Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

За чертой круга

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

За чертой круга

Сообщение Kaleo »

Название: За чертой круга
Автор: Kaleo
Бетта/Гамма: Я за нее
Вселенная: Не относится к отдельным вселенным
Персонажи: В основном Донателло, Эйприл, черепашки - эпизодично, некий OC.
Жанр: Джен, беспощадный ангст, немного драмы, мистика, триллер, психология, частичный POV
Размер: Миди
Краткое описание: Бескрайний мир. Множество опасностей, множество врагов. Но как часто мы выдумываем себе противника и при этом почему-то не дооцениваем самого главного нашего врага, который живет внутри каждого. Страх. Опасный, коварный зверь, способный разрушить и сожрать всего-лишь за мгновение. Ограждаясь от него, мы добровольно загоняем себя в круг, где перед ним мы абсолютно беззащитны.
Почти оптимистичная (потому что от Калео) и слегка (потому что от Калео) страшноватая история о страхе, меловой черте и любви.
Предупреждения: У автора не входило в планы сводить Донателло с ума или сделать это самой, хотя по общей болезненной нервозности рассказа этого не скажешь. Местами достаточно болезненно-депрессивно, но я пыталась удержать баланс и выйти к свету.
Разрешение: С моего письменного разрешения, с указанием авторства и данного сайта.
От автора: Автору хотелось написать что-то не в комедийном жанре, автору очень хотелось поиграть с метафорами и сравнениями. Да, и автор чуть сам с ума не сошел, пока писал это.

За чертой круга - f5e74fd90045.gif
За чертой круга - f5e74fd90045.gif (5.19 КБ) 2982 просмотра
Эта работа награждена "Золотым панцирем" в победе в номинациях "Лучший экшн", "Лучший злодей", "Лучший триллер/ужастик" Итог 2011 года.
За чертой круга - Безимени-1++++++1 копия.png
Работа награждается Платиновой Медалью Союза Писателей Имени TMNT за победу в номинации "Лучший авторский злодей пятилетия. Итог 2007-2011".
_________



В жизни бы не подумала, что на сюжет, с коими у меня просто тотальная проблема, натолкнет ночной кошмар.. Приехали, это все Шатура виновата со своим дымом :twisted:
В общем, это что-то явно неадекватное и совсем для меня не характерное. Мне это очень трудно писать, но все-таки хочется верить, что я это допишу..
Приятных снов чтения, если кто вдруг сюда дойдет) :wink:
______________________


Рецензии критиков: Есть

За чертой круга.






"Кошмар – это не страх, страх – это кошмар."



Глава 1. Сказки



- « … И вот Ачиба, преодолев свой страх, вторгся в пределы Черной пещеры, вскормленной кровью тысяч жертв. Казалось, даже каменные своды налиты кровью. Где-то в глубине выли ветра, воспевая предсмертные хрипы и стоны невинных!…» Ахррррууу!!!
- Майки, давай только без этих воплей, ну ей Богу, завываешь как умирающая выхухоль в трубе, - отметил спокойный и немного отвлеченный голос.
Микеланджело сердито зыркнул на лидера, сидящего на полу у дивана и самозабвенно полирующего катану бордовым бархатным платком.
- Лео, я ведь для убедительности стараюсь!
- Мы верим – отстраненно кивнул лидер.
- Что бы вы испугались до дрожи!
- Мы испуганы – согласился Леонардо и дыхнул на поверхность клинка, любовно проведя затем тканью. На полированной поверхности отразился полный беззаветной любви и соответственно отсутствующий карий взгляд.
Микеланджело фыркнул, поерзал на месте и крепче обхватил раскрытую тяжелую книгу-сборник готических ужасов, коей он уже зачитывался недели две. Книга была толстой, в черно-фиолетовой бархатистой обложке и вся кишела загнутыми уголками – Майки так отмечал интересные места. Неизвестно, где он ее добыл, но изучал он ее просто с маниакальной жадностью. Между тем, если бы владелец бонданы цвета апельсина владел бы телепатией, то узнал бы, что:

а). «На неделе отключится Солнце, расколются планеты и рухнут звезды, ибо он читает. И даже не комикс (неужели рухнет Вселенная?..)» (с) Донателло
б). «У него много свободного времени и это идея…» (с) Леонардо (он же маньяк по тренировкам).
в). «Что на поминках у него будет пицца и шаурма из Кланка, если он еще хоть раз будет вопить по ночам «У меня чеснок заряжен, а ну выходи из шкафа, я знаю, что ты там!!»» - (с) Рафаэль (просто маньяк).

Но нашему младшему черепашке везло и он прибывал в счастливом неведении.
Решив вновь дать дополнительную порцию прозрения этим простым смертным и раскрыть жуткие тайны мира, он пришел с очередной вечерней проповедью-зачитыванием в гостиную. Усевшись на диване и, почему-то не услышав почти хорового «Опять он ее притащил!», он окрестил всех величественным взглядом и хрустнул страницами.
Читая, он старался изо всех сил передать весь тот ужас и слепую надежду на спасение, коими просто кричали слова книги. Майки прошибал холодный пот, сердце бешено стучало от разворачивающихся сцен. Как же страшно! Величественно! Непонятно! Страх! Братья, это страшно!!
Однако, как оказалось, семейство у него вроде как и не очень то и стремилось просвещаться.
Микеланджело сердито вбуривался взглядом в лидера и катану попеременно, однако Леонардо явно гневных мысленных импульсов не улавливал. Черепашка решил переключиться на более эмоциональную часть аудитории.
- Раф, я думаю тебе это понравится! Слушай!
«…Ачиба бежал в глухой темноте и вдруг почувствовал, что стены сжимаются. Слышался чудовищный скрежет. Воин Великих Равнин не верил, что такое возможно! Словно глухое скуление тысяч адских псов, звук дергал его сухожилия, врывался в сердце! Тьма сгущалась еще больше. Он почувствовал стены с двух сторон. Они сжимались! Все сильнее острые холодные выступы врезались в его теплое тело! Они хотели его раздавить! ЖИВАЯ ПЕЩЕРА ЖАДУЩАЯ КРОВИ!!
Весь мокрый и трясущийся от нервного перевозбуждения, Майки застыл, раскинув руки, с остекленевшими глазами, словно видел все воочию.
Рафаэль оторвался от чтения аннотации на коробке с каким-то фильмом, где явственно виднелась чья-то рука, вырывающая живое сердце и вскинул взгляд.
- Потрясающе.
Затем откинул диск и взял следующий из стопки, заказанных в видео-прокате. С обложки миролюбиво глядел зомби, пережевывавший чью-то печень.
У Майки почему-то все поплыло перед глазами. Шмыгнул носом. Затем с последней надеждой, как впередсмотрящий Титаника, надеющийся, что айсберг – это галлюцинация, повернулся к Донателло.
- Дон, а я зачитывал вам историю про призрака Белого монаха?
Донателло сидел в кресле, с серым блокнотом с кольцами в руках и посасывал конец простого карандаша, явно витая в узорах интегралов и вспышек переменного тока. Чуть вздрогнув, он вытащил карандаш изо рта и растуманил взгляд.
- Нет Майки, вроде не рассказывал.
- Хочешь расскажу?
Взгляду Микеланджело в этом момент, наверное, позавидовал бы даже Кот из Шрека.
- Расскажи, - кивнул Донни, вновь водворив карандаш в рот и перелистнув страницу блокнота.
Далее в мозгу гения воцарился некий хаос, состоящий из схемы нагревателя для ванной, бледных призраков с гремящими цепями, потерянного где-то в лаборатории любимого гаечного ключа на десять и замков с темными подземельями со стонами приведений.
- «Если я не положил ключ в ящик, значит он на столе…»
- Приведение было как жидкое дымчатое стекло..
- «Но на столе я проверял сегодня утром…»
- …трясущимися руками он залез в сумку…
- «Может он в сумке?..»
- …а призрак все приближался…
- «Но в сумке лишь карты и…»
- …И он начал чертить мелом круг…
- «Мел у меня в сумке?»
- …он вел тонкую линию…
- «Значит на картах отмечен мелом путь к гаечному ключу!»
Донателло обрадовался, затем понял, чему он обрадовался и раздраженно мотнул головой, словно разгонял сон.
- Майк! Какой мел? Где мой ключ?
Микеланджело посмотрел на него поверх книги.
- Какой ключ?
- Ну мой ключ! Ты же мне тут только что…
Дон осекся и глянул на книгу.
- Ты сейчас про что читал?
- Про рыцаря, который очерчивал круг, чтобы защитится от приведений.
- Аа… Майки, это ненаучная литература, давай я тебе лучше дам почитать…
- Тут все правда!
Окончание фразы Донателло «…Бабочки Экваториальной Гвинеи» застряла в горле.
- Сказки и легенды ничем научно не обоснованы.
- А вот и нет!
Микеланджело сейчас очень походил на адвоката перед защитной речью, с намереньем как минимум дать пожизненный прокурору и дать в зубы судье.
- Но…
Вдруг что-то где-то щелкнуло и кромешная тьма накрыла Убежище.
- Да ёлкин лес, какого вашего…Только нашел нормальный фильм!
- Дон?
- Я думаю трансформатор полетел Лео, ничего страшного. Пойду проверю.
- Я с тобой!!
- Майки, тут Раф и Лео, ну в самом деле..
- Донни, они же тут поубивают друг друга и я останусь один, когда зло слетится на их кровь!
Кто-то в темноте скептически хмыкнул и убито вздохнул.
- Майк, я у тебя книгу конфискую. Пошли.
Через две минуты вдали, в темноте мелькнул свет фонаря, послышались торопливые шаги, затем тихо скрипнула входная дверь.
На некоторое время в Убежище воцарилась почти гробовая тишина.
- Ну че, Лу-Лу, будем убивать друг друга?
- Обязательно. Только давай сначала найдем его эту кошмарную книгу – он ее вроде забыл тут.
Послышался оживленный дружный поиск.


