Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Путь ниндзя

Произведения, заброшенные авторами. Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.

Модераторы: Kaleo, Миято

Правила форума
Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.
Аватара пользователя
Karai
ученик ниндзя
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср 01 сен 2010 14:42
Имя: Ангелина

Путь ниндзя

Сообщение Karai »

TMNT
Путь нинзя.
Глава 1:Неожиданная новость.

Дом, милый дом. Как приятно вернуться сюда живыми и невредимыми после последнего боя со Шреддером. Впрочем, ничего не изменилось: Микеланджело, как всегда уселся играть в Битву ужаса, его радостные крики победы можно было услышать даже в Джерсии, Рафаель снова соперничал со мной, стараясь доказать мне, что он сильнее меня, Донателло просматривал записи и теории, а я, если честно был сам не свой. Когда я вспоминаю наш последний бой, просто не могу поверить в то, что единственным способом избавиться от Шреддара было - взорвать нас. Я подвел утромо , учителя Еши и... учителя Сплинтера.
-Лео, что с тобой? В последнее время ты сам не свой, - прервал меня своим криком Майки. – Расслабся, мы же победили и...
-Майки, неужели ты не понимаешь, что произошло, мы бы не смогли победить Шреддара. - Я просто не выдержал, мои глаза наполнялись слезами, и казалась, что сейчас я разрыдаюсь, как пятилетний мальчишка.
-Тише, учитель Лео, не кипятись, -с сарказмом начал меня успокаивать Рафаэль.- Или надо, чтобы Караи била тебя по - чаще.
Мои руки начали тянуться к его шеи, чтобы задушить его, меня переполняла ненависть и если бы Дон и Майк не остановили меня, обхватив меня за руки и ноги и зажав в крепком "капкане" я бы точно задушил его безо всяких раздумий, но я не обращал на них внимания. Мое лицо исказилось от боли и ненависти, мне хотелось просто исчезнуть из этого мира, переполненного ужасами отчаяния. Если бы не подошел учитель, я мог бы наломать дров.
-Леонардо, твои братья абсолютно правы, после нашей последней битвы со Шреддором в тебе поселилась ненависть. Но ты должен быть сильнее, ибо она пожирает изнутри.- Слова учителя были полны смысла, но я все еще не мог смириться с ними. Учитель вздохнул. Обычно, он вздыхал так, когда принимал нелегкий выбор. И я оказался прав, он действительно принял нелегкий выбор.
-Дети мои, - начал он, - некоторое время тому назад ко мне обратились главы учения ниндзя...- он заикнулся на последних словах, - они узнали о том, что произошло и пришли к очевидному - вы должны пройти испытание, на котором обучитесь новому, познаете истину своего пути и разберетесь в себе. - Его голос звучал внушительно и был очень тверд, однако, в его глазах была видна боль...
-О чем вы говорите, учитель, мы все знаем и прекрасно разбираемся в себе...
-Это не так, Рафаэль.- Он немного рассердился. -Вы не готовы, ни один из вас не готов. - Мы опустили глаза в пол, пытаясь понять ту причину нашего непонимания, для меня она была ясна как белый день - я слишком СЛАБ. Мои мысли прервал голос учителя.
-Главы сказали, что вы будете проходить это испытание не одни, но и не вместе.
-Что? - В один голос выкрикнули мы. - Как не одни..., как не вместе.
-Вы будете разделены на две команды по трое.
-Но учитель, мы не можем быть порознь, мы же семья. - Донателло начал высказывать свою точку зрения после долгого перерыва.
-Я понимаю, что это тяжело принять, но у вас нет выбора. Завтра я открою портал, и вас на другой стороне встретит проводник, он отведет вас к главам ,а остальное узнаете на месте. Мы сидели в раздумьях. Я поднял голову и увидел лица своих братьев. На лице Дони было выражено недоумение, вызванное словами учителя, Майки просто окаменел, видно очень боялся этого-команды по трое, - Рафаэль был серьезен, на его лице не было ни малейшего признака страха, похоже он только этого и ждал - показать себя, и эта неожиданность была чудом, золотым билетом для него. Своего лица я не видел и не хотел видеть, так как понимал - это страшно, (быть отделенным от своих, быть в команде с чужими...,, быть с врагом...), я только понял, а вдруг нас объединят с врагом, это может стать опасным.
-Это просто фигня какая-то, -восклицал Майк, -только вернулись, только все стало на свои места, как на тебе...команды по трое, будем не одни. -Учитель, видно, просто не хотел обращать на него внимания, так как молчал и не шевелился. В чем-то Майк был прав, как ни странно. Это действительно просто фигня, но с другой стороны... это могло помочь мне, помочь мне стать сильнее.
-Дети мои, завтра трудный день, поэтому идите отдыхать и собирать вещи, возьмите все необходимое, и завтра отправляетесь. - Учитель Сплинтер замолчал и пошел в свою комнату, а мы все еще сидели и обдумывали услышанное.
-Ладно ребят, я пошел. - Дон встал первым и, в раздумчивом виде, пошел к своему столу собирать какие-то свои бумаги. Затем встал Майки, он побежал к телеку и уселся на диван , наверно хотел насмотреться фильмов перед отъездом, но потом, как ни странно, вскочил и поплелся к себе.
-О чем задумался, Лео. - Спросил меня Раф. - Как тебе эта затея. - Его это слово ЗАТЕЯ выбили меня из колеи, но я сдержался и ничего не ответив, задумчиво пошел в свою комнату собирать вещи. Я чувствовал на себе взгляд своего возбужденного этой новостью брата, но не оборачивался и спокойно шел в свою комнату.
Путь к моей комнате показался километровым туннелем, рубящим своей прямотой и идеальностью. Он как - будто кричал мне:"Ты слаб, ты слаб..." Когда я все-таки добрался до своей комнаты, мне стало не по себе, казалось, я перепутал комнату Рафа и свою. Все было неправильным бездумным и безответственным. Мой рюкзак стоял в конце комнаты. Я взял его, сел на кровать и стал собирать вещи. Сюрикены, запасная маска, на случай если эта порвется, шипы, дымовые бомбы и многое другое, что, как я думал, могло мне пригодиться. Собрав сумку, я улегся на кровать и закрыл глаза, но сон так и не шел ко мне. Когда я все-таки уснул, пришел сон или, если так можно сказать, некое видение - Я стою в густом лесу, тишина, слышно только крик сов и воронов. Ветки деревьев кажутся мне чернее ночи. И вдруг раздается треск сухой палки. Я оборачиваюсь и... и то, что я вижу, просто шокирует меня. Около старого дуба стоит Бишоп и Караи, они не достают свое оружие и не нападают на меня, просто стоят.
-Леонардо, чего ты стал, давай быстрее. - Вдруг выкрикнул Бишоп, без гнева, злости или чего-либо еще. - Ты что корни пустил? - С неким сарказмом добавил он.
-Ты действительно черепаха. - С усмешкой сказала Караи. Я, после того, как Шреддара не стало, я думал, что она захочет убить меня, но она улыбалась, ее лицо было спокойным, никакой ненависти, никакой злости. Мои ноги начали двигаться сами собой, я побежал к ним.
Зазвенел будильник, я поставил его перед сном, чтобы не опоздать. Я поднялся с кровати и задумался об этом сне...
Глава 2:Отправление.
В додзе никого не было, видно все еще спали. И я решил воспользоваться случаем и потренироваться перед отъездом. Я вспомнил все ката, какие только знал, почистил свой катана, выпил горячий шоколад, вобщем, сделал много вещей. Около девяти, в додзе показался Раф. За его плечами был виден черный рюкзак. Увидев меня, он ничуть не удивился, хотя, похоже, немного растроился, из-за того, что он не первый.
-Доброе утро, Лео. Не думал, что ты встанешь так рано.
-Не думал, что ты проспишь так долго. - Ответил я, пытаясь подцепить его, так же как он вчера, и мне это удалось. Его глаза сузились и из его рта донесся, чуть слышный рык.
-Вы уже встали, ребят. - Разрулил обстановку Дон. - Вы все вещи собрали? -Он, как - будто и не заметил нашей маленькой ссоры.
-Да, ты тоже, похоже затарился. - Произнес Рафаэль.
-А где Майки?
Раф и я обменялись взглядами.
-Кто его знает, может все еще дрыхнет. - Не желая знать ответа на вопрос , выдавил, сквозь зубы, Раф.
-Еу, смотрю все уже здесь, - появился перед нами Майки, как всегда в своем репертуаре.
-Кто бы говорил. - В один голос произнесли мы.
-Э-э..., Майки, ты все это собираешься брать с собой. - Увидев за спиной Микеланджелло огромный, раздутый рюкзак, сказал Дони.
-Ну, да.
-Дон, не обращай на него внимания, как дураком был, так им и остался.
-Я не дурак.
-Ага, как же.
Я наблюдал за их спором со стороны, не хотел встревать, мне хотелось просто побыть с семьей.
-Вы уже встали, дети мои. - Учитель Сплинтер подошел к нам как тень, хотя не удивительно, он же подлинный нинзя. - Тогда пора. Он подошел к стене и начал чертить символы. Мы стояли сзади и ждали. Сенсей закончил. Он сделал шаг назад и начал бормотать, знакомое мне, иноречие. Маленькая лужица воды, находившаяся под символами, взлетела вверх и приобрела форму двери, закругленную сверху, такую же, как и в тот раз, когда мы уходили на битву Нексус. Учитель повернулся к нам, но все так же молчал, мы молчали тоже. Через пару минут он произнес.
-Дети мои, будьте осторожны, не рискуйце зря, заботьтесь друг о друге и...вернитесь домой. - Последние слова выражали боль прощания, боль отца отправляющего своих детей на "войну".Он подходил к нам по очереди и обнимал, давал советы, предостерегал. Наконец он подошел ко мне, обнял меня, я обнял его в ответ, и он прошептал:
-Для истинного воина друзья близки, ну а враги и того ближе...- Я не понял смысла этих слов, даже вспомнив свой сон. Это просто смешно, это не может быть правдой, чтобы Бишоп и Караи...,нет просто невозможно.
-Ну что ж...,пора. - Сенсей отошел в сторону и пропустил нас в портал. Первым пошел Раф, затем Майк, Дони и последним - я.
На другой стороне я увидел дорогу, сад и великий дворец. Мои братья обсуждали все это, говорили о том кого с кем могут поставить...Я осматривал эти сады, они были прекрасны, розы различных цветов и оттенков, нарциссы, тюльпаны. Владельцы этого сада, явно очень любили цветы, и этот дворец, он...он поразителен, никогда не видел ничего подобного, сделанные из красного и желтого камня стены возвышались над землей. У меня в голове появилось только одно слово - БЕСПОДОБНО. Все было бы хорошо, если бы я не отвел глаза в сторону куста с алыми розами. По тропинке шли те двое, которых я боялся увидеть больше всего : Караи и Бишоп. Я еще удивляюсь, как они не поубивали друг друга. Ведь здесь им никто не мешает. Немного успокоившись, я заметил впереди них человека, видимо проводника. Он был около полутора метра ростом, с темными выгоревшими волосами, в черной одежде со скипетром в руках. Когда они подошли ближе, я рассмотрел его лицо : голубые глаза, высокий лоб, впадинка на подбородке и растянутые в улыбке губы.
-Приветствую вас, дорогие гости, добро пожаловать в измерение ниндзя, я ваш проводник, можете называть меня Рики. - Его голос вырвал Майки, Дона и Рафа из их дискуссии, и они тоже заметили ту парочку позади гида. У них от неожиданности отвисли челюсти. Я же просто стоял и наблюдал за всем этим. Лицо Караи не выражало никаких чувств, но в ее глазах была видна искорка ненависти ко мне и моим братьям. Бишоп стоял, расслабившись, всунув руки в карманы, он наблюдал за птицами и розами... Это было более чем странно. Бишоп и это спокойствие - две несовместимые вещи. Однако его черные глаза, глаза которые раньше горели чувством ненависти, сейчас были полны умиротворения. Ему явно было все равно.
-А ну отпусти меня, - вырываясь из захвата Дона, рычал Раф. - Я ему сейчас покажу кузькину мать. Рики смотрел на него недоумевая, но с такой же улыбкой на лице. Поняв, что Рафаэль кричит в его сторону, Бишоп безо всяких эмоций сказал:
-Тебе что нечем заняться? - эта фраза просто взбесила Рафа, но в этот момент подоспел наш гид.
-Друзья мои, прошу быть спокойнее, истинный воин всегда ищет равновесия, вы должны успокоиться. - Раф немного остыл, но с таким же призрением смотрел на Бишопа.
