Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Книга истинного зла

+ -

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Rebbit Megan
ученик ниндзя
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн 16 авг 2010 15:20
Имя: Ольга
Откуда: Лес за голой

Книга истинного зла

Сообщение Rebbit Megan »

Простите большое, но я не могла так больне, ной больной мозг зговорился с очумелыми руками и он вместе заставили меня всё поменять (почти всё) от и до!

Рецензии критиков: пока нет

_________________________________
Книга истинного зла
____________________________________
Пролог
Знаете, когда-то мой младший брат сказал: «Ненавижу магию!». Сейчас он стоит с его маленькой, спящей дочкой на руках, крепко прижимая её к себе, в черном похоронном костюме… И теперь вряд ли сможет повторить эту фразу даже просебя…
Последний раз редактировалось Rebbit Megan Ср 27 окт 2010 21:57, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Книга истенного зла

Сообщение vombat »

о-да :lol: опусы начинаются прямо с названия...
истенного зла
это что ж за зло из стены такое?))
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Аватара пользователя
Extasy
ниндзя
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пн 19 мар 2007 14:58
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Книга истенного зла

Сообщение Extasy »

Вообще интригующе. :) Но есть несколько грамматических ошибок
я просто Экси и это не исправить :twisted:
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Книга истенного зла

Сообщение ВиКа »

Да, ошибки есть, причём с названия бросаются в глаза. Советую исправить хотя бы там...
А вообще, знаешь, мне понравилось :) Действительно, интригует. Только части бы побольше :wink:
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Книга истинного зла

Сообщение Shredder »

Название поправил, т.к. это не дело. Просьба к модерам на будущее: если видите в названии темы ошибки - исправляйте.
Rebbit Megan
ученик ниндзя
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн 16 авг 2010 15:20
Имя: Ольга
Откуда: Лес за голой

Re: Книга истинного зла

Сообщение Rebbit Megan »

