Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Жизнь не ошибается

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Тринити
ниндзя
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Пн 07 июн 2010 9:35
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жизнь не ошибается

Сообщение Тринити »

Мне понравилось очень очень Я сначала переживала за Рафаэля я очень рада что всё хорошё закончилось :D
Я верю в них, я верю в себя, я верю во всё, что есть у меня!!!
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Жизнь не ошибается

Сообщение ВиКа »

Спасибо, конечно)) На мой взгляд, это самый неудасный мой фанф ^_^ Но рада, что тебе понравилось :D
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Аватара пользователя
Тринити
ниндзя
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Пн 07 июн 2010 9:35
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жизнь не ошибается

Сообщение Тринити »

Так всё удалось ясно мне понравилось я знаеш как читала у меня радом корондоши были так я 3 карондаша просто сгрызла ясно хароший фан :D :!: :!: :!:
Я верю в них, я верю в себя, я верю во всё, что есть у меня!!!
Аватара пользователя
Extasy
ниндзя
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пн 19 мар 2007 14:58
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Жизнь не ошибается

Сообщение Extasy »

Вик, я оказывается не откомментила этот шедевр! :) Мне очень-очень понравилось. У тебя всё так четко и динамично! В общем, читала на одном дыхании. :wink:
я просто Экси и это не исправить :twisted:
Аватара пользователя
Hige
ниндзя
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вс 13 июн 2010 22:10
Поблагодарили: 1 раз

Re: Жизнь не ошибается

Сообщение Hige »

И тут любовь... Что-то мне всё время попадаются фанфы про любовь... Скучно, любовь - вообще в любом произведении вещь скучная (если конечно автор не Шекспир), поэтому с ней надо осторожно. Особенно, если взята вселенная приключенческого сериала.
Как тут уже отмечали - огромное количество диалогов. Авторской речи катастрофически не хватает. Побольше описаний, мыслей и т.д.
Некоторые сцены несколько смяты и не до конца расписаны. Т.е. пролетают быстро и незаметно. Нужно или их убрать совсем или расписывать, чтобы казались значимыми. Но это уже зависит от объёма произведения. Можно в эссе уложить несколько сцен, а можно в повести такого нагородить...
А вообще, автор напоминает мне небезызвестную Дарью Донцову. Клепает произведения как на конвейере. Несколько штук прочитал и ни одного не запомнил. Сухо...
А теперь о хорошем: автору медаль за грамотность. Если и есть ошибки, то они незначительные и их ну очень мало. В этом произведении я нашёл только одну, и то она спорная. Ещё опечатку нашёл:
— Ваф? — невнятно пробормотал он и, отпихнув руку брата, продолжил: — Что-то ты рано.
Ваф? Черепашки собачку завели? Или это так задумано? В любом случае, я посмеялся.

Гости, которые прибыли к черепашкам вообще как-то не вклиниваются в сюжет. Их можно было и не вводить. Но самое странное, это межпространственный психолог. Полбеды, что он межпространственный, самое обидное - он не умеет держать врачебной тайны. Что это за врач такой? Особенно психолог. Авторское упущение.

В общем и целом, я бы пожелал, чтобы автор принёс в свои произведения оригинальности. Т.е. может необычный сюжет, или нестандартное повествование или ещё что-нибудь. Но самое главное - не останавливаться на достигнутом.
Удачи!
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Жизнь не ошибается

Сообщение ВиКа »

Extasy, спасибо большое, только это далеко не шедевр ^_^
Hige, всё, что ты написал, совершенно верно, и я это всё поняла после повторного прочтения. Вы даже не представляете, как у меня мысли скакали во время написания этого фанфа. Планировалось одно, принималось другое, получалось третье. Из всех моих он мне не нравится больше всего. Даже не представляете, как :roll: Но над ошибками работаю, конечно.
Hige писал(а):Ещё опечатку нашёл:
Рада, что посмеялся, но это не опечатка :lol: У него же рот рукой закрыт был ^_^
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Гелла
ниндзя
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб 18 июл 2009 2:42
Поблагодарили: 3 раза

Re: Жизнь не ошибается

Сообщение Гелла »

У автора в этой работе (и в некоторых других, кстати, тоже) наблюдается сильный дисбаланс… Ну, назовем это так – декораций и действия. Декорации очень сложные – такие красивые, мудреные. Если по ним составлять саммари к фику, должно получиться нечто вроде (на лавры составителя гида не претендую): «Черепахи оказываются орудием мести в руках некого Вермера, старого врага Шреддера – демона, задумавшего убить Караи, используя способности своей дочери и прочее, и прочее, и прочее». Звучит сложнее, чем есть на самом деле, не так ли?

