Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Внутренний враг

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Внутренний враг

Сообщение Doe89 »

Мда. Давно планировал выложить, но всё время забывал... постараюсь такого больше не делать.
Что касательно самого рассказа, то придумал его чисто случайно. Впервые в жизни писал так сказать на автопилоте, тщательно не подумывая. Что в итоге получилось - судить вам. :oops:

Рецензии критиков: Есть

ВНУТРЕННИЙ ВРАГ

Он лидер. Он даже спрашивал себя, почему он стал именно лидером? Неужели это судьба, которая написала для него этот сценарий в жизни, и присудила ему главную роль в этой жизни?
Сидя в комнате при свете свечи и медитируя, Леонардо внезапно задал себе этот вопрос. Вопрос? Скорее это были потоки мысли, словно порывы ветра внезапно навеяли эти вопросы в его разуме. Но если эти вопросы и проносились у него в голове, то наверняка он не получил бы ответы, даже от мастера Сплинтера.
В последнее время медитация Леонардо очень беспокоила, поскольку эти мысли всё чаще начинали проноситься в его мозгу, будто это был какой-то потусторонний голос, который проник в его открытый и свободный от всего прочего разум. Как можно плотнее закрыв глаза, лидер всеми своими усилиями воли попытался изгнать из своей головы этот голос. Если бы сейчас кто-то смотрел на него, то заметил бы, что Леонардо как можно сильнее сжал свои кулаки с такой силой, что костяшки, несмотря на зелёный цвет кожи, побелели, а на лбу выступили капли пота, медленно скатывающие по его вискам, а потом и щекам.
Почему всё-таки медитация его беспокоила? Лидер нашел лишь только один ответ – этот голос. Этот голос с каждым новым затишьем начал звучать всё громче и что крайне пугающе, реалистично, будто в комнате с ним кто-то находиться. Несколько раз Леонардо даже открывал глаза и осматривался, но никого не видел. Что касательно вопроса, который услышал он, так он звучал так:
- Почему ты лидер? Кто ты такой? Докажи мне что ты достоин этого звания. – именно тогда Леонардо открывал глаза и даже вскакивал на ноги и вызванивал одну свою катану с ножен и в боевой стойке осматривал помещение в поисках источника этого голоса.
Но в этот раз произошло то, чего лидер никак не ожидал. На всю свою подготовку ниндзя он не был готов даже к тому, что произошло с ним в его комнате для медитации.

