Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Мелодия галактики

Произведения, заброшенные авторами. Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.

Модераторы: Kaleo, Миято

Правила форума
Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Мелодия галактики

Сообщение ВиКа »

Интересно! Мне понравилось, вроде как и ожидаешь чего-то подобного, но всё равно неожиданно. Буду ждать продолжения!
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
бурая медведица
ниндзя
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт 17 мар 2009 22:30
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Мелодия галактики

Сообщение бурая медведица »

АААААА!!!! Трындец! Пиши скорей продолжение!!!! Я ждууу!!! Не тяни!!! Я поражена и сюжетом, и стилем! Мне нравится все, и я просто требую проды! Как этот инопланетянин умудрился подчинить Донателло? Зачем? Куда они делись? Что будет с ними? Я вся в ожидании!
Изображение
Sapphire Phoenix
ниндзя
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010 0:16
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Мелодия галактики

Сообщение Sapphire Phoenix »

ВиКа, Бурая медведица, искренне благодарю за комментарии! После них руки сами тянутся писать продолжение. А пока что - окончание второй главы:

___________

За пару минут до происшествия

– Нет, они не интересуются техникой и, уж тем более, наукой, – с сожалением сообщил Донателло следовавшему за ним ириолару. – Разве что Раф, но только когда ему требуется реанимация собственного байка. Тогда он на стенку лезет, чтобы я отремонтировал его железного коня.
Вэрис негромко присвистнул, поражаясь тому, что услышал от черепашки. Одновременно с этим ириолар придирчиво осматривал святая святых Донателло, мысленно прикидывая, что поможет реанимировать модулятор субпространственного транспортёра. А ему это было сейчас смерть как необходимо! Наверняка в Ауриле обнаружили не только кражу самого мощной детали к центральному телепортатору, но и засекли побег из местной тюрьмы. Хотя что возьмёшь с охранника, которому не повезло лишь потому, что он попался под руку? Но желание оказаться на свободе было на редкость невыносимым.
И вот из-за поломки пресловутого модулятора ультра-частот на гиперпространственном уровне он, Вариллиос Ирелайо, крёстный отец мафии в мегаполисе Аурил, держащий в постоянном напряжении сразу целый континент родного Джараса, по чистой случайности оказался на планете, которую когда-то давно хотел сделать своим дополнительным пристанищем, местом, где можно отсидеться в тишине и покое. О том, чтобы воздействовать на местных жителей, ему в голову не приходило, но лишь по той причине, что ириолар отлично понимал: в одиночку ничего нельзя сделать. А выкрасть сразу с полсотни межзвёздных кораблей модели "Хариго" было и вовсе невозможно. Даже несмотря на их быстроходность и сравнительно малые размеры. Не говоря уже о том, что мало кто из сообщников или редких друзей пойдёт на такой шаг.
Впрочем, была и ещё одна причина. Во время первого изучения Земли Вэрис понял, что обитателей планеты будет крайне трудно склонить к тому образу жизни, что царил на Джарасе. И хотя ушёл целый месяц, чтобы как следует изучить историю народов Земли, его более чем хватило. А ещё – раса ириоларов сама по себе на редкость не воинственна. В их истории крайне редко происходили войны, поскольку, благодаря сонару, можно было легко воздействовать на мозг любого существа и подчинить его своей воле. И даже их наука до сих пор не в силах распознать, совершалось ли воздействие на мозг испытуемого, поскольку сигнал сонара крайне трудно было уловить спец-приборами. Его ещё можно было услышать, а вот защититься только при наличии шлема системы ГПС. Проблема состояла в том, что создавались последние для спец-служб и высших чинов. А так лишь по действиям удавалось распознать, в каком состоянии пребывает любой подвёргнувшийся волне сонара. А вести войны только потому, что многие почти всегда находились в состоянии аффекта, было не просто глупо, но и бессмысленно.
"Жаль, я не на Арании! – искренне пожалел Вэрис. – Там хоть техника более развита. Но и эта лаборатория сгодится, равно как и её владелец."
– Так с чего начнём ремонт твоего датчика? – вопрос Донателло отвлёк ириолара от мыслей, вихрями проносящихся в мозгу, и связанными с предстоящей реанимацией модулятора.
– Думаю, прежде стоит оценить качество и тонкость воздействия твоих приборов, – ответил черепашке Вэрис, одновременно поворачиваясь к нему лицом.
Визуальный контакт был короток – всего лишь секунда. Но её более чем хватило, чтобы воспользоваться сонаром, волна которого пронизала мозг Дона и вернулась обратно. Да, таков был принцип действия: считывание мозговых волн при первой волне сонарной эхолокации, а при второй, после обработки информации, полное подчинение. Но тут Вэрис впервые столкнулся с небольшой проблемой. Мозг черепахи был настолько переполнен всевозможными данными, что потребовалось не меньше пяти секунд, дабы разобраться в этом хаосе. Но глава мафиози справился с этим. В конце концов, ему и не таких личностей приходилось уламывать. И вторая волна сонара окончательно дала контроль над разумом Донателло.
И вот тут на дверь лаборатории, предусмотрительно запертую заранее, обрушился целый шквал ударов...
Go, go, Turtles!
бурая медведица
ниндзя
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт 17 мар 2009 22:30
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Мелодия галактики

