Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

По-другому

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Re: По-другому.

Сообщение LEA »

да, я пропустила про то, какая взрывчатка там была. моё упущение=)
про мелочи и изменения в характере - это я поняла, и именно по этому для меня эта работа близка по духу. это интересно, увлекательно. именно эти самые вспышки прошлого меня больше всего привлекли к этой работе, и именно это и остаётся в памяти после прочтения.
а бомжики...да ну их, и правда=))

но я всё же надеюсь, что у тебя ещё родится как минимум одна(а лучше много) идея и ты напишешь ещё что нибудь=)
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Гелла
ниндзя
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб 18 июл 2009 2:42
Поблагодарили: 3 раза

Re: По-другому.

Сообщение Гелла »

бурая медведица
Знаете, что меня больше всего зацепило? Клянусь, никогда такого не читала.

Именно то, как вы изобразили Сплинтера в его последнем воспоминании. Я имею ввиду, что обычно он для всех такой волосатый дедуля, его роль ближе к личностно-символической.
А тут он живой. Именно за счет физиологии. Блин, не знаю, как это правильно сказать.
Просто вы неожиданно вплели в его образ физическую красоту (надо сказать, Вам это действительно удалось - красота в глазах смотрящего): и шерсть (прям представила, как она сияла в лунном свете :) ), и мускулы, и грацию.

Очень хорошо прочуствовалось, что такое молодость - не отговорка, что в душе он, дескать, ещё тот перчик, а наяву, гармония сильного тела и сильной души.
Как-то так :roll: В общем, заставило задуматься.
Аватара пользователя
kisska 007
ниндзя
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн 23 авг 2010 15:24
Откуда: Алтайский Край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: По-другому.

Сообщение kisska 007 »

Боже!Столько дней прошло, я ждала, ждала и даже не заметила! :shock: Не знаю, что там случилось...Фанф обалденный, однако я ожидала какого-то другого конца.Незнаю почему.Но описания :roll: супер!Слов нет, одни слюни)
(если бы не было хеппиэнда, то одной кисской на свете стало бы меньше)))
Вообще фанф замечательный!Продумано все до мелочей- и сюжет, и описания, и смысл, в некоторых моментах сердце замирало.
бурая медведица писал(а):Не знаю, напишу ли еще когда-нибудь что-нибудь. Честно, врятли. Слишком много я вложила в этот фик.
Это как понимать?! :shock: Ты хочешь сказать, что больше не будешь писать?! А как же я?У меня же ломка будет без хороших фанфиков !
Black Lotus
ученик ниндзя
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс 16 авг 2009 18:33

Re: По-другому.

Сообщение Black Lotus »

Дождалась и дочитала :) Классный фан-фик
Ни дня без спорта
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: По-другому.

Сообщение ВиКа »

Так... постараюсь оценить в целом.
Этот фанф произвёл на меня большое впечатление :) Ты поставила перед собой задачу, неуклонно следовала ей на протяжении всего рассказа и достойно завершила мысль в конце) кроме того, характеры выписаны просто на высоте, а воспоминания - это вообще что-то с чем-то!
В общем, не знаю даже, что ещё добавить... Конечно, я буду рада, если у тебя появится новая идея для фанфа, но решать, конечно, тебе. мы давить не в праве))
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
бурая медведица
ниндзя
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт 17 мар 2009 22:30
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: По-другому.

Сообщение бурая медведица »

LEA, Гелла, kisska, ВиКа, Black Lotus, я благодарю всех за отзывы о фанфике.
Гелла, Вы очень здорово сформулировали мысли, которые я пыталась передать последним воспоминанием. Читая многие работы, я, как, видимо, и Вы, всегда наблюдала Сплинтера в одной и той же ипостаси. Ну, это понятно. Ведь мы читаем про черепах во взрослом состоянии, а про Сплинтера, соответственно, в старом. Но так было не всегда, и мне безумно хотелось показать, что когда-то он был другим. Показать ту потрясающую силу и энергию, которой он когда-то обладал и которые передавал своим детям, попробовать посмотреть на старого крыса другими глазами, объяснить, какую невероятную работу проделал он, взрастив четырех сыновей в столь тяжелых условиях. Только существу, настолько сильному, как Сплинтер, это под силу.
Kisska, а какого конца ты ожидала?:)
Изображение
Аватара пользователя
kisska 007
ниндзя
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн 23 авг 2010 15:24
Откуда: Алтайский Край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: По-другому.

