Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Оберегая твой покой

Произведения, заброшенные авторами. Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.

Модераторы: Kaleo, Миято

Правила форума
Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.
Аватара пользователя
TASHA
ниндзя
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт 21 авг 2008 15:25
Откуда: зона 51
Поблагодарили: 4 раза

Оберегая твой покой

Сообщение TASHA »

Давненько меня здесь не было* Затравлено оглядывается* эх, ладно, будь что будет.
В общем, не судите строго :wink:

Оберегая твой покой

-Доннииии...Ну ты скоро?
Младший нервно ерзал по дивану, не зная чем себя занять, поскольку единственный предмет , способный удержать его внимание более 5 минут, сейчас маячил напротив огромным черным экраном.
- Терпения, Майки. - послышался откуда-то по ту сторону телевизора детский, но весьма сосредоточенный голос брата. - Я почти закончил.
- Твое " почти" длится уже два часа!
- Не два часа, а всего десять минут, - меланхолично заметил Дон, доставая из сумки отвертку и снова исчез в недрах телевизора.
Микеланджело сложил руки на груди и уселся посреди дивана, демонстрируя " пожизненную обиду" на брата. Но спустя пару минут он понял, что явно не может ТАК ДОЛГО сидеть на одном месте и, скорчив самую невинную моську,жалобно протянул:
-Донниии... А тебе еще долго?
- Я как раз пытаюсь настроить интенсивность управляющего электрода в кинескопе, чтобы сигналы могли воспроизводить изображение на экране.
- Эээ...-Майк наморщил лоб, пытаясь найти в этом странном потоке слов хотя бы одно знакомое.- А это долго?
- Терпения, Микеланджело, - по ту сторону телевизора раздался непонятный щелчек и задумчивое " Хм..." Дона, что означало еще как минимум десять минут " почти"
Майки измученно вздохнул и,подперев левой ладошкой лицо, стал скучающим взглядом рассматривать комнату. Чем бы себя занять?
И тут внимание черепашонка в оранжевой бандане, которому, по человеческим меркам, можно было дать не более восьми лет, приковало его собственное отражение в экране телевизора.
Майк немного наклонил голову набок и, притянув концы банданы к щекам, показал телевизору язык. Отражение не осталось в долгу,в точности копируя все движение. Малыш заинтересовано заерзал на диване,удобнее устраиваясь напротив экрана.
-Я - Рафаэль, я всегда всем недоволен, - тихонько забубнел Майки и скорчил нахмуренную моську - близнец из телевизора синхронно повторил его действия.
-А я -Черепашка -Титан! Я спасу мир от тебя, Рафаэль!-черепашонок приподнялся с дивана, положив руки на пояс, и гордо поправил оранжевую бандану.
-Нет, не спасешь, - Лицо Майки снова посетила нахмуренная физиономия, копируя мимику брата. - Ведь я - самый крутой ниндзя!
-А я самый-пресамый пресуперкрутой супергерой!
-Ты не победишь, Черепашка -Титан!
-Супергерои всегда побеждают! Получай! Бах, бах!Виуууу! Бах, бах!
Экран телевизора покорно отражал все движения Майки, любуясь его актерским талантом.
- Получай! На! На! Бах! Виууу! Бах!
-О, нет! - Майки упал на колени,театрально изображая поверженного брата. - Ты победил, о суперкрутой Черепашка -Титан!
-МАЙКИ!!!!!!!!
Майк тут же затих и затравлено выглянул из-за дивана. На пороге комнаты темной грозовой тучей возвышался Раф. Причем судя по убийственно хмурому взгляду ,наблюдавший за всей этой картиной уже минут пять.
-Раф? Привет! -Микеланджело лучезарно улыбнулся. -Я тебя и не заметил... - тон младшего к концу фразы перешел в мученически -загробный, глядя как у Рафа начали интенсивно гулять жевалки. Голубые глаза быстро забегали, отчаянно пытаясь найти способ продлить жизнь владельца ну хотя бы на еще пару минут.
- А мы тут с Доном телевизор чиним, - попытался оправдаться оранжевый, незаметно отступив на шаг назад и не упуская из виду закипавшего Рафа.
-Я вижу, - обладатель красной повязки угрожающе хрустнул костяшками пальцев и медленно, словно маленький медведь -шатун, побрел в сторону Майки.
-Раф...Я все расскажу Лео!… - обвиняющее заявил Микеланджело.
Правое веко Рафаэля начало дергаться.
-Рафи, Я же пошутил!!!
