Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

По-другому

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

бурая медведица
ниндзя
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт 17 мар 2009 22:30
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: По-другому.

Сообщение бурая медведица »

kisska 007,ВиКа, спасибо:) Следующую главу я сильно не задержу. Наверно, уже завтра выложу.
Изображение
Аватара пользователя
Extasy
ниндзя
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пн 19 мар 2007 14:58
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: По-другому.

Сообщение Extasy »

бурая медведица писал(а):- Ну да, - прошептал Микеланджело, прячась за Рафа (Дон протер глаза)
Ё-моё, редкостная картина! Тащите фотик. :lol:
Ууу, Раф сделает взрывчатку? Предвкушаю веселье. Бурая медведица, жду проду с нетерпением! :)
я просто Экси и это не исправить :twisted:
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Re: По-другому.

Сообщение LEA »

прочитала вчера. общаясь с Фэстом и тихо хрюкая в микрофон=)) и работа вроде бы не совсем юморная. ну сами подумайте - такая трагедия для каждого из черепах. но и не смеяться не получается!! Медведица, не подведи ожидания=)
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
бурая медведица
ниндзя
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт 17 мар 2009 22:30
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: По-другому.

Сообщение бурая медведица »

Extasy, LEA, рада, что читаете! Спасибо за комментарии. Вот и продолжение.

Глава 3. Тайны живут недолго.
Рафаэль оказался на удивление способным учеником. Непонятно, что им больше двигало, истинный интерес, адреналин от рискованного занятия, или то, что ни сенсей, ни Лео об этом не знали, но он молниеносно схватывал все мелочи и особенности работы. Донателло без всякого риска оставил на брате лабораторию, а сам сел занимался составлением фронта работ.

- Майки, что это такое? – Леонардо с удивлением воззрился на нечто, расположившееся на столе, над которым хлопотал брат.
- О! – Микеланджело причмокнул. - Это – тако по-мексикански – кукурузная лепешка, обвернутая вокруг начинки из говядины, свинины, бобов, моллюсков, рубленого латука, тертого сыра с соусом сальса и сметаной.
Леонардо очумело оглядел лепешку.
- Ну ты даешь! А эта штука вообще съедобная?
- Конечно! – Майки обиженно отогнал Леонардо от стола. - Скажешь тоже! Она очень вкусная и полезная!
- Ну насчет вкусная, это мы проверим, а вот в ее полезность как-то слабо верится, - Леонардо усмехнулся. - Ну и что же в ней полезного?
Майки как-то глупо похлопал глазами и сник.
- Не знаю я, что в ней полезного. В рецепте этого не было написано.
Леонардо по-отечески улыбнулся.
- Не переживай, мой юный друг, я узнаю эту важную информацию и расскажу тебе.
Лидер развернулся и отправился к Дону.
- Донни! Можно мне твой компьютер? – начал Леонардо, подходя к лаборатории и дергая дверь, которая полностью проигнорировала лидера. Тот потянул сильнее. Но он ведь видел, как Раф с Донателло вошли сюда! Лео закалашматил в дверь.
- Эй! Ау! Вы там живые!? Мне Интернет нужен!
Массивная дверь приоткрылась, и в щелочку показалась моська Донни.
- Тебе Инет?
- Угу.
- Щас.
Дверь закрылась. Лео постоял несколько минут, нервно постукивая ногой, потом снова постучался.
- Тебе чего? – снова высунулся Дон.
- Мне Инет!
- Да делаю я! Подожди.
Дверь снова закрылась. Леонардо вздохнул и оперся о створки. Что же они там творят?
В третий раз дверь приоткрылась, и оттуда вылез ноутбук, от которого тянулся длинный кабель.
- Спасибо, - буркнул Лео и отправился на кухню.
Следующие несколько часов были потрачены на поиски информации. Сначала Леонардо нашел данные об этом блюде: откуда оно взялось, какие его корни. Потом прошелся по составляющим, откопал данные по их питательности, полноценности, незаменимости и даже цене. Потом как-то незаметно перешел на общие сведения о мексиканкой кухне, к ее основным блюдам, распространенности в мире и т.д. Микеланджело слушал его очень внимательно, постоянно что-то помешивая и нарезая. В итоге, к приему пищи черепашки были накачены таким количеством информации, что даже голод как-то притупился. Но самое странное – Леонардо почувствовал нечто, чего не было раньше – удивительный кайф от познавания чего-то нового, да еще и в таких объемах, от свободного поиска, не заключенного в жесткие рамки. Лео всегда нравилось читать и учиться, но он делал это уструктурировано и методично, сегодняшний опыт не шел с предыдущими ни в какое сравнение. Не уставая от информации, поскольку он сам запрашивал то, что хотел, и в желаемых объемах, мозг наполнялся нужными требованиями, как сосуд водой. Леонардо даже не чувствовал привычной после учебы усталости, он мог бы так сидеть еще часами. Пока он читал, Майки успел приготовить еще несколько блюд из французской и итальянской кухни. Почему он сочетает несочетаемое, Лео понять так и не удалось.
На следующий день Рафаэль и Донателло куда-то укатили на ниндзяцикле, и Леонардо, не долго думая, вооружился Интернетом, засев с Майки на кухне.

