Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Гладь

Произведения, заброшенные авторами. Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.

Модераторы: Kaleo, Миято

Правила форума
Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Гладь

Сообщение Dew »

До этого у меня было 2 фанфика - оба канули в лету. И где то, что я сохраняла, я не могу найти до сих пор.
Идея этого мне не приходила в голову,ко мне не приходила муза (у меня этого животного вообще не водится) и меня не озаряло свыше. Просто захотелось что-то написать) Захотелось, чтобы после учебного дня я могла расслабиться и что-то потворить o:)
Не судите строго,на ошибки - лицом меня в них, как и в писанине, так и по смыслу ^_^
То, что я пишу - чисто моё восприятие всего-всего) И мне очень стыдно что-либо выкладывать,ведь я критикую. А у самой-то проблем выше крыши :roll:
И ещё я не разбираюсь в технологиях.





В начале было слово. Пасмурно. Да, хорошее слово. В начале было пасмурно. И холодно. Почему на улице холодно? Ведь лето. Летом должно быть тепло. Тепло и солнечно. Цок, цок, цок. Тупые каблуки. Это действует на нервы. Я столько должна сделать. Или зделать? Глупо, конечно «с». Зачем я подумала об этом?

- Майки, уверен, что съедобно?
- Ну, Эйприл же говорила, что народ разбирает подчистую! Да и ей с Кейси понравилось!
Леонардо перевёл взгляд с брата и скептически посмотрел на морепродукты. Эйприл, конечно, о них заботится, но съедобные медузы? Нет, такое конечно бывает. Маринованные медузы? Он и креветки-то еле переносит.
Лео сфокусировался на надписи «Дары сети». Вот уж точно, не иначе как из Интернета распечатали, сложили оригами и выдают за медуз. Глупость какая. Мимо просвистел сай и плавно проткнул упаковку с деликатесом.
- Раф!
- Ой, простите, - довольный обладатель прошествовал мимо Лео, насадил медузу на оружие и отправил в рот.- А ничего так.
- Я не знал, что ты ешь морскую еду.
- Чтоб ты не знал дальше.
Обладатель катан закатил глаза, развернулся и направился к выходу, оставив всё такого же довольного Рафаэля дожевывать медуз под пристальным вниманием младшего, наверняка в глубине души надеявшегося, что братик ошибётся и проглотит сай.
Леонардо приоткрыл дверь и заглянул внутрь. Комната была пуста; кое-где шумели какие-то очередные приборы, которым было суждено сломаться либо от рук Майки, либо сломаться просто. Черепаха покрутила в руке странный железный куб с дыркой на одной стороне. По размеру смахивал на CD. Что за фигня?
- Голограмма.
- Хочешь сказать, что ты сделал это?
- Почти, - Дон как-то боязненно прошёл к Лео. – Сюда, - он ткнул в дырку, - надо стекло. Ты знаешь, чтобы получить голограмму нужно преломление света – это самый простой способ. Я хочу, чтобы туда можно было поместить видео и оно преломлялось. Не сам объект, а съёмку, понимаешь? – умник взял у лидера куб и уставился на него. В такие моменты, подумал Лео, он действительно смахивает на психа. Даже улыбочка вон появилась. Он что, в эйфории?
- До-о-они.
- А? – гений будто очнулся, - ааа…да, Лео! Не пускай сюда Майки, если сможешь, - Донателло виновато улыбнулся.
- Замётано! – лидер похлопал умника по плечу и потопал к выходу. Он обшарил глазами пространство убежища и увидел младшего брата, висящего на руке Рафаэля, явно пытающегося запихнуть ему сай в одно место. Славно, надо проветриться.

20? 21? Или ему 25? У него глаза голубые. Думаю, он даст мне закурить. Ой, простите.
- Простите, у вас не будет сигаретки?
- Да, конечно.
Серо-голубые. У него серо-голубые глаза. Чёрт.
- Спасибо, - она спрятала сигарету в карман.
- Вы не будете сейчас?
- Разве что-то не так?
- Нет-нет, что вы. Просто удивился.
Привык, что девицы просят сигаретку, далее закурить, имя, фамилию, адрес, этаж, расположение квартиры и кровати. Странный мальчик. Она развернулась и пошла вдоль большого, красивого здания с зелёной надписью на коричневом фоне «Компания Sea». О его застеклённые бока уныло барабанил дождь, оставляя миллионы маленьких зеркал на гладкой поверхности.
Сигаретный холдинг Sea? Хаха, на то они и люди.
Она свернула в какой-то проулок. Покопавшись в карманах, выудила дарованную сигарету и подожгла её от стоящей дымящейся бочки. Пошла дальше, вглубь; смог постепенно сгущался, треть сигареты уже сгорела. Шорох справа. Крыса. Слева? Сигарета стремительно полетела в туман.
- Агхх!
Однако.
Подсечка. Совсем один. Что за дурная привычка одним ходить?
- Кто? – нога поставлена на горло.
- Так я и сказал!
- Мальчик, здесь можно не геройствовать, здесь не услышат. Убожество.
Парень хватался за глаз и махал руками их стороны в сторону, стараясь спихнуть поставленную ногу. Из горла доносились хриплые вдохи.
Ладно.
- Посмотри на меня, малыш.
- Чег...
Снова он. И снова послал какого-то малыша. Ему же лет 20 всего. Во дебил. Бесит меня. И этот тоже бесит. Нашёл, куда лезть.
Она пнула лежащее тело и пошла прочь.
По щекам юноши лились слёзы, он извивался и скулил – если бы не пинок, он бы точно задохнулся… от счастья.
Во имя высшего правосудия.
Леонардо бежал по крышам. Изредка трогал себя за бандану, словно проверяя, насколько та намокла. И каждый раз прекрасно понимал, что мокрее уже некуда, но всё же продолжал трогать её как заведённый. Он был где-то в своём мире, где в данный момент Майки душил Рафа, а тот жалобно звал на помощь Лео. Черепаха улыбнулась.
Его внимание привлёк паренёк, шедший вдоль стены. Его качало из стороны в сторону, и если бы стена вдруг исчезла, он бы точно упал. Лео спустился пониже. Парень не выглядит побитым. Только немного помятым и очень испуганным. Хотя нет, не так. Лео прищурился и бесшумно приблизился ещё на метр. Лицо совсем как у Дона сегодня при разговоре о голограммах.
К переулку подъехал чёрный форд, и паренёк поковылял к открывшейся двери чуть быстрее. Леонардо нахмурился.


- Иногда лучше, чтобы она…
- Умерла.
- Да…то есть, нет! Конечно, нет! Нельзя думать такого о своей маме!
- Но она ведь мешает тебе. Веселиться.
- Да…но это неважно. Я всё равно её люблю!
Драма усмехнулась. И всё-таки люди удивительны.
Скажи, что ты хочешь.
- Скажи, что тебя огорчает сейчас? Ты хочешь…
- Я не смогу пойти на вечеринку. Мама не пускает…
..её убить?
- Ты скажи ей, что пойдёшь с парнем.
- У меня нет парня.
Хочешь ещё сильнее.
- Как же так? У такой милой девушки и нет? Да быть не может, - звонкий смех эхом отразился от окон.
- Но это так. Вот если бы был,– девушка уныло опустила кучерявую голову.
- Мой парень говорит, что мужиков вокруг полно, только не все девушки их видят. Ведь они любят смотреть на оболочку. Они ещё корыстнее.
- Может ты и права. Я…мне надо идти, пока! – Глория неестественно широко улыбнулась, подхватила рюкзак и помчалась в сторону подземки, по пути столкнувшись с увлечённым чтением парнем. Распластавшись во весь рост, она громко ойкнула.
- Вы в порядке? - белобрысый нагнулся, чтобы помочь. Глория уставилась на него. – Ничего не болит?
Как воды в рот набрала.
- Ах, подруга, да ты никак ушибла ногу? – Драма аккуратно подошла и встала рядом. – Теперь тебе точно не дойти до вечеринки.
- Что? До како...
- Вы не спешите? Пожалуйста, помогите моей неуклюжей подруге. Она такая растерянная, - улыбка озарила на секунду лицо. Мииилый.
- Я? Нет, конечно, не спешу, - паренёк почесал макушку. Кажется, он куда-то шёл? - без проблем, на самом деле.
- Вы милый, - она развернулась и медленно пошла вдоль бутиков, - не скучай там! – махнула на прощанье рукой озадаченной Глории.
- Она о тебе заботится, - белобрысый улыбнулся и помог, наконец, девушке подняться. - Это твоя подруга, да?
- Это? А я… а я не знаю, кто это.
Страх.