У вас это не в одном, и не в двух фиках наблюдается: такая сложная, эпичная завязка, столько заявленных переменных – и такой слив (не в самом плохом смысле этого слова). Я прекрасно осознаю, что писать макси не для всех легко. Но заявленному сюжету тесно в рамках конкретного фика. Всё слишком быстро, слишком скомкано. Растянуть его хотя бы раза в два, чуть глубже продумать сюжетную линию, отодвинув если не на задний, то хотя бы не на приоритетный план любовь и иже с ней. Но что имеем, то и рецензируем. Теперь конкретика.

Пишет автор хорошо – грамотно, лаконично. Конечно, многие замечали, что маловато описаний – в вашем случае, думаю, это придет при повторной перечитке, когда возникают желания что-то добавить или убрать. Если не получается заставить себя в процессе вписать описания :) , ничто не мешает перечитать работу через пару дней и добавить что-то на свой вкус.
Что касается моего вкуса – мне по нраву и так, во всяком случае, вы не перегружаете текст бессмысленными страничными описаниями погоды, природы и Нью-Йорка.

О сути фика (собственно, действии, происходящем на фоне декораций) – то бишь, о любви. Ради Бога, не обижайтесь, но это просто смешно. Она шагнула с крыши, и он понял, что любит её. Я не хочу сказать, что автор прям совсем ерунду написал, но так как он это подал, как раз видится ерундой. Когда среднестатистический фикрайтер пишет о любви, думает он совсем не головой. Но к чести автора, она попыталась хоть немного быть ближе к реальности:
Это невозможно, это неправильно… Так нельзя… Ему нельзя любить, он не должен! Но… наверное, уже поздно
- хотя лично я бы с таким углом на Рафа поспорила.
Это слишком быстро, слишком уж сказочно. Вообще это ошибка всех тех девушек, которые пытаются описать любовь глазами мужчины (или любовь, которую он испытывает) – как правило, либо полное незнание предмета, заменяемого романтическими иллюзиями. Либо просто опыта недостаточно, чтобы описать это адекватно.

И последнее замечание по поводу такой подробной биографии героини. Во-первых, зачем она нужна (в смысле, биография), если все так нелепо кончилось? Этот кусок мало того, что выбивается из повествования, он рушит всю композиционную целостность фика. Если автору уж очень хотелось рассказать читателям о своей героине, следовало вписать все эти моменты в повествование ну как-то более органично. Её мысли по большей части остаются за кадром, вся такая из себя девушка-загадка, а тут на тебе – словно лопатой огрели, желание вникать в её трудное детство и несчастную судьбу отбито. Если бы читатель до конца вместе с черепахами оставался в непонятках, текст бы от этого сильно выиграл (понимаю, что звучит странно, но это тот редкий случай проходной истории, когда знать все не обязательно – нужно всего-то было чуть сильнее сконцентрироваться на чувствах и мыслях Рафа, как наблюдателя).

Но в целом, когда читала, было интересно, это несомненный плюс. Как раз благодаря завязке.

В итоге, оценка: 6 из 10.
P.S. Психолог и впрямь отмочил. Видимо, для межпространственных специалистов клятва Гиппократа недействительна. Но хоть убейте – он и его дочка понравились мне куда больше в плане реализации, чем Эллисон. Такие очаровательные рояли <3 .
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: Жизнь не ошибается

Сообщение Doe89 »

Фанф в своем степени пересекаеться со вселенной мультсериала 2003 и фильма 2007. Когда читаешь, то на образ воспринимаеться рассказ на окружение мультсериала, а выдает на фильм 2007 год именно этот шлем темного мстителя (если память не подводит). В общем тут читатель слегка может запутаться, в какую вселенную он думал погрузиться, но чем дальше он будет вникать в сюжетную линию, тогда ему будет абсолютно все равно. В любом случаи желание дочитывать этот рассказ будет зависить только от самого читателя: дочитывать его или нет. Но когда фанф будет полностью дочитан, тогда станет абсолютно ясно, что именно хотел сказать нам автор.
Что касательно самого качества написания, увы тут особо похвалить не могу, поскольку автор полностью обделил нас описаниями окружающего мира, а действия героев и вовсе расписаны краткими предложениями. Это не дело. Уж поверьте, в процессе чтения складываеться такое ощущение, что некоторые эпизоды были вырезаны, а затем неумело был скоректирован. Вот попался на такую погрешность, которая прям режит глаза, и не могу не пройти мимо:
Дон нахмурился.
— Мне тоже в это не вериться, — без слов понял его лидер. — Но разве есть ещё варианты?
Повисло молчание.
— Ну что там, Дони? — спросил, наконец, Майк.
— Ранение неглубокое, — констатировал Дон. — Но крови он потерял много. В общем, повезло ему — упасть с восьмого этажа…
Рафаэль начал медленно закрывать глаза.
— Раф? — обеспокоенно спросил Лео.
— Всё хорошо, — тихо ответил брат. — Я просто устал.
— Отдохни, — сказал Дони. — Зови, если что.
Раф кивнул и почти моментально погрузился в сон.
Спал он беспокойно. Ему то и дело виделись Футы, Шредер, Караи и… маленький мальчик со своей сестрой. В том, что они брат и сестра, Рафаэль почему-то не сомневался.
А рану то ему перевязывали? Вытащили ли вообще с его бока сай?
Почему нельзя было рассказать несколькими предложениями, о процедуре перевязки и всякое такое? Это грубая погрешность.
— Здорово, раненый, — улыбнулся Дони
Тут в процессе чтения я автоматически сделал наголос на "о", и я тогда во второй раз перечитал предложение, поскольку из-за этого наголоса у меня сложилось впечатление, что Дон был рад, что Раф ранен. Лучше просто было бы сказать "Привет раненый".

