Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Семейная тайна 2 "Книга полнолуния"

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Viktorinka
ниндзя
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт 11 июн 2010 19:19
Имя: Вика
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Семейная тайна 2 "Книга полнолуния"

Сообщение Viktorinka »

Семейная тайна 2 Книга полнолуния  - f5e74fd90045.gif
Семейная тайна 2 Книга полнолуния - f5e74fd90045.gif (5.19 КБ) 3431 просмотр
Эта работа была награждена "Золотым панцирем" за победу в номинациях "Лучший Австорский Персонаж" и "Лучший Экшн" Зима 2010.


Муза у меня точно сумашедшая :lol: Мне вдруг взбрендило вторую часть написать.Надеюсь она у меня получше будет)))))

Рецензии критиков: Есть

Семейная тайна 2 “Книга полнолуния”
Пролог
После истории с кулоном прошло 2 года, за это время многое изменилось. Клан, в котором я состояла, распался, Чена с того дня никто не видел. До распада клана там шли слухи, что он попал в психушку, после того как кричал на весь Нью-Йорк, что освободил древнего монстра и гредёт апокалипсис. Я же переехала в Нью-Йорк и нашла работу в музее, рассазывала людям об антиквариате. Эта работа достовляла мне массу удовольствия от общения с людьми и давала возможность рассказать посетителям о том чего они не знали.
Глава 1
-Да что же это за брюки! – ругалась я, пытаясь застигнуть ширинку. Будильник не прозвенел, поэтому я опаздывала на работу. Погода была отличной. Солнце иногда скрывалось за белоснежными облаками, давая людям отдохнуть от полящих лучей. На дорогах почти не было пробок. Деревья зеленели, цветочки зацвели. Кто-то настойчиво звонил на телефон. Окончательно разобравшись с брюками, я подняла трубку: - Здравствуйте, миссис Майри! Извините что я опаздываю. У меня будильник не сработал. –
- Кристи, музей временно закрывается. – голос директора дрожал, иногда прерывался громким хлюпоньем.
- Что произошло? Почему музей закрывается?!
- У нас украли новый экспонат.
- Какой? У нас же охрана, сигнализация.
- Я не знаю как они проникли. Украли “Книгу полнолуния”
Запутавшись в блузке, я застыла. В голове закрутились разные вопросы. Крикнув что-то в трубку, я понеслась на работу. Вокруг музея всё было оцеплено, куча полиции и мигалки. Прорываясь к месту работы, я чуть не попала в участок, но меня вовремя встретили.
- Кристи, дорогая! Что мне делать?- директор долго плакала. Глаза у женщины стали красными, нос снова захлюпал. Утешая её, я пошла на место преступления. Жёлтой лентой оклеили место около разбитой ветрины. Криминалисты долго рылись в осколках стекла и по их лицам стало заметно, что они не чего не нашли.На полу валялся кусок чёрной материи.Я машинально поднла его и осмотрелась. К счастью меня никто не заметил. Вскоре ко мне подошёл незнакомый мужчина. На вид ему было около 30-ти лет. Высокий брюнет с кариеми глазами представился офицером полиции. Мы прошли в кабинет директора музея. Офицер долго расспрашивал меня о преступлении, но я и так ничего не знала ,вдобавок от испуга у меня мозг заклинило. Проведя на допросе полтора часа, меня отпустили домой. Голова болела от перенапряжения, отчего дорога домой показалась непереносимо долгой. Но я всё-таки дошла. Громко хлопнув дверью, я села на кухне и заварив крепкий кофе начала думать что делать дальше. Боль не прекращалась. Казалось, что голову на куски разрывает.
- Я так и до утра не доживу.- сказала я себе и легла спать:- Ночь вечера мудренее.
Утро…
