Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Аниме

Данный раздел посвящается анимации: аниме, западные мультсериалы и полнометражные мультфильмы.
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение orlyana »

kapelka3 писал(а):Сюжет интересный и главное не отпугивает.
отпугивать там должны только все эти монстры. до сих пор смотря клипы не могу поверить, что я действительно всё это там видела.. но все таки в новом алхимике "пострашнее".

сегодня начала пересматривать "Тетрадь смерти", чтобы в этот раз пройти её до конца. уже на 18-ой серии. каждую жалею что у меня не аналитический склад ума, никогда бы не додумалась до всех этих хитросплетений. тем более за такое короткое время, как например в процессе беседы - успевать мыслить на несколько ходов вперед это в принципе потрясающе.
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Аниме

Сообщение vombat »

Ты уже готова признать Тетрадь смерти-одним из шедевров аниме?))
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Аватара пользователя
bobr
ниндзя
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вс 02 май 2010 20:10
Имя: Dimon
Откуда: Минск
Поблагодарили: 13 раз

Re: Аниме

Сообщение bobr »

Ооох.."Тетрадь" купил, но пока что ни одной серии не посмотрел. А вот "Соула" последний раз смотрел год назад, дошёл до 38 серии, а дальше никак не могу досмотреть сериал. Чёрт!
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Аниме

Сообщение vombat »

Бобрик, поверь существу, окончательно подсевшему на аниме после Тетради смерти: бросай соул бери Тетрадку. Мне до сих пор не удалось найти аниме, которое было бы полностью равноценно Death Note
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение Endora »

kapelka3 писал(а):Рисовка конечно необычная
Обожаю именно такую рисовку <3
Приближенная к реальности картинка, конечно, здорово... но хочется чего-нибудь необыкновенного.

Shuffle смотрю, смотрю... и не понимаю, почему.
"Гаремная" анимешка, но милая девочка, совсем еще ребенок, Примула внесла такую драму, что поневоле задумываешься, все ли так просто. Да и с 12 серии куда-то потерялось ощущение всеобщего помешательства на мальчике Рине...
*надо признать, как персонаж, он и мне импонирует*
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение orlyana »

vombat писал(а):Ты уже готова признать Тетрадь смерти-одним из шедевров аниме?))
я этого и не отрицала. даже не посмотрев почти все серии после смерти *кое-кого* я видела последнюю и знаю чем все кончилось. а ещё и тот листок из манги читала аля "что стало с Лайтом потом". подкорректирую лишь формулировку: шедевров в моем понимании нету. но аниме очень качественное и одно из лучших. вотъ
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
bobr
ниндзя
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вс 02 май 2010 20:10
Имя: Dimon
Откуда: Минск
Поблагодарили: 13 раз

Re: Аниме

Сообщение bobr »

orlyana писал(а):шедевров в моем понимании нету
Тогда приобрети - это "Унесённые призраками" и "ходячий замок Хоула" =))
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Аниме

Сообщение vombat »

Хаул мне нравился, но все же...полнометражные аниме-это не мое
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение orlyana »

бобр, а я их видела =) давно уже. хорошие вещи. хаул правда мудреный какой-то, он мне меньше понравился
но шедевров все равно нет. потому что ими может быть только идеальное. а ничего идеального не существует
это моё имхо, разумеется


___
Наконец-то я посмотрела своё 100-ое аниме. Приятно что им оказалось
Дюрарара!! // Dyurarara!! (24 эпизода, 2010)
Токио. Город полный приключений. Робкий паренек Микадо, переехавший сюда учиться из глухой провинции быстро это понимает и с помощью старого друга ввязывается в круговорот событий и жизнь большого города, который полнится разными бандитскими группировками, городскими легендами, необыкновенными людьми. Куда тут до обычной школьной жизни?