Она шла сбрасываться с этой высотки. Вот так просто прощалась с жизнью. Ей осталось совсем немного. Мне просто было нечего делать. Она ещё такая маленькая.
Драма ела мороженное и вспоминала кучерявые волосы Глории.
Они были рыжие? Хм…а у неё было имя? У всех нормальных людей есть имя. И ненормальных тоже. Хотя похрен.
Вот уже 10 минут она наблюдала за припаркованным чёрным фордом и странным зелёным существом, мельтешащим недалеко от него.
Интересно, его откормили или сам их схавал? Вон и перила за спину засунул. У них в Нью-Йорке все черепахи с перилами?
Лео видел, куда зашёл тот полудохлый парень. Дверь была железной, к тому же двойной - никак не попасть. Здесь должен быть другой вход.
И с платочком на голове. Голубым. С голубым платочком на зелёной лысой голове. Бррр
Нашёл! Боковое окно открыто. Черепаха осторожно просунула руку в форточку и нащупала задвижку. Есть! Здесь не так уж и густо с охраной. И зачем ему сюда лезть?
Вот уж действительно, чё ты там забыл? У тебя же на роже всё написано – дебил с перилами.
Драма подождала минуту, пока странное существо залезет внутрь здания, и, подпрыгивая, пошла к тому же окну.
Последний раз редактировалось Dew Ср 29 сен 2010 22:10, всего редактировалось 2 раза.

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Гладь

Сообщение Kaleo »

Мне надо было позарез на что-то отвлечься в данный момент, вот срочно или иначе очередной депрессивный съезд.. Дью, я тя люблю, дай расцелую))

Это было что-то непонятное, но жутко симпатишное)) Сначала не совсем въехала в мысли и кто ху из ху, да и сейчас тоже, так как мал пока текст, но мне понравилось)Легкая Komedi, о ла-ла.. <3
Лео тут на 10+, оооон
И с платочком на голове. Голубым. С голубым платочком на зелёной лысой голове. Бррр
Какая прелесть, ой май лав..))
Вот уж действительно, чё ты там забыл? У тебя же на роже всё написано – дебил с перилами.
Сражена, вот, все. o:) <3 :lol:
Дью, давай еще!

P.S. Короче мне плохо во всех смыслах, мухаха.................... x| :idea: :lol:
Изображение
Аватара пользователя
kisska 007
ниндзя
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн 23 авг 2010 15:24
Откуда: Алтайский Край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гладь

Сообщение kisska 007 »

Dew писал(а):В такие моменты, подумал Лео, он действительно смахивает на психа. Даже улыбочка вон появилась. Он что, в эйфории?- До-о-они.- А? – гений будто очнулся, - ааа…да, Лео! Не пускай сюда Майки, если сможешь, - Донателло виновато улыбнулся.
Да, я-то думала, что когда Дон рассказывает о своих изобретениях, у него просто глаза блестят, а тут...Расширила мое воображение! :lol:
(черепаха в эйфории? :o )
Dew писал(а):Лео сфокусировался на надписи «Дары сети». Вот уж точно, не иначе как из Интернета распечатали, сложили оригами и выдают за медуз. Глупость какая.
Лео походу перешел на логику Майки)))
А вообще сюжетик интересненький :wink:
Интересно, что будет дальше?
(Дай угадаю...Они встретятся:Лео и ....Таинственная незнакомка... :roll: )
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Гладь

Сообщение FEST »

Хм. необычно. Мне нравятся диалоги, ну, и когда от первого лица тоже цепляет. Правда временами создаётся впечатлением, что читаешь записки подростка ^_^ Но это было только в одном/двух местах=) А вообще мне нравится, так что давай дальше)

UPD:
Где прода?=)
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Гладь

Сообщение ВиКа »

Фразы от первого лица очень интересные)) И весьма необычно написано. Так что тоже задаю вопрос: где продолжение?
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гладь

Сообщение Dew »

FEST писал(а):Где прода?=)
в разработке =)
каждый раз,заходя в свой рассказ,я добавляю что-то новое х) но костяк+мелкие описания готовы

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Аватара пользователя
Надине
ниндзя
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср 19 ноя 2008 11:35
Откуда: Мир сошедших с ума)))
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Гладь

Сообщение Надине »

Хм.. этако филосовско.... непонятно и обалденнно глубокое нечто, не знаю почему но хочу проды))))
TMNT Навсегда!
И да пребудет со мной Рафаэль!
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гладь

Сообщение Dew »

Все исторические деяния, которые возможно будут упоминаться в рассказе, носят исключительно выдуманный характер*



Райан трусливо огляделся. Вокруг не было ни души. Он мог сейчас просто развернуться и уйти, но его манила эта неизвестность. А вдруг судьба уготовила ему великое приключение? А что если он избранный? И ему покоряться миллионы? Будут рвать на себе одежду от счастья видеть его, слышать его голос, чувствовать его присутствие. Будут благословлять его и молиться ему. Парень расплылся в блаженной улыбке и горделиво выпятил грудь.
«Зал сверкал золотом и драгоценностями. Хрустальные люстры пылали миллионами разноцветных огоньков, и красивые пары кружились в вальсе по мраморному полу. Вот он садится на трон…»
- Райан!
- А? – спина снова стала колесом, а глаза забегали в разные стороны.
- Мы тебя целый век ждём! Где ты пропадал? – зевая и потягиваясь, навстречу парню вышел мужчина лет 40, в коричневом костюме. Похрамывая на левую ногу, он опирался на красивую белую трость и улыбался испуганному юноше. Его лицо отнюдь не было утомленно мегаполисом, как обычно это бывает у жителя большого города в 40 лет. Наоборот, казалось, оно сияет изнутри, практически заставляя на него смотреть. И его выражение. Как будто несколько слоёв, несколько ликов было наложено последовательно друг за другом: за добродушным видом умело скрывалась аристократичность и некая желчность чёрных глаз и тут же, если присмотреться, можно было уловить угрюмость, особенно ярко выраженную изгибом бровей. Слегка прищуренные глаза выдают осторожную, сомневающуюся натуру, любящую всё проверять и не давать лишнего. Словом, в этом человеке смешались настолько разные вещи, настолько их было много одного на другом, что мужчина в коричневом костюме мог запросто пустить в ход буквально маленькую долю, всего лишь кусочек своего образа, чтобы преобразиться до неузнаваемости и из угрюмого скряги стать доблестным рыцарем.
- Эм…ну я…ну я…,- Райан подбирал слова, теребя в руках край куртки, - я видел её.
Улыбка мужчины стала походить на садистскую.
- Да? Не знал, право, что ты с ней встретишься, - он продолжал сиять под стать своим белоснежным зубам. – Надеюсь, ничего серьёзного?
- Она посмотрела на меня, - паренёк замялся. – Кажется, она убила часть меня.
- Глупости! – мужчина рассмеялся. – Ты прекрасно выглядишь! – он искоса глянул на гостя: волосы стали ярче, мешки под глазами, бегающие и блестящие глаза, нервно дёргающиеся губы, норовящие стать похожим на улыбку оскалом, – было много счастья.
- Правда? Вы так думаете? – Райан оживлённо перешагнул с ноги на ногу.
- Конечно! А теперь иди, отдохни. Твоя мама, наверное, уже заждалась тебя. Ты ведь любишь свою маму? И вот твои честно заработанные 100$ - мужчина улыбнулся ещё теплее. Парень брал у него из рук заветную бумажку, будто кусок чистого золота. Быстро запихнув её во внутренний карман, он, наконец, улыбнулся.
- Ладно, спасибо!
«…и миллионы, нет, миллиарды рукоплещут ему, а красавица с золотыми волосами одевает ему корону. И мама улыбается ему тепло-тепло, и мир становится немного лучше.»
Мужчина смотрел вслед уходящему мальчику. У неё было хорошее настроение. Он достал белый мобильный. Во всяком случае, это было похоже на мобильный. Постучав по клавишам, приложил трубку к уху.
- Сэр?
- Есть контакт.