-Прошу проследовать за мной, уважаемые гости, главы ниндзя вас ожидают в зале выбора. - Рики повернулся и пошел по тропинке в сторону дворца. Караи и Бишоп, не задавая никаких вопросов, проследовали за ним, затем пошли и я с братьями. Шли мы парами, тропинка могла вместить только двоих, и видя перед собой Караи, идущую рядом с Бишопом, во мне просыпалось некое чувство ревности, хотя мы и были врагами. Не скрою, при первой нашей встречи я по самые уши втюрился в нее. Тем временем дворец приближался, тот дворец, который навсегда изменит нашу судьбу...
Глава 3:Решение
Внутри дворец выглядел еще величественнее чем снаружи : множественные скульптуры различных эпох, так же эпохи Возрождения, различные картины величайших художников,(не удивлюсь , если это подлинники) и многие другие редкие произведения искусства, как известных так и неизвестных мне авторов. Дон тоже с восхищением рассматривал этот зал. Он всегда любил историю и науку, а здесь просто рай для него. Майку все было По-барабану, вставив в уши наушники, он с закрытыми глазами шел за гидом. Ну а Раф был все еще вне себе, ведь за ним шел его злейший враг,(да, злейший враг, ведь Раф ненавидит его даже больше чем Хана), Караи была очень заинтересована в этих скульптурах, оно и понятно ведь они потрясающи. Бишоп тоже с интересом рассматривал все это, (и, как я заметил, изредка поглядывал на свою спутницу, меня это просто взбесило, но я решил не подавать виду, что заметил это). Коридор длился и длился, порой казалось, что он не имеет конца, к счастью, мы скоро дошли до зала выбора.
Мы стояли перед, не побоюсь этого слова, титанической дверью из золота и серебра. Я только понял, а где охрана? На всей дороге мы не встретили ни одного охранника, очень странно, или тут нет врагов, или здесь действительно живут подлинные ниндзя, ищущие во всем равновесия. Рики повернулся к нам и начал повествовать:
-Мои друзья! За этой дверью кроется ваша судьба. Как только вы пройдете в эту дверь, вы найдете свою жизнь, свое будущее.
-Можно подумать это что-то изменит. - Произнес Рафаэль, нахмурившись. -Войдем или нет, все уже предрешено судьбой.
-Ты говоришь как Караи Раф, - заметил Майки, вспомнив о нашей первой встрече. Караи нахмурилась, но промолчала. Ей это замечание явно было не по душе.
-Ты хотя бы думал, прежде чем говорить. - От неожиданности я чуть из панциря не вывалился. Бишоп. Что с ним произошло? Здесь он совершенно отличается от того агента, которого мы знали. Спокойный, невозмутимый, тихий просто ДРУГОЙ. Лицо Караи переменилось, она тоже взглянула на него и, похоже, увидела, что-то новое... А он стоял и молчал, от его взгляда у меня мурашки заползали, по ходу, у Майки тоже, он отошел к Дону и спрятался за его спиной.
-Что получится, если соединить черепаху и зайца? - Задал свой, с явно выраженным сарказмом, вопрос Рафаэль. Все промолчали, хотя и знали ответ на него. Никому не хотелось сейчас смеяться. От такого напряжения мог бы погнуться самый крепкий металл. Однако, Рики был так же непоколебим. Он улыбнулся и отошел в сторону, пропуская нас вперед. Двери распахнулись, яркий свет ослепил нас. Я повернулся к Рики, но не увидел его. Там, где недавно стоял наш гид, было пусто, будто он просто испарился.
-Ну что... Вперед друзья. - Стараясь успокоиться, обратился я к своим спутникам.
-Да, я уже устал ждать. - Наконец повеселев, крикнул Раф, Майки тоже расслабился и выпрямился во весь рост.
-Давайте вперед. - Присоединился к нам Донателло.
-Покажем им. - Добавила Караи. Было чудно услышать от нее эти слова, она явно уже успокоилась и привыкла к нашему присутствию, но все равно, мне было немного не по себе.
-Мы не проиграем. - Закончил наши радостные возгласы Бишоп. Я кивнул, так как был полностью согласен с ним, мы не должны проиграть, мы обещали учителю, что вернемся, я обещал.
-Тогда вперед! - Выкрикнули в один голос я и мои братья. С этого момента и начинается наше приключение...
В зале выбора все было расставлено по законам Фен - шуй. Перед нами на троне сидел человек. У него были длинные светлые волосы, зеленые глаза. Его одежда была соткана из кожи дракона, как мне показалось, зеленого дракона. Справа и слева от него сидели на других, не таких величественных тронах, еще двое. Один был одет в кожу черного дракона, а другой - красного. Они были близнецами. Отличались только цветом глаз. Их глаза имели такой же цвет, что и их броня. И снова никакой охраны, только щуплый маленький мальчик, стоявший около одного из тронов.
-Приклонитесь пред главами ниндзя. - Произнес он. Хотя и выглядел лет на тринадцать, его голос отдавал басам и разносился эхом по всему помещению. Мы повиновались и все как один пристали на одно колено и опустили головы, как бы отдавая честь.
-Назовите свои имена, воины. - Начал говорить один из глав. По очереди мы начали представляться.
-Леонардо.
-Донателло.
-Рафаэль.
-Караи.
-Бишоп.
-А я Майки. - Мы бросили на него сердитые взгляды. Главы только рассмеялись.
-Мое имя Искатель. - Представился зеленый "дракон".
-Мое - Блэкар. - Сказал черный.
-А мое - Изрезатель. - Проговорил последний. Его имя не понравилось мне больше всего. Вряд ли его назвали Изрезателем просто так.
-Вы были выбраны для прохождения испытания, - он говорил спокойно и редко останавливался. - Вы будете разделены на две команды по трое путем судьбы.
-Простите, - не сдержался Майк. -Что значит путем судьбы?
Если бы на месте Искателя был сенсей Сплинтер или кто другой, он точно высказал бы ему как надо себя вести, но Искатель усмехнулся и продолжил:
-Сейчас вы все узнаете. - Он замолчал. Прошло пару секунд, и перед нами возник огромный плазменный шар. Мы смотрели на него завороженным взглядом, никто не мог произнести ни одного слова.
-Подойдите к Избирателю и протяните руку в него, судьба наугад выберет вам союзника. - Давал свои наставления Изрезатель. Не смотря на его имя, он был очень вежливым и начитанным.
Я сделал первый шаг. Остальные все еще стояли на месте как вкопанные. Подойдя к плотному шару из плазмы, я пытался поднять свою правую руку, она показалась мне стокилограммовой, но я приложил усилие и ...протянул ее в шар. Я с облегчением вздохнул. Мое тело и мозг были так напряжены, что я и не заметил, как ко мне подошли Караи и Бишоп, а за ними и мои братья. Они повторили ту же процедуру, что и я. Внутри шара было холодно. Казалось, я отморожу себе руку, если продержу ее там еще немного. Вдруг, вокруг моей руки обвилось что-то теплое. Я содрогнулся...
-Теперь, можете вытащить свои руки из Избирателя. - Прервал мои мысли Блэкар.
Мы все вытащили свои руки, тем теплым предметом, что я почувствовал внутри, оказался ярко-алый браслет, сделанный, как мне казалось, из титана. Я повернулся к Рафу и заметил, что на его руке красуется золотисто-карий браслет из того же металла. Теперь я понял, что он и я в разных командах.
-Те, кто получили золотисто-карие браслеты, станьте справа от шара, а те у кого ярко - алые - слева.- Произнес Искатель.
Ни один из моих братьев не пошел влево, до меня дошло, что то видение было правдивым. Моя команда-это я, Караи и Бишоп. Члены моей команды уже стояли на месте, я подошел к ним и мы развернулись в сторону глав ниндзя.
-В каждой из ваших команд есть лидер, - начал свое повествование Искатель. - В команде справа, лидером является обладатель браслета с синей вертикальной полосой, а в команде справа-обладатель браслета с черной вертикальной полосой. - Я взглянул на свой браслет, но он был просто ярко-алым, безо всяких полос. Я повернулся к Караи, ее браслет отливал чистым ярко-алым цветом, снова никаких полос. Остается одно... Лидер моей команды - Бишоп.
-Простите за грубость, смена лидера команды возможна? - Бишоп просто ошеломил меня своим вопросом. Он совершенно не хочет быть лидером?!
-Нет, Избиратель никогда не ошибается. - Ответил на вопрос Изрезатель. Его слова, видно, немного расстроили моего капитана, но он ничего не сказал.(Какой он все таки тут спокойный.)
-Завтра вы будете проходить свое первое испытание, а сейчас Рики отведет вас в ваши комнаты. - Проинформировал нас Блэкар.
Я повернул голову и увидел Рики,все такого же жизнерадостного и с улыбкой на лице. В этот момент подошли мои братья.
-Да, Лео, не повезло тебе. - С веселой усмешкой на лице сказал Раф, видно он стал лидером этой команды. И правда, на его браслете сияла синяя полоса.
-О чем ты? У меня прекрасная команда. - Стараясь не подать виду, что я обиделся и не являюсь лидером команды, сказал я. Раф посмотрел на мой браслет и сказал:
-Теперь мы будем соперничать как два лидера. - Я был потрясен его словами. Опустив голову, я различил на своем браслете черную полоску, видно Бишоп направил солнечного зайчика на мою руку, и сделал он это специально, потому что, когда я посмотрел на него, увидел друга, да, действительно друга. Караи тоже улыбалась и смотрела на меня, будто мы и не были врагами никогда.
-Мы помогли некоторым из вас, показав истину их заблуждений. - Прервал мои мысли Искатель. Я не входил в число некоторых, так как ничего особенного не видел. Кто знает, кому они помогли.
-Приветствую вас снова, друзья мои. - Проговорил Рики. - Проследуйте , пожалуйста за мной. Мы проследовали за ним...
Я шел рядом с братьями и слушал их разговоры и лидерство Рафаэля. Он был очень возбужден своим новым титулом и не мог остановиться, устанавливая все новые и новые правила. Бишоп и Караи шли впереди и изредка перекидывались репликами. Они говорили очень тихо, поэтому я почти ничего не разобрал. По той же причине решил подойти к ним. В то же время, я должен поблагодарить Бишопа за оказанную мне услугу. Я прибавил шаг и вскоре догнал их.
-Эй, Бишоп... - Начал я.
-Что?
-Я бы хотел поблагодарить тебя за то, что ты сделал, ты меня очень выручил. - Он смотрел на меня, будто не понимал, о чем я говорил, но в тот же момент и улыбался.
-О чем ты? - Строя из себя невинную овечку, сказал он, и мы рассмеялись.
-Я рад, что мы в одной команде, - обратился я к Караи.
-Да, это здорово. - Ответила она и снова улыбнулась. Ее улыбка была просто бесподобна, она согревала мое сердце. Но я не мог понять причины этих перемен, может, когда-нибудь узнаю.
Коридор, по которому мы шли, был так же украшен картинами и скульптурами. Наконец мы подошли к двум дверям по правую и левую сторону от нас.
-Команда с золотыми браслетами, ваша комната справа, с алыми - слева. Приятного вам отдыха. Завтра в полдень я отведу вас на место первого испытания. Доброй ночи. - Рики произносил эти слова словно робот, после чего сделал низкий поклон и пошел в противоположную сторону.
-Ну, все, пора спать. - Уставшим голосом, проговорил Майки и пошел в комнату справа. Рафаэль и Дон тоже проследовали за ним, словно забыв о нас. Ну, похоже, все сильно устали, этот шар вытянул очень много наших сил, пока решал, кого куда отправить. Поэтому никто не был против того, что они просто пошли в комнату. Я и моя команда решили тоже идти спать. Бишоп и Караи пропустили меня вперед. Я взялся за покрытые золотом дверные ручки и распахнул двери. Наша комната была похожа на царские покои своим размером, но не мебелью. В ней стояли три кровати. Одна - возле окна, другая - рядом с дверью в ванную комнату, третья - около правой стены, под огромной картиной. Кровать возле окна мы отдали Караи, она все-таки девушка, Бишоп расположился на кровати под картиной, ну а я около двери. На столе, по середине комнаты, стоял чайный сервиз и булочки. Перед сном, мы решили подкрепиться. Во время позднего ужина, (явно было уже поздно, за окном сияла полная луна, поднявшаяся довольно высоко над землей), Бишоп был сам не свой. Он все время хмуро смотрел на ту черную полоску на своем браслете. Ему явно было чуждо являться лидером команды. Караи тоже заметила это и решила немного взбодрить его своими вопросами, позже к ним присоединился и я. Закончив ужин, мы отправились к своим кроватям. Я долго ворочался и не мог заснуть. Один раз, я повернулся к кровати Бишопа и заметил в его руках ручку и тетрадь. Интересно, что он там записывает. Но, не решаясь встать и спросить его об этом, я перевернулся на другую сторону и заснул крепким сном младенца.

