Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

TMNT-повелители стихий

Произведения, заброшенные авторами. Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.

Модераторы: Kaleo, Миято

Правила форума
Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.
Аватара пользователя
Karai
ученик ниндзя
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср 01 сен 2010 14:42
Имя: Ангелина

TMNT-повелители стихий

Сообщение Karai »

Эй, кто смотрел Аватар легенда об Аанге? Так вот моя породия про черепах.
Повелители стихий: Легенда о TMNT
Пролог:

Жизнь течет своим чередом… В счастье мы находим горе, в горе – счастье. Моя семья всегда говорит мне, что я – сорвиголова и непоседа. Я не могу не беситься из-за Лео. Его, так называемая, «забота», выводит меня из колеи. Иногда, я хочу ему врезать по самое…
-Эй, Раф, что пишешь? – Майк запрыгнул на диван, рядом с Рафам.
-ВА-А-А-А!
-Эй, что ты делаешь…, отпусти! – Сорвиголова прибил весельчака к стене.
-Никогда, слышишь, никогда не подкрадывайся ко мне!
-Я и не подкрадывался… Отпусти… - Раф отпустил своего брата и вернулся к своей тетради.
-Кстати, ты что пишешь? Мемуары? – Майк выхватил тетрадь и отпрыгнул в сторону. – Жизнь течет… Тихо… - Раф попытался забрать свою вещь.
-Верни!!! – Рафаэль набросился на Майка и, на этот раз, припечатал его к полу.
-Раф, что тут… - В комнату вошли Лео и остальные мутанты.
-А-А-А!!! – Майк пролетел мимо братьев и влетел в стену…
-Раф, ты что!? – Мутанты подбежали к Майку.
-Ай…
-Ты как?
-Кажется, рука сломана… - Дон поднял руку брата.
-Дело плохо, Майки, ты действительно сломал руку…
-О чем ты думал, Рафаэль?
-Я, учитель, Майки, простите меня… - Рафаэль подбежал к брату. – Майки… Я…
-Раф, иди проветрись… Тебе нужно…
-Мне не нужны твои наставления, Лео! – Крикнул мутант. – Каждый раз, каждую секунду… Хватит с меня! – Рафаэль выбежал из убежища…
-Раф…
-Оставь его, Леонардо, ему нужно подумать…
В корректоре наступила тишина. Только, где-то далеко, отдавались шаги мутанта, оставившего свою семью и раненного брата… Он оставил покой и счастье… Он ушел далеко…

Книга первая – вода. Глава первая: Поиски.
Прошло уже около года, после ухода Рафаэля. Наша жизнь полностью переменилась: мы больше не рисковали зря, не ругались из-за брата, но, все-таки, нам его не хватало…
Кстати, меня зовут Леонардо, я – черепашка ниндзя. Мы действительно переменились…, я переменился… Мне не хватало этого сорвиголовы. Сплинтер и остальные тоже волновались. Мы обыскали весь город, но так и не нашли его. Поэтому, я решил организовать поиски…
Я рано встал и собрал вещи. В убежище стояла тишина. Мутанты сидели на диване и думали о предстоящем путешествии.
-Будьте осторожны, дети мои, и…, верните Рафаэля домой…
-Мы обязательно вернем его… - Леонардо положил руку на плечо своего отца. – Вы готовы, ребята?
-Как никогда, Лео… - Донателло одел сумку.
-Меня не забудьте! – Майк вытащил свои нунтчаки. – Я побью всех, кто станет на нашем пути!
-Хорошо… - Леонардо с братьями подошел к лифту. – Давайте найдем его, вместе…
-Вместе…
-Навсегда…
Мутанты вошли в лифт. Перед ними стоял их сенсей. Двери начали закрываться.
-Удачи вам… - Лифт начал взлетать.
-Лео, куда сперва направимся?
-Думаю, в Царства Нексус…
-Ура! Великий чемпион возвращается! – Майк прикрылся. – Ой, я и забыл, что Рафа нет…
-Да, он бы тебе врезал по полной…
Лифт поднялся, и мутанты вошли в гараж. Вездеход стоял на прежнем месте.
-Давайте возьмем машину…
-Даже не думай, Майки! Мы пойдем пешком! Просто…, помогите мне со знаками…
Донателло вытащил мел и начал писать знаки на стене.
-Готово…
Леонардо начал бормотать слова… Знаки засветились и пред ними появилась дверь в загадочное Царство Нексус.
-Вперед, ребята…
В Царстве Нексус царила тишина. Никого на сотню миль.
-Какая ужасная атмосфера.
-Впервые в жизни, я с тобой согласен, Майки.
-Ребята, давайте отправимся к Даймио, может, он что-то знает…
Мутанты направились к дворцу. На всем их пути не было ни одного воина или охранника. Стояла гробовая тишина. В помещении TMNT наткнулись на своего старого друга…
-Усаги!
-Приветствую, Леонардо-сан, что привело тебя в Царство Нексус?
-Я хотел спросить тебя о том же… - Леонардо запнулся. – Ну…, не суть. Мы ищем Рафаэля, он ушел около года назад, мы так и не знаем, что с ним.
-Я не видел его, может, Даймио что-нибудь знает о нем, давайте спросим.
-А мы зачем сюда приперлись! – Взорвался Майк.
-Мне казалось, что ты рад вернуться сюда.
-Дони, весь кайф портишь…
-Идем, друзья мои… - Мутанты и кролик проследовали к комнате главы Нексуса.
Внутри, на троне сидел Даймио, рядом стоял его скипетр.
TMNT приклонились пред великим воином.
-Что привело вас сюда, друзья мои?
-Великий Даймио, - начал Леонардо. – Наш брат – Рафаэль – ушел из дома около года тому назад, и мы не знаем где он… Учитель очень беспокоиться…
-И мы хотели бы вас попросить использовать свой скипетр для его поисков. – Закончил просьбу Донателло.
Даймио некоторое время сидел молча, потом он встал и взял свой посох.
-Я помогу вам, ваш брат приходил ко мне и просил переправить его в другое измерение. – Он взмахнул посохом, и пред ниндзя появилось зеркало из чистого золота. – Подойдите ближе…
Мутанты сделали шаг вперед.
-Вспомните о своем брате, позовите его.
Черепашки сконцентрировались… Через некоторое время, в зеркале стали появляться образы: океан, берег, лес, пещера…
-Где он? – Не выдержал Лео.
В тот же момент образ оборвался.
-Простите…
-Отлично, Лео! И где ты предлагаешь нам его искать теперь? Этот лес наверняка тянется на многие мили и…
-Замолчи! – Донателло треснул брата по башке.
-Ай!
-Даймио, где он?
-Это параллельное измерение… - Начал глава. – Он находиться там уже долго.
-Мы должны найти его. Можете нас отправить туда?
-Разумеется… - Приготовьтесь… - Даймио поднял посох, он засверкал, и черепашки в одно мгновение оказались в параллельном мире…
Не судите строго
Последний раз редактировалось Karai Ср 22 сен 2010 9:05, всего редактировалось 2 раза.
The bird of the Hermes is my name,
eating my wings to make me tame...
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: TMNT-повелители стихий