***

В тоннелях канализации действительно было светло. Ну относительно, если можно считать светом две лампочки в стальном прутьевом каркасе и десять перегоревших на пятьдесят метров пути.
Пройдя по относительно чистому коллектору, где лишь немного клубился пар да капал конденсат с ржавых труб, Донателло свернул направо и полез вниз, в квадратный люк, зиявшим черным провалом в никуда. За гением следом испуганно семенил Микеланджело, постоянно оглядываясь, словно преследуемый Чингисханом с Ордой, с книгой в руках, кою он прижимал к груди, как родную. Причем так спешил, что полез в люк на лестницу сразу же за Доном. Через мгновение до него дошло, что перекладины лестницы какие-то мягкие и неустойчивые.
- Майк, ключ тебе в бондану, сойди с моих пальцев!!! – рявкнули снизу.
- Ой… Извини Донни, я.. – тут же переступил ногами Микеланджело, освобождая Дона. Снизу его наградили весьма недобрым взглядом.
- Ты домой не хочешь вернуться? – немного угрожающе предложил Донателло, когда они спустились на нижний уровень.
Микеланджело остервенело замотал головой, испуганно вслушиваясь в удаляющееся эхо голоса Дона и блуждая глазами по окружающему пространству почти в приступе нервного тика.
Владелец бо обреченно вздохнул, вновь включил фонарик и пошел вперед. Через мгновение сзади буквально приклеился Микеланджело, дыша в затылок.
- Майки!
Горячее прерывистое дыхание чуть ослабло.
На нижнем уровне обстановка более напоминала определением канализацию – бетонный засаленный тоннель, с мутными подтеками, пол был чуть вогнутым и жидкость неопределенного цвета текла ровно по центру, оставляя узкие сухие участки вдоль стен. Весьма богатый спектр запахов буквально выключал мозг. Дон знал, что больше пятнадцати минут здесь быть нельзя – определенно начнется либо удушье, либо токсическая кома. Противогаз Дон никогда сюда не брал из принципа. А какого - он и сам толком не знал, но это было, наверное, почти на грани с мазохизмом на проверку воли. Лео об этом не знал и слава Богу – он фанат по части самопыток.
- Так Майки, стой тут, за мной не ходи… Да я буду в десяти метрах, не делай такие глаза.
Донателло прошел вдоль левой стены. Здесь, в конце этой каменной трубы, рядом с перегородкой - решеткой была ниша, в которой был замаскирован небольшой трансформатор. Достав отвертку с изоляцией и впихнув фонарь в зубы, Дон открыл рабочую дверку.
Некоторое время стояла тишина, прерываемая лишь металлическим звуком ремонта, да сопением Микеланджело где-то в темноте.
- Ну ты все? – задал в тринадцатый раз вопрос владелец книжки и испуганных голубых глаз спустя десять минут.
В ответ раздалось слабое жужжание – трансформатор заработал.
Донателло закрыл дверцу и активировал маскирующее блокирование. Молча пройдя обратно вдоль стены, он подошел к одинокому нервному силуэту с книжкой.
- Майк, в следующий раз я тебе кляп возьму… – зловеще предупредил Дон, косясь на книгу, а затем на воду.
Микеланджело намек понял и деранул к лестнице, словно Донателло только что вместо трансформатора активировал ядерную боеголовку.
Хмыкнув, Дон неспешно пошел следом.
На верхнем уровне стало как-то веселей, определенно. Во всяком случае, Микеланджело осторожно оглядывался всего лишь девять раз в минуту, к тому же у него явно ожил речевой отдел.
- … и я сразу понял, что будет в конце того рассказа, ведь все зло не может преступить белую меловую черту…
- Майк, это все ерунда, мел – это просто мел, карбонат кальция.
- И что? Этот калбонат кральция уже не мел, да?
Логика у Майки всегда была не то, что бы железной, но из какого-то явно неземного металла.
- Ну хорошо, пусть твое зло отгоняет мел, гранит, марганцовка и раствор хлора с вишенкой.
- Донни, нельзя быть таким реалистом! Еще скажи, чеснок от вампиров не спасает!
Донателло хотелось было сказать, что чеснок спасает разве что от глистов, но он как-то передумал.
- Твоя проблема Дон, - продолжал толкать лекцию нунчаконосец, – ты всему ищешь объяснения, ответы. Но ответов на многое у нас нет или мы их никогда не найдем. Взять те же рисунки на полях, мифы о Чупакабре, круглые шары в джунглях с отпечатками ладоней и легенду о «Марии Селесте».
Гений невольно подумал, что Микеланджело прокачался на мистике и фантастике намного глубже, чем все думали.
- Что? – недовольно спросил Майк, видя, что Дон буравит его взглядом, почти как психиатр.
- Майк, ты путаешь необъяснимые явления и откровенные басни. Нельзя сравнивать каких-то там оборотней с вампирами и рисунки на полях. Хотя бы потому, что рисунки видели.
- Пха, а откуда ты знаешь, что вампиров не видели? - не сдавался Микеланджело.
- Потому что не видели, - уверенно завинтил болт в разговоре Дон.
- Это в нашем времени их не видели, а в прошлом видели и пошли легенды. К тому же, в прошлом может быть не видели твои рисунки на полях и тоже думали, что их не существует, - мгновенно отвинтил гайку местный спец по мистике.
Донателло почувствовал, что в логике его где-то обошли, причем каким-то неправильным маневром.
- Откуда у тебя эта книга? – резко сменил курс разговора Дон.
- А эта… – Микеланджело любовно оторвал от груди свое сокровище, - Кэйси мне дал почитать.
Ну кому же не еще, как не ему.
- Когда отдавать собираешься?
- Кого?
- Книгу.
- Зачем?
- Ты прочел, надо отдать.
- Я еще не прочел!
- По-моему, за две недели ты уже успел ее выучить.
- Ничего я не учил!
- Да ну, а кто всю последнюю неделю цитировал рассказ про пещеру с 340 страницы?
- С 414.
Донателло победно ухмыльнулся. На него почти свирепо покосились. По взгляду ясно читалось – «Взорву планету, но книгу не отдам».
- Майки, надо возвращать чужие вещи..и..эм..менять темы увлечений.
Более свирепым Микеланджело был наверное только после брокколиевой диеты на три дня.
- Так что, давай я отнесу ее Эйприл, а она передаст…
- Ага! – тут же прищурился младший черепах, словно Ришелье, увидевший брешь в Ла-Рошели.
- Что «ага»? – немного тревожно поинтересовался Донателло.
- Тебе лишь бы предлог, что бы к ней в гости сходить.
- Ну да, конечно – недостаточно достоверно скривился Дон.
- Я про вас все знаю, – загадочно поведал Микеланджело, уткнув совсем хитрый, как у лисы взор в потолок.
- Что все?
- Все-все.
- Пф… – фыркнул Дон, почему-то аллея, - Никаких «мы» нет и не было. Так что, ничего такого на тему «Я все про вас знаю» быть не может впринципе.
- Ну ладно, - примирительно согласился Майки, правда не хитрющий вид так и не принял, - Тогда я про тебя все знаю.
Донателло почувствовал, как просто-таки противно заныло под ложечкой.
- Да ну? - делано-спокойно ответил гений.
- Ну да, - совсем садистки расплылся в улыбке Микеланджело, - у тебя целая папка с ее фотографиями в компьютере. Я видел.
Дон совсем остановился и буквально вклинился взглядом в этого маленького прохиндея, видимо в последней надежде, что тот его разыгрывает.
- И так красиво назвал – «Она»…
Не разыгрывает.
Микеланджело – единственный, кто разбирался в компьютере из Убежища, кроме Донателло.
Чувство страха подкралось как-то незаметно и ввело невидимым шприцем умеренную дозу адреналина.
А Микеланджело так и светился, сжимая в руках свою проклятущую книгу. Убить его ею что ли…
Весельчак, видя, что выиграл целый джек-пот, подошел и деловито зашептал:
- Дон, давай так – я молчу про те фотки, а ты – про книгу?
Молчание длилось, казалось, целую вечность.
- Вот вырастили шантажиста на свою голову.. - обреченно пробубнил наконец Дон, - Хорошо, договорились.
Донателло знал, что Майки не будет его вечно попинать этими фотками, для этого надо иметь достаточно подлый склад характера, а у Микеланджело такового не было.
Гений вздохнул и поправил пояс.
- Ладно, пошли, нам надо еще…ААЙ!!!
Вопль Донателло разнесся по тоннелю.
- Дон, ты что? – испуганно подлетел Майк.
Владелец бо стоял по щиколотку в воде на одной ноге и кривился от боли.
- Что случилось то?
- Порезался обо что-то – процедил сквозь зубы Дон, сжимая ступню, с которой стекала струйка темной крови и бесследно растворялась в мутном слабом потоке воды.
- Тьфу ты, то же мне гений – все то он знает, а вот как под ноги смотреть..
- Майки! – угрожающе прошипел Донателло, - Ты давай не строй из себя Лео, а дай свою бондану.
- Ну только вчера отмыл ее от горчицы.. – убито протянул Майк, но все же стал развязывать повязку, придерживая книгу подбородком.
Через две минуты Донателло стал обладателем двух повязок сразу.
- Нам надо сейчас по быстрей домой, надо обработать рану, что бы не было инфекции.
Дон глухо простонал, когда ступил на порезанную ногу, ощущая стреляющую боль.
Какого черта здесь мусор, он ведь скапливается намного дальше по коллектору!
Опустив руку в прохладную воду с душком, Донателло стал искать источник травмы. Через мгновение, сквозь тонкий слой вязких отложений на дне коллектора, его пальцы обожгло холодом металла. Осторожно касаясь подушечками пальцев, что бы еще раз не порезаться, он обхватил предмет и осторожно извлек его из воды.
Роняя капли, на поверхности показалось короткое древко из темного дерева с каким-то орнаментом, следом хищно и предостерегающе блеснуло короткое мощное лезвие.
Топор.
Точней это был небольшой топорик, судя по всему очень старый, но достаточно тяжелый и увесистый.
- Откуда здесь раритетный топор, в канализации Нью-Йорка?.. – удивленно прошептал он.
Его взгляд вновь окинул оружие.
Что-то не то.
Что-то не так.
Донателло чувствовал, но не мог понять.
Воздух словно потяжелел и стал плотным как вода.
Или кажется?
Тук-тук.
Сердце рвалось прочь.
Прочь отсюда.
Казалось, он чувствовал, как по венам скользят извилистые тонкие змеи страха.
- Дон!
Голос Микеланджело звучал испуганно.
- Донни, не бери его.
- Что?
- Не бери его, не надо! Это все плохо. Не знаю. Не бери!
Майки смотрел на топор, как на приведение, зрачки были расширены до предела.
- Почему?
- Не знаю..может..Может…А вдруг он заколдован!
Микеланджело топтался на месте, как испуганная привязанная лошадь.
Эта нервная попытка мистически обосновать вполне реальную вещь подействовала на Донателло отрезвляюще.
-Брось, Майки, ты перечитал своей книги. Это же раритет, может быть у него какая историческая ценность.
- Ну не знаю… Ты знаешь, тут в одном рассказе тоже один герой нашел кинжал, а потом..
- Так, Майки! Марш домой и не слова про книгу.
Вопреки всему, Микеланджело не стал спорить, а весьма быстро побежал к Убежищу, которое теперь ему казалось весьма надежней лабиринта коллекторов с разбросанными топорами.
- Так можно начать бояться стен и собственной тени. Сказки. – Пожал плечами Донателло и, заткнув оружие за пояс, заковылял следом.
Изображение
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: За чертой круга

Сообщение ВиКа »

Я не верю своему счастью... Фанф от Калео <3
Начало очень понравилось. Просто до жути, в прямом и переносном смысле :lol:
Kaleo писал(а):- Тебе лишь бы предлог, что бы к ней в гости сходить.
- Ну да, конечно – недостаточно достоверно скривился Дон.
- Я про вас все знаю, – загадочно поведал Микеланджело, уткнув совсем хитрый, как у лисы взор в потолок.
- Что все?
- Все-все.
- Пф… – фыркнул Дон, почему-то аллея, - Никаких «мы» нет и не было. Так что, ничего такого на тему «Я все про вас знаю» быть не может впринципе.
- Ну ладно, - примирительно согласился Майки, правда не хитрющий вид так и не принял, - Тогда я про тебя все знаю.
Донателло почувствовал, как просто-таки противно заныло под ложечкой.
- Да ну? - делано-спокойно ответил гений.
- Ну да, - совсем садистки расплылся в улыбке Микеланджело, - у тебя целая папка с ее фотографиями в компьютере. Я видел.
Дон совсем остановился и буквально вклинился взглядом в этого маленького прохиндея, видимо в последней надежде, что тот его разыгрывает.
- И так красиво назвал – «Она»…
Дон и Эйприл! Неужели сбылась моя мечта и об этом кто-то упомянул? <3 :lol: Это момент очень понравился o:)
Концовкой напугала... Так что пожелание "Приятных снов" как нельзя кстати))
Надеюсь, следующую главу не сильно долго ждать? <3
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Аватара пользователя
Extasy
ниндзя
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пн 19 мар 2007 14:58
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: За чертой круга

Сообщение Extasy »

Kaleo писал(а):«Что на поминках у него будет пицца и шаурма из Кланка, если он еще хоть раз будет вопить по ночам «У меня чеснок заряжен, а ну выходи из шкафа, я знаю, что ты там!!»» - (с) Рафаэль (просто маньяк)
:lol: :lol:
Kaleo писал(а): Усевшись на диване и, почему-то не услышав почти хорового «Опять он ее притащил!», он окрестил всех величественным взглядом и хрустнул страницами.
В этот момент я подавилась булочкой... :lol:
Далее в мозгу гения воцарился некий хаос, состоящий из схемы нагревателя для ванной, бледных призраков с гремящими цепями, потерянного где-то в лаборатории любимого гаечного ключа на десять и замков с темными подземельями со стонами приведений
Страшная картина должно быть :)
Kaleo писал(а):Кто-то в темноте скептически хмыкнул и убито вздохнул.
Лео и Рафа можно различить даже в темноте :)
Kaleo писал(а):Логика у Майки всегда была не то, что бы железной, но из какого-то явно неземного металла.
- Ну хорошо, пусть твое зло отгоняет мел, гранит, марганцовка и раствор хлора с вишенкой.
- Донни, нельзя быть таким реалистом! Еще скажи, чеснок от вампиров не спасает!
Донателло хотелось было сказать, что чеснок спасает разве что от глистов, но он как-то передумал.
Тут я отложила булочку в сторону ибо зашлась почти в истерическом смехе...
Одним словом очень живо и интригующе! Калео, проду! :)
я просто Экси и это не исправить :twisted:
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: За чертой круга