Глава 4:Начало первого испытания.
Я проснулся около десяти. Бишопа уже не было, должно быть, вышел на время. Караи тоже не было. Неужели, я так долго спал? Задал я сам себе вопрос. Хотя, спешить никуда не надо. Я решил сходить к братьям. Встав с кровати, я подошел к двери. Как только я открыл ее и перешел порог, вписался в Бишопа. Мы упали на пол. Хоть я и толстокожий, вписаться в человека очень больно.
-Вот блин. - Проговорил Бишоп. - Лео, куда летишь?
-А, это, прости. Я случайно. - Немного отойдя от потрясения, я заметил в его руке, катана, в черном чехле, с золотым драконом. Зачем она ему?
-Кстати, ты, где был, если не секрет. - Спросил я, с ненасытным любопытством.
-Да так, ходил за оружием, мне что, на кулаках драться? - Ответил он.
-А с чего ты взял, что мы будем драться?
-Феникс нашептал. - Подшутил он.
-Вы что, решили отдохнуть? - С сарказмом влилась в наш разговор Караи.
-Нет, просто, не вписались в поворот. - Совершенно забыв обо мне, ответил Бишоп. Он, явно, что-то задумал, ну, в смысле, на счет Караи.
-Да, не вписались. - Я бросил на него расстроенный взгляд. Он усмехнулся.
-Ладно, я к братьям. - Поднимаясь с пола, проговорил я.
-Давай. - Бишоп поднялся быстрее меня, успел, даже, пропустить вперед Караи, открыв ей дверь. (Вот засада, только все угрунтавалось, как он начал со мной соперничать.) Караи только улыбнулась. Я посмотрел им в след, не очень хотелось оставлять их наедине. Но потом, я, все-таки, поборол в себе ревность и пошел к братьям.
-Привет, Лео. - Поприветствовал меня Донателло. - Как спалось?
-Клопы не кусали, как видишь. - В шутку проговорил я.
-Привет. - Встрял Майки.
-Привет, а где Раф? - Только сейчас, я заметил, что одного, из моих братьев, не хватает.
-Пошел на прогулку. - Рассматривая свои бумаги, пролепетал Дон.
-Раф на прогулку? - Я удивился, хотя, может, он действительно пошел на прогулку. После вчерашнего происшествия, я уже перестал чему–либо удивляться.
-Лео, ты чего?
-Э..э…, ты о чем?
-Ты, все время, пялишься на дверь, будто ждешь кого-то. – Строя из себя умного, начал объяснять мне Майк. Я и не заметил, что действительно не отрывал глаз от двери.
-Ну…, я пойду. – Вспомнив о той «парочке» в соседней комнате, сказал я.
-Ага…, ты только не очень расслабляйся, мы ведь, можем и выиграть у твоей команды. – Закончил наш разговор Донателло.
Выйдя из комнаты своих братьев, я прислушался…, тишина, наверно, я зря волновался. Подойдя к двери в «свою» комнату, я вспомнил о катана в руке Бишопа… Мое тело онемело, неужели он…, даже, если он помог мне, это, еще не значит, что он изменился…Вдруг он… Мою голову переполняли различные мысли. Я решил не тормозить… Со всей силы раскрыв двери, я вбежал в комнату… Но…, ничего того, что я себе приставлял, не увидел. Бишоп сидел на своей кровати и чистил лезвие, своего катана, когда я влетел в комнату, он поднял голову и посмотрел на меня как на ненормального.
-Что с тобой? – Спросил он.
-Да так…, намного приукрасил. – Соврал я.
-Что именно? – Все еще не понимая меня, спросил он.
-А где Караи? – Старался я сменить тему.
-А что, есть предположения? – Она подкралась ко мне так незаметно, что я отскочил метров на пять. Раздался смех.
-Ты что, и вправду испугался? – Проговорила Караи. Я вскочил на ноги и отвернулся, сделал вид, что не понимаю о чем она.
-Нет, просто решил попрыгать. – Врать я не умел, и они быстро меня раскусили.
-Ну ладно, кенгуру недоделанный, может, скажешь все как есть. – Прорычал Бишоп. – О чем ты думал? – Его слова просто застали меня врасплох, я не знал, что ответить…, как сказать…
-Бишоп, не хочет говорить, не надо, - спасла меня от позора Караи. – Никто ж не говорит, что ты… - Она не успела договорить, Бишоп подскочил к ней со скоростью молнии и закрыл ей рот рукой.
-О чем она? – Заинтересованно, проговорил я.
-Да так, ерунда. – Сказал он и расслабил хватку. Караи усмехнулась, взяла его руку и зажала в крепких тисках. Она сделала это с такой силой, что Бишоп ойкнул.
-Больше не смей так делать. – Ее голос был серьезен, явно означал: «Еще раз так сделаешь, порву на британский флаг.»
-Все, все, понял. – Караи отпустила его руку и пошла к своей кровати. У меня вырвался смешок.
-Это не смешно! – Разозлился Бишоп.
-Ну да, не смешно. – Сказав это, я пошел к своей кровати.
Около двенадцати, мы уже шли по тропинке за нашим гидом. До начала первого испытания оставалось немного времени. Меня контузило. Что насчет моих спутников…, они явно были спокойны и целеустремленны. Бишоп все еще злился на меня, и редко разговаривал. Через пару минут, мы оказались у входа в лес, окруженный стальным забором. Деревья были просто огромными, мы все могли бы поместиться на одной только ветке.
-Здесь будет проходить ваше первое испытание, - начал Рики. – Вы должны будете пронести эти свитки на другую сторону леса. Всего вам дается пять дней.
-Пять дней в этом ужасе!!!? – Выкрикнул Майк, услышав все это.
-Да, - абсолютно спокойно, ответил гид.
-А как же обед? – Не успокаивался Майк.
-Это уже ваши проблемы.
-И лес полон ползучих гадов, мы не сможем, даже, нормально выспаться… - Сказал Бишоп.
-Да, забыл сказать…, этот лес называют лесом смерти. – Слова Рики еще больше усугубили ситуацию. Майки затрясся как маленький щенок.
-А почему дается так много времени? – Спросил я.
-Этот лес занимает большую территорию. И в нем полно сюрпризов. – Продолжал Рики.
-Ненавижу сюрпризы. – Прорычал Раф.
-Это ваши проблемы… - Снова он повторился, не к добру все это. – Подойдите и возьмите свои свитки. – Рафаэль вышел первым и взял один из свитков. Затем пошел я и взял свой свиток… Ворота открылись…
-Время пошло! – Выкрикнул Рики и исчез.
-Дон, Майки, быстро за мной! Мы победим. – Рафаэль был полон энтузиазма. Ребята не стали спорить и побежали вслед за своим лидером.
-Думаю и нам пора. – Караи была абсолютно права, мы не можем проиграть. Началось первое испытание…
Глава 5:Лес смерти.
С первой минуты нахождения в этом лесу, у меня было плохое предчувствие, но сейчас оно стало просто ужасным. На первых же шагах, на нас начали падать неприятности…
-Не нравится мне здесь. – Начал я.
-Да, это, далеко, не курорт, в тропиках.
-Бишоп, кончай шутить. – Он ничего не ответил, лишь пожал плечами.
-Я серьезно.
-Лео, не будь таким трусом, это всего лишь лес. – Подбадривала меня Караи. Я опустил голову. Вдруг…, где-то в кустах, раздался треск…
-Приготовьтесь, мы не одни. – Бишоп не растерялся, как я, и сразу принял оборонительную позицию. Караи тоже выхватила из ножен катана. Немного погодя, я повторил те же действия. Показалась какая-то тень. Она была слишком велика для человека или черепахи. Мое сердце начало биться быстрее… Мы разошлись в разные стороны, на приличное расстояние друг от друга. Хотели осмотреться, вдруг это просто тень от дерева…
-Лео, сзади! – Крикнул мне Бишоп. Я обернулся и увидел какого-то зверя, несущегося на меня. У него были огромные длинные зубы и острые когти, весь, с ног до головы, он был покрыт длинной черной шерстью. Напоминал оборотня из фильмов ужаса. От страха, я не мог пошевелиться. Зверь приближался… Неужели я действительно трус! Это место просто увеличило мои страхи в сотню раз.
-Лео! – Кричала Караи, но мое тело все еще не двигалось. Зверь прыгнул… Меня откинуло в сторону сильным толчком в бок.
-Бишоп!!! – Раздался крик Караи. Я поднял голову и увидел страшное… Зверь придавил Бишопа к земле, а его левую руку пронзил своими клыками. На земле была кровь Бишопа. Я вскочил и бросился на зверя, Караи тоже бежала на него… Но вдруг, зверь закрыл глаза и начал опадать. Мы остановились… Зверь был мертв. Используя свою правую руку, Бишоп достал свой катана и пронзил сердце оборотня, после чего, начал высвобождать свою левую руку из пасти зверя. Я и Караи подбежали к нему. Взяв зверя за морду, я помог Бишопу избавиться от клыков. Его рука истекала кровью, клыки зверя пробили ее насквозь. Караи осторожно подняла руку Бишопа и перевязала ее своей повязкой, чтобы хоть как-то остановить кровотечение. Я помогал ей, как только мог, потом вспомнил, что у меня есть запасная повязка, она очень пригодилась, потому что, одной было явно не достаточно. От боли, Бишоп зажмурил глаза и с силой сжал зубы. Я еще удивляюсь, что он не кричал от этой боли. Ведь ему пробили руку. И случилось это… из-за меня… Он пострадал из-за меня… Теперь я понял, почему Избиратель выбрал лидером его, а не меня… Он готов защитить свою команду, даже, ценой своей жизни. В Нью-Йорке, я мог сделать тоже самое, но здесь все по-другому… Я струсил… А пострадал он…
-Бишоп, ты как? – Чувствуя свою вину, спросил я.
-Бывало и лучше. – Сквозь боль проговорил он.
-Он потерял много крови. Нам нужно найти какое-то укрытие и обработать его рану более тщательно. – Караи было тоже больно смотреть на это, но она хоть пыталась помочь ему, а я стоял, как истукан. Используя здоровую руку, Бишоп попытался встать, но, ослабленный потерей крови, чуть не упал назад, я успел подхватить его. Сквозь боль, он все-таки смог встать на ноги.
-Если я не ошибаюсь, здесь недалеко есть пещера.
-Откуда ты знаешь? – Мне казалось, что он здесь уже был.
-Когда мы впервые вошли в лес, я решил немного осмотреться… - Он запнулся, рука снова дала о себе знать.
-Да, точно, ты тогда залез на дерево и что-то высматривал. – Караи была куда наблюдательнее, меня, я даже и не заметил этого.
-Ага… - Прошептал Бишоп.
-Так чего мы ждем, надо идти скорее, при том, воздух становится влажным, скоро пойдет дождь. – Они посмотрели на меня, будто я сказал что-то глупое. – Черепахи очень медиачувствительны. – Пояснил я.
-Тогда быстрее. – Дополнила Караи. – В каком направлении нам идти?
-В семи милях к северу от нас.
-Так даже лучше, все равно нам в том направлении идти. – Немного повеселев, сказал я. Придерживая Бишопа, я направился в заданном направлении. Караи взяла оружие Бишопа и мое и шла немного позади нас. Сквозь ветви деревьев, в некоторых местах, можно было увидеть небо, которое предвещало, в ближайшее время, гром и молнии…