Раф и Дон спустились уже довольно глубоко. Перед спуском Донни вручил Рафаэлю сумку с тротилом, а сам взял другую с детонатором, предупредив брата о несовместимости этих двух веществ рядом до момента взрыва. Тоннели поражали своими масштабами. Рафаэль в жизни не думал, что такое может раскидываться под Нью-Йорком. Донателло был рад напарнику. Во-первых, тащить меньше, а во-вторых, просто веселей. За день они совершили всего два аккуратных направленных взрыва. Донателло оказался действительно не дилетантом, Рафаэль не знал, где брат так научился, но взрывы были очень точные и просчитанные.
- Вот смотри, - Дон устанавливал снаряд, - бризантность тола 16,5 мм. От этого зависит количество вещества, которое мы используем. Бризантность – это мера способности взрывчатого вещества к локальному дробящему воздействию на среду. У тола ее определяют пробой Гесса.
- Донни.
Гений обернулся и вопросительно посмотрел на Рафа. Тот как-то виновато улыбнулся.
- Слушай, я не успеваю, можно помедленней и другими словами?
Донателло помолчал несколько секунд, а потом вдруг улыбнулся в ответ.
- Бризантность – это способность заряда дробить, разрушать соприкасающиеся с ним предметы: металл, горные породы, что угодно. Если бризантность у вещества высокая, значит, его для взрыва надо меньше.
Раф кивнул и подошел поближе.
- Величина бризантности говорит о том, как быстро образуются при взрыве газы…

Ребята вернулись домой выжатые как лимон. Подобные скалолазания со шмотками на спине не способствовали отдыху. Донни протопал в лабораторию, а Рафаэль, положив сумку на стол в гостиной, взял стоящий рядом стакан с соком, забытый Майки, и приложил прохладное стекло к губам.
- Раф! У тебя все есть для завтрашней работы? – раздалось из лаборатории.
Черепашка поперхнулся от неожиданности, расплескав сок. Поругав себя за нервозность и пробормотав «А сами попробуйте весь день делать заряды, а потом еще устраивать взрывы и остаться непсихованными», Рафаэль поставил стакан и двинулся к Дону. Внезапно из комнаты Микеланджело раздалось веселое «Йаахууу!!!» и показался весельчак на скейте. Видимо, устав от постоянного стояния за разделочным столом, он решил размяться. Одновременно из кухни появился Леонардо, потиравший затекшую спину. Рафаэль увидел, как Микеланджело, катящийся мимо стола, попал колесами в лужицу сока на полу, скейт повело, черепашка спрыгнул с него, но доска с бешеной инерцией продолжила свое движение прямо к столу. В уставшей голове Рафа аксиомой всплыло предостережение брата «Главное, не роняй его». Реакции Рафаэля позавидовала бы мурена. С диким воплем «Ложись!» парень прыгнул на Майки, сбивая его с ног и прикрывая собой. Леонардо не оплошал и тут же растянулся у входа. Прошло несколько секунд. Сбитая сумка продолжала валяться у стола. Из лаборатории показался Донни. Он обозрел распластавшихся на полу братьев.
- Ребята, а вы чего тут делаете, а?
- Дон! Не подходи! – у Лео сработал инстинкт. Сначала надо разобраться, а потом уже действовать.
- Донни, - раздалось шепотом, - а почему он не сработал?
Донателло посмотрел на сумку, потом на Рафа.
- Это же тол. Он не чувствителен к механическим воздействиям. И потом, ты всерьез думаешь, что если бы это рвануло, вас спасла бы маскировка под половики?
Рафаэль поднимался с пола хмурый, как грозовая туча. Микеланджело, которого ощутимо приложило о пол, охая, приподнялся на четвереньки и утер кровь, текущую из носа.
- Раф, ничего, что ты меня толкнул прямо носом в ножку стула?
- Майки, отвали! – ниндзя небрежно отмахнулся.
- В смысле, отвали? - Микеланджело непонимающе уставился на брата. - Ты разбил мне лицо!
- Не до тебя! – парень воровато потянулся к сумке.
- Рафаэль, Донателло, - раздался ледяной голос. Черепашки медленно обернулись. Перед ними стоял айсберг в синей повязке со скрещенными на груди руками.
– Что в этой сумке? – как льдинки на пол проронил лидер.
- Ээээ… - Дон посмотрел на Рафаэля.
- Я спросил, - нож разрезал тишину, - что в сумке?
Донателло набрал побольше воздуха в легкие.
- Там тринитротолуол.

Прошло 10 минут.
- Дон, - лезвие скользнуло по лезвию, - вы уберете все это из жилища сейчас же, тогда сенсей не узнает. И не смейте больше пользоваться взрывчаткой. Это вам приказ лидера.
- Нет, - Раф, молчавший все время, пока Дон до хрипоты доказывал брату свою правоту, выступил вперед и заслонил Донателло. - То, что мы делаем, абсолютно безопасно для всех в этом убежище. Я просто устал и перепутал вещества. Этой сумкой, - Рафаэль пнул ее ногой, - можно в футбол играть. Даже если произойдет взрыв, он не выйдет за пределы лаборатории.
- И как вы будете объяснять Сплинтеру вашу смерть?
- А это уже наше дело. Мы имеем право на распоряжение собственной жизнью. Никто не может его у нас отнять.
Дон с удивлением посмотрел на брата. Раф не кричал, не размахивал руками, он словно копировал Леонардо – спокойный ледяной тон, доказательная аргументация.
- Я даю вам 5 секунд для принятия решения, - разбился хрустальный графин.
- Решение принято. Нет, - раскололся лед на реке.
Леонардо развернулся и направился в комнату учителя.
- Ябеда! Стукач!
Все в комнате замерли. Прошло несколько секунд. Леонардо изменил траекторию на несколько градусов и пулей вылетел из убежища.
- Лео! Подожди! – Майки выскочил за лидером.
Рафаэль тяжело выдохнул, почувствовав, как Донни положил ему руку на плечо.

- Лео! Стой! Не сходи с ума! – Микеланджело кричал в спину брату. – Это все не так страшно!
- Майки! Отвали!
- Что!? – глаза черепахи обиженно расширились.
- Иди готовь какой-нибудь очередной кулинарный шедевр и оставь меня в покое! – заорал Леонардо младшему. От айсберга не осталось и следа. – Не трогай меня!
Микеланджело остался один на крыше, тяжело смотря вслед брату.