Глава 1
Первая встреча
-Зачем мы тут?- спросил Майки, садясь на край крыши рядом с Лео.
-Ну, во-первых, воздухом подышать,- ответил он,- во-вторых, на рассвет посмотреть…
-М-м-м…-протянул Раф,- круто. Может сразу на балет…
-Так, ты нечего не понимаешь! Это же красиво! Да, Лео?- бесстыже хихикал голубоглазый.
-Та ну вас…- отвернулся лидер.
-Та посидим мы тут, не парься…- махнул рукой Рафаэль.
Они сидели и смотрели на светлеющее небо. Медленно, из-под воды, поднималась ярко-красная дуга Солнца. Оно поднималось всё быстрее, на воде образовалась блестящая дорожка… Всю эту идиллию оборвал один единственный взгляд в сторону.
-Чуваки, гляньте туда!,- Микеланджело чуть не подпрыгнул,- Гляньте, гляньте!
Все уставили свои взоры на перекрёсток располагающейся в низу. Справа стояли четыре фигуры в одинаковых золотистых плащах, подолы которых спадали до самого асфальта. Закрытые капюшонами лица и длинные рукава напоминали о волхвах, которые некогда проводили свои тайные обряды. Все четверо были почти идентичны благодаря униформе, но всё же между ними были существенные различия. Первой была явно женщина. Из тьмы капюшона «вытекали» наружу ядовито- чёрные, длинные волосы. Вторая фигура была ниже всех, но наверняка не самая низкая по важности. Третья, возможно мужская, судя по ширине плеч, недовольно скрестила руки на груди. И четвёртая- самая высокая из всех. Её капюшон поднимался вверх, будто на голове рос железный ирокез.
Напротив, в нескольких метрах от этой «золотистой» компании стояла молоденькая девушка. Хоть расстояние до неё было не малое, но можно было попытаться разглядеть её. Одета в довольно короткое, слегка готическое платье, с короткими, бардовыми волосами и бледно-молочной кожей, с двумя чёрными лентами заплетёнными в пышные банты по бокам она походила на фарфоровую куклу, сделанной чуткими руками мастера своего дела. Возможно, между ней и людьми напротив происходил некий разговор, при этом обе стороны были спокойны как пни.
-Когда мы суда шли их там не было!,- заверил самый младший,- Судя по том, как одета «Команда А», то тут без сатанистов не обошлось. Может стоит вмешаться?
-Угу, сатанисты! А сейчас они эту куколку упрашивают сегодня вечерком прилечь на прохладный каменный столик под острый жертовный нож, потому что у них куры вдруг ни с того ни с сего закончились! Вмешиваться сейчас- будет глупо с нашей стороны. Вдруг это сбор косплейщиков. Возьмём и распугаем не в чём не повинных людей! Лучше подождём. Если наклюётся что-то стоящие- тогда и руки приложим к делу. Все разойдутся с воплями «Ня!»- тогда останемся тут сидеть, мёрзнуть. – видимо все ожидали это услышать от Лео, ни как не от Рафа.
-Это ты сейчас сказал?,- спросил Донни.
-Сам себе в последнее время удивляюсь!,- развёл ручки владелец саев.
Между тем внизу шёл напряжённый разговор.
-У каждого из нас, сама знаешь, есть своя причина,- голос третий фигуры больше напоминал шипение, чем обычную речь.
-Да, да! Знаю!,- кивнула противоположная сторона,- Но причины, что б присоединиться к вам господа нету!
-Ошибаешься, Ан! Она у тебя есть и это скорее не причина, а проблема!,- уверенно произнесла женщина.
-Не называй меня «Ан»! Не называй меня сокращённо! Не называй меня как либо иначе! Только моим именем!,- прошипела девушка, с выражением лица «быстро к стенке, ща всех расстреляю!!!».
-Спокойно!,- вытянул руки в жест «стоп» четвёртый,- Ты тут не одна крутая! Я тоже кое-что да могу! Но вычитав на лице «Нука-нука! Покажи!», решил уточнить,- «Не такое как ты, конечно! С тобой некому из нас не сравниться!».
-Именно по этому мы тебе предлагаем быть с нами в последний раз! Реши правильно!,- сильно заикаясь произнёс второй.