В общем вот такие вот погрешности.
Что касательно самого сюжета: с самого начала идет раскрутка, нападение футов, ранение Рафаэля, встреча незнакомых ребят ну а потом и вообще появляеться какой-то Вермер, который питаеться силой Рафаэля, когда тот спит. ну в общем по своей сути задумка очень интересна, события продуманы хорошо. Мне нравиться когда во вселенной TMNT появляються новые персонажи, поскольку таким образом ожидаешь что-то новенькое: а там совсем не предсказуемая сюжетная линия, ну и путешествия в другие миры и тому подобное. Да, есть и филосовские мотивы, тут автор отлично показывает яркость самого рассказа, даже не смотря на те погрешности, которые я перечислил свыше.
Читал быстро, рисовал все события в воображении, очень хотелось мне более глубже расмотреть этот мир в рассказе, но скажу, что название подобрано очень удачно. Мне пришлось самому дорисовывать в воображении все события, чтобы рассказ не терял во мне то приятное впечатление, которое ему удалось вызвать. Надеюсь всё-таки автор поймет меня как читателя и все же будет нам глубже раскрываь свой внутренний мир Черепашек-ниндзя. Фанф интересный, читал с удовольствием, но такие грубые погрешности невольно выбрасывают с того мира рассказа. Ну диалоги мне нравяться, особенно мне понравился эпизод с Доном и Лео, когда они оба читали нотации Рафаэлю. Улыбнуло.
Заметно, автор способный к написанию рассказов и может, если захочет, передать его в наилучшем виде. Я же хочу, чтобы каждый новый рассказ был ещё лучше предыдущих. Надеюсь, что автор обратит внимание на мои замечания и будет исправлять, так что сторого рекомендую: не унывать и продолжать творить.
Автору пожелаю дальнейших успехов в творчестве.

Оценка 6/10
Изображение
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Re: Жизнь не ошибается

Сообщение Dew »

Добрый
И первое впечатление: ничего так рассказик - возникло ровно после прочтения последней строчки. Даже и придраться-то сильно не к чему. Даже как-то...не по себе. Фанф хоть и задуман был всколыхнуть в нас эмоции близкие к сопереживанию и состраданию,но...я чувствую себя безчувственной тварью xD
О содержании можно поговорить отдельно. Говорю прямо: я не уважаю тему нестандартной любви. Мне она противна,как таковая. Но я никогда не отношу это к минусам самого рассказа. Это также, как надо оценивать написанный диктант,а не цвет ручки,который он был написан. И всё же я насторожилась : )
Диалоги хорошо построены, описаний маловато, но то,что есть отвращения не вызывает.
Единственное, что с влюблённостью косо получилось. Прямо вот так вот Элис взяла да и влюбилась в хрен знает кого,на самом деле. "Не верю!" я, не верю. И Вермер тут какой-то образовался. Тут даже дело не в нём,а в том,как его убили. Он видать был крутой шишкой,а его взяли,да и вырубили саем. Однако :roll:
Отдельный респект за конец,вот за это:
А то, что произошло… Пустяк. Всего лишь ещё один шрам на его и без того израненную душу…
И напоследок
Даже и не думай, — отрезала сестра. — Тоже хочешь свалиться? Оступишься и…
— Ничего он не оступился! — перебил мальчик. — Он там дрался, я сам видел!
Эллис удивленно посмотрела на Рафа.
— Это правда?
— Ну… вообще-то да…
— Ничего себе! Теперь и я захотела на эту крышу! Пойдём, а?
быстро, однако оО
Серьёзно? Ничего себе! И все младшие?
— Да нет, только один.
укусите меня за ногу если Дон старше xD
Оценка: 7/10