Я здесь. Правее. Ещё. Я прямо перед тобой.
- А! – от неожиданности Лео свалился назад. – Больно, - прошипел он, почёсывая ушибленную ногу. Резко поднял глаза. Над ним всё ещё также близко, склонившись, стояла девица. Белое, расклешенное платье чуть выше колен, убранные под бежевую кепку волосы, которая скрывала глаза. Туфли на высоком каблуке. На высоком каблуке? Черепаха на секунду отвела взгляд и устремила его на проделанный им только что путь. Как она вообще смогла? Тоже белые. Потёртая косуха была накинута на плечи.
- Я ненавижу каблуки.
- Эм, что? – Лео в растерянности уставился на девушку. Что за бред?
- Я сказала, что ненавижу каблуки. Ты что, глухой? – она осуждающе качнула головой.
- Я? Да вроде нет, - Леонардо по-прежнему отказывался въезжать в ситуацию. Кто это вообще?
Что ты видел?
- Ты видел того мальчика? Который скоро умрёт?
- Что? Он умрёт? – один вопрос сменялся другим. Лео рывком поднялся на ноги. Взгляд автоматически упал на окно, через которое он влез. Отсюда было очень удобно наблюдать за тем парнем и появившимся из ниоткуда мужчиной.
- Ты кто?
- Что? – черепаха нервно перевёл глаза на говорящую. Его шею словно сдавили невидимые руки.
- Ты кто?
- Я? Ну я…,- а действительно, а кто? Мутировавшая черепаха. Ниндзя. Старший брат. Сын. Вариантов, в общем, много. Да кто она вообще такая, чтобы спрашивать?
Ты жертва этого мира?
Из-под кепки показался зелёный глаз.
- Да, - он быстро заткнул себе рот. Вторая рука потянулась к катане.
- Какой глупенький, маленький, - Драма засмеялась звонким смехом. Он был похож на мелодию. Он её уже слышал. Она рывком сняла кепку и отбросила её в сторону. Белоснежные волосы волнами обвили её. Зелёные глаза бешено буравили его, а рот расплылся в сумасшедшей улыбке.
Ты хочешь стать человеком?
- Что?
Сейчас ты снова думаешь
Лео замотал головой.
Потому что я красавица.
Отстань!
Ахахаха
Катана со свистом пролетела в сантиметре от её лица. Она схватила её за рукоять.
- Здорово, - Драма покрутила в руке оружие. – Вовсе не перила, - девушка игриво покрутила прядь волос. – Зачем ты носишь это с собой?
- Что? – опять этот вопрос. Сколько раз за сегодня он уже успел его задать? Лео ошарашено застыл на месте. Кажется, эта сумасшедшая только что сняла кепку или ему показалось? Почему она стоит в ней снова? А зачем она так осуждающе смотрит на него, словно он сделал что-то не так?
- Оружие не помогает тебе.
- С чего это ты взяла? – он смотрел на неё, в её зелёные глаза, показавшиеся из под козырька. Сейчас они с интересом изучали остриё катаны. Почему же ему стало так грустно?
- Бес-по-ле-зен, - блондинка цокнула языком. – Против того, что ты ненавидишь.
- Если бы я резал всё, что ненавижу, много чего не осталось бы в этом мире, - Лео смотрел исподлобья на девушку. Этот разговор такой же абстрактный, как и сама ситуация.
- Ты не можешь порезать себя.
- Зачем мне резать себя? – удивление сменялось закипающим гневом.
- Изгои должны умирать.
- Так, хватит! – черепаха помахала перед собой руками. Гнев уже достаточно захватил его. – Да кто ты такая?! Подкралась сзади, да ещё и несёшь всякий бред!
Бред? Ты ничтожество.
- Я Раш. А ты – большая говорящая черепаха, которая не должна встречаться на этой планете. До твоего имени никому нет дела.
- Ты инопланетянка?
Наступила пауза. Девушка застыла на месте. В её глазах на секунду мелькнуло изумление. Ещё через пару секунд она громко засмеялась. Было что-то зловещее в этом смехе. Она насмехалась над ним.
- Ахахаха я? Инопланетянка? Ахахаха а по мне заметно, да? – Драма согнулась пополам в диком хохоте. Она смеялась до слёз. – Чёрт, я знала, что надо было выбирать менее вызывающий прикид ахахаха.
Лео не знал, что сказать. Может, эта сумасшедшая сбежала из лаборатории Бишопа? Тогда ей надо помочь. Или лучше сразу дать по башке и убежать?
Ахахаха что за дурачок.
- А ты, значит, землянин?
Леонардо оторопел. Конечно, а кто ещё? А как же иначе, он самый настоящий землянин, житель Нью-Йорка и знает все его улочки. Вовсе не пришелец. Вовсе не гигантская черепаха…вовсе не изгой человечества…
Ложь!
Ниндзя вздрогнул.
- Так, зачем тебе перила?
- А?! – это уже ни в какие ворота не лезет. Какие ещё перила?! – Это катаны! – он схватился за рукоять меча с таким диким видом, будто это единственное ценное, что у него осталось в жизни.
- Ка-та-ны, - по слогам пробормотала Драма. – Ну ладно.
- Что: «ну ладно»?!
- Да так, погода сегодня хреновая.
- Да иди ты! – Лео повернулся к ней спиной и сложил руки крест накрест. Если бы можно было видеть настроение, вокруг черепахи сейчас бы бушевал в самом разгаре небезызвестный конец света. Он ощущал себя девочкой-подростком, которая не поделила с подружкой новый джемпер. Пожалуй, так глупо он себя ещё не чувствовал никогда. Но Лео продолжал упорно стоять, тараня взглядом противоположную стену в надежде, что та развалится и окажется входом в волшебный нарисованный мирок. И только когда услышал лающие смешки у себя за спиной, решил наконец-таки удостоить своим вниманием собеседницу.
- Чего тебе? – ниндзя оглянулся через плечо и бросил убийственный взгляд на девушку, не забыв злостно прищуриться.
- Я не инопланетянка, - улыбалась она своей белозубой улыбкой. – Не поймёшь.
- Почему?
- Потому что маленький, - она улыбалась всё теплее и шире. Тусклый серый свет, что раньше был виден в окне, становился постепенно каким-то жёлтым. Солнце, наконец, выглянуло, и первые лучи озарили клочок пространства около единственного для черепахи входа.- Я тебе потом расскажу.
- Договорились. Хочешь чаю? – если бы Леонардо точно не знал, что это сказал именно он, то, наплевав на все хорошие манеры и законы Бусидо, начал бы кататься по полу в истерическом смехе. Но ведь это был только что он, да?
- Не отказалась бы. Пошли к тебе, выпьем чайку.
- Пошли, - этот день он запомнит на всю оставшуюся жизнь. Он только предложил выпить чаю у себя дома недоделанному эксперименту, который вот уже минут 10 открыто его стебёт. Сам при этом он являлся гигантской черепахой, жившей в канализации с ещё тремя такими и одной здоровой крысой. И даже при таком раскладе, видя идущую рядом футуристическую девушку, назвавшуюся Раш, которая несколько минут назад несла абсолютную невменяемую чушь и которая, судя по всему, привыкла уже видеть гуляющих черепах на улице, ему было стыдно. Стыдно вести её домой, в канализацию, и, что не менее важно, знакомить с членами семьи. Уже как 5 минут Леонардо пытался быстро скооперировать план, который пойдёт в ход при наступлении этого многообещающего события. В голове с бешеной скоростью неслись различные мысли, какие-то схемы и чертежи, костюмированные представления и зачем-то балет. Черепаха решила отказаться от этого занятия, когда в очередной раз представила себя в голубой пачке с Раш на загривке, влетающую в убежище в головокружительном па.
- Хорошо. Я понял. Это был гипноз, да? Скажи, что я раскусил тебя? – ниндзя резко затормозил, подняв хилый столб пыли. Девушка удивлённо оглянулась на него.
- Зачем ты задаешь два вопроса подряд? – перекрикивая поток ветра, она изумлённо хлопнула глазами. – Я могу ответить только на один.
- Ладно! Я раскусил тебя с гипнозом?! – у черепахи задёргался висок.
- Я не использую гипноз.
- Да что же ты…
- Просто чувствую настроение.
- Настроение? – Лео моргнул. Конечно, он и не ожидал, что окажется прав с теорией о гипнозе, но эта дамочка выдала нечто новое.
- Настроение. Давай ещё раз – настроение. И ещё - настроение. И…
- Довольно!
- Злобная водоросль. Неудивительно, что ты изгой, - говорила она скорее сама себя, но уловила, как дёргается жилка у него на виске. - Я же сказала, что слишком ма-лень-кий, - Раш остановилась буквально за миллиметр от края крыши и выпрямила одну ногу вперёд точно над пропастью. – Но я правда человек.
- Тогда что ты такое, будучи человеком? – черепаха в голубой повязке угрюмо поплёлся к тому же краю. По пути ему попались откуда-то взявшиеся 100 долларов, небрежно кинутые и уже изрядно помятые, но он не придал этому значения.
- Я – результат людских деяний. Мммм, - она приложила палец к губам, а вторую руку подняла наверх, изобразив нечто наподобие угла.- Тот мужчина, которого ты видел, - он мой начальник. Тот мальчик – он скоро умрёт. Точно умрёт. Я просто знаю это. Я работаю в организации; мы помогаем людям увидеть себя с другой стороны, с той, которую они никогда не увидят. Это дорого стоит. А ещё я красавица.


- Я умру.
- Нет.
- Я знала, что ты думаешь также. Когда-нибудь, когда мы все умрём, мы попадём в рай.
-Почему ты думаешь так?
-Потому что потом не останется времени даже для мысли.