Сплинтер как раз домывал посуду, когда в дверь вошел черепашонок в синей повязке и неуверенно спросил: "Сенсей, можно с Вами поговорить?"
Леонардо нечасто так начинал разговор, и Сплинтер понял, что ребенок хочет пообщаться на какую-то очень важную тему. Крыс протер тарелки, положил их на место и, присев за стол, жестом показал Леонардо на соседний стул. Когда черепашонок уселся, Сплинтер спросил:
- Так о чем ты хотел побеседовать со мной, сын?
Лео вздохнул.
- Сенсей, пару недель назад я разговаривал с Донни, и он рассказывал мне про строение атома, а потом про возникновение тока, а потом про биологические мембраны.
Сплинтер удивленно глянул на мальчика. "Это-то Донателло где прочитал?" - подумал мастер.
- Я слушал его и внезапно понял, что не знаю и десятой доли того, что известно ему. Я понял, что это мой недочет.
Сплинтер поощрительно посмотрел на воспитанника.
- Я попросил у Дона книги и стал читать их для расширения своих знаний, - Лео глубоко вздохнул. - Но через некоторое время, когда я прочитал об атоме, и пришел с этим к Донни, он уже рассказывал мне про цезий и стронций.
Леонардо с отчаянием посмотрел на учителя.
- Сенсей, я знаю, что как лидер должен быть лучшим. Но у меня не получается. Книга, на которую я трачу неделю, Донателло прочитывается за пару часов. Со мной что-то не в порядке? Почему я не успеваю за Донни?
- Я открою тебе страшную тайну, - Сплинтер с загадочным лицом склонился к сыну. - Я тоже за ним не успеваю.
Мальчик в шоке воззрился на учителя.
- Как же...
- Я имею очень слабое представление о биологических мембранах, Леонардо, - Сплинтер доверительно улыбнулся ученику. - Дело не в нас с тобой, а в Донателло. Он немного отличается от остальных. Природа наделила его потрясающей памятью, живостью и логичностью мышления и, главное, любознательностью. Может, со временем эти качества притупятся, как часто бывает, но на сегодняшний день, наблюдая за развитием твоего брата, могу сказать, что он растет гением.
Леонардо насуплено посмотрел на сенсея.
- Но разве в таком случае не логичней сделать лидером его?
Сплинтер покачал головой.
- Вот тут мы и натыкаемся на трудности. Донателло, без сомнения, способен принять быстрое и верное лидерское решение, но он никогда не сможет уделить достаточное время и внимание окружающим. Очень самодостаточный, он часто бывает замкнут сам на себе. Скажи, может ли быть лидером тот, кто чуть не пропустил обед ради строительства дельтаплана, тот, кто опоздал на вечернюю тренировку, потому что зачитался учебником по биологии, и кого надо каждый вечер пинками загонять в постель, потом несколько раз заходя и проверяя, не сидит ли он с фонариком под одеялом?
Леонардо задумчиво покачал головой.
- Наверно, нет.
- Не только интеллект определяет лидера, сын, - Сплинтер поднялся и налил себе воды. - И чтобы ты окончательно осознал себя как старшего, вот тебе ответственное задание.
Крыс лукаво улыбнулся.
- Сегодня ты проследишь за тем, чтобы Донателло лег спать вовремя.
Леонардо вздохнул. Насколько он знал брата, вечер обещал быть нелегким. Донни был настолько бесконфликтным, насколько это вообще было возможно. Черепашонок честно ложился в кровать и закрывал глаза, вот только через пару минут возбужденно вскакивал и быстро начинал что-то делать или записывать, встречая вошедшего уставшего отца радостной улыбкой и размахивая чертежами. Сегодня принять на себя атаку предстояло юному лидеру.

Донателло сел на кровать.
- Лео, а ты теперь каждый вечер будешь меня укладывать? - лукаво улыбнулся черепашонок.
- Донни, ты у нас такой единственный. Даже Майки с его капризами не доставляет сенсею столько проблем!
Донателло смущенно опустил взгляд.
- Неужели так трудно просто лечь и заснуть? - маленький Лео кипел праведным гневом.
- Я стараюсь, правда.
- Ну, тогда вперед! - Леонардо деловито расправил одеяло и упаковал младшего брата в кровать. - Спокойной ночи, Донни. Спи уже.
В третий раз выключив свет, Лео не ушел, а прислонился к двери и начал считать до ста.
Дверь закрылась. Донателло умиротворенно вздохнул и закрыл глаза, зарываясь в подушку.
- Угол наклона лопастей!!!!!!!!!!!!
Черепашка вскочил на кровати.
- Если я их немного разверну, подъемная сила будет больше!
Забыв обо всем, гений слетел с кровати и, включив настольную лампу, стал быстро что-то чертить.
Леонардо досчитал ровно до ста и открыл дверь. В ровном свете сидел и что-то до безумия увлечено рисовал младший брат.
- Донателло.
Суровый голос заставил черепашонка вздрогнуть.
- Ты должен спать!
- Но Лео!
- Без но! В кровать!
Закутав брата аки гусеницу и с трудом удержавшись от соблазна перевязать его покрепче алой ленточкой, Леонардо снова выключил свет. В этот раз он даже не стал считать до ста. Сократил время вполовину.
- ДОН!!!!!!!!!!!!!!!
- Я...
- СПАТЬ! В КРОВАТЬ!!! СЕЙЧАС ЖЕ!!!!! БЕЗ РАЗГОВОРОВ!!!!! СКОЛЬКО МОЖНО!!!! ЗАДОЛБАЛ УЖЕ!!!!!!!! У СЕНСЕЯ ПРОСТО АНГЕЛЬСКОЕ ТЕРПЕНИЕ, ЕСЛИ ОН ЗАНИМАЕТСЯ ЭТИМ КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!!!!
Донни в шоке, вжавшись в стул и стараясь замаскироваться под окружающую обстановку, смотрел на слетевшего с катушек старшего брата.
- Я просто вертолет придумываю, - прошептал он испуганно.
- КАКОЙ НАФИГ ВЕТРТОЛЕТ!?
- Радиоуправляемый.