Будильик истошно орал, но вставать ужасно не хотелось. Голова уже прошла, так что можно было пораскидать мозгами. Сразу же посыпались мысли, но я остановилась на одной. Пора попросить об одолжении мою сестру.Босиком я побежала к телефону, набрала заветный номер и “Аллелуя!!!”.
В трубке послышался сонный голос: - Эйприл О’Нил слушает.
- Эйприл, сестрёнка! Как дела?
- Крис, привет! Дела нормально. Может встретимся?
- Давай в нашем месте. У меня к тебе есть дело.
- Какое дело?
- Потом узнаешь.
Бросив трубку, я начала собиратся. Долго пришлось думать что мне одеть, кто знает куда мы ещё пойдём
В убежище…
Кто-то громко стучался в дверь. Майки убегал от негодующего Рафа. Врядли кому-нибудь понравится, когда ломают недавно починенную вещь. Дон ломал голову над новым изобретениям, но шум не довал ему сосредоточиться. Психонув он пошёл в лабороторию, уж там ему не помешают. Лео оторвавшись от утренней медитации, пошёл открывать дверь. Он долго не мог понять какие к нему пришли гости.
- Леонардо!!! Открывай, я тебя не сьем.- кричала я, пиная дверь убежища, облокотившись спиной. Опора исчезла и, упав на пол, я распласталась, как морская звезда. Лео не посмеялся, но по глазам было видно, что ему было трудно удержатся. Он помог мне подняться. Стряхнув с себя пыль, я поплелаль за лидером. В гостиной на полу валялся Майк, над ним навис разьярённый Рафаэль. Лео угрумо посмотрел на братьев, те немного успокоились и даже поздоровались.
- О Кристи!- затрещал Микеланджело, сминая меня в своих обьятьях. «Девять комиксов сделали своё дело»- улыбаясь подумала я. Раф долго осматривал меня, потом подошёл и пожал руку. Вскоре мы уже сидели за столом. Обладатель нунчак спешно поглощал пиццу, Дони до сих пор сидел в лаборотории, даже головы оттуда не показал. Я нервно мешала кофе. В комнате послышались тихие шаги. Ребята выпрямились, а Майк притормозил в поедании. В кухню вошёл мастер Сплинтер. Братья поздоровались, но я почему-то замешкалась. Мудрый крыс посмотрел .на меня спокойным взглядом, и успокоившись я поприветствовала его. Досказав о вчерашнем проишествие я допила вторую чашку горячего напитка. Братья долго думали, но мыслительный процесс медленно заходил в тупик.
-Дони! Вытащи свою пятую точку из лаборотории и помоги нам.- прикрикнул Раф. По его поведению стало понятно, что день у него начинался не на ура.Донателло выходя из лаборатории что-то буркнул и, поздоровавшись с мастером, сел за стол.В дверь убежища кто-то настойчиво стучал. На этот раз открывать дверь пошёл Майки.Долго ждать не пришлось так-как пришла Эйприл.Вместе с Микеланжело она вошла в кухну и с громким выдохом села за стол.Волосы были растрёпаны, лёгкая футболка запачкана какой-то грязью.Её с Дони пришлось вводить в курс дела. Во время разговора я нащупала в кармане кусок ткани и вспомнила что нашла его на месте проишествия.Выложив его на стол, я сказала где его нашла. В глазах Донателло блеснула искорка и, снося всё на своем пути, он побежал в лабораторию.
- Что это с ним? – спросила я, но все только пожали плечами.
Вернувшись, обладатель шеста поставил на стол непонятную штуковину. С виду оно напоминало микроскоп, но с некоторой модификацией. Схватив кусок материи, он начал рассматривать её через изобретение: - Ребята! Да это такая же ткань, как и у клана, с которым мы два года назад дрались.
В глазах у меня потемнело, нахлынули воспоминания, которые я пыталась забыть все эти годы: - Кажется я знаю кто это сделал.
Черепашки непонимающе посмотрели на меня. Я более-менее пришла в себя и дополнила:- Вскоре я вам всё обьясню.
Продолжение следует…