Сообщение kisska 007 »

Ну что-то вроде того, как ребята принесли Дона домой, рассказывали ему все, и как бы эти моменты писались точно.Да ты меня не слушай!Меня так впечатлило твое описание...Ну прям самого Пушкина затмила!Блеск! <3 )))
бурая медведица
ниндзя
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт 17 мар 2009 22:30
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: По-другому.

Сообщение бурая медведица »

kisska, а зачем его, собственно, нести?:) Сам дойдет. От подобной гипоксии восстанавливаются очень быстро. Подышал чуток - и все, весел и бодр. А Пушкин от одного только словосочетания "черепашки-ниндзя", наверно, самоубился бы. Хотя, может я его недооцениваю. Он стал бы фанатом и написал бы по ним кучу фанфиков в стихах:)
Изображение
Аватара пользователя
kisska 007
ниндзя
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн 23 авг 2010 15:24
Откуда: Алтайский Край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: По-другому.

Сообщение kisska 007 »

бурая медведица писал(а): Сам дойдет.
а братья на что?)))
бурая медведица писал(а): А Пушкин от одного только словосочетания "черепашки-ниндзя", наверно, самоубился бы.
у него бы просто мозг заклинило, он бы не успел на дуэль, и выжил, а значит, прожил бы дольше)
бурая медведица писал(а):Он стал бы фанатом и написал бы по ним кучу фанфиков в стихах:)
Это точно!
(интересно, а как бы к этому отнеслись Кевин Истман и Питер Лейрд?)
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: По-другому.

Сообщение FEST »

Эта работа награждена золотым панцирем в победе в номинации "Персонажи, как личность - Осень 2010"
Гелла
ниндзя
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб 18 июл 2009 2:42
Поблагодарили: 3 раза

Re: По-другому.

Сообщение Гелла »

Вот пример прекрасной работы, которую хочется только хвалить :D . Плюсы по качеству и количеству не дают минусам вырваться на передний план и испортить положительное впечатление.

Минусов немного, поэтому я их перечислю первыми.

Бросилось в глаза при чтении пролога, что катастрофически не хватает отступов. И если дальше повествование хорошо разбавлено диалогами – ощущение потока мысли теряется, то в самом начале немного тяжело.

Ну ещё есть некоторые сложности в пространстве, и… Э-э-э… Вот, собственно, и всё ^_^ .
Больше я даже придраться ни к чему не могу.

Вот теперь можно и перечислить, за что мне работа так понравилась.

Очень хороший язык - грамотный, художественный, встречаются смысловая игра слов и обыгрывание выражений.
Первым на свет Божий явил свой лик Леонардо
.
Ну вот как тут можно не улыбнуться :D ?
Черепахи хором улыбнулись.
Вот бы послушать :lol: . Наверное, это как в анекдоте про отбой в казарме, да?

Вообще я там себе много понравившихся мне цитат навыделяла, так что тут я могу поставить безоговорочные 10 баллов. Со стилем определенно всё в порядке.

Что можно сказать про героев? Черепахи в характерах, их метаморфозы смотрятся естественно и гармонично с их личностями. Как я уже упоминала, мне очень понравилась реализация Сплинтера – он получился очень добрым и заботливым. Нет неоспоримого «…и как повелел Сплинтер, так они и сделали…», нет насильственности в его действиях. Эх, почаще бы он был таким… <3

Что ещё мне нравится? Информативная база. Или не знаю как это корректно назвать, но черепахи существуют не вакууме и не в мире абсурда, а во вполне реальном мире, где живем мы с Вами, где есть нормальные физика, химия, биология, инженерия, кулинария, в конце-то концов. Сразу видно, что у автора очень большой запас знаний по всем областям, которые он описывает, или не ленится его пополнить, если надо. Четко выдержанный принцип Хемингуэя. Браво :thumbsup: .

