Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Шреддер / Shredder

Описания и обсуждение всех героев черепашьего мира

Модераторы: Миято, Super Player TMNT

Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Общение

Сообщение Shredder »

Lady O'Neil писал(а):Это смотря по каким критериям оценивать. Если рассматривать некоторые качества характрера как имеющие право на сущестование в силу несовершенности оценивающего особенности, а не как недостатки, то данных чтобы однозначно судить о никчёмности явно недостаточно.
Да я не про характер даже говорил, а про постоянное выставление неудачником и придурком во всех инкарнациях, даже в комиксах. Что в этом хорошего? И какой он, в таком случае, сильный, раз терпит без конца поражение от каких-то пятнадцатилетних мутантов? Можно сказать, что он нравился мне до тех пор, пока я не увидел действительно стоящих героев, в которых нет всего этого дебилизма. Да и сейчас не то, чтобы уж совсем разонравился, просто стал симпатизировать меньше, вот и всё. Как бы отошёл на второй план.
Аватара пользователя
Krang
ученик ниндзя
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн 24 ноя 2008 23:49

Re: Общение

Сообщение Krang »

Lady O'Neil писал(а):Если рассматривать некоторые качества характрера как имеющие право на сущестование в силу несовершенности оценивающего особенности, а не как недостатки, то данных чтобы однозначно судить о никчёмности явно недостаточно.
Прочёл раз пять, еле понял, это же надо так предложение завернуть :roll:
Очень сильно напомнило
С точки зpения банальной эpyдиции каждый индивидyyм, кpитически мотивиpyющий абстpакцию, не может игноpиpовать кpитеpии yтопического сyбьективизма, концептyально интеpпpетиpyя общепpинятые дефанизиpyющие поляpизатоpы, поэтомy консенсyс, достигнyтый диалектической матеpиальной классификацией всеобщих мотиваций в паpадогматических связях пpедикатов, pешает пpоблемy yсовеpшенствования фоpмиpyющих геотpансплантационных квазипyзлистатов всех кинетически коpеллиpyющих аспектов. <...>
:shock: :D
Master Shredder писал(а):Да я не про характер даже говорил, а про постоянное выставление неудачником и придурком во всех инкарнациях, даже в комиксах. Что в этом хорошего? И какой он, в таком случае, сильный, раз терпит без конца поражение от каких-то пятнадцатилетних мутантов? Можно сказать, что он нравился мне до тех пор, пока я не увидел действительно стоящих героев, в которых нет всего этого дебилизма. Да и сейчас не то, чтобы уж совсем разонравился, просто стал симпатизировать меньше, вот и всё. Как бы отошёл на второй план.
Так в этом же основной лулз мультика :)
А в комиксах он терпел поражение далеко не без конца зато :))

В самом деле - причина простая. Если м-с/комикс/... называется "Черепашки", то кокнуть их нельзя :)
Если сделать с ними "что-то плохое", чем может являться, например, заточение где-то, то авторы не смогут дальше развивать сценарий (ну вот в заточении главные герои - а дальше что писать?) - ведь кокнуть то их нельзя. Вывод: сделать "что-то плохое" уже тоже нельзя :)
Именно поэтому Шреддер во всех вселенных сначала кажется кем-то крутым, а потом сценаристы влипают в то, что с положительными персонажами они ничего сделать не могут, кокнуть главного отрицательного они тоже не могут и начинается вечное "выставление неудачником". Причём именно Шреддера, а не TMNT по той простой причине, что Шреддер то что-то планирует (захватить мир, например) - и это можно обломать. А TMNT по сути ничего и не планируют, кроме как остановить Шреддера. Тут опять же мёртвая петля - Шреддер не может захватить мир, потому что при этом должно быть соблюдено условие "кокнуть TMNT", а одновременно планы TMNT по остановке Шреддера не могут быть провалены, потому что иначе он захватит мир и их кокнет.