Она стояла спиной к толпе, которая стенала и улюлюкала, норовя вот-вот заглотнуть её в бурлящую середину. Оружие в их руках – палки, вилы, дубины, - было поднято вверх, и огромная масса скандировала лишь одно имя.
Я есть всё, что есть у мира. Я есть мир.
Лишь один леденящий душу взгляд был устремлён на неё из толпы.
Это он? Он не любит меня?
- Люди! Вы знаете меня? Я хочу, чтобы вы были счастливы! – прокричала, упиваясь собственным существованием, Драма.
Боготворите.
Толпа яростно заревела. Несколько женщин, стоявшие по бокам, заплакали от счастья и ещё сильнее прижали к себе детей.
Поклоняйтесь.
- Сколько они унижали вас! Считали слабыми крестьянами! А где же ваш король, которого вы так возвышали?! Он бросил вас, кинул, как полудохлый скот! – людское месиво, казалось, сейчас окончательно потеряет контроль. Со всех сторон слышались яростные вопли и людские стоны, плач и отборная брань. Редкие всадники пришпорили коней и натянули узду до предела, подняв животных на дыбы. – Так избавьтесь от гнили! Уничтожьте правителя и обретите свободу! – Драма повернула лишь голову, глаза её расширились. Здесь нет справедливости - толпа загремела. «Миледи! Миледи!» слышалось со всех сторон, от каждого человека. Даже собаки надрывали глотки, стараясь лаять громче людей. Девушка прикрыла глаза, улыбка тронула губы, голова неспешно вернулась в исходное положение и тут же сделала едва заметное движение. Люди как по приказу развернулись и, размахивая кто чем, двинулись в сторону королевского замка.
Убейте их всех.
Девушка осталась стоять на сооружённом из бочки пьедестале. Её глаза ещё сверкали от возбуждения, а снежные волосы развивались по ветру, искрились в лучах солнца, извиваясь как змеи. Её белоснежная кожа лица сияла точно улыбка, а руки были раскинуты в стороны наподобие креста. Покопавшись в грязных мешковатых одеждах, она выудила карамельку и с довольным видом засунула в рот.
- Я красивая?
- Ну, разумеется, - мужчина, что сверлил девушку взглядом всё её выступление, подошёл несколько ближе. Белая трость сверкнула в свете вышедшего солнца. – Ты лучшее моё изобретение.
- Вы любите меня?
- Как же не любить?
- Я красивая, - повторила Раш, растягивая слова от удовольствия, и подёргала себя за мочку уха. Кажется, она даже не замечала, к кому обращалась, – Нужен отчёт, - она достала бумажку и ручку и быстро начиркала: «год 1213, март 21, восстание во Франции, успех».
Во имя высшего правосудия.


Лион вертел свою трость в руках и постукивал пальцами в такт тиканья часов. Одновременно он внимательно изучал фото. Драма миледи Раш - идеальное существо.
- Сэр!
- Да? – мужчина отвлёкся от радужных воспоминаний и перевёл тяжёлый взгляд на сотрудника. Рыжий парень лет 25 слегка поклонился.
- Мы доставили тело Райана Филза его матери, а также наняли для неё психотерапевта, как вы и приказывали. Вы оказались правы – он понадобился ей немедленно.
- Ясно.
- Но…
- Возникли проблемы?
- Да, - рыжий замялся. – Его мать требует досконально рассказать о причине смерти.
- Разве она не была ей рассказана? Подробно?
- Была. Умер, будучи сбитым машиной на тротуаре, водитель в последствии скрылся. Несчастный случай произошёл ночью, свидетель был один, номера не увидел. Эксперт подтвердил, что смерть произошла из-за сильного удара головой о лобовое стекло. Правда, нам было весьма сложно воссоздать удар о череп молодого человека. Нам пришлось таранить труп.
- Пфф. Не имеет значения. Куда бы она не пошла – везде должна получить одинаковый ответ. Позаботьтесь об этом.
- Есть! И ещё…
- М?
- Перед смертью Райан Филз был замечен на крыше. Что он там делал, мы не знаем.
- Ясно. Свободны.
- Есть!
Сэр Лион дотронулся до виска. Голова, что только начала проходить, загудела с новой силой. Сколько ему ещё ждать отчёта?


Incredible shit.
- Он умер.
- Кто?
- Да тот мальчик.
- А. Понятно.
Черепаха бессовестно пялилась почему-то в ухо девушки. У неё не проколоты уши. Почему у неё не проколоты уши? Все современные девочки их прокалывают.
- Тебе совсем не интересно?
- Я не хочу знать, почему он умер.
Ухо шевельнулось. Что за чертовщина? Наверное, он слишком долго смотрел на него.
- Ты говоришь, что у тебя три брата и отец? Они такие же?
- Нет. Отец – гигантская крыса.
- Это упрощает ситуацию, да.
Мимо просвистел сюрикен. Лео моментально вытащил катаны и так стремительно развернулся в сторону произведённого нападения, что Драма потеряла равновесие и упала на спину.
- Ау, - заныла она всё ещё лежа ногами кверху. – Что за ахтунг?
- Футы!
- Чевось? – блондинка прищурилась куда смотрел Леонардо и разглядела тёмные, быстро движущиеся фигуры.
- Откуда они? У нас же перемирие, – черепаха приготовилась защищаться. Но здесь что-то не так. Впереди воинов, конечно, бежала она. Караи не вышла бы просто так на левое задание. И уж тем более не вышла, чтобы убить его. Хотя…
Японка увидела. Резко остановившись, она скомандовала сделать то же самое остальным.
- Леонардо, - её голос был спокоен, но с долей усталости, - что ты здесь делаешь? И кто это? – она кивнула в сторону Драмы, которая запуталась в собственном платье и теперь безуспешно пыталась его расправить. Лео нахмурился. Задание явно не убить его. И не её тоже. И ему показалось или же в голосе была капля ревности?
- Какая встреча, - ниндзя ухмыльнулся, но катаны не убрал. – Разве я должен так сразу отчитываться перед тобой? Лучше скажи, куда это ты так спешишь в разгар дня?
- Мы разминаемся, - машинально выпалила девушка с горделиво поднятым подбородком. Было видно, как осторожно, но удивлённо некоторые ниндзя повернули головы в её сторону. Лео втянул голову в плечи и искоса глянул на соседнее здание. Можно, он не будет удивляться?
- Твоя знакомая, кстати, удрала от тебя.
- А? – Леонардо оглянулся через плечо – Раш нигде не было. Даже след простыл. Абсурдный вопрос проплыл у него в голове: а как же чай?
- Нам пора идти, - Караи чуть заметно кивнула и дала команду к движению.
- Куда она пошла? Стой! – мутант едва успел собраться с мыслями, преграждая японке путь. Он встретился с ней взглядом. Её глаза окатили его таким леденящим холодом, что невольно захотелось развести костёр и начать прыгать на месте в порывах согреться.
- Пф, кто-нибудь видел, куда направилась эта сумасшедшая? – она боком повернулась к клану. Те как один отрицательно качнули головами. – Нет, - ответила она, обращаясь к Лео, и, обойдя его с видом полного презрения, двинулась вперёд. Футы поспешили за ней. Некоторые из них пренебрегли своим положением «безликих» и их интерес, с которым они косились на черепаху, можно было почувствовать даже сквозь маску. Новенькие, мелькнула мысль у ниндзя, но тут же была отброшена другой, более интересующей его сейчас: куда делась эта девушка?