Теперь о флэш-бэках. Немногим удается использовать этот прием с толком для раскрытия персонажей, сюжета и т.п. Вам удалось. Они не навязчивы, не перекрывают собой основное действо, а подчеркивают его.

Ну ладно, хватит ещё Вас расхваливать, а то сноровку растеряете :grr: :D . Полагаю, дополнительных обоснований моей оценки не требуется.

Оценка: 9 из 10.

И всё я никак не успокоюсь: я Вас очень хорошо понимаю, когда Вы говорите, что много вложили в этот фик, и желание писать что-то ещё пропало. Это последствие сильного старта и некоторое пресыщение. Очень надеюсь, что пока оно проходит, Вы не охладеете к писательскому досугу, жаль закапывать Ваш талант в землю.
Аватара пользователя
Hige
ниндзя
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вс 13 июн 2010 22:10
Поблагодарили: 1 раз

Re: По-другому.

Сообщение Hige »

Прочитал фанфик в несколько присестов и был приятно удивлён. Речь достаточно грамотная. Есть, конечно, недочёты, даже достаточно очевидные (очень близко употребляются местоимения, например), но без них никуда. Предложения некоторые тоже кажется через чур простенькими, но это авторский стиль, его я комментировать не в праве.
Сюжет линеен, понятен, прост, как карандаш.
Диалоги, которых местами многовато, хорошо прописаны, им действительно веришь.
Понравилось, что автор не поленился заглянуть в википедию (или ещё куда-то), чтобы привнести в своё произведение научных и кулинарных факторов. Создаётся некоторое отвлечение от сюжета. Это приятно.
Больше даже не знаю к чему придраться и что похвалить...
Пишите ещё.

Оценка: 9/10
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Re: По-другому.

Сообщение Dew »

Добрый вечер^^
В последний раз столько положительных эмоций фанфик вселенной TMNT приносил мне года 3 назад и назывался *цензура*. Этот рассказ, пожалуй, его обошёл. Он великолепен. Здесь присутствует столько "черепашей" доброты и ненавязчивости,что мне даже всплакнуть захотелось,настолько я уже позабыла истории о зелёных,когда они без оружия в руках и не спасают Вселенную.
На самом деле,меня шустро поставили в тупик,ибо придраться действительно не к чему. Всё же по мере прочтения уловила (хоть и самую малость) разгон в написании - поначалу текст был более детско-построенным - что, впрочем, ушло на нет, сюжет меня очень захватил. Как фаната "серийных" фанфиков, эта история тронула меня до глубины души - я благославляю,возношу просто незатяжённые фики, из которых можно снять отличную серию для мульта. Они для меня на вес золота, сейчас найти подходящий материал очень сложно. Скажем ещё так: если бы серия была слеплена, то она была бы филлером :roll: Ругать это слово не надо,дабы,когда филлер один на длинную арку, является спасательным плотом,на котором можно сделать передышку. И опять в пучину страстей. Я пересматривала многие серии сериала 2003 года и для себя выделяла именно одиночные (максимум две). Сразу тепло внутри становится,когда вспоминаю *умилилась*.
Восторженно хвалю за количество и,самое главное,качество добытой информации. Из рассказа я узнала больше,чем на уроках химии и технологии за месяц. Не знаю как описать мой восторг по поводу развития характеров и способностей самих черепах (я знала,знала,что майки великий повар еее^^),как говорится,в тихом омуте ; ) Эти замечательные тонкости,как Раф сломал фургон,сильно газанув,как Дон услышал о строящемся метро и так далее...это всё так наваристо,что суп получился зашибись <3 *тайно добавила фик в секретный список любимыхгиперконфиденциальных фиков*
Оценка: 10/10

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: По-другому.