Жду коментов)))
Что случилось однажды, может никогда больше не случиться. Но то, что случилось два раза, непременно случится и в третий.
Sapphire Phoenix
ниндзя
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010 0:16
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Семейная тайна 2 "Книга полнолуния"

Сообщение Sapphire Phoenix »

Немного фразеологизмы смущают, своеобразная постановка речи тоже. Однако сама идея продолжения вполне интересна, хотя, при наличии первой части, иногда бывает трудно добиться в этом успеха. Но, если преподнести новые идеи в совершенно ином ключе, это может получиться. Дерзай!
Go, go, Turtles!
Аватара пользователя
Тринити
ниндзя
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Пн 07 июн 2010 9:35
Поблагодарили: 2 раза

Re: Семейная тайна 2 "Книга полнолуния"

Сообщение Тринити »

Хм интересно жду проду :wink:
Я верю в них, я верю в себя, я верю во всё, что есть у меня!!!
Аватара пользователя
Viktorinka
ниндзя
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт 11 июн 2010 19:19
Имя: Вика
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Семейная тайна 2 "Книга полнолуния"

Сообщение Viktorinka »

Глава 2
В этот раз историю, которую я рассказывала, не пришлось долго вспоминать. Ведь кошмары, связанные с ней, снились мне каждую ночь.
-. На кануне своей смерти, отец рассказал мне о том, как наши предки хранили древнее заклинание, которое могло призвать из ада одного демона. Они спрятали это заклинание в “Книге полнолуния» Поэтому я добилась, чтобы её переместили в музей, где я работаю. После этого за книгой начал охотится один человек. Он крепко был связан с нашим кланом, так как был первым учеником Чена. Все уважали его и всячески пытались ему льстить. Его звали Вильям. Так вот мы друг друга не возлюбили, и каждый раз пытались друг другу напакостничать. Вскоре Вильям ушёл из клана и решил возобновить поиски книги. Через несколько месяцев я поехала к родителям. Там и случилась та история, о которой я умалчиваю.- Рассказ прервал комок в горле. И в кухне повисла зловещая тишина. Немного помолчав, я подавила накатившуюся истерику:- Тот день не предвещал беды. Я сходила в магазин, потом пришла домой. Отец попросил меня достать из шкафа его плед. Я уже подходила к комнате, как почувствовала запах гари. Мама (а ведь она тоже была в клане) подбежала ко мне и, схватив за руку, повела к выходу. Единственное что я смогла сделать. Это намочить кухонную тряпку и прикрыть лицо. Я спросила про отца, но мама сказала, что сейчас его достанет и, намочив себя с бочки, побежала в полыхающий дом. Я до последнего надеялась, что они выживут. Даже хотела побежать за матерью, но дом обрушился, прежде чем я успела туда зайти. Меня придавило несущей балкой. От боли я потеряла сознание и очнулась только в больнице. Я тогда мельком увидела его.-
Лео задумчиво посмотрел на меня. На его лице отразилась печаль вперемешку с сочувствием. В глазах Микеланджело появились слезинки, что казалось, он вот-вот заревёт. Мастер Сплинтер был погружен в глубокие раздумья. У Рафа никаких эмоций не последовало. Он сидел, упершись на руку, с закрытыми глазами. Я сначала побледнела, потом покрылась красными пятнами. На меня нахлынула такая ярость, если бы не стол, то я могла разорвать Рафаэля на маленькие кусочки. Как он мог заснуть. Эйприл пришла на помощь и толкнула обладателя сай в ребро. Тот в свою очередь, потеряв равновесие, чуть не свалился со стула. Майки начал смеяться и, незаметив что стул накренился, упал на спину. Пришла очередь смеяться Рафаэлю. “Вот уж будет возможность над ним поиздеваться” Микеланджело надул губы и, встав из-за стола, пошёл в гостиную. Но, увидев на журнальном столике не вышедший в продажу комикс, взял его и с визгом побежал в свою комнату.
“И все-таки ему очень легко поднять настроение”- подумала я и продолжила разговор. Вскоре учитель черепашек вышел из своих раздумий. В это время мы разрабатывали план действий.
- Кристи. Есть ли у вас с Вильямом место, о котором никто не знает?- спросил он, вкрадчиво посмотрев мне в глаза. Сначала я не поняла, на что он намекает, но потом меня осенило “Вдруг он меня ждет» подумала я и рассказала – Есть.-
И подойдя к карте города, указала место: - Но давайте пойдем туда завтра ночью.-
Все согласились и я, вежливо попрощавшись, пошла домой.
В канализации…
- Господи, да когда же это всё кончится? – шептала я, проходя последнюю развилку. На другой стороне от меня послышался крик и всплеск воды. Немного опешив, я побежала на помощь. Дорога оказалась не долгой, коридор канализации привёл меня в цилиндрическую комнату. В стенках комнаты были арки других коридоров и оттуда сочилась вода. Мой взгляд опустился на жуткий водоворот посреди бассейна комнаты. В воде был какой-то мешок, он трепыхался и издавал мычание. Сняв с себя верхнюю одежду, я прыгнула в воду. Вот уж это можно было назвать непередаваемым ощущением. Меня то кидало в разные стороны, то затягивало в глубь, но всё же я смогла добраться до мешка. Зацепив его я поплыла обратно. Водоворот грозил засосать меня с мешком на дно стока, но груз в это время показался мне ужасно лёгким, поэтому я спокойно добралась до суши. Воздуха как будто не хватало. Мешок лежал на суше, из него торчала острая игла, которую я не заметила. Руку пронзила сильная боль. В ранку попала непонятная зелёная жидкость, на которую я не обратила внимания. Через несколько секунд в глазах все начало расплываться, тело онемело. Я понимала, что сейчас меня затянет, но ничего поделать не могла, тело мне абсолютно не подчинялось. Единственное что я смогла прошептать это: - Рафаэль!-
И вот меня затянуло в бездну, из которой можно было и не вернутся.
Продолжение следует...
Что случилось однажды, может никогда больше не случиться. Но то, что случилось два раза, непременно случится и в третий.
Аватара пользователя
Тринити
ниндзя
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Пн 07 июн 2010 9:35
Поблагодарили: 2 раза