Драма потянулась к пачке сигарет «Sea». Она вынула сигарету и зажгла её купленной в том же ларьке красной зажигалкой с причудливым узором.
Хорошо. Теперь мне хорошо.
- Милая моя, прелестная Миледи, Вы так скоро вернулись!
Девушка затянулась что было силы и удовлетворённо начала выдыхать клубочки дыма.
Если ещё потренироваться, скоро я смогу начертать сердце со стрелой. Хотя, научиться рисовать песком было бы куда интереснее, да. Буду сэнддроером или как их там.
- Драма!
Или всё-таки лучше начать с простой живописи?
- Раш!
Голос рявкнул так близко, что Драма невольно вздрогнула. От пускания дыма пришлось отказаться в пользу появившейся так некстати задачи.
- Это Вы? Мальчик умер. Зачем вы убили мальчика? – девушка опрокинулась на спинку стула, на котором сидела, и стала раскачиваться из стороны в сторону, норовя упасть на Лиона, но ловко балансируя. Выпускать дым, опрокинув голову назад, оказалось ещё приятнее.
- Ну что Вы, дорогая Миледи. Заслуга тут в основном Ваша, - мужчина сидел на ящике на знакомом складе и разглядывал лицо пришедшей, не скрывая выступившего благоговения.
- К чему такие формальности? Почему меня обязательно надо называть каким-то нихренаневыговаривающимся именем, от которого скорее колики в животе начнутся или язва откроется? – Драма медленно повернула голову и томно заглянула Лиону в глаза. Тот на миг утратил прежний уверенный вид и рассеяно отвёл взгляд. Не меняя выражения, девушка вернула голову в исходное положение и пустила ещё одну струйку дыма. Та, не спеша, стала подниматься к потолку и Раш заворожено провожала её зелёными глазами.
- Какое же имя тебе нравится? – осторожно поинтересовался мужчина и щёлкнул онемевшими пальцами.
- Ева. Лили, обязательно с ударением на первый слог. Джейн. Анна-Мария. Но у меня нет этих имён. Поэтому зовите меня Раш.
- А Драма? Разве некрасивое имя? К тому же, очень редкое. Здесь, - прибавил он усмехнувшись.
- Редкое? Вся жизнь кишит им, как червями. Раш напоминает мне, что порой надо тряхнуть этот никчёмный мирок и разнести парочку высоких моралей к чертям собачьим, - она затянулась в последний раз, осилив треть сигареты, и кинула бычок туда же, куда от неё меланхолично уплывал дым – вверх. Её наполовину прикрытые глаза смотрели в сторону окурка. Стеклянные, словно недвижимая поверхность воды, безэмоционально уставились в высь, и если приблизится, то можно было увидеть, как в них отражается падавший обратно бычок. Не долетев до прелестного лица, окурок был отброшен в сторону щелбаном, угодив в пепельницу рядом с Лионом. Рука Драмы вернулась обратно, безвольно повиснув. Её глаза по-прежнему смотрели в никуда, а рот был слегка приоткрыт. Создавалось впечатление, что она впала в кому, но постукивающая по полу нога, отбивающая известный ритм какой-то из песен Биттлз, выдавала в ней живого человека, ещё не ушедшего на грань смерти.
Лион невольно улыбнулся. Хотя бы ради этого стоило назвать её столь противоречиво.
- Как скажешь,- он встал и отряхнул штаны, затем посмотрел на часы. – Пора, однако, спать, не находишь?
- Ра-а-йа-а-ан, - протянула Раш и хлопнула себя на щеке, словно убивая невидимого комара.
Даже думать что-то офигенно заумное лень.
- Ну, девочка, - мужчина осуждающе покачал головой и устало вздохнул, - где это видано, чтобы добровольно отданные деньги убивали людей их принявших?
- Не умничайте.
Последовал вздох тяжелее предыдущего.
- Ты же прекрасно понимала, что даже мельчайшая доза радости приведет к печальным последствиям, когда накачала его счастьем по самые гланды.
- А ведь я не испытывала к вам антипатии.
- Я выполнил обещание, данное ему.
- Тем самым убив его. А ведь если бы вы, скажем, послали бы его, насмехаясь над его наивностью, он бы оскорбился до глубины души, возможно, даже захотел бы вам отомстить и с этого дня стал бы строить коварные планы по вашему уничтожению.
- Намёк, что счастье у него бы понизилось?
- Ну дык, - девушка улыбнулась. Человек, единственный, рядом с которым она могла не корчить из себя дурочку, ведь он понимал её полёты мысли.
- Знаю – знаю. Сказать по правде, я и не думал в тот момент, что он может умереть от передозировки. Я забыл.
Нога перестала выстукивать ритм лишь на секунду. Казалось, за эту секунду в мире произошли просто невероятные изменения. Но вот глухие удары послышались вновь.
- Если бы я так сказала, меня бы разорвало. Но я поняла. Порой совесть наша сугубо личная мучает нас больше, нежели совесть наша же, но уже общественная. И всё это бред, что у нас одна совесть. Их там сидит, как попугаев на попугаевой выставке.
- Между нами говоря, кстати, после встречи со мной Райан отправился на поиски тебя, - пытаясь разглядеть белые волосы под кепкой, пробормотал Лион, стараясь подходяще повернуть голову под нужным углом.
- Так вот откуда там эта бумажка. А я-то подумала, что пожертвования теперь пытаются слизать с Санта Клауса.
- Не смешно. Когда мы забирали его тело, уже отойдя на некоторое расстояние, я заметил рядом с тобой некое зелёное существо, следящее сегодня за мной в этом самом месте, - Лион ударил тростью по ящику, не скрывая некоторого раздражения.
- Лео. Да, был такой перец.
- Покрасивше не могла никого найти?
- Зато он живёт в канализации и до сих пор не умер от вонищи.
Мужчина закатил глаза и поднёс руку ко лбу.
- Ты точно решила, что этот Рембо со встроенным противогазом будет твоим помощником?
- Нет, - Раш лениво подняла болтающуюся руку и схватилась за спинку стула. Затем также лениво замахнулась ногой, метя в ножку, и, не дожидаясь, пока место её получасового пребывания рухнет вместе с ней, сделала нечто наподобие прыжка, только очень медленного, и приземлилась уже лицом к Лиону спинкой стула вперёд. – Уже да, - глядя ему в глаза, она вытянула руку, куда упала уже зажженная сигарета.
- Смотри у меня, - он погрозил ей пальцем. – Помни о попытке с Райаном.
- У Лео хорошая поддержка, - улыбнулась сигарете Драма.
- Знаешь ли ты мистера Даренса?
- Что содержит нефтеперерабатывающий завод и чьи отходы превращают бедных мальков в шестищупальных лапусиков?
- Он даёт ужин завтра. Снимает для этого крупный особняк на окраине. Начало в 17.00. Чрезвычайно желчный тип, корчащий из себя пупа Земли. Собственно, делай, как знаешь, но послезавтра он должен оказаться на этом складе со спущенными штанами и частичной амнезией.
- Ух ты. Кто это вам так про штаны загнул? – девушка захихикала.
- Работать!
- Есть, мистер, - всё ещё хихикая, она неторопливо перекинула ногу через сиденье и пинком послала стул в стену. Второй окурок хладным трупом опустился рядом с товарищем.

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Гладь

Сообщение Kaleo »

Во, so better..)
Пока не особо понятны все хитросплетения сюжета, но стиль рулит, он такой.. нашего плеча) Невминяемый и недовольный этим Леонардо рулит по всем статьям :idea: <3 Особо понравился абзац про ходку в канализации)
Драма то тетка вообще бешенная, в своем ритме..Це хорошо)
Гут, ждем проду))
P.S. "перила" жгут уже вторую главу ^_^
Изображение
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Гладь

Сообщение Kris »

Дью пишет фанфики, мир явно изменился. :roll: Вообще читать от тебя что-то кроме поста в дневнике так же странно, как если бы ты побрилась на лысо. Но, блин. это крутое произведение, скажу я тебе. Правда хихикать с прочтения первых строчек - это наверное не нормально. Вообще мне по мере прочтения все больше кажется, что ты псих, уж не обижайся. Настолько запутать сюжет как ты, нормальный человек не может. К конце второй части вроде начала разбираться кто, как, что и почему, но е-мое, то же мозговой штурм какой-то)
Не поняла еще какой тут сюжет, но он явно интересный, потому что читала не отрываясь. Нравится мне Раш, уж не знаю кто она там. Такое самодовольство как нее даже восхищает.
- Настроение. Давай ещё раз – настроение. И ещё - настроение. И…
Перечитывала эту фразу шесть раз (специально посчитала) и все шесть раз совершенно неприлично хрюкала от смеха.
Вообще довольно быстро меняющиеся гримасы на лице во время чтения, говорят и многом. Давай пиши продолжение, затянул меня твой рассказ)
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гладь

Сообщение Dew »

Зачем я вспомнила о том,что у меня есть продолжение? Ума не приложу. Зато выливать сюда остатки мозга весело х)