Сообщение Doe89 »

Две недели не заниматься любимым делом – это большой героизм, на который не каждый осмелиться. Хотя естественно герои данного повествования пошли на это не по собственной воле, но из всего пережитого в этом рассказе можно много чего выудить и для себя. Автор умело демонстрирует нам ситуации, которые происходят вокруг черепашек-ниндзя: тут мы видим кулинарные рецепты и блюда от Микеланджело в небольшом содействии Леонардо и кое-какие тайные делишки, которые проворачивали Донателло и Рафаэль. А действительно, чем ещё стоит заниматься, когда в этой четверке полностью запрещенный доступ к их любимым делам? Ответ прост: делать что угодно, лишь бы время не стояло на месте. Помимо нынешних событий, автор переносит читателя в некоторые события из прошлой жизни черепашек-ниндзя, где эти события происходят в основном жанре юмора. В общем, тут могу сказать, что рассказ получился отличный, так как ни разу не зевнул от тоски. На описания не жалуюсь, всё отлично воспринималось. Предложения построены хорошо, так как читалось легко и толково. Единственным напряженным моментом был, конечно, эпизод с затопленным тоннелем, (сам конечно не грыз ногти от волнения), но стоит отметить, что на протяжении событий от начала и середины рассказа ничего похожего не происходило. Фанф имеет элементы философии, а это ещё один плюс. Я отлично провел время, читая этот рассказ.
Автору пожелаю дальнейших успехов в творчестве.

Оценка: 9/10
Изображение
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: По-другому.

Сообщение Kaleo »

Описывать бональное трудно. Ох как трудно. Хотя бы потому, что нет достойной мотивации - зачем оставлять народ дома печь кренделя, когда их можно заслать эффектно жариться к центру Земли, отправить кормить москитов и каннибалов в леса центральной Панамы или распиливать ядерную боеголовку шлемом Шреддера под неоновый радиоактивный свет от тел? Это соблазнительно. О да, люди любят шикарные декорации, желательно со слоу мо, музыкой Ханса и откровенной постельной сценой с Анджелиной Джолли. Но дело в том, что довольно часто (но бывают исключения - это когда красивые декорации вплетается качественный сюжет и, что совсем невероятно, качественное раскрытие персонажей), что за цветастым покрывалом окружения скрываются лишь куклы и музыка из мобильника. Это жаль.
Некоторые все-таки берут жанр обыдневности. Не всем удается. Да. Что бы написать что-то стоящее из цепочки "завтрак-обед-ужин-а вместо тире тренировка" - это надо уметь. Настоящий мастер даже из похода к холодильнику может сделать целый экшн с вкраплениями ваших восторженных слез.

Автор - виртуоз. Да. Из простой вроде бы банальщины суметь выковать такое..
Перед нами яркий пример, когда сочетается в одном и умение строить сюжет, и способность раскрывать персонажи так, что Фрейд и Юнг обидятся до конца рая, и владение тонким пером юмора, от которого улыбка прописывается на лице просто московской пропиской. Меня поразил богатый язык описания, что выдает очень интеллектуального человека. Такие сравнения, глаголы и совершенно неожиданные существительные.. "Ну вы блин даете.."(с) Читалось взахлеб со знатным смакованием. Конечно, наличие мата - это не айс для таких занудно-правильных как я, но его можно почти простить, ибо ничто не может передать всю глубину отчаянья перед теоретически утопленным братом, как знаменитая ..мать)
Сюжет очень интересен, так как сочетает в себе спокойную женскую специфику "а-ля, подумать" и буйно-ненормальную мужскую "погибнуть, наглотавшись адреналина". И это хорошо, ибо если бы весь фанф строился бы на ужасах лишений в жизни, устроенных садистом-падлюкой Сплинтером, то читатель бы махнул мышкой. А вот введение тротила, воды и песка внесло эффект именно того самого тола - никто не ждал и все пошли за второй порцией попкорна.
Насчет персов. Такое глубокое копание в души запрещено Папой Римским и Всея Инквизицией) Автор раскрыл характеры в двойном формате и за это вам двойная порция пыток тортом с пампушками)
Юмор.. Как же долго я мечтала увидеть на форуме такой юмор со времени ухода Кайлины.. Добрый и остроумный. И смешной, да. Фишка с черепашьим супом - высший пилотаж))
Ну чего бы еще сказать в свое оправдание. Я бы хотела писать на таком же высоком уровне, как и вы..

С уважением, Калео)

Оценка 9/10

Общая оценка критиков: 9 из 10
Изображение
Ответить