Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Дневник Шреддера

- +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Re: Дневник Шреддера

Сообщение LEA »

вроде бы не комментила...
да, жаль, что проды не будет. дневник удался на славу. утрома искренне стало жалко. как представлю его в маленьком ледяном домике...а ведь он всего лишь хотел завоевать мир=)
очень порадовала история в фактах=)) как, оказывается, всё сложно... =))

очень надеюсь, что когда нибудь у автора всё таки появится желание написать ещё что нибудь из этой серии. побольше бы таких работ...
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Hetus
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Чт 15 мар 2007 18:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Дневник Шреддера

Сообщение Hetus »

спасибо.
Так как скоро уеду и вряд ли смогу рисовать\писать в течении полтора года (если не больше), то наверно до ноября напишу еще какой-нибудь дневник : \
maila
ниндзя
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009 19:41
Имя: секрет фырми !

Re: Дневник Шреддера

Сообщение maila »

Hetus писал(а):до ноября напишу еще какой-нибудь дневник : \
ну вот , а говорила , что бросаешь ! В общем ждемс , так сказать с нетерпениям!
Nikt0
первая кровь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс 21 дек 2014 1:21

Re: Дневник Шреддера

Сообщение Nikt0 »

не круто. Шреддер не такой олень! мне не понравилось...
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Дневник Шреддера

Сообщение Kaleo »

Из самоучителя по Adobe Photoshop: "... Цвет пикселя в модеди CMYK представлен процентной величиной каждого из так называемых отражаемых базовых цветов: голубого(Cyan), пурпурного (Magenta) и желтого (Yellow). ... В цветовой модели CMY уровень составляющих задается значениями в диапозоне от 0 до 100%"

Вот если так подумать, то каждая комедия представляет собой набор из процентного содержания определенных компонентов, например доброты, едкости и общего уровня шуток. Плюс еще регулировка по такой шкале яркости, как черный-белый юмор. Поэтому комедийный жанр может быть богатым и неповторимым, как цветовая палитра. Например, у той же Кайлины, чья работа следующая в списке критики, имеется очень яркий белый юмор, без едкости, с умеренной долей иронии и сильным перевесом в доброту. У неповторимой Хетус юмор придерживается остроты, едкости, что вместе представляет собой доброкачественный стеб, к тому же юмор не низкий, а интеллектуальный я бы сказала. По части умелого обнажения и тонкого подкола над персонажами автор, пожалуй, вне кокуренции. Само собой, что этот вид юмора направлен на более узкую часть читателей, где уже впринципе ярко обозначается возрастная планка, ступив ниже которой, фанф грозит быть не понятным читателем,то есть, скажем так, не детское чтиво, так как младший школьник вряд ли поймет острую метафору или меткий подкол. И такой юмор должен быть дозированным, как например в данном произведении, так как в больших объемах начинает давить на мозг. Хорошего по немножку)
Автор любит нестандартные подходы к сюжету и персонажам. И это очень хорошо, поскольку, например, любой фильм станет интересней, если камера пойдет с какого-нибудь неожиданного ракурса или режиссер предложит необычных ход.
В данном рассказе автор не изменяет своим традициям, беря, во-первых, Шреддера в главные роли ( а его не часто припахивают), а во-вторых - рассказывая историю Клана в виде сухой отчетности, которая дает красок не хуже феерверка :thumbsup:
Методично, но в то же время в темпе вальса, автор с любовью перебирает косточки всем, кому можно, а точней злодейской части фандома. Правда в этот раз тут все относительно по-доброму, ну за исключением может быть Стокмана, которым, видимо, компенсировали излишнюю мягкость) Возможно, временами не хватало..наверное динамики. А может и нет, не знаю..)
В рассказе присутствует некая руссификация, что оставляет после себя двоякое чувство. С одной стороны, она вызывает некое неприятие и отчуждение, с другой, если рассматривать данное произвеение как чисто стеб - то вполне нормально)
После прочтения в голове роятся образы рисунков автора кстати (которых сюда прям не хватает для полноты картины :) )

Ну что можно сказать. Все пишут дневники и Сережа тоже(с). Нет более щедрого поля для экспромта и вредненького такого раздолья. Автор щедрой рукой и кнопкой "отправить" подарил нам добротный, подколистый фанф, который найдет оклик в ехидненьком бунтарском Я, которое мертво сидит в каждом из нас)
С уважением, Калео)

Оценка: 7/10
Изображение
бурая медведица
ниндзя
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт 17 мар 2009 22:30
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Дневник Шреддера