Сообщение бурая медведица »

Я прочла просто как вздохнула! Вот это развитие! Скосило меня на фразе про хаос в голове Донателло! Вот уж действительно черт ногу сломит:) Кстати, это каких же личностей уламывал инопланетянин, если у них мозг сильнее, чем у Дона? Приведешь примеры?:) Теперь ожидаю, что же будет дальше.
Изображение
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Мелодия галактики

Сообщение ВиКа »

Здорово! Прочла на одном дыхании! Классное развитие сюжета!
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
kapelka3
ниндзя
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вс 19 апр 2009 12:12
Откуда: Планета "Земля"
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Мелодия галактики

Сообщение kapelka3 »

Ууууу... плохой дельфин,плохой дельфин,а ещё говорят - Мы дельфины добрые, теперь то знаем вашу подлую натуру. :D
Бедный Дони,теперь в лапах этого монстра.
Да уж, ребятам он накостылял по первое число и Сплинтеру досталось.

Пошла точить катаны для этой рыбоподобной селёдки.
Ну если серьёзно,то мне вся сюжетная линия нравится,легко читается и самое главное заманивает. Что же произойдёт дальше?
Аватара пользователя
Кайлина
ниндзя
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 20:48
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Мелодия галактики

Сообщение Кайлина »

Очень интересно!
Но мало.
Стиль хороший, легкий, хорошо подается, нет лишних слов, читать приятно. :)
Еще один пример того, что внешность бывает обманчива, а братьям следует все же прислушиваться к интуиции лидера)
Эх, Дони-Дони, покажи ему что-нибудь новенькое и он уже счастлив)))
Изображение
Sapphire Phoenix
ниндзя
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010 0:16
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Мелодия галактики

Сообщение Sapphire Phoenix »

Получилось слишком затянуто с продолжением сего произведения. Но, как часто себе напоминаю, "вдохновения не бывает без возвращения к истокам". И вот, накатило вновь...


Глава 3.

"Необычно. Очень необычно. Он очень силён. Почти как таурианец. Но он – не телепат, а это хорошо. Не будет особых проблем с контролем. Если только... Хотя нет, черепахи по своей природе медлительные существа, а он, пусть и мутант, из их семейства. А владения его техники боя пригодятся, когда отправлюсь за инструментами в ближайшую лабораторию. Жаль, не в подземных коммуникациях. Если бы не его братья, можно было спокойно заняться ремонтом субпространственного модулятора. Но это лишнее подтверждение того, что даже мне, ириолару, приходится действовать силой. А на такой планете, как Земля, это будет вполне оправдано. Земляне сами писали собственную историю с помощью самого разного оружия, обагряя земли кровью. Этот красный цвет... Он на редкость вызывающий, в то время, как наш синевато-зелёный, наоборот, отрезвляет..."