Сплинтер уже уложил Майки и Рафаэля и теперь шел в комнату Леонардо, когда заметил, что дверь Донни приоткрыта и из щели бьет свет. Сенсей подошел к двери, заглянул внутрь, а потом разразился таким смехом, что на поверхности, наверно, услышали. За столом в ровном свете сидели, склонившись друг к другу и прикасаясь головами, два черепашонка, с одинаковым увлечением вычерчивая что-то на бумаге. От смеха учителя они вздрогнули и испуганно вскочили.
- Сенсей, - Леонардо покраснел, - простите я просто... просто...
Но Сплинтер и не думал сердиться.
- Сын, ты заразный, - усмехнулся он, потрепав Донни по голове. - Всем по кроватям. Быстро и надолго.
"Сенсей недоволен мной, - думал, засыпая, маленький лидер. - В следующий раз нельзя отвлекаться от основного дела".
А Донателло уже счастливо посапывал под одеялом. Лео понравился его вертолет.


Весь следующий день братья не разговаривали, что было не очень сложно, учитывая, что Раф готовил в лаборатории взрывчатку, Донни смылся в тоннели, Майки гремел кастрюлями, а Леонардо с хмурым видом точил катаны. Но голод берет свое, и, проигнорировавшие обед, братья собрались к ужину. Сенсея за столом не было, так как Микеланджело готовил для него что-то особенное. Донателло тоже пока не появился. Хотя над столом видали жуткие тучи, грозы не было. Все старались держать себя в руках и даже собрались с волей, чтобы похвалить суп брата.
- Очень вкусно, Майки, - вежливо произнес Леонардо.
- Да, этот суп - просто пальчики оближешь, - с улыбкой, от которой Микеланджело слегка передернуло, добавил Раф.
- А из чего он? – поинтересовался лидер, пропустивший сегодня процесс готовки.
Майки взял ложку, вылил в рот ее содержимое, с удовольствием проглотил и ответил:
- Это черепаховый суп.
Реакция была незамедлительная. Рафаэль успел добежать до раковины, Леонардо не хватило даже на это. Не слишком приятные звуки наполняли кухню несколько минут. Микеланджело сидел среди всего этого с королевским видом, прихлебывая суп из тарелки.
Когда в кухне осталось слышно только тяжелое дыхание, раздался вдруг охрипший, с паническими нотками, голос Леонардо, в ужасе пялившегося на суп в кастрюле:
- А где Донни?
Майки хищно улыбнулся, проглотив еще одну ложку супа. Несколько секунд молчания - и Рафа скрутил новый порыв, который вызвал тот же рефлекс у второго брата. Когда он прошел, Рафаэль, вытерев рот, медленно повернулся к Леонардо: «В подземке он!» - прохрипел ниндзя. Потом, шатаясь, полуподполз к Микеланджело, упал напротив него на стул, заглянул в глаза и произнес, словно разговаривая с тяжелобольным:
- Майки, у тебя с головой норма?
- Ты что, Раф? – не прерывая еду, спросил Микеланджело. - Я пошутил. Это суп из говядины.
Рафаэль медленно тяжело поднялся. Леонардо негромко спросил:
- Майки, зачем ты так?
Микеланджело проигнорировал занесенный кулак брата и ответил срывающимся голосом:
- А мне вчера, думаете, лучше было?
Потом развернулся и выскочил из кухни. Леонардо и Рафаэль переглянулись, и лидер протянул руку к половой тряпке и лежащему на полу разбитому телефону.
Последний раз редактировалось бурая медведица Сб 04 сен 2010 13:45, всего редактировалось 3 раза.
Изображение
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Re: По-другому.

Сообщение LEA »

начну с минуса.
в этой главе повествование кажется слишком уж раздробленным, по этому иногда не понимаешь, что вообще происходит. на пример момент возможного взрыва на кухне. всё на столько фрагментарно, что перечитывать приходится по нескольку раз, чтобы понять, как же всё таки до такого дошло.

но плюсов всё равно больше=)
очень люблю работы, которые посвящены целиком и полностью черепахам. никаких авторских персонажей(ни женского, ни мужского пола), никакого спецназа, даже Шреддера и его свиты нет! зато есть много и сочно о самих черепашках - их пристрастиях, проблемах, мыслях, характерах, взгляде друг на друга...

работа завлекает в свой мир, по этому не давай долго шляться не в нём =)
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
бурая медведица
ниндзя
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт 17 мар 2009 22:30
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: По-другому.

Сообщение бурая медведица »

LEA, спасибо за отзыв. Хм, это не есть хорошо. Я вроде старалась так повести повествование, чтобы все было ясно, не вмешиваясь в хронологию событий. Исключением является воспоминание, но это и так понятно. Однако, оказывается, где-то недоработка. Буду внимательнее за этим следить. Тут просто такая фишка - события растягиваются на две недели, то есть, описать их полностью очень сложно, тогда фанфик превратится в "Войну и мир", приходится показывать их своеобразными "урывками". Постараюсь яснее делать переходы.
LEA писал(а):взрыва на кухне
Майки выезжал из кухни, так что вся эта сцена в гостиной. LEA, ты просто описалась или я неясно это объяснила? Мне это важно, потому что от таких мелочей зависит читательское восприятие.
LEA писал(а):очень люблю работы, которые посвящены целиком и полностью черепахам. никаких авторских персонажей(ни женского, ни мужского пола), никакого спецназа, даже Шреддера и его свиты нет! зато есть много и сочно о самих черепашках - их пристрастиях, проблемах, мыслях, характерах, взгляде друг на друга...
ВСЕМИ РУКАМИ ЗА!!!!! В яблочко! На мой взгляд, чем меньше в фике "инородного", тем лучше. (Есть исключения, разумеется) Больше всего не люблю в фиках нововведенных девушек, но, думаю, я не одна такая:)
В следующей главе ввожу драматизм, ибо "взрослые игры" часто приводят к не очень приятным последствиям.
Изображение
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Re: По-другому.