Сообщение Kaleo »

М, ВиКа, Extasy спасибо вам, что так смело атаковали это..)
ВиКа писал(а):Надеюсь, следующую главу не сильно долго ждать?
Пока работаю.. И мне ее страшно писать, я уже вторую ночь не сплю (
Спасибки за отзывы, очень приятно)
Изображение
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: За чертой круга

Сообщение Doe89 »

Отлично, что-то совсем новенькое и как обычно в своем же стиле под грифом "юмор", но ещё кроме этого как-то мистикой попахивает. Что это всё-таки за странный топор, об который порезался Дон? Он наверное был чем-то пропитан, и теперь... Ох ладно, а то меня ещё какая-нибудь идея плдхватит. Надеюсь ты в скором времени дашь нам этот ответ. Хотя когда закончил читать как-то мне не дошло (тупею наверное) он с собой забрал топор или нет? Впрочем неважно. В любом случаи всё начинаеться с малейших предметов а потом разворачиваеться масштабный сюжет. Хотя если вспомнить твои предыдущие фанфы, то как-то даже слегка неестественно читать некий такой мистический намек, но поверь тебе удалось меня заинтриговать. В общем молодец. Пиши дальше.
Изображение
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: За чертой круга

Сообщение Kaleo »

Doe89 писал(а):но ещё кроме этого как-то мистикой попахивает. Что это всё-таки за странный топор, об который порезался Дон? Он наверное был чем-то пропитан, и теперь...
По - медленней, я записываю).. Да не, у меня все будет гораздо скучнее - я же не умею в этом жанре писать) :wink:
Doe89 писал(а):Хотя когда закончил читать как-то мне не дошло (тупею наверное) он с собой забрал топор или нет?
Это просто я косячу и не дописываю то, что у меня в голове. Забрал, забрал)
Спасибо большое за отзыв) Надеюсь моя муза пока еще подержится против моей лени :roll:
Изображение
Suavis Virus
последователь «Бусидо»
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 12:13
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: За чертой круга

Сообщение Suavis Virus »

Да. Я вот тоже не думала, что прочту хоть один фанфик ^^ ...
***
Понравилось, да. Написано весьма забавными и\или глубокомысленными фразами. Использованы временами необычные слова для какого-либо описания…

Итак, и снова цитирование полюбившихся фразочег
б). «У него много свободного времени и это идея…» (с) Леонардо (он же маньяк по тренировкам).
Хехехе :twisted: !
в). «Что на поминках у него будет пицца и шаурма из Кланка, если он еще хоть раз будет вопить по ночам «У меня чеснок заряжен, а ну выходи из шкафа, я знаю, что ты там!!»» - (с) Рафаэль (просто маньяк).
Да. Так все вот просто и ясно … простой американский безбашенный парень ХD…
Черепашка решил переключиться на более эмоциональную часть аудитории.
- Раф, я думаю тебе это понравится! Слушай!
О, да. Ему это ОЧЕНЬ понравится ХD. Щас тут кому-то так понравится :twisted: !!!11рас
Рафаэль оторвался от чтения аннотации на коробке с каким-то фильмом, где явственно виднелась чья-то рука, вырывающая живое сердце
Да, Рафи-бой, молодчинка :twisted:
С обложки миролюбиво глядел зомби, пережевывавший чью-то печень.
Бугога... кавайно ^^''''''''
- Майк, ключ тебе в бондану
Классный перевертышЪ небезызвестной фразы (:
Противогаз Дон никогда сюда не брал из принципа. А какого - он и сам толком не знал, но это было, наверное, почти на грани с мазохизмом
Дооо :twisted: ! У меня тоже это [мазахизм] в крови, значит, я тоже черепашка-ниндзя ХD...
Лео об этом не знал и слава Богу – он фанат по части самопыток.
О, еще один. Вот кто тут оказывается настоящий мазохист +).
Логика у Майки всегда была не то, что бы железной, но из какого-то явно неземного металла.
Зач0т.
- Донни, нельзя быть таким реалистом! Еще скажи, чеснок от вампиров не спасает!
У меня нет слов не это ХD А вот возьму и скажу, блин ((((: !
Кэйси мне дал почитать.
Ну кому же не еще, как не ему. Действительно кто ж еще среди них может делиться читательским опытом ХD.
- Так что, давай я отнесу ее Эйприл, а она передаст…
- Ага! – тут же прищурился младший черепах, словно Ришелье, увидевший брешь в Ла-Рошели.
Хохохохо :twisted: .
- Ну да, - совсем садистки расплылся в улыбке Микеланджело
Я поняла... семейное +)))))...
у тебя целая папка с ее фотографиями в компьютере. Я видел.
Омг Оо... почему-то еще не того направления представляются Оо ХD...
Микеланджело – единственный, кто разбирался в компьютере из Убежища, кроме Донателло.
Оо Неожиданно. Шок. Фигассе Оо. Настолько, что смог взломать аккаунт Дона или это Донателло жёстко лоханулся?! Убило просто Х_Х
Донателло знал, что Майки не будет его вечно попинать этими фотками, для этого надо иметь достаточно подлый склад характера, а у Микеланджело такового не было.
Очень понравилось (: . Так умилило и привело в некое состояние полной гармонии и спокойствия на время (: Хнык Т_Т...
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: За чертой круга

Сообщение Kaleo »

Suavis Virus писал(а):Омг Оо... почему-то еще не того направления представляются Оо ХD...
Фсе культурно :roll: o:)
Suavis Virus писал(а):Оо Неожиданно. Шок. Фигассе Оо. Настолько, что смог взломать аккаунт Дона или это Донателло жёстко лоханулся?! Убило просто Х_Х
О..Майки вообще агент Ми-6 под прикрытием ^_^
Поскольку не совсем разбираюсь в значении символических смайлов, все же буду думать, что глава наверное понравилась :oops: :)
В любом случае, спасибки за отзыв, очень приятно))
Изображение
maila
ниндзя
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009 19:41
Имя: секрет фырми !

Re: За чертой круга

Сообщение maila »

понравилось .... жду продки
и к стате весьма интрегуещий конець .... топорик ....как в ужасах ..... да интересное приключения намичается черепахам !!!
Аватара пользователя
Надине
ниндзя
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср 19 ноя 2008 11:35
Откуда: Мир сошедших с ума)))
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: За чертой круга

Сообщение Надине »

Калек наконец то ты снизошла со сверкающих вершин своего Гениализма и обратила сияющий взор свой на нас смертных.... Кароче жду проды я *шепотом* а про топорик и шаурму из кланка улыбнуло)))
TMNT Навсегда!
И да пребудет со мной Рафаэль!
Аватара пользователя
Тринити
ниндзя
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Пн 07 июн 2010 9:35
Поблагодарили: 2 раза

Re: За чертой круга

Сообщение Тринити »

Мне понравилось больше слов не надо жду проду :roll:
Я верю в них, я верю в себя, я верю во всё, что есть у меня!!!
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: За чертой круга

Сообщение Kaleo »

maila, Надине,Тринити спасибо вам)
Вторая глава получается слишком длинной, поэтому не знаю, когда она будет..Надеюсь что скоро)

Нет, это решительно невозможно - эта билиберда вытягивает из меня все силы как вампир. Я не люблю эту тему. Мне не нравится этот фанф, это не мой жанр :cry: Караул! x| :cry: Я не хочу............
В общем, не могу уже по сто первому разу переклешивать каждый абзац по два часа - выложу, что есть.
Предупреждение: на здравый рассудок лучше не читать, ибо это истерично-бессюжетно и, откровенно говоря, ненормально :roll:
____________

Глава 2. Реальность


«По вашему запросу ничего не найдено»

Донателло устало откинулся на спинку кресла и, закрыв глаза, помассировал пальцами область у глаз. Было уже далеко за полночь и Убежище давно во всю храпело голосом Рафаэля.
Холодный свет от монитора слабо выхватывал из темноты очертания черной клавиатуры, желтую высокую кружку с недопитым кофе и россыпь крошек уничтоженного бутерброда с сыром. Чуть дальше, в глубине лаборатории, едва дыша, мерцали в голубоватом свете горлышки пробирок, тускло скалились стальные зубчатые шестеренки, темнели размеренной паутиной чернильные строчки и хаос линий на раскрытой клетчатой белизне блокнота, сонно и устало, рывками, обгоняла секунды тонкая стрелка круглых настенных часов.
Дон потянулся и, помотав головой, снова вбил в поисковую строку очередной вариант на тему странной находки, которая зловеще поблескивала полированным лезвием на столе позади черепашки.


Боевые топоры в Нью-Йорке.


« По вашему запросу ничего не найдено»


Устало палец на Backspace.


Ограбление антикварных магазинов посл.месяц


«По вашему запросу ничего не найдено»


Скрип кресла и раздраженный выдох.


Пропажи. Топоры.


«По вашему запросу ничего не найдено»