Начался ливень. Молнии сверкали так ярко, что ночь превращалась в день. Мы шли так быстро, как только могли. Повязки на руке Бишопа промокли насквозь, и он потерял еще больше крови. Я боялся, что он может не выдержать этого перехода. К счастью, пещера была уже неподолеку.
В пещере было темно, но главное - сухо. Она простиралась глубоко в центр горы. Только мы собрались отдохнуть, как из глубины послышался шум.
Караи приготовила оружие. Мы были готовы защищать Бишопа ценой своей жизни, потому что он был не в состаянии сражаться. Голоса приближались... В пещере трудно было определить, кому они принодлежат, а еще труднее - увидеть.
-Лео! Что вы тут делаете.
-Дони! Как я рад вас видеть! - Дон и Майки, должно быть, услышали нас и решили проверить. Я и Караи опустили оружие. Дон заметил сидевшего около стены Бишопа.
-Что произошло? - Крикнул он, когда заметил искровавленную руку агента.
-Объесню позже. Сейчас нужно помочь ему. Он потерял много крови. - У нас было мало времени, Бишоп не мог даже говорить от бессилия.
-Дон, сможешь что-нибудь сделать? - Спросил я брата.
-Да, но надо отвести его вглубь пещеры, все мои вещи там...
-Однако, когда это увидет Раф, твои вещи уже не понадобятся. - Я ударил Майки по голове, слышать что-то подобное я не хотел. Бишоп спас мне жизнь, и мне плевать, как к этому отнесется Раф.
-Ай... - Промямлил Майк. - За что?
-За длинный язык. - Пояснил ему Дон и пошел, вперед показывая нам дорогу.
Пещера была длиннее, чем мы предпологали, но вскоре показался свет. Рафаэль сидел у костра и чистил от крови саи, но когда он заметил нас, тут же бросил свое занятие и вскочил на ноги.
-Какого черта! - Взревел он.
-Раф, не кипятись. Я объесню позже... - Начал я.
-Не нужны мне твои объеснения! - Раф увидел, что Бишоп совершенно измотан.
-Рафи, он потерял много крови и не сможет что-либо сделать. - Оторвал бы Майки его длинный язык, всегда ляпает, не подумав.
-Рафаэль успокойся... - Я подошел к брату и попытался его успокоить, но мои старания оказались тщетными. Он оттолкнул меня в сторону и бросился на Бишопа.
-Раф, нет! - Крикнул я.
-Заткнись, это мое дело! - Рафаэль направил свои саи на Бишопа. Дон и Майки пытались его остановить, но тоже были отброшены в сторону. Всего пара шагов отделяли моего разъеренного брата и обессиленного друга, (да, именно друга), в этот момент вмешалась Караи. Она стала стеной между Рафам и Бишопом.
-Если ты тронешь его, я тебя убью. - Ее глаза были полны решительности, она действительно могла убить Рафа, если тот попытается что-то сделать. Дони, Майки и Я, воспользовавшись задержкой Рафа, схвотили его.
-Отпустите! - Вырывался он. - Он наш враг! Мы должны от него избавиться!
-Он спас мне жизнь! - Во все горло крикнул я. Раф остановился...
-Что ты сказал? - Он смотрел на меня как ребенок, которого предали. Дони и Майки выглядели так же.
-Это правда, - я вздохнул. - Когда на меня прыгнул зверь, он оттолкнул меня и принял удар на себя, зверь пробил ему руку своими клыками, поэтому он сейчас в таком состоянии... - Мне было больно говорить это. - Он пострадал из-за меня. И теперь, я буду защищать его, чего бы мне это не стоило. Раф, прошу, не заставляй меня идти на крайние меры. - Я умоляюще смотрел на своего брата. Он опустил голову, и некоторое время молчал, потом пошел обратно к костру и сел на землю...
-Делай что хочешь... - Ему уже было все равно... Эти слова словно оживили меня и остальных, и мы принялись за работу.
Дони взял свою сумку и начал достовать вещи: бинты скальпель и многое другое. Сначала Дон промыл рану Бишопа горной водой, он чуть не кричал от боли, когда Донателло, используя скальпель, очищал его рану. Но Бишоп молчал. Он был выносливее любого человека, я могу это точно сказать.Майки помогал Дону: приносил и делал все, что тот скажет. Рафаэль все сидел у костра и не смотрел в нашу сторону. Караи придерживала голову Бишопа на коленях, и, как казалось, успокаивала, гладя его по волосам. Я там был лишним, мне совершенно не было работы, и я решил поговорить с Рафам... Подойдя к нему, я сел рядом и начал разговор.
-Спасибо, что остановился, ты поступил правильно, учитель Сплинтер может тобой гордиться... - Я остановился, он не подавал никаких признаков того, что простил меня. - Ты поступил, как настоящий лидер. - Когда я произнес это, его глаза расширились, и он, с неохотой повернулся ко мне.
-Как это?
-Настоящий лидер, когда враг спасает кого-то из его близких или друзей, забывает о прошлом и идет в будущее. - Он усмехнулся.
-Ты поступил правильно, я горжусь тем, что у меня есть такой брат. - Сказав это, я протенул ему руку. - Мир? - Он помедлил, но через пару секунд поднял свою руку и пожал мою.
-Мир.
Он будет в порядке. - Вмешался Дони. - Ему просто нужно отдохнуть, да и нам бы не плохо поспать. - Его слова сбросили с моего сердца тяжкий груз: Он будет в порядке, - слышать эти слова было раем для меня. Через пару мгновений, к нам присоединился Майки. Мы были вместе. Мы-семья. Караи осталась с Бишопом, все так же придерживала голову Бишопа, все так же гладила его по волосам. Бишоп немного расслабился и спокойно глубоко дышал. Словно камень с души свалился. Хотя, я немного ревновал...Но после всего этого, Бишоп может отдохнуть на коленях у той, которую я так люблю...
Глава 6: Второй день. (Повествование от Караи)
Я проснулась раньше всех. Черепахи все еще спали. Судя по звукам, дождь уже прекратился. Я опустила голову. Бишоп тоже спал. Хотя, кто его винит, он такое выдержал. Своей правой рукой, я гладила его волосы… Через пару секунд, его веки дрогнули, через мгновение он открыл глаза.
-Караи… - Чуть слышно прошептал он. – Что произошло…
-Все в порядке. – Рядом с ним я чувствовала себя просто замечательно, чувствовать его дыхание, видеть его черные как ночь глаза, все это казалось мне райским сном. Он попытался встать, но не смог. Его лицо исказилось от боли, недавняя рана дала о себе знать.
-Не вставай. – Успокоила я его. – Тебе нужно еще немного отдохнуть. – Он прекратил попытки подняться и немного напрягся.
-Караи… Почему ты… - Я поняла о чем он говорил, его голова на моих коленях.
-Ну… - Я не знала, что ответить. В моем сердце родилось новое, не знакомое мне ранее чувство…, я его полюбила. – Все в порядке. Отдыхай. – Его горячий взгляд, просто, испепелял меня. Я, сама того не зная, начала гладить его волосы. Он смотрел на меня, немного смутившись. Бишоп улыбнулся.
-Спасибо, что остановила Рафаэля. – Произнес он. – Ты мне жизнь спасла.
-Так ты все слышал? – Я была захвачена врасплох его словами.
-Да, ты оказала мне неоценимую услугу. – Его голос был похож на журчанье ручейка.
-Да не за что. И…, это я должна благодарить тебя, если бы ты не убил того зверя, нам бы не поздоровилось. – Он усмехнулся и снова попытался встать, на этот раз у него это получилось, он оперся на правую руку и сел рядом со мной.
-Все равно, я не люблю оставаться в долгу. – Я ничего не могла сказать ему в ответ. Моим телом овладело желание прильнуть к нему, как маленькой девочке. Мое тело начало двигаться само, я подсела ближе. Всего пару дюймов отделяли нас друг от друга. Повеял северный ветер. Я съежилась. Вдруг почувствовала тепло, Бишоп обнял меня за плечо.
-Тебе холодно? – Спросил он.
-Нет, уже нет, спасибо. – Я прижалась к нему. Это было как в сказке… В пещере раздался храп. Мы посмотрели в сторону черепашек. Это Майки развалился на полу и видел дивный сон. Остальные спали беззвучно.
-Караи.
-Что?
-Прости меня… - В моей голове возник вопрос, за что? И в тот же момент, словно прочтя мои мысли, он ответил.
-За это… - Он медленно начал наклоняться ко мне… Я автоматически стала приближаться к его лицу. Пара сантиметров отделяли нас… Казалось, время остановилось. Это предвкушение… И наконец, это произошло… Наши губы соприкоснулись… Он целовал меня с такой страстью, что мне казалось, я сейчас захлебнусь в своем счастье. Мои руки непроизвольно потянулись к его лицу. Здоровой рукой, он прижал меня к себе еще сильнее. Я была на седьмом небе от счастья и удовольствия…
-Уах… - Послышалась со стороны. Кто-то из черепах проснулся. Я отпрянула от своего счастья и отсела немного в сторону. Бишоп понял мой намек и убрал свою руку с моего плеча.
-Доброе утро. – Сказал Майки. – Вы уже встали?
-Да, как видишь. – В этот момент, Бишоп готов был закапать его, зачем он проснулся именно сейчас, сделал бы это на минут пять позже.
-Ты как? – Обратился он к Бишопу.
-Живой пока.
-Ну и классно. ЭЙ! БРАТЬЯЯЯ, ПОДЬЕЕЕМ, ВСПЫШКА СПРАВА!!! – Остальные черепахи, услышав это, подскочили на ноги и схватили оружие.
-Где? Кто? – Спросил Раф.
-Доброе утро. – Рафаэль, Донателло и Леонардо смотрели на него как волки на мясо.
-Ты что, одурел? Мог проорать по – громче, боюсь, тебя не услышали в Джерси.
-Мог, воздуха не хватило. – Майки пытался разрулить ситуацию, пошутив.
-В следующий раз привяжем тебя к бревну и заткнем рот тряпкой, может, тогда поумнеешь. – Рафаэль говорил вполне серьезно.
-Ладно, сегодня дадим ему поблажку. – Защитил своего брата Леонардо и повернулся к нам.
-Ты как? – Вряд ли у него мог возникнуть другой вопрос.
-Оборотнем пока не стал. – Бишоп решил немного пошутить. – Когда стану, скажу. – Леонардо дернулся.
-Да ладно тебе. – Он сделал шаг вперед. Бишоп не шевелился, только ухмылялся…
-И что будем делать? – Разредил обстановку Дони своим вопросом.
-В каком смысле? – Наконец возник голос Рафа.
-Ну, сами подумайте. – Начал он. – Нам было дано пять дней на испытание… - Он запнулся.
-И что. У нас еще четыре дня в запасе. – Допивая воду, сказал Майки.
-Я просканировал окрестности…, и могу сказать одно…, мы не прошли и трети пути. – Его слова просто втянули нас в реальность.
