Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Аниме

Данный раздел посвящается анимации: аниме, западные мультсериалы и полнометражные мультфильмы.
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение orlyana »

Darker than Black (1-й сезон, 2007)
Не знаю, что в этом аниме все находят на world-art, не доросла наверное =) Ну что поделать, буду судить со своего подвала. По мне все довольно уныло: бесконечные философские бла-бла (романтика которых мне недоступна, а лишь нагоняет тоску), все эти группировки и их взаимоотношения, в которых черт ногу сломит, недосказанность по сюжету. Радует, что нет "воплей, слез и прочей галиматьи" (c). Но и интересной динамики нет, каждый раз меня заливают очередными слащавыми речами. Та бабка с проводами вообще убила меня >_< Я её ненавижу. Вот когда начинается бэтл - это самое симпатичное. Однако его быстро заканчивают >_< (нет, я не канеш не требую тут подобия Наруто, но совсем мало эффектности получается). Зато всяких цундере удачно приспособили под кукол =) Платы за контракт сначала меня добивали на "бвее, ну и хрень", но потом пошло как-то легче, стало любопытно даже =)
И опять предатели оказываются чистыми овечками, опять некого наказывать =(

А потом когда понимаешь что это не твое начинается цепляние по мелочам, плана: "ну если спрятал босса от чужих глаз, так зачем идти и с ним болтать? Ну что за палево?" И т.п. Там куча всяких несуразностей была, правда я специально их не запоминала.

За весь сезон самый ржачный момент только начало 22-ой серии - вот уж умора с Мао была :lol:

второй сезон щас смотрю. пока не внушает ничего хорошего

А Дюша была права =)

ой, забыла о сюжете добавить, а то вдруг кому захочется посмотреть то что мне не понравилось *вах, как я самонадеянна*

Значит когда-то в Токио появилась некая аномальная зона (Врата Ада), после этого возникли люди с феноменальными способностями. Их назвали контракторами потому что за использование своих способностей каждый должен платить свою цену (кому-то надо постоянно кровоточить, кому-то курить, кому-то - писать стихи. Это может быть что угодно). Врата решили отгородить стеной и исследовать, а тем временем кое-кто смекнул что можно задействовать контракторов в своих целях. С тех пор все так и живут: "Пандора" изучает врата, контракторы получая задания устраивают стычки между собой, полиция гоняется за контракторами, а обычные люди ни о чем не подозревают, так как спец. служба стирает им память в случае контакта с контрактором.
Хэй - один из таких сверхлюдей, состоящий в Организации, со своим туманным прошлым и не менее туманным будущим. Однако у него есть цель: найти свою пропавшую сестру и она заставляет его двигаться вперед.
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение Shredder »

orlyana писал(а): Вот когда начинается бэтл - это самое симпатичное. Однако его быстро заканчивают >_< (нет, я не канеш не требую тут подобия Наруто, но совсем мало эффектности получается)
А что особенного в этом Наруто? Дай парочку ссылок на тамошние "бэттлы"
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение orlyana »

особенность в длительности.
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение Shredder »

А, ясно... Подумал сначала другое.
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение orlyana »

Darker than Black , второй сезон, 12 эпизодов+ 4 OVA, 2009
В первом 25, кстати.

Я вам вот что сказать хочу: если хотите узнать как выглядит русское аниме, то посмотрите первые серии этого сезона. Этому даже сайт посвятили, откопанный мной давным-давно *а вот юзать его я буду только сейчас* (http://dtb2russia.russelldjones.ru/index.htm) Место начального действия - Владивосток. Сплошь русские надписи, русские имена, пейзажи (по заверениям местной жительницы они достоверны почти на 100%) и даже чуть-чуть языка на слух. Это все очень мило, учитывая что ошибок при этом - минимум. Однако эндинг сериала идущий также под русским названием был сделан с ошибками ("Темнее черного: Близнецы и иающая звеза") однако потом их исправили =)
Хэя изменили и вот она правда демотиватора:
Аниме - Дем по DTB.jpg
:lol: Как это точно
Ну и ещё в тему по DtB:
http://animeshare.su/publ/52-1-0-4002

Опять-таки пробелы в истории есть. Но порадовало, что теперь все динамичнее и интереснее. А вот сюжетец легче для моего понимая не стал основные вещи вроде поняла (про вторую планету, например), но и не поняла (про этих Изунами и Изунаги - или как их там. Ну че за нах?). Однако ОВЫ проливают свет на часть истории. Мааааленькую такую часть :roll: 4-ая выйдет 27 июля, жду-с. Сняты не в пример хорошо

Убогий хеншин меня вообще не подколол :roll: Тоже мне Сейлормун устроили. Даже не Сейлормун, а Притиар, скорее. Хорошо что вопящую девочку быстро слили на монотонную куклу. Хотя и не до конца она монотонна, в общем-то.