Процокав языком, Дон крутанулся в кресле и взял найденное оружие со стола.
По руке оно лежало неудобно, словно сделанное неумелыми руками или наоборот – специально под кого-то. Древко, длиной с предплечье человека, было из темного дерева с едва-заметным красноватым, почти кровавым оттенком, весьма рассохшееся от времени, не прямое, а чуть изогнутое в дугу. Оголовье - достаточно простой треугольной формы, отнюдь не изящное, увесистое, с неким подобием острой шпоры противоположной лезвию. Эдакая смесь смертельного боевого топора-томагавка и неуклюжего кухонного топорика для разделки мяса. Донателло никак не мог понять, что же было не так, но было такое ощущение, словно в этом оружии заключалась некая агрессия. Когда рука касалась топора, сразу возникало неприятное чувство, будто в груди черепашки вешали кусок гранита, а кровь становилось ледяной, как вода Южного Океана. Казалось, он брал в руки какой-то примитивный сгусток отрицательной энергии.
Чушь. Существует конечно теория, что у вещей есть своя энергетика и примитивная душа, но Донателло в нее не верил – никто не доказал это, все на уровне эмоциональных версий, а если не доказано – значит и не может быть рассмотрено серьезно. А что касательно тревоги – возможно, шалит сердце, ведь беспричинный страх – это первый признак.
Хотя каким-то задавленным в себе шестым чувством он понимал, что данный страх имеет под собой основание.
Донателло поднес топорик поближе к экрану, что бы в слабом свете разглядеть рисунок рукояти – возможно, это будет подсказка. Орнамент оружия был весьма странным, словно вырезанным детской неумелой рукой. Углы, кресты, остроконечные треугольники, когти… Возникло почему-то сомнение в психической уравновешенности автора.
Странная вещь.
Владельцу бо она не нравилась. Наверное, впервые в жизни он совершенно не испытывал желания исследовать найденное.
Донателло задумался о том, куда бы можно ее деть. Просто избавиться было бы конечно не правильно, а вот сдать в музей какой-нибудь…
Донни пододвинул клавиатуру к себе и принялся забивать адреса музеев в поисковике.
Неожиданно вдали раздался какой-то звук.
Черепашка прекратил стучать по клавишам и замер, вскинув голову и прислушиваясь.
Будто далекий глухой удар.
Затем еще целая череда, но уже слабее. Напоминало металлический мяч, падающий где-то далеко по железной трубе.
Внезапно звук прекратился, словно ножом отрезало.
В наступившей тишине, едва слышный ход часов на стене бил по слуху не хуже кастаньет.
Оторвав напряженный взор от точки пространства, черепашка заинтересованно повернулся к монитору и открыл окна камер наблюдения за подходами к Убежищу.
Все чисто, вроде никого.
Датчики движения молчат.
Странно.
Неопределенно хмыкнув и задумчиво проведя костяшками пальцев по подбородку, Донателло повел курсор мыши к кнопке-крестику.
Так, стоп!
Неожиданно краем глаза он увидел…Вроде бы и ничего, но на мгновение яркость одной из камер стала намного ниже, как будто активировали серый фильтр изображения.
Датчик движения молчал, если не считать каких-то совершенно нехарактерных для него статистических помех.
Донателло нахмурился и ввел команду тщательно сканирования участка тоннеля.
Ничего.
Глючит оборудование? Крысы? Или кто-то заработался?
Черепашка задумчиво постучал пальцами по столу. Затем раздались быстрые нажатия клавиш – Дон решил активировать полный скан всех зон. Он знал, что под утро генератор будет опять дышать на ладан из-за этого и вновь придется идти его чинить, но лучше перестраховаться.
Был бы тут Майки, наверняка был бы вопль про приведения и целая лекция на эту тему с размахиванием заветной черно-фиолетовой книжкой.
Микеланджело впечатлительный и не логик.
Наблюдая за шкалами сканирования, Дон взял кружку с кофе и сделал глоток уже остывшей горькой муры.
Вдруг действительно послышался вопль Микеланджело.
Выплюнув от неожиданности половину, Донателло закашлялся и рывком кинулся к двери лаборатории.
- Майки? Что случилось?
Черепашка вылетел в гостиную и нашарил выключатель рукой.
Вспыхнувший свет залил пространство.
В гостиной тем временем наблюдался Микеланджело, взгромоздившийся на диван, в руках естественно
оно , причем в приступе паники впился зубами в обложку.
- Что? Кто? Где? – материализовался из темноты Лео, внимательно осматриваясь и щурясь спросонья от яркого света, параллельно обводя по дуге пространство одной из катан. Временами все - таки казалось, что он спит с ними в обнимку, будто в канализации идет война Алой и Белой розы и готов прийти на помощь, даже если будет находиться в глубокой трехлетней коме.
- Лео! Там…
- Да вашу мать, какого баклана в два часа ночи??!
А вот Раф пробуждался неохотно и исключительно перед Армагеддоном, кой обычно устраивал он сам.
Микеланджело так вцепился в диван, что казалось, будто сейчас мебель стартанет с места под 180.
- Ребята! Я..Там…
- Что там? – у Донателло уже появилась некая мысленная цепочка по поводу случившегося, которая мгновенно пришла к нему при виде книги.
- Ты опять, да?! – озвучил Рафаэль эту мысль, проявив практически чудеса телепатии и свирепея просто на глазах.
Со стороны Леонардо послышался убитый вздох и он оперся на одну из катан.
- Майки, прекрати читать ее по ночам.
- Лео, но я и не читал!! Точней, я немного почитал часа три и лег спать, - вид у Микеланджело был глубоко-несчастный, - А потом… вроде какие-то стуки..а потом в нашу дверь! Там приведение!
Раздался звон.
Все вздрогнули и оглянулись на Дона, который нагнулся подобрать осколки чашки, кою он прихватил с собой, совершенно этого не заметив.
- Простите, я заработался, уже руки не держат - сказал он, не поднимая глаз.
- Всмысле «стучали в дверь»? – озадачился лидер, явно проигнорировав книжный довесок последнего предложения владельца нунчак, - Кто может сюда стучаться?
- Лео, может к тебе Караи? – ядовито предположил Рафаэль, скрестив руки на груди и оперевшись на спинку дивана
Леонардо пригвоздил его взглядом, как катаной.
- Бред не неси, Раф. Майки, может тебе показалось? Приснилось?
- Нет! – с ударением сказал Микеланджело, - Я шел на кухню в холодильник..ну то есть к холодильнику, и тут этот звук. Знаете, такой будто мяч…
- … по трубе? – тихо осведомился Донателло.
- Да-да! Вот видите, я правду говорю! – тут же обрадовался Майки, обводя всех просиявшим взглядом.
- Что-то тревожное, Дон? – прищурившись, спросил Лео.
- Да нет… Нет. Я проверил – все чисто. Были правда неполадки какие-то.. Да нет, никого, система исправна.
Казалось, Донателло разговаривал больше с собой, чем с остальными.
- Уверен?
- Да.
- Так, ладно, - лидер тут перешел на свой коронный деловито-распорядительский тон, чем вызвал отменно – скривившуюся, как от кислющего яблока гримасу на лике Рафаэля, - давайте по постелям, а то у нас вечно – как Мастер Сплинтер в отъезде, так начинается. Дон, перед тем, как ложится, проверишь еще раз все?
- Без проблем Лео, я включил полную диагностику. Она покажет каждого таракана в трубе.
Леонардо кивнул, затем пошел отрывать Микеланджело от дивана для транспортации того в постель.
- Дон, найди мне завтра рецепт черепашьего супа – очень нужен. – Зловеще прошипел Рафаэль, буравля взглядом сине-оранжевый тандем, и, оттолкнувшись от дивана, бирюком отправился к себе.
Через минуту гостиная опустела и только один лишь Донателло одиноко воцарился посреди нее.
Он не любил не понятных и нелогичных вещей. Они неправильные. Они не подчиняются рассудку. Они не подчиняются ничему.
Черепашка покинул освященную гостиную и, щелкнув выключателем, вернулся в свою экс-скорлупу – лабораторию, такую знакомую, такую понятную.
Сев в кресло, Донателло устало прикрыл глаза.
Что-то было неправильно во всем этом. Эти невесть откуда взявшиеся топоры, Майки со своей книжкой, какие-то звуки, тени, барахлившая система безопасности.
Если посмотреть сквозь нечеткую призму чувств и интуиции – то это все начинало походить на нечто мистическое.
Однако мистика находится в другом измерении от логики и рационализма.
Мистика – это признак слабости мышления, ведь гораздо легче придумать, чем объяснить. Нельзя опираться на чувства и просто веру. Все можно объяснить наукой.
Все, ведь так ведь?..
Донателло выдохнул и открыл глаза. Слабым щелчком двинул оптическую мышь, чтобы убрать экранную заставку, имитирующую глубокий Космос, чтобы проверить процесс сканирования системы безопасности. Шкала приближалась к 94%.
Подперев ладонью голову, Дон решил подождать и через эти 6% отправится спать.
На ночь надо будет включить дополнительную вентиляцию – душно.
95%.
И завтра добавить к списку продуктов для покупки нормальный кофе.
96%
Жалко чашку…


«Привет не спящим полуночникам)»

Донателло на некоторое время удивленно уставился на это всплывшее окошко в углу экрана.
Точно, аська.
Вечно он забывал про нее.
Открыв окно, Дон невольно радостно заулыбался – Эйприл.
Ее ник он-лайн почему-то всегда так радовал…
А ведь не должен по всем законам логики. Да.
Но она сейчас тут..ну то есть там.
Кто – то опять сидит счастливый как бобик..
У-ху-ху…


Donnie: (02:19)
Здравствуй, здравствуй) Ты не угадала – полуночники почти тут спят)
«Нет, 11 скобок - это слишком радостно, оставлю одну…»

Spring: (02:19)
О, я как всегда не вовремя. Ну ладно Донни, тогда спокойного тебе остатка ночи)

Donnie: (02:19)
Да я пока не ухожу, останься) Как ты там, почему не спишь?
« По тебе скучает, еклмн....»

Spring: (02:21)
Все по старому, по-прежнему живу в квартире Рут. По-моему, этот ремонт не закончится у меня никогда. Такое ощущение там из моего скромного жилища делают Версальский дворец, а не комнату на узкой улочке Нью-Йорка. А в чужой квартире мне плохо спиться.

Donnie: (02:22)
Я тебе предлагал, давай мы тебе сделаем все – ребята бы согласились.
«М-да, не знал, что во мне столько наивного оптимизма»

Spring: (02:24)
Чтобы понаблюдать сцену, как Раф намазал бы Майки клеем и закатал в обои и потом бы страстно заявлял, что это новое слово постмодернизма? ;)

Donnie: (02:25)
Ну… Да не, все бы ограничилось просто бы развалом квартиры)
« Кто-то собирался спать»

Donnie: (02: 26)
Слушай, Эйприл, ты в антикварном оружии разбираешься?
«Кто-то собирался спать!»

Spring: (02:26)
Судя по вопросу, ты нашел нечто, чего не знает Гугл)

Donnie: (02:27)
Гугл не сравнится с тобой дорогая Эйприл.. То есть, да, я не нашел тут информацию по одному предмету, который попал мне тут в руки на днях.
« Это катастрофа..»

Spring: (02:27)
И что за предмет?

Donnie: (02:27)
Топор

Spring: (02:28)
Топор? Всмысле колоть дрова?

Donnie: (02:29)
Да нет, он небольшой, боевой скорее.. И странный.
«И кто-то параноик»

Spring: (02:29)
В чем же он странный
?

Donnie: (02:31)
Ну.. Тут надо видеть.
«Так, отключил аську и пошел спать!»

Spring: (02: 32)
Можешь зайти сейчас, если хочешь, принести его.

Donnie: (02:33)
Всмысле сейчас?
Совсем сейчас?
Ночью?

« Ого.. Стоп….Черт. Хватится лыбиться, сказал нет и ушел!»

Donnie: (02:34)
Поздно ведь.
«СКАЗАЛ НЕТ И УШЕЛ!!»

Spring: (02:35)
У меня бессонница все равно, а ты меня заинтересовал.

Donnie: (02:35)
Заинтересовал?
« Так ты...»

Spring: (02:36)
Ну этой своей находкой.

Donnie: (02:36)
Аа..
«Аа..»

Spring: (02:37)
Что-то не так?

Donnie: (02:37)
Да нет, все нормально.
«Да ни черта не нормально.»

Spring: (02:38)
Так мне тебя ждать сейчас?

Spring: (02:55)
Донни, ты там эпопею мне пишешь?

Donnie: (02:56)
Да нет. Я..
Да, я приду. Через полчаса.

« Я не мог такого написать! Это не я!! Это все кофе, я знаю. Вон и написано – из Колумбии. Граждане присяжные – у меня состояние аффекта, занесите это в протокол!»

Spring: (02:57)
Хорошо, жду.


Донателло раздраженно открыл окно проверки системы безопасности. Сканер ничего подозрительного не нашел.
Отлично.
Я нагло напросился к ней.
За это как минимум - расстрел тебя колбами у стенки.
Дон выключил компьютер.

***

Нет ничего умнее на этом свете, чем идти посреди ночи к Эйприл. С топором.
Ну да, кто-то же гений.
Хотя скорей идиот.
Донателло брел по темному, дышащему теплой сыростью и ржавчиной кирпичному сводчатому тоннелю, громко шлепая по мелкой жирноватой воде и бубня под нос.
Луч фонаря нервно скакал по склизким, в пятнах серо-зеленой плесени стенам, испещренных тараканьими дорожками следов и мелькал в маслянистых каплях, срывающихся с потолка. На плече болталась кожаная сумка с мрачноватой находкой и неприятно била по боку при ходьбе.
Дону выйти из Убежища было делом достаточно легким, даже элементарным, ведь допустим у того же Леонардо не была выработана на умника интуитивная ментальная слежка, как за Рафаэлем например. Подразумевалось, что Донателло является осторожной, осмотрительной и серьезной черепахой, никогда не делавшей нелогичных и глупых поступков, а если вообще в идеале – навечно въевшейся, как ржа в заповедные стены местного наукопомещения.
Дон скептически хмыкнул шипящим смешком и поправил соскальзывающий с плеча ремень сумки.
Вдруг позади прокатилось странное гудящее эхо.
Донателло резко остановился и обернулся.
Опять этот звук…
В первый раз черепашка услышал его, когда только отошел от Убежища на дюжину шагов. Но тогда звук был слабым и очень далеким..
Но не сейчас.
Эхо напоминало отдаленное усиливающееся завывание ветра в трубе или далекий искаженный вопящий хор голосов.
Хотя может это и есть ветер в трубе? Или метро…
Между тем звук определенно приближался.
Приближался по узким коридорам каменных сырых стен, откуда-то из черноты, как неведомое темное цунами, порожденное вечным мраком затхлых коллекторов и мертвой городской земли. Мир расширился в миллиарды раз и бросил эту реальность, превратив черепашку в самое одинокое и загнанное существо, неожиданно словно оказавшееся на пути у локомотива без дальнего света.
Медленно отступая назад, Донателло делал отчаянные попытки дышать ровно, но у него ничего не получалось – дыхание начинало предательски сбиваться, а кровь почти больно запульсировала в висках.
Не понимаю… Чт..
Вдруг резкий, стремительно приближающийся ритмичный звук металла об камень заставил сердце режуще забиться где-то в районе кадыка, а горло свести в хриплом удушье.
Дон судорожно обхватил фонарь повлажневшими пальцами и осветил зияющую черноту конца коридора, который в метрах пятнадцати от него резко поворачивал вправо.
Звук приближался из-за поворота как прыгающий стальной мяч, несущийся по коридору, рикошетя от стен.
Черепашка с силой взглотнул и вторая рука, с трудом противясь адреналиновому параличу, потянулась за спину, ощущая шершавое дерево шеста бо.
Совсем близко.
Все, сейчас это здесь.
Дыхание остановилось, ровно как и мир вокруг.
Две.
Одна.
И..
И?
Неожиданно на барабанные перепонки обрушилась тишина, прерываемая лишь падающими каплями и мгновенно порождавшая в оцепенелом мозге подозрения в спонтанной глухоте. Казалось, воображаемый мяч остановился ровно за углом.
Темно-карие глаза напряженно бегали по коридору и впивались в поворот тоннеля, кровь носилась в венах, как после стометровки.
Дышать..
Оно тут, за углом?
Почему оно остановилось?
Чего оно ждет?
Стоп.
Какое еще «оно»?
Что за бред вообще?!
Там нет никого.
Никого!
Глухо ловля ртом кислород и, по-прежнему не отводя взгляда от угла, Донателло скользнул рукой в сумку и вытащил небольшой карманный сканер собственной разработки. Не глядя пиликнув несколькими кнопками, он быстро всмотрелся в меленький синий экранчик, который радостно возвестил, что в радиусе двух километров нет потенциально – странных неопознанных объектов.
Кап-кап.
Пульс нехотя сбавлял обороты.
Возможно звуковые искажения. Ведь это бывает, все-таки здесь в основном каменные тоннели, да металлические трубы, а любой звук с поверхности, попадая в такую среду, может сильно искажаться и..
Вроде убедительно.
Правда что-то не успокаивает.
Донателло всмотрелся еще раз в конец тоннеля, прищурившись почти до боли в глазах.
Не хочу я туда идти и проверять.
Это глупо.
Так не хочешь или боишься?..
Прошло минуты три.
Никого.
Нервно пожав плечами и неестественно скривив некое подобие вымученной улыбки, Дон повернулся и пошел дальше, подозрительно - параноидально обернувшись по пути еще раза четыре.
Едва только свет его фонаря угас за поворотом, у одной из стен из неоткуда прошлась неясная тень.

