Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Аниме

Данный раздел посвящается анимации: аниме, западные мультсериалы и полнометражные мультфильмы.
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение orlyana »

дык у нас же не холивар тута =)

а что такое биш?
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Sinner
ниндзя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс 13 авг 2006 18:39
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение Sinner »

А я не холиварю - я просто резкая зараза. Биши - английское произношение бисёненов.
Что-то пафосное и претенциозное. Желательно на английском.
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение orlyana »

аа, это как shounen-ai - сёнен-ай?
кстати, лично я не впадаю в истерику. мне нравятся многие, но не все =) вот в Оране такие клевые бишики <3
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
viksnake
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Чт 20 мар 2008 18:29
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение viksnake »

Сиськи сиськам рознь. Важна анимация. Из последнего "Seikon no Qwaser" понравился в этом смысле, хоть и безделушка в целом.
Sinner
ниндзя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс 13 авг 2006 18:39
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение Sinner »

orlyana писал(а):вот в Оране такие клевые бишики
Ну, Оуран. Такие вот вещи как раз на тебя и расчитаны, да.
Что-то пафосное и претенциозное. Желательно на английском.
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение orlyana »

там же такой ржач :lol:
работа должна вызывать эмоции и чувства - тогда она по-настоящему цепляет
Но ГТО все равно круче

Гуррен-Лагган // Tengen Toppa Gurren-Lagann (27 эпизодов + 2 спешла, 2007; 8 OVA, 2008, 2 полнометражки, 2008 и 2009; 1 OVA, 2009; 7 OVA, 2010)
Жанр: меха.
Аниме - 1.jpg
Осталось оценить две полнометражки, но для мнения они не столь важны, ибо являются всего лишь незначительно измененным пересказом

Это мир в котором человечество уже давно загнано под землю, а о прошлой жизни на поверхности ходят лишь легенды. Работа под землей весьма однообразна: бурить, бурить и бурить изо дня в день. Молоденький парнишка Симон живет этим, это его единственное призвание. И оно же приведет его к славе: однажды он откапывает непонятный механизм в виде головы робота вместе с ключом для него - маленьким буром. И очень вовремя, потому что страшная напасть уже в прямом смысле сваливается на головы подземным жителям: гигантский робот-монстр, сражающийся с таинственной красоткой Йоко. Что всё это значит и что же такое с тем миром лежащим наверху? Это ещё предстоит узнать, а пока что Симон и его покровитель - Камина, чьей мечтой является вырваться на поверхность, присоединяются к девушке Йоко и наконец пробуривают себе дорогу к небесам. И это влечёт за собой цепь разнообразных событий, которые изменят их мир.