Сообщение FEST »

Ты хоть допиши старые, а уже потом выкладывай новые.
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: TMNT-повелители стихий

Сообщение vombat »

Начало впечатляет и вызывает лишь один главный вопрос: а чего это они только год ждали? Могли б лет 5 еще подождать, а потом просто подать в передачу "Ищу тебя"...или это Раф их так задолбал, что они год жизни радовались и душой отдыхали, и даже не заметили что столько времени прошло?
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Аватара пользователя
Karai
ученик ниндзя
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср 01 сен 2010 14:42
Имя: Ангелина

Re: TMNT-повелители стихий

Сообщение Karai »

Ну, я конечно могла сто лет пропустить, но это был бы перебор...
вот прода
Глава вторая: Воины огня.
-Ни чем не отличается от нашей земли, честно…
-Ты прав, Майки.
Это измерение совершенно не отличалось от Земли: те же леса, та же вода, та же земля, тот же воздух и т.п.
-Тут так красиво, - восхищался Леонардо. – Девственная природа… Только она, никаких людей…
-Давайте полюбуемся пейзажем в другой раз, у нас гости… - Из леса появились воины на лошадях.
У них были красные доспехи, на шлеме были золотые отметины. TMNT приготовились защищаться. Воины окружили их со всех сторон.
-Так, говоришь, девственная природа…
-Хорошо, я ошибся…
Один из воинов выехал вперед.
-Что вы делаете на земле лорда огня, демоны?
-Мы черепашки ниндзя и ищем своего брата, вот и все…
-Брата говорите… Убить их! – Рыцари направили оружие на мутантов.
-О, приплыли…
-Огонь!
-Берегись! – Мутанты отскочили от огненных шаров, запущенных врагами.
Леонардо подпрыгнул и скинул одного из воинов с лошади, тот упал на землю и выпустил еще один шар из рук. Черепашка увернулась. Майк запустил в воинов свои нунтчаки. Шар огня поглотил оружие мутанта.
-Мои нунтчаки! Получи! – Майк врезал воину, тот отлетел на пять метров и врезался в дерево. – Вот так! Будешь знать!
-Майк! Пригнись! – Дон треснул по воинам своим шестом, и они, пролетев над черепашкой, вписались в соседнее дерево.
-Мы победили? – Черепашки подошли друг к другу.
-Ты смеешься? – Из леса появился еще отряд этих огнедышащих гадов. – Мы влипли…
-Убейте этих демонов!!!
-Подождите! Мы не…
-Огонь!!! – Мутанты пригнулись, они не успели отскочить в сторону.
В этот момент из неоткуда появился незнакомец. Он был одет в черное и на его лице была черная маска. Были видны только глаза, но и они не сильно отличались от одежды. За его спиной весело два катана.
Незнакомец в считанные секунды расправился со всем отрядом огненных воинов. Он даже не обжегся.
-Так, и что это за Камикадзе? – Дон поднялся с земли.
-Спасибо за помощь… - Незнакомец только качнул головой. Он развернулся и собирался уходить.
-Подождите! Мы ищем своего брата, вы не могли бы помочь нам? – Незнакомец поднял руку и позвал за собой.
Мутанты проследовали за ним.
Их путь проходил сквозь лес. Высокие деревья и кусты преграждали им путь, но воин в черном не трогал эти растения катана, он аккуратно убирал их.
-Почему ты так делаешь? Почему ты не срубишь эти дурацкие ветки? – Воин остановился и взглянул на черепаху злыми как у дракона глазами.
-Майк! – Лео треснул брата по лбу. – Мы должны ценить природу!
-Понял, понял, просто, мы так долго идем…
-Потерпи…
Через некоторое время компания вышла на открытую местность у подножия скалы.
-Мы пришли? – Воин указал на пещеру, находящуюся на вершине этой скалы.
-Большое спасибо, мы вам очень… - Леонардо и его братья посмотрели на место, где недавно стоял воин, но там было пусто. – Благодарны…
-Он немного переигрывает, не думаете?
-Подумаем позже, полезли, Раф должен быть в той пещере.
-Лео, откуда нам знать, что этот мистер загадка не привел нас в ловушку?
-Он спас наши панцири, что еще тебе сказать?
-Ладно… - Майк прищурился. – Кто последний тот тухлое яйцо! – Крикнул он и прыгнул на скалу.
Мутанты начали взбираться по отвесной скале к своей цели, к брату…
Последний раз редактировалось Karai Ср 22 сен 2010 9:04, всего редактировалось 1 раз.
The bird of the Hermes is my name,
eating my wings to make me tame...
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: TMNT-повелители стихий