- Лео, это ты? – Майки прокрутил в руке пульт. Каналы сменялись один за другим. Одна глупая передача приходила не смену другой. Теперь на экране готовили похожую на рвоту зелёную жижу.
- Увлёкся кулинарией? – лидер с улыбкой облокотился на спинку дивана.
- Да ты что! – младший испуганно выключил телевизор и отбросил пульт в сторону, косясь на него как на мусор. Он поднял глаза на брата, - Что это с тобой? Выглядишь растрёпано.
- Дома все? – Леонардо окинул взглядом помещение.
- Ну, да.
- Надо их позвать. Будет нечестно, если я расскажу это только тебе одному, - вновь улыбнувшись появившемуся на лице брата непониманию, Лео повернул голову в сторону спальни Рафа. – Кажется, сегодня был удачный день! Мне удалось обнаружить подпольное сборище пурпурных драконов! – крикнул он, сделав сильный акцент на словах «обнаружить» и «пурпурных драконов». Микеланджело непонимающе уставился на старшую черепаху. – Правда, мне не удалось проникнуть туда! Кто же мне поможет, даже не знаю?
- Козёл, ты специально, да? – зевая и потягиваясь, со второго этажа убежища свесилось чьё-то тело. – Я слушаю тебя.
- Лео, ты чего орёшь? Все мысли из-за тебя отшибло,– крутя какой-то непонятный шар, из лаборатории нехотя вышел Донателло, чьё лицо не говорило о том, что столь вопиющее поведение ему в радость.
- О, Дон, и ты вышел. Я-то думал, что будет сложнее, - лидер плюхнулся на диван. – Слушайте, сегодня, когда я бегал по крыше, я встретил футов.
- Значит, драконов не будет? Я почему-то так и думал, - приземлившись рядом со старшим братом, Рафаэль раздражённо ткнул его в плечо рукояткой сая. – В последнее время ты постоянно врёшь, о, Великий.
- Ты ещё не ушёл, Раф. Футы заинтересовали тебя не меньше этих панков, - закрыв один глаз, самодовольно проворковал Лео. Рафаэль закатил глаза. Подошедший умник пробубнил что-то вроде: «ну что там ещё».
- Хм, - владелец катан будто растягивал удовольствие.
- Что? Или про футов ты тоже наврал? – Рафаэль устроился на подлокотнике.
- Они действительно были, - мутант почесал макушку. – Короче, до того, как их встретил, я собирался навестить Эйприл, но случайно увидел в переулке полумёртвого пацана, севшего потом в машину и уехавшего в неизвестном направлении. Я проследил за ним и в итоге попал на какой-то склад. Там с ним говорил мужчина, и я уже собирался последовать за ним дальше…
- За кем?
- За парнем, вдруг он помер бы. Но тут на меня напала какая-то девушка.
- Ась?
- Жди. Напала и начала нести ахинею про моё никчёмное существование и какой я изгой. Ну, вернее не то, чтобы напала. Просто она реально напугала меня. А потом она предложила мне выпить чайку у меня дома.
- Чего? – губы Рафаэля постепенно расплывались в улыбке, а рука тянулась к виску.
- И да, я согласился без раздумий. Всё время моего с ней разговора я чувствовал, как будто что-то невидимое сжимает мне горло. Ещё она устраивала мне галлюцинации и заявила, что с этим мужиком она заодно и работает в некой организации по оказанию услуг людям, хотящим увидеть себя с другой стороны. Она чувствует настроение. Потом она сказала, что тот парень уже умер. Когда мы направлялись сюда, на крыше нам встретились футы и, угадайте кто, Караи, которая была явно чем-то взволнована. И, наконец, что самое удивительно – я всё это помню в мельчайших деталях.
- Ога. Как интересно. И что же ты хочешь от нас? Хотя нет, дай-ка угадаю: ты хочешь отыскать эту девчонку? Можешь не отвечать, я всё равно прав, - владелец сай демонстративно отвернулся.
- Тебе сложно признать, что тебя это заинтересовало? В последнее время мы только и делаем, что просиживаем панцири дома.
- Меня это заинтересовало, - сквозь зубы процедил Раф и пнул ногой стоящего рядом Майки. – Чего молчим, красавица? Слышал, какое предложение поступило? Я один что ли отдуваться буду?
- Хей! А что я? А я думаю…ну, в общем…ну, в общем, я как Раф, - смущённо пробормотал он и уставился в пол.
- Дон? – предчувствуя победу, Леонардо повернулся к последнему слушателю.
- Боже…- вздох его был настолько тяжёлым, что по своей десятибалльной шкале «о важности изобретения умника Дони» лидер оценил сегодняшний проект на твёрдую 8. – Только при одном условии.
- Мм?
- Мы всё же заскочим к Эйприл, и я возьму некоторые нужные мне вещи. А потом делайте, что хотите, - Дон выглядел морально побитым. Лео мысленно ликовал.
- Конечно!
- И откуда же мы начнём поиски, о, господин?
- Я не против господина.
- А как насчёт господин башка застряла в жопе? Думаю, враги удивятся, если я буду звать тебя так. Так сказать, прямая атака на психику, - горячий ниндзя спрыгнул со своего места и направился к выходу.
- Отрежь себе язык, - между братьями пробежала искра ненависти. Скрестив руки на груди, Рафаэль боком повернулся к выходу.
- Начнём с того самого склада, откуда же ещё? – объявил Леонардо, обращаясь к Майки и Дону. – Почему-то у меня чувство, что я смогу найти дорогу туда даже с закрытыми глазами.


Я родилась. Когда я родилась? Точно не помню. А разве я родилАсь? Это выражение «животный страх» как-то относится ко мне? Когда я родилась, я не видела Адама и Еву. И эволюционирующих обезьян я тоже не видела. И инопланетян. Я видела людей. Их было достаточно для одной деревеньки. Значит, один человек не может чувствовать? Может. Я не помню, кем я была тогда. Я люблю женщин больше, чем мужчин. Нет, это не дискриминация – это право выбора. Интересно, если бы это кто услышал, что бы он подумал? Что я люблю женщин? Хахаха, мне просто нравиться быть ими. Но тому, кем я являюсь нельзя выбирать, и что же? Значит, это везение.
Дом освещён тысячами огней. Каждый из них был сделан на заказ, поэтому имел свой собственный оттенок. Они переливались от мерцающего в сыром вечере белого, до практически чёрного, даже иссиня-чёрного. Этот блеск был подобен металлу – люди сделали всё, чтобы уязвить ночь, использовав против неё её же краски.
Тень даже не пыталась скрыться от посторонних глаз в высокой траве и за массивами деревьев: она просто шла, что-то тихо напевая себе под нос.
Если я пойду обратно, я никогда не найду дорогу.
Если я пропаду сегодня, ему никогда не унять тревогу.
Но он сильный, я же знаю и я верю, что он сможет
Растоптать их ожиданья…он, конечно, мне поможет.

В окне показалась сутулая фигура.
- Сэр, все ли гости на месте?
- В общем, да. А чего ты спрашиваешь? – Даренс вскинул брови и глянул на слугу.
- Кажется, вы забыли ту леди, - чопорный на вид мужчина указал ладонью на тень за окном.
- Да ладно? - Даренс прытко подскочил к окну и удивлённо всмотрелся в сумерки.
- Добрый вечер, - Раш облокотилась на подоконник и приветливо улыбнулась впавшим в ступор мужчинам. – У меня нет приглашения, поэтому я подумала, что если я войду не через парадный вход, а через окно, то вы мне простите столь досадное упущение. Спасибо. – Она забросила одну ногу, вторую, подтянулась и впрыгнула в помещение, морщившись от витавшей теперь в воздухе пыли.
- Эмм, хотите вина? – слуга Адам понимал, конечно, что он хотел сказать именно не это. Он хотел позвать охрану, например.
- Ой, спасибо большое, на улице надо сказать хоть и сыро, но душновато, - девушка залпом выпила бокал. – А вы, кажется, хотели идти к гостям, не так ли? – она прикрыла один глаз и покосилась на виновника торжества.
- Ах, да-да. Спасибо, что напомнили, - Даренс в полном недоумении о произошедшем поплёлся в главный зал, по пути столкнувшись с огромной напольной вазой и не забыл попросить прощения..
Драма неторопливо вытянула руку с выставленным указательным пальцем в сторону мужчины.
- Рассказать о «Sea», - кротко приказала она, чиркнув спичкой, и ловко тряханула пачку, ловя сигарету ртом.
- О «Sea»? Это же сигаретная фабрика или что там ещё, нет? – Адам покрылся испариной. Потом одним шагом преодолел расстояние до окна и поставил поднос на подоконник. – Нет-нет, я ничего не знаю. О чём вы вообще? Как вы сюда проникли? – его голос становился всё выше и испуганнее. Драма слушала этот лепет и напевала свою песенку. – Я н-не причём…это…это…в смысле я не главный! – последняя фраза была произнесена пронзительный писком. Дворецкий стал походить на загнанную крысу.
- Знаете ли Вы, что окружение всегда знает больше босса? - голос прошипел это слово. - Вы можете гордиться. Только что Вы сами себя мне спалили. А знаете, что это значит? – она вплотную приблизилась к трясущемуся лицу. – Морочить голову этому ничтожеству, зная все его дела, да вдобавок прижимать к пальцу настоящего главаря, имея возможность прятаться за первым из указанных мммм. Второй как подсадная утка, на него можно травить таких как я, но вопрос остаётся открыт: почему же Вы всё ещё живы? Значит ли это, что второй, зовём его так, просто не знает о Ваших действиях? Но здесь и появляется третий, чья личность совсем засекречена и он играет и первым и вторым, даже не подозревающих о его существовании. И вот тогда «бум»! – Драма резко коснулась пальцем лба Адама, и тот в страхе шлёпнулся назад, продолжая судорожно отползать.- Конец игре. Вас, кстати, убьют скоро.
- А-а-а-а! – дворецкий пронзительно закричал и схватился за голову. Вскочив на ноги, он бегом кинулся в главный зал.
- Какой милашка, - проворковала девушка и постучала по стене, выбивая ритм.
Адам вбежал в заполненное гостями помещение.
Тук.
В эту же секунду потух свет.
Тук.
Никто толком не успел разобрать, что случилось.
Тук.
Просто все вдруг упали.
Тук.
У некоторых с лиц так и не сошла маска удивления.
Тук.
У дворецкого отказало сердце.
Тук.
Но никто не заметил. Или не хотел замечать в нахлынувшей тьме?
Тук.
Тук, тук, тук колёса жизни бешено стучат
Тук.
В унисон тем чёрным птицам жалобно кричат…
Тук.

30 минут назад.