Сообщение LEA »

нет, я написала всё именно так, как поняла. в моём восприятии всё получилось так:
- Раф именно на кухне на столе взял этот сок(наверное, сработали ассоциации "посуда должна быть на кухне"), где и примостил сумку
- затем Раф уже вышел из той же кухни, направляясь к Донни, потому что тот его позвал(опять таки игра моего воображения, основанного на исходной точке)
- тем временем Майки на скейте как раз таки и залетел на кухню, потому как в моём восприятии сложно представить, что скейт он взял где-то ещё, кроме своей комнаты.
- а Раф по своему любопытству опять заглянул на кухню. ну и дальше по сценарию...
*понимаю, что тут есть свои недочёты, такие как "каким образом Майки прокатил мимо Рафа, что тот не сразу обратил внимание", но тут уж как получилось=)))

в общем, провал в понимании у меня получился именно из-за начального непонимания, где стоит стол со стаканом=) так что тут уж всё зависит от восприятия каждого...
надеюсь, пояснение получилось не обидным и понятным, а то сама уже я, похоже, запуталась...

но я очень жду проду=)) и драматизм в ней!=)
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
бурая медведица
ниндзя
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт 17 мар 2009 22:30
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: По-другому.

Сообщение бурая медведица »

LEA, я немного подправила текст, надеюсь, что теперь у тех, кто будет его читать, сложится четкое представление о месте действия. Спасибо большое за то, что указала на этот недочет:)
LEA писал(а):надеюсь, пояснение получилось не обидным
Никаких обид! Ты что! Чем больше ты заметишь реальных недочетов, тем лучше. У меня будет возможность их исправить! Поэтому не стесняйся указывать на них! Буду очень благодарна!
Изображение
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Re: По-другому.

Сообщение LEA »

я очень сомневаюсь, что таких будет много :wink:
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: По-другому.

Сообщение ВиКа »

О! Уже? Ничего себе! Спасибо тебе огромное!))
Глава получилась немного... напряжённая, что ли. Скажу по секрету - прямо под моё сегодняшнее настроение) Сцену в гостиной я прямо-таки проглотила. LEA права, работа завлекает в мир, из которого не хочется "выныривать"))
бурая медведица писал(а):В следующей главе ввожу драматизм, ибо "взрослые игры" часто приводят к не очень приятным последствиям.
Меткое замечание. Теперь мне хочется увидеть следующую главу ещё больше (хотя, казалось, больше уже некуда ;))
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Аватара пользователя
kisska 007
ниндзя
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн 23 авг 2010 15:24
Откуда: Алтайский Край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: По-другому.

Сообщение kisska 007 »

О! Как классно! Я дождалась! Работа просто супер, у меня слов нет!Всю дорогу хохотала как ненормальная, даже родители приходили успокаивать :lol: .Несколько раз стекала под стол в припадках истеричного смеха.Супер.Понравился эпизод с супом, Майки жжет!Еще очень задел момент, когда Лео в детстве стремился стать , как Донни, как кричал и потом успокоился.


- Сын, ты заразный, - усмехнулся он, потрепав Донни по голове.

Это вообще убило наповал!Жду продолжения! :D
бурая медведица
ниндзя
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт 17 мар 2009 22:30
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: По-другому.

Сообщение бурая медведица »

ВиКа, kisska 007, рада, что вы приходите прочитать продолжение:) Спасибо за хорошие отзывы!

Глава 4 Ловушка
Вечером, когда Донни пришел домой, он обнаружил своих братьев в слегка неуютной, но абсолютно мирной атмосфере, которая не покинула жилище. Правда, Леонардо несколько часов промучился, пытаясь починить свой телефон, но поскольку тут все было не так дуболомно, как в фургоне, а попытки Дона объяснить в стиле «Вооон тот проводочек! Да не тот!» обещали в скорости окончательно добить несчастный аппарат, ребята решили подождать с починкой до конца тренировки. Следующие несколько дней были на удивление спокойными. Дон каждый день уходил шляться по тоннелям, составляя подробные карты, Раф иногда отправлялся с ним, а остальное время химичил в лаборатории. Леонардо все время проводил с Майки, составляя информационный фон его работы. Когда кто-нибудь заходил на кухню, мог расслышать что-то вроде:
- Микеланджело! Калорийность морковки!
- 21 Ккал! Лео, а откуда капуста взялась?
- Сейчас глянем…
Донателло впал в ступор, когда застал следующую реплику Майки.
- Лео! Азот нужен для построения дезоксирибонуклеиновой кислоты, которая является основным генетическим материалом в организме! А ты предлагаешь снизить его потребление!
Дальше он решил не слушать, дабы окончательно не поломать жизненные шаблоны. Сенсей был абсолютно доволен сложившейся ситуацией. На Леонардо и Микеланджело он вообще налюбоваться не мог, Рафаэль, по его наблюдениям, ушел куда-то в глубины научной деятельности, а чем занимался Донателло, он не знал, но поскольку тот каждый раз возвращался вечером довольный и усталый, не беспокоился о нем.