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Sapphire Phoenix
ниндзя
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010 0:16
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Жизнь не ошибается

Сообщение Sapphire Phoenix »

Яркость здесь блещет только в редких просветах. Среди подобного нагромождения текста, в котором весьма мало логики, трудно разобраться, на что именно стоит обратить внимание. Теряешься среди бессмыслицы. Слишком спонтанно, запутанно и от этого серо. Концентрация - вот чего не хватает во всём происходящем. Словно автор метался от одной идеи к другой, вписывая их в понятном лишь себе порядке. Повсюду лишь одни намеки, а углубления в действительность крайне мало. Даже местами достаточно приличные моменты не спасают общей картины происходящего. А короткая любовь, следуя привычному принципу "если несчастье - умри", и вовсе провоцирует нежелание продолжать чтение, поскольку изъело сознание давно и насквозь. В таких случаях стоило бы побольше вникнуть не столько в эмоции, сколько в разум, чтобы понять: интуиция - не мысль. Действительно, стоит думать, прежде чем что-то делать. Иначе получится сильный дисбаланс во всём, что происходит. Особенно при написании подобного творения, когда детали решают всё.
Оценка: 5\10
Go, go, Turtles!
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Жизнь не ошибается

Сообщение FEST »

— Где же Рафаэль?
Тут Дони почувствовал, что явно что-то пропустил.
— Да, Лео, где Раф?
— Доброе утро, Дони, — хихикнул Майк. — Раф часа два назад удрал от Лео и скрылся в неизвестном направлении.


Данная рецензия не ставит перед собой цель оскорбить чьи-либо чувства, унизить автора.
Данная рецензия выражает сугубо личное мнение рецензента. Это мнение можно принимать или отрицать.

После этой работы осталось довольно двоякое впечатление. С одной стороны написано достаточно умело. Текст грамотный, не перегруженный (хотя здесь это выступает, как недостаток, потому что не хватает красок окружающего мира), чувствуется некая динамика, читать, в принципе, интересно. Благодаря этому сложилось чувство приятного послевкусия. Но остался ещё и неприятный привкус, о котором мы сейчас и поговорим.

Злодей. Этот странный типчик, полностью не раскрытый, выступает фоном и его не хватает даже на создание отрицательного отношения к себе. Он за весь Фанфик ничего плохого так и не сделал. У меня нет причин к нему плохо относится. Да и вообще нет никаких причин к нему хоть как-то относится. Его в этой работе, словно нет. Возникает ощущение, что совершенно лишний персонаж в работе. Да и вообще лишних, нераскрытых персонажей здесь полным-полно: безликий психолог со своей дочерью, девушка, в которую влюблён Рафаэль, её брат и т.д. Они совсем не раскрыты, в этой работе персонажи не более чем пустышки, не вызывающие к себе никакого отношения.

Про любовь. С одной стороны слишком наивно, слишком быстро, слишком легко. Но с другой стороны, можно списать это всё на любовь с первого взгляда. Но это лишь догадка читателя, а не подсказка автора. Это является главной проблемой. Проблема данной любви в непонятности. Она вроде есть, а с другой стороны её и нет совсем. Получается та же ситуация, что и с безликими персонажами. Она вроде бы сильная, яркая, взрывная, словно ярость Рафаэля, а в тоже время совсем сухая. За всю работу я так и не понял, что чувствует Эллис к Рафаэлю. Была ли это любовь или она просто использовала его? Или она не поняла сама? Ощущение недосказанности. Вроде бы рассказ об этом, о любви, но самой любви не чувствуется, лишь ярлык.

Слив концовки. Не понятно, зачем автор закрутил мощную завязку, задействовал множество персонажей и, не успев воспользоваться тем и другим, смыл всё в унитаз. Данный продукт вышел не целым, обрубком замечательной идеи, которая созревала какое-то время в голове. Складывается впечатление, что автору захотелось скорее всё это закончить. «Жизнь не ошибается» оборвалась (это слово более подходящее, нежели «закончилось») так резко, что работа вышла не о чём. Этому произведению слишком мало предложить читателю, а то, что имеется, теряется среди минусов.

— Отдохни, — сказал Дони. — Зови, если что.
Очень странная реакция у Донаттело. Рафаэль ранен, потерял слишком много крови. Наш же «умник», говорит ему, что бы тот звал его, если что и ушёл. Ну, это же полный бред. Кроме того, не было оказано никакой первой помощи. После этого, дальнейшее просто тупо не воспринимаешь в серьёз

Хотя человеком его назвать было сложно. Смуглое лицо обрамляли жёсткие каштановые волосы, из-под которых выглядывали заострённые уши.
Эльф?! О_о

Оценка: 4 из 10

Общая оценка критиков: 6 из 10
Ответить