* * *

Это был обычный летний вечер, когда время для тренировок было окончено, и каждый занимался своими делами. Это было как расписание для каждого обитателя в убежище находящиеся где-то под городскими улицами в канализационных стоках. Для Леонардо одно из занятий для расслабления было именно медитация, когда ничего не делаешь, а спокойно расслабившись, сидишь в тихой комнате и ни о чем не думаешь.
Он медитировал где-то пятнадцать минут, пока не услышал очередной мужской голос, который прозвучал у него в мозгу как динамик на вокзале.
- Добро пожаловать в мой мир Леонардо. – прозвучал этот голос. Он звучал ровно и спокойно, не выражая никакой злобы, словно любящий отец обращался к любимому сыну.
Вот тогда Леонардо и открыл глаза. Он ожидал увидеть кого-то рядом с собой, возможно даже какого-либо нарушителя, который каким-то образом миновал установленную сигнализацию Донателло.
Но в комнате никого не было. Всё было настолько тихо, будто он находился в герметичной комнате с прочными стенами и никакой посторонний звук не мог пробраться туда. Леонардо встал на ноги и осмотрелся, никого не было, только пустынное пространство комнаты, горящая свеча, стоявшая в специальном подсвечнике и тусклый свет, но комната не была столь широкой и просторной, чтобы свеча не смогла осветить какой-либо угол. Свет освещал каждую стену, как потолок и пол, но никого, кроме самого Леонардо там не было.
- Кто здесь? Это ты Раф? – почему-то Леонардо внезапно подумал о Рафаэле, но хоть в последнее время они не ладили, но на такое он точно не способен был. Микеланджело слишком был занят просмотром кинофильмов или чтениями комиксов, да и то, это был бы один из самых редких случаев, когда весельчак решил бы подшутить над лидером. Но нет, это был не он, это точно. Донателло? Нет, гений был слишком уж занят в своей лаборатории, чтобы просто вот так, подшучивать над ним, да и то, зная своего брата, Донателло на такое не способен. Слишком он был серьезен в последнее время.
Но Леонардо вдруг осекся. Не один голос из его братьев не был похож на этот, поэтому лидер резко вскочил на ноги и выхватил катану. Он полностью приготовился к какой-либо атаке, медленно поворачиваясь вокруг себя и тщательно осматривая каждый дюйм комнаты, но ничего и никого не было. В комнате не было даже мебели, чтобы за них можно было спрятаться, только пустые обитые штукатуркой стены, висящие на стене разные японские картины и большие таблички с надписью на японском языке. На полу лежал лишь алый ковер, и посередине стояла горящая свеча в подсвечнике, которая в это время освещала всё пространство.
Закончив осмотр, Леонардо подошел к двери и вышел в гостиную, где должен был быть Микеланджело. Он должен был сидеть на диване, уминать свой попкорн и смотреть какой-то боевик, но весельчака там не оказалось, но огромный тридцатидюймовый телевизор продолжал работать. По телевизору ничего не показывали, экран был полностью белым и вспыхивал маленькими чёрными точками, а в колонках слышалось шипение. Леонардо понял, что телеканал окончил свою трансляцию и теперь были лишь только эти помехи. Микеланджело наверняка как обычно уснул на диване, поэтому лидер подбежал туда, чтобы разбудить младшего брата. Но того там не было.
На первое мгновение Леонардо удивился, но сознание внезапно подсказало догадку, что Микеланджело наверняка спит у себя в комнате, но тогда почему он не выключил телевизор?
Он осмотрелся, гостиная была освещена светом, как впрочем, обычно было по вечерам. Его взор натыкался на стол, с лампой и тремся книгами, кресла и картин. Были и различные приборы, которые делали свою функцию для уюта в этом убежище. Всё было в порядке, кроме одной детали – тишина, слишком уж она зловещая, чтобы просто было похоже на обычный дом, в котором все спят. Не было слышно различных звуков с лаборатории Донателло, не было слышно ударов по груше, по которой всегда бил Рафаэль, когда ему не было нечем заняться. Вот только работает телевизор, возле которой должен был находиться Микеланджело, но его там не было.
- Есть тут кто-нибудь?! – Леонардо реально ощутил, как ним начала охватывать паника. Не смотря на всегда его рассудительный ум, и всегда хладнокровный мыслящий рассудок, он внезапно ощутил мрак. Мрак, холод, сырость, словно воздух внезапно стал затхлым, от чего становилось трудно дышать. А эта атмосфера, которая внезапно окутала его, стала настолько давящей, что Леонардо впервые в жизни ощутил себя по-настоящему одиноким. Он ощущал себя совершенно одиноким и что самое страшное для него – брошенным.
- Довольно ребята, если вы решили меня напугать, то вам это удалось. – он будто хотел убедить себя что ребята просто шутят, мастер Сплинтер в своей комнате медитирует или спит, в любом случае он не стал бы принимать участие в этой шутке своих братьев, поэтому он побежал туда.
Но мастера Сплинтера там не было, будто тот сквозь землю провалился. Леонардо обошел комнаты своих братьев, побывал в лаборатории, на кухне – в общем везде. Он осмотрел каждый уголок, каждый дюйм, но ни братьев ни мастера, даже каких-либо следов.
Когда черепашка в синей повязке вновь вошел в гостиную в его мозгу вновь прозвучал тот голос, который он слышал за последние несколько дней.
- Страшно, правда?
Лидер чуть не сказал «да», но вовремя спохватившись, он крепко стиснул, катану и вновь осмотрелся вокруг себя. Теперь он ощущал лишь только злость, поскольку за все это мгновение он подзабыл про него, когда искал своих родных, и теперь ему вдруг стало ясно, что этот голос в любом случаи причастен к исчезновению его братьев.
- Кто здесь?! Кто ты такой?! – он прокричал с такой силой, что наверняка его могли услышать на поверхности. Было слышно даже эхо от его голоса, поскольку тишина была глубокой. Даже лёгкое шипение помех с телевизора не рушило эту тишину.
- Хочешь увидеться, тогда выходи на поверхность, вот там и увидимся. – сказал этот голос.