Заброшенный гараж в квартале от покинутого спешно подземного убежища встретил Вэриса и его пленника полным мраком. Чтобы сориентироваться в гараже, ириолар, не ослабляя действия сонарного контроля, воспользовался пространственным эхолотом, чтобы осмотреть помещение. Как оказалось, не только застоявшийся запах пыли и ржавчины присутствовал в гараже. Подвесные полки, в основном, были пусты, лишь на паре из них валялись в беспорядке инструменты, годные в нынешнем состоянии лишь для выброса к отходам. В углах больше висела паутина, чем валялись какие-то мелкие детали, которые Вэрис не признал сразу. К тому же, сейчас он искал что-либо, с помощью чего можно было бы связать своего пленника. И нашёл: проволока, перепутанная и сваленная в дальнем углу вместе с оторванной автомобильной дверцей, двумя электро-катушками и стержнем от мотора.
Ириолару пришлось повозиться с проволокой, прежде чем пустить её в ход. Всё это время он также не ослаблял активности мозговой доли, ответственной за сонарный контроль. Подобное было давно привычно, чтобы не отвлекать от иных дел, а заложник не сопротивлялся. Вэрис уже более спокойно поднялся на ноги, держа нити проволоки, и направился к своему пленнику. Тот сидел у стены напротив, безучастный ко всему происходящему. Ириолар достаточно быстро смотал ему проволокой руки, а потом и ноги с таким расчётом, чтобы железные нити ощутимо, но не слишком сильно вдавливались в кожу. И лишь тогда ослабил контроль над разумом Дона...

* * *
"Как странно... Что я здесь делаю? Как попал сюда? А где все? Ведь я помню, как стоял напротив Леонардо и уговаривал его принять на время в наш дом Вэриса. А потом... Проклятье, ничего не помню! Что же случилось?! Зачем я здесь? И что нужно ему?.."
* * *
– Зачем мы здесь? – почти выкрикнул Донателло. – Ответь, зачем?
– Ты мне нужен, – спокойно ответил ему ириолар.
– Если ты о своём трансмиттере, то его лучше чинить в моей лаборатории!
– Необязательно, – Вэрис отступил на пару шагов назад. – В этом городе найдутся и другие места, превосходящие твою конуру во много раз.
– Конура?! – его собеседник попробовал было дёрнуться, испытывая искреннее возмущение по поводу названия своей лаборатории, но вонзившаяся в кожу проволока заставила поморщиться и зашипеть от боли.
– Именно конура: там слишком тесно, а рабочего пространства крайне мало из-за всех твоих устройств, Дон. Пойми: чтобы всё получилось, нам нужно нечто большее. Так что успокойся и побудь здесь какое-то время. Я же пойду разыщу более привлекательное место для технических разработок.
Подобные речи насторожили Донателло. Вряд ли за ними кроется нечто доброе. Это в фильмах такие фразы могли обнадёжить тех наивных, кто верил, что временное отсутствие врага может сработать на руку. Владелец бо не питал подобных надежд, поскольку был более опытен в делах такого рода. И убедился в этом почти сразу.
– Кричать нет смысла, – обернувшись к черепашке, уже стоя у выхода, Вэрис. – Мы вне черты города, тебя никто не услышит.
Дон ограничился тем, что опустил глаза. Нынешняя ситуация была понятна без вопросов.
Go, go, Turtles!
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Мелодия галактики

Сообщение FEST »

Всё здорово (более конкретное мнение напишу в другой раз), но рекомендую главы выкладывать целиком.
Аватара пользователя
kisska 007
ниндзя
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн 23 авг 2010 15:24
Откуда: Алтайский Край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мелодия галактики

Сообщение kisska 007 »

Обалдеть! :shock: Я такого шикарного описания еще не встречала!Очень нрава этот фанфик!Скоро продолжение? :D
Sapphire Phoenix
ниндзя
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010 0:16
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Мелодия галактики

Сообщение Sapphire Phoenix »

Пожалуй, стоит писать рецензии хотя бы ради того, чтобы после них лапы тянулись продолжить ранее начатые фанфы. Или хотя бы закончить одну из глав в них. Что ниже и выложено в качестве окончания 3-й.