-НУ ВСЕ!!! – рявкнул обладатель красной повязки, на которого имя "Рафи" действовало, как кнопка " Пуск" на андронный коллайдер.
-СПАСИТЕ!! – Майк истошно завопил, пытаясь оторваться от своего требующего мщения преследователя. Однако не успел – Раф ловко обогнул диван и отрезал все пути к отступлению.
-Спасите кто-нибудь!!! Донни! Лео!! – начал испуганно звать на помощь весельчак, отступая к стене.
Однако, Дон видимо не слышал, все еще увлеченно изучая строение телевизора, а Лео похоже находился вне пределах дозываемости.
-Черепашка - Титан, значит? – неторопливо проговорил Раф, ехидно улыбаясь.
-Раааф… Ну хватит! – испуганно воскликнул Микеланджело, практически впечатываясь в стену.-Ну спаситеееее, меня от этого маньяка!Леееео!!!!!
Раф, который на вид был гараздо плотнее и коренастее по сравнению с младшим братом, выжидающе остановился в шаге от перепуганного до смерти Майки, наслаждаясь моментом возмездия.
- Раф! Оставь его в покое...
Рафаэль недовольно цыкнул и поднял темно-карие глаза к потолку, узнав в этом голосе требовательные нотки Леонардо. убийственный взгляд на Майки, который вот-вот готов был расплакаться, Рафаэль неспеша обернулся к брату.
- Что, любимчик, уже отрабатываешь командирские навыки лидера?
Лео действительно был похож на маленькую копию Сплинтера.
Черепашонок стоял, сложив руки в назидательном жесте и смотрел на него уверенным карим взглядом.
- Раф, оставь его в покое. - снова попросил Лео, успешно проигнорировал закрепленнную с легкой подачи Рафа кличку.
- Ладно, ладно, - Раф поднял руки, словно делая одолжение брату и , не упустив возможности, напоследок отвесил Майку звонкий подзатыльник. - Черепашка-Болван.
- Ай! За что? - в голосе младшего прозвучали слезы.
- Раф! - Лео один прыжком оказался между ним и Майки, ловко перехватив запястье обидчика. - Когда ты, наконец, уймешься?
- Когда ты прекратишь строить из себя главного. - парировал обладатель красной повязки и,все еще ехидно улыбаясь собственным словам, безцеремонно развалился на диване.
В этот момент телевизор подозрительно замигал, выдавая какие-то странные звуки ,после чего, наконец, вырисовал на экране долгожданное изображение какого-то мультика .
- Кажется, я его починил, - послышался слегка ошарашенный голос обладателя фиолетовой повязки,который в следующий миг несмело выглянул из-за экрана и все еще не верил собственным словам .Но при этом глаза юного гения выражали безмерное счастье ребенка, которому родители только что подарили большого лохматого щенка.
- Молодец, Дон! - Лео одобрительно кивнул в сторону брата. Тот молча кивнул в ответ и как-то растеряно улыбнулся в пространство, продолжая находиться в состоянии эйфории .
А на экране тем временем, появились картинки детворы, весело играющей в снежки и собирающей снеговика.
- ....и о погоде. Наконец-то Жители Нью - Йорка могут наслаждаться настоящей зимой. По прогнозам синоптиков такая погода продержится до конца месяца. Но одевайтесь теплее - температура за окном опустилась до минус 15.
- Крутоооо, - с завистью протянул Майк, едва выглядывая из-за спинки дивана,поскольку рост у черепашонка был явно ниже,чем высота мебели, а устроится на самом диване мешал еще не остывший Раф.
-Да, молодец, Донни, - недовольно буркнул обладатель красной повязки, окончательно оккупируя диван. - Теперь Майки будет ежедневно доставать нас своими рассказами об очередных приключениях Черепашки -Болвана.
- Черепашки- Титана! - прервал его обиженный голос оранжевого. - Единственный болван сейчас сидит на диване! Раф - болван,
сел на диван!
А диван для дураков,
ведь у Рафа нет мозгов!
- УБЬЮ! - рявкнул тот со всей дури и вскочил на диван, пытаясь добраться до младшего. Тот ловко пригнулся, показав брату язык, и оперативно помчался к выходу из Убежища, развивая при этом такую скорость, которой мог бы позавидовать любой спринтер. Раф, словно Цербер, рванул за ним, параллельно осыпая улепетывающего субъекта в бондане цвета недозрелой морковки всевозможными угрозами.
Наблюдавшие за этим Лео и Дон как-то обеспокоенно переглянулись и бросились следом.