Re: Семейная тайна 2 "Книга полнолуния"

Сообщение Тринити »

АААААААААААААА когда продолжение будет
Я верю в них, я верю в себя, я верю во всё, что есть у меня!!!
Аватара пользователя
Viktorinka
ниндзя
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт 11 июн 2010 19:19
Имя: Вика
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Семейная тайна 2 "Книга полнолуния"

Сообщение Viktorinka »

Глава 3
Я открыла глаза. Голова кружилась, в глазах все расплывалось. Попытка встать окончилась падением. «Как же мне плохо ”- думала я, останавливая накатившую тошноту. Вскоре я смогла встать и, покачиваясь отойти от места, где я очнулась. Повернув голову, я чуть опять не упала на пол. Позади был тот самый мешок, но уже открытый и оттуда торчали осколки стекла. Еще там были иглы с той зеленой жидкостью, которая попала мне в ранку. Единственное, что пришло мне в голову, это бежать в убежище. Именно это я и сделала.
В убежище…
Раф то вставал, то садился на диван. “Почему мне так беспокойно”- думал он, перебирая карандаши. Единственное что смогло отвлечь его от столь занимательного дела, это слабый стук в дверь. Рафаэль быстро подскочил и, оказавшись у двери, спокойно ввёл код для открытия дверей. Я, было, открыла рот, чтобы поздороваться, но закрыла его, увидев реакцию обладателя сай. Тот встал в боевую позу и достал своё оружие. На этот раз пришло время побеспокоиться мне. Раф решил напасть первым. Он подпрыгнул и, занеся саи над головой, ударил в то место, где секунду назад была я. В его глазах яркими огнями светилась ярость. Мне стало страшно, но больше не за себя, а за него. “Что с ним произошло? Почему он нападает?” – думала я уворачиваясь от сыпавшихся градом ударов.
- СТОЙ!!! – крикнула я как можно громче, когда Рафаэль попытался нанести смертельный удар.- Тебя что? Бешеная собака укусила?! –
- Ттты кто?- заикаясь от неожиданности, спросил он.
- Не, ну нормально!!!- с возмущением воскликнула я – Сначала он меня убить пытается, а теперь спрашивает кто я.- подходя к зеркалу возмущалась я.
Обладатель сай медленно отошёл от меня. Несколько минут полной тишины пронзил мой крик. В зеркале я увидела мутанта. Тёмно зелёная кожа переливалась золотыми бликами. Ярко жёлтые глаза с узкими как у ящерицы зрачками и огромными радужками смотрели на меня угрожающим взглядом. Ни моей новой причёски, ни макияжа. В зеркале было абсолютно незнакомое мне существо.
- Но как?- Вслух подумала я и повернулась к шокированному Рафу. – Неужели ты меня не узнал? Это же я, Крис.-
В это время в убежище вернулись ребята после вечерней тренировки, с которой сбежал Рафаэль. Увидев меня, Дон хотел взять шест, но остановился, увидев рядом со мной брата. Майки и не думал что-нибудь сделать, кроме того, что открыть рот от удивления. Лео осмотрел меня и самым дипломатичным тоном спросил:- Рафаэль, представ нам гостью.-
Это было последним ударом, который вывел меня из себя. Из глаз горячими потоками полились слезы. Я, пошатываясь от неожиданной слабости села на диван и изредка заикаясь, прошептала: - ну за что? Почему это произошло?
Неожиданно появившийся Сплинтер жестом попросил братьев уйти и те, повинуясь, исчезли в комнатах. Мастер сел ко мне на диван и мягким успокаивающим тоном сказал: - Кристи, у твоего тела как ты думаешь много минусов?
я в знак согласия покачала головой
- Но присмотрись и подумай. Может у него есть много плюсов.
Мудрый крыс встал и, повернувшись ко мне спиной добавил: - С завтрашнего дня начнём тренировку. Так что отдыхай и набирайся сил. Они тебе понадобятся.
После его слов я на некоторое время погрязла в раздумьях, но вскоре заснула. Мне не терпелось начать жизни с чистого листа и в новом теле.
Продолжение следует...
Что случилось однажды, может никогда больше не случиться. Но то, что случилось два раза, непременно случится и в третий.
Аватара пользователя
Тринити
ниндзя
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Пн 07 июн 2010 9:35
Поблагодарили: 2 раза