* * *
– ... обход с левого фланга... Он уклоняется от атаки, пас налево... Какая точная передача! Мяч устремляется точно в ворота... ГОЛ!
Джонс ударил кулаком по поверхности дивана, радуясь тому, что его любимая команда забила уже третий гол за игру.
– Кейси, ты не мог бы убавить звук? – внезапно прозвучало от входа в гостиную. – Орёт так, что слышно, наверное, за три этажа!
Глянув в ту сторону, парень состроил просяще-жалобную гримасу.
– Эйприл, это же матч сезона! К тому же, наверняка не только я один смотрю его при таком уровне громкости!
– Возможно, Джонс, но вот у меня уши того и гляди отвалятся от этого шума! – рявкнула Эйприл на своего будущего мужа, да так, что он втянул голову в плечи, после чего развернулась и вышла в коридор.
Когда девушка вернулась в свою комнату, то смогла наконец услышать, как трезвонит телефон. Ругаясь на Кейси, который так и не стал убавлять громкость телевизора, она сняла трубку и устало выдохнула:
– Алло?
– Эйприл, ты сейчас не занята? – донёсся сквозь шум знакомый голос.
– Леонардо?! – удивлённая столь неожиданным звонком лидера черепах, Эйприл даже не скрыла своего изумления. Однако, учитывая исходящую из гостиной акустику, ей пришлось повысить голос, чтобы лидер черепашек смог нормально всё слышать.
– Да, я. Так ты не занята? - владелец катан также заговорил громче, последовав примеру О'Нил.
– Нет, – ответила она. – А в чём дело? Что-то стряслось?
– Если коротко, да, – Лео, судя по тону, был явно чем-то встревожен, но чем, оставалось только гадать. – Ты не могла бы прибыть к нам в убежище?
– Конечно! – девушка сразу оживилась, предчувствуя хоть какое-то время отдыха подальше от Кейси и его сильно орущего телевизора. – Я постараюсь появиться как можно скорее.
– Хорошо. Мы ждём.
Связь прервалась, однако Эйприл ещё где-то с минуту задумчиво смотрела на телефонную трубку. Она знала, что просто так Леонардо никогда не стал бы звонить. Предчувствие чего-то дурного постепенно овладевало нервами, расползаясь по ним, как желе по тарелке. Сумев его кое-как преодолеть, девушка тряхнула головой, чтобы хоть на время избавиться от плохих мыслей, но это мало помогло. Тогда она, понимая, что времени, быть может, остаётся очень мало, быстро натянула водолазку и брюки. Затем вышла в коридор, сняла с вешалки в шкафу жакет, набросив его поверх водолазки, переобулась и выскользнула из квартиры незамеченной.
* * *
– Ты уверен, что стоит посвящать Эйприл во всё происшедшее?
– Да, – с нажимом повторил Леонардо. – К твоему сведению, она хотя бы незнакома с этим... оборотнем и сможет помочь в поисках нашего брата.
– Допустим, что ты прав, – изо всех сил сдерживая ехидство и раздражение, отстаивал свою точку зрения Рафаэль. – Но где гарантия, что тот полу-дохлик не заманит Эйприл тем же способом, что и Дона? Ты об этом подумал?
– Вэрис не сможет выйти на улицы города в том виде, что сейчас, – судя по тону Лео, лидер не думал уступать позиции. – Если помнишь, он упоминал, что его приборы нуждаются в починке. А свободно перемещаться можно только в канализации. Если мы разделимся...
– ... то повторим судьбу Дона.
– Раф, будь сдержанней! Ты и так во всём видишь только плохую сторону! Такой подход не принесёт нам ничего хорошего!
– Можно подумать, твой настолько блестящ, что в нём можно увидеть днём звёзды! – фыркнул саеносец.
Стиснув зубы, Леонардо резко отвернулся, чтобы не видеть горящего презрением и недоверием взгляда черепахи в бандане кровавого оттенка. И теперь уже попал под прицел голубых глаз Микеланджело, в которых читалась надежда и мольба не сдавать позиции. Это вновь заставило лидера черепашьей команды задуматься насчёт дальнейших действий. Спустя же минуту бесплодных размышлений о какой-либо новой детали в плане по спасению он медленно поднял взор к потолку цвета мокрого песка, где кое-где ещё виднелись чёрные подпалины: результат не так давно устроенного эксперимента Майки с одним из приборов Донателло. Невольно вспомнилась ссора этих двоих, продлившаяся сравнительно недолго. Лишнее доказательство того, что пред щенячьим взглядом расстроенного не на шутку младшего брата никто не сможет устоять. Даже Рафаэль иногда уступал ему в такие моменты. Конечно, если в свою очередь не был чем-либо сильно разъярён.