С Хэй полный жесткач: он стал словно вымороженным, очевидно овы прольют свет и на это. Поднимать руку на девушек - это в принципе было его характерной чертой и в первом сезоне, так что вроде не удивительно, но с учетом отсутствия было маски милого паренька, это как бы сказать.. хм...

Да все равно этот сериал для меня не так интересен пока что, как хотелось бы.

PS: хотя в принципе русское аниме уже есть, насколько я помню
только название вылетело из головы.
кто напомнит? вот скрины:
Вложения
Аниме - x_d28d5d7c.jpg
Аниме - x_f9e8ddfd.jpg
Аниме - x_ee8e461e.jpg
Последний раз редактировалось orlyana Чт 15 июл 2010 19:37, всего редактировалось 2 раза.
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение orlyana »

Как же мне везет, люди. Я нашла клевое аниме благодаря клипу - Baccano! // Шумиха! (13 эпизодов + 3 спешла). Ещё после опенинга почувствовала что-то "неладное". Стиль был в точности как у Дюрарары. Особенность ведения повествования тоже. Глянула на волдю... Мам моя - у них один автор! Даже режиссер! Да + та же студия анимировала XD Вот оно щастье! Так что фактически свое мнение я УЖЕ отразила в Дюрарара =))
Но есть разница: Баккано передает атмосферу США 30-х годов 20-го века - готовьтесь к встрече с мафиозными группировками (о, Томпсон, я думала что больше не увижу тебя после игры в "Мафию"), "злыми" и "добрыми" бандюганами, ловкими мошенниками и умопомрачительными маньяками.
В то время как Дюрарара - это современная Япония.
И да, Баккано вышло на 3 года раньше.

Оу, но немного о сюжете. В центре истории опять-таки множество персонажей - выбирай любого по вкусу. Все события передаются непоследовательно, но это нисколько не путает, все достаточно легко на восприятие. Таким образом мы постоянно переносимся из "прошлого в будущее" узнавая подробности из историй разных персов. И опять же как и в Дюрарара - истории пересекаются.
Основная сюжетная линия все же строится вокруг одного злосчастного поезда-экспресса "Крадущийся тигр" (вариант перевода: "Летающие лапки" :roll: ), на который попали большинство героев, преследуя каждый свои цели. И цели у многих из них отнюдь не безобидны. Разумеется происходит их столкновение и начинается та самая (хотя началась она ещё раньше) Шумиха! В которой вас ждет обилие кровожадности (до Эльфийской песни или Хеллсинга не дотянет, но тоже прилично) , мистики (да тут даже алхимия есть, в своем варианте), психованности (в нескольких смыслах), глупостей и юмора (экшн сцены тоже не забыты^^). И опять всё это без лишнего сопле-вопле-пафоса, подаётся вкусно, глотается быстро. Чудесно-зажигательный джазовый стиль как нельзя лучше подходит атмосфере.
Мои любимые герои - комичная парочка грабителей Исаак и Мирия, которые порой жгут нипадецки (чего стоит сцена в шляпном салоне с продавцом или в 12-ой серии с веревкой, а что ещё лучше: конец 13-го эпизода :lol: Вот это была "бомба"). А также молодой красавчик Фиро за его открытость и доброту, аналогично Джакузи Сплот, который к тому же задерганный плакса (одна из серий называлась "Джакузи Сплот ноет и ревёт", юмор хорош :lol: Концепция его рыданий однако же не так проста)
Разочаровать может разве что местами потерянная интрига (например про то кто выживет на поезде можно узнать уже из начала истории - это как раз за счет непоследовательности повествования). Ну и, так скажем.. слитый трагизм бессмертия. Оно конечно компанией-то веселее, однако же воспринимать это на таком уровне как там... кхм :roll:

Но как приключение это просто отменная история, в которой нет ничего лишнего ни в словах ни в действиях, имхо. В общем я его рекомендую к просмотру вместе с Дюрарарой

Овашки немного загнули лишнего, почти потерялся изначальный образ Путевого обходчика, появился новый перс (все время забываю его имя), который швыряя гаечный ключ напомнил о Шизуо швыряющимся холодильниками =)) Хотя он чересчур стремно-пафосен.
Тем не менее это не портит общего впечатления от сериала

Опенинги для сравнения (даже если нах никому не надо - просто душа будет спокойна, если выложу XD)

Первые три перса это они самые, отмеченные мной. Джакузи появляется под конец


Durarara (кстати, в русском фансабе имена переведены), opening 1


В общем эти две работы считаю одними из лучших и даже в некотором смысле образцово-показательными. Вот такие аниме мне очень нравятся, смотреть одно удовольствие.

__

Пламенный лабиринт, 2 OVA, 2000
В общем хня это. Причем эттийного характера. Целиком сделана как комедия, однако не смешно. Странно что тем кто отписывался на волде это понравилось.
Решила посмотреть только по причине русскости. Как раз на том сайте о русском в DtB нашла упоминание на эту аниму в частности. Постер выполнен с названием на русском. ГГ одет частично по-русски, в титрах играет "Калинка-малинка" в классическом хоровом исполнении. Вот вроде и всё. Если что-то говорили по-русски, то не услышала - Персона99 все заглушает своим "резаком"
Смотреть не рекомендуется

___
Расколотая Тиара // Tears to tiara (26 эпизодов, 2009)
Фентези. Этим должно быть сказано многое. Маги, драконы, эльфы (кавайные девочки. Ну почему они почти все - кавайные девочки??? Т_Т), чудовища порожденные тьмой, храбрые воины людского племени галлов и даже ангелы небесные. Чего тут_только_нет.
Да.
Сделать из такой кучи-малы местами напоминающей Властелина колец (да возьмем хоть сцену с гробницей Арона с нападением того Огра - почти аналогично сцене в Братстве кольца) нечто удобоваримое - надо постараться. В принципе, старания увенчались успехом. Неожиданная альтернативная история с падшим ангелом - вполне интересно.
Сюжет банален и строится вокруг обычных людей восставших против других обычных людей, являющих собой очередную "диктатуру". Есть такое непослушное галльское (вариант перевода: гэльское. Я так и не уловила как же верно. И не только в этом случае) племя и целая Империя, которая пытается всех подмять под себя. Один из приспешников Империи похищает наследницу вождя гэллов Рианнон (которая между прочим магией владеет) для того, чтобы выпустить на Землю великое зло в лице Короля демонов. Якобы по пророчеству он установит на земле новый порядок. Естессно цели похитителя корыстны. Однако им не суждено сбыться: восставший король отнюдь не тот кем его представляют. Присоединившись к гэллам, среди которых и брат Рианнон - Артур (ога, тот самый. Он ещё потаскает этот злосчастный меч^^) он ведет людей к новому светлому будущему, через многочисленные сражения к славе и процветанию.
Ну вот так все и начинается. Так все и идет. Ну и финал у этого дела, канеш, боянистый. Отмечу что чего-то не хватает происходящему на экране. Какое-то оно простое, не слишком невыразительное, выхолощенное. Хотя при этом насыщенное - вот странно, правда? (а может дело в том что я фентези не люблю?^^ ЛОТР - исключение). За счет этого порой смотрится затянуто, да и в итоге пересматривать не хочется.
Хотя я думаю это достойный представитель жанра (даже несмотря на то что других не видела^^). Анимация отличная, а музыка там играет вполне соответствующая, менестрельная.
Кстати, о менестрелях - один из моих любимых персонажей конечно:
1. Талиешин (блондинчик-менестрель) - этакой милый бисёнен, жертвующий собой через страх и влюбленный в юную (назвать это существо так - язык не повернется) эльфийку.
2. Второй любимец - Огам (мудрый маг), вот уж кто много на свете повидал, однако его слабина не дает мне покоя. То ли дело в человечьем обличье (оно же вечно всяким тварям жить спокойно не дает^^), то ли в непродуманности этой стороны дела сценаристами? Тем не менее, он мог бы всех гадов положить, однако не может, гад XD Сейю его также чудесен - абсолютно естественный и не раздражающий, а как задорно смеется! =)
3. Ну и конечно *вах-вах* самый-самый ГГ - Арон (Аурон? Араун? переводчики меня добили в этом аниме), ещё один симпотяжка с сильным духом, который как раз и есть тот самый "король демонов".