Re: Семейная тайна 2 "Книга полнолуния"

Сообщение Тринити »

Чтото не очень понятно но всеровно интересно жду проду :roll:
Я верю в них, я верю в себя, я верю во всё, что есть у меня!!!
Аватара пользователя
kisska 007
ниндзя
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн 23 авг 2010 15:24
Откуда: Алтайский Край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Семейная тайна 2 "Книга полнолуния"

Сообщение kisska 007 »

Пиши еще ! Пиши! умолаю, не останавливайся... o:)
Аватара пользователя
Viktorinka
ниндзя
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт 11 июн 2010 19:19
Имя: Вика
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Семейная тайна 2 "Книга полнолуния"

Сообщение Viktorinka »

Пишу, пишу.Вот- вот сброшу главу.
Надеюсь не зря стараюсь.
Что случилось однажды, может никогда больше не случиться. Но то, что случилось два раза, непременно случится и в третий.
Аватара пользователя
Viktorinka
ниндзя
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт 11 июн 2010 19:19
Имя: Вика
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Семейная тайна 2 "Книга полнолуния"

Сообщение Viktorinka »

Глава 4
Утро начиналось с того, что меня было не разбудить. Лео сначала просто громко кричал “подъем”, потом тряс за плечи. Но не тут-то было. На все его старания я отозвалась громким сопением. Проще поступил Рафаэль. Тот немного подумав, подошел к кровати и стащил меня на холодный пол. Подскочив от неожидоности я начала орать: - Раф!!! Ты *********.Чтоб тебя ****. Ты что *****?-
- Между прочем мы опаздываем.- сказал обладатель сай и пошел на тренировку.
- Я…Стоп! Куда опаздываем?- спросила я и побежала за Рафом.
На тренировке…
- Микеланджело! Хватит ворон считать. Следи за ударом соперника. – крикнул мастер Сплинтер уворачиваясь от моего удара.
“Как он может со мной драться и одновременно следить за ребятами? ” подумала я и получила удар тростью по макушке.
- Кристи, ты если в облаках Майки увидишь, то скажи ему, чтобы он вернулся на землю.
Ну и сама возвращайся.- съязвил Раф и отразил удар Дона.
- Эй! Так не честно.- сказал Микеланджело после того как получил щелчок по носу от Лео. Потом последовала перебранка, которая быстро закончилась. Вскоре тренировка для ребят окончилась, но для меня она продолжалась до позднего вечера. Я отделалась парой синяков на коленках, но зато получила много важной для меня информации, а у Микеланджело место щелчка покраснело.
Ночью…
- Все готовы?- спросила я, поворачиваясь к ребятам. Черный из тонкого материала костюм облегал тело и ужасно щипался. Подаренная мне Леонардо катана, крепилась у меня на спине и немного мешала выгибаться. Из – за чего страшно хотелось её снять.
- Да! – громко ответили ребята и все двинулись к поверхности. «Надеюсь обратно, вернутся все” подумала я, закрывая люк.
Пустырь…
- Даааа! А я не знал, что ты любишь экзотику.- говорил Раф срезая повисшие растения.
- Если тебе не нравятся такие места, можешь туннели под землёй копать. Это тебе как никак роднее. - съязвила я. Даже через толстую, зелёную кожу стало заметно, как Рафаэль покраснел.
- Кажется, пришли. – Сказал Лео убирая, катану.
Зловещая тишина повисла над пустырём. Снаружи как будто всё вымерло.
- А я уж подумал что ты не догадаешься придти сюда.- сказал знакомый голос и из темноты показался силуэт мужчины – О! С тобой даже новые друзья.
- Я не знала, что ты настолько низко пал, что даже книги из музея воруешь. -
- Мне до тебя всё равно далеко. А уж до твоих родителей тем-более. –
- Не смей о них так говорить! Ведь ты поджог наш дом?-
- Неужели ты догадалась? Тебе можно в детективы пойти. – Договорил Вильям и вытащил из рюкзака за спиной книгу: - Ради этого можно и попроказничать.
Он положил артефакт на стойку стоящею впереди и перелистнул до нужной страницы.
- Вот сейчас я убью вас, а потом весь мир станет моим. - сказал Вилли ( я над ним так смеюсь) и злостно посмеялся. Отовсюду внезапно появились ниндзя и достали своё оружие.
- Чувствую, тут драка назревает. – как будто подбадривая себя сказал Майки.
- Правда?! Я то думал, что мы просто потанцевать пришли. - съязвил Рафаэль и получил от меня удар локтем в ребро. Ну а дальше всё как по сценарию. Обладатель сай не стал ждать и первым начал драку. Крики, лязг мечей и другие теребящие душу звуки сопровождали драку. Я пыталась прорваться к тому, кто убил моих родителей, но из-за драки мне это не удалось. Кровавая бойня продолжалась около получаса. Рафаэль не заметил, как взади к нему подошел мой кровный враг и занёс меч для последнего удара. Зловещая сталь блеснула в воздухе. Я одним прыжком достигла Рафа и загородила его от удара. Секунда и холодная сталь впилась мне в тело. Я увидела перекошенное лицо Вильяма. Он наверняка не предвидел такого поворота событий. В глазах всё потемнело, и я упала на землю В этот момент вся жизнь пролетела перед глазами. Рафаэль что-то прокричал, но я уже ничего не слышала. Я потеряла сознание
Утро…
Громко прозвенел будильник. Подскочив на кровати, в испуге я подняла ночнушку. В месте, где меня пронзили мечом, не было даже шрама. «Что это за …” не успела я продолжить мысль, как вместе с будильником зазвонил телефон. Выключив будильник, я ответила.
- Мисс Кристи. Сегодня у вас незапланированный выходной. –
- Что произошло? –
- В музее прорвало канализационную трубу. Поэтому музей на время ремонта закрыли.-
- А. Понятно. Спасибо огромное.- закончила я разговор и в трубке послышались гудки.
Может то, что со мной произошло сон, а может …
КОНЕЦ
Что случилось однажды, может никогда больше не случиться. Но то, что случилось два раза, непременно случится и в третий.
Аватара пользователя
kisska 007
ниндзя
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн 23 авг 2010 15:24
Откуда: Алтайский Край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Семейная тайна 2 "Книга полнолуния"