Тишину канализации нарушил звук чьих-то маленьких спешных шагов,мелодично шлепающих по мокрому бетону.
-Ну? И где... эти две.... чумы? - спросил Лео, упершись ладошками в колени и пытаясь отдышаться от непредвиденного марафона.
- Если Раф и Майки вместе, то их местоположение не трудно вычислить… -Дон поправил повязку, с трудом переведя дыхание. - Ты, что Рафа не знаешь?
Словно в подтверждение его слов, откуда-то из соседнего коллектора послышался истошный вопль " Отвяжись от меня, псих!!!!!!! и угрожающее - "А ну иди сюда, Оранжевый придурок!"
- Я же говорил,- невинно улыбнулся Дон, повернувшись к Лео.
Тот лишь покачал головой.
Когда двое братьев прибыли на источник воплей, их взору предстала весьма забавная картина. Майки, каким-то непостижимым образом, сумел взобраться на водосточную трубу под самым потолком и теперь сидел на ней, весело болтая ногами и глядя на метавшегося внизу Рафа. Черепашонок в красной повязке, в свою очередь, сверлил младшего убийственно карим взглядом, продолжая и прикидывал, чем бы таким тяжелым огреть это ходячее несчастье?
- Черепашка - Титан снова победил! -заметив братьев, торжественно заявил Майки. - Раф, тебе придется признать, что ты.. ааа!!!Не подходи !!! Псииих!! - снова завопил Майки, глядя как Раф нашел лестницу, по которой он сам недавно забрался на трубу.
- Мамочка... - пискнул младший и не долго думая, быстренько стал карабкаться вверх, к люку, ведущему на поверхность.
- Нет, Майки , стой! - Лео подался вперед, понимая, что задумал младший.
Но обладатель оранжевой повязки не слышал его, лишь нервно оглядываясь назад, на бешеного от злости Рафа. Добравшись до люка, черепашонок поднял руки и попытался поднять решетку снизу. Она слегка поддалась, раздался какой-то хруст и, Майки показалось, что люк вот-вот откроется. Но он не открылся. А сзади, довольно ухмыляясь, приближался Раф.
- Ну что, попался?
Младший испуганно вскрикнул и стал еще сильнее давить на люк. Тот вдруг резко дернулся вверх и кожу обдало чем-то холодным. Не дожидаясь приближения брата, Майк пулей выскочил на поверхность.
- Майки, стой! - Лео подбежал к лестнице, надеясь, что младший все-таки одумается. Но не тут-то было. Вместо этого Лео почувствовал, как на него посыпалось что-то белое и весьма холодное. Черепашонок удивленно поднял голову и успел лишь вовремя отскочить назад, когда спустя секунду на то место, где стоял Лео, с воплем «Твою м……!» впечатался Раф, присыпанный сверху щедрой порцией снега.
Лео слегка оторопел. Не то от неожиданно свалившегося брата, не то от матов в его исполнении. Обладатель красной повязки грозно прорычал, отряхиваясь от даров погоды, потом почти рывком оттолкнулся от пола и поднялся на ноги. Бросив мстительный взгляд на Дона,Раф повернулся к Лео.
- Скажете Майки хоть слово об этом, - зловеще пригрозил Рафаэль. - прибью обоих!
Донателло, торжественно кивнул, сдерживая рвущуюся на лицо улыбку.
- Найду - точно убью! - процедил сквозь зубы Раф, снова начиная карабкаться по лестнице.
- Раф, стой!
- Ну уж нет, Лео,- как -то не по -доброму ухмыльнулся брат, преодолевая очередную ступеньку.- На это раз он у меня получит по полной программе!
- Но Сплинер ведь запретил нам выходить на поверхность! - все еще настаивал на своем Лео, демонстративно сложив руки на груди.
- Сплинтер то, Сплинтер се, - передразнил его Рафаэль, поднимаясь все выше. - Когда ты наконец, научишься думать своей головой?
- Нам в любом случае нужно подняться, - вдруг вступил Дон, потянувшись к первой ступеньке, ведущей наверх. - Хотя бы, чтоб вернуть Майки.
- Сэнсэю это не понравится, - обреченно покачал головой Лео. Концы синей повязки тихонько зашуршали на плечах.
- Тогда оставайся здесь, любимчик. - послышался откуда -то сверху голос Рафа, который уже почти достиг верха. - Или иди с нами, если ты,конечно, не боишься.
- Я не боюсь! - Лео сжал кулачки, с некой злостью взглянув на обладателя алой повязки. Тот лишь ехидно ухмыльнулся, поманив за собой пальцем и исчез в открытом проеме, ведущем на улицы Нью - Йорка.Следом за ним из виду скрылся Донни.
Лео оперативно запрыгнул на лестницу и стал ловко карабкаться наверх. Но когда до выхода оставалось буквально пару ступеней, черепашонок вдруг обернулся назад и понял, что его начинает охватывать безотчетный страх высоты. Он судорожно прижался к лестнице, вспоминая, чему его учил мастер Сплинтер.
- Я не боюсь... - тихо повторил Лео, словно пытаясь убедить в этом самого себя. Зеленая ладошка, немного помедлила,решаясь на шаг в неизвестность и, наконец, прикоснулась к последней железной ступеньке, ведущей наверх.
Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри...
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Оберегая твой покой