***


Мелкие капли дождя барабанили в окно, заставляя стекло растворять окружающий мир в неровные дрожащие тени. Город глухо ворчал, словно полуспящая псина, временами встряхиваясь полицейскими сиренами и синтетическими переклетами музыки, выплескивавшихся из ультрафиолетовых окон ночных баров. А где-то отдаленно шипел углем совсем близкий Залив, глотая пресную влагу солеными черными водами…
Оконное стекло мерзло от холода и слякоти внешнего мира и с удовольствием отражало теплый обратный мир – хмарное крыло подоконника, терракотовый шершавый конус красно-глинного горшка с цветущей, бархатисто-терпкой муреновой фиалкой и женское сладкощекое лицо, в обрамлении медово-рыжих прядей, мягко-очерченный подбородок которого уперся на сложенные вместе запястья. В глубоких хризолитовых глазах играла меланхоличная задумчивость и взор невидяще блуждал по темному собственному омуту отражения в стекле.
Часть его слабо запотела от равного дыхания и девушка скрипящее прошлась ладонью, убирая еще помнящую тепло тела влагу.
Погода стояла та еще. Хотя чего еще можно ожидать от конца октября.
Эйприл уже начало понемногу грызть чувство вины. И зачем она позвала Дона, посреди ночи в такую погоду? Вот всегда так – сначала сказала, потом подумала..
Третий час ночи.
Может он все-таки не придет?..
Тихий стук в дверь.
Все-таки пришел.
Девушка невольно улыбнулась, вынырнула из-под молочной тюли и отправилась в прихожую.
Щелкнув поворотным металлическим замком, она открыла дверь и увидела Донателло, закутанного по самые глаза в черный скользкий плащ-дождевик до пола, глубокий капюшон которого немилосердно съезжал на глаза. Хотя, видимо проку от сий одежи было все же мало, если не считать маскировки - с носа черепашки и не только вовсю капала вода, образовав уже приличную лужу на резиновом квадратном коврике цвета гудрона. Складывалось ощущение, что по пути сюда Дон как минимум свалился где-то в пруд. Выглядел он, как не крути, немного все-таки забавно, правда было одно но – когда Эйприл открыла дверь, то увидела вместо привычного мягкого карего взгляда лишь зеленую мокрую щеку и напряженные мышцы шеи. Дон неотрывно смотрел куда-то в сторону лестницы. Спустя почти минуту ситуация не изменилась. Эйприл тоже выглянула из двери и посмотрела по направлению взгляда Донателло.
Лестничная скудно-освещенная площадка, с зелено-оливковыми окрашенными стенами и редкими прядями паутины в углах. Справа от двери была стена, так как последний четвертый этаж дома. Напротив, в пяти метрах – соседская дверь, обитая глянцевым поликарбонатом под темный дуб. Узкая лестница слева вела низ на третий этаж. Кроме не совсем цензурной надписи на стене, ничего примечательного в окружающем урбанистическом ландшафте не было.
Эйприл перевела взгляд с лестницы в упор на черепашку, который не шевелился уже третью минуту.
- Дон?
Вздрогнув словно от тока, Донателло очнулся и, наконец, посмотрел на нее.
- А? А..Это..Здравствуй. Извини, я чуть задержался.
Донни улыбнулся нервно и его взгляд вновь дернулся в первоначальном направлении.
- А почему ты тогда такой странный?
Гений посмотрел на нее как-то жалко - вымученно, потом тряхнул головой.
- Да ничего, просто заработался наверное. М..Может пройдем, а то как-то разговаривать на лестничной площадке..
- Ах да, проходи.
Эйприл посторонилась, пропуская его и закрыла за ним дверь.
Гостиная квартиры, словно огрызаясь после чрева неприглядно – болотных темных лестничных площадок, гарцевала простором, светом и сладкой апельсиново-охристой цветовой гаммой. Под умеренно высоким потолком играла добротным европейским хрусталем небольшая трехплафонная люстра из латуни и бросала жемчужно – кремовые, с радужными редкими отливами тени на потолок. Комната не была загромождена мебелью, было видно, что хозяева рьяно ценили пространство и тотальный мораторий на пылесборники, поэтому из обстановки пощадили лишь пару мягких жаккардовых кресел и двуместный небольшой диван цвета корицы, круглый стеклянный кофейный столик на стальных ножках и низкий буковый комод с бронзовыми ручками, покрытый вязанными персиковыми салфетками. Травянисто-зеленые бархатные шторы и раскидистый веер пальмы в клетчатой кадке у кресла добавляли последние гармоничные штрихи.
Донателло скинул плащ в коридоре и, неуклюже скатав его в клубок, запихал в самый темный угол, рядом с зеркалом. Стряхнув капли с ног настолько, насколько это было возможно, он прошел в освященную гостиную, неуверенно озираясь по сторонам и осторожно присел на самый край дивана.
Судя по звонким звукам чашек и льющейся воды, доносившимся с кухни, Эйприл готовила горячий чай.
Это было бы хорошо… Чашку чая и смотреть в эти зеленые глаза.
Донни мгновенно приобрел сходство с поглаженным котом и, немного расслабившись, позволил себе сесть чуть удобней на диване. Здесь все-таки было хорошо – тепло, сухо, уютно. И никто не требует немедленно компьютер на часок (два, три..десять), не стоит над душой, тряся саем и отвалившимся спидометром, не раскапывает из под бумаг после бурной научной ночи со словами «Дон, ты где? Тренировка!». Никто не грузит.
Никто тебя не преследует.
Внутри как-то нехорошо, сквозь наплывшую довольную негу закопошилась липким червем тревога.
Нет, ну вот кто может преследовать… Шредер? Караи? Футы? Защитники животных? Представители Нобелевского комитета?
Донателло ухмыльнулся.
Было все проверено от и до. Ну не было там никого. Вообще никого. А эти звуки… Да мало ли что - крысы, сброс воды, опрессовка труб..
Ну-да, ну-да, правда вот что-то раньше никогда такого не было, м? А вот после находки этого топора…
Тьфу.
По-моему, у кого-то паранойя, взращенная на благодатной почве одной книги некоего субъекта.
Дон нахмурился и вновь распрямился.
Пора завязывать работать ночами, вот что.
Роскошная мысль..
Между тем, показалась Эйприл с двумя узорчатыми синими чашками. Тяжелые янтарные волосы были заколоты длинной серебряной заколкой, но пара прядей спадала у висков и накладывала тени на шею. Держа чашки за белые ободки тонкими пальцами, она поставила их на стеклянную столешницу, чуть скребанув по поверхности.
Звук вывел Донателло из созерцательного транса и его взгляд оправдательно-изучающе метнулся в сторону пустой стены.
Рука автоматически потянулась к чашке и он послушно стал отпивать горьковатый жасминовый чай, разжевывая редкие безвкусные волокна чаинок, крепко сжимая чашку в обеих ладонях, словно боялся, что ее отнимут.
Через минуты три появилось нехорошее ощущение, что от него чего-то ждут.
Дон поднял взгляд и наткнулся на выжидательный ответный взор, затуманенный парами поверх ободка чашки.
Чай вероломно пошел не в то горло и черепашка закашлялся.
Все-таки чаепитие с Эйприл, один на один в три часа ночи… Может еще не поздно сымитировать приступ лунатизма?..
Эйприл гулко постучала по панцирю, выжидая пока Донателло откашляется.
Наконец его отпустило и воцарилась густая тишина.
Где-то цокали часы.
- Донни..Эм.. Все хорошо?
- Угу.
- Ты какой-то нервный.
- Угу.
- То есть что-то не так?
- Угу.
- Что именно?
- Уг..Что?
Пауза, где один из собеседников очень горел желанием утопиться в чашке с остатками чая.
- Мм…А..А вот ты что-то упоминал про топор в последний наш разговор?
Эйприл героически пыталась склеить разговор.
- Да?.. - искренне удивился Донни, - А.. Ну да...
Черепашка забегал глазами, ища мысли и свою сумку.
- Он остался в коридоре, я сейчас.
Донателло почти радостно выскользнул из гостиной и прошел в темный коридор. Он долго суетливо шубуршал в темноте, уронив при этом всего лишь подставку для телефона, пару зонтов и сапог с полки.
Вся эта обстановка выбивала из колеи напрочь.
Мысли бестолково скакали как мартовские зайцы в овраге.
Зачем я пришел?
Дурак.
Наконец, после долгих деловитых поисков под руку подвернулся кожаный потрепанный ремень и черепашка вышел в гостиную обратно с сумкой так и не придумав стратегического плана хотя бы отступления.
- Эйприл, ты представляешь, я…