* * *

На улицах города была ночь, лишь только фонари освещали проезжую трасу. В многоэтажных домах в квартирах или магазинах абсолютно не горел свет, не было проезжих машин, или поздних пешеходов, даже пробежавшей кошки или собаки нигде не было. По улицам летали обрывки газет, и различный бумажный мусор, который вздымался в воздух при первом порыве ветра. И ничего больше и никого.
Леонардо был шокирован. Нигде никого не было, будто все живые существа кроме него исчезли, и теперь он остался один с этим странным голосом у себя в голове.
- Как тебе обстановочка брат? – это было не в голове. Леонардо это отчётливо определил, после чего он вытащил две свои катаны с ножен и устремил свой взор вдаль улицы, которую освещали фонари на высоких столбах. Именно с той дали прозвучал тот голос, но владелец синей повязке никого не видел.
- Где ты?! Покажись! – прокричал Леонардо.
- Тогда обернись, увидишь. – прозвучал мужской голос позади черепашки-ниндзя.
Он обернулся назад и вот тогда лидер внезапно получил сильный удар по лицу, от чего его голова мгновенно запрокинулась вверх, и тело накренилось назад. Он не удержался от силы удара и упал на панцирь прямиком на тёмный от ночи асфальт. Сознание мутанта помутилось, в глазах всё расплывалось, будто туда попала вода, но тот неизвестный, который нанес ему этот удар будто решил подождать, чтобы сознание в поверженного вернулось в норму. Когда Леонардо вернулся в норму но, по-прежнему продолжая лежать на асфальте он тут, же увидел его. Тот стоял над ним и смотрел ему прямо в глаза, будто хотел, чтобы тот увидел своего врага.
Это был Леонардо. Словно его брат-близнец.
- Не ушибся, брат? – с усмешкой на лице спросил двойник, но владелец катан не сразу ответил ему, поскольку его глаза тщательно рассматривали существо, которое идентично было похожим на него: лицом, синей повязкой, расположение ремней и всего прочего. Всё, за исключением двух деталей; Леонардо сумел увидеть разницу цвета кожи, поскольку у него она была более светло-зеленого цвета, а у этого существа она была совсем тёмно-зеленого. И глаза – они не были обычными. Они практически горели красным свечением, будто это был какой-то робот. Хотя у Леонардо на какое-то мгновение пронеслась эта мысль, но так, же мгновенно её отбросил так, как происходящее было намного странно, чем появление этого двойника. Хотя было бы ошибочным исключать тот факт, что это существо причастно к всему, что происходит тут, и теперь пришло время узнать, что произошло за одно лишь мгновение.
Леонардо резко вскочил на ноги, повернулся к своему двойнику, при этом встав в боевую стойку. Ещё не было такого врага, который бы начал говорить просто так, поэтому ниндзя полностью приготовился к поединку. Пустынная улица и кромешная темнота в окнах домов по-своему нагонял не уют всей обстановки, будто в этом мире, который каким-то образом его поглотил, напрочь вытеснила жизнь. Лишь только это существо и свет фонарей были единственными признаками жизни, а всё остальное только мёртвые объекты.
- Не стоит драться, лучше сдайся сейчас, нам обоим будет от этого лучше? – проговорил двойник. Внезапно подувший ветер всколыхнул повязки двоих черепашек-ниндзя, и с каждой секундой ветер будто набирал силу. В этом дуновении не было обычной прохлады, которая ласково нежит потное тело в самый жаркий летний день, здесь была лишь сухость, которая неприятно щипала кожу всего тела Леонардо. От этого он поершился, но устремленного взгляда от ударившего его противника черепашка-ниндзя не отводил.
- Кто ты такой? Где мои родные, что ты натворил? – много вопросов внезапно заводнили разум лидера черепашьей команды, и он готов был поочерёдно задать их при этом, не дожидаясь ответа, и если бы тёмный двойник не поднял указательный палец правой руки ко рту, жест который означал «тихо», Леонардо наверняка сделал бы так.
- Ну, - двойник Леонардо улыбнулся такой дружелюбной улыбкой, что тот невольно отступил назад. Он не понимал почему, но лидер ощутил легкий страх, когда смотрел на эту улыбку, - скажу так, это твой мир, творящийся в твоей голове. Просторно, не так ли? Видимо эта улица твоё любимое место, поскольку лишь только его освещают эти фонари.
Двойник сделал шаг вперед к нему, при этом разведя руки в стороны. Леонардо сразу сделал шаг назад, подняв катану в боевую готовность.
- А я здесь живу, как видишь, в полном мраке, там, где ты меня заточил.
- Я не понимаю тебя, - сказал черепашка, в синей повязке, глядя прямо в горящие красные глаза своего двойника, - ты всего лишь похож на меня, но я тебя никогда прежде не видел.
- Ты видишь меня постоянно, когда смотришь в зеркало. – сказал двойник, доставая одну из катан из ножны. Леонардо увидел, что лезвие оружия его двойника было настолько отполированным, что лучи фонарей ярко отбивались и на стенах зданий мерцали зайчики. – Как видишь, я тоже люблю своё оружие, даже намного больше, чем то, что окружает меня. Я люблю лидерство, и я всегда стремлюсь быть первым. Я хочу быть лучше всех.
Лидер черепашьей команды ощущал, как страх начал нарастать с новой силой, как шакала градусника при высокой температуре. Он больше не ощущал злости, будто та канула в небытии, теперь он ощущал только лишь беспомощность, потому что он понял, на кого он смотрит.
Это и есть внутренний враг, та самая темная половина души, а именно: злоба, ненависть и даже печаль и тоска. Всё было в этом двойнике, который сейчас смотрел на черепашку мутанта ниндзя.
- Знакомое ощущение, не так ли братик? – Леонардо понял, откуда этот страх. Тёмный двойник пересказал всё то, чего он желал в самых потайных глубинах своей души. Он понял, что это существо знает о нём гораздо больше, чем он сам о себе. – В любом случаи ты неудачник, красуешься перед своими братьями, умело размахивая клинками, при этом считая себя лучшим воином во всём мире. Но знаешь в чём твоя проблема? Ты слишком привязан к своим мечам. Стоит тебе только их потерять…
Двойник поднял левую руку на уровне лица и резко щелкнул средним и большим пальцами, после чего Леонардо мгновенно обнаружил, что его катаны внезапно исчезли. Он с глубоким изумлением посмотрел на свою руку, в которой он держал своё любимое оружие, где вместо рукояти меча была пустая ладонь, потом вперемешку со страхом и удивлением посмотрел на двойника.
- …ты тут же теряешь бдительность и уверенность в себе. – он вновь сделал шаг в его направлении, но Леонардо в этот раз не отошел назад, поскольку он почувствовал, что ноги будто приросли к асфальту. – И теперь я вижу в твоих глазах лишь только отчаяние.
Он действительно всё это почувствовал, будто сотни игл одно временно вонзились в его тело, при этом с большой силой вонзаясь глубоко задевая нервную систему. Сильная дрожь охватила лидера команды, но он тут же пытался её подавить. Он пытался сконцентрировать свой разум, поскольку теперь действительно пришло время проявить все свои умения без оружия против самого опасного врага – его самого.
Леонардо крепко сжал кулаки обеих рук, сделал несколько глубоких движений и сказал:
- Ладно, если ты считаешь меня ничтожеством, это твое дело. – он старался говорить ровно и уверено, чтобы в его голосе не ощущалось дрожи. – Но на самом деле я пытаюсь лишь только защитить своих близких. В моем мире полно врагов, с каждым днём мы рискуем жизнью с каждым новым выходом на поверхность, и мне приходиться приглядывать за каждым из своих братьев. Я знаю, что каждый из них по-своему силен. Я не буду спорить с этим, но наше единство, вот наша сила. Чтобы доказать правоту моих слов, я готов драться даже с самим собой.
- Тогда давай драться. – улыбнувшись сказал двойник.