-Хм… Быть с вами в одной команде я не против!,- мило улыбнулась бордововолосая и тут же спрятала её,- Но не с ним заодно! Я отказываю вам.
-Тебя не легко рабудить и думаю поэтому ты спокойно отнесёшься к тому, что мы попробуем тебя прикончить…- последняя реплика принадлежала третей по счёту фигуре.
Из длинных рукавов по очереди выскользнули полукруглое нечто- у первой, охотничий нож- у второго, сабля- у третьего и два кинжала у четвёртого.
-Видите оружие?- спросил Раф. Все кивнули и это был сигнал к действию. Четверо мутантов слезли со здания, ловко прыгая по бельевым верёвкам вниз. А затем эффектно вышли из-за угла не спеша прошли к девушке в гот-платье и выстроились позади неё. «Команда А» спрятала оружие.
-Что такое? Почему вы остановились?- удивилась владелица шёлковых бантов.
-Нам не нужны лишние глаза и уши!- объяснила женщина.
-???
-Ты же кошка, по идее должна каждый шорох слышать!- возмутился заика.
-Они у меня завязаны поэтому…- она мееедленно оглянулась,- не слышу нехрена…
Перед её взглядом стояли четверо рослых, плечастых существа, возможно, мужского пола, одновременно похожих и на людей и на черепах с зелёной кожей. С разноцветными повязками на глазах, экипировкой в виде налокотников, наколенников, напульсников и поясов. В руках виднелось оружие. Один из них ей особо впал в глаза. Самый высокий, крепкий, с более тёмной кожей, в красной повязкой, с более квадратным носом (или что это такое?), с саями в руках… Его пронзительные ржаво-карие глаза тоже оценивали её. Но заметив, что его спалили, быстро отвёл взгляд. Сейчас он ожидал услышать либо визг, либо молчание, на худой конец банальное «привет», но девушка была явно оригинальние стандарта,- «И чё вы припёрлись!?».
-Простите?- не понял воспитанный Леонардо.
-Я тут спакойненько себе с друзьями болтаю, а тут вы с режуще-колющем,- она почему-то посмотрела на Рафаэля,- Быстренько кыш-кыш отсюда!
Но черепашки не собирались уходить так быстро,-«Что тут происходит?»,- осведомился лидер.
-Хм… И ещё раз «хм». Вашим мозгам этого не понять!- ответил тот, который был с ирокезом.
-Тогда будем бить всех подряд кроме этой ку…,- запнулся «темперамент»,- то есть ми… при… короче тёл… девушки.
-Дааа!,- протянул Донни,- Ты краснословен!
-Спасибо,- бросил тот.
-Ладно,- неожиданно мягко произнесла женщина в плаще,- Всё вам расскажем, но живыми вы отсюда не уйдёте!
По очереди они начали снимать капюшоны с голов. У женщины была длинная чёлка, на половину закрывающая глаза. С очень красивым лицом, но уж больно мертвенного оттенка была у неё кожа, да и вид был у неё хищный- тонкие резцы слегка выглядывали у неё со рта. Второй, который заика и самый меленький среди своей тусовки был с русыми, зализанными волосами. И серыми, грустно-весёлыми глазами. Нездоровый румянец пеленал его щёки, а губы отдавали малиновым оттенком. Третий не зря так шипел. На человеческом теле красовалась коричневатая, толи змеиная, толи ящериная голова с совершенно спокойными жёлтыми глазками. И наконец, последний отбросил «шатёр» со своей грешной головушки. И вправду на голове красовался ирокез, вот только не металлический, как предполагала фантазия юных ниндзя, а костяной, растущий прямо с черепа мужчины некими пиками. Если бы они не сталкивались с вещями пострашнее «Команды А», то наверное бы слегка ужаснулись. А так только удивились. Лишь Майки слегка передёрнуло,- «Миилые…»,- подумалось ему.