-Проще говоря, нам надо торопиться и пройти за этот день этот путь до конца, или мы не успеем. – Сказал Бишоп, после недолгих раздумий.
-Но мы не можем бежать весь день. – Леонардо был прав, покрыть такое расстояние за такой маленький промежуток времени не возможно.
-Быть может нам и не придется…
-Что ты имеешь в виду, Бишоп? – Спросила я.
-Может он вызовет вертолеты, и мы в миг долетим до места. – Рафаэлю было противно находиться рядом с врагом. Бишоп и Рафаэль смотрели друг на друга, как два разъяренных зверя.
-Или ты поумнеешь, или превратишься в черепаховый суп. – Глаза Бишопа засверкали пламенем ярости. Рафаэль отошел назад.
-Бишоп, успокойся. – Я дотронулась до его руки, он весь горел, градусов сорок, не меньше. – Ты весь горишь. – Он посмотрел на меня.
-Ты не подхватил заразу? – Спросил Леонардо после долгого молчания. – Дон…
-Не должен, я обработал его рану очень тщательно.
-Не важно, - отвлек их агент. – Мы теряем время. – Его голос стал серьезным, но рука похолодела, и я немного успокоилась.
-Так что ты предлагаешь? – Задал свой вопрос Рафаэль.
-Вдоль леса протекает река, ее течение достигает огромной скорости. Мы можем воспользоваться ею и наверстать все, упущенное нами, время.
-Хм…
-Что значит это твое хм…, хорошо или плохо. – Спросил Майки своего занудливого братца.
-Он прав, я тут посчитал немного… - Все смотрели на него в ожидании чуда. – Если мы объединимся, то сможем наверстать время на реке, ушедшее на строительство плота и преодоления преград.
-Так чего мы, спрашивается, ждем… Пока рак в речке засвистит. – Веселым голосом выкрикнул Майк.
-Скажи рак. – Сказал Рафаэль.
-Рак. – Мяукнул Майки.
-По заду бах. – Рафи выписал своему глупому братцу пендаля, и тот мигом скрылся за углом пещеры. Все засмеялись, кроме Бишопа. Он стоял отведя глаза в сторону и о чем-то думал. Я передала ему катана. Поблагодарив, он взял его из моих рук и повесил себе на плечо. Тем временем, черепахи уже скрылись за углом пещеры. Я смотрела на Бишопа, и только хотела задать ему вопрос, как он обнял меня за плечо и прошептал мне на ухо.
-Все будет хорошо, не переживай. – Его слова насторожили меня, связано ли это с его утренней горячкой… В голове мельтешились сотни вопросов, но времени задавать их у меня не было. Бишоп подтянул меня к себе и еще раз поцеловал.
-Я обещаю… Все будет хорошо. – Он успокаивал меня. – А теперь пойдем. - Ослабив объятия, он подтолкнул меня к выходу из пещеры…
Черепахи ждали нас снаружи.
-Ну, и куда идти? – Спросил Майки, отряхивая грязь. Видно, когда он вылетал из пещеры, вальнулся в лужу. Бишоп немного постоял, осмотрелся и только потом произнес.
-Река в трех милях к западу.
-Ты что, увидел ее за десять миль, когда осматривал окрестности? – Сказал Лео.
-Нет, просто, в том направлении воздух более влажный.
-Тебя, как я знаю, придавил к земле зверь, - Рафаэлю было очень интересно, как Бишоп смог понять, что там влажный воздух, и находится река.
-И что?
-Ты случайно, башкой не шандарахнулся?
-Нет. – Его ответ был точкой в этом разговоре. Он развернулся и пошел на запад, через пару секунд остановился и сказал.
-Но, если ты мне не доверяешь, я не против, оружие есть, звери в лесу. – Он снова стал таким, как прежде. Майк захохотал. Раф выразил свое недовольство, треснув брата по лбу.
-Ай…, за что? – Вскрикнул он.
-Ты сам напросился. – Ответил Дон. Мы решили не тратить время даром и направились за Бишопом…
-Эй, Лео… - Начал Рафаэль, когда мы подходили к реке.
-Чего?
-Почему ты позволяешь ему командовать тобой? – Лео промолчал.
-Может потому, что он мой лидер… - В этот момент, меня переполняла гордость. Лео сказал правду. Ему было уже плевать на мнение Рафаэля.
-Что?! Но на твоем браслете… - Он взглянул на руку брата… Его глаза расширились. Браслет Лео не имел никаких полос, чистый ярко-алый цвет.
-Но ты сказал…
-Я этого не говорил.
-Значит, ты солгал!
-Я не лгал, мы действительно соперничаем, как лидеры. – Рафаэль непонимающе смотрел на брата. – Я же лидер своей семьи.
-Да, да, да , да, да, да, вас понял гражданин начальник. – Они засмеялись…
-Мы пришли. – Сказал Бишоп. Перед нами текла река, с серебристо-чистой водой. Течение этой реки, действительно, внушало страх.
-Ну что, начнем? – Спросил Дон.
-Да! – Все вместе, ответили мы.
Мы занялись постройкой плота. В начале, у нас возникла небольшая проблемка… Чтобы построить плот нужны были бревна, а рядом не валялось ни одно из них. И тут произошло странное… Я конечно знала, что Бишоп силен, но чтоб на столько: одним только ударом ноги он снес одно из деревьев, которое бы пришлось рубить катана пол дня, если не больше. Увидев это, все разинули рты. Бишоп сделал вид, что не заметил нашего смятения и начал подготовку дерева к «обработке». В следующие пару часов, Никто не произнес и слова, все обдумывали произошедшее. Я была поражена не меньше…
Постройка плота заняла у нас меньше времени, чем мы предполагали. И, где-то, к трем часам были уже на плову…
Глава 7: Гости.
Течение несло нас с огромной скоростью, нам еще повезло, что на нашей дороге не оказалось ничего по типу рифов. По расчетам Донателло, мы приблизимся к нашей цели к закату. Оставалось всего пару часов, потом мы могли бы отдохнуть и перекусить фруктов, что собрали перед отплытием. Майки убивал время, читая свои комиксы, Дон все делал какие-то расчеты, Рафаэль и Леонардо о чем-то спорили, Бишоп сидел на краю плота и смотрел на воду…
-Что с тобой? – Спросила я, заметив, что ему, явно не здоровится.
-Ничего… - Ответил он. Я не поверила ему и дотронулась до его лица… Он буквально сгорал. На это раз, его температура была выше сорока, обычный человек не выдержал бы этого.
-Просто перегрелся.
-Где, в тени. – Он просто не умел врать. Я вытащила из кармана повязку и намочила ее водой. Вода из ручья должна была, хоть немного охладить его. Затем, просто, начала прикладывать ее к лицу Бишопа. Он не сопротивлялся, ему немного полегчало, но температура не спадала.
-Может, отдохнешь. – И это было не вопросом, я его заставляла.
-Нет, не волнуйся. – Он говорит не волнуйся, как я могу не волноваться, когда на нем можно яичницу жарить…
Так прошел остаток времени. С каждым часом, Бишоп становился сам не свой…
Наступала ночь… Мы разожгли костер и начали ужинать. Майки налетал на фрукты как угорелый, и Раф часто давал ему за это по лбу. Донателло останавливал его, когда тот заходил слишком далеко. Бишоп сидел в стороне, опустив вниз голову. Я волновалась. Ко мне подсел Лео.
-Что с ним, он плохо выглядит в последнее время.
-Не знаю, после заката его температура поднялась до пятидесяти градусов, как мне кажется. – Я не знала, что ответить, голову переполняли различные мысли и теории, но не подходила…
-У-у-у-у-у-у… - Раздалось где-то в лесу.
-Что это? – Встревоженный этим звуком, проронил Майки.
-Волк, просто волк. Мы в лесу Майки. – Сказал Раф.
-Просто волк! С метровыми зубами и острыми как бритвы когтями! Ты издеваешься! – Все смотрели на него, даже Бишоп. Рафаэлю пришла в голову идея. Он отошел в глубь леса.
-Раф, не ходи! Там оборотни! – Орал Майки.
-Кончай. – Крикнул ему в ответ Раф и упал назад.
-А-а-а, помогите! – Заорал он во все горло. – Спасите! – Он исчез между деревьев.
-Держись брат, Черепаха титан рядом! – Майк подскочил и бросился на помощь брату, он остановился около деревьев и прислушался…
-Раф…
-Ра-а-а-а, -из тени выскочил Рафаэль с двумя острыми палками в зубах. Майки отлетел в сторону и завопил.
-Ва-а-а-а, оборотни. – Все просто легли от смеха.
-Пойду, пройдусь. – Сказал Бишоп, пока черепахи успокаивали своего трусливого брата. Я посмотрела на него умоляющим взглядом.
-Не ходи, тебе нужно отдохнуть. – Но он уже скрылся между деревьев.
-Майки, ну ты даешь. – Задыхался от смеха Рафаэль.
-У-у-у-у-у-у. – Снова донеслось из леса, на это раз ближе.
-Ребята! Волки близко! – Все достали свое оружие и приготовились к защите.
-Может, послышалось? – Майки трясся от страха.
-Их несколько. – Проговорил Дон.
-Должно быть, почувствовали запах дыма.
-Должно быть. – Вой приближался.
-Где Бишоп?
-Он где-то в лесу. – Ответила я.
-Класс, теперь придется его искать. – Треск… Тень… Перед нами стояли огромные звери, они и вправду были похожи на волков, но имели огромные размеры. У них были такие же длинные клыки и когти, как и у того, что напал на нас, но отличались по цвету. Один был бежевого цвета, другой - серый, а третий – темно-коричневый.
-Оборотни! – Завизжал Майк. – Я же говорил!
-Спокойно. – Начал отдавать команды Лео.
-Спокойно? Да я порву их как тузик грелку! – Раф бросился на оборотней.
-Нет Раф, стой!
-А-а-а! – Из-за своего крика, Рафаэль вряд ли что-то слышал, волк бросился ему на встречу. Рафаэль подпрыгнул и резанул волка своими саи. Полилась кровь.
-Вот так! – Возрадовался Раф.
-Сзади! - Рафаэль не успел быстро отреагировать, и был отброшен в сторону другим волком. Раф ударился головой о землю и потерял сознание.
-Рафаэль! – Вскрикнули в один голос Дон и Майки и бросились на помощь брату. Я и Леонардо отвлекали двух других оборотней, пока Дон будил Рафа, а Майки отвлекал главаря этой, если так можно сказать, стаи.
-Раф, очнись, очнись!
-Дон! Скорей! – Орал Майки. – Я не могу играть с этим псом весь вечер!
-Очнись! – Дон треснул Рафа по голове.
-А-а-а-а-ай! Ты что творишь? Больно!
-Это, чтобы ты проснулся.
-Я не просил меня будить.
-Если бы я тебя не разбудил, ты бы ушел на пенсию.
-Вас можно отвлечь? – Как один, проорали я, Лео и Майки. Волки окружили нас со всех сторон.
-Сейчас! – Крикнул Раф. Он и Дони перепрыгнули через оборотней и приземлились рядом с нами.
-Так, мы в лесу, у нас нет оружия и мы окружены, что будем делать? – Майки перепугался не на шутку. – Дон! Придумай что-нибудь.
-Я думаю, думаю…
-Ра-а-а-а-а-а-а-а!
-Что за…
-У нас прибавилась проблем.
Мы повернулись в сторону леса, откуда доносились звуки этого зверя. Волки тоже остановились и насторожились. Их шерсть стала дыбом.
