Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Отголоски прошлого

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Отголоски прошлого

Сообщение ВиКа »

Ну что ж, мой новый фанф. Это кроссовер с сериалом "Тёмный Ангел". Вообще, честно говоря, я сама не очень люблю кроссоверы, но вот что-то захотелось попробовать.
Как всегда, я промучалась с названием. И, как всегда, оно мне совсем не нравится ^_^ Но тут уж ничего не поделаешь, видимо, это не лечится...
Итак.

Рецензии критиков: Есть
Отголоски прошлого
или Что скрывает Мантикора
Глава 1
После импульса
Эйприл О’Нил, пристукивая каблуками, стояла с пакетами в руках в одном из самых неприметных проулках Сиэтла. После того, как она отшила трёх не очень трезвого вида парней, которым почему-то стало интересно, что она делает в этом Богом забытом месте, и объяснила двум полицейским, что не заблудилась, настроение у неё упало практически до нуля. А учитывая, что тот, кому эти пакеты предназначались, опаздывал уже на пять минут, оно вообще грозилось перейти в отрицательное значение.
— Чёрт, ну где же он есть? — с досадой произнесла женщина, покосившись на часы.
— Не кипятись, он уже здесь, — послышался из ниоткуда мужской голос.
Эйприл облегчённо вздохнула.
— Ну выходи уже!
— Я бы вышел, да ты стоишь на канализационном люке.
Женщина усмехнулась и сделала два шага назад.
— Никого?
— Чисто.
Люк, звякнув, откатился в сторону, из открывшейся дыры появилась зелёная голова, обрамлённая синей лентой.
— Привет, — поздоровался Леонардо, подтянувшись и полностью явив себя свету.
— Привет, — Эйприл отдала ему пакеты и заключила в мёртвые объятия. — Неделю вас не видела. Сегодня все к нам на семейный ужин, и это не обсуждается!
— О, а что празднуем?
— А чтобы собраться, обязательно нужен повод? — сложила она руки, но под пристальным взглядом Лео всё же сдалась: — Шадоу устраивается на работу.
— Правда? — на лице Леонардо отразилась сначала радость, потом беспокойство. — А если её не примут?
Эйприл рассмеялась.
— Ну и шутник ты, Лео, — настроение снова поднялось. — Шадоу — и не примут?
Тут и Лео присоединился к веселью подруги.
— Да уж… в любом случае, от ужина никто не откажется. Мы придём. И… спасибо за продукты.
Эйприл улыбнулась и вышла на улицу, через секунду услышав звук закрывающегося люка.

Леонардо брёл по канализационным тоннелям по направлению к дому, по привычке осматриваясь вокруг. В первые дни их переезда в Сиэтл он невольно сравнивал его с Нью-Йорком. Да, отличий было много… Другое окружение, другая обстановка, другие люди. Чёрт возьми, да это был другой мир! Но пути назад не было. Некуда было возвращаться. Чёртов импульс, случившийся одиннадцать лет назад, практически стёр Нью-Йорк с лица земли!
В памяти черепашки невольно всплыл тот день. 1 июня 2009 года… Самый обычный, он начался так же, как тысячи других до него. До тех пор, пока Донни не вышел из своей комнаты и не сказал, что нашёл что-то странное в лаборатории Бишопа. И, конечно же, они пошли разбираться! Они ведь не могли просто остаться дома и позволить ему самому разобраться со своими игрушками. В итоге произошёл импульс, устроивший практически конец света. Кто знает, может быть, если бы они остались тогда дома, то ничего бы не было… Не пришлось бы им бежать в Сиэтл с кучкой выживших, не пришлось бы отдавать последнее, чтобы раздобыть лекарства для раненного Рафа и еду для малютки Шадоу, а самое главное — у них до сих пор был бы отец.
Леонардо вздохнул. Что уж теперь об этом думать… Всё произошло давно, слишком давно.
Лидер толкнул практически незаметную в темноте канализации дверь и вошёл в убежище. Быстро разобрав пакеты и распихав их содержимое по шкафам и холодильнику, он вошёл в гостиную.
В комнате был только Донни. Сидя прямо на полу перед включённым телевизором, он копался в каком-то приборе, даже не обращая внимания на транслирующиеся новости.
Внезапно экран телевизора дрогнул, зашипел, и изображение диктора сменилось на три полосы, центральной из которых были глаза, знакомые каждому жителю этого полуразрушенного города.
— «Не пытайтесь переключить канал. Кабель взломан ровно на шестьдесят секунд. Сигнал нельзя отследить, его нельзя остановить, и это единственный голос свободы в городе…»
Донателло отложил отвёртку и поднял глаза на телевизор.
— «Секретное агентство «Мантикора», проводившая опыты с человеческой ДНК, было уничтожено несколько недель назад. Власти до сих пор объясняют, что это была больница для ветеранов, однако факты говорят сами за себя».
— Опять этот парень? — Леонардо сел на диван.
— Ага, — кивнул Дон, снова погружаясь в работу. — Не понимаю, как он жив до сих пор? Уж скольким шишкам он перешёл дорогу, это на самом деле удивительно…
— Может, потому, что он не показывает лицо? — предположил лидер, глядя на экран, где были видны только глаза парня, обрамленные двумя сине-красными движущимися лентами.
— Может быть, — равнодушно пожал плечами гений, но тут же в его глазах появился знакомый блеск. — Честно говоря, меня больше интересует Мантикора. Неужели она на самом деле существовала? Идеальные солдаты… мутанты… Как им это удавалось?
— Ну а как это удавалось утромам?
— Нет, там другое, — махнул рукой Дон. — Там был мутаген, а здесь — эксперименты со смешиванием ДНК. Удачные эксперименты! Знаешь, это было бы очень интересно, если бы мы…
— Стоп, — твёрдо прервал брата Лео. — Хватит, Дон. Хватит лезть во все необъяснимые дырки, которые нас не касаются.
Донателло вздохнул и отвёл в сторону глаза, в которых заплескалась боль.
— Прости, Лео, — еле слышно прошептал он. — Я… я знаю, что виноват во всём, что тогда случилось. Я виноват в импульсе… я виноват в исчезновении мастера Сплинтера.
Леонардо вздрогнул и смущённо посмотрел на брата.
— Дон, я… я не это имел в виду и… и ты ни в чём не виноват!
— Да неужели? — Донни резко вскинул голову. — Если бы я тогда не уговорил вас пойти к Бишопу… Если бы не мои дурацкие догадки… То ничего бы не было!
— Хватит. Мы опять возвращаемся к старому. Донни, прошло больше десяти лет. Неужели ты так и не смирился?
— А ты смирился, Лео? — глухо отозвался Дон. — Смирился с тем, что мы потеряли отца? Смирился с нашим побегом?
— Это был не побег, Дон.
— Ага, это была эмиграция, — невесело усмехнулся гений.
— Всё, сменили тему, — твёрдо произнёс Леонардо. — Э… — глаза лихорадочно забегали по помещению в поисках новой темы для разговора. — А… что ты делаешь?
Дон снова усмехнулся, но на этот раз с долей веселья.
— Шадоу снова сломала телефон, — сообщил он. — Девчонка вся в папочку. Это уже третий раз за месяц.
— Она сегодня устраивается на работу, — сообщил Лео.
— Да? Что ж, я сочувствую этим людям.
Братья рассмеялись. Напряжение полностью отступило.