- Так, Дон, это всё? Надеюсь, что смогла тебя утешить, - Эйприл слабо улыбнулась, не отводя настороженный взгляд от черепахи.
Донателло с угрюмой миной покрутил в руке детали.
- Да, всё. Спасибо, что помогла мне с этим. Самому действительно было долго возиться, - он засунул их в сумку на поясе и дотронулся ещё раз, словно проверяя, там ли они оказались.
Девушка облегчённо вздохнула. Её сомкнутые за спиной руки чуть ослабились и переместились на талию. В этой позе слушать их удивительные истории было как-то удобнее. С того момента как они находились у неё, ниндзя явно сгорали от нетерпения поскорее обдать её новой порцией ледяных новостей. Но покуда Дон не сделал всё, что запланировал, никто из них не решался выступить.
- Всё, - торжественно объявил гений. – Валяйте, - и бросил на Лео уничтожающий взгляд, от которого у того свернуло все внутренности.
- В обще-е-ем, - протянул лидер и глянул на висевшие часы: 16.37. Вечереет. Они слишком долго возились со всем этим. Где сейчас может быть его знакомая? – В общем, чтобы ты знала, сейчас мы направляемся на склад, что недалеко от тебя, буквально пару улиц, искать одну дамочку, которая очень опасна, но не вооружена (кажется), и если нас действительно долго не будет, то забей тревогу, ладно?
- Ха, ты просишь забить тревогу? Ты? И вы все молчите? – она обвела всех присутствующих пронзительным взором. Майки скромно потупил глаза, Дон делала вид, что его тут нет, Раф умело притворился живой изгородью. – Мир явно простудился.
- Эйприл, как наш друг…
- Да всё-всё, отлично! Не пристаю! Слушаюсь и повинуюсь, - она отвесила поклон, вдобавок выписав круг рукой.
- Славно, - Леонардо от всей души улыбнулся. – Кейси особенно передай.
- Ага, - зелёноглазая лукаво улыбнулась и помахала им ручкой. – Вам пора.
- Уже гонишь? В последнее время ты какая-то неприветливая, - лидер захихикал и получил удар в бок.
- Пока, Эйприл, спасибо-о-оо!
- О Боже, Майки, ты можешь так не орать?!



Этот человек умер, дав мне всё. Я совершаю грех, думая об этом положительно, но так оно и есть. Оспаривать очевидное даже у меня не хватит смелости.
С Даренсом на загривке Драма Раш задумчиво брела вдоль какой-то речушки.
И спрашивается, заху…зачем я хожу по лесу с выполненным заданием? А всё потому, что какой-то мистер пропер захотел, чтобы этот дебил оказался на складе завтра, а не сегодня. Завтра, понимаете? Он знал, что я выполняю приказы быстро и чётко, ведь я умница и красавица, поэтому он взял и сделал всё через задницу, хоть бы её у него раздуло.
Пытаясь хоть чем-то себя развлечь, Драма припоминала обстановку особняка. И как она не тужилась вытащить из себя хоть чуть воспоминаний, так всё глубже они зарывались в её подсознании. Это походило на попытку выловить чаинку из кружки. Ты только хватаешь её, а она уже оказывается в другом, совершенно неожиданном месте, ты опять пытаешь поймать её, а она опять ускользает. И ты плюёшь на это глупое занятие и с силой прижимаешь чаинку к стенке кружки и долго удивляешь, а почему ты не сделал так раньше?
Её мысли сейчас в таком же беспорядке лепили картину особняка, которая нарочно ускользала от неё по запутанным дорожкам.
Там был парадный вход. Главный зал. Столовая. Лестница на второй этаж. Это мне не интересно. Коридор. Он обвивал зал как змея. Пожалуй, впервые вижу такое расположение. Хм?
Идя вдоль реки, Раш вышла к небольшому озерцу.
Это было нечто вроде притока? Или истока? Или у озёр такого не бывает? Терпеть не могу географию.
Она сбросила поклажу на землю (та чуть заметно вздрогнула) и подошла к водной глади.
Нет никого. Мусора нет. Здесь не бывает людей, как чудесно. Боже, может, я переместилась в другой мир?
Девушка приложила ладонь ко рту и испугано осмотрелась, повернув голову чуть ли не на все 360.
Не, видно показалось. Что у нас тут?
Наклонив голову, она внимательно всмотрелась в своё лицо. У неё был странный нос. Кажется, это называется греческий.
Хм? А почему не картошкой? Ну, или не курносый? Курносый носик это так…няшно. Кажется, так сейчас говорят.
Зелёные глаза.
Грустные зелёные глаза. Вы понимаете – грустные. И маленькие. Маленькие грустные зелёные глаза. Фю.
Губы…
А что – губы? Ну, губы. Не пухлые. Не тонкие. Губы. Тупо губы. Ничего примечательного. И вообще уши большие. И грудь маленькая. И ноги жирные. Гимнастику забросила, живу на бутербродах, ленюсь и балуюсь. Ужс ><
Первое, что увидел пришедший в себя Даренс, - это растянувшеюся в шпагате Драму, пытающуюся достать пальцами рук до лежавшей в стороне веточки. Встряхнув головой, мужчина постучал костяшками пальцев по макушке. Поняв, что это не помогает, но сделал попытку встать на ноги, но они оказались ватными, и он тотчас же рухнул обратно на мох.
Давай, давай, жирная корова, дотянись до ветки. Я сказала: дотянись до ветки! А! У меня кость хрустнула! Или это?...Нет, на мне же платье!
«Меня похитила эта девица? Последнее, что я помню – это как Адам с диким криком вбегал в зал. Потом всё как в тумане. Нет, серьёзно, меня похитила эта?»
Смирившись с судьбой, Даренс теперь наблюдал за этой, почти что, цирковой картиной и вся комичность ситуации постепенно доходила до его «я».
«Если так пойдёт дальше, то я конкретно начну искать причину, а почему, собственно, это меня вот так вот?»
- Я рада, что Вы пришли в себя, - не отрываясь от своего занятия и буравя ветку полным ненависти взглядом, окликнула его Раш.
- Вы похитили меня? – ноги по-прежнему не слушались его.
- Типа того.
- Каков выкуп?
- А нет никакого выкупа.
- Нет? – он удивлённо поднял бровь.
- Вам обидно?
- Да причём здесь это? – оскорблено шикнул мужчина.
- Да ладно, вам обидно. Вы бы хотели большой выкуп? - от усердия девушка высунула язык и прищурила глаз. Почти.
- Вовсе нет!
- Если хотите, я пошлю вашим родственникам письмо с интересующей меня суммой. Но Вы зря расстраиваетесь. Вас не хотят использовать для наживы, Вас хотят убить. Это значимее.
- Убить? – голос как-то разом охрип, а руки стали тяжелее ног. – Вы убьёте меня? – он упал на бок и сделал попытку отползти.
- Как мне скажут.
- Значит, наёмник? Сколько хотите?
- Ммм, - резкий рывок, и ветка, наконец, была в цепких пальцах. – Перекупить, значит?
- Что? – дрожь пронзила Даренса от сознания, что он сделал сейчас не тот ход.
- Хватаетесь за эту последнюю соломинку. Мне сказали послезавтра. То есть завтра. До завтра осталось шесть с половиной часов. Думаю, надо поспать, - девушка перекатилась на спину и закрыла глаза.
- Эй! Эй!
- Ну что ещё?
- Вы…это…совсем-совсем ничего нельзя сделать? А если я закричу?
- Эмм… я поржу, наверное.
- …



Знаете, как это обычно бывает. Маленькие случаи, которые отражают только вас. Допустим, мне надо наклонить голову и пройти под веткой. Перед этим машинально рассчитываю, на сколько мне надо её наклонить. И когда уже прохожу обязательно задеваю макушкой эту глупую ветку. И в этом и соль – чтобы пройти мне обязательно надо видеть шире, чем я вижу. То есть к тому, на сколько я хотела наклониться, надо прибавлять ещё пару сантиметров и тогда я обязательно пройду. Или когда передо мной, допустим, две ветки, как бы по бокам. Тут мне надо пройти между ними, не задев их ушами, волосами и чем там ещё можно. И всё хорошо, здесь я как чувствую расстояние и никогда не задеваю их.
У меня лицо такое. Грустное. Я привыкла считать, что на нём отражены все муки мира. Чтобы улыбнуться, надо приложить вдвое, а то и втрое больше усилий, чем я думаю. Как с веткой. Поэтому сначала всегда у меня выходит страдальческая улыбка, выжатая мною с совершенно дружелюбными намерениями, и только потом нечто вроде радостного выражения, когда я осознаю промах. Зато никогда нет проблем с угрозами и подвываниями на луну. Даже стараться не надо, чтобы все думали как я их ненавижу и желаю им сдохнуть в сортире, полным гвоздей.
Ну, на самом деле мне ничего так живётся. Гламурненько. Ходишь на всех очами сверкаешь, бомжей пугаешь. Собаки от одного взгляда на зад плюхаются.
Знаете, как бывает. Что-то гложет тебя, грызёт изнутри, а найти паразита не можешь. Ну, знаете же, как это бывает…



3 часа спустя.