-Я Магдаленна, я лидер,- представилась вампиресса,- Это мои друзья и сокомандники: Элизар-сильный светлый маг,- она указала на змееглавого,- Илармон- демоническое отродье,- ирокезник кивнул,- И Парфирий,- продолжала лидер команды,- некромаг- воскрешающий мёртвых. Мы прибыли суда вслед за ней,- пышная чёлка качнулась в ритм голове,- по просьбе нашего предводителя. У неё есть выбор присоединиться к нам и служить Оэту или послать нас куда подальше. Она выбрала втрое- поэтому мы вынуждены её…
-…прикончить!- закончил фразу Парфирий.
-А зачем же так подробно?- усмехнулась «Ан» взглянув на недоумевающих черепашек,- У них вон мозг вскипел!
-Это на случай если они останутся живы, тогда нам, я уверенна, придётся не раз встретится! А теперь представьтесь вы!- предложила Магдаленна.
-Эм… Я Леонардо. Это мои братья: Ра…
-Ту-ту-ту, Лео, снизь обороты!- слегка потрепыхал его за плечо Донателло.
-Да ладно,- махнула рукой некромаг, слегка поправив прядь русых волос,- Врага надо знать вплоть до любимой начинки в рогалике.
-Врага? Почему врага?- встрепыхнулся шутник.
-Вы нафига суда припёрлись? Что б защитить слабую девушку, а она за это каждого в щёчку поцелует!, - сама себе ответила «жертва командоса».
-Чё, правда?- счастья Майки не было границ.
-Нет!- отрезала та.
-Ладно. Меня зовут Рафаэль. Моего старшего брата с катанами зовут Лео- он лидер. Моих младших братьев зовут Донателло (тот который с шестом) и это рыжее- Микеланджело.
-Эй!- обиделся младший.
-Что ж. Приятно было иметь с вами дело, но нам пора прощаться,- наклонил набок русою голову заика Парфирий.
-Почему мы только начали общаться!- возмутился Майки.
-Потому что вы сейчас попадёте в ад… или в рай… или в чистилище…- задумался второй.
-Короче сдохните!- сформулировал «рогоносец».
-Илармоша, так нехорошо говорить!- заскулил заика.
-За «Илармошу» дам в лоб!- отрезал полу демон.
Из рукавов золотых плащей опять выскользнуло оружие.
-Так ребятки покажем этим, чего стоят местные мутанты?- Лео сжал катаны в руках.
-Ммм… Плохая идея мальчики! Вам лучше с ними не вступать в бой!- покачала головой бантатая.
-А что ты предлагаешь? Стоять и ждать пока они нас порежут на суп?- хмыкнул красный.
-Разозлите меня!- почти скомандовала девушка.
-Зачем?
-Просто злите!
-Ты корова!- предложил вариант Дон.
-Дааа! Очень обидно! Я просто прыгаю от ярости и негодования! Орегинальней… Оу! Илармоша!- позвала девушка.
Того аж перекосило,- Чего тебе, грешная!?
-Обидь меня по старой дружбе!
-Не отвлекай меня от роботы!- взвыл он.
Тем временем «Команда А» не спеша начала приближаться к черепашкам.
-Так бегом злите! От этого ваша судьба зависит!- поторопила бардововолосая, к тому же ещё и бакрдовоглазая, как заметили герои.
«Не называй меня «Ан»!»- вот всё что расслышал Раф из всего разговора сидя на крыше, но и этого было ему предостаточно. Он заткнул саи обратно за пояс, стал поразвязней, сделал свой грубоватый голос (ПОЖАЛУЙСА, ПРОСТИТЕ МНЕЯ ЗА СИЁ СЛОВО!!!) посексуалней и выдал фразу которую потом ему будут припоминать всю оставшеюся жизнь,- «Ей, куколка Ан, закурить не найдётся?».
*пение сверчка*
-Эм… Это должно было меня разозлить?- догадалась она.
-Да… по идее.- Рафаэль чувствовал что краснеет.
-И где ж ты такому научился?- изумились братья.
-Пагубное влияние улицы…- бросил он.
Но вот «отряд» из четырёх «людей» уже стоял подле них.
-Последнее желание?- спросил Элизар.
-Я бы хотел перед последним в своей жизни боем,- полез по перед батька в пекло Майки, за что получил подзатыльник от всех своих братьев,- Хотел бы узнать, кто этот ваш Оэт? Божество какое-то?