Сообщение бурая медведица »

Весьма любопытное произведение. Когда во Вселенной царит антиповседневная фантастическая ненаучность, на которой зиждется большинство форумских работ, то погружение в сухую и такую родную любому современному человеку отчетную документацию кажется глотком свежего воздуха, сдобренного веселящим газом. Правда отсылка к Таджикистану, России и с ними связанному портит впечатление, ибо создают уже чересчур повседневную для каждого русского (определяющее слово - "русского") человека картину, которая разрушает прелесть сказочного мира, в который мы с таким кайфом погружаемся. Не смогла сдержать вздоха умиления, когда прочитала про расходы на лечение футов. Сколько же денег эта несчастная организация тратит на мед. поддержку своего персонала! Начинаю реально уважать Шреддера как руководителя, заботящегося о своих подчиненных.
Продолжаю создавать свою маленькую уютную империю зла.
Классика... В такие моменты перед глазами возникает Шреддер в розовых тапочках и фартучке, протирающем губочкой смертоубийственное оружие, трофейно красующееся на стене.
Пол Клана убило себя об стену, а сам я готов отстать от черепах, лишь бы они убрали от нас Эйприл О’нил.
В принципе, довольно ожидаемо :D Эта баба является универсальным оружием массового поражения :D

На мой чисто субъективный (хотя он пытается быть объективным) взгляд, первая часть работы куда сильней второй, ибо она действительно оригинальна. Дневники же не являются чем-либо оригинальным уже добрых кучу-кучу лет. Хоть это довольно милый жанр, но написать реально крутую работу в нем чрезвычайно сложно (как, в принципе, и в любом другом). Вся прелесть дневников в том, что они показывают нам отношение конкретного персонажа к окружающей действительности только через призму его собственного восприятия, порой (что является основной фишкой дневников) довольно абсурдного восприятия. И здесь важно не переборщить, дабы не сделать героя придурком, во что выливается большинство попыток авторов. Персонаж обязан оставаться собой, чтобы мы ощущали самобытность, за которую его и полюбили, но сдобренную авторскими находками и юмором. В данном случае, на мой взгляд, перегиб. Если бы это был Шреддер старого мульта, тогда... Но сурового брутального Шредда 2003, наверное, следовало преподнести немного в другом ключе. Спасибо за интересную попытку показать нам жизнь клана немного с другой стороны. 6/10
Изображение
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: Дневник Шреддера

Сообщение Doe89 »

Произведение в виде дневника – в основном мало кто такие пишет. Я бы сказал, такого рода фанфы не имеют художественного стиля: описания окружающего мира от третьего лица, чувства каких-либо героев, их внешность, ну и так далее. В таком стиле в основном можно написать, что определенный герой (а в данном произведении речь идет о Шреддере), описывает то, что делал, видел, с кем встречался и описать свои впечатления, по своим мыслям, строить догадки, теории. И, как правило каждый индивидуум ведет дневник исключительно для себя, не ради того, чтобы его читал кто-либо другой. В данном произведении Шреддер явно был откровенен со своим дневником, описал свои неудачи, неожиданные повороты событий в определенном дне, что собирается в ближайшее время делать ну и тому подобное. Тот, кто ищет нечто остросюжетное, напичканное эшеном, фантастики – то вы точно не сюда попали. Этот фанф предназначен исключительно для любителей юмора, да и для тех, кто просто хочет дать мозгам и воображению отдохнуть. Рассказ… фанф… дневник – в общем, называйте это произведение как хотите, не нашпиговано метафорами, глобальными описаниями, сравнивая с чем-либо, только бы воображение правильно восприняло происходящее, написанное в этих строках. Тут просто от лица главного противника черепашек-ниндзя рассказывается, как собственно всем нам известный Шреддер начал строить собственную империю чтобы затем покорить весь мир. Эх, бедная наша планета Земля, кто и что только не хочет её покорить…
В общем фанф для тех, кто просто хочет с улыбкой глядеть на экран собственного монитора, да и хоть как-то поднять собственное унылое настроение. А для чего как вы думаете, такие фанфы собственно пишутся? Правильно, чтобы знали – даже таким сильным и масштабным злодеям как Шреддер тоже стояло немало усилий для преодоления жизненных трудностей. Что тут сказать – жизнь такая. Так что если есть свободная минутка и хочется развеять тоску – заходите и читайте данное произведение.