Леонардо с трудом подавил улыбку, затем вновь взглянул на Рафа, всё так же стоявшего на месте в ожидании хоть какого-то ответа.
– Вряд ли, – ответил он на последний вопрос. – Но я знаю одно: если мы ничего не предпримем, то можем потерять Дона навсегда.
Спокойный, уверенный взгляд лидера лишь заставил Рафаэля криво усмехнуться. Ожидавший подобного предложения, саеносец всё же не стал возражать, пусть и видел в плане своего брата, фигурально выражаясь, прорехи. Ну как, скажите на милость, они смогут отыскать того дельфина в таком громадном городе, как Нью-Йорк?! Даже привлекая знакомых со стороны, на поиски уйдёт не меньше недели. Впрочем, если и получится отыскать пропавших без вести, кто знает, чем обернётся это... воссоединение? Ведь Раф, да и все остальные, уже поняли, чем опасен этот новый инопланетянин. Но сидеть без дела, допуская возможность самого худшего, что может произойти с Донни, пребывавшего в плавниках иноземного существа...
– Ладно, уговорил, – признавая правоту слов Лео, саеносец едва заметно кивнул. – Но не забывай о том, что недавнее может повториться и с нами.
– Здорово! – возликовал молчавший до сего момента Микеланджело. – Тогда помчали искать Донни!
Вскочив с дивана, где он сидел всё это время, весельчак уже рванул было к выходу из гостиной, но, к его удивлению и обиде, кто-то в момент схватил новоявленный метеор за надплечный край панциря и дёрнул назад.
– Не забывай: сперва нам стоит дождаться Эйприл, а уж потом разработать план! – прозвучал справа строгий голос Леонардо.
– А заодно рассказать, что же у вас тут произошло, – донёсся со стороны коридора знакомый женский возглас, и спустя несколько секунд в гостиную шагнула вышеназванная особа.
– Вот только рассказ будет долгим, – с лёгкой улыбкой ответил ей Лео и жестом указал на диван: – Сядь и послушай сама...
* * *
Он продвигался вперёд, руководствуясь только собственной интуицией. Последняя же вела к высотному офисному зданию, но у которого чувствовалась некая заброшенность. Лишь прокравшись до калитки каменных ворот, Вэрис понял, в чём дело.
Стены ворот были кое-где обрушены, но не до конца, а прутья калитки в некоторых местах треснули. Дальше, насколько хватало обзора, простиралась больших размеров площадь, которую окружали редкие островки газона или пожухших цветочных гряд. Что до самого здания, то, послав волну эхолота, Вэрис понял, что оно не так давно было частично разрушено: выбитые двери, груды обломков повсюду, следы битвы – всё это только доказывало, что с тех пор здание даже не пытались восстановить. Или же просто не торопились с подобным.
"Потрясающая громадина!" – с невольным восхищением подумал ириолар. – "Наверняка там найдутся не только офисы, но и необходимые обычно для землян отделы для изготовления разных технологических приборов. Может, даже нужные мне лаборатории. А раз так, то..."
Он бросил оценивающий взгляд вверх, после чего отступил на шаг назад – и одним грациозным прыжком перенёсся на самый верх трёхметровой стены. Прислушавшись, ириолар не уловил угрожающих или подозрительных звуков, после чего спрыгнул вниз, по другую сторону стены, и метнулся в густую тень, где смог ещё раз эхолотом прочесать местные окрестности. Вокруг всё по-прежнему было неподвижно, если даже не мертво – в плане активности живых существ. Только ветер играл с травинками, а сзади, за стеной, изредка доносился гул моторов проезжающих мимо машин.
На время успокоенный, Вэрис продолжил свой обходной путь к зданию. Тёмно-серой тенью скользя вперёд, он был готов при любом постороннем звуке рвануться в мало-мальски пригодное укрытие подобно ракете. Однако при обострённом слухе существа, привыкшего улавливать любые звуковые волны под водой, где, как общеизвестно, акустика отражается даже на организме, это было излишним. Просто потому, что ириолар смог пробраться к покорёженной чем-то снаружи двери, замеченный только двумя воронами, пролетавшими мимо, и тенью проскользнуть внутрь здания...
Go, go, Turtles!
Аватара пользователя
kisska 007
ниндзя
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн 23 авг 2010 15:24
Откуда: Алтайский Край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мелодия галактики