Сообщение vombat »

а чем кинуть? нунтчаком?
незнакомец, конечно, страшен как смертный грех...кстати может это он и есть?
глаза его не сильно отличались от одежды
это было круто :thumbsup:
кстати Рафу сразу, как только он вышел из дома, в башку стукнуло желание стать великим стихиеуправленцем или он еще погулял немного?
повествование скомкано, описаний нет, может лучше более развернуто рассказать что же произошло за это время и написать одну нормальную большую главу, вместо того чтобы выкладывать одну за другой мелкие главы, из которых ни черта непонятно?
но лучше всего вот это
Karai писал(а):весело два катана.
не знаю как им, а мне точно было весело...кстати, их все же было две или одна? если две тогда понятно с чего им было весело- они набухались...читало мну про одну пьющую катану в книжках Баженова и Шелонина
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Аватара пользователя
kisska 007
ниндзя
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн 23 авг 2010 15:24
Откуда: Алтайский Край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: TMNT-повелители стихий

Сообщение kisska 007 »

О! Читала этот фанфик на другом сайте, понравилось. Продолжай, да выкладывай побольше части.)
Аватара пользователя
Karai
ученик ниндзя
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср 01 сен 2010 14:42
Имя: Ангелина

Re: TMNT-повелители стихий

Сообщение Karai »