Кавайняшек в топку, от таких меня, что называется, "не прёт". Однако их вариант здесь НЕ самый худший - ффух. Хотя вопящие неженки-муняшки порой добивают *точнее добиваЕт одна из них, по сути :roll: *. Юморка как-то не особо много. Даже скажем совсем немного (а может и был, да я не заметила, хаха). Хотя нет! Стоп! Да, с тремя женами вышло забавно.
Типичного пафоса в начале вполне приемлемое кол-во, однако чем ближе к финалу, тем его больше (а могло бы быть иначе? хех). Но опять-таки ДО финала вполне смотрибельно на уровне: "а меня не тошнит, обломитесь, сцуки! Ха-ха-ха!". Схватки на хорошем уровне. Большего от махания мечом выжать нельзя (нет, вообще-то можно, но это будет уже "неприлично" XD). Оружие не шибко разнообразное: мечи, луки, да мэджик-посохи. Но как-то обходимся и с этим. Какого-то качественного развития персонажей не заметила. Действие в паре мест обрубалось и переносилось на N-ое время вперед - это отдавало недосказанностью. В остальном же все довольно последовательно и понятно.

В итоге *для меня* это как некий синтез Властелина колец и похождений Астерикса с Обеликсом (начиная с персонажей и кончая музыкой). Хотя наверное все фентези одинаковы в этом смысле XD
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Аниме

Сообщение vombat »

Ааааа...так Нурико наконец досмотрела Тиару, и наши мнения совпали)) Правильно, к черту кавайняшек и детишек вождя туда же)) а менестрель был хорош, и как же он здорово изображал домогательства к той эльфийке хD
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение orlyana »

Йеее XD А ты за сколько его осилила?
Я кстати поняла что все дело в настроении
В первый раз те две серии меня совсем слабо впечатлили. Особенно вторая.
А вот щас всё пошло легше.

А какого вождя детишки?
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Аниме

Сообщение vombat »

За сколько не помню, но быстро...ну этих братика и сестрицу, которые Артур и Рианэн, особенно Рианэн
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение orlyana »

аа, дошло. назвала бы сразу по имени. ну да, вот их как раз в ТОПЬку. Тот слишком буйный, она слишком нежная :roll:
Араун зе бест!!!
vombat писал(а):и как же он здорово изображал домогательства к той эльфийке хD
дооооо XDD я люблю когда они начинают корчить такие моськи. у бисёненов это получается особо мило <3 Жаль его маловато показали. Зато в самые нужные моменты

Карин // Karin (24 эпизода, 2005)
История о юной вампирше, с необычной особенностью: она не потребитель крови, а её производитель. Этакий вампир-донор с потребностью кусать и вливать свою кровь. Как-то раз в её класс переводят новенького, а с ним приходят и проблемы: кровь Карин начинает буквально беситься при одном его виде. Что же не так? И вскоре выясняется что тип людей кровь которых привлекает Карин - несчастные.
А вот теперь я напишу самое главное: это РОМАНИЧЕСКАЯ КОМЕДИЯ, и тем самым разрушу зарождающиеся мысли плана "о, а это интересно!"
Вообще романтические комедии бывают разные. Лучшие из них это Трогательный комплекс и Хост-клуб Оранской школы. В моем рейтинге их пока никто не переплюнул (хотя были и те кто рядом стоял).
А вот этот продукт совершенно проходной. Каваи-десу на каждом углу, типа: "ах, он до меня дотронулся!! А теперь я скромно потуплю глазки и покраснею". Разумеется, в абсолютно несерьезный, местами наполненный излишними флешбеками сюжет пытаются запихнуть что-то "драматичное" - так всегда было и будет, и получается полная ерунда, со всякими ляпами.
Однако если нужно просто потратить свое время, можно и посмотреть. Эротично пьющие кровь вампиры иногда прилагаются. Посмеяться.. ну бывает над чем.
А вообще такие вещи стоит умещать в 13 серий :roll:
Эх, не дано вампирской теме быть полноценно раскрытой
Однако интересные идеи там есть