* * *

У него не было катан, но крепко сжав кулаки, он побежал навстречу своей темной половине. Тот даже не сдвинулся с места, даже не подняв меч в качестве самозащиты. Он просто стоял на одном месте и своими светящимися красными глазами следил за Леонардо, при этом ожидая атаки. Когда черепашка-ниндзя оказался достаточно близко к своему противнику, он взмахнул кулаком чтобы нанести удар, но тот молниеносно перехватил его правый кулак, будто того пытался ударить пятилетний ребенок. Леонардо на какое-то мгновение удивился, но он даже не успел понять, как его злой двойник перекрутил его в воздухе, будто обычный манекен и владелец катан пролетев несколько дюймов, упал на асфальт и проехал на панцире, словно на льду. Но ниндзя на этом не остановился, и резким рывком вскочил на ноги, и хотел было повторить попытку, но в этот, же момент перед своим лицом он увидел острие катаны противника, которое сверкало от лучей света фонарных столбов.
- Хорошая попытка Лео. – ехидно проговорил тёмный двойник.
Леонардо резким движением отбил оружие противника, но меч с рук противника ему выбить не удалось, так как тот непостижимым образом держал рукоять катаны достаточно крепко. На какое-то мгновение у лидера черепашьей команды сложилось впечатление, будто этот меч был одним целым – часть руки его злобного двойника.
- Молодец, есть ловкость, но недостаточно силы. – тёмная половина Леонардо резко подскочил в воздух сделав несколько круговых движений ударил самого Леонардо прямиком в грудь. Удар был настолько сильным, что мутант наверняка пролетел бы целый квартал, если бы не фонарный столб, который оказался на пути этого полёта. От силы столкновения фонарный столб разломился пополам, будто спичка, а сам ниндзя в синей повязке, будто ощутил, как весь его организм перевернулся верх ногами. Его сознание настолько ослабло, что своими глазами он будто видел, как улица внезапно начала вращаться со скоростью сто восемьдесят километров в час. Леонардо несколько раз встряхнул головой, чтобы прийти в себя после такого удара. Когда он медленно поднялся на ноги, про себя он отметил, что недооценил силу своего врага, поэтому владелец катан решил попробовать новую стратегию.
- И это вся сила твоего удара? – улыбнулся Леонардо, глядя на своего противника, который по-прежнему стоял на том же месте, где стоял всё это время. Что касательно улыбки, то она далась ему довольно болезненно, поскольку его тело не очень-то сильно отошло от такого удара, хотя лидер старался этого не показывать. – Меня били и посильнее.
- Да неужели? – двойник улыбнулся ему в ответ, но в горящих красных глазах не было никакого веселья. Там была лишь злоба. – Ещё пара таких ударов и ты развалишься как карточный домик. Для такого противника как я, ты недостаточно подготовлен.
- И что дальше? – спросил Леонардо, хотя он и сам не знал, почему ему захотелось это сказать.
- Да всё очень просто, признай своё поражение, пока не поздно. – двойник больше не улыбался. Он поднял катану острием вперёд к черепашке-ниндзя, будто это был огромный указательный палец. – Ты должен понять, что я сильнее тебя. Я знаю твои потайные страхи, и я смогу тебя уничтожить изнутри, не так физически, как морально.
- Давай. – не раздумывая сказал Леонардо.
- Ну так лови. – двойник молниеносно взмахнул рукой в которой он держал своё оружие и бросил его в направлении черепашки в синей повязке. Катана рассекая воздух, при этом вращаясь как огромный диск стремительно приближалась к нему. Лидер ещё успел подумать о том, как столь ловко тот запустил это смертельное оружие, но потом лишь благодаря своей ловкости он моментально увернулся в сторону и лезвие катаны, вонзилось в нижнюю уцелевшую часть фонарного столба. Если бы Леонардо опоздал на одну секунду, это стоило бы ему жизни, что касательно самой катаны, то она торчала в одном сантиметре от правой щеки мутанта. Он посмотрел на лезвие и в отражении увидел свои глаза, в которых читалось изумление и испуг, потом он перевел свой взгляд на своего злобного противника.
Тот не отрывая взгляд от ниндзя вытащил из ножны вторую катану и встал в боевую стойку.
- Ждёшь особого приглашения? – сказал он.