-Может, это их папаша?
-Майки… Взрослые думают. – Раф выписал Майку подзатыльник.
Тень приближалась… Через пару секунд, из-за деревьев вышел волк. Он отличался от остальных: у него была короткая шерсть черного цвета, он был крупнее других, его клыки были короче, а глаза сияли алым пламенем.
-Ра-а-а-а-а! – Снова рыкнул он. Оборотни оставили нас в покое и направились на новичка. Он стоял неподвижно и следил за своими противниками. Оборотни рычали на него во все горло, он отвечал им тем же.
-Он что… за нас?
-Я уже не уверен Майки. Караи, а что ты думаешь.
-Не знаю… - Я ни в чем не могла быть уверена до конца. Темно-коричневый волк прыгнул первым. Черный волк отскочил и вцепился коричневому в шею. Кровь лилась рекой.
-Вот так, давай! – Ликовал Рафаэль. – Порви его!
На помощь своему главарю поспешил бежевый и серый волки. Они набросились на черного и начали грызть его лапы. Раздался разъяренный вой. Черный, одним движением, переломал шею главарю и принялся за остальных. Его лапы истекали кровью, но он не обращал на это внимания. Он напал на оборотней и в секунды порвал их на куски. На земле были лужи крови и остатки волков.
-Ра-а-а-а-а-а. – Взревел черный, и только сейчас, я заметила на одной из его лап браслет.
-Не может быть… - У меня просто не было слов.
-Что такое, Караи? – Взволновался Лео. Волк повернулся в нашу сторону.
-Я… пытаюсь… не… кричать! – Майки был в шоке.
-Пусть только попробует напасть. – Рафаэль и Леонардо приготовили оружие. Волк не двигался. Я сделала шаг вперед. Леонардо схватил меня за руку.
-Ты что, спятила?
-Отпусти, пожалуйста, отпусти.
-О чем ты? – Не успокаивался Лео.
-Лео, отпусти ее.
-Раф, нет! – Я воспользовалась этим моментом и высвободила свою руку из хватки Леонардо и побежала к волку.
-НЕТ!
-Лео, стой! – Рафаэль схватил брата и держал изо всех сил. Дони и Майки просто наблюдали за всем происходящим.
Я подошла к волку. Он смотрел на меня своими алыми глазами.
-Бишоп? – Спросила я. Он все еще смотрел на меня, потом сделал один шаг, на своих израненных ногах. Я протянула руку к нему и дотронулась до его шерсти на голове. Он закрыл глаза. Я начала гладить его.
-Что тут происходит? – Черепахи подошли ко мне. Я молчала.
-Ни кого не напоминает, а Лео? – Спросил своего старшего брата Рафаэль.
-Что ты? Не может быть.
-Лео, мы говорящие черепахи, все может быть. Если не веришь, взгляни на его правую лапу. – Лео опустил голову.
-Как это могло произойти?
-Похоже… Его поразил вирус оборотня. – Сказал Дони, осматривая остатки псов.
-Да… Теперь у нас есть еще и пес… Кланку не понравится. – Бишоп зарычал на него. Рафаэль звезданул брату по башке. Бишоп успокоился и одобрительно посмотрел на Рафаэля.
-Обращайся.
-С каких пор вы стали друзьями. – Спросил Лео.
-С тех пор, как тебя не выбрали лидером.
Лео и Раф засмеялись. Я гладила Бишопа по шерсти, ему это, явно, нравилось.
-Дон, его можно как-то вылечить?
-Мне нужно провести некоторые эксперименты. Но, если он похож на оборотней из фильмов, то на рассвете он станет прежним.
-Это значит, что он каждую ночь будет превращаться в волка.
-Нет, только, когда будет луна.
-Ну… Все равно. Поспеши с экспериментами. – Остального их разговора я не слышала. Моя рука не отрывалась от моего дьявольского пса…
Глава 8: Сыворотка.
В эту ночь никто не спал. Донателло все проводил эксперименты, пытаясь отыскать противоядие. Рафаэль и Бишоп, (в образе волка, конечно), соревновались в ловли рыбы. Ну, разумеется, побеждал Бишоп, хотя и давал своему зеленому другу большую фору. Его острое зрение и молниеносные рефлексы делали свое дело, и к полночи у нас была целая сумка рыбы. Жарить ее мы не боялись. Если бы к нам кто-то начал приближаться, Бишоп почуял бы нарушителя на сотни километров от нас. Майки чувствовал себя немного неуютно возле оборотня и по каждому удобному случаю отходил от него подальше. Я и Леонардо разговаривали.
-Повезло ему. – Проговорил Лео.
-Нда – а… Повезло. Пробили руку, отравили ядом оборотня, искусали до крови лапы, что тут скажешь, просто везунчик. – Я хотела немного развеселить своих друзей, Бишоп был не против.
-Я не это имел в виду…
-Да… Ну, а что тогда.
-Как бы сказать…
-Да скажи все как есть, Лео. – Подтолкнул своего брата в плечо Рафаэль. Лео молчал, тогда Раф решил взять инициативу в свои руки.
-Короче… Он ревнует.
-Что?
-Я не…
-Ревнуешь! – Не успокаивался Раф.
-Раф, не вынуждай меня.
-Рев – ну - ешь.
-НУ, ВСЕ! – Леонардо набросился на брата и стал затыкать ему рот.
-Даешь кучу – малу! – Закричал Майки и прыгнул на Лео. Донателло посмотрел на них и снова вернулся к своему занятию. Бишоп подошел и лег рядом со мной.
-Это точно семья. Как думаешь, дети когда-нибудь повзрослеют? – Он помотал головой, другого способа ответить на мой вопрос он не нашел. Тем временем черепахи шаром катились по земле.
-Раф, замолчи.
-Ревнуешь…
-Это точно. – Майки был полностью согласен с Рафам.
-Ну, вы… Вообще.
-А кто ее повязку хранит под подушкой.
-МАЙК! – Куча - мала развалилась. Майки побежал к нам и спрятался за волка, а Рафаэль просто отошел в сторону. Леонардо покраснел.
-Так, что ты хранишь под подушкой? – Заинтересовалась я.
-Ну…
-Эй…, ребята… - Мы повернулись к Дону. – Подойдите сюда. – Вся наша компания подошла к черепашке в фиолетовой повязке.
-Что такое, Дони? – Спросил Лео. Мы стояли в ожидании.
-Когда я обрабатывал рану Бишопа… - Он остановился. – Я взял образец его крови и…, ну в общем…, его генная структура отличается от человеческой.
-ЧТО? – Мы были поражены.
-О чем ты Дони?
-Успокойтесь, я в том смысле, что его генная структура уникальна.
-А проще можно? – Спросил наш дурачок. Бишоп стоял рядом со мной. В образе волка, он был выше меня головы на три. Его заявление Донателло абсолютно не удивило.
-Проще говоря, Майки…, он вроде уникален во всех смыслах, надеюсь, тебе не нужно объяснять значение слова «уникален» .
-Да нет.
-Теперь понятно, почему мы не могли побить его в схватках. – Раф говорил это с чувством зависти.
-И что, это плохо? – Спросил Майки.
-В каком-то смысле да…
-Почему. – Мои руки сжались.
-Для простого человека создать противоядие было бы просто, но для него…, я смогу сделать лишь одно… - Над нами повисла гробовая тишина. – Лекарство позволит ему только управлять своими превращениями, но не вылечит его.
-Это уже что-то, Дони! Ты гений! – Лео был, так же как и я – безумна счастлив.
-Я смогу сделать его к рассвету. Главное, ввести эту сыворотку, пока он будет волком.
-Тогда, чего ты ждешь?
-Жду, пока вы дадите пространство. – Мы зажали его со всех сторон. Но после его замечания разошлись в стороны. Дон начал творить свою магию.
До рассвета, Дон успел сделать сыворотку и вовремя дать ее Бишопу. Правда, он не стал перевоплощаться сразу после этого. Он побежал в лес и через несколько минут вернулся к нам уже человеком.
-Что с твоей майкой? – Спросил Леонардо.
-Немного переборщил, когда превращался в первый раз. – На нем был только плащ.
-Мне все равно будет немного неуютно, находиться рядом. – Сказал Майки.
-Почему Майк? – Спросил Раф.
-Может, потому, что у него такие же глаза. – Я посмотрела на Бишопа. Его глаза были уже не черными, они отливали алым.
-Похоже твоя сыворотка не идеальна Дони. – Высказал свое мнение Рафаэль.
-Я же говорил…, он не похож на простого человека…
-Все в порядке, Дон. – Сказал Бишоп и подошел к нему. – Все равно, спасибо.
Я была счастлива. Он вернулся. Теперь все будет в порядке…
Глава 9: Засада.
Время было не на нашей стороне. Осталось три дня. Времени мало, а расстояние большое. Река могла выиграть нам еще немного времени, но и это неплохо. Мы собрали вещи и отправились к своему плоту…
-Когда все это кончится?
-Через три дня Майки.
-О – о – ох…
-Не расстраивайся…, ЭЙ! – Крикнул Лео. – Нам же не запретили закончить испытание раньше!
-Тогда поторопимся, не хочу здесь больше оставаться. – Сказал Дони. На время наступила тишина. Потом Дон и Майки завалились спать, а Рафаэль принял на себя управление.
-Эй, Бишоп. – Обратился к моему соседу Лео.
-Что?
-Какого это…, ну…, быть оборотнем? – Я и Лео смотрели на агента, мне тоже было это интересно.
-Не знаю…
-Как, не знаешь. – Я не ожидала такого ответа.
-Как быть человеком, просто ходишь на четвереньках и имеешь постоянную температуру под сорок градусов, а в остальном, ничего особенного.
-Да…, ничего.
-Ты о чем?
-Лео хочет сказать, что еще в отличие от человека, у тебя больше силы и обостренные чувства.
-Ну и это тоже. – Он поднял голову вверх и вздохнул. – Все-таки…, быть человеком гораздо приятнее. – Леонардо разочаровался, он ожидал чего-то большего.
-Ладно, пойду, помогу Рафу.
-Давай. – Леонардо встал и пошел к брату. Бишоп подсел ко мне поближе и взял меня за руку.
-Не могу больше сидеть так далеко от тебя.
-Всего пара сантиметров. – Он усмехнулся.
-Я оборотень, для меня это как сотни километров. – Теперь он смотрел на меня алыми глазами, глазами оборотня, но мне было все равно…, я его любила и это главное.
-Меня немного смущают твои глаза…
-Могу их закрыть.
-Нет, не нужно. – Он прошептал мне на ухо.
-Когда все закончится, вставлю линзы. – Мы засмеялись.
-Дурак. – Сказала я и обрызгала его водой. Она сразу испарилась.
-Сорок градусов.
-Теперь я понимаю значение фразы: «Горячий Финский парень» - Нас снова пробрал смех.
-Могу я к вам присоединиться. – Подсел к нам Раф.
-Почему нет.
-Слушай, Бишоп. Как ты относишься к тому, что Лео ревнует. – Снова эта тема.
-Это не моя проблема.
-Знаю, но…, можешь подыграть. Хочу взглянуть на выражение Лео, когда ты…
-Прости, но нет.
-Почему нет?
-Из меня никудышный актер.
-Да, никудышный. – Он посмотрел на меня и улыбнулся, в этот момент Рафаэль толкнул его… Бишоп упал на меня и прижал к основанию плота. Рафаэль заржал, грубо говоря. От его смеха проснулись Дони и Майк, обратил на это внимание и Лео…