Вещичка частично замешанная на мистике, с кучей персонажей, любопытными поворотами по сюжету. Оставляет хорошее впечатление. Довольно милая рисовка, без лишних закидонов с глазами, только не нравится, что иногда толпу рисуют бесцветной. Музыка специфична, на мой взгляд некоторые композиции совершенно неподходящие и резко выделяются, не составляя гармоничное целое с видео. Однако есть и такие которые приятно звучат и подходят под визуальную компоненту. Из персонажей запомнились Кида-кун (имя сразу напоминает о Кид-куне, ах <3 ) и Шизуо-сан (любитель пошвыряться холодильниками XD). Изая, которого я с самого начала прозвала Заей, все-таки оказался обаятельным хитрожопым засранцем, какая жалость. Тем не менее похож на Киду артистичной показушностью, она мне нравится =) Даже оба сейю местами похожи.
Русский негр родом из Америки, звать которого Симон Брежнев (хм, а фраза тянет на юмористическую XD) тоже запоминающийся, однако нераскрытый (кстати, отрисован ужасно^^ я люблю натуральных негров). Примечательно что в третьем и ещё нескольких эпизодах говорит по русски (разумеется с акцентом^^). В 24-ой даже Зая был вынужден заговорить по-русски XD Отмечаю это лишь для того чтобы признать: речь японца теряет свою звуковую привлекательность и специфические оттенки, когда переходит в русский язык. Увы и ах.
В сериале нет той показушности, которая есть, например, в новом алхимике, всей этой глупой бравады, даже несмотря на то что там происходят стычки между бандами. Пафос есть, но не выпирает больным местом. Нравится построение сюжета: на одну и ту же ситуацию дают взглянуть глазами разных персонажей в ней участвующих, раскрыты интересные истории нескольких из них, некоторые лиричные моменты иногда весьма естественно переходят в комичные, жизни всех ГГ в этом городе так или иначе пересекаются. Я люблю такие заморочки.

PS: опенинг нравится. Песню отдельно слушать не могу, но в рамках него - вполне привлекательно
PS2: Уокер чудесным образом напоминает Линга из нового Алхимика и Чжоу из Темного дворецкого. Видно с первого взгляда =)
PS3: кстати!! в конце 24-ой серии дали рекламу второго сезона Темного дворецкого!! Ну блин, на вид все не так как мною предполагалось ранее Т_Т
PS4: на Дюрарара (которую я привыкла называть Дюрарой^^) я обратила внимание вчера благодаря этому ролику:

вариант видео с этим мотивчиком на Кенширо безусловно был смешным (в отличие от вышепредставленного), но зато здесь мне сразу приглянулись эти 2 парня =) Брюнет - Зая, Блондин - Шизуо <3
А вдруг они кому-то тоже приглянутся внешне...
Последний раз редактировалось orlyana Вт 12 окт 2010 10:31, всего редактировалось 1 раз.
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аниме

Сообщение Dew »

Дюрарара! я же её смотреть собираюсь! :lol: мои мысли,мои мысли крадут xD

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение orlyana »

Как ты мои с Bakemonogatari, которое я прямо сейчас и смотрю =)
Кстати в Дюрара забыла добавить про безголовую ведьмочку Сэлти. С ней тоже интересно. Она и есть городская легенда.
В последней серии отожгла с соблазнением XD чтобы понять надо смотреть весь сериал

а вообще вот картинка которую я несколько дней назад выискала на няше. теперь мне все ясно =)
даже две картинки.
*просматривая НЯШ*
хм.. оказывается их больше. тебе они тоже будут понятны когда посмотришь несколько серий
персы здесь не те совсем, но концепт такой, какой был там
персы здесь не те совсем, но концепт такой, какой был там
Лол XD
Лол XD
Аниме - трынь2.jpg
XDDD
XDDD
Хоспаде, он почти идеален!! Ещё бы то злорадное выражение нацепить...
Хоспаде, он почти идеален!! Ещё бы то злорадное выражение нацепить...