Одно из самых драйвовых и пафосных аниме, которые я видела. Но это не тот раздражающий пафос, который я привыкла наблюдать, это сама суть пафоса, там все живут пафосом и пафос становится частью тебя когда ты смотришь сие произведение *___* В связи с этим сериал чрезвычайно экспрессивен, хлесткая графика часто теряет пропорции, размывается, смешивается, иногда даже меняет стиль, битвы превращаются в эффектную кучу-малу, в которой все же можно кое-что разобрать. Также работает формула: "поорал-победил", что отлично вписывается в общий настрой. *А, да о чем я... ЭТО И ЕСТЬ НАСТРОЙ!*. Поэтому сериал на любителя. Он не для мозга, он для души, для сердца, для чувств - называйте как хотите. И вот ТАКУЮ вещь взялись дублировать. И самое страшное что дублировано просто ОФИГЕННО *кликни меня, я - пример*. Меланхолию сдвигаю с первого места и отдаю его Гуррен-Лаганну. Отдельный поклон Саше Фильченко за его Камину *__* Господи, я была в неземном восторге. А второй поклон всем *ну или почти всем* за создание нужной атмосферы, за общую гармоничность происходящего - это только способствует связи зрителя с сериалом, при таком раскладе переживаешь тамошние потери. Невосполнимые потери...
Самый лучший персонаж, безусловно, Камина - абсолютно бесшабашный чувак, верящий в свою мечту и в то что Симон, приведет его к её исполнению ("Твой бур создан чтобы пробурить небеса!"). Он тот кто сумел зажечь надежду в людских сердцах (как у Пушкина: "И обходя моря и земли, Глаголом жги сердца людей"), опираясь на веру в робкого парнишку. А парнишка со временем воздал ему за это. Люблю фишку с растущими персонажами. Не знаю сколько можно в принципе построить и создать за 7 лет, но что-то сомневаюсь что такое кол-во... Однако этот аспект наверное исходит из того же принципа что и трансформации при сливании с мини-ганменом, самовосстановление, вооружение Гуррен-Лаганна, внутренние видеоэкраны, которые никто не настраивал *и ладно между ганменами, так ведь и между "зеваками" и ганменами*, интеллект кротосвина и т.д., не поддающиеся совсем никакой логике.
Хотя можно всё списать на силу духа XD Оооо, вот ей тут оказывают все почести и поют дифирамбы, это то что движет машину: сила духа + сила спирали *сразу навеяло воспоминания о роликах про "Новый Эдем" и связи спиральной формы с энергией* Конечно, выражено это слишком гиперболизированно, но мне всё равно понравилось. Вера, сила духа - это то что я люблю *и то, чего мне так часто не хватает в жизни. Потребность из-за нехватки...*
Очень понравились, сперва, контраст между столь романтичным прошлым *в обрамлении музыкального коктейля из Ковбоя Бибопа и Тригана* и тривиальным будущим и та разница в отношении людей которая была продемонстрирована этим скачком на 7 лет: люди настолько изменились давлением цивилизации что вместо радости за спасенную жизнь сокрушались об утерянном доме и осуждали того кто был их героем, когда-то подарившим им, земляным червям, возможность свободно жить под небом. От любви до ненависти, слепой ярости... А благие намерения известно куда ведут. Всё это здесь сплелось и вызывает чувство знакомости.
Кое-что по ходу сюжета осталось за гранью моего понимания. Ну, например, кто объяснит мне: почему Росио вытаскивал народ на поверхность, объясняя это подсчетом людей с целью предотвращения угрозы, если по преданию именно кол-во людей на поверхности достигшее миллиона приведет к гибели? Почему он не уничтожил Гуррен-Лаганн, ведь собирался? А Лоргином не мог себе бессмертное тело сделать? А то в конце он что-то радовался что смог так долго прожить. И вообще не похож уже был на компьютер *хотя они вроде говорили что вероятность пробуждения его личности есть, так что тут молчу. Но хоть бы извинились, типа, "прости что убили тебя за то что ты хотел всех спасти", лол*. Ещё не поняла почему антиспиральщики не уничтожили его с войском *да и всех людишек заодно* под корень когда-то. И вообще напрягает меня момент с ними: получается они тоже пытались всё обратить во благо, но тут, понимаешь, пришел ГЛ и сказал "я спасу и Нию и вселенную!". А в итоге где его спасение вселенной-то? И почему Вирэл 20 лет спустя постарел если у него бессмертное тело?
В процессе просмотра не раз сравнивала Гурреновский экшен-драйв с экшен-драйвом нового Алхимика (кстати, когда в некоторых сценах демонстрировали Лоргинома, то он был вылитый отец гомункулов из Алхимика: вот он, восcедает на троне подперев рукой щеку и ленивым взглядом обводит собравшихся в зале плебеев XD). Пыталась понять: какой же круче. Потом дошло что нельзя сравнивать из-за разницы в жанре. Мехавский драйв совсем иной, поэтому каждый остался при своем и нравятся они мне оба.
Я этот сериал однозначно запишу в список любимых именно за это. И за то что после окончания возникает желание пересмотреть всё снова. Какое счастье, что после унылого DNAngel я решила посмотреть именно его, за это спасибо Sinner'y *вовремя пнул :party: *.
И всё же это типичная история типичного избранного *ой, да боже мой: уже после первой серии понятно что это за командир там вопит "Гуррен-Лаганн, закрутись!" в начале*, с достаточно линейными переходами по уровням сложности и заранее ожидаемым концом, которая в силу исполнения выигрывает у недавно просмотренной "Эврики 7" *на которую только и остается что вопить: booooooriiiiiiiing!*

Овашки представляют из себя отдельные 3-7-ти минутные сюжетики в совершенно разном исполнении *от живой съемки, до полного соответствия рисовке сериала*, которые есть не филлеры и не сюжетные продолжения, а просто фантазии создателей. Лирические, юмористические, батальные... Жанров много, идеи *лично мне* не всегда понятны. Озвучки нет: созданы по типу музыкальных видео, поэтому за кадром слышны лишь композиции из сериала (и не только из него).
Больше понравились/запомнились: All You Bastards, Get Fired Up! ( 8) ), BafBaf! Do You Like Being That... Fired Up!! ( :lol: ), My xxx is Best in the Universe (*__*), Dai-Gurren, Good Bye ( <3 ), Gunmen Symphony ( 8) ), Kittan Zero ( 8) ) *где-то я уже видела его начало*, Dai-Gurren-Dan Theme ( <3 ), Pierce the Heavens With Your XXX! ( <3 <3 )
Ну и может быть попсовый Tengen Toppa Gurren Lagann Kirameki Youko Box: Pieces of Sweet Stars ( :roll: )

PS 1: отдельное спасибо рисуночным вставкам посредине серии - "доставляют" XD
PS 2: госпожа Адине успешно изобразила известную сцену Шерон Стоун XD
PS 3: дедушка таки сшил свадебное платье! :twisted:
PS 4: Лийрон и Вирэл - лапочки <3 Про Камину вообще молчу XD
PS 5: самые запоминающиеся фразы. Взять на заметку. *капслок там, где надо орать от души*