-Божество!?-воскликнула девушка чуть не пнув зелёного, затем про себя добавила,- «Да я лудше навеки усну, нежили буду поклонятся ему, как богу…». В её голове прокрутилось слайд-шоу из миллион картинок за несколько секунд. Она вспомнила почти всё… Её молочно-бледня кожа начала розоветь. Девушка перевела взгляд на «командос». В её глазах читалась ненависть и призрение. А на радужке глаз вспыхнуло желтоватое пламя,- «Брысь от сюда, пока я ещё сплю…»,- одними губами прошептала девушка, но и этого безмолвного предупреждения они не пропустили.
-Еге!- нервозно гоготнул Парфирий,- Мы как-то в друг разок к вам заскочим!
-Ага, попьём чаю… - добавил Илармон.
-Я говорю вон,- теперь ели слышно произнесла стоящая перед ними.
-Всё-всё мы уходим!- уверила лидер, отступая назад, а затем и вовсе уходя за ближайший поворот. Остальные поступили по её примеру. Лишь Элизар произнес, оглянувшись,- «Ещё повидаемся, рептилии!».
Огонёк в глазах погас, а кожа опять побледнела. Одним словом девушка стала прежней. Она посмотрела на черепашек, которые с восхищением наблюдали за происходящим,- Ну, спасибо, что составили компанию, но мне уже пора…- попыталась пробиться до сих пор таинственная незнакомка между черепашками, но они твёрдо стояли на месте.
-Они представились, мы представились, теперь твоя очередь!- Лео спрятал катаны за спину,- Своего врага, как те сказали, нужно знать!
-Я вам не враг!
-Мы в этом не уверены… Тем более, что ты нас ввязала, судя по всему, в не очень хорошее дельце.
-Ну знаете ли, вас никто не заставлял лесть не в свои дела!
-Вы слышали? Не те нам спасибо…- возмутился ниндзя в красной бандане.
-Спаасибо большое, что испортили мне встречу с друзьями!
-Друзьями?! Ау, девочка,- помахал руками Раф,- Они собирались тебя убить, если ты не заметила или не осознала!
-Кто тебе сказал, что враги не могут быть друзьями?!
-Эм… У нас это как-то не принято,- сознался Майки.
-Не пудри нам мозги!- стукнул по воображаемому столу Рафаэль,- Кто они такие? Кто ты такая?
-А вы кто такие?- перекривила «Ан».
-А по нам не видно!- «мило» улыбнулся владелец кинжалов.
-Смутно!- руки в боки. Они оба сжигали друг друга глазами.
-Так, ребят, вы пока общайтесь, а я сгоняю за пиццей и колой! Ща такое будет!- потёр рука об руку Майки.
-Быстро говори кто ты!
-Сколько тебе, что ты так позволяешь себе со мной говорить? За тридцать?
Остальные брать отошли в сторонку и тихонько наблюдали, что же будет дальше.
-Как выдумаете,- прошептал Микеланджело,- они понравились друг другу?
-Невероятное - очевидно!- изрёк Дон.
А тем временем между таинственной «Ан» и не менее таинственным Рафом продолжался диалог:
-Мне двадцать!- возмутился он.
-Ну, я всего на год младше…
-А вид у тебя как у не соображающей малолетки! Что ты на себя напялила? Что это за гигантские банты? Была б у тебя хоть капелька ума…
Лео хлопнул себя по зелёному лицу,- «Даже я, как вы выражаетесь, зануда, знаю, что с женщинами так разговаривать нельзя».
Нежные губы дрогнули, а в больших глазах засияли диамантовые капельки.
-Тихо! Тихо! Н-не плачь! Й-йаа приношу извинения! Только не плачь!- взмолился виновный в слезах, но было поздно. Одна за другой капельки текли по бледным щекам.
-Молодец, Раф!- зааплодировал Майки.
-Раф?- тихо произнесла девушка.
-Это сокращённо от Рафаэля,- объяснил то.
-Ясно… А я Аника. Сокращённо Ан, только вы меня так не называйте…- утёрла слёзы бардовоглазая.
-А чего это ты вдруг решила нам представится?- насторожился Донни вместе с Лео.
-Потому, что вы не злые и не желаете меня обидеть. Вы мне друзья. А особенно этот,- смущённо кивнула Аника в сторону Рафа.
Последний раз редактировалось Rebbit Megan Сб 30 окт 2010 18:37, всего редактировалось 3 раза.
Я кукла вуду, иди отсюда
И запомни я ничего не забуду
Мой рот забит, а глаза зашиты
Но никто не забыт И ничто не забыто