Разговор тут идёт про то, что если бы TMNT состояли бы из одной вселенной эдак так серий в 20-30, то можно было бы следить за развитием и не знать "чья же возьмёт" (в этой ситуации TMNT можно и кокнуть). Но кому это надо? :) В таком случае они бы так и остались никому неизвестными.
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Общение

Сообщение vombat »

Их целых четыре черепахи - парочку можно и убить, ну или хотя бы Сплинтера...названию это не повредило бы, а шреддер, прибивший хотя б часть черепашьей команды, смотрелся бы лучше
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Общение

Сообщение Shredder »

vombat
Формат старого мульта этого не позволял, а здесь речь преимущественно про него была.
Krang писал(а):А в комиксах он терпел поражение далеко не без конца зато )
В тех же миражовских комиксах его грохнули в самом же первом выпуске. Причём, с концами. Потом было "воскрешение" из каких-то червей и всё в том же духе. В общем, бред наркомана.
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Общение

Сообщение vombat »

Старый не позволял, а новый и комиксы, которые привел в пример кренг, вполне позволяли

а вообще мне через 5 часов вставать, мне холодно, я хочу есть...и в конце концов для черепах есть верхняя треть форума...чего б их там не обсуждать?
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Общение

Сообщение Shredder »

А про новый речи и не было, там для меня вообще нет Шреддера.
Не знаю, про какие комиксы говорил он, но я говорил про так называемые "оригинальные". Как видишь, его там вполне грохнули, причём в самом начале, если не считать всю эту антинаучную чепуху. Так что убийство черепах не требовалось, и, как кто-то на форуме уже говорил, - "Шреддер был там не главзлодеем, а вполне обычным проходным персонажем".
vombat писал(а):и в конце концов для черепах есть верхняя треть форума...чего б их там не обсуждать?
Для черепах здесь весь форум, вообще-то, а не для чего-то другого.
Аватара пользователя
Krang
ученик ниндзя
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн 24 ноя 2008 23:49

Re: Общение

Сообщение Krang »

Вомбат, Сплинтера как раз кокали (названию это и правда не повредило) - и это довольно.. не знаю что выбирать между двумя словами: интересный/правильный ход.
Кокнуть "пару" из четверых тоже нельзя, иначе авторов ожидает очень узкий круг главных персонажей из-за которого все сюжетные линии, раскрывающие личности тоже могут быстро придти к концу. Каких двух TMNT из четырёх можно кокнуть так, чтобы при этом не грохнулся весь остальной сюжет?
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Общение

Сообщение vombat »

Кренг, а гроханье основных персонажей без потери сюжета делается крайне просто...прибили кого-нибудь, остальные потащились за него мстить, по пути наткнулись на лабораторию шреддера, в которой готовят всяких мутантов, погромили ее, в процессе погрома: "вау! Мы нашли нового черепаха-мутанта, взрощенного в колбе", колба сломалась, черепах вышел на волю, на шум прибежало слишком много солдат, пришлось сделать тактическое отступление, а черепах увязался следом, потом десяток серий все тренировали новоиспеченного черепаха-ниндзю, вытаскивали его из неприятностей, ну а там снова потихоньку ввязались в драку со шреддером
старый классический прием избавления от старых главных героев и внедрения новых
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Аватара пользователя
Krang
ученик ниндзя
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн 24 ноя 2008 23:49

Re: Общение

Сообщение Krang »

Кхм.. количество главных героев не может быть инфинитно.

На примере TMNT тут рассматривать малопрактично, возьмём в качестве примера известный LOST и применим к нему принцип "выбывания основных главных персонажей и последующей замены" - получим, что Дымок в конце концов так или иначе должен накрыть всех главных героев до единого, а их должны сменять новые приплывающие на остров. Результат: вечная Санта-Барбара. Хотя даже и не Санта-Барбара. Потому что люди смотрят фильмы/сериалы именно во многом благодаря привязке к главным героям (в том же Лосте главных выводили уже в самом-самом конце только если) - а если их сменять, то по сути главных героев то и не будет, кто это будет смотреть?