Дюшка, а ты смотрела http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=7225 :?:
Мне кажется тебе такое понравится. Да оно и небольшое совсем - как ты любишь xD
Сама уже давно смотрела. Мне нравилось. Надо пересмотреть потом, чтобы воспоминания освежить
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Аниме

Сообщение vombat »

Нахожусь в процессе просмотра Burn Up! Scramble Надо сказать что песню для характеристики одной из главных героинь орлянка выбрала идеальную ^_^ Кстати мну тут нарыло, что это далеко не первый сериал Burn Up! Надо бы и другие скачать для сравнения
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение orlyana »

vombat писал(а):Надо сказать что песню для характеристики одной из главных героинь орлянка выбрала идеальную
Вот!! Воооот!!! И я про тоже XD Подходит же^^
Да, есть. Я то думала ты в курсе, поэтому не стала упоминать. Но те старее. Я видела всё кроме эксцесса


Истории чудовищ // Bakemonogatari (12 эпизодов + 3 спешла, 2009).
Dew писал(а):"Bakemonogatari" ( "Истории чудовищ")
Психоделическая анимеха
Не совсем согласна. Когда видела первые секунды то испугалась что сейчас опять начнутся философско-романтичные бредни, но оказалось что речь героев вполне адекватна и нормальна. Необычен лишь способ подачи видеоряда. Подобную операторскую работу можно было наблюдать в "Портрет малышки Козетты" и в "Танец на Вампирском берегу", вот там как раз обе составляющие. Ну а здесь лишь одна и поэтому вникать в суть сюжета она не мешает.
Dew писал(а):в 12 эпизодов+спешлы.
судя по дате твоего поста ты ещё не видела третий последний спешл. Потому что он был выпущен 25 июня, в то время как ты отпостилась 21-ого. Поправь, если ошибаюсь =)
Dew писал(а):Мне понадобилась ровно 1 серия,чтобы выговорить название и ровно 10 серий,чтобы его запомнить
У меня наоборот: "Бакемоногатари" мне запоминается очень легко. А вот чтобы запомнить имя "Сенджогахара" мне понадобилось две серии XD
Dew писал(а):(бред правда -_-. самой обидно стало xD)
но когда смотришь дальше, то эта фабула не выглядит такой бредовой. Напротив, это особая специфика и романтика сериала. Японцы же "помешаны" на всяких духах, богах, дьяволах, демонах - а их тут предостаточно. Это было весьма увлекательное приключение. Теперь мне понятно почему несколько месяцев DVD этого аниме занимали первые строчки по продажам. А новый алхимик там валялся где-то в конце =) Я именно после того как узрела этот рейтинг (а искала именно по алхимику) решила посмотреть эту аниму. Но в тот раз контакт меня подвел дав лишь первые секунды. Зато вчера все было путем
Dew писал(а):Среди самого аниме идут вставки и титры,что наверняка должно создавать особый эффект (что сопсно и делает),но мне,как не знающей японского,толку от этого мало xD
я смотрела бОльшую часть сериала с сабами поэтому могу сказать так: ничего СЛИШКОМ важного ты не пропустила, однако они добавляют свое очарование стилистике сериала и когда я слушала просто с озвучкой, без перевода кандзи, мне было скучновато.
Зато прикинь как весело несколько секунд после опенинга постоянно кликать мышкой чтобы поймать каждый из череды этих слайдов которые там имеют обыкновение идти под звук бамбука XD
Насчет опенингов: приятно порадовало что они различаются для каждой из новых историй, за исключением вступительных частей. Даже эндинг поменялся. И песенка там вроде ничего так...
Dew писал(а):Иногда товарисч-переводчик
кто у тебя был? девушка Ноа?
Dew писал(а):Юмор там вообще зашибись.
мне нравилось как он мутузил малявку Маёй XDD
вообще есть над чем посмеяться.
нэ, а ты заметила что в третьей серии упоминаются Узумаки и Цунаде? XD
а 13-ой Арараги-кун четко произносит русское "Да".
Dew писал(а):А да,мальчик - скрытый извращенец : )
я уж не говорю про то, что там очередной гарем. Может не совсем такой каким его подают обычно в других анимах, но факт остается фактом. Везде его запихнут, ну ёмаё... Ни одного парня кроме ГГ и Ошино. Тьфу
Короче, рада что это аниме оказалось 101-м. Теперь у меня в списке просмотренного 2 клевых аниме подряд 8)