Cyber City Oedo 808 // Кибер-город Эдо 808. 3 OVA по 40 минут, 1990.
Кибер-панк. Очень здоровский кибер-панк. Хотя я их толком и не смотрела. Даже Призрака в доспехах не видела (окромя нескольких серий. Да, это точно мозговыносяще).
Сюжет: трех преступников отсиживающих немалые сроки в галактической тюрьме выпускают под "залог" состоящий в том что они будут работать на полицию в качестве спец.подразделения. Соответственно они попадают во всякие заварушки связанные с миссиями. Погони и перестрелки обеспечены. В каждой из овашек внимание сосредоточено преимущественно на одном персонаже, его как бы раскрывают через выполнение задания. Разумеется, эти ребята не зря срок в несколько сотен лет сидят: круче их только яйца. Посмотреть есть на что. Рисовка суперская. Непонятно только зачем делать одного из них внешне похожим на трансвестита (учитывая, что он абсолютно здоровый мужик).
И как мне повезло: в последней ОВЕ попался фишак про вампиров =) сегодня их день. И вообще эта ОВА пронизана небольшой долей своеобразной романтики.
В общем это интересно, зрелищно, и даже чуток детективно. Пятерка за исполнение и сюжеты. Даже несмотря на то что не очень люблю подобные виды будущего с высокими технологиями.
orlyana писал(а):кто напомнит? вот скрины:
спасибо, уже не надо.
Первый отряд это.
Черт, кабы не свезло - никогда бы не вспомнила

Итак, Первый отряд. Момент истины, полнометражка, 2009.
Далее по википедии:
"совместный анимационный проект японской Studio 4 °C, канадской Molot Entertainment и российских авторов, фэнтези на тему Великой Отечественной войны, в рамках которого создан видеоклип, полнометражный фильм"
"1942 год. СССР — единственная страна, которая успешно противостоит нашествию нацистских захватчиков. Параллельно с боевыми действиями между регулярными армиями разворачивается скрытая война двух секретных оккультных служб, двух специальных военных ведомств — немецкого «Аненербе» и советского 6-го отдела военной разведки. На вооружении этих подразделений не танки и самолеты, а законы магии и волшебства. Древнее заклинание позволяет магам «Аненербе» вызвать из царства мёртвых дух великого магистра ордена Меча крестоносца барона Гвидо фон Вольфа, павшего 700 лет назад в ходе Ледового побоища. Начальник советской разведки, генерал Белов, решает подключить к операции по противодействию барону фон Вольфу одного из своих самых одаренных агентов — 14-тилетнюю девочку Надю, которая вызывает из потустороннего мира своих погибших друзей — пионеров-героев, казнённых фашистами в самом начале войны"


Короче, полный бред, да.

"В полной режиссёрской версии фильма, представленной на фестивалях и предпремьерных показах, присутствуют псевдодокументальные вставки, в которых актёры, изображающие экспертов и ветеранов войны, рассказывают о боевых действиях и секретных разработках оккультного характера в СССР."

Я смотрела как раз режиссерку. Напыщенные неестественно произносимые фразы меня не вставили.