Сообщение Kaleo »

So nice.. В детстве они такие зайк..черепашки все-таки) Мягко написано, мне понравилось.. Читая некоторые абзацы - вспомнила свое Кольцо (кое я не могу адекватно читать, не взяв при этом красную ручку ^_^ )
Здорово, новый фанф от Таши..Ура, жду проду. Да-да) :wink:

P.S. С возвращением))
Изображение
бурая медведица
ниндзя
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт 17 мар 2009 22:30
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Оберегая твой покой

Сообщение бурая медведица »

Здоровская завязка! Меня вот только напряг тот факт, как легко Майки полез наверх. Судя по той адской установке, которую вбивал в них отец, они скорей умереть должны были бы, чем вылезти.
Изображение
Аватара пользователя
TASHA
ниндзя
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт 21 авг 2008 15:25
Откуда: зона 51
Поблагодарили: 4 раза

Re: Оберегая твой покой

Сообщение TASHA »

Да, Калео, страшное , но симпатичное создание по прозвищу ТЭШ вернулось на форум))) 8)
Медведица, я тут подумала.. выбирай Майки между наказанием за выход на поверхность или бешеным Рафом... Я бы выбрала первое)))) Спасибо за то, что прочитали;) Скоро выложу продолжение. Хочу сказать, что этот маленький фанфик возник случайно, коглда я наткнулась на одну картинку по теме черепах* загадочно улыбнулась* Так что . все впереди!
Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри...
Аватара пользователя
kisska 007
ниндзя
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн 23 авг 2010 15:24
Откуда: Алтайский Край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Оберегая твой покой

Сообщение kisska 007 »