Ну, этот незнакомец не Раф, но они его знают. Вот продолжение, гдеты и узнаешь, кто это...
Глава третья: Блудный сын.
Черепашки зашли в пещеру. Она была темной и сырой. Из ее глубины веяло холодом.
-Не верю, что Раф здесь…
-Он не такой неженка как ты, Майки.
-Неженка, я? Я не неженка! Лео, скажи, что я не неженка!
-Да, ты не неженка…
-Вот, видишь, Дон?
-Ты лентяй…
-Лео!
-Ладно, Майк, Дон, доставай свой чудо фонарь. – Донателло вытащил фонарик, и братья направились вглубь пещеры.
Это отверстие в скале тянулось на многие метры вглубь, черепашки уже и не надеялись, что дойдут до ее конца. Но, неожиданно, появился тусклый свет. Мутанты прибавили шагу и через секунду были там.
Посередине горел костер, а рядом валялись вещи и матрас.
-Узнаю брата Колю… - В черепашку полетел сай. Майк вовремя пригнулся.
-Что за?
-Убирайтесь из моего дома! – Донеслось из тени.
-Этот голос…
-Убирайтесь, я сказал!
-Рафаэль! Рафаэль, это мы… - Из тени показался Раф. – Рафаэль, наконец, мы нашли тебя, брат! Мы волновались!
-Мне не нужно твое волнение, Лео! Зачем вы сюда пришли?
-За тобой…
-Уходите…
-Что? И это благодарность за весь наш проделанный путь!
-Никто не просил тебя приходить, и никто не заставляет оставаться, просто, возвращайтесь назад…
-Почему, Рафи? Объясни…
-Я не могу вернуться сейчас…
-Что это значит?
-Я ушел, чтобы стать сильнее… - Рафаэль запнулся. – После того случая, я понял, что должен стать сильнее не смотря ни на что… Я попросил Даймио переправить меня в это измерение стихий, только здесь, я могу найти свой путь, свою стихию, свою силу…
-Но как ты планируешь подчинить себе стихии?
-За весь этот год, проведенный здесь, я нашел свою стихию, и смог подчинить ее себе…
-Раф, ты бредишь…
-Замолкни, Майки, не веришь, смотри! – Рафаэль взмахнул рукой, и небольшой поток огня отсоединился от костра и приземлился на руке мутанта. – Моя стихия – огонь…
-Невероятно, Рафаэль, как тебе это удалось?
-Я долгое время медитировал, пытался использовать свою энергию как руки, чтобы управлять стихиями: ветром, водой, землей, - но мне подчинился только огонь…
-Это классно брат, меня научишь?
-Я не собираюсь вас учить! – Огонь в руке Рафа вспыхнул.
-Успокойся, Раф, если не хочешь нас учить, мы сами научимся… - Произнес умник.
-Попытайтесь…
-Вот и попытаемся, я ведь, как ни как, чемпион Битвы Нексус!
-Да замолчи ты! – Раф треснул Майка по затылку.
-Это хорошая идея, Дони. Мы должны стать сильнее… - Леонардо подбросил дров в огонь. – Но начнем завтра, сегодня нам надо отдохнуть…
-Кстати, ты не натыкался на парней, которые тоже управляют стихией огня?
-Да.
-И как ты сбежал?
-Я не убегал, бегали они…Тс, а вас, должно быть, спас парень в черном…
-Откуда ты знаешь его? – Но Раф уже спал.
-Да, ребят, мы – слабаки…
-Не волнуйся, Майки, мы станем сильнее, а теперь, спи…
Снаружи пещеры стояла глубокая ночь. На небе гуляли звезды и месяц, а на земле царила тишина…
Глава четвертая: Поиск стихии
-Уа-а-а-ах… - Майки потянулся и подвинулся в сторону. Он протянул руку и…
-Ты что творишь!? – Майки положил руку прямо на нос своему брату. – Убери свою лапу с моего лица!!!
-Прости… - Майк отскочил.
-Что тут происходит? – Лео и Дон поднялись с земли. – Раф, чего орешь с утра по раньше?
-Это мое дело!
-Ладно, ладно… Идем, пора тренироваться…
-Окей! С чего начнем?
-С того, что ты слезешь с моей ноги, придурок! – Раф врезал Майку по шее.
Мутанты собрали необходимые вещи и вышли из пещеры. Снаружи было светло. Тек ручей, и пели птицы, а в небесах летел орел…
-Так, и с чего начнем?
-Это ваши проблемы, Лео… - Рафаэль уселся на землю недалеко от братьев.
-Что это значит?
-Ничего не слышу!
-Но…
-Не слышу! – Рафаэль заткнул уши. Лео, Дон и Майки уселись в позицию для медитации.
-Что теперь?
-Не знаю…, давайте попробуем проникнуть в мир стихий…
Черепашки начали слушать звуки природы, дышали и проникались в мир. Прошло несколько часов, но не было никаких изменений. Майку это наскучило.
-Надоело! – Он подскочил и подошел к яблоне. – Время перекусить. – Майки начал карабкаться на дерево.
-Майки…
-Отстань, Лео, я проголодался… - Только черепашка потянулась к яблоку, как его сбил огромный камень, и мутант упал на землю.
-Майки! – Крикнули черепашки и подбежали к брату. – Ты как?
-С неба падают камни! Ненавижу это измерение!
-Что ты тут делаешь? – Черепашки повернулись в сторону деревьев. Оттуда вышел их старый приятель. – Хотя, я благодарен тебе за то, что ты проучил Майка…
Лео подошел к незнакомцу.
-Мы так и не поблагодарили тебя за помощь, спасибо…
-Чем вы тут занимаетесь?
Лео отскочил в сторону.
-Лео, ты чего? – Заинтересовался Дон.
-Этот голос мне очень знаком… - Парень в черном поднял руку и начал стягивать маску. Черепашки уставились на парня. Он снял маску.
-А-А-А!!! – Мутанты отлетели в сторону и приготовили оружие, а Рафаэль вызвал огонь и бросил в него. Парень выполнил движения руками, похожими на взмахи крыльев, и отбросил Рафа сильным потоком воздуха. Мутант влетел в стену и застрял в ней.
-Вот блин, ребята, вытащите меня отсюда!
-Ахах…, такого я еще не видел, ой, не могу, сейчас помру со смеха! – Майк упал на землю и заржал .
-Майки! Ну, подожди! Я тебе еще покажу! – Раф начал вырываться из камней.
-Э…, Лео, что тут происходит? – Дон подошел к брату.
-Если бы я знал…, эй, Бишоп, что тут происходит? – Агент в черном скрестил руки.
-Меня интересует тот же вопрос, когда тут появился ваш брат, мне показалось, что это простое совпадение, но все мутанты в одном месте – это уже перебор…
Черепашки стояли в недоумении и смотрели друг на друга.
-Мне более интересно другое, что ты тут делаешь и как сделал этот поток?
-Как я его сделал, не важно, а что я тут делаю, вас не касается. И чем вы тут занимаетесь?
-Мы пытаемся подчинить себе стихии, как это сделал Раф. – Сказал Майки.
-Значит, Раф сам подчинил себе стихию… - Бишоп посмотрел на мутанта в скале. – Да… Ладно…
Бишоп ударил ногой землю, и Раф вылетел из скалы и приземлился недалеко от братьев.
-Ой…, ладно, признаюсь, он обучал меня магии с самого начала. – У других мутантов отвисли челюсти. – Тогда я еще не знал, кто он…
-Раф…, ну, ты…
-Умолкни! Майк! – Раф бросился на брата и выпустил в него несколько огненных шаров. Агент сделал еще несколько движений руками. Из земли вырвался водяной поток и погасил огонь мутанта.
-Прекратите! Ведете себя как дети малые! – Лео и Дон переглянулись.
-Ну, бесстрашный лидер, какой у нас план?
-Спроси что полегче…
-Вы не ответили на мой вопрос, зачем вы сюда пришли?
-Ну, вначале мы просто искали Рафаэля, а потом решили поучиться магии стихий.
-Обучаться магии в одиночку самая бредовая из всех идей, которые я когда-нибудь слышал…
-Похоже на то… Нам нужен учитель, ребята…
-Лео, мы находимся в неизвестном нам измерении, знаем только Рафа и этого психа, как мы найдем себе учителя?
-Я не знаю…, подожди…, Бишоп, может, ты поучишь нас.
-ЧТО?! – У мутантов отвисли челюсти. – Лео, ты спятил?! Мы не можем ему доверять!
-Да, и он хотел расчленить нас, забыл? – Болтнул Майк.
-Майки, если бы он хотел убить нас, у него было время. И у него намного больше силы чем у нас всех, вместе взятых.
-Возможно…
-Не возможно, а точно… - Лео подошел к агенту. – Ты научишь нас?
-Зачем мне это? Я уже научил одного на свою голову, теперь он меня убить пытается… - Лео сложил руки и сделал поклон.
-Даю слово чести…
-Боже… Ладно, но у меня есть одно условие.
-Какое?
-Прекратите называть меня психом.
-Хе, хе…, хорошо…
Последний раз редактировалось Karai Ср 22 сен 2010 9:04, всего редактировалось 1 раз.
The bird of the Hermes is my name,
eating my wings to make me tame...
Аватара пользователя
kisska 007
ниндзя
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн 23 авг 2010 15:24
Откуда: Алтайский Край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: TMNT-повелители стихий