Леонардо стиснув зубы от злости, двумя руками схватился за рукоять меча, одним рывком вытащил его из уцелевшей части фонарного столба и первым пошел в атаку на противника. Их клинки скрестились, при этом отдаваясь металлическим лязгом. Казалось, этот лязг эхом разнёсся по всей улице, а возможно и по всему городу. Удары были настолько сильными, что каждое соприкосновение двух клинков сопровождалось вспышками искр. Перекрутившись, злой двойник хотел нанести смертельный удар по голове, но Леонардо вовремя увернулся, при этом ему удалось взмахнуть своим оружием, но и тот не был уж слишком медлительным. Злой двойник резко уклонился назад, таким образом, увернувшись от острого конца меча не давая полоснуть себя по лицу, потом он немного присев сделал разворот, схватился за лезвие оружия ниндзя и потом локтем левой руки ударил Леонардо в живот, от чего у него потемнело в глазах. Но и сам Леонардо не остался в долгу, в это самое мгновение правым коленом он ударил противника по лицу, от чего тот, покачнувшись, упал на асфальт. Придя в себя после удара, лидер черепашьей команды увидел гримасу боли на лице двойника от чего он почувствовал удовлетворение; значит, он чувствует боль, и его можно ранить, и убить. Ниндзя почувствовал сильную уверенность в себе, он крепко стиснул рукоять катаны и направился в направлении своего противника.
- Хороший удар. – сказал двойник.
- Спасибо. – с сарказмом сказал Леонардо, потом резко подскочив он замахнулся для нанесения удара, но тот рывком кувыркнулся на асфальте назад и на то место, где был двойник вонзилось лезвие катаны. На месте удара на шоссе появилась трещина, но сам лидер не намеривался даже секундой взглянуть на этот удар.
Он вновь взмахнул, мечём для нанесения смертельного удара но его внутренний враг вовремя поднял катану и два лезвия скрестились издав металлический лязг. Леонардо со всех сил надавливал меч, чтобы, хотя б лезвие коснулось к лицу этого злодея, и на какое-то мгновение ему это удавалось. Пот градом катился по его лицу и телу, сухой ветер впивался в его потное тело маленькими иголками, будто это ветер развеивал песок. Повязка словно флажок, развивался на ветру, но всё происходящее абсолютно не имело для него значения. Его внимание было полностью сосредоточено на его врагу, но тот каким-то образом сумел заметить осечку, резко крутанул мечём и резко подпрыгнув ударил правой ногой Леонардо по лицу, а потом в воздухе перекрутившись левой ногой ударил мутанта в грудь. Эти два удара не были достаточно сильными, но черепашка-ниндзя всё равно не сумел устоять на ногах и упал на асфальт и в этот момент, тёмный двойник резко приземлился над ним и при этом сильно прижал правой ступней его грудь. Он направил острие меча прямиком в лоб черепашке-ниндзя, и это расстояние разделялось приблизительно на два дюймах.
- Сделаешь хоть одно резкое движение, и тебе конец. – сказал двойник.
Леонардо больше не видел злобы на его лице, ни в глазах, ни в выражении лица. Он даже не ощущал его в голосе.
- Что же тебе нужно? – тяжело дыша, спросил Леонардо.
- Нет, - один раз качнув головой, сказал двойник, - что нужно тебе? Кто ты такой?
Черепашка-ниндзя уловил то, что когда он задал последний вопрос, он сделал сильное ударение на слово «ты», будто это он напал на этого тёмного врага, а не наоборот.
- Я не понимаю тебя? – снизу-вверх смотря на противника, сказал Леонардо.
- Ты дерешься с тем врагом, которого не понимаешь. Зачем тебе это нужно? Что ты пытаешься доказать? – двойник отступил назад, дав ему встать на ноги.
- Я ничего не пытаюсь доказать. – не раздумывая ответил Леонардо.
- Лжешь.
- Нет! – вскрикнул Леонардо. – Я пытаюсь выжить! Я пытаюсь спасти тех, кто мне дорог! Что ты с ними сделал?!
- Нет, не я. – сказал тот. – Мы сделали. Ты так и не понял кто я?
- Кто ты? – спросил лидер черепашьей команды. Он ощущал, как терпение выходило у него из под контроля, и он готов был вновь наброситься на него с катаной, которая по-прежнему оставалась у него в руках.
- Ты – это я. Я – это ты. – сказал двойник. – Твоя злая сущность. Твой внутренний враг. Вот мы и встретились.
Леонардо на какое-то мгновение растерялся. Действительно ли он видит перед собой свою тёмную сущность как он или возможно оно говорит?
- Где я?
- Не узнаешь собственный мир? – улыбнувшись сказал двойник. – это твой мир. Таким, каким ты его видишь. То, что происходит у тебя внутри. Таким ты создал и себя, тесть меня: сильным, выносливым, быстрым. Каким себя ты хотел видеть. Вот оно, твоё отражение.
- Это не правда. – Леонардо отнюдь не понравился такой ответ.
- Тем не менее, это так.
- Ты меня сюда затащил…
- Ты сам пришел, я не звал, поэтому я защищаю свою территорию. Даже от тебя. А теперь скажи мне Лео, чего ты хочешь?
- Быть со своими родными, вот что я хочу! – сказал Леонардо. Он больше не желал находиться тут, как впрочем, и видеть этого двойника.
- Я знал, что ты это скажешь. – сказал двойник и молниеносно взмахнул, мечём. Леонардо не успел среагировать как впрочем, и понять, что именно намеривался делать его противоположность, как лезвие катаны, вонзилось в его тело и лидер черепашьей команды увидел мгновенную темноту.