Дум.
Неожиданный удар.
Пространство раскроил громкий тяжелый звук из прихожей, голодным сазаном сожрав последние слова Донателло.
Чугунное ядро звука рухнуло во тьме, испуганно звякнув гладью зеркала.
Звук током прошелся по телу и впился в грудь, как раскаленный стилет.
Донателло резко обернулся.
Звук явно пришел из темноты коридора, который уставился на черепашку вызывающей темнотой.
Рука замершей в тянущей тревоге Эйприл дрогнула и пальцы разжались, отпуская гладкую ленту ручки. Звенящий удар об стекло и отколотый, белеющий девственной белизной фарфора на гранях осколок сердито покачивается в разлитом по столешнице чае.
- Что? Что случилось?
Донателло поднял руку с поднятым указательным пальцем, призывая к тишине.
Сердце билось где-то в районе глотки и абсолютно не давало сосредоточиться.
Тишина тягуче разливалась по квартире, как кисель.
Донни молча взглянул на Эйприл, которая неподвижно сидела в кресле, судорожно сцепив руки до побеления костяшек пальцев и тревожно цеплялась взглядом за черепашку.
- Может у соседей ремонт… Или у кого-то что-то упало… - неуклюже предположил он.
Донни старался бодро улыбаться, но выходило как-то не очень.
Какой к черту ремонт в три часа ночи? Да и если что-то и упало, то исключительно под их дверью.
Там определенно кто-то есть.
- Эм..Я пойду посмотрю.
- Но…Дон, не надо!
Девушка встала и шагнула к нему, словно он бросал ее на растерзание волкам посреди тайги.
- Да я посмотрю только. Уверен, что...
На этот раз удар разнесся острым эхом по комнате, глухо придавив реальность тяжелой плитой. Донателло дернулся и рука метнулась за спину, за верным оружием.
- Что за черт.. – пробормотал он.
- Дон…
- Стой там.
- Донни.
- Стой там!
Не оборачиваясь к ней, он сжал по удобней бо и тяжело взглянул в темноту прихожей. Поразительно, как простое отсутствие света делает пространство абсолютно враждебным, словно газ иприт. Донателло всматривался в видимые предметы коридора, которые слабо обозначались в долетающих остатках света гостиной.
Почему так тихо?.. Дон готов был поклясться, что слышит, как пульсирующая вена запястья стучит по древку шеста.
Надо идти.
Приглушенно выдохнув и набрав в легкие дополнительно кислорода, черепашка шагнул к зияющей темноте.
Учащенное сердцебиение больно копытило куда-то под селезенку, адреналин садистки натянул жилы шеи до предела. Панцирь, казалось, потяжелел сразу на фунтов двадцать.
Почему в воздухе так мало кислорода?..
Начало коридора, сворачивающего влево.
Свет от гостиной почти сюда почти не доходил, темнота радостно и зловеще караулила свою жертву.
И правда как будто караулит.. Зачем я ей?..
Донателло остановился в нерешительности, как перед заводью с ледяной водой, куда надо нырнуть.
Собственно всего-то надо лишь дойти до выключателя и включить свет.
Правда, до него метра три.
И еще не известно, что там.
Или кто.
- Абсурд – неправдоподобно скривился в ухмылке Дон, затратив на эту мимику неожиданно много усилий, словно лицо сковал столбняк.
Как же не хочется туда идти-то, кто бы знал…
Только, увы, проблема в том, что за меня никто не пойдет.
Можно было бы конечно бросить в темень банальное «Кто здесь?».. Однако, это было по меньшей мере глупо – либо никто не ответит, либо это будут последние его слова на этом свете.
Хотя вот так стоять тут – тоже не выход. Меня слабо, но видно и, следовательно, совершенно элементарно напасть.
Да никого тут нет! Ты же здравомыслящая умная личность. Ученый. Донателло в конце концов! Стоит тут и боится темноты. Самому не смешно?
Этот мысленный оппонент в голове как-то подозрительно вдруг приобрел интонации Рафаэля.
Нет, не смешно. И вообще, я хочу обратно, пойти подождать в гостиной. Им надо - сами придут и снесут череп. Зачем самому идти?
Ты че, псих?..
Донни определенно нравилось спорить с самим собой хотя бы уже потому, что откладывался шаг в неизвестность.
Так, все. Все.
На счет два.
Раз.
Два…аа..
Донателло глубоко вздохнул, буквально чувствуя, как кислород намертво застрял в легких и шагнул в темноту.
Прикрыв глаза, Дон отключил зрительную опцию и усилил слух и тактильность до максимума.
Шаг.
Еще.
По-моему, его бешенное сердцебиение сейчас услышит весь дом.
Еще шаг.
Все, сейчас точно рука коснется чего-то липкого/острого/скользкого/отвратительного. На него налетят, снесут голову, проломят панцирь, раскроят на две части и сожрут, причмокивая печенью.
Может не надо?..
Сердце уже выносило буквально ребра.
Черт, где этот выключатель?!
Сейчас точно что-то будет.
Кто-то в темноте.
Я знаю. Что-то дышит и шевелиться.
Все, я труп.
Выключатель!!!
Две капли пота резво скатились с побледневшего лба.
Какого черта панцирь сжался?! Дайте кислород!
В ушах стоял уже просто звон, вперемешку с бешеной чечеткой пульса.
Ну все, теперь точно что-то будет.
Не хочу.
Страшно.
Ох ёё..
Щелк.
Свет острым стеклом резанул по глазам. Адреналин, казалось, вскрыл вены.
Ну, налетай!!! ДАВАЙ!
Черепашка застыл в боевой стойке, готовясь ко всему, что можно и нельзя.
Никого.
Пустой узкий коридор с высоким потолком, лимонно-шоколадные полосатые обои, колыхание паутины у посеревшего потолка, плоская лампа из матового стекла справа на стене у потолка меланхолично бросает охристые мазки искусственного света. Валяющиеся два зонта на мокром плаще чернеют лакрицей на темной паркетной ладони пола.
Дверь закрыта.
Находящееся прямо под лампой зеркало отражает часть полос стены и широко-раскрытый темно-карий взор в обрамлении двух капель пота, вымученно скатывающихся на фиолетовую бондану. Словно окно в прошлое, зеркало каким-то непостижимым образом отразило сильно напуганного черепашонка, увидевшего живые катящиеся тыквы, возникшие из стен лаборатории в кошмаре десятилетней давности на Хэллоуин.
Организм успокаивался, опуская взъерошенные перья страха.
Донателло просто-таки чувствовал, как начинает чувствовать себя полным идиотом.
Приду домой – на пару с Рафом замутим черепаший суп. Как на Барбадосе, с креветками и ромом. Однозначно.
Донателло немного расслабился и опустил бо.
Скользнул взглядом по замку. Вроде цел.
Однако через мгновение из легких будто откачали воздух – на двери были вмятины.
Дверь не была полностью железной, нутро представляло собой блоки из добротного плотного дерева, а тонкий слой железа был лишь изнутри, прикрытый искусственной вишневой кожей с заклепками.
Вмятины были узкими, словно кто-то ударил…
Дон как-то совсем изменился в лице и вспомнил о предмете, лежавшем у него в сумке.
Но…
А вдруг этот кто-то до сих пор за дверью? И тишина – это еще не значит, что он ушел.
Ну какой елкин в лавочку «этот кто-то»? В Нью-Йорке завелся маньяк, расхаживающий с топором на перевес, который решил зайти на четвертый этаж и порубиться в прочную дверь, что бы сбежались соседи?
Кстати о соседях – что-то как-то тихо, никто не вопит про полицию и нападение Бен Ладена.
Странно.
Страх витал в воздухе, явно готовясь накатить щедрой волной.
Черти что.
Так, лучше сейчас уйти отсюда и увести Эйприл. Да. Только как я…
В следующее мгновение оглушающий звук словно ударил кастетом по лицу.
Дверь дрогнула от удара и, казалось, вот-вот слетит с петель и придавит Дона как нечего делать.
Черепашка отскочил назад, опираясь одной рукой на стену и сдирая ногтями обойный флезелин.
Дышать было невозможно, нарастающая паника накачала грудную клетку, грозив взломать ледоколом ребра.
Что за…
Так спокойно. Спокойно!
Сильный удар и треск – лопнула искусственная кожа.
Панцирь Донателло уткнулся в стену. Не моргая и не дыша, он смотрел.
Смотрел.
Мысли в мозгу носились, как перепуганные до смерти цыплята в коробке. Рефлексы гасли на пути, утопая в растворенном в венах страхе.
Удар.
Удар.
Ну что же такое.. Я не понимаю.. Не понимаю!!
Удар. Немного отогнулась железная пластина, открывая взору..
Господи!
Там ничего нет!

Ничего!!
Пустая лестничная клетка.
Удар.
Пластина прорвалась в другом месте, загибаясь внутрь..
Словно кто-то бил топором.
Которого нет.

Там никого нет!!
Никого!!

Что за чертовщина?!!
Сердце рухнуло гранитным куском, таща и выдергивая вздувшиеся вены.
Такого не может быть!!
Это сон!
Дон вцепился в дверной косяк, зеленая кожа стремительно растворялась в белизне накатывающего шокового обморока. Он замотал головой в жалкой попытке разогнать этот абсурдный кошмар реальности.
Такого не может быть.
Удар.
Отлетевший кусок железа ударился об зеркало, породив паутину трещин.
- Дон?
Невозможно.. Такого не бывает.
- Дон, где ты??
Очнись, черт бы тебя побрал!!
Немедленно!!
Донателло с силой сжал себе руку, чуть ли не срывая кожу.
Прием подействовал и в мозг поступил сигнал боли, разгоняя воцарившийся там хаос.
- Дон??
Черепашка влетел в гостиную.
Эйприл стояла посреди нее страшно бледная, но дрожащие руки, тем не менее, крепко держали тяжелый бронзовый подсвечник, схваченный как крайнее средство самообороны от неизвестно чего.
Бешено сверкая взглядом, Дон схватил ее за руку и дернул к окну.
- В чем дело? Куда?!
- Мм.. М.Убираемся!! Н…ннемедленно!! Через окно!
- Это четвертый этаж, там нет лестницы!
- Проклятье!!
Донателло резко остановился, как боевой конь, которому впились до кости грызла мундштука. Глаза забегали по комнате.
Удар из коридора.
Дон дышал, как умирающий от астмы, взгляд был почти ненормальным.
Удар.
- Дон..
- Быстро! – крикнул он и бросился в соседнюю комнату.
- Донни, подожди!
Эйприл вбежала в комнату вслед за ним и увидела черепашку, который яростно стаскивал простыни с кровати.
- Что ты делаешь?
- Быстро, вяжем веревку! До скольких хватит!
Работая словно сапер за десять секунд до взрыва, Донателло связывал простыни одну с другой.
- Объясн..
- Нет времени!!
Бросив короткий взгляд, девушка молча бросилась к шкафу и слегка дрожащими руками вытащила оттуда целую хрустящую охапку белья.
По шее и плечам Дона градом катился пот, вены вздулись, мышцы гуляли под влажной кожей, руки мелькали в воздухе просто со сверхзвуковой скоростью.
Буквально через минуту ворох белья превратился в подобие толстого каната метров шести длиной.
- Быстро!!
Дон перемахнул через кровать, схватил Эйприл за запястье и рванул в гостиную к окну.
Смахнув одним движением горшки с цветами на ковер, черепашка рывком поднял створку вверх, впуская тем самым в теплое помещение сырость ночи и капли дождя. Дом находился на отшибе, рядом был глухой переулок, что в некой мере облегчало сий экстренный побег.
Открыв окно, Донателло взял бо и привязал конец импровизированной веревки к середине шеста. Затем прислонил оружие так, чтобы оба его конца не выходили за раму, создавая тем самым относительно надежный упор.
- Давай Эйприл!
Донни быстро схватил ее за руку и подвел ее к окну.
- Ты что, там высоко! Нет, я не могу..
Между тем, удары становились четче и было ясно, что времени вряд ли оставалось больше минуты.
- Это не страшно, иди, иди… – хрипло шептал Дон, держа ее за талию и почти с силой заставляя залезть на подоконник и свесить ноги на улицу. Не было времени на уговоры. Совсем не было времени.
- Я не могу, Дон! – зеленый взгляд полный паники.
- Можешь! – мгновенно опроверг он, взглянув ей в глаза, - Так, держись за веревку. Крепче. Не бойся, она не развяжется. Я держу. Повернись, почувствуй ногами стену. Держу, держу тебя. Так. Чувствуешь упор, держишься? Теперь чуть расслабь руки и двигайся вниз. Там будет узел и упор.
- Дон!
- Не бойся. Я держу.
Эйприл вцепилась в веревку мертвой хваткой. Руки дрожали от непривычного напряжения. Девушка не удержалась и довольно резко сползла вниз, пока не уперлась в очередной узел ногами. Приглушенно вскрикнув, ее глаза почти умирающе уставились вниз.
- Не смотри вниз! На меня! – крикнул Донателло сверху, держа шест, что бы тот не съехал.
Удар.
Еще.
Еще.
Что-то звякнуло, скрипнуло.
Черт!
Донателло дышал, как загнанная до крови в легких лошадь, руки дрожали. Он наблюдал, как Эйприл медленно (казалось, время издевалось и летело со сверхзвуковой скоростью) двигалась в низ, к спасительной земле.
Дон прикрыл глаза.
Сначала она. А потом я.
У меня нет выбора.
Черный фатализм..
Через мгновение он бросил взгляд вниз и увидел, что Эйприл каким-то чудом уже была на уровне второго этажа.
Черепашка бросил взгляд назад через плечо.
Никого..
Пока.
Чувство безысходности и загнанности в угол зверино жевало грудь голодным волком, сердце давно уже набивало за минуту немалое четырехзначное число.
Тут внизу раздался глухой звук и сдавленный стон – веревка заканчивалась в двух метрах от земли и ничего иного не оставалось, как прыгать.
- Дон, быстрей!
Все, пора.
Донателло одним движением вскочил на подоконник.
Дикий грохот разнесся волной по квартире, смешавшись со звоном битого стекла и страшным скрежетом.
Дверь явно рухнула к черту.
Твою м..
Схватившись за веревку, владелец бо выскользнул из окна и прыгнул вниз. Хрустящий шершавый хлопок, подобно пиле впился в ладони и сдирал кожу, сжигая покровы и мякоть раскаленным ядом трения.
Ткань словно разрезала ладонь до кости.
Узел. Стреляющая боль.
Вновь боль, режущая плоть.
Нет, не могу!
Не в силах больше терпеть, Дон мучительно прошипел и разжал руки.
Падать пришлось с метров трех и боль от отпадения казалось, вскрыла панцирь. Воздух вылетел из легких подобно пробке вместе с коротким хриплым стоном, в мозг ударило с силой молотка.
Мир на миг потемнел.
- Донни! Донни!
Чья-то тень накрыла его, а щеки почувствовали небольшие шлепки.
В норме. В норме! Умирать, падать в обмороки, сотрясать мозг и тому подобное будешь потом!
Получив этот садистский мысленный приказ, мозг активировал последние мощности.
- Не надо, Эйприл!
Словно свинцовые, веки тяжело открылись. Кровь била в висок, сжимала белки глаз в переполненной сети капилляров, сливая окружающие краски в хаотичную муть. Внизу ребер раздувался мертвой рыбой обессилевший желудок, поднимая к горлу прогорклую желчь. Хотелось умереть сразу и на месте. Но адреналин по-прежнему разъедал вены и свирепо гасил все иные сигналы организма.
Надо бежать.
Бежать!...
Безумная паническая мысль отдавала в черепе глухим колоколом.
Мутный, как нильская вода взор Донателло метнулся от бездонных, насмерть перепуганных зеленых глаз, которые растеряно пытались увидеть хотя бы искру здравого смысла в своем друге, к окну на четвертом этаже.