Сообщение kisska 007 »

Очень нрава этот фанфик.Скажи, поди долго строчила, а потом начала все выкладывать?)))
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: TMNT-повелители стихий

Сообщение FEST »

Вы нарушаете 11 правило фан-раздела:
11. В оформлении работы должны быть соблюдены как минимум следующие требования:
- название работы должно быть как в названии темы, так и в первом посту, где оно должно выделятся в тексте;
- главы и их названия (при их наличии) так же должны выделятся в тексте. Работа может быть написана сплошным текстом только тогда, когда это является оправданным.
Объясняю более доступно. Комментарии автора, название главы не должно сливаться с главой. Не должно быть всё сплошным текстом. Это читается трудно. Последующее нарушение данного правила будет уже караться официальным предупреждением.
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: TMNT-повелители стихий

Сообщение vombat »

Вэк Оо не поняль...а две третьих главы выкладывать теперь модно?
Karai писал(а):-Не возможно, а точно… - Лео подошел к агенту. – Ты научишь нас?
-Зачем мне это? Я уже научил одного на свою голову, теперь он меня убить пытается… - Лео сложил руки и сделал поклон.
если учитывать правила оформления прямой речи в русском языке, получается что это Лео сам с собой разговаривает...у него белая горячка? это он соображал с катанами на троих?

мать мой Сплинтер (с) чем дальше в лес, тем агрессивнее помидоры-убийцы...Бишопа тоже Даймио доставил? Итак Даймио подрабатывает межвселенным перевозчиком в перерывах межу турнирами, похоже неплохие бабки на этом зашибает- вон какой спрос на его услуги. Кстати Харон из царства Аида случайно не его родственник?
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: TMNT-повелители стихий

Сообщение FEST »

vombat писал(а):Вэк Оо не поняль...а две третьих главы выкладывать теперь модно?
Отредактировал. В любом случаи, я предупредил автора.
Аватара пользователя
Karai
ученик ниндзя
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср 01 сен 2010 14:42
Имя: Ангелина

Re: TMNT-повелители стихий

Сообщение Karai »