Сообщение kisska 007 »

Класс!Я почему-то такого конца и ожидала!
(Надеюсь, ты еще обрадуешь нас чем-нибудь подобным!) :D
бурая медведица
ниндзя
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт 17 мар 2009 22:30
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Семейная тайна 2 "Книга полнолуния"

Сообщение бурая медведица »

Завязка прошла неплохо, но вот когда на передний план вышли черепахи, то оскомина дала о себе знать. Такое ощущение, что у них в убежище вообще ничего не меняется годами. Двое создают шум, третий сидит в лаборатории, четвертый все это разгребает. Добавила бы хоть чего-нибудь необычного.
- Леонардо!!! Открывай, я тебя не сьем.- кричала я, пиная дверь убежища, облокотившись спиной. Опора исчезла и, упав на пол, я распласталась, как морская звезда.
Она туда собиралась силой что ли вломиться? Кто же так входит, тем более к друзьям? И потом, она что, не догадывалась, чем подобное нахождение в пространстве закончится?
Волосы были растрёпаны, лёгкая футболка запачкана какой-то грязью.
Где она поваляться успела?
снося всё на своем пути, он побежал в лабораторию
Ощущение, что у тебя герои переигрывают. Он мог бы быстро пойти, даже побежать, но появление в поле зрения какой-то тряпочки врятли бы вызвало ТАКУЮ реакцию.
Твоя грамотность более-менее, но ты допускаешь очень много опечаток. Причем, я уверена, что ты знаешь, как писать правильно, просто то ли не проверяешь текст внимательно, то ли просто его не проверяешь, то ли не напрягаешься «мелочами». Однако пропущенные запятые, пропущенные пробелы и прочее, и прочее портят впечатление.
-. На кануне своей смерти
Бррр… Точка-маньячка!