Боже, что это?..
В окне что-то было.
Что-то.
Почерневшая пустота.
Кусок пространства был темным, как закопченное искажающее стекло, края которого мельтешили и рябили, растворяясь в окружающем пространстве.
Казалось, оно поглощает свет.
Оно шевельнулось.
Пятно из неоткуда.
Господи, что это?!
Ужас вгрызся шакалом в грудь и прижал к холодной земле. В сердце будто воткнули иглу.
Донателло казалось, что это пятно сейчас на него прыгнет с верху и..
- Дон, что с тобой?! ДОН!!
Тело каменело в параличе. Зрачки остановились и не двигались.
Оно его убьет. Сейчас он моргнет, а в следующую секунду он увидит мчащееся на него черное стекло.
- ДОНАТЕЛЛО!!
Тень в окне загородило бледное пятно лица Эйприл.
- НЕЕЕТ!!! – полный смертельного страха вопль чуть было не оглушил девушку. Донателло мгновенно вскочил и вскинул руки в бессмысленном защитном блоке. Потеря своего страха из виду казалась неминуемой гибелью.
Иди, я тебя встречу лицом к лицу.
Паника.
Лютый страх.
Словно последний взгляд в пустые глазницы смерти, Донателло поднимает в мгновении почти уничтоженной жертвы взор.
В окне никого.
- Где оно?? – задыхаясь, почти беззвучно прошевелил губами Дон.
- Кто?? – Эйприл испуганно посмотрела по направлению дикого взгляда Донателло, - Там никого нет!
- Там. Оно.. Было..Где?? – Донателло почти обвиняющее схватил ее за плечо и встряхнул.
- О чем ты говоришь? Там сейчас никого нет! Кого ты видел?! Кто это был вообще?! – глотая слезы, испуганно воскликнула девушка.
У Донателло был вид, как после тяжелейшего приступа эпилептического припадка. Он с трудом глотал и мелко дышал.
- Дон, объясни!
Тяжелое дышащее молчание.
- Донателло, очнись!
Владелец бо бросил со страхом ошалевший взгляд на окно.
Оно сейчас спустится за ним.
- Я..М..м..Мы ддолжны сейчас уйти отсюда. Оно..Оно ммможет сейчас сспустится вниз сссюда..
- Да Боже мой, кто?!
Однако Донателло словно ее не слышал. Схватив за руку, он быстро, почти бегом, увлек перепуганную Эйприл в темноту улиц.


***

- Дон!
Тяжелое дыхание в ответ.
- Дон! Остановись!
Тени.. Они повсюду. Бегут, как псы по следу крови.
- Донателло!
Не убежать.. Это конец.
- Стой, черт возьми! Дон!!
Темноту переулка разрезал звук пощечины.
Мир наполнился звоном и огнем. Черепашка замотал головой, словно услышав слабое эхо рассудка, который уже полчаса пытался пробраться к панели управления мозга через обломки постадреналинового армагеддона.
Окружающие предметы начали обретать краски и черные тени перестали мерещливо выпрыгивать из-за каждого угла и кирпича.
Донателло дышал, как после марафонского забега, параллельно уставившись на девушку перед ним, словно не узнавая. В его почти черных от расширенных зрачков глазах отражалась бледная, как бельмо на глазу покойника Луна, вышедшая из-за туч и отголосок невидимого солнечного света, который воплотились в огне волос Эйприл. Его взор неподвижно уставился на это переплетение пшеничных, янтарно-карамельных и медно-ромовых прядей, словно на мираж в мертвых песках пустыни Намиб. Среди хаоса страха, черноты и ядовитой кислоты паранойи это выглядело каким-то чудом. Светом.
- Дон!
Он медленно и затравлено взглянул ей в глаза.
Наступила тишина. Каждый словно не узнавал друг друга.
Девушка судорожно обняла саму себя, дрожа от холода и страха. Было трудно определить, что пугало ее больше – произошедшее или невменяемый Донателло.
Дождь почти перестал, но влага была растворена в воздухе и фактически прижимала к земле, как многотонная плита.
Донателло чувствовал влагу всей кожей. Казалось, что среди молекул воздуха ядовитыми иглами витал страх, боль и мучение. Ему вдруг действительно стало казаться, будто в тело входят тысячи тонких смертельных иголок, которые застревают в сердце, разрывают сосуды и вены, впиваются между позвонками и втыкаются в легкие.
Грудь сжимало, хотелось кашлять до крови.
Разум, который вовсю в это время расчищал непроходимый завал в мозгу, проконстатировал, что тут явно вырисовывается сбой психосоматической системы.
Надо успокоится.
Поговорить.
Слова забито теснились в мозгу и казались чужыми, непонятными.
Чернота переулка пестрила кажущимися фантомами. Появилось странное, совершенно не логичное желание спрятаться в панцирь, закрыть глаза, огородиться от всего, закрыв голову руками.
Но что-то не давало.
Что-то тянуло из этого круга страха цепкой рукой.
Мерцало светом в этой непроглядной мгле.
Локон волос Эйприл старой позолотой нежно касался молочно-вишневого бархата щеки. Над полохами румянца горели яблочным огнем бездонные глаза.
Он не был один.
Да..
Страх окунул свою безобразную голову куда-то в глубину вен, даря мертвую тишину крови.
Донателло знал, что на время, но не хотел знать.
- Я.. То есть мы. Мы.. Мы убежали. Мы выиграли, да?
Вопрос не был умен и черепашке это не понравилось.
Совсем.
Черт возьми, что у меня с головой?
- Я не понимаю, Дон. Что значит выиграли? - зеленые глаза непонимающе уставились на черепашку, - От чего мы убежали?
- Я не знаю, что это. Но мы оттуда ушли. И это главное. – Донателло сделал в сторону пару шагов, смотря себе под ноги, как робот неудачной конструкции, - Нас ведь хотели убить и я даже не знаю кто.. Я не знаю кто!
Было не совсем понятно, с кем именно разговаривал сейчас гений.
- Всмысле?
- Всмысле?
- Эм..Дон, с тобой все хорошо?
Честнее было ответить «нет», но окончательно признавать это еще пока не хотелось.
- М..Терпимо.. В общем. Эйприл, там кто-то ломился в квартире в дверь…Топором. И я не знал, что делать и..
Эйприл побледнела.
- Ломился?
Черепашка уловил недоумение в голосе своей подруги и вскинул взгляд на девушку.
- Ну ты же слышала удары. Это был, оказывается, топор и..
- Какие удары?
Почва под ногами куда-то поплыла, как патока.
- Там были удары. В дверь. Топором. Дверь проломили. Ты что, не слышала?
- М..Нет.
Донателло показалось, что абсурдность ночи плюнула в него отменным плевком.
Он замотал головой, словно в попытке проснуться от бредового кошмара.
- Но ты же сама слышала первый удар?
- Я ничего не слышала Дон. Мне просто показалось, будто где-то что-то упало..Потом ты ушел посмотреть. Ты долго не появлялся. А потом ты вылетел из прихожей и начал носится, как безумный…, - в голосе Эйприл показались нотки истерики, - Потом эта веревка и прочее.. Я испугалась и подумала, что на нас кто-то напал! Так что это было? Он был с топором? Ты его знаешь? Дон?
Черепашка неподвижно - загипнотизировано смотрел на нее.
Затем качнул головой, словно проверяя, способна ли та еще двигаться.
Мир вновь почернел, будто все вокруг окунули в чернила. Тени закрались по углам, готовя когти и зубы. В мозгу вновь начала свое адское движение карусель страха.
Как это может быть..
Как?!
Ночь ухмылялась в счастливом оскале, как театральный режиссер, устроивший ошеломительную премьеру.
Но..
Это не может быть моей галлюцинацией. Это исключено!
Ведь Майк тогда тоже слышал удары.. Но тогда почему Лео и Раф ничего не слышали?
Что, ему тоже показалось?
Показалось…
Неужели это лишь мой кошмар?
Я сошел с ума?
Донателло зажмурился, как от боли.
Боже, почему я?
Почему?!
Не отнимай у меня рассудок..
- Дони!
Есть только один способ выяснить. Надо вернуться на квартиру. И тогда все станет ясно. Если это лишь мой кошмар и бред сознания, то значит, когда мы вернемся на квартиру, то там ничего не будет.. А если..
Как чертовы вилы, возникло мысленное перепутье, контролируемое животным страхом.
Пойти обратно – это либо встретится лицом к лицу со своей смертью, либо убедиться, что это лишь мои галлюцинации и я безумен.
Нет!
Я не верю.
Должно быть что-то еще.. Должно же!
Так. Так. Так!
А что, если это существует лишь для меня? Для меня – это реальность, а для других – нет.
Это наверняка связано с тем топором, может это распространяется лишь на меня. Может в рукояти ртуть или еще что. Или..Ну или приведение, в конце концов.. Но это реально! Я нормален!
- Эйприл, я нормален!
Между тем, Донателло сам того не ведая, явно ответил на немой вопрос, который явственно сквозил в насторожено-сочувствующем взгляде Эйприл, которая наблюдала за тем, как гений уже целую минуту беззвучно шевелит губами.
Что бы там не было, просто так пробраться сквозь стену или еще каким-либо образом это не может. Оно ходит через двери.
Наверно..
Мысль о том, что это все реально холодила, как лед при ожоге. Донателло уже был готов признать все что угодно, но не безумие – против этого страха он был бессилен.
А если нет? Если оно просто издевается? Если оно сейчас вот стоит в темноте и наблюдает.
Все, мне конец?
Главное не паниковать..Не паниковать!
Тени вокруг, словно получив команду, вдруг зашевелились, подогреваемые ощерившимся адреналином.
Что это?!
За углом кто-то.
Донателло вздрогнул и, по инерции, рука вскинулась за спину, где схватила лишь пустоту.
Шест остался в квартире.
Ну почему даже умереть нельзя во всем вооружении?..
Черт, что я несу? Когда я превратился в гребаного пессимиста?
Рассудок определенно, если еще не сошел с ума, то очень собирался. Слишком сильны оказались разрывающие его силы – страх непонятного, страх безумия и утопающее цепляние за здравый смысл.
Из-за угла выскочила кошка и, сверкнув кровавыми алмазами отсвечивающих глаз, исчезла в темноте.
Мысли вновь начинали отказывать посягательствам здравого рассудка, но их никто не спрашивал.
Сколько же можно.. Я больше не могу.
Ладно, бой за здравый смысл еще не окончен. Что бы там не было у меня в противниках – собственное подсознание или неизвестно что, но Эйприл рисковать нельзя.
- Эйприл..Я думаю, тебе пока лучше пожить у Кейси.. – прозвучал в гудящей тишине проулка голос Донателло, окидывавшего напряженным взглядом округу, - Я тебя отведу.
- Но..
- Не спорь. Так надо.
- Дон..
Донателло взглянул на нее взглядом отпетого шизофреника и, ни слова не говоря, мягко, но крепко взял за руку и увел в черноту ночи.