Оценка: 7/10
Изображение
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Дневник Шреддера

Сообщение Kris »

Дневник… сложное поле деятельности для писателей. Не просто различить грань между удачно и неудачно в этом жанре. Может быть до приторности много расписано и не по делу, а может быть не написано вообще ничего путного. Для тех, кто никогда не вел дневников весьма интересно понаблюдать, как это делают остальные.
На протяжении всего рассказа создавалось впечатление. Что нам не правильно преподносят Шреддера в мультфильмах. Что за злобный дядька, по уши закутанный в доспехи? Вариант Хетус предлагаю на рассмотрение в компанию Никелодеон. Пусть главный злодей и выглядит главным придурком, но ведь по сути так оно и есть. Столько пытаться покончить с четырьмя черепахами, имея за спиной огромную армию и в конечном итоге быть депортированным с Земли. Ну разве не лузер? Да, стеб сквозит в каждом слове. Каждое предложение наполнено язвительностью и насмешками над маленькой империей зла и ее повелителем, но это так мило, с другой стороны. Даже у повелителя зла должен быть свой «овальный бассейн с джакузи» (с) Hetus.
У тебя есть свой стиль речи, который не встречается ни у кого другого. Не знаю, можно ли таким стилем писать глобальные рассказы (пожалуй нет), но маленькие емкие фанфы тебе удаются на ура, особенно если в них мало описаний и много диалогов (размышлений). Этому фанфу не хватает только одного – рисунков автора. Эти маленькие карикатуры очень отчетливо встают перед глазами во время чтения дневника и, почему-то, другими футов и их хозяина уже не хочется видеть.
С грамотностью и пунктуацией проблем у тебя никогда не было, но вот зачем ты приплела в фанф русских и таджиков я не поняла. Для общего стеба? Ну, в целом да, это забавно. Но по сути это лишнее. Получается перебор.
Хоть ты и отличаешься своим едким юмором и по жизни и в творчестве, все же читать твои произведения всегда было удовольствием.

Оценка 8 из 10
Общая оценка 7
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Donny's Angel
ученик ниндзя
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт 21 фев 2012 12:59
Имя: Янчик)
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Дневник Шреддера

Сообщение Donny's Angel »

Да, действительно, дневник вышел неплохой) даже очень) а злодеи-то, оказывается, тоже не бессердечны...)
Улыбнули несколько моментов:
Hetus писал(а):Хоть и не убирают из своей комнаты портрет с каким-то демоническим мужиком.
ну, постерами мы все когда-то увлекались))
Hetus писал(а):«Да чтоб ты на астероиде грибы собирал… господин».
:lol: так и вижу, как Мистики отплевываются после слова "господин"))
Hetus писал(а):Перестали кидаться помидорами, обзываться, называть «ЛжеШреддером», «Вечером», приводить весь Клан в кавардак и делать каток прямо в здании.
особенно "Вечером" меня убил :lol: за это отдельный респект :thumbsup:
Но мимо этого спокойно пройти не смогла:
Hetus писал(а):30.02.
кхем...исправьте меня если я не так поняла) но... 30е февраля?!))
Счастлив не тот у кого все есть, а тот кому больше ничего не надо… ©
Hetus
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Чт 15 мар 2007 18:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Дневник Шреддера

Сообщение Hetus »

господи, эта фигня с "похожими темами" начинает здорово бесить...
кхем...исправьте меня если я не так поняла) но... 30е февраля?!))
никогда не поздно! А вообще, просто прикол.
Аватара пользователя
Anny Shredder
ниндзя
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вс 24 фев 2013 23:53
Имя: Анастасия
Откуда: Тольятти, Россия
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Дневник Шреддера

Сообщение Anny Shredder »

Весьма впечатлило. Я вообще-то не любитель сериала 2003 и Шреддера-утрома, но этот мне понравился, все-таки в нем какая-то душа чувтствуется. Ну, и посмеяться тоже было неплохо. Надо же , где только таджиков не используют? :lol: В общем, класс!
"То, что нас не убивает, делает нас сильнее"
Аватара пользователя
Ибрагим
ученик ниндзя
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс 02 июн 2013 18:33
Имя: Ибрагим
Откуда: Не твоё дело...
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Дневник Шреддера

Сообщение Ибрагим »

да-уш :foot2: :foot2: :foot2:
[mp3][/mp3]
Аватара пользователя
Ибрагим
ученик ниндзя
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс 02 июн 2013 18:33
Имя: Ибрагим
Откуда: Не твоё дело...
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Дневник Шреддера

Сообщение Ибрагим »

дневник шреддера это деяволский дневник :foot2: :foot2: :foot2:
[mp3][/mp3]
Ответить