Весь второй абзац второй главы – это паранормальщина. Никто бы не заснул во время такого рассказа. Майки только что плакал – уже веселится. Главную героину тоже эмоционально колбасит. Нет какой-то четкой сформировавшейся атмосферы. Скачки по эмоциям абсолютно нереальные. Начиная с момента про зеленую жидкость, попавшую в ранку, хотелось плакать. Она нашла этот мешок, жидкость попала в ранку, этого оказалось достаточно, чтобы она мутировала (а не умерла), мутировала именно в рептилию!! Я понимаю, что это сказочный мир, но должны же быть какие-то пределы. Хотя, чему я удивляюсь. В этом мире черепахи имеют интеллект.
Мне не терпелось начать жизни с чистого листа и в новом теле.
А вся предыдущая жизнь была так, репетицией? Как она так просто отказалась от всего?
Громко прозвенел будильник.
КАК я это терпеть не могу! Конечно, когда человек видит сон, то в него можно вплести что угодно, сославшись на то, что это сон. Но тогда в рассказе нет никакого смысла, если все описанное – просто ночные глюки! Ладно еще, если он особым образом вписывается в какое-то общее крупное повествование, но то, что я прочитала, оказалось просто фантазией!
Может то, что со мной произошло сон, а может …
А может, меня принесли в логово, долго лечили, рисковали ради меня жизнью сто раз, особенно Рафаэль, в итоге даже шрамов не осталось, а меня принесли домой, и я в итоге ничего не помню с момента ранения?

Сюжет у работы слабый, не проработан, как следует, он не заинтересовывает. Героиня тоже ничем особым не радует. Очень сложно сделать хорошего, интересного, нового персонажа. Для этого необходимо наделить его чем-то большим, чем просто имя и внешность, необходимо дать ему такой характер, чтобы читатель смог увидеть и прочувствовать этого героя, начать симпатизировать ему или не любить его. Для меня Крис оказалась пустышкой.

5\10
Изображение
Аватара пользователя
-pulsar-
Грешник
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: Ср 23 фев 2011 17:19
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: Семейная тайна 2 "Книга полнолуния"

Сообщение -pulsar- »

Когда у меня растворились образы, возникающие в процессе чтения, я подумал:"Так что это было? Сон, или реальность?"
Если это был сон, то обсуждать и пытаться анализировать его, на мой взгляд, становится бесполезным. Потому, что калейдоскоп событий здесь можно развивать до бредового. Сон, по моему мнению, - вторая жизнь, причём дающая поистине безграничные возможности, жизнь, в которой нет пределов времени и пространства, где каждый может стать властелином событий и творцом.

Стиль автора - приемлим. При чтении, я представил себе всех персонажей, место действия и даже погоды и, к сожалению, понял, что не могу до конца представить образ главного героя. А это ведь самое главное. В остальном все понятно, но есть и маленькие замечания:
Проведя на допросе полтора часа, меня отпустили домой. - Я так и до утра не доживу.- сказала я себе и легла спать:- Ночь вечера мудренее
здесь возникла ошибка в повествовании. Кристи проснулась (хоть и проспала..), доехала до музея, нашла обрывок материи, провела на допросе полтора часа и ее отпустили домой. Там она выпила кофе и легла спать, потому, что был уже вечер. Возникает естественно вопрос: "А где она была все это время?"
Несколько минут полной тишины пронзил мой крик. В зеркале я увидела мутанта. Тёмно зелёная кожа переливалась золотыми бликами.
мне кажется, что здесь хватило бы и пары секунд, чтобы испугаться. Ведь на нее из зеркала смотрело не то привычное изображение, которое она привыкла видеть каждый день, а монстр - мутант. Да и как можно не заметить по дороге к черепахам, что произошли изменения и у тебя кожа стала темно - зеленая..
- А я уж подумал что ты не догадаешься придти сюда.- сказал знакомый голос и из темноты показался силуэт мужчины – О! С тобой даже новые друзья.
Как Вильям смог узнать ее? Ведь в облике мутанта небыло ничего, что хоть как-то было бы похоже на Крис..

Юмор автора понравился, но, к сожалению, его не очень много:
Опора исчезла и, упав на пол, я распласталась, как морская звезда.
смешно. Я просто представил себе эту ситуацию :D
Мастер сел ко мне на диван и мягким успокаивающим тоном сказал: - Кристи, у твоего тела как ты думаешь много минусов?
я в знак согласия покачала головой
- Но присмотрись и подумай. Может у него есть много плюсов.
Мудрый крыс встал и, повернувшись ко мне спиной добавил: - С завтрашнего дня начнём тренировку. Так что отдыхай и набирайся сил. Они тебе понадобятся.
Сплинтер как всегда рассудителен и невозмутим. Его вывод можно трактовать немного иначе:"На самом деле нет ничего страшного. Подумаешь - кожа зеленая и вообще ты похожа на ящерицу. Но все отлично, не переживай, завтра начнем тренировки." :o

Заключительная глава меня немного огорчила. Честно признаюсь, что не ожидал такого завершения. Я конечно понимаю, что автор должен удивлять читателей непредсказуемостью развития событий, но где-то глубоко была надежда на то, что украденная книга будет найдена, а Крис станет опять человеком и все будет хорошо.
Я очень надеюсь, что автор напишет продолжение...