-Прости. – Сказал оборотень, молниеносно отскочил и сел на свое место. Я встала и посмотрела на Рафа, тот все еще ржал.
-Какого черта ты это сделал! – Крикнула ему я. Он привстал, но тут же лег. Лео с разворота заехал Рафу по башке.
-Я же говорил! – Сказал Раф, вытирая кровь.
-Что говорил? – Спросил Леонардо.
-Если бы ты не ревновал, то не обратил бы на это внимания. Усек? – Лео снова покраснел.
-Да не переживай брат, я же пошутил.
-Ничего себе шуточки. – Проронил Бишоп и отвел настороженный взгляд в сторону.
-Что такое? – Спросил встревоженный Майки.
-Они нас догоняют, плохо дело.
-Кто? – Дони занервничал.
-Другие… - У нас глаза на лоб повылазили. ДРУГИЕ, значит их много, если Бишоп так насторожился.
-Можешь определить сколько? – Мы приготовили оружие.
-Больше дюжины. – У него появились клыки, явно, когда он злился, сущность оборотня начинала проявляться.
-Когда они нас догонят? – Раф был в полной боевой готовности.
-Они находятся в пяти километрах от нас, но двигаются очень быстро… Им понадобится около пяти минут.
-Пять километров за пять минут? Феноменально!
-Эй, Дон, может возьмешь одного в жены? Придумал бы лучше, что нам делать.
-Да думаю я, думаю…
-Нет времени думать! – Рыча, говорил Бишоп. – Они приближаются. – Плот налетел на берег. Бишоп и Леонардо упали в воду, я, Дон и Раф повалились на плот, а Микеланджело упал в грязь.
-Блин, Лео! – Взорвался Рафаэль. – Какого черта, ты не следил за дорогой.
-А какого черта, ты толкнул Бишопа на Караи. – Орал Лео, выбираясь из воды.
-Кончайте. – Произнес Дони.
-Я тебя…
-Попробуй…
Леонардо и Рафаэль не слушали. Тем временем, Бишоп вылез из воды и помог мне, после чего мы подошли к черепахам.
-Ты дебил!
-Я дебил? На себя посмотри!
-Так, хватит! – Бишоп разнял спорящих братьев. – У нас нет на это времени. Поспорите, когда мы закончим это испытание. – Лео и Раф смотрели друг на друга глазами хищников.
-Теперь мы точно его закончим. – Сказала я.
-ОНИ РЯДОМ! – Рыкнул Бишоп. Все приготовили свое оружие. Бишоп отдал свой катана мне и скинул плащ. На его руках, все еще были видны шрамы от укусов.
-Блин…, почему всегда я? – Мы повернулись к Майки.
-Микеланджело, не шевелись. – Почти шепотом, сказал Лео.
-Что?
-Не шевелись… - Майк повернул голову. За ним стоял один из волков.
-А-а-а-а… Не подходи! – Крикнул он и долбанул оборотню нунчаками по морде и отскочил к нам. Волк взвыл. В этот момент, из леса показались еще двенадцать волков различных цветов и размеров. Но среди них выделялся один… У него была длинная черная шерсть, он был больше остальных и свирепее.
Тело Бишопа сжалось, он приготовился к прыжку. Оборотни окружили нас. Тот один, скорее всего, был вожаком, потому что другие уступали ему место. Бишоп прыгнул. На землю приземлился уже волком. Он ни чуть не уступал вожаку в размерах.
-Ни чего себе! – Крикнул Майки.
-Да…, не плохо. – Сказал Раф.
-Черт, будьте на чеку. – Вырвалось у меня, когда нас прижали оборотни со всех сторон.
-Гра-а-а-а-а! – Рычал вожак. Бишоп стоял и молчал, был слышан лишь его рык. Все оборотни стояли в ожидании.
-Должно быть…, Бишопу бросили вызов. – Догадался Майки.
-Эй, Дон, ты не боишься, что Майки станет самым умным, и тебе придется ставить дома еще один стол для экспериментов? – Они заржали.
-Раф, хватит, не тот случай, чтобы ржать. – Сказал Лео.
-Лллладно…, хе-хе…, все…, молчу.
Это действительно был вызов. Вожак не хотел иметь соперников на своей территории и решил избавиться от Бишопа. Я сжала катана еще сильнее.
-Он не проиграет… - Заверил меня Леонардо. – Я в него верю…
В этот момент начался поединок…
Глава 10: Поединок и завершение.
… -Он не проиграет… - Заверил меня Леонардо. – Я в него верю…
В этот момент начался поединок…
Вожак бросился на Бишопа, тот увернулся и попытался схватить волка за шею, но тот ударом отбросил Бишопа в сторону. Другие оборотни стояли в тишине. Бишоп не успел встать на ноги, как вожак нанес еще один удар. Полилась кровь. Бишоп повернулся, и я увидела на его лице глубокие раны, нанесенные волком. Глаза Бишопа просто загорелись. Вожак снова бросился на нашего защитника, но получил отпор. Снова полилась кровь, было страшно наблюдать за этим зрелищем: два сильнейших оборотня дрались не на жизнь, а на смерть. Кровь лилась ручьями…
Оба дрались на равных, до тех пор, пока вожак не решил пойти на хитрость… Бишоп сильным толчком повалил вожака на землю, тот воспользовался случаем и ослепил Бишопа песком, затем набросился на него и схватил за шею…
-НЕЕЕТ! – Я не могла больше смотреть на это. Вожак все сильнее сжимал шею Бишопа, его глаза начинали закрываться…
-Нет! – Кричали Черепахи.
-БИШОП! – От моего крика Бишоп словно очнулся… Он ударил вожака лапой, тот взвыл, что-то упало на землю в лужу крови.
-Меня щщас вырвет. – Шептал Майк. Вожак потерял глаз. Бишоп кинулся на него и мощным ударом лишил вожака нижней челюсти, затем повалил его на землю и прикончил, сломав шею.
-Ра-а-а-а-а-а! – Взревел он. Оборотни, окружавшие нас, шевельнулись. Бишоп смотрел на них глазами дьявола, глазами истинного победителя. Волки подошли к нему ближе и опустили головы. Бишоп стал новым вожаком их стаи.
-Вот это поединок! – Возрадовался Рафаэль.
-Супер! – Кричал Микеланджело. – Не смотря на эту тошнилову.
-Я же говорил! – Присоединился к ним Леонардо.
-Невероятно! – Восхищался Дони.
Я ничего не могла сказать, я была счастлива, что он жив, по моей щеке скатилась слеза радости…
Спустя пару минут, Бишоп перевоплотился и подошел к нам. Его тело все было в ужасных ранах и порезах, на его лице, уже не такой глубокий, виднелся шрам, в общем…, зрелище не из приятных.
-Поздравляю! – Сказал Леонардо. – Теперь ты еще и вожак стаи оборотней.
-Было бы с чем поздравлять… - Угрюмо произнес он, я не выдержала и бросилась к нему на шею. Он обнял меня.
-Да, Лео, ты в пролете. – Слышала я за своей спиной голос Рафаэля. За нами наблюдали не только черепахи, но и остальные волки. Я ослабила хватку.
-Спасибо. – Сказал Бишоп и при всех поцеловал меня.
-Эй вы, голубки… - Это был голос Лео. – Кончайте, продолжите, когда мы закончим испытание. – Мы все засмеялись. Ведь, совсем недавно, Бишоп успокаивал Лео такой же фразой. Я подошла к нему и поцеловала в щеку. Лео покраснел.
-Прости, Леонардо, но у нас бы все равно ничего бы не вышло.
-Ну, все-таки поцелуй ему обломался. – Ехидничал Рафаэль. Мы снова засмеялись.
-Ну что, может, закончим это испытание. – Предложил Бишоп. – Моя стая в один миг домчит вас к месту.
-Почему только нас? – Спросил Майки. – Ты что, не пойдешь с нами?
-Я и сам бегать умею. – Смех оказался обычным делом при таких обстоятельствах. Бишоп вновь превратился в оборотня и посмотрел на свою стаю. Прошло пару минут и волки взвыли.
-Что он им сказал? – Спросил Дони.
-Скажет, когда все кончится. – Перед нами осталось четыре волка, остальные побежали в лесную чащу. Бишоп махнул головой на волков.
-Я не поеду на оборотне! – Заявил Майки.
-Тогда побежишь от него, влезай. – Рафаэль треснул Майки по лбу и подтолкнул его к оборотню. Леонардо и Дони тоже сели на своих оборотней. Я подняла плащ Бишопа и села верхом на своего дьявольского пса. Бишоп сорвался с места первым, за ним побежали остальные. В считанные минуты, оборотни развили огромную скорость. Я вцепилась в шерсть Бишопа, чтобы не свалиться. Через пару часов лес кончился…
Мы слезли с волков и стали рядом. Бишоп повернулся к своим подчиненным. Снова повисла тишина. Потом волки рванули с места и скрылись в глубине леса. Бишоп перевоплотился.
-Что ты им сказал? – Поинтересовалась я.
-Чтобы искали нового вожака. – Сказал он и снова обнял меня. – Я вас не оставлю.
-Вперед друзья, осталось немного! – Леонардо подошел к Бишопу и передал ему свиток. – Отдать его должен ты, лидер. – Бишоп взял свиток и поблагодарил Леонардо. Его раны уже не были такими ужасными, многие затянулись, а на месте других еще виднелись розоватые пятна новой кожи.
-Чего же мы ждем? – Спросил Рафаэль.
-Ничего. – Сказал Бишоп, и мы все направились к храму.
У храма нас уже ожидал Рики.
-Добро пожаловать, друзья мои. Рад, что вы в порядке. – Он, как всегда, улыбался. – Положите свои свитки в разъемы. – Он указал на дыры в стене. Бишоп и Рафаэль вложили свитки в указанные места. В этот же момент над храмом появился призрак дракона, он взглянул на нас и произнес.
-Поздравляю вас с окончанием первого испытания. – После чего исчез. Мы оглянулись и к нашему удивлению уже находились у своих комнат.
-Как мы…
-С возращением.
-Этот голос. – Черепахи обернулись и увидели своего отца.
-УЧИТЕЛЬ СПЛИНТЕР! – Они бросились к нему.
-Сыновья мои, я тоже рад вас видеть.
-Как вы тут оказались, сенсей? – Спросил Рафаэль.
-Главы сказали мне, что вы вернулись, и я пришел.
-Мы так рады сенсей.
-У нас будет много времени поговорить о вашем путешествии, а сейчас…, почему бы вам не отдохнуть.
-Согласны. – Раф, Дони, Майки и Сплинтер направились в свою комнату. Леонардо все стоял на месте. Я и Бишоп наблюдали за его действиями.
-Эй, Бишоп.
-Чего. – Леонардо улыбнулся.
-Смотри не обижай ее. – Мы удивленно смотрели на него. – Я буду спать сегодня с братьями.
-Ты уверен? – Спросил Бишоп.
-Абсолютно. – Он подошел к двери. – Смотри…, если обидишь, убью. – Мы засмеялись. Через секунду Лео скрылся за дверью. Я и Бишоп вошли в свою комнату. Не успела я сказать и слова, как Бишоп подтянул меня к себе и страстно поцеловал.
-Я люблю тебя.
-Я тоже тебя люблю. – Мы снова слились в поцелуе. Теперь мы были вместе, одни и ничто нам не мешало. Мы наслаждались друг другом. Его поцелуи были божественны, от некоторых я задыхалась. Через некоторое время я оказалась на его кровати. Он придавил меня к ней и снова поцеловал. У нас впереди была целая ночь…
Последний раз редактировалось Karai Ср 22 сен 2010 9:13, всего редактировалось 1 раз.
The bird of the Hermes is my name,
eating my wings to make me tame...
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Путь ниндзя