Аватара пользователя
Extasy
ниндзя
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пн 19 мар 2007 14:58
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Книга истинного зла

Сообщение Extasy »

Rebbit Megan писал(а):-Ну не «а-а-а-а-а-а!», а «а-а!»!- объяснил Микеланджело.
-Логика железная!- согласился Дон.
Улыбнуло :)
Rebbit Megan писал(а):-Вы меня, что не боитесь?- удивился Раф.
-Вы упырь?
-Нет.
А я бы на месте Рафа сказала "ДА!"
Rebbit Megan писал(а):-Аника.- представилась девушка в лёгком реверансе.
-Рафаэль…-безразлично бросил он.
Оба явно симпатизировали друг другу, но об этом даже не догадывались…
Ой-ой...Что же будет дальше? <3
я просто Экси и это не исправить :twisted:
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Книга истинного зла

Сообщение ВиКа »

Интерресно...
Rebbit Megan писал(а):-Вы меня, что не боитесь?- удивился Раф.
-Вы упырь?
-Нет.
-Так почему мне вас боятся?
Это логика не уступает логике Майка :lol:
Rebbit Megan писал(а):-К чему вы? Боже! Что за маразм мы несём?!
-Без понятия…
-Аника.- представилась девушка в лёгком реверансе.
-Рафаэль…-безразлично бросил он.
Оба явно симпатизировали друг другу, но об этом даже не догадывались…
Классное знакомство :wink:
Кажется, намечается что-то серьёзное...
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Rebbit Megan
ученик ниндзя
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн 16 авг 2010 15:20
Имя: Ольга
Откуда: Лес за голой

Re: Книга истинного зла

Сообщение Rebbit Megan »

Обечяю, что скоро выложу вторую главу, а затем третью, четвёртую.... :cry:
Последний раз редактировалось Rebbit Megan Ср 27 окт 2010 21:59, всего редактировалось 3 раза.
Я кукла вуду, иди отсюда
И запомни я ничего не забуду
Мой рот забит, а глаза зашиты
Но никто не забыт И ничто не забыто

Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Книга истинного зла

Сообщение ВиКа »

Да, части побольше бы, но вообще мне понравилось. Сон Рафа зацепил почему-то)) И его отшошения с Аникой.
Правда, есть ошибки, поработать бы в этом направлении. И описаний побольше))
Я жду следующую часть :)
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Rebbit Megan
ученик ниндзя
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн 16 авг 2010 15:20
Имя: Ольга
Откуда: Лес за голой

Re: Книга истинного зла

Сообщение Rebbit Megan »

ОК! Уже строчю! :twisted:
Я кукла вуду, иди отсюда
И запомни я ничего не забуду
Мой рот забит, а глаза зашиты
Но никто не забыт И ничто не забыто

Аватара пользователя
Extasy
ниндзя
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пн 19 мар 2007 14:58
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Книга истинного зла

Сообщение Extasy »

Гы! Процесс побудки и выяснения кто на ком собрался жениться улыбнули! :lol: Жду проду
я просто Экси и это не исправить :twisted:
Rebbit Megan
ученик ниндзя
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн 16 авг 2010 15:20
Имя: Ольга
Откуда: Лес за голой

Re: Книга истинного зла

Сообщение Rebbit Megan »