Боже, это комментировать и комментировать :lol:
TASHA писал(а):-МАЙКИ!!!!!!!! Майк тут же затих и затравлено выглянул из-за дивана. На пороге комнаты темной грозовой тучей возвышался Раф. Причем судя по убийственно хмурому взгляду ,наблюдавший за всей этой картиной уже минут пять. -Раф? Привет! -Микеланджело лучезарно улыбнулся. -Я тебя и не заметил... - тон младшего к концу фразы перешел в мученически -загробный, глядя как у Рафа начали интенсивно гулять жевалки. Голубые глаза быстро забегали, отчаянно пытаясь найти способ продлить жизнь владельца ну хотя бы на еще пару минут.
Да, да, настоящие братья))
TASHA писал(а):- Черепашки- Титана! - прервал его обиженный голос оранжевого. - Единственный болван сейчас сидит на диване! Раф - болван, сел на диван! А диван для дураков,ведь у Рафа нет мозгов!
Это убило) Смеялась так сильно, что голова заболела;)
TASHA писал(а):Черепашонок удивленно поднял голову и успел лишь вовремя отскочить назад, когда спустя секунду на то место, где стоял Лео, с воплем «Твою м……!» впечатался Раф, присыпанный сверху щедрой порцией снега.
Такой маленький, в уже матюкается?! Продолжаааай)
TASHA писал(а):Лео оперативно запрыгнул на лестницу и стал ловко карабкаться наверх. Но когда до выхода оставалось буквально пару ступеней, черепашонок вдруг обернулся назад и понял, что его начинает охватывать безотчетный страх высоты. Он судорожно прижался к лестнице, вспоминая, чему его учил мастер Сплинтер.- Я не боюсь... - тихо повторил Лео, словно пытаясь убедить в этом самого себя. Зеленая ладошка, немного помедлила,решаясь на шаг в неизвестность и, наконец, прикоснулась к последней железной ступеньке, ведущей наверх.
О, вспомнила серию" рассказы Лео", там про его страх высоты рассказывал Сплинтер) Люблю, когда такие маленькие отрывки развивают в хорошие фанфы) Надеюсь, продолжение скоро.
Аватара пользователя
Надине
ниндзя
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср 19 ноя 2008 11:35
Откуда: Мир сошедших с ума)))
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Оберегая твой покой

Сообщение Надине »

Тэш????? Ты вернулась?? не верю своим глазам ну и хрен с ними! Какая плелесть ... я хочу проды!
TMNT Навсегда!
И да пребудет со мной Рафаэль!
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Оберегая твой покой

Сообщение FEST »

Написано хорошо=) Сюжет вырисовывается интересный, необычный, оригинальный. Про маленьких черепашек у нас на форуме не очень много работ. Наверное, от этого они более ценны. Но, тем не менее, работа хорошая. Ташенькая, одна только просьба, ставь пробелы там где они нужны и не ставь, где не нужны=) Буду ждать продолжения.
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Re: Оберегая твой покой

Сообщение LEA »

маленькие черепашки... как всегда -лапушки=) кто их не любит?!=)) начало понравилось. описание хорошее. развлечение Майки позабавило. не просто очередной его ляп из-за которого получил по шее, а целое театральное представление!=)
проду этой работы точно буду ждать. так что не тяните, автор=)
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
TASHA
ниндзя
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт 21 авг 2008 15:25
Откуда: зона 51
Поблагодарили: 4 раза

Re: Оберегая твой покой

Сообщение TASHA »

Спасибо за теплые отзывы, ребята - приятно видеть как знакомые лица, так и новых читателей;)