Идеи о потустороннем мире и призывании умерших на борьбу с живыми (о, ЛОТР, славься на века) и про момент истины вполне нормальные, однако не в данном контексте. Хотя я их понимаю: зачем фантазировать если можно реальную, уже описанную войну взять. Но поднимать через это патриотизм? А если нет на кой черт работа подобного характера вообще нужна? Ибо получилось неудачное фентези от русских, где во-первых явно не хватает содержательного материала, во-вторых не раскрываются персонажи, в-третьих, как же это типично: накинуть пальто поверх сорочки и с катаной наперевес мчаться по суровым зимним морозам потеряв чувствительность к температуре :roll: Или не пойми откуда взявшийся волхв, которому Надя даже вопросы не задаёт, плана: "а вы, типа, кто и что это за бред про "Избранную"?". Сущщественные прорехи есть во всем повествовании.
Кстати, любопытно, почему в мире мертвых одни уже гниль в то время как другие выглядят также как в момент смерти? (кровь стекающая по голове и т.п.) Вот насчет второго варианта - он как раз самый приемлемый: сделать всех такими какими они умерли.
Да и вообще отношения там непонятные: кто-то с кем-то воюет, а на кого-то всем пох. А мертвых оказывается можно грохнуть когда они в мире живых. Хотя другой вопрос, что мертвые же их и убивают.
Единственная удачная фраза: "Увидимся на том свете, Надя!" =))
Диалоги какие-то неинтересные. Вина опять на "оборванности" произведения. Не успеваешь ничем прочувствоваться.
Короче говоря: реализация отвратная. Разочарована. Все эти эксперименты и оккультизм может и имели место быть как утверждалось комментаторами, однако продукт на этом вышел плохо проработанный. Т.е. либо надо было снимать нормально на тему ВОВ, либо снимать нормально на тему выдуманной войны.
Вообще будь она уже выдуманная хоть не так обидно было бы.

Спасибо только рисовке, паре отличных композиций, да русским реалиям тех годов.

http://www.world-art.ru/account/comment ... 5&sector=1
коммент удался :lol: (2-ой сверху)
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Аниме

Сообщение FEST »

orlyana писал(а):а мне казалось что это ты, фест, писал про Первый отряд
Вроде не писал, но включал, да. Хрень какая-то. Хватило на первые пять минут.
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение orlyana »

Ну хоть здесь мы с тобой солидарны! Ух, прям рада я :D
Хотя 5 минут это не гуд

Святая Мария // Maria†Holic (12 эпизодов, 2009)
Комедия.

Канако Миамаэ - девушка с лесбийскими наклонностями (на обожательном уровне) и аллергической сыпью на парней - переводится в женскую школу святой Богородицы в надежде по примеру родителей найти там своего суженого. В первый же день она встречает прекрасную младшекурсницу Марию, которая интригуя её озорным поцелуем в щечку назначает встречу, чтобы провести новобранке экскурсию по школе. А теперь представьте удивление Канако, когда она случайно обнаруживает что Мария - парень притворяющийся бабой.

Я не любитель - для меня это проходной материал. Однако негативных чувств не испытываю (в отличие от просмотра "Карин"). Потому что здесь хотя бы не растягивали дело 20 с гаком серий... К тому же обошлось без лишнего лиризма - господи, наконец-то я нашла нечто подобное! А то уже бесит когда чистую глупую комедию начинают сводить к трагедии. Здесь же сохранилась выдержка в одном направлении, ура!