Вот, опять какаято фигня вышла! :|
___________________________________________
Глава 2
Часть 2
Краткий рассказ свидетеля происходящего
«Как Аника попала к нам домой? На этом настоял, как не странно я. «Новые союзники некогда не помешают!»- думал я приглашая Анику к нам. Она не отказала (она не отказала четырём мутантам мужского пола! Странно, не так ли?). Путь домой прошёл в почти полном молчании. Лишь изредка фыркал Майки, Раф, почему-то спускался только перед Аникой (по пожарной и в канализацию) и только на приличном расстоянии, что очень смешило малого (Раф при этом ещё и краснел (с чего бы это?). После состоявшегося разговора о «Слепых тенях» (опять же таки), Рафаэль полностью проигнорировал тот факт, что возможна гибель нашей планеты! Его больше волновало, какой фильм же посмотреть! После недолгих расспросов, он выяснил, какой именно жанр ей нравится. После того, как выяснил, притащил целую коробку с кассетами и дисками (я и не думал что у него может быть ТАКОЕ ( вы не подумайте, я имел в веду чуть другое, Аника любит фильмы… короче там где смешивают фэнтази, драму и ужасы… (Взрывная смесь!). И таки нашёл нужный фильм! Обсуждению фильм не подлежал (я имею в виду меня, Дона и Майки (даже не спросил!). Как же там название… Выдумывать не хочется, поэтому скажу честно - не помню! О чём фильм? Это надо у них (Раф, Аника) спросить! Первым задался Майки. Он не выспался (или под предлогом свалил) и пошёл к себе. У Дона было куча дел в лаборатории (свалил зараза, оставил брата одного). Что я делал?.. А знаете, не такой уж и плохой филь! Не помню о чём, но хороший. Им ( Раф, Аника) тоже понравился.
И так, подведём краткие итоги:
6:05- мы сидим на крыше и смотрим на рассвет. (5:45- с каким я трудом их поднял!)
6:07- крик, бежим на крик.
6:09- мы знакомимся с некой Аникой.
6:19- мы дома.
6:21- самая интересная часть утра. Мы узнаём кто такая Аника (скудно). Она оказывается принцессой Серых магов, пытается остановить злодея мировых масштабов (неплохие замашки!).
6:26- мы узнаём, как выглядит книга, о которой говорила Аника. На вид как обычная. Я ожидал увидеть нечто… пострашнее!
6:28- а наш мир то под угрозой разрухи и полного исчезновения! Ну и новость! Она ещё и помощи у нас просит. Мы будем у неё охранниками… На случай если её найдут. Я только ради Земли я на это согласился!
Дальше пару часов можно пропустить (фильм) и ещё несколько (я тренировался, прикиньте, вместе с Аникой! Ей тоже захотелось!). И ещё пару часиков (Анике захотелось посмотреть, что делает Дон в своей лаборатории (как позже она призналась «в науке я совершенно не шпарю, но интересно!»), он был не против. Ещё прибавляем пару часов (попросила у Майки, чтоб тот научил её кататься на скейте. Ничегошеньки не вышло, но нос она где-то слегка расквасила). И что вы думаете? Куда она свалила на весь оставшийся и вернулась поздно ночью? Я просто заметил, что её нет, а потом заметил, что нет и Рафа! Обнаружил лишь две записки. Первая гласила «Уехал в Японию на не определённый срок. Простите, что не предупредил заранее!», вторая «Пошёл показывать город!». Вторая явно принадлежала Рафаэлю. Днём? Странно. А вот вторая… «Мастер Сплинтер!»- громко окликнул я, но ответа не послышалось…
Лео».
Я кукла вуду, иди отсюда
И запомни я ничего не забуду
Мой рот забит, а глаза зашиты
Но никто не забыт И ничто не забыто

Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Книга истинного зла

Сообщение Kris »

По мне так первая часть переполнена мистицизмом. Всего должно быть в меру, а ты прям "нате вам все!" :? Хотелось бы больше знать о самой Анике, но меньше о ее мире - притянуто за уши, уже после строчки третей начинаешь читать по диагонали, слишком затянуто. Очередная лав стори ну да и бог с ней, но почему опять Рафаэль? Он у нас что, самый сексуальный черепашка? :o
Замысел вроде проглядывает неплохой, аля фэнтези и мистика. Стиль где можно развернуться по самое нехочу, главное не переусердствуй :)
И совет на будущее, ты лучше не матерись в фанфах, смотрится отвратительно :wink:
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Rebbit Megan
ученик ниндзя
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн 16 авг 2010 15:20
Имя: Ольга
Откуда: Лес за голой

Re: Книга истинного зла

Сообщение Rebbit Megan »