Дико извеняюсь за нарушение, я недавно на этом сайте.
Глава пятая: Первый урок.
-Подъем! – Лео, Раф и Дони выскочили из спальников и приготовили оружие.
-Что такое?
-Время начинать тренировки…
-Что? Но сейчас ведь только рассвет…
-Вот именно, это прекрасное время для того, чтобы найти вид стихии присущий каждому из вас. – Бишоп посмотрел в сторону Микеланджело, тот все еще храпел в мешке.
-Я сказал подъем! – Агент снова ударил ногой о землю. Майки подлетел вверх на огромном камне и упал на землю.
-А-А-А-А-А-А! Какого шницеля!
-Одна из стихий – стихия земли.
-Неплохо…
-Идем, мы тратим время… - Бишоп выскочил из пещеры.
-Ты уверен, что он подходит на роль учителя для нас?
-Нет, но у нас просто нет выбора, Дони… - Черепашки вышли из пещеры и спустились по скале вниз.
Снаружи стояла отличная погода. Микеланджело сразу же бросился к озеру, оно было недалеко от пещеры. Бишоп схватил его за шиворот и потянул назад.
-Куда это ты собрался? А ну, пошли…
Черепашки сидели на месте и ждали своего первого урока.
-Для начала я должен рассказать вам об уязвимости четырех изначальных стихий. – Он начал чертить какие-то символы на земле. – Огонь, воздух, земля, вода…
-Подожди, а где же молния?
-Молния-это продолжение пламени, но если ты так хочешь использовать только молнию, то у меня для тебя неприятные новости… Если ты будешь все время использовать ее, то отправишься в огромный аквариум на небе!!!
-Э… - Раф отскочил в сторону от неожиданности.
-Хм…, продолжим…, начнем с огня. Огонь сильнее воздуха, но, в то же время, он слабее воды. Воздух слабее огня, но сильнее молнии и земли. Земля слабее воздуха, но сильнее воды. Ну, про воду вы уже знаете…
-Хорошо, но как это связано с нашим обучением?
-Для особо одаренных, каждый из вас должен знать об уязвимостях стихий и использовать их в своих целях. Например, если Рафаэль будет атаковать меня магией огня, лучше всего будет использовать магию воды, но если я буду использовать магию воздуха, то сделаю его огонь только мощнее.
-Слушай, а у тебя субтитры есть?
-Представь себе костер…
-Ну, представил…
-Если ты начнешь дуть на него, он станет еще больше, а если ты зальешь его водой, то он потухнет. Так понятнее.
-Да… - Майк помолчал пару секунд. – Все, урок закончен, пошли купаться!
-Стоять! – Бишоп снова схватил Майка за шиворот.
-Ну, ты ведь закончил лекцию…
-Хм…, ладно. – Майки побежал к озеру.
-Бишоп, что все это…
-Расслабься… Идем… - Мутанты и агент последовали за Майком.
-Яху!!! – Крикнул мутант и прыгнул в воду. Вода подлетела в воздух и облила остальных.
-Майки! Я тебя прикончу! – Мутанты начали выжимать повязки. Бишоп взмахнул руками, и вся вода слетела с него и вернулась в озеро.
-Эй, я тоже так хочу! – Крикнул Майки.
-Это можно устроить… Отойдите… - Черепашки сделали шаг назад. Бишоп вытянул руки и сделал несколько движений, похожих на движения змеи. Вода начала подниматься, из нее образовалась огромная десятиметровая волна.
-Я ни это имел в виду! ВА-А-А!!! – Волна накрыла черепашку с головой. Он перекульнулся несколько раз и каким-то образом остановил поток.
-Неплохо…
-Я же чемпион битвы Нексус! – Бишоп еще раз взмахнул рукой, и черепашку накрыла еще одна волна. Вода вынесла мутанта на берег прямо к агенту.
-Но не хорошо… - Черепашки заржали.
-Класс… Всегда хотел его так проучить… - Смеялся Рафаэль.
-Вы видели?! Вы видели, как я остановил эту волну?!
-Похоже, один из вас уже нашел свою стихию.
-Ура! Супер! – Майки прыгал от радости, как сумасшедший. – Постой, ты это специально сделал?
-Можно и так сказать… - Бишоп повернулся в сторону леса.
-Что такое?
-У нас гости… - Все приготовили оружие. – Люди огня!
Из леса на странных животных выскочили солдаты огня.
-А это что за ящерицы?
-Носоящеры, помесь носорога и ящера.
-Этот день становиться все лучше и лучше.
-Убить черного дьявола и его приспешников! – Отдал приказ генерал, и воины бросились на мутантов.
The bird of the Hermes is my name,
eating my wings to make me tame...
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: TMNT-повелители стихий

Сообщение vombat »

-Стоять! – Бишоп снова схватил Майка за шиворот.
-Ну, ты ведь закончил лекцию…
-Хм…, ладно. – Майки побежал к озеру.
и снова прямая речь в диалогах оформлена так, что непонятно где чья реплика: то ли это Бишоп в параллельном мире пребывал и слушал там лекцию Майки...то ли Майки нюхнул пробку от той бутылки, что выхлебал Лео, и теперь мило беседует сам с собой

что касается Бишопа: ты сама веришь в то, что он, прибыв в параллельную вселенную с какими-то очередными грандиозными планами, берется там обучать своих врагов черепах? То ли Бишоп-лох, то ли черепахи сильно ушиблись головами при перемещении и поэтому так спокойно его просят стать их учителем и даже не думают о подвохе...
Не верю!!!
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Аватара пользователя
Karai
ученик ниндзя
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср 01 сен 2010 14:42
Имя: Ангелина

Re: TMNT-повелители стихий

Сообщение Karai »

