Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Боевые Искусства и ниндзя черепашки

Обсуждения на свободную тему: любые разговоры о Черепашках
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Боевые Искусства и ниндзя черепашки.

Сообщение Shredder »

Интересно, если человек может по локоть засунуть руку в твёрдую почву, то что будет, если то же самое попытаться проделать с человеческим телом? Или оно твёрже? Почему-то сдаётся мне, что нет :twisted:
Аватара пользователя
кайра
ниндзя
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Чт 07 июн 2007 0:02
Откуда: РОссия. ПИТЕР.
Контактная информация:

Re: Боевые Искусства и ниндзя черепашки.

Сообщение кайра »

оно не тверже, оно более упругое::))
но такие мастера есть
Человек в гармонии с природой, и добившийся этого через годы долгих тренировок - воин.
Человек живущий таким образом - это синоби .

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Ангел навсегда
элитный ниндзя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Пн 27 май 2013 19:43
Имя: Маша
Откуда: Самара,город детства!
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Боевые Искусства и ниндзя черепашки

Сообщение Ангел навсегда »

на удивление я хорошо совладала с некоторыми приёмами Дона с посохом бо! ну держитесь мальчишки! я сделала посох бо Донотелло!
Я-это я,меня не изменить,единственный человек,способный меня изменить-это Я сама,поэтому...Не пытайтесь меня изменить!
Слеш
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: Ср 17 окт 2012 7:08
Имя: Денис
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Re: Боевые Искусства и ниндзя черепашки

Сообщение Слеш »

У Черепах достаточно реальные приёмы.
Не бойся браться за всё новое, помни - Ковчег был построен любителем, профессионалы строили Титаник.
Аватара пользователя
Incognita
первая кровь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср 18 дек 2013 12:37
Благодарил (а): 1 раз

Re: Боевые Искусства и ниндзя черепашки

Сообщение Incognita »

Millen писал(а):Ещё ошибка - это то что они постоянно кричат "Кияаа!!!" - это неправильно(как нам говорили) - легко сбить дыхание. Но они ни только не сбивают, но и ещё умодряются переброситься парой фраз!
Гм. Недавно пересматривала несколько старых боевиков с Брюсом Ли. У него в боевых сценах достаточно много воплей. Это тоже ради зрелищности, т.к. сомневаться в мастерстве не приходится?

И касательно 2012-х TMNT. Поскольку не могу создать тему пусть будет тут. Если где-то уже обсуждалось, сорри.
Почему дизайнеры 2012 черепах предпочли острый край у панциря, относительно остальных версий? Любой пропущенный сильный удар в голову или в подбородок спереди и затылок по инерции отлетающей головы получает порез от края панциря, хорошо если не до кости, т.к. шея блокировать удар не способна. С учетом тренировок с детства у них на затылке должно быть уже по тонне швов, пока приучились блокировать или не допускать такого попадания. Единственная надежда, что панцирь у них с виду гибкий (хотя и не морские черепахи, но мало ли что-там за спецэффекты у мутагена) и, возможно, представляет из себя не окостеневшие пластины, а смешанную ткань наподобие хряща. Но даже в таком случае это подавленная гематома.
Ответить