1) ТЫ ЗА КОГО МЕНЯ ДЕРЖИШЬ??? *появляется много раз в исполнении Камины*
2) МАГМА ТЕЧЕТ В НАШИХ ВЕНАХ, РАСКАЛЯЯ СЕРДЦА! БЕЗГРАНИЧНОЕ СЛИЯНИЕ ГУРРЕН-ЛАГГАН!! Ведь я... Ведь мы... ВЫ ЗА КОГО НАС ДЕРЖИТЕ?? *появляется один раз Т_Т*
3) Остановись, Адине! Первая принцесса, Ния, дочь спирального короля Лоргинома повелевает тебе: остановись, изящная Адине! Ибо за кого ты меня принимаешь?!
4) Твой бур создан, чтобы пронзить небеса! // вариант: Я пробурю дыру в небесах!
5) Гига-дрель УДААААААРРР!
6) Верь в меня и в мою веру в тебя! // позже: Верь в себя и в свою веру в себя!! *раз, нахрен, по-другому не умеешь*

o:)
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
maila
ниндзя
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009 19:41
Имя: секрет фырми !

Re: Аниме

Сообщение maila »

блин тут видемо сидять анти -анимешники . мда ...нечего добавить .

Я сама люблю аниме . Смотрю Наруто ( весь 1 сезон , 1 фильм и 2 смотрю ! ) , КОроль шаман ( кстате любимое аниме , но советую мангу прочесть - интересней ) , оран - а вай смешно было смотреть на ету " БАНДУ " , также Эпоха смут - первый сезон и второй смотрю ; Аватар - могу с гордостю сказать , что черепашки перешли в нормальние руки :D ; Всадник без голови только начала смотреть , как и хвос феи , и также тетрадь смерти ! Вроде всё !
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение orlyana »

maila писал(а):блин тут видемо сидять анти -анимешники .
это ещё почему?
maila писал(а):Смотрю Наруто ( весь 1 сезон , 1 фильм и 2 смотрю ! )
фильмы отстоооой (кроме первого, где они в Снежной стране и первого по Шиппудену, где Наруто спасает жрицу)
maila писал(а):оран - а вай смешно было смотреть на ету " БАНДУ "
+1
maila писал(а):Аватар
Аватар - не аниме. *вот Фест увидит - наваляет за ошибку, правда, Фестик?? XD*
maila писал(а):хвос феи
чего?
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Аниме

Сообщение FEST »

orlyana писал(а):Аватар - не аниме. *вот Фест увидит - наваляет за ошибку, правда, Фестик?? XD*
Да, аватар не аниме. Уже 1000 раз повторял это.
Sinner
ниндзя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс 13 авг 2006 18:39
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение Sinner »

Аватар - западный закос под анимэ.
Что-то пафосное и претенциозное. Желательно на английском.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Аниме

Сообщение FEST »

И тем не менее, это не аниме.
maila
ниндзя
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009 19:41
Имя: секрет фырми !

Re: Аниме

Сообщение maila »

orlyana писал(а):это ещё почему?
Да вот читаю негатівние коменты на прикольние анимешки и ловлю челюсть от увиденого !
orlyana писал(а):фильмы отстоооой (кроме первого, где они в Снежной стране и первого по Шиппудену, где Наруто спасает жрицу)
да зню говорили , вот по етому смотрю только урагание хроники .
orlyana писал(а):Аватар - не аниме. *вот Фест увидит - наваляет за ошибку, правда, Фестик?? XD*
японский городовой ... во башка дырявая ! ДА знаю что не аниме , но так и хочется сказать что ето оно и есть !
orlyana писал(а):чего?
Хвост феи или Fairy Tail

также пересмотрела 2 серии Wolf's rain впечетления мягко говоря отстойние ......
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение orlyana »

maila писал(а):Да вот читаю негатівние коменты на прикольние анимешки и ловлю челюсть от увиденого !
ну и причем тут антианимешничество? кому-то нравится, кому-то не нравится. на каждую аниму свои отзывы.
если человек полностью не признает аниме и считает его гавном, то тогда это уже антианимешнический настрой
maila писал(а):также пересмотрела 2 серии Wolf's rain впечетления мягко говоря отстойние ......
мда, такое про Волчий дождь первый раз читаю.
какие именно серии?
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
maila
ниндзя
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009 19:41
Имя: секрет фырми !

Re: Аниме

Сообщение maila »

orlyana писал(а):мда, такое про Волчий дождь первый раз читаю.
какие именно серии?
первые 2 а что такое ?!
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение orlyana »

просто любопытно
а когда в предыдущий раз смотрела, тоже не понравилось?
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Ответить