* * *

- Лео! Лео, очнись! – сквозь пелёну темноты прорывался знакомый голос.
Когда Леонардо открыл глаза, то увидел, что на него смотрит сверху вниз Донателло. На его лице была лишь тревога, будто он смотрел на умирающего брата и не знал, как ему помочь. Он присев смотрел на своего старшего брата. Лидер понял, что он лежит на полу в собственной комнате, и его тело было в холодном поту.
- Ты в порядке? – спросил Донателло.
- Да. – ответил Леонардо, медленно садясь на пол поскольку он там лежал. – Я наверное уснул… и я… мне приснился кошмар.
- Да я так и понял, поскольку твой крик разнесся по всей канализации. Удивительно что ещё остальные не проснулись. – сказал Донателло, встав в полный рост. Леонардо сделал тоже самое.
- Да? – удивился он. – Я не слышал.
- Сон был наверняка был очень страшным. – сказал Донателло.
- А ты чего не спишь? – спросил Леонардо.
- Работы в лаборатории полно. – сказал Донателло. – Кроме того, я уже собирался идти спать, как услышал твои крики.
- Сон был уж слишком реален. – сказал Леонардо, все ощущение пережитого внезапно охватили его, будто внезапно нахлынувшие чёрные тучи на ясном небе. Он не хотел рассказывать то, что произошло пару секунд назад.
- Ладно, Лео. До завтра. – гений команды направился к выходу.
- Донни.
Донателло остановился у дверей и повернулся к своему старшему брату.
- Скажи, я слишком уж пытаюсь быть… лучше, жажду всегда быть первым? – он уловил, что Леонардо задал этот вопрос весьма неуверенно, но на этот вопрос он очень хотел знать ответ.
- Скажу тебе так Лео, порой ты просто зануда, но быть всегда первым или лучше, это стремление каждого. – сказал Донателло. – Но порой ты всегда веселый. Спокойной ночи, Лео.
- И тебе спокойной ночи. – сказал Леонардо.
Прошло полтора часа, а он до сих пор не мог уснуть. Он размышлял над тем, что ему приснилось, или это может, быть было его видение, но встреча с его двойником была весьма не приятна. Он намного сильнее, и поэтому он про себя пожелал, чтобы никто из его родных никогда в своей жизни не встретился с таким противником, тем более со своими внутренними врагами.
Он ещё удивился, какой же это был столь длинный сон, когда он медитировал, а потом началось это приключение. Он надеялся, что такой сон больше никогда не присниться. После этих размышлений он уснул глубоким сном, сновидений он больше никаких не видел.

КОНЕЦ

Doe89
09.07 – 11.07.2009 год
Изображение
Аватара пользователя
DAFNA
элитный ниндзя
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Вт 15 сен 2009 21:26
Откуда: оглянись
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Внутренний враг

Сообщение DAFNA »

* Немое восхищение* Ах да, коментарий... Doe, это нечто! :D :D 8) За ту долгую жизнь, что я прожила на Земле( ангел, как- никак :) ), я ещё никогда не видела такой бури эмоций: экшн, внутринние переживания Лео, шок, волнение за семью( да и за себя тоже :) )... Можно долго перечислять. Да, ты один из великих мастеров интриги и мистификации. Респект!
- Он жив?
- Толкни его.
- Ты жив?!
- Ааа, он умер! Куда мы спрячем тело?
- Он пьян, идиоты.
- Мм.. что? Кто-то меня звал?
- Он жив! Боже, как я счастлив! Слава Богу, мне не придётся искать лопату!(с) Дон, Роб, Габ и Гек

http://s020.radikal.ru/i721/1308/1d/1abbfcd7e4cb.png
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: Внутренний враг

Сообщение Doe89 »

Большое спасибо, мне очень приятно читать твой комент. :D
Да, ты один из великих мастеров интриги и мистификации.
Нуууу... :oops: спасибо за такой комплимент. <3
Изображение
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Внутренний враг

Сообщение Kaleo »

Никогда недооценивай состояние аффекта, порой оно преподносит поразительные сюрпризы.. :wink:

Данный фанф несколько выбивается из числа прочих. Чем? Глубоким самоанализом, попыткой заглянуть в черные глубины психики. Ах да, здесь ты впервые уделяешь внимание не сюжету, а действу. Оно все-таки тебя заворожило)
Лео всегда был самым..да не в обиду другим TMNT, глубоким персонажем. Столько черт, столько сомений, поисков себя, попыток найти свет во тьме.. Даже Раф на мой взгляд более проще смотрит на жизнь. А у Лео больше всего "тараканов" в голове. Соответственно тем интересней наблюдать за ним.
Тема внутреннего врага раскрыта интересно. Действительно, Леонардо создал его себе, загнав в угол все то, что принято относить к чувственным порывам души - недовольство, злость, какие-то свои желания. И тем самым, заперев это все в себе и всячески подавляя, он создал своего врага. Запертое, скрытое, оно трансформировалось, словно чудовищная гусенница в своем коконе в чудовищную бабочку. Это живо в Лео, оно охраняемо собственными стенами психики, но не дай Бог, это вырвется на поверхность. Этого боится Лео и поэтому он запихивает своего врага все дальше и глубже в сознание, все больше создавая чудовище. Чтобы убить бабочку, он должен примириться с гусеницей, понять, очистить от мрака. Добится гармонии.
Рассказ ведется в мистических тонах, где тишина чередуется со звуками, резкость которых почти причиняет боль.
Были моменты, где было просто чистое очарование действом.
и он готов был поочерёдно задать их при этом, не дожидаясь ответа, и если бы тёмный двойник не поднял указательный палец правой руки ко рту, жест который означал «тихо», Леонардо наверняка сделал бы так.
Не знаю, но пробрало до дрожи..)
Он посмотрел на лезвие и в отражении увидел свои глаза, в которых читалось изумление и испуг, потом он перевел свой взгляд на своего злобного противника.
Мм.. <3
- Нет, - один раз качнув головой, сказал двойник, - что нужно тебе? Кто ты такой?
Вот это вообще убило.. :o Так, даже не знаю, такая неожиданная реакция, словно отголоски прежних светлых чувств двойника.
В общем, интересный рассказ, о котором можно долго думать)
Браво :wink:
P.S. Подсознание - великая сила)
Изображение
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: Внутренний враг

Сообщение Doe89 »

Kaleo спасибо тебе за столь глубокий отзыв, за сам анализ и вообще, что прочитала его. :D Надеюсь впечатление осталось после прочтения надолго. <3
Изображение
Katalina
первая кровь
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт 23 окт 2009 0:25
Контактная информация:

Re: Внутренний враг

Сообщение Katalina »

Ух ты! Фанф прочитала на одном дыхании!
Люблю темы посвященные Лео, а это прям шедевр)
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: Внутренний враг

Сообщение Doe89 »

Приветствую нового читателя :D
Спасибо большое, рад, что понравилось :oops:
Изображение
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Внутренний враг

Сообщение Kaleo »

Всегда нас окружают дилеммы, действия в мире не бывают прямолинейными, как хвост кометы. Нам постоянно приходится выбирать - между поехать в дождь на работу или идти тренироваться хрипеть в трубку для шефа, купить дорогой букет роз на свидание или нарвать астр с клумбы и потом искренне утверждать, что "розы это устарело", между премьерами двух фильмов в одно время. В конце концов между быть или не быть, как заявлял один субъект с черепушкой) Писатели, как вид людей со странной психикой, приступами озарения, голодовок и уделанными в чернилах пальцами/либо в буковках "фыва олдж" тоже имеют массу дилем. Одна из самых главных - это либо слушаться музу, которая как заправский бармен замешивает коктейль из головных тараканов, картинок увиденного в этой странной жизни и змей мыслей по поводу увиденного, либо запихнуть ей кляп и целенапраленно, как ледокол Арктика, прорывающийся к Северному полюсу, писать то, что заранее спланировал мозг. Как там, "Ни шагу назад!" (с) У каждого свой подход.
Насколько я понимаю, автор любит второй подход и страсть как ненавидит первый. Но данный фанф - это исключение, да какой там, исключенище) (Видимо были магнитные бури тогда :wink:)
Здесь мы не видим обширного сложного сюжета и масштабных действий. Здесь нам дается возможность занырнуть глубоко и надолго в мутные воды человеч..пофиг, человеческой психики. Обычно подопытным кроликом часто делают Рафаэля, в силу его конфликтности и эмоциональности. Но все же Леонардо - это целой омут(+донный ил + все слои литосферы влоть до земного ядра :) )заскоков. У лидера столько проблем в его голове, что иногда просто удивляешься, как он еще не впал в медитационную кому. По натуре являясь очень ответсвенной личностью, с чрезмерно развитым чувством долга и просто маниакальным самокопанием, он изо дня в день почти мазохично пилит себя, а все свои неудачи раздувает до вселенских масштабов и выставляет себе счет в виде "Ты слабак", что в свою очередь порождает запойное самосовершенствование с редкими признаками тщеславия (а оно очень нужно неуверенным в себе). Все это формируется в нечто темное. Но Леонардо - он же все-таки Леонрадо, весьма успешно глушит в себе все эти черные порывы и получается, что его темная сторона начинает жить своей жизнью, при этом довольно мирно сидя у себя в темноте, хотя иногда и у нее и случаются рецидивы. В данном фанфе нам не предоставляется широко известный ход, что персонаж встретил своих внутренних монстров и завалил их всех, как Геракл Гидру. Здесь Леонардо просто знакомят со свои врагом, очная ставка :idea: И он не побеждает своего врага вопреки всем законам. Но и не проигрывает. Они просто расходятся, причем темный Лео вдалбливает, довольно жестко причем, где у Леонардо ошибки, дает ему дополнительную пищу для размышлений. Вообще двойник тут вышел мощным, вроде и злодей, но при фразе "Кто ты такой" как то даже стало его жалко. В целом его поведение было интересным - холодный, яростный, беспощадный, но весьма логичный.. (ох, что-то меня прет от всех этих темных Леонардо, прям фанат o:) ). Чем все это хорошо - дается простор для мысли, автор ее не ограничивает нам.
А еще становится ясно, что лидер боится одиночества. Он одиночка внутри, но даже если он и держится на расстоянии, без своих братьев он не может.
Построение сюжета вышло плавным и подчиненным главной идее.
Атмосфера передалась весьма достойно - во всяком случае, ноты страха и отчаянности очень хорошо чувствовались.
Так, ну а теперь должна же я полютовать (ведь так хотела :roll: :x )
Встречаются часто тавтологии, повторы слов. Еще иногда предложения не совсем согласованы и читаются не плавно (да-да, я помню про родну мову и неродной русский) Были забавые обороты, вызванные этими самыми языковыми барьерами. Вроде момент серьезный, но на улыбку так и тянет. К примеру та злополучная штукатурка, которую прибили :wink:
Ну вроде все)
А само действо вышло интересным, хорошие ходы, как например про отражение взгляда в катане. Вообще, картинка в мозгу создавалась)
Ладна, завязываю болтать, а то у меня с этим проблемы)
Вышло весьма достойно и кто бы там что не говорил про провальность и прочие выдумки, у меня другое мнение :wink:
С уважением Калео)