В один из вечеров Микеланджело решил занести учителю в комнату заваренный для него чрезвычайно редкий зеленый чай. Постучавшись и зайдя к сенсею, черепашка поставил чашку на низкий столик и уже собирался уходить, когда его взор упал на старую потрепанную книгу на полке у учителя. Повинуясь внезапному любопытству, Майки подошел и взял ее.
- Наводит на воспоминания, правда, Микеланджело? – произнес Сплинтер, поднося чашку ко рту.
Майки медленно кивнул, не отрывая глаз от книги. С выцветшей обложки на него смотрел Давид.

- Вчера мы читали про Донато ди Никколо ди Бетто Барди, - начал Сплинтер, устраивая поудобнее книгу у себя на коленях и осматривая черепашат, сидящих перед ним полукругом. – Хотелось бы узнать, запомнили ли вы что-нибудь из прочитанного.
- Он жил в 1386 - 1466, - затараторил Донни с горящими глазами, - был одним из самых выдающихся итальянских скульпторов эпохи Возрождения, основоположником индивидуализированного скульптурного портрета. Создал такие скульптуры как «Святой Марк», «Юдифь и Олоферн», «Давид»…
- А мой Давид красивее, - встрял Микеланджело.
- Не твой, Майки, а Микеланджело Буонаротти, - поправил сенсей. – И перебивать нельзя. Это бескультурно.
- Учитель, Вы же знаете, если дать Донни говорить, он всю книгу перескажет, - улыбнулся Леонардо.
Однако в маленьком гении, видимо, всколыхнулась гордость.
- Майки, а ничего, что Донато творил на 100 лет раньше Микеланджело?
- Не знаю, что он там творил, - не сдавался Майки, - но на обложке книги моя статуя!
- Не твоя, а Давида Буонарроти, - поправил Лео.
- Да и вообще, - Майки понесло, - Донато был только скульптором, в отличие от меня, например, или от Лео, который и живописец, и скульптор, и архитектор, и математик, и физик…
- Да, да, наш Лео просто ангел, гений и герой! – буркнул Рафаэль, исподлобья глядя на свечу. – Видимо, все с именем Леонардо этим больны.
- Не был он никаким ангелом, - скромно произнес Лео, - он был просто «универсальным человеком» — идеалом итальянского Ренессанса.
- Всего лишь, - хмыкнул Рафаэль, не поднимая взгляд.
- А универсальный он был, потому что имел четыре руки и четыре ноги? – пустился в размышления младший черепашонок.
- Это был Витрувианский человек, Майки, - слегка ехидно поправил Донни, еще немного обижающийся на брата за Давида, - а не универсальный Леонардо.
Сплинтер почувствовал, что начинает терять нить рассуждений явно игнорировавших его учеников, поэтому решил брать ситуацию под контроль.
- Дети, я вижу что-то вы действительно запомнили. Давайте перейдем к следующему художнику эпохи Возрождения – Рафаэлю Санти.
Черепашата потихоньку успокоились и стали слушать сенсея.
- Рафаэль Санти жил в 1483 — 1520 годах. Он был итальянским живописцем, графиком и архитектором, представителем флорентийской школы. Безупречное владение линией и умение обобщать и выделять главное сделало Рафаэля одним из крупнейших представителей искусства Высокого Возрождения и одним из самых выдающихся живописцев всех времен. Многие художники превозносили наследие Рафаэля как самое совершенное явление в мировом искусстве…
Маленький Рафаэль оторвался от созерцания свечи и поднял голову, вслушиваясь в речь сенсея: «как самое совершенное явление в мировом искусстве…»


Дон шел по огромному тоннелю. Сегодня он добрался до места на своем летательном аппарате, несмотря на утреннюю лекцию Леонардо о том, что «если чебурахнешься с такой высоты, твой панцирь пойдет на сувениры». Донателло прошел по тоннелю еще двадцать метров и заметил боковое ответвление.
- Вот это круто! Коридор на восток… Значит, - черепашка от радости аж подпрыгнул, - он соединяет две параллельные магистрали! Лучше и быть не могло!
Донни разложил на полу карты и склонился над ними, прорисовывая переход маркером. Оставив рядом вещи, он прошел вглубь тоннеля, осматривая стены, на одной из них он увидел металлическую лестницу, которая вела вверх в вертикальную узкую шахту. Дон подошел поближе и посветил вверх.
- Эй! Парни! Там, кажется, свет! – раздалось сзади.
- Это кто тут шляется? Здесь наша территория!
Донни обернулся – судя по звукам и свету к тому месту, где он оставил вещи, подходила обкуренная компания бомжей с фонариками. Черепашка рванулся вперед, но внезапно какое-то подсознательное чутье ударило в виски, и он остановился.
- Раскидал тут свое шмотье!
«Нет, только не это!»
- Не трогайте! – в панике проорал Донателло. - Не трогайте! Там бомба!
Но было поздно. Кто-то из бомжей с размаху пнул сумку, впечатывая ее в стену. Перекись ацетона такого отношения к себе не потерпела. Взрывная волна сбила Донни с ног, что осталось от людей, об этом черепашка старался не думать. Ниндзя встал на ноги и прислушался, задержав дыхание. Руки дрожали от напряжения, биение сердца оглушало.
«Ради Бога! Только выдержи! Выдержи!»
Раздался треск, стена тоннеля вместе со всей гидроизоляцией пошла трещинами, раскалываясь на обломки, и в тоннель хлынула сметающим потоком масса воды вперемешку с песком. Огромное давление гнало плывун по подземке, заставляя его занимать каждую свободную трещину. Донателло рванул к стене, его тело двигалось быстрее мысли. Руки судорожно перебирали скобы. Выше! Выше! Ноги обдало холодом. Только оказавшись высоко в шахте, черепашка посмотрел вниз. Плывун целиком занял тоннель, но чудом не затопил те несколько метров, в которых нашел спасение Дон. Черепашка оглядел свое убежище и с огромной радостью увидел над головой люк. Подобравшись к нему, Донателло надавил. Ноль реакции. Крышка даже не пошевелилась. Дон подналег посильнее, еще сильнее, мышцы свело, но крышка сидела как влитая. Черепашка откинулся на спину, пытаясь побороть нараставшую панику и успокоиться. Сбоку в стене он увидел отверстие вентиляционной шахты, это значило, что, по крайней мере, смерть от удушья ему не грозит. Однако картина его состояния вырисовывалась с ужасающей четкостью. Он посреди заброшенного тоннеля метро, в котором не ловит телефон, в каком-то левом ответвлении, в вертикальной шахте, а под ногами огромная масса плывуна, и как выбираться – идей нет.