Невысокая темноволосая девушка стояла перед одним из разрисованных граффити зданий и, подняв вверх голову, пыталась разглядеть что-то на его обшарпанных стенах, но не смогла увидеть ничего, кроме серой штукатурки и гневных надписей, сделанных подростками.
Шадоу Джонс, а это была именно она, сокрушённо вздохнула. Что за город… вот до импульса над дверьми каждой конторы, чем бы она ни была, обязательно висела вывеска или на худой конец какая-нибудь захудалая табличка. Она, конечно, в то время была совсем маленькой, но она помнит яркие неоновые вывески ночного города. Это был не этот город… Это был Нью-Йорк. Родители говорят, что он был лучше. Что всё было лучше. Сама она этого не помнила. Она помнила лишь общие ощущения — свободный проезд по территории, магазины почти на каждом углу, любые продукты в них… у неё была комната с розовыми стенами, яркий комод у кровати и куча игрушек.
А потом случился импульс, забравший у неё одну семью и подаривший другую. Как будто бы это были две разных жизни…
Девушка снова вздохнула и, толкнув дверь, вошла внутрь здания.
Только попав в помещение, она сразу же поняла, что не ошиблась. Кругом царил балаган, представленный причудливой смесью людей и велосипедов, оглушающим шумом и летающими по всей комнате пакетами и посылками. Да, это несомненно была курьерская служба «Джем-Пони».
Шадоу сделала пару неуверенных шагов и, остановившись, огляделась. Так, ну и где тут у них самый главный?
— Э… извините… — это было первой безрезультатной попыткой привлечь внимание, но она добилась лишь того, что её едва не сбили велосипедом.
— Люди! — громче произнесла девушка, но в ответ лишь громче загудели.
— А ну всем тихо! — чувствуя, что теряет терпение, во всю силу своих лёгких крикнула Шадоу.
Удивительно, но на этот раз она достигла успеха. Вокруг царила такая тишина, что было слышно, как летает единственная муха.
— Э… здравствуйте, — мило улыбнувшись, поздоровалась девушка. — Я хотела бы получить работу.
Это казалось невозможным, но после этих слов тишина стала ещё убийственнее.
— А сколько тебе лет, девочка? — спросил наконец мужчина, выглядевший самым старшим.
— Шестнадцать.
— Несовершеннолетних не берём, — поправив очки, отрезал мужчина и, отвернувшись, выудил откуда-то несколько одинаковых серых коробок и громко произнёс, обращаясь к подопечным: — Ну, и чего стоим, бездельники? Пакеты сами себя не доставят! Время, время! Бип-бип-бип!
Жизнь снова закипела, курьеры, которым достались посылки, выехали из помещения, дав оставшимся больше кислорода и тишины.
Шадоу же всё стояла посреди комнаты, тщательно подбирая слова для достойного ответа. И, как только она открыла рот, то услышала рядом с собой голос:
— Ты уверена, что тебе нужна эта работа?
Девушка обернулась и увидела рядом с собой молодого парня лет двадцати, с