Kris, как-то так?
_______________________________
Глава 3
Часть 1
«Close your eyes…* » или всё только началось
-Рафаэль…- её пальцы скользнули по моему плечу, в нутрии у меня всё сжалось.
-Да?- спросил я слегка дрожащим голосом.
-Вчера я не успела осмотреть город…
-Вы хотите пройтись!- обрадовался я.
-Скорее просто побродить по крышам…Вы можете меня сопровождать?
-Да! Да, конечно! Я много чего могу!- и чё я так нервничаю?
-Чудно!- она слегка улыбнулась, *таю в тапки*.
-Тогда пойдёмте?
-А ваши братья не будут переживать?
«Чёрт!»- подумал я,- «Про них совсем забыл!». Я схватил первую попавшеюся бумажку, карандаш и записка была готова- «Пошёл показывать город!».
***
«А я ж и говорю…»- весело продолжал я. Мы нашли высокоэтажку и уселись на парапет, свесив ноги в низ. Я не опасался, что нас заметят. Слишком уж высоко было, да и врятли кто-то из прохожих захочет посмотреть вверх. Лёгкий ветер обдувал наши лица, растрёпывал маю бандану, ей волосы. Мы сидели и мило беседовали. Оказалось, что «не осмотрела город» был лишь предлогом. Ей вовсе не был интересен город и его история, да и днём мне не безопасно шляться по городу, даже в маскировке. Думаю, она это поняла. Просто, таким образом, предложила мне посидеть вдвоем, на едене. Я и не против. А то вечно хочешь посидеть в тишине и поговорить с девушкой (такого со мной хоть и не было ни разу), а тут шум, оры… Я ей о себе рассказывал, она мне о себе. На первый взгляд мне показалось, что он тихая и спокойная «девочка» желающая спасти всех и всё. Оказалось немного не так. Нет, ну она хочет, конечно, защитить всех и всё… Я немного о другом. Я о «тихой и спокойной». Ошейники она, как оказалось, она вовсе не ради красоты носит, а ради защиты шеи от «укусов», но это если с шипами. У неё есть особый ошейник с крестиком. Она атеистка, поэтому с верой не как не связано. Скорее связан крест с вампирами. Они его бояться! А я то думал, что это миф! Ах, да! У неё есть оружие! Довольно элегантный меч. Серебреного цвета рукоять с бардовыми камушками овальной формы на обеих сторонах, тонкое, узкое лезвие и буковка «А» на основании рукоятки (с одной стороны). Аника сама мне его показала. Она лишь раскрыла ладонь и сжала её будто берёт меч. И он у неё там появился. Аника это объяснила тем, что если между магом и его оружием есть некая связь, то он может его «призвать» к себе. Я многое видел, поэтому и не особо то и удивился. Кстати, он к ней попал когда ей было лет пять… Точней она его нашла в подвале школы. Как-то раз с Ликком и Нат (друзья её детства) Ликк, увы, погиб под колёсами поезда) они забрались в вентиляционную шахту, и попали в одно из подвальных помещений. Там в куче старого хлама она и нашла его. Он оказался владением прошлой королевы, с очень нехорошим «ярлыком», будто им то её (королеву) и убили. Наверно поэтому он ей и подошёл. Кроме того, что она будущая королева, на ней тоже «ярлык», будь-то, может убить одним лишь взглядом. Но это враньё! Зато правда, то, что в её глазах можно увидеть пламя. Она говорит, что такое бывает очень редко и тогда ей лучше не попадаться!:). А ещё она в монстрах шпарит! Знает с десяток томов! Ну, прям прототип Дона, только он по своей части гений, а она по своей. Говорит, часто ей это жизнь спасало. Да и вообще, мне призналась (по секрету), что если б не её должность подалась бы в Ван Хельсенги не думая! Совершенно не боясь. О «боясь». Тоже не любит насекомых (даже бабочек), но понимает, что они все нужны.
Я спросил её о книге. А точнее о её названии- «Слепые тени». Она ответила, что книга по вызову Зла не выделяется среди других. На её обложке не должно быть скелетов, костлявой, картин апокалипсиса… Именно в простой банальщине злу легче всего раствориться. На счёт названия… Это одновременно и название произведения их очень известного автора и вид животного. Слепая тень считается святым животным. Поэтому его нельзя описывать в слух или на бумаге, либо рисовать его. Связано с легендой которую давно забыли… Книга эта оказалась у Оэта, будь-то, из воздуха! Над ёе поисками бились сотни, а она оказалась в руках у сумасшедшего! Неприязнь к нему у Аники обоснована. Именно он убил прошлую королеву. Она видела всё своими глазами. Но молчала все эти годы. А когда появилась книга, она вдруг решила всё всем рассказать, но в результате- ноль эффекта.
_______________________________________________________
*«Close your eyes…» (Закрой свои глаза…)- слова из песни Dance with the Devil (танец с Дьяволом). Автор- Breaking Benjamin. Альбом- Phobia.
_______________________________________________________


Мдам, до великого автора мне как до Марса карачьки! :cry:
Я кукла вуду, иди отсюда
И запомни я ничего не забуду
Мой рот забит, а глаза зашиты
Но никто не забыт И ничто не забыто

Ответить