Сообщение kisska 007 »

Круть!- первое , что вырвалось) На удивление, всего в меру: описаний, действий, диалогов, мыслей. Сразу видно, что над этим произведением работали. Надеюсь, что с продолжением не будет задержек.
бурая медведица
ниндзя
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт 17 мар 2009 22:30
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Мелодия галактики

Сообщение бурая медведица »

Продолжение задержалось, но, в отличие от многих других фанфиков ("злостный взгляд в сторону их авторов"), оно пришло. Лучше поздно, чем никогда. Зато продолжение очень интересное и качественное. За это спасибо. Мне очень нравятся идея и исполнение, я с удовольствием почитала бы еще.
Изображение
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Мелодия галактики

Сообщение ВиКа »

Соглашусь, и идея, и исполнение - всё на высоте. Даже не знаю, что ещё добавить) Надеюсь, скоро дождёмся следующей главы :)
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Sapphire Phoenix
ниндзя
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010 0:16
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Мелодия галактики

Сообщение Sapphire Phoenix »

Глава 4

Они катались на роликах по одной из дорожек в парке. Эти двое – молодые парень и девушка – старались держаться рядом, поскольку даже в дневное время под сенью деревьев могли ещё скрываться местные бомжи или наркоманы, жаждущие сгрести в охапку любого, кто окажется поблизости, и силой потребовать деньги на свои грязные нужды.
Но этого не происходило. Зато другое отвлекло внимание. Странное гудение, нараставшее с каждой секундой со стороны северо-запада, да ещё сверху... Девушка ловко притормозила у бордюра пешеходной дорожки и позвала своего друга:
– Ты это слышал, Дик?
– Хотел бы вообще не слышать этот гул, – парень лишь немного сбавил скорость, отвечая подружке, проехал ещё три метра вперёд, после чего ловко развернулся и вернулся назад: – Поехали отсюда, Кэрри.
Прежде чем девушка решилась последовать данному совету, гул усилился настолько, что стало ясно без слов: его источник совсем рядом, почти над головой. Но когда оба любителя катания на роликах задрали головы, то ничего не увидели. Несмотря на это, они были твёрдо убеждены в одном: что бы ни издавало столь непривычное гудение, оно явно имело внеземное происхождение...
* * *
– Да, сложная у вас ситуация, ребята, – заметила Эйприл, когда черепахи, то и дело перебивая друг друга, поведали ей всю историю прошедшего утра. – Но чего вы от меня хотите? Совета или помощи?
– И то, и другое, – доверительно обратился к давней подруге Леонардо. – Один местный упрямец, – при этих словах он выразительно покосился в сторону Рафаэля, молча подпиравшему стену рядом с проходом в столовую, – жаждет разнести мой план, фигурально выражаясь, в клочья.
– А в чём он состоит? – осведомилась у лидера черепашьей команды Эйприл.
– Поскольку мы не можем выйти на улицы Нью-Йорка при свете дня, то будем исследовать канализационные шахты на предмет хоть каких-либо улик, – принялся объяснять Лео. – Тут нам здорово пригодится тот сканер, что не так давно успешно протестировал Дон. Он показал мне, как работает прибор, так что, думаю, с поиском чего-либо необычного мы справимся. А тебе, Эйприл, будет проще обследовать окраины города вместе с Кейси, поскольку...
– Я не уверена, что Кейси так просто согласится отправиться со мной на поиски Донателло, – со странным выражением лица перебила девушка разошедшегося в плане указаний Лео.
– Как это? – владелец катан нахмурился, поражённый таким ответом.
– Кажется, я знаю, почему, – подал голос Рафаэль, в то же время не меняя места дислокации. – Сегодня ведь четверть финала по футболу, а Джонс у нас большой его фанат. Я прав?
– Именно так, Раф, – вздохнула Эйприл. – Видимо, мне большую часть дня придётся одной поездить по близлежащим окраинам.
– Ты уже решила, как? – Лео вновь перехватил инициативу на себя в плане расспросов, пожеланий и советов.
– Воспользуюсь мотоциклом моего будущего муженька! – на лице девушки заиграла хитрая усмешка. – Спасибо ему за уроки вождения, теперь я могу и сама управиться с такой тарахтелкой!