Следующая проблема: если начать кокать всех TMNT подряд (вернёмся к нашим баранам-ниндзя), то получится ровно обратная ситуация - уже TMNT станут выглядеть абсолютно беспомощными (как Шреддер в предыдущем обсуждении) если "одного кокнули - новый появился" и мы здесь сталкиваемся с той же проблемой - из сценария уже нельзя вывести самого Шреддера. Потому что если кокнуть и всех TMNT и Шреддера одновременно (ну или последовательно - главное совершившийся факт вывода всех персонажей), то, извините, это будет вообще другая история. Чисто в теории, так TMNT можно превратить именно в Санту-Барбару с её же персонажами путём периодической замены оных.
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Общение

Сообщение vombat »

Да нафик всех подряд кокать??? Один разок двух TMNT, чтоб шреддер не казался уж совсем рохлей
тогда бы он смотрелся по-другому: ну да проигрывает последне время, но вот помните тогда то на пике своей карьеры он таки смог убить двоих из противных черепушек"
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Аватара пользователя
Krang
ученик ниндзя
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн 24 ноя 2008 23:49

Re: Общение

Сообщение Krang »

Я возвращаюсь в таком случае к вопросу что делать дальше сценаристам, после того как они написали супертрагичную серию с коканьем двух TMNT? Да, один раз посмотрели - круто, мрачно! А дальше что? Или предлагается одна единственная такая серия вообще на все вселенные, а дальше мучаться с тем, что для написания остались только две TMNT и продолжать в стиле "Шредд сливает каждую серию"? Так и останется то же, что и было в самом начале с четыремя TMNT, только с грустным воспоминанием о той единственной мрачной серии и с вагоном проблем у сценаристов и владельцев франчизы.

Сценаристы обошли это в м/с 2003 например всем известным SAINW - всем очень понравилась эта действительно мрачная серия. Вполне логичный "финт ушами".
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Общение

Сообщение vombat »

Кренг, ты и вправду пишешь, не читая ответы или не вникая что написано? =) Один раз это один раз. И причем тут все твои разные вселенные? Если вселенные разные, значит и события в них должны быть разные, так что вполне хватит и одной какой-нибудь... Кстати процесс одноразового убиения черепах можно расстянуть и на несколько серий, а что делать сценаристам дальше я вроде до этого писала...и как по мне так лучше хоть раз увидеть по-настоящему качественную серию чем сидеть и смотреть как они раз за разом сливают сезоны в тех же черепахах 2003 с этими своими ФФ и кибер-шреддерами
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Общение

Сообщение Shredder »

vombat писал(а):Один раз это один раз.
А дальше что? (с)
Вместо четырёх, тот же Шреддер и компания начнут проигрывать недобитым двум? Вот уж где сразу сделаем из них полный отстой. Ну предположим даже, что по твоему сценарию ввели какого-то нового "мутанта из колбы", но ведь старая, так обожаемая всеми четвёрка пропала, - будут ли после этого смотреть дети (целевая аудитория сериала)? Ведь большинство смотрит именно из-за своих любимых главных героев, - даже новый, не говоря уж о старом.
vombat писал(а):и как по мне так лучше хоть раз увидеть по-настоящему качественную серию чем сидеть и смотреть как они раз за разом сливают сезоны в тех же черепахах 2003 с этими своими ФФ и кибер-шреддерами
Ты ещё ninja tribunal забыла.
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Общение

Сообщение vombat »

Мастер, ты с кренгом напару решил мешать мне предаваться мечтам или как? я имею право в конце концов помечтать о прибивании черепах, не думая о ваших детишках? и вообще проигрывать можно с переменным успехом, у шреддера тоже фанаты есть, вон ты например был
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Общение

Сообщение Shredder »

vombat писал(а):у шреддера тоже фанаты есть, вон ты например был
Я, ещё пара человек за всю историю форума и... всё.
Ответить