Драма проснулась от неимоверно скверного толчка в бок. Машинально тряханув руку, она чертыхнулась, обнаружив, что привязанная ею верёвка исчезла. А ведь это был такой хороший ход.
Не особо стараясь открыть глаза полностью, девушка сфокусировала взгляд на чём-то зелёном и явно живом.
- Еперная опера, Лео, ты ли это? – она протёрла глаза.
- Какого это чёрта ты делаешь? – недружелюбный тон навёл Драму на мысль, что пора бы взглянуть на задание. Задание, как она и думала, обнаружилось развязанным и сбитым с толку.- Знаете. Вообще лучше я с верёвкой, чем вы хоть с чем-то, - задумчиво изрекла Раш.
- Да…да знаешь что?! Молчала бы! – её удивила его взвинченность. Он всё ещё злится из-за чая? – Кто это? – он с рвением показал на Даренса.
- Мистер, расскажите нам о себе, пожалуйста.
- Я у тебя спрашиваю!
- Но он правда лучше знает…
- Раш!
- Ты помнишь как меня зовут? – от умиления у неё проступили слёзы. – Как ми-и-ило.
- Сдаюсь, - Лео устало плюхнулся на колени и схватился за вески.
- Так ты и есть та самая сумасшедшая, рассказывающая странные небылицы, дура? – перед Драмой возникла абсолютно такая же рожа, но с выражением куда более агрессивным.
- Раф!
- Она может говорить всякую хрень, а я, значит, не могу? – вспылил ниндзя.
- Значит, признаёшь, что сказал хрень? Блин, а я реально испугалась, что я дура.
- Умолкни!
- У меня на него заказ, - перевела взгляд с Рафаэля на Лео Драма.
- Привязать к себе верёвкой любви? – с издёвкой прошипел Раф.
- Ну, я же его не насиловала.
- Тьфу, блин, - ниндзя сплюнул и отошёл, что-то бубня про неконтролируемых подростков-имбицилов.
- Послушайте, ребятки, что вам собственно нужно? – эта прямолинейность поставила всех в ступор. Лео на секунду задумался, что никогда ещё ни одно существо, с которым им приходилось иметь дело, а уж тем более преследовать, не пыталось в такой поспешной форме избавиться от их общества. Девушка сложила руки на груди и стала выбивать ногой ритм.
- Мы тебя искали, между прочим! – взвинченный лидер сжал кулаки.
- Зачем?
- Чтобы…чтобы удостовериться, что всё в порядке.
- Ты тупой?
- Да чтоб тебя, Раш!
- Нет, ну серьёзно, - она сменила ногу и упёрла руки в бока. – Я не понимаю твоего рвения. Наша беседа окончена. Я думала, ты понял.
- Что я понял? Что ты чокнутая дура?! – последние слова буквально вырвались у него из глотки пронзительным ором. Девушка обречённо покачала головой.
- Забудь. Что ты хочешь сейчас?
Черепаха всё ёщё тяжело дышала и никак не могла утихомирить тупую боль в районе затылка. Лео почувствовал жжение в ладонях – не заметил, как до крови сжал кулаки, и ногти пробуравили кожу. Братья смотрели на него с явным удивлением, но во взгляде Рафаэля чувствовалась некая солидарность. Лео не понимал, почему эта женщина так странно действует на его сознание. Он не любил это вспоминать, но было время, когда его семья находилась на грани самой чёрной обречённости и отчаяния, такого страшного, что дрожь берёт до сих пор. Тогда он впервые в жизни напился до чёртиков и валялся где-то на окраине города, куда занесла его злополучная бутылка. Бутылка чего-то не понятного, кажется, он сделал её сам, влил всё, что могло помутить рассудок. Это потом его рвало не переставая, казалось, панцирь выкручивает вместе с его внутренностями. Лео не помнил ничего, что было до, за исключением одного момента. Хотя это нельзя назвать моментом, скорее, это некий вывод из всего этого. Ему казалось, что в тот момент ни он, ни его чувства, разум, ни даже инстинкты – ни что не управляло им, кроме этой бутылки. Она вела его через город, вела на окраину. Она заставила его себя заполнить и она же давила ему на живот, вызывая новый приступ рвоты. Он настолько отчётливо помнил это чувство подчинения, что непроизвольно сжался, глядя на зевающую Драму Раш.
- Ты в прошлой жизни бутылью случаем не была?
- Чего? – ну, не то, чтобы она считала себя уникумом по тупым вопросам, но вовсе не хотела оказаться заразной.
- Ничего, - поспешно фыркнул лидер. Ему нельзя так углубляться. – Можно мы поможем тебе?
Какая смена тактики. Браво, сэр!
- Свяжите, - практически приказала она, поправляя подол.
- Хорошо, - Леонардо отвечал быстрее, чем Рафаэль успевал вставлять свои комментарии. Он сделал жест Майки с Доном и те с горечью взглянули на ошарашенного Даренса. Всё-таки он смирился.

18.45 на моих. До двенадцати...так, стоп. Что за фигня?
Драма подкрутила стрелки у свои доисторических часов.
20.45 на моих. До двенадцати как до морковкиной задницы ещё, нэ? Ну почему, почему мне обязательно кто-то должен помогать? Ну почему же все думают, что без них мир-то не вертится? Сто пудово, спросить у этих ребят кто придумал календарь Майя, так ведь скажут, что они…
Драма удручённо перевела взгляд с туманного неба на зелёную компанию. Они как могли успокаивали Даренса, который, если бы не связанные руки, уже усиленно молился. То, что он не кричал, не мычал, не шипел, не выл – в общем, не издавал каких-то ни было звуков, характерных для присмертного состояние уже было относительным прогрессом с их стороны.
Вот они же собрались со мной на склад. Ну, вот точно собрались же. Мне ж даже спрашивать не надо. У них это даже на спинном панцире написано. Жирно так, чтобы я не утруждалась и не щурилась.
Раш почесала копчик.
Вообще у меня попа чешется, но даже зная, что никто не видит, как-то стыдно.
Интересно, а зачем тому человеку этот мужчина? Хотя кого это интересует. Много занятнее, зачем штаны ему спускать?
Девушка сладко потянулась, издав при этом звук похожий на небезызвестный «омммм».
- Хочешь спать? – она искоса глянула на подходившего Лео.
- Я не хочу спать, потому что я не хочу спать, - успела прервать его Раш, и второй вопрос черепахи повис в воздухе.
Лео аккуратно прервал молчание.
- Когда мы выдвигаемся?
А что Драма говорила? А Драма то и говорила, потому что Драма чувствует придурков за километр.
- Скоро.
- Слава Богу, а то мы уже устали успокаивать твой груз, - она улыбнулась. Все такие милые, когда подстраиваются под её настроение.
- Угу. Я кстати не верю в Бога наверняка.
- Ты атеистка? – и опять мы не обратили внимание на главное слово. Я ведь специально выделила его голосом.
- Бывает.
- Хм? То есть ты всё-таки веришь в Бога?
- Да.
- Но и веришь, что Бога нет?
- Да.
- Но это же абсурд!
- Это жизнь. А абсурд – это ты, - ткнув его в панцирь, буркнула она.

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Гелла
ниндзя
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб 18 июл 2009 2:42
Поблагодарили: 3 раза

Re: Гладь

Сообщение Гелла »

Когда взялась читать в первый раз, моя голова была слишком опухшей, так что процесс давался с трудом. Тогда я мало что поняла. Сейчас голове уж точно хуже не станет. Поэтому взялась ещё раз с самого начала.

Из всей мешанины эмоций могу выделить, что мне понравилось. Я бы с удовольствием дочитала до конца).

Несколько раз я прикидывала, опираясь на некоторые константы, возможные повороты сюжета. Но я по-прежнему ни хрена не понимаю) В положительном смысле. Хотя, если вернуться к первым двум главам, то часть этого «непонимания» была вызвана отчасти тем, что было тяжело понять, где конкретно отыгрывается каждая сцена, скажем так. ИМХО чуть больше объема сделало мир четче, но, с другой стороны, дальнейшее повествование читается (мной, во всяком случае) гладко и без задних мыслей.

Лео получился очень авторский)) Эмоциональный, с хитрецой)) Пока не могу сказать точно, влияние ли это Драмы (то бишь авторская задумка) или авторское же видение, но воспринимается, по меньшей мере, необычно. Зато это позволяет органично и не раздражающе вплести в их общение нежно любимый фикрайтерами всех времен и народов прием-диалог «дурак – сама дура».

Первый раз читая, героиню особо не анализировала, ибо позволила себе поддаться мрачным закономерностям фанфиков с существом женского пола в главной роли. Однако зря. Драма получилась колоритная и индивидуальная.
Отдельно хочу отметить момент, когда она разглядывает себя в воде – я была более чем удивлена. Так как благодаря повествованию у читателя складывается впечатление, что она мерисьюшно-красива, так, что дыхание перехватывает. С такой-то экзотичной раскраской. А вот вам, уважаемые)) Обаяние и манера себя подать сделало больше, чем типизация.

Хотелось бы почитать дальше, если у автора все ещё есть настроение писать))
Ответить