– Только будь осторожна!
– Успокойся, Лео, мне ещё в бытность археологом приходилось быть куда более осторожной по время путешествий по Центральной Америке.
– Всё равно, – владелец катан слегка понизил голос. – Ведь если с тобой что-то случится, Кейси нам этого не простит.
– А вот этим займусь я, – Рафаэль, наконец-то, соизволил отлепиться от стены и приблизился к разговаривающим. – Уж будьте уверены, через полчаса Кейси сам добровольно отправится на поиски Дона.
Хлопнув Леонардо по плечу, он направился к выходу из убежища и через 10 секунд скрылся из виду.
– Интересно, что он сделает с Кейси? – задумчиво протянул Микеланджело, до сего момента молчавший подобно партизану.
Остальные так же молча согласились с его словами...
* * *
– У тебя вся аппаратура готова?
– Айринс, ты это спрашиваешь уже в третий раз! Да, всё готово для поисков вашего мафиози! Только не вздумай мне мешать!
– Хорошо, не буду.
Доносившиеся из старого, с покосившейся крышей гаража голоса на несколько секунд замолкли. Затем ветхая дверь слегка дрогнула, мгновение пребывала в одном положении, а затем осторожно приотворилась. Из проёма наружу вышли двое. Внешне они казались обычными людьми, но то была лишь голограмма, скрывающая истинный облик чужаков. Один из них, выглядевший как человек средних лет, с намечающейся лысиной, обрамлённой тёмно-каштановыми волосами, одетый в чёрный костюм-двойку и белую рубашку, с папкой в руке, нервно огляделся по сторонам и обратился к своей спутнице.
– Послушай, Дымок, насколько хватит твоих батарей, чтобы поддерживать эти голо-проекции?
– По земным стандартам, часов на 18, – отозвалась "женщина", сжимавшая в ладони странного вида прибор, напоминающий телевизионный пульт, но с миниатюрным экраном в верхней части панели, в который всматривалась. – Так, остаточный след, судя по всему, расположен от нас на расстоянии двадцати арматов. Надо его обследовать получше. Пошли.
Мужчина несколько секунд смотрел вслед удаляющейся женской фигурке, "одетой" в деловой костюм тёмно-синего цвета и чёрные туфли. Солнце, освещавшее её, своей игрой лучей превратило каштановые волосы "дамы" в золотистые. От такого зрелища у её спутника на миг перехватило дыхание. Однако долго наслаждаться таким видом не довелось.
– Эй, Айринс! – донеслось до слуха мужчины. – Поторопись, иначе мы вашего Вэриса вообще не найдём!
В этом напарница была права. Если они не отыщут вовремя крёстного отца ириоларской мафии, кто знает, что произойдёт здесь, на Земле? И мужчина поспешил следом...
* * *
– Нет, Раф, только не телевизор! Пожалуйста, не надо!
– Марш, кому сказал?!
Мысленно костеря саеносца последними словами, Кейси поспешно выскочил в коридор и принялся одеваться. Набросив поверх футболки кое-где драный джинсовый жилет, он постарался как можно быстрее зашнуровать кеды. Когда же парень поднялся на ноги, то увидел Рафаэля, стоявшего в дверях гостиной и поигрывающего саем.
– А теперь пошли, Джонс, – лениво скомандовал ниндзя в панцире. – И не вздумай удрать: саи у меня отлично летают в цель.
Кейси нервно сглотнул. Вот ведь не повезло: прямо за несколько минут до конца 2-го тайма к нему ввалился через окно Рафаэль, вырубил телевизор и сообщил, что необходимо как можно быстрее собраться в убежище черепах. Джонс было запротестовал, но владелец саев тогда пригрозил, что у него есть право на две вещи: либо сделать чучело из Кейси, либо разбить телевизор...
– Ладно, – сдался парень на милость победителя. – Я готов.
– Тогда давай за мной.
Рафаэль привычно вылез из окна на пожарную лестницу и быстро оказался внизу, на тротуаре. Кейси последовал примеру старого друга.
– А в чём, вообще, дело? – поинтересовался он.
– Я по дороге всё расскажу, – пообещал саеносец, отодвигая крышку ближайшего канализационного люка, что находился в четырёх футах вглубь переулка. – Ныряй!
Оставив расспросы на потом, Джонс первым скользнул в люк, откуда пахло далеко не лавандой, и начал спускаться вниз. Когда он спустился настолько, чтобы можно было без помех лезть следом, Рафаэль также схватил верхнюю перекладину лестницы, немного опустился вниз и потянул за собой крышку люка – закрыть проход.
Go, go, Turtles!
Ответить