Ну, извини...
Глава шестая: Новенький.
-Один справа, другой слева, вот блин, кончились. Ха…, ха… - Радовался Микеланджело, скинув еще несколько воинов с рептилий.
-Не отвлекайся! – Крикнул Бишоп и сбил троих воинов магией воздуха, те влетели в скалу и по ней скатились в воду. – Даже не знаю, кто больше воняет, вы или эти рептилии.
-Кончай…, хе…, хе…, я сейчас живот надорву! – Крикнул Микеланджело.
-Ну, извини…
-Дон, Майк, прикройте меня. – Лидер побежал на капитана и нанес несколько ударов. Воин огня свалился с рептилии на землю.
-Кийя! – Крикнул Донателло и отбросил двоих в сторону. – Это последние…
-Тут еще один остался… - Сказал Бишоп и подошел к связанному человеку, лежавшему на земле с мешком на голове. – Только я не уверен, что это враг.
-Уверен?
-Нет, но ты не будешь уверен, пока не узнаешь… - Бишоп поднял голову человека и начал развязывать веревки на мешке.
-Одно я могу сказать точно… - Начал Дони. – Это не парень.
-Спасибо за информацию, Дони, она нам очень помогла…
Бишоп откинул отвязанную веревку в сторону и взял за дно мешок. Черепашки столпились у агента и не отрывали взгляда от новенькой. Наконец, агент снял мешок.
-Это…
-КАРАИ?! – Крикнули в один голос мутанты.
-Что тут происходит?
-Сейчас нет смысла разъяснять эти обстоятельства, пока она без сознания, Леонардо. – Бишоп поднял девушку на руки. – Давайте вернемся в пещеру.
-Хорошая идея.
-Да… - Мутанты и агент направились к своему убежищу.
-Что она здесь делает?
-Я тебе что доктор? Спроси у нее, когда она в себя придет… Кстати, она скоро очнется?
-Да…, - Бишоп использовал воду для врачевания.
-Эй, а меня научишь?
-Всему свое время, Микеланджело…
-Постой, я тоже хочу научиться новым приемам. – Воскликнул Рафаэль.
-Если ты сейчас же не заткнешься, то больше никогда не сможешь использовать магию! – Рафаэль встал с земли и направился к выходу.
-Псих… - Бишоп услышал это и ударил рукой по ближайшей стене. Перед Рафам выскочил огромный булыжник и треснул его. – Айай! Мой нос!
-У меня хороший слух, черепаха…
Рафаэль вышел из пещеры.
-Пойдем, искупнемся, пока есть время. – Предложил Майки.
-Хорошая идея… Бишоп, присмотри за Караи…
-За нее можешь не беспокоиться, Леонардо, я позову вас, как только она очнется.
-Лео, бежим! – Лидер направился к братьям.
Еще несколько минут агент направлял лечебную энергию воды в тело девушки. Через мгновение ее веки дрогнули, и она открыла глаза.
-Наконец очнулась… - Пару минут она смотрела на него, не понимая происходящего, но потом подскочила на ноги.
-Что ты…, а… - Бишоп подхватил ее, когда та не устояла на ногах, из-за слабости.
-Тихо, тихо… Хорошо, что ты не сразу подскочила, как очнулась.
-Отпусти меня! – Рядом лежала фляжка с водой. Караи взмахнула рукой и вода сбила агента с ног.
-Тьфу, тьфу… Именно этого мне и не хватало, еще одна ванная. – Бишоп использовал магию воды и вытянул всю влагу из своей одежды и вернул во фляжку.
-Как ты…
-Так ты знаешь магию воды…
-А откуда ты ее знаешь?
-Это долгая история. – Бишоп подошел к девушке и сел рядом. – Давно ты изучаешь магию?
-Пару дней…
-У тебя неплохо получается для новичка. Ладно, можешь встать, снаружи тебя ждет еще кое-кто.
-Да, смогу, постой, что значит, еще кое-кто ждет?
-Как ты разговорилась… Идем. – Он протянул ей руку. – Ты можешь мне доверять, в противном случае, меня на куски один из твоих дружков порвет.
-Ладно… - Караи взяла агента за руку и встала. Они вышли из пещеры, однако, до земли было еще метров двадцать. – Боюсь, у меня еще недостаточно сил…
-Тебе не обязательно спускаться самой. – Бишоп встал перед ней и присел. – Залезай.
-Ты что, спятил?
-А у тебя есть другое предложение? Не бойся, я спущу тебя вниз за секунду.
-Это последний раз, когда я на тебя полагаюсь.
-Ради бога… - Караи взобралась на спину агента и обхватила его за шею. – Держись крепче, а то слетишь…
Бишоп подошел к краю и выдохнул.
-Держись! – Он подскочил вверх, и в ту же секунду они начали падать.
-А-А-А! Ты что с ума сошел?!
-Расслабься. – Они, с огромной скоростью, начали приближаться к земле. – Сожми руки крепче!
-Что?
-Давай! – Караи обхватила его крепче. Агент освободил руки и сделал воздушный шар, после чего сел на него и направил в горизонтальном направлении. – В эту игру я играл с друзьями в школе.
-Что же за школа у вас была? Школа Камикадзе?
-Как знать… - Воздушный шар легко вернул людей на землю и промчался еще несколько метров.
-Как быстро…
-Воздух - проворная стихия. Оппа… - Бишоп соскочил с шара, и тот исчез. – Можешь отпустить меня.
-Ты ненормальный…
-Идем. – Они направились к озеру.
Лео и его братья носились по берегу и запрыгивали в воду с обрыва.
-Давно так не веселился!
-У тебя каждый день – веселье! – Рафаэль подбежал к брату.
-Холодненькая водичка…
-Сейчас теплее станет. – Рафаэль сжал кулаки и выполнил удар. Из его руки вылетело несколько огненных шаров.
-ВА-А-А-А! Ты что!
-А ты что!
-Ребята, хватит ругаться…
-Не вмешивайся, Лео…
-Рафаэль, как я вижу, ты так и не учишься новым приемам…
-А кто меня будет учить, если ты занимаешься моими братьями и подружкой Лео.
-Как ты меня назвал?
-Упс, извини, я не заметил, что ты здесь…
-Уж лучше бы ты обознался…
-Хватит, хватит… Караи, как ты себя чувствуешь?
-Я в порядке… Но если твой брат еще что-нибудь ляпнет, я его побью.
-Знаешь, не стоит так говорить ему. Он знает несколько приемов огня.