После просмотра ни грамма не жалела. Я почти весь сериал просидела с одинаково равнодушным выражением лица и нейтралом в голове. Поэтому отвращения к кровопусканию и пристрастиям Канако не испытываю. Посмеялась в паре мест. Отец Канаэ самый рульный персонаж, рада за него и рада за то, что смогла на него полюбоваться =) Его логические рассуждения это просто манна небесная.
Сижу и думаю: кто хлеще по кровавости: Карин или Мария Холик? XD
Вообще весь сериал это нечто пародийное. Постоянное движение, разные стилистические приемы визуальной передачи информации, отсутствие явно выраженной сюжетной линии, весь этот комизм (пусть и не смешной лично мне) - одна фишка с Марией (и её сестрой!) чего стоит =) Я видела рисовку Хеллсинга и даже Конату-тян (или некое её подобие). Кажется ещё что-то, однако память уже подводит.
Концовка реально рулезная XD В этом обломе вся соль.
viksnake писал(а):Надо избавляться от стереотипов. Посмотри хотя бы "Игры Разума" от Масааки. Это полнометражка и её легко найти. Про человека, которому даётся второй шанс. Жизнеутверждающая)
Игры разума // Mind game (полнометражка, 2004)
Посмотрела. Вещь неординарная (особенно по приемам в рисовке с использованием "живых фото"), фантасмагоричная, смешная, но местами занудная. Понравилась гораздо больше чем
Железобетон // Black & White // Tekkon Kinkreet (полнометражка, 2006)
Здесь рисовка персонажей слишком нестандартная и отталкивающая, однако постепенно к ней привыкаешь. Задники напоминают игрушечные картонные домики, все очень причудливо, ярко, нарочито детализированно. Опять же присутствует налет фантасмагории. Но понятность для меня весьма затруднена. Я вообще не склонна адекватно воспринимать философию и псевдофилософию - не тот тип. Хотя здесь было в принципе понятно о эгоцентрических стремлениях Черного и Белого и собственнических побуждениях ("это наш город"), об их противоположности друг другу как и в то же время неразрывной связанности, для сохранения баланса. В конце концов дети копируют взрослых.
viksnake писал(а):Теперь только 80-90ые=)
А вот больше этих двоих мне понравилось
Воспоминания о будущем // Memories (полнометражка, 1995)
Понравилась даже больше Карнавала роботов. Ты наверное смотрел и то и другое. А для других расскажу:
Мувик состоит из 3-х независимых частей:
1. Магнитная роза. *понравилась больше всех* История мужской команды уборщиков космического мусора, которая после возвращения с задания получает сигнал СОС идущий с местного кладбища кораблей. Отправляясь на помощь они ещё не догадываются какое опасное и таинственное приключение их ждет.
Мне эта вещь разумеется "Ковбоя Бибопа" напоминает) Нарисована здорово, заполнена мистикой с примесью киберпанка. Мигель и Хайнц на Охотников за привидениями были похожи X) Между прочим вполне возможно что эта идея реально нашла там свое отражение.
Момент когда Мигель увидел первую голограмму напомнил мне "Тайну третьей планеты", когда Алиса с отцом оказались на планете где камушки могли создавать голограммы. Не могла отделаться от этого приятной ассоциации и в итоге получила ещё большее удовольствие от просмотра.
2. Бомба-вонючка. По названию уже догадываешься о жанре =)
Нобуэ Танако - лаборант в фирме по производству хим.препаратов *если я правильно поняла*. Однажды заболев гриппом он принимает экспериментальное лекарство, которое оказывается совсем не лекарством...
Разгрузочная вещь, в которой показывают что если человек станет мировой угрозой сам того не желая, то с ним церемониться не будут. Каким же бесценным ты тогда оказываешься...
3. Пушечное мясо. Один день из жизни города находящегося на военном положении. Показывается бессмысленность и узость интересов, то, что убивает и калечит, а также как всё это это может отразиться на детях.
Они стреляют по цели из пушки, но отдача губительна и для них самих.

PS: откровенно непонятно почему названия так исковерканы.
"Железобетон" вместо "Черный и Белый", "Воспоминания о будущем" вместо "Воспоминания".
Даже не "Игра разума", а "Игры разума"


Аниме
FEST писал(а):Скачал два топовых аниме 2009 года. Начал их смотреть и не досмотрев первую серию, оба удалил. Меня бесит, что большинство аниме-историй про школьников. Чёрт, возьми, где настоящие взрослые истории без тупой школьной формы и детей, которым не больше 16 лет?! При этом они выглядят на все 20. Второе аниме удалилось из-за напыщенной серьёзности, выпирающей между ног.
Фест, ты помнишь что это за анимы были?
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
kapelka3
ниндзя
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вс 19 апр 2009 12:12
Откуда: Планета "Земля"
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Аниме

Сообщение kapelka3 »

orlyana писал(а):Святая Мария // Maria†Holic (12 эпизодов, 2009)
Комедия.
orlyana писал(а):Магнитная роза. *понравилась больше всех*
Обязательно надо посмотреть.
Может для меня они будут Шедевры!!!
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Аниме

Сообщение FEST »

orlyana писал(а):Фест, ты помнишь что это за анимы были?
Один был Ханаан (ты смотрела), другой легенды о монстрах. У него щас по-моему второй сезон пошёл. ХЗ.

А вообще, почитай: http://kino-govno.com/comments/25704
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение orlyana »

это Ханаан то про школу? 0_0

пасиб за статью.
И если Всеяредакция говорит, что какой-то сериал – лучший, то это – абсолютная, непогрешимая и единственная истина.
:lol: стебутся клево

Им тоже понравился Ханаан, Nyan Koi!, ТораДора, Кейон, Слезы Тиары, FMA Brotherhood, хммм =)) Вкусы у нас там во многом совпадают. И + я уже смотрю Восточный эдем и пока мне нравится.

А вот про Почтовую пчелу я уже второй раз встречаю материал -> тоже придется в список заносить^^
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Ответить