Рафаэль нервно набрал номер и приложил трубку к уху. Это была уже двенадцатая попытка за последний час, из которых десять звонков было совершено на телефон Донателло и последние три на Микеланджеловский. Аппарат младшего брата уже третий раз отозвался позитивными не заканчивающимися гудками. Рафаэль до треска сжал телефон, чуть не запустив им об стену, развернулся и пошел к выходу, грубо спихнув со стола разложенные детальки недочиненного аппарата Леонардо. Но у двери Рафаэль словно уткнулся в невидимую преграду. Он сделал еще один шаг вперед и снова остановился. Ниндзя рывком вновь набрал Донателло, в который раз услышав "Телефон абонента выключен или находится вне зоны действия сети", черепашка подбежал к столу, схватил листок и написал несколько строчек, а потом пулей выскочил за дверь. То, что записку может найти сенсей, его не волновало. Сплинтер сел медитировать, значит, надолго.
Через 20 минут в гостиную вошли Леонардо и Микеланджело с горой пакетов.
- Майки, у нас места нет в холодильнике, чтобы разместить все эти продукты, - Леонардо устало разогнул спину. - Майки!!!!
- Что? - невинно переспросил черепашка, вытаскивая наушники из ушей. - Ты что-то сказал?
Лео вздохнул.
- Я сказал, холодильник не резиновый. Куда ты все это денешь?
- Не волнуйся, братишка, схвачено! - парень просто светился энтузиазмом. - Все, что может испортиться, будет использовано сегодня же!
Леонардо с сомнением покосился на кучу продуктов.
- Ну-ну.
Микеланджело бухнул один из пакетов на стол, сметя все, что на нем было.
- Только полюбуйся на этот терияки! Я смогу приготовить лосося с этим потрясающим соусом!
Леонардо поднял листик, скинутый братом со стола, и быстро пробежал его глазами.
"Дон не отвечает. Я к нему. Сплинтер не знает. Взял фургон. Если что, позвоню. Плевать на правила. Раф.
P.S. Засуньте себе в задницу ваши телефоны!!!!!"
- Майки! Дай телефон!
Микеланджело протянул трубку, а потом, пробежав глазами записку, встревожено посмотрел на брата и попятился.
- Только попробуй! Я буду защищаться!
Леонардо в недоумении уставился на младшего, потом перечитал записку.
- Ты что, совсем ошалел!? Я позвонить хочу.
- Ааа... - Микеланджело успокоено оперся на стол.
- Раф не отвечает! - Леонардо рассерженно топнул. - Мститель хренов! Мы же даже не знаем, куда ехать, если что!
- А почему он не рассказал обо всем учителю? Ведь получается, что он нарушил правила тренировки, - Микеланджело недоуменно пожал плечами.
Леонардо усмехнулся.
- Думаю, он просто не хотел делиться с сенсеем сведениями о том, что они с Донни устроили на дому цех по производству взрывчатки. Доигрались, умники! Где их теперь искать?!
- Ладно, Лео! - Микеланджело успокаивающе положил руку брату на плечо. - Может, ничего страшного и не случилось.
Леонардо, приходя в себя, выдохнул.
- Может, но случится, если мы не спрячем все это, - он сделал широкий жест, - в холодильник.

Лео услышал странные звуки из спортивного зала и зашел туда, обнаружив посреди комнаты своего брата с саями в руках.
- Раф! Ты же прекрасно знаешь, что Сплинтер запрещает брать оружие в его отсутствие!
- Он считает нас маленькими детьми, которые могут уколоться ножичком! - Рафаэль взмахнул рукой, острие тускло блеснуло. - Тебе что, самому не хочется потренироваться с катанами?
- Неважно, что мне хочется! Оружие опасно, и сенсей волнуется за нас!
- Лео! Не нуди! Лучше возьми мечи и отработай удары! Мне твои советы не нужны.

- Сенсей Сплинтер.
- Да, Леонардо.
- Понимаете, Раф в Ваше отсутствие... иногда берет саи. Вы ведь запрещаете это. Он может пораниться, а меня слушать не хочет.
Леонардо на миг показалось, будто странная неприязнь промелькнула в глазах Сплинтера, но только на миг.

Рафаэль вышел из комнаты учителя и, проходя мимо Лео, грубо зацепил того плечом.
- Раф! Ты чего?
- Ябеда! Стукач!
- Раф!? Раф! Подожди!


Черепахи уже успели разложить продукты, когда в кухню вошел Сплинтер.
- Ваши масштабы впечатляют, - крыс взял яблоко со стола. - Вы успеете это использовать?
- Вы сомневаетесь во мне, сенсей? - Микеланджело подбоченился.
- Ни в коем случае! - Сплинтер опустил фрукт в карман халата и направился к выходу. - Донателло еще не возвращался. А вы видели Рафаэля?
- Нееет, - хором протянули братья.
- Пойду поищу его, - Сплинтер развернулся и отправился к выходу из кухни.
- Ну все, - Майки обреченно сел на стул, - вот понадобилось ему именно сейчас поговорить с Рафаэлем! Что же делать, Лео?
Леонардо не слышал Микеланджело, он о чем-то сосредоточенно думал, казалось, он пытается принять какое-то очень важное решение.