Сообщение FEST »

он закончен что ли уже?
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Re: Путь ниндзя

Сообщение LEA »

Karai писал(а):Как приятно вернуться сюда живыми и невредимыми после последнего боя со Шреддером
Karai писал(а):единственным способом избавиться от Шреддара было - взорвать нас
Karai писал(а):после нашей последней битвы со Шреддором
я всякое видела, но чтобы такое разнообразие уже в начале фанфа...кхэм..так вы уже определитесь, кто же это всё таки и как его звать...
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
Karai
ученик ниндзя
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср 01 сен 2010 14:42
Имя: Ангелина

Re: Путь ниндзя

Сообщение Karai »

Ну, это еще не конец...
The bird of the Hermes is my name,
eating my wings to make me tame...
Аватара пользователя
kisska 007
ниндзя
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн 23 авг 2010 15:24
Откуда: Алтайский Край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Путь ниндзя

Сообщение kisska 007 »

Мне кажется, или я это уже где-то видела? :shock: Не, ну правда!А вообще с каждым разом все лучше и лучше!Так держать!Описания есть, сюжет вроде тоже присутствует.Но читется как-то..легко.Может, поболльше волнений, напрягов, чтобы нервишки расшатать?
Karai писал(а):Ну, это еще не конец...
У!тОГДА ЖДУ!

не, ну я правда его где-то видела!
Аватара пользователя
Karai
ученик ниндзя
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср 01 сен 2010 14:42
Имя: Ангелина

Re: Путь ниндзя

Сообщение Karai »

Где-то видела в каком направлении?
The bird of the Hermes is my name,
eating my wings to make me tame...
Аватара пользователя
kisska 007
ниндзя
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн 23 авг 2010 15:24
Откуда: Алтайский Край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Путь ниндзя

Сообщение kisska 007 »

Угу.Вроде примерно месяц назад, или недели три, читала вот это.Прям тютелька в тютельку!...То есть ты это уже писала?Или у меня глюки?Или ...Ладно, но я точно помню, что это читала.И кажется это была ты)
maila
ниндзя
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009 19:41
Имя: секрет фырми !

Re: Путь ниндзя

Сообщение maila »

прикольно . пиши продку!
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Путь ниндзя

Сообщение FEST »

Специально для Вас. Ознакомьтесь с данным правилом этого раздела:
11. В оформлении работы должны быть соблюдены как минимум следующие требования:
- название работы должно быть как в названии темы, так и в первом посту, где оно должно выделятся в тексте;
- главы и их названия (при их наличии) так же должны выделятся в тексте. Работа может быть написана сплошным текстом только тогда, когда это является оправданным.
Так же рекомендуется использовать жирный текст (ВВCode: "В"). Это желательно, но необязательно. Жирный текст менее вреден для глаз и более удобен для чтения.
Hetus
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Чт 15 мар 2007 18:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Путь ниндзя

Сообщение Hetus »

Или надо, чтобы Караи била тебя по - чаще.
или по почкам, чтоб наверняка.
Завтра я открою портал,
а я это умею, ибо я великий маг и волшебник, кстати.
-Скажи рак. – Сказал Рафаэль.
-Рак. – Мяукнул Майки.
-По заду бах. – Рафи выписал своему глупому братцу пендаля, и тот мигом скрылся за углом пещеры. Все засмеялись, кроме Бишопа.
И Бишоп горько расплакался, понимая, что теплоход Аншлага, на который он случайно сел, причалит еще не скоро.
Я гладила Бишопа по шерсти, ему это, явно, нравилось.
теплоход Аншлага все плыл и плыл.
-НЕЕЕТ! – Я не могла больше смотреть на это. Вожак все сильнее сжимал шею Бишопа, его глаза начинали закрываться…
-Нет! – Кричали Черепахи.
Как-то вяло черепахи кричат. Апатично. Нужно больше цифр!
-Я тоже тебя люблю. – Мы снова слились в поцелуе. Теперь мы были вместе, одни и ничто нам не мешало. Мы наслаждались друг другом. Его поцелуи были божественны, от некоторых я задыхалась. Через некоторое время я оказалась на его кровати. Он придавил меня к ней и снова поцеловал. У нас впереди была целая ночь…
А ЧО ДАЛЬШЕ БУДЕТ ЧО БУДЕТ, А?! СКИНЬ МНЕ АН МЫЛО ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОЖАЛУЙСТА! СКОРЕЕ!
Ответить