-А я знаю несколько приемов магии воды, так что мы в одинаковом положении.
-Так, так, разошлись тут, сейчас не время. – Бишоп отошел в сторону. – Ты хочешь, чтобы я обучил тебя новому приему, что ж… Покажу только один раз, если не запомнишь отстанешь от меня и будешь разбираться сам, пока один из твоих братьев не начнет так же использовать магию огня.
-Договорились…
-Вот и здорово… Смотри… - Бишоп прыгнул вперед и присел. Пару минут он не ничего не делал, потом он выдохнул. – Сейчас! – Он раскинул руки в сторону и задрал вверх голову, в тот же момент из его рук и рта вырвались потоки пламени, длинною в тридцать метров, а звук был похож на рычание саблезубого тигра, очень злого и сильного. От этого рыка у черепашек и девушки мурашки пробежали по телу.
-Вот это рыкнул, так рыкнул…
-А-а-а… Что-то вроде этого… - Черепашки зааплодировали.
-Просто шоумен…
-Теперь попробуй ты, Рафаэль, если ты думаешь, что сможешь это повторить.
-Смогу, и ты будешь показывать мне новые приемы… - Рафаэль повторил те же действия, что и агент. Минуту он сидел тихо, потом выдохнул и раскинул руки в сторону, задрав вверх голову. Из его рук и рта вырвалось пламя, но всего на один метр, и звук был не такой мощный, скорее напоминал мяуканье котенка.
-Это звучало жалко…
-Рафи, ты меня рассмешил! Не говори гоп, пока не перепрыгнешь.
-Кончай читать нотации… Я просто, слабо выдохнул.
-Не оправдывайся…
-Ну, когда ты начнешь обучать нас остальным стихиям?
-Есть небольшая проблема… Я не могу обучать в одно и то же время разным стихиям. Поэтому, так как Микеланджело первым нашел свою стихию. Стихию воды. Поэтому я начну обучение с него…
-Эй! Я же первый пришел в это измерение!
-И ты первым причинил мне множество неприятностей… Как только я обучу Майка основам этой стихии, мы отправимся в королевство земли. Там живут мои друзья. Они обучат его более сложным приемам. Я сам учился у них.
-Как это понимать, учился у них?
-Неужели ты думаешь, что я сам изучал все стихии?
-Кто тебя знает…
-Ладно, думаю, начнем завтра, а сегодня отдохни, Микеланджело, завтра будет тяжелый день…
-Ненавижу учебу.
-Но у тебя есть еще двенадцать часов в запасе, Майки, веселись!
-Да! Вечеринка! Яху!
-Давай обойдемся сегодня без этого, тебе стоит отдохнуть…
-Но я…
-Хотя, чего я парюсь! Делай что хочешь, а я пошел спать. Сегодня был тяжелый день. – Бишоп вновь скрутил из воздуха шар и сел на него. – До завтра.
-Что это за шарик?
-Просто игра…
-А?
-Чего ты на меня смотришь?
-Ничего, кажется. Я рад, что ты присоединилась к нам.
-Я тоже.
-Блин, почему у меня не получается рычать? Это из-за тебя, твоя Шреддоровская аура дурно на меня влияет…
-Ага… - Караи взмахнула руками и пустила в черепаху мощную струю воды. – Что ты там сказал?
Все засмеялись. Это продолжалось еще пару минут. После уговоров Майк пошел за братьями обратно в пещеру.
По пещере разносились радостные голоса мутантов. Они болтали на различные темы и осмеивали Рафаэля, за его мяуканье. Ему это не нравилось, поэтому очень часто можно было услышать крик Микеланджело, избавляющегося от брата.
-Хе, хе… Да, было дело.
-А помните нашу первую встречу со Шреддаром?
-Опять ты за свое, я до сих пор не могу простить себя за то, что подвел вас.
-Не парься, Лео, сейчас ведь все в порядке.
-Сейчас, да, но тогда…
-Эй…, может, хватит себя жалеть уже. Ваши рассказы еще можно терпеть, но эти пессимистические речи – уже перебор.
-Кто бы говорил…
-Твоя реплика не уместна.
-Почему, Бишоп?
-В отличие от вас, я не боюсь попасть в неприятности. И каждый раз беспокоиться о любой мелочи невыносимо надоедает.
-Эй, эй, вот Майки – оптимист, а тебя им не назовешь.
-…лучше болтайте дальше…
-Слушай, ты смешишь меня чаще Майка.
-Рад за тебя… - Бишоп встал и вышел из пещеры.
-Ты куда пошел?
-Пойду, покатаюсь на воздухе.
-А, ну, ладно… Дони, передай мне фляжку с водой. – Лео сделал несколько глотков и вальнулся на пол. – Думаю, пора спать.
-Уаах! Точно… Спокойной ночи… - Майк залез в свой спальный мешок и захрапел.
-Надо будет заткнуть ему рот, через пару секунд. – Раф взял тряпку и подошел к Майку. – На, ешь! - Черепашка засунула тряпку в рот брату.
-Даже не пошевелился… - Удивился Дони.
-Да, похоже, вода вытянула много сил из его панциря.
Снова раздался смех.
Стояла глубокая ночь. В пещере уже потушили костер и спали, как младенцы. Снаружи раздавался звук флейты. Бишоп сидел на краю обрыва и играл свою любимую мелодию. Через пару секунд он остановился и опустил инструмент.
-Очень красивая мелодия…
-Почему ты не спишь, Караи?
-У меня есть к тебе просьба… - Девушка села на край обрыва.
-Просьба?
-Да… - Она посмотрела в сторону озера. – Можешь помочь мне в изучении магии воды?
Несколько минут агент сидел беззвучно.
-Почему бы и нет…
-Что?
-А ты ожидала услышать от меня отказ? Какая мне разница, обучать одного или двоих магии воды. – Бишоп снова заиграл на флейте, но уже другую мелодию.
-Спасибо… - Мелодия остановилась.
-Не за что…
The bird of the Hermes is my name,
eating my wings to make me tame...
Аватара пользователя
kisska 007
ниндзя
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн 23 авг 2010 15:24
Откуда: Алтайский Край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: TMNT-повелители стихий

Сообщение kisska 007 »

Да, ну некотрорые недочеты есть, но я надеюсь, что автор их поймет)
Ответить