- Ябеда! Стукач!

- Майки, если что, скажешь Сплинтеру, что я решил поспать. Попросил меня не беспокоить.
- Лео! Ты куда? - крикнул Микеланджело панцирю брата. - Что вообще происходит!?

Сплинтер постучался к Рафаэлю и заглянул в комнату. Не найдя сына нигде в доме, он пошел в последнее место, где мог быть любитель скорости.
Леонардо выскочил из кухни и увидел Сплинтера, входящего к Рафаэлю. Времени было в обрез. Черепашка бесшумно пересек гостиную и рванул к гаражу. Ниндзяцикл стоял на месте, красуясь отполированной поверхностью. Леонардо включил сварочный аппарат, потом повернул ключ и как следует надымил в гараже, затем нацепил защитную маску и врубил на полную тяжелый рок, который любит Рафаэль. Сплинтер приоткрыл дверь и заглянул в гараж, морщась от децибелов и угарного газа. В ореоле искр он увидел сына, который что-то творил с мотоциклом.
- Рафаэль! - позвал сенсей.
Его голос потонул в грохоте музыки.
- Рафаэль! - сделал вторую попытку Сплинтер. Вдохнув мощную порцию угарного газа, крыс поперхнулся и закашлялся. Осознав, что для подхода к сыну придется преодолеть роковский шум, веером сыплющиеся искры и смертельную загазованность, энтузиазм Сплинтера поугас, и крыс проявил всю свою мудрость, решив поговорить с воспитанником попозже.
Лео выключил сварку и открыл двери гаража, с наслаждением вдохнув свежий воздух. Однако музыку предстояло терпеть еще долго, пока Раф не вернется. Леонардо очень надеялся, что Майки догадается заглянуть в гараж, если наступит криз.
Последний раз редактировалось бурая медведица Вс 12 сен 2010 20:53, всего редактировалось 3 раза.
Изображение
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Re: По-другому.

Сообщение LEA »

да, добавила и драматизма, однако... ситуация напрягает. почему-то остался неприятный осадок после этой главы в связи с "обкуренными бомжами". по опыту весьма частого сталкивания с ними по работе могу сказать, что они практически всегда пьяны, но ещё не разу не встречала обкуренного. да и... создалось впечатление, что к их жизни проявлено некое пренебрежение. понимаю, это всего лишь глава и может потом эта ситуация ещё как-то по своему откроется. но пока впечатление именно такое...

так же были найдены и некоторые места, не совсем понятные моему умишку. возможно, автор сможет пояснить...
То, что записку может найти сенсей, его волновало. Сплинтер сел медитировать, значит, надолго
от чего Раф волнуется, если, судя по утверждению, Сплинтер занят на долго?
- Он считает нам маленькими детьми, которые могут уколоться ножичком!
ну, тут, видимо, опечатка=)
Майки догадается заглянуть в гараж, если наступит криз
слово "криз" на сколько мне известно используется только в медицине. обычно для описания состояния больного. если описывают некий оборот событий, обычно используют слово "кризис". может я и путаюсь, конечно, но вроде бы так...

в общем, жду проды, ибо хочется знать, как Донни выкрутится оттуда и чем ему в этом поможет Раф. и спасибо огромное за то, что так интересно раскрываешь простые черты характера наших любимых героев=)
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Гелла
ниндзя
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб 18 июл 2009 2:42
Поблагодарили: 3 раза

Re: По-другому.

Сообщение Гелла »

Через 20 минут в гостиную вошли Леонардо и Микеланджело с горой пакетов.
Это ни разу не придирка, но мне всегда было интересно - а где они, собственно, деньги на всё это берут? Неужто Эйприл так много зарабатывает, что в состояние оплачивать все эти изыски :idea: ?
Это просто намек автору подумать о маленьких бытовых деталях.
бурая медведица
ниндзя
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт 17 мар 2009 22:30
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: По-другому.

Сообщение бурая медведица »

LEA, Гелла, рада, что приходите читать продолжение, и спасибо, что тратите время на комментирование:)
LEA, именно обкуренные. Я с ними встречалась. Зрелище примерно такое же мерзкое, как пьяные. И в подземку я решила спустить именно обкуренных, они, в отличие от валяющихся пьяных, были сущими живчиками. Насчет пренебрежения жизнями: Донателло особо не успел над этим поразмыслить, потому что был очень занят спасением своей жизни. Сначала самосохранение, потом моральные переживания. Очепятка исправлена, спасибо:) Раф волнуется из-за Донателло, а еще из-за того, что нарушает правила тренировки. Хоть сенсей и не в курсе, но у Рафаэля-то установка не выходить в одиночку из дома. В итоге, тревога за брата победила и он сбежал. Но все же он надеется, что отец об этом не узнает. Насчет "криза" - ты права:) Просто маленькая особенность. Решила побаловаться немного. Леонардо чего только не начитался в Интернете. В его лексикон бочком вошло это слово.
Гелла! Я об этом думаю годами!:) Еще с тех серий в первом мультсериале, в которых они оплачивают ГОРЫ своих пицц. Где они берут деньги, для меня - тайна, покрытая мраком. Я в упор не пойму, как они вообще материально существуют?! Неужели все свои вещи они по свалкам насобирали? Нереально! На Эйприл они, разумеется, свои расходы сбрасывать не будут. Остается надеяться, что у них счет в Швейцарском банке, откуда мама Тортилла перечисляет им деньги каждый месяц (чтобы сразу все на какую-нибудь фигню не потратили). Извини, мой мозг отказывается в этом разбираться. Они берут доллары оттуда же, откуда брали всегда:) Клад нашли.
Изображение
Ответить