Оценка: 4 из 10
Последний раз редактировалось -pulsar- Вс 10 апр 2011 1:01, всего редактировалось 1 раз.
"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью"(с)..
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Re: Семейная тайна 2 "Книга полнолуния"

Сообщение WishMaster »

Мэри Сью! Бессмысленная и беспощадная! Что же ты делаешь с молодыми фикрайтерами, что они настолько поддаются твоему пагубному влиянию, пишут для тебя и про тебя, а не наоборот?!
Ну почему читатели вынуждены лицезреть десятки одинаково бессмысленных работ только потому, что авторши хотят, чтобы их, прелестных и незамеченных, все-таки похвалили и заметили?!
...
Чаще всего, когда я принимаюсь за оценку какой-либо работы (совсем не обязательно, что эта работа по Черепашкам), я разбиваю свою оценку на несколько: владение языком, сюжет, персонажи - так мне легче выводить итоговую оценку. Да и, думаю, все наши критики так делают - удобно же.
А теперь, господа и дамы, вопрос на миллион: как мне стоит оценивать работу, в которой оценка каждой из "частей" этой, собственно, оценки, уж извиняюсь за чудовищную тафтологию, скатывается к личности героини?

"Кто главный персонаж - я.
Что случилось - у меня появилась проблема.
Где происходят события - всегда рядом со мной.
И как мы справимся с проблемой - ну, я что-нибудь придумаю!"


И так всегда. Мы, посетители этого форума, собрались здесь, в этом разделе, не для того, чтобы читать про вас, многоуважаемый автор! Мы хотим читать про черепах! И мы не любим, когда вы отодвигаете их на задний план и силой заставляете нас любоваться на ваше царственное чело! Может, не стоит вообще писать, если не знаете о чем?

Почему, собственно, именно сейчас я говорю об этом, хотя и ранее оценивал "мэрисьюшные" работы? Ответ, как говорится, прост: сюжет никакущий, нужный только для того, чтобы мы посмотрели на могущественную героиню, персонажей вообще никаких, кроме героини, нет - называть тех аморфных слизняков, которые здесь названы черепашьей командой, я, уж извините, не стану - а что еще оценивать?

2/10
Аватара пользователя
Книгоманка
ученик ниндзя
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн 22 ноя 2010 19:26

Re: Семейная тайна 2 "Книга полнолуния"

Сообщение Книгоманка »

С самого начала у меня появилось ощущение пересказа. Диалоги не разбавлены, хоть их было и мало, но все равно... Такое чувство, будто я читала не рассказ, а краткое содержание (как в школе я читала Гоголя в пересказе).
Сюжетец - стандартный. Кого-то ограбили, этот кто-то или знакомый этого кого-то обратился к черепахам, они помогли, все вернули, плохих парней наказали, все. Все летит, ничего не меняется.
Так же огромный минус - это то, что черепашки больше представлены, как второстепенные персонажи, главной же остается некая Кристи, которая некоторым читателям не особо-то интересна. А некоторым она вообще неинтересна. Понимаете, о чем я? Мы действительно пришли сюда читать о TMNT, а не о какой-то там Кристи.
Еще напрягла грамматика. Ну почему нельзя проверить все в Ворде?! Перечитать еще раз прежде, чем выкладывать на обозрение... Помимо грубых ошибок, как орфографических, так и пунктуационных (здесь, я согласна, кое-где все намного сложнее), были простейшии опечатки, которые дети в первом классе делают (поверьте, я-то знаю!). Следует более внимательно изучать текст после его написания и перед его выкладкой.
Собственно, больше мне сказать нечего.
5/10
Раф: Я не верю, что потерял свой байк!
Майки: Думай о хорошем, Раф. Ты потерял свой мотоцикл, зато Донни приобрел новенький поезд.
Дон: Я его оставлю, Лео?
Лео: Если придумаешь, как довести его до дома.
(3.18)

Кейси: - Проснись, Рафи! Рождество пришло!
Раф: - Спасибо, Санта!
(3.05)
Ответить