Оценка 8/10
Изображение
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Внутренний враг

Сообщение Endora »

*совсем не то, что я ожидала. оценка по мере чтения росла. вопросов возникало все больше. сознание самозакапывалось все глубже. или самооткапывалось. чз*

Построить историю на одной лишь битве - смело.
На одной лишь идее - удивительно.

Начинала читать с мыслью "чертовы повторы, авторский язык меня раздражает". А когда добралась до финала, первоначальные размышления особого значения не имели.

Мы видим лишь то, к чему подготовлены. Думаем лишь о том, что тревожит нас самих.
Во что это вылилось у Леонардо, вполне понятно. И вполне закономерная концовка внутри его сознания...

Уникально. По идее - нет. По исполнению - да.
Работа вышла масштабной по глубине, не по объему. Это ли не идеал?
Пара брошенных будто невзначай фраз заставляют задуматься о таком множестве вещей... Далеко не каждый титан-труд на это способен. Это вообще довольно редкое явление.

Фанфик не развлекательный. Неа... Убрать попкорн, мороженое поставить в холодильник. Скорее, милый вашей душе напиток для придания вкуса... каждой вашей мысли.
Моей душе мил крепкий черный чай. А работа... Работа оставила след, посему низко кланяюсь действительно уважаемому мной автору.

9/10
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
Леха
ниндзя
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Сб 12 июн 2010 11:02
Откуда: New-York sewer
Контактная информация:

Re: Внутренний враг

Сообщение Леха »

Да нет. Нормальный фанфик.

Не надо осуждать людей за неразвлекательность. Все нормально.
Если кто и может разобрать и собрать тостер за 2 секунды, так это я.
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Внутренний враг

Сообщение Kaleo »

Леха писал(а): Не надо осуждать людей за неразвлекательность. Все нормально.
Там нет нигде осуждения на эту тему, если я не ошибаюсь
Изображение
Аватара пользователя
Леха
ниндзя
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Сб 12 июн 2010 11:02
Откуда: New-York sewer
Контактная информация:

Re: Внутренний враг

Сообщение Леха »

Фанфик неразвлекательный...
Ну да, вообще-то это их собственное мнение, я и сам не придираюсь.
Если кто и может разобрать и собрать тостер за 2 секунды, так это я.
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Re: Внутренний враг

Сообщение WishMaster »

Леха - учись читать, что пишут другие форумчане.
Black Radiance, наоборот, поставила одну из высших оценок и "не развлекательный" было сказано в положительном значении.
Аватара пользователя
Леха
ниндзя
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Сб 12 июн 2010 11:02
Откуда: New-York sewer
Контактная информация:

Re: Внутренний враг

Сообщение Леха »

Ааааа! Врубился. Спасибо, WishMaster!
Если кто и может разобрать и собрать тостер за 2 секунды, так это я.
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Внутренний враг

Сообщение Endora »

Поясню еще и сама.
"Неразвлекательность" в данном случае обеспечила глубокий психологизм и атмосферность происходящего.
Учитесь думать дальше привычных вам понятий.
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Ответить