Уже 3.
Летние войны // Summer wars (полнометражка)
Работа создателя "Девочки, перепрыгнувшей время". Как-то в одном аниме-клипе увидела милого Кинга Казму, порылась в сетях и наткнулась на нарезку по этому аниме. И вот тут я сразу узрела Макото из "Девочки" 0_0 Кенджи (ГГ) в паре кадров ну просто вылитый Макото. Без разницы по полу XD
Так вот фича в том что в Инете существует информационное объединение Оз (ага, прям как обиталище Гудвина) насчитывающее миллионы аккаунтов. Эта сеть позволяет контролировать многие комп.системы. И что бы вы думали: однажды её просто взламывают (помните сюжет 4-го Орешка? Вот фактически тоже самое) и вот уже глобальная компьютеризация угрожает миру полным хаосом. А наш герой: обычный парень Кенджи, который мастерски владеет компьютерными вычислениями. Когда он по просьбе семпая приехал в их клан погостить, то не ожидал что вскоре всё это многочисленное семейство включая его будет спасать мир от нависшей интернет-угрозы.
Коряво я описала, анима интереснее. Однако до "Девочки" по уровню прочувствования не дотягивает, совсем. Зато здесь стычки в Сети смотрятся органично. Если супергерои реальности это слишком притянуто за уши, то в инете то каждый может им стать - так что судить пафосные битвы не к лицу. Тем более не так уж их много. И вообще правильнее было бы назвать аниме "Летние битвы", потому что война-то там была одна, а бэтлов несколько. Тем не менее куда более интересно наблюдать за мирной жизнью семейства. В этот момент я начинаю мечтать о таком же. Куча народу, веселье, кутерьма.. Домик в горах, у реки и жаркие летние дни... Это действительно чудесно, по душевному. Но только при условии что люди будут радушными и сплоченными. В атмосфере свар жить никому не хочется
И два этих мира: "технического прогресса" и мирной "сельской" жизни хоть и контрастируют, но находят общие точки соприкосновения =) Однако эта борьба за спасение мира, а потом и самих себя.. блин, как же избито. Однако не умаляет интересности. Милый юморок тоже имеется =)

PS: вот только Нацуки странно поступила: соврала бабушке насчет "своего" парня, однако обещала тому, что потом скажет, мол, "порвали мы". И где здесь логика? Зачем тогда врать сейчас? Ну да, праздник. Бабушка порадуется, а потом ей что, в депрессию впадать? И это забота о её шатком здоровье? Да и вообще если бы она померла, то получается можно было бы с блеском считать себя виноватой в том что солгала и теперь этого не исправить
XD
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аниме

Сообщение Dew »

orlyana писал(а):а ты заметила что в третьей серии упоминаются Узумаки и Цунаде
боже нет xDD это я упустила xD
orlyana писал(а):судя по дате твоего поста ты ещё не видела третий последний спешл. Потому что он был выпущен 25 июня, в то время как ты отпостилась 21-ого. Поправь, если ошибаюсь =)
да,там последнего не было,но мне в общем он общую картину (я его уже посмотрела) не попортил,поэтому от своих слов не отказываюсь =) (вам не кажется,что где-то это уже было оО)
orlyana писал(а):кто у тебя был? девушка Ноа?
как звать не знаю,но голос женский
orlyana писал(а):Дюшка, а ты смотрела http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=7225
хм нет,не глядела. в общем сейчас займёмся xD

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение orlyana »

PS: забыла добавить что озвучка Кубы77 которую я слушала в Летних войнах также прекрасна как обычно XDD Когда он говорит "ась" - я просто таю от умиления XDDDD няяяяяяяяя <3
Dew писал(а):(вам не кажется,что где-то это уже было оО)
да нет вроде.. только рисовка как-то изменилась, вот что мне показалось

вомбо, а ты с многоголосой озвучкой смотришь? голос у Рио тебе нравится? XD
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Ответить