***

Вода, зачем ты так шлепаешь под ногами и выдаешь меня?
Воздух, зачем ты так шумно вырываешься из легких и выдаешь меня?
Сердце, зачем ты стучишь как набат и выдаешь меня?
Что я вам сделал?..

Еще поворот. Потом еще четыре.
326 метров.
8 ступенек.
Бесконечность секунд.
Понятно теперь, как чувствует себя мышь перед нависающей над ней громадой шерсти и усов.
Интересно, а что чувствует мышь перед смертью? Страх? Любопытство? Или слепую покорность судьбе?
Страх горит на мыслях, как торф.
Значит я хуже самой чумной крысы, ведь я думаю о нем. Я чувствую, как он меня жрет. Разъедает, как паучиный яд.
Гонит как тысяча гончих.
Только убежать.
Ну быстрее! Быстрей! Убежать!
Донателло чувствовал затылком невидимый взгляд. Он почти ощущал бездушный оскал, который через мгновение вгрызется в шею и вырвет позвонок.
Совершенно один. Некуда бежать.
Каменный тоннель. Стены словно приблизились вплотную и скребли по панцирю, как когтями.
Стены коллекторов, десятилетиями глотающими поверхностную влагу с примесью страхов, радости и всех примитивных составляющих человеческих душ и их творений, с восторгом чуяли волны отчаянного страха и, казалось, выли как псы, учуяв кровь.
Все сжималось и хотело одного – его душу.
Я не хочу!
Я не отдам.
НЕТ!
Донателло стремительно бежал в темноте, разрываемой редкими проблесками засаленных ламповых голодных глаз. Он не видел, куда он бежит, глаза не осознавали реальность и лишь тело откуда-то черпало угасающую энергию и несло ошалевший разум в нужном направлении. В таком знакомом направлении, которое еще вчера было обыкновенным, мирок которого он не замечал.
Но не сейчас. Все словно ожило и караулило гадюкой у каждого поворота, из-под каждой тени.
Дом.
Я хочу увидеть дом.
Последняя точка надежды.
Почувствовать его запах, услышать его дыхание.
Еще только раз.
Почему я не могу добежать?
Кто это решил?
Злорадно усмехались стены. Молчал ангел хранитель.
Последний поворот.
Там, там дверь. Да-да! Я успею.
Радость засахаренным сиропом загустела вены, наполнило грудь колющими коготками. Дом!
Вон дверь. Там все! Ребята!
Вдруг сзади послышался приближающийся звук, как от разматывающейся катушки.
Свирепый укус паники в сердце. Радость мгновенно улетучилась, как хлороформ, заточив грудь в ледяную корку.
Я успею!..
Звук несется сюда.
Я успею!!
Донателло бежал из последних сил, легкие горели огнем, участок стены с замаскированной дверью в мгновение превратился в единственную цель мироздания.
Стучащая кровь буквально вскрывала мозг.

Зззззз.
Я успею!! Еще десять метров!
Звук стрелой резал тьму.

ЗЗЗЗЗЗЗ!
Неожиданно Донателло споткнулся и сердце куда-то рухнуло вниз от резкого падения в мелкую воду. Каменный скол под грязной водой содрал кожу на локте почти до кости и в рот попала мутная мерзкая муть. Простонав от боли и хрипло сплюнув воду, черепашка приподнялся на локтях и бросил взгляд назад.
Это конец.
Из-за заворота, к нему неслось..
Кровь мгновенно остановилась, превратившись в холодный цемент и вдарила на прощание ножом в сердце.
К нему навстречу, из темноты тоннеля по воздуху несся топор, рассекая опущенным, повернутым лезвием назад оголовьем гладь воды в разные стороны.
Словно опережая события, Донателло почувствовал, как сталь взрывает панцирь на груди, намертво пригвождает его к двери и кровь, густо капая, смешается с грязью воды. И дверь откроет Майки, подумав, что кто-то стучит..
Нет.
Нет!
НЕТ! Нет!
НЕЕТ!
Будь ты проклята!!
Я тебе не сдамся! Слышишь??!
Чертова тварь!!
Что? Откуда? Искра твердой решимости опалила крылья страха, который взвыл в голове тысячей волков. Пламя вгрызлось в сердце, тело слушалось с точностью до рефлекса.
Донателло вскочил одним движением и бросился к двери, которая словно по мгновению волшебной палочки очутилась перед ним.
Кнопки.
Пароль!
Да быстрее!!!

ЗЗЗЗЗЗЗЗ!!!!
Пальцы бешено бегали по панели, не попадая на кнопки. Вода капала с дрожащего подбородка и бонданы, челюсти намертво сведены судорогой. Дыхание с шипением вырывается из-под стиснутых зубов.
Ненормальный взгляд назад.
Блеск влажной стали ослепляет глаза.
Пальцы.
Цифры.
НУ ЖЕ!!
Топор вскинулся из воды..
Давай. ДАВАЙ!!
Холодный свист.
НУ!!!!!

Пилип.
Мир остановился, рывок за тысячную долю мгновения.
Донателло рухнул вперед и, подавшись назад спиной, с силой взбешенной тягловой лошади, чуть не ломая тяжелые петли, захлопнул дверь.
Удар током прошел через толстую сталь.
Кровь грохотала в голове тяжелым товарным поездом, заставляя тело лихорадочно дрожать. Задыхающееся дыхание с хрипом срывалось с бледных губ, порождая удушающий стон.
Мир зачем-то возвращался и был странным незнакомцем, который с детским любопытством глядел на кристальную, как цианид, слезу, катящуюся тяжелым опалом по бледно-зеленой щеке.



________
"глядит в Ворд и мерцающее там "Глава 3" и почти плачет"
Изображение
бурая медведица
ниндзя
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт 17 мар 2009 22:30
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: За чертой круга

Сообщение бурая медведица »

Уау! Нет! УАУ! Блин! Слушай, я не верю своим глазам. Ты талантище, автор Kaleo! Твои предыдущие работы великолепны, но эта особенная. Это действительно абсолютно не твой жанр! Но твой стиль, сращенный с умным тонким убийственным юмором прет из каждой строчки! Как же мне нравится твой юмор! Волна легкого скептицизма плюс позитивныЙ стеб! Это блеск! Я обычно не люблю слишком обильные описание! Но твои! Просто захлебывалась. Каждому из нас известно чувство страха. И то, как его показала ты, мне показалось безумно близким! Ведь каждый из нас испытывал подобное! Страх сводит с ума! Как же тебе удалось сказать все настолько точно настолько красивыми словами!? Кстати, не могу не отметить твои шикарные художественные средства, особенно в описании комнаты. Мда, каков же твой уровень, если ты не нравящуюся себе работу пишешь настолько круто!? Я буду ждать продолжения с редким нетерпением, так как чтение доставляет мне кучу эмоций, мыслей для раздумий и просто фанатской радости. Очень прошу продолжать!
Изображение
Sapphire Phoenix
ниндзя
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010 0:16
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: За чертой круга

Сообщение Sapphire Phoenix »

Почему я перечитала всё опять с самого начала? Наверное, чтобы, как в первый раз, окунуться в бездну сумасшествия данного фанфа. Дико, фантасмагорично, но крайне увлекательно и напряжённо! Может, это и не самый подходящий стиль для автора (по его утверждению), но атмосферность, свойственная только одному человеку, всегда привлекает внимание. И это замечательно!
Go, go, Turtles!
Аватара пользователя
TASHA
ниндзя
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт 21 авг 2008 15:25
Откуда: зона 51
Поблагодарили: 4 раза

Re: За чертой круга

Сообщение TASHA »

* Сидит с отвисшей челюстью и глазами заряженной двухстволки смотрит в монитор уже минут сорок*
А.... а уже можно писать, да? * Пальцы медленно отлипли от клавиатуры, начиная нервно дрожать*
Калео, солнце, ты сама-то там нормально себя чувствуешь? После описание таких событий я стала шарахаться от каждого звука. Буквально от каждого.
Ну а теперь перейдем к самому рассказу.

Детектив Дон - это просто нечто :thumbsup: Мне понравилось описание его поисков и размышлений.
Наблюдая за шкалами сканирования, Дон взял кружку с кофе и сделал глоток уже остывшей горькой муры.
О да, в этом весь гений! Забыть про еду и сон, но докопаться-таки до сути( Может и вправду, предложить ему работу детектива?)
- Что? Кто? Где? – материализовался из темноты Лео, внимательно осматриваясь и щурясь спросонья от яркого света, параллельно обводя по дуге пространство одной из катан. Временами все - таки казалось, что он спит с ними в обнимку, будто в канализации идет война Алой и Белой розы и готов прийти на помощь, даже если будет находиться в глубокой трехлетней коме.
- Лео! Там…
- Да вашу мать, какого баклана в два часа ночи??!
А вот Раф пробуждался неохотно и исключительно перед Армагеддоном, кой обычно устраивал он сам.
Микеланджело так вцепился в диван, что казалось, будто сейчас мебель стартанет с места под 180.
- Ребята! Я..Там…
- Что там? – у Донателло уже появилась некая мысленная цепочка по поводу случившегося, которая мгновенно пришла к нему при виде книги.
- Ты опять, да?! – озвучил Рафаэль эту мысль, проявив практически чудеса телепатии и свирепея просто на глазах.
Со стороны Леонардо послышался убитый вздох и он оперся на одну из катан.
:lol: :lol: :lol:

Да! Именно так выглядит встреча зеленых братьев-полуночников)) Умничка, прописала характеры просто шикарно!
Леонардо кивнул, затем пошел отрывать Микеланджело от дивана для транспортации того в постель.
- Дон, найди мне завтра рецепт черепашьего супа – очень нужен. – Зловеще прошипел Рафаэль, буравля взглядом сине-оранжевый тандем, и, оттолкнувшись от дивана, бирюком отправился к себе.
Убило)))) В прямом смысле)) Тут же умчалась к черпахам и спрятала все кулинарные пособия. Ну.. на всякий случай;) Не смей трогать Майки! Я тоже на ночь Кинга читаю , и что?)))


Далее, разговор Дона и Эйприл по аське. Очень трогательно. Мило. Даже немножко жалко Донателло потому, что он не может рассказать Эйприл, НАСКОЛЬКО она ему дорога. Улыбнула параллель мыслей и ответов нашего умника(за что отдельный респект автору)
А после ненормальных глюков Дона и перепуганной Эйприл Тэш нервно покосилась на дверь, потом на Книгу Кинга на столе и нервно сглотнула. Да ну ее в баню! Лучше комиксы!

Далее хочу отметить саму обстановку. Описание эмоций Дона, окружающая тишина, потом дождь... Понимаю, после "Кольца", который стал легендой фанфиков на этом форуме и того убойного юмора, жертвами которого пали многие форумчане писать на подобную тему очень тяжело. Особенно морально. Но ты справляешься. Именно в этих мелочах, будь то дождь за окном, описание комнаты Эйприл или реакций Дона и помогают создать ту самую необходимую атмосферу+ легкий, но как всегда искрометный юмор который разбавляет напряжение и не загоняет читателя в окончательное оцепенение, поэтому, Калео, солнце, я буду ждать продолжения. А знаешь , почему? Если я в ближайшее время не узнаю, что произошло с Донни, то жди в гости сумасшедшее создание с огромными зомбированными глазами, которое будет ходить за тобой и требовать:"ПРОДЫЫЫ!!!" А следом за ним вся зеленая четверка - за рецептом супа, телефоном Сплинтера и васе той же продой;) Успехов, моя хорошая! У тебя получится!
Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри...
Ответить