- Сид!
Ответа не последовало.
- Сид, чтоб тебя! Открывай!- водитель фургона высунулся в окно, раздраженно глядя на закрытые ворота и снова вдавил сигнал до упора. Эта игра в "перекличку" длилась уже несколько минут и явно начинала его злить. Но Сид, похоже, и не думал появляться. Владелец машины чертыхнулся, нырнул в кабину и стал нервно теребить пальцами по приборной панели.
- Зачем я связался с этим придурком? - посетовал он вслух и бросил мимолетный взгляд на боковое зеркало, в котором отразился смуглый темноволосый мужчина лет 35. Он поправил воротник дорогой на вид куртки и хотел опять было ударить по сигналу, когда заметил по ту сторону ворот какое-то движение.
-Наконец - то,- недовольно буркнул водитель, наблюдая за тем, как плотненький человек в смешной кепке спешит к воротам и на ходу пытается срезать дорогу, перешагивая сугробы. Однако с его полноватой комплекцией и низким ростом, это напоминало скорее танец заблудившегося в снегах пингвина. Запыхавшись, он добрался-таки до замка и стал судорожно искать на связке подходящий ключ.
-Открывай уже! Иначе я к чертям снесу эти развалины вместе с тобой! - рявкнул владелец фургона и включил зажигание. Мотор негодующе взревел, заставив смотрителя парка подпрыгнуть от неожиданности и... выронить связку в сугроб.
- Твою м... -прокомментировал водитель и хлопнул себя ладонью по лбу.-Сиииид.....
- Я их найду!!!Я найду! - Спешно заверил Сид и упал на колени, разгребая руками снег. Зимний холод, от которого буквально сводило пальцы, показался ему сущей мелочью по сравнению с тем, что с ним мог сделать разгневанный водитель - о непростом характере Грега ходили легенды. Бесцветно -серые глаза нервно забегали, выискивая среди снега заветную связку ключей. Наконец, Заметив знакомое поблескивание меди, мужчина облегченно вздохнул и поднялся на ноги. Водитель довольно хмыкнул, глядя как перед ним открываются ворота и утопил педаль газа в пол. Шины издали характерный визг, подминая под себя снежную массу и фургон резко тронулся с места, заставив водителя податься чуть вперед. Он покрепче вцепился руками в руль и вывел машину на прямую, пересекая границу большого парка развлечений
- Грег! - Сид постарался изобразить на лице непринужденную улыбку и нервно поправил сползшую набок кепку. - Не ожидал тебя здесь увидеть.
- Я тоже не ожидал, что снова окажусь в этой дыре, - темноволосый захлопнул боковую дверь и осмотрелся, чуть сдвинув темные в тон волосам, брови. Окрестные пейзажи его явно не порадовали, т.к мужчина злобно сплюнул и достал из нагрудного кармана куртки пачку сигарет, намереваясь закурить. Черт, как же он ненавидел все эти аттракционы, восторженные детские визги и прочую ерунду. Каждый раз при их виде его начинало колотить в нервной лихорадке и возникало маниакальное желание заехать по роже какому-нибудь клоуну, чтобы стереть с его разрисованной физиономии лживую улыбку. Радовало лишь то, что сейчас была зима и вокруг не маячили толпы счастливых детишек и развлекающих их шутов. Грег сложил ладони в лодочку, спрятав от ветра маленький огонек зажигалки, и подкурил сигарету.
- Я от босса, - водитель перевел темно-зеленый взгляд в сторону смотрителя парка и выпустил небольшое облако дыма. - Он попросил забрать отсюда кое-какие вещи.
Ему самому были противны его слова. Дьявол, его опустили до мальчика на побегушках, мелкой сошки, ничтожества! А все из-за чего? Вся карьера, все 7 лет коту под хвост из-за какого-то малолетнего лба, которому захотелось подергать ремень безопасности. Тогда о несчастном случае в парке аттракционов "Happyland" не написал разве что ленивый. Мужчина нервно втянул в себя табачный дым, не желая вспоминать дальнейшие последствия того инцидента. Он спешно обошел фургон и открыл дверь багажника, оценивая его содержимое - автомобильный чехол от солнца и пару летних покрышек, мирно покоившихся под слоем дорожной пыли.
- Конечно, конечно, - словно очнувшись, закивал в ответ смотритель парка и расплылся в услужливой улыбке. Но судя по его порозовшему носу и отчетливому запаху спиртного при разговоре, совсем не трудно было догадаться, чем вызвана эта улыбка.
- Что, Сид, все греешься? - Водитель фургона едва усмехнулся уголками глаз и швырнул окурок в сторону ближайшего сугроба. Сид молча пожал плечами и растерянно заулыбался, мол " а что еще делать при таком холоде?".
- Ничего, сейчас ты у меня живо согреешься, -Грег старательно растер в ладонях теплый воздух, покосившись на собеседника.- Че стоишь, как идиот? Помогай!
Но вскоре он успел пожалеть о своих словах. Сид не блистал особыми умственными способностями, а будучи не совсем трезвым, отличался еще и чрезвычайной неуклюжестью. Поэтому при первой же попытке помочь, он умудрился уронить коробку с диодами себе на ногу, за что Грег послал его по горящей путевке в эротическое трехбуквенное турне и догружал фургон уже в одиночку. К его собственному удивлению, босс оставил в этой дыре гораздо меньше вещей, чем он предполагал и поэтому погрузка заняла не так уж много времени - спустя сорок минут багажник был забит всевозможными картонными клоунами, небольшими диодными вывесками и роскошным креслом из красного дерева, которое хозяину презентовал мэр в день открытия этого дурацкого парка. Грег отступил на шаг назад, оценивая расположение вещей в багажнике и поднял ворот куртки, только теперь ощутив, как после " веселой" работы грузчиком разгоревшуюся смуглую кожу незаметно начинает покалывать мороз.
- Сид, - медленно протянул владелец фургона, спрятав ладони в карманы куртки. - у тебя еще есть чем погреться?
Ответа ,как всегда, не последовало. Грег недовольно щелкнув языком и обернулся в сторону смотрителя парка, который все это время стоял позади и боялся даже пошевельнуться, дабы не получить очередную словесную путевку " в жизнь"
- Ну? - Грег немного раздраженно приподнял бровь. - Ты че, язык проглотил?
Бесцветно- серые глаза собеседника снова забегали. Он как-то неуверенно указал в сторону небольшого здания, над которым пестрыми буквами было выведено слово " ДИРЕКЦИЯ"
-Отлично. Хоть что-то в этой дыре радует. Угостишь старого друга? - Грег прикрыл дверь багажника и ухмыльнулся, похлопав Сида по плечу. Тот лишь поправил сползшую набок кепку и растерянно кивнул в ответ.

******************

Раф сделал глубокий вдох, ощутив, как после едкого запаха канализации легкие обожгло приятной свежестью морозного зимнего воздуха, и окончательно выбрался из коллектора.
- я не боюсь! - послышался откуда-то снизу раздраженный голос Лео, которого обвинили в трусости. Раф присел на корточки и поманил любимчика наверх, зная, что тот не посмеет ослушаться Сплинтера. Ехидно улыбнувшись напоследок, будущий владелец сай поднялся на ноги и стал сосредоточенным взглядом изучать пространство в поисках младшего, ведь руки так и чесались влепить кому-то подзатыльник
Что не говори, а люк для побега Майки выбрал подходящий - он вывел черепашат в один из парков развлечений, которые обычно закрывали на зиму и обносили специальным заграждением, дабы не повредить оборудование. И этот парк исключением не стал - по всей территории, которую смог охватить карий мальчишеский взгляд, виднелся довольно -таки надежный на вид забор, кое-где припорошенный снегом. Впрочем, он сумел приковать к себе внимание Рафа не более, чем на 30 секунд, после чего обладатель красной повязки решительно двинулся вперед, чтобы выполнить две очень важные миссии:
1)найти Майки;
2) надавать, наконец, ему по оранжевой бандане.
Следом за ним из люка неуверенно выглянул Дон. Поскольку ничего, кроме стен родной канализации черепашонок до сего не видел, довольствуясь лишь информацией из книг и телевизора, то сейчас, рассматривая многочисленные сугробы вокруг, которые играли и переливались в лучах январского солнца, он просто не смог подавить восторженный детский вздох. Зимний парк показался ему огромным и даже немного страшным, но в то же время очень красивым и ...неизученным. Поэтому восторг в шоколадно-карих глазах длился относительно недолго - вскоре он сменился на типичное любопытство, с которым юный гений принялся изучать новую реальность. Черепашонок сделал осторожный шаг вперед и услышал, как захрустел под ногами снег, тщательно озвучивая его движение. Малыш чуть улыбнулся и с интересом склонился над оставленным маленькой ножкой двупалым отпечатком, пытаясь понять, чем вызван этот хруст - полной деструкцией снежинок под воздействием внешней силы или все же частичным разрушением за счет их уплотнения? Далее мысли гениального ребенка увели его в научный астрал, пребывая в котором Донни обычно не замечал никого и ничего, кроме изучаемого им объекта.
Последним из люка выбрался Лео. Если бы братья только знали, каких усилий ему стоил этот подъем! Черепашонок еще раз заглянул в черную пропасть коллектора и нервно сглотнул, ощущая, как от страха все еще дрожат коленки. Хотя...нет, признавать свою слабость не в его правилах. Он же старший. Он отвечает за братьев. Это, наверное, холод... Да, да, именно холод и ничего более. Сделав глубокий вдох, от которого в морозном воздухе затанцевал призрачный клубочек пара, маленький лидер рывком поднялся на ноги и только теперь понял, что их больше не защищают стены родного убежища. А значит, существовала вполне реальная опасность встретиться с людьми. Поэтому в карих глазах Леонардо отразился отнюдь не восторг от красоты заснеженного парка, а совсем недетская серьезность, с которой он принялся внимательно осматриваться по сторонам.
Из-под ослепительно-белых сугробов пробивалась темная, почти черная ткань, которой рабочие еще осенью накрыли все карусели, чтобы защитить их от предстоящих морозов. Сейчас она оказалась как раз кстати, т.к температура воздуха была явно не прогулочной и замерла где-то на отметке в 15 градусов ниже нуля, характерно покалывая и без того холодную кожу. Хотя кое-где все-таки можно было распознать яркие пятна, в которых легко угадывались пестрые рисунки-иллюстрации того или иного аттракциона. Однако Лео они никак не радовали - даже притрушенное январским снегом ограждение, которое было раза в полтора выше него самого не вселило в черепашонка особой уверенности. Да, оно сводило вероятность быть обнаруженными людьми к минимуму но...Но,увы, не исключало ее. А значит, нужно было как можно быстрее найти Майки и возвращаться домой, пока их отсутствия не заметил мастер Сплинтер.
В отличие от Лео, Рафаэля никак не интересовали возможные встречи с людьми или очередной выговор от сэнсэя, к которым черепашонок уже порядком успел привыкнуть. Сейчас он с видом маленького хищника бродил между занесенных снегом аттракционов, выискивая среди них хотя бы намек на оранжевую бандану, чтобы, наконец, как следует по ней треснуть. Но пока безрезультатно - младший словно растаял в воздухе. "Интересно, куда же делось это апельсиновое недоразумение?" - подумал будущий владелец сай , нахмурив несуществующие брови. Темно -карий, мальчишеский взгляд снова скользнул вдоль ближайших сугробов и остановился на небольшом пятне, которое не принадлежало ни одному из аттракционов и выбивалось из общего фона своим нетипично болотным оттенком, что явно заинтересовало Рафаэля. Приблизившись, черепашонок распознал в нем канализационную грязь, которой на снегу был очерчен след маленькой двупалой ступни.
- Попался, - Раф расплылся в довольной улыбке, глядя, что след ведет за ближайший сугроб и стараясь не выдавать собственного присутствия, тихонько зашагал в указанном направлении. Хотя сделать это было довольно-таки сложно, учитывая температуру воздуха и предательски скрипевший под ногами снег, Но для обладателя алой повязки это не являлось помехой. Он уверенно двигался вперед, пока, наконец, не добрался до снежного сугроба, который был выше его раза эдак в два с половиной и остановился, осторожно выглянув из-за края. В следующий миг перед глазами юного непоседы открылся вид небольшого разрисованного домика, который, по всей видимости, относился к одному из аттракционов и представлял собой местное кафе. Именно его первым заметил Майки ,оказавшись на поверхности. Сейчас младшенький сидел на невысоком подоконнике, поджав под себя ноги, и что-то старательно выводил на замерзшем стекле. При этом весьма несложно было распознать, что результатом его творчества являлась красноречивая надпись " Раф - дурак", которая весьма гармонично смотрелась на фоне прозрачных морозных узоров. По всей видимости, ожидая, пока до него доберется ( и если вообще доберется) разъяренный брат, малыш явно заскучал и решил таким образом скоротать время. Ни о чем не подозревая, Майки беззаботно выводил улыбающийся смайл, который и должен был стать завершением его маленького шедевра ,когда в центр надписи неожиданно впечатался небольшой комок снега. Микеланджело испуганно взвизгнул и, не удержав равновесия, шлепнулся с подоконника прямо в сугроб.
Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри...
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Оберегая твой покой

Сообщение ВиКа »

Мм, что-то будет?)
Конец очень миленький - в "черепашьем" стиле :)
И написано, конечно, очень здорово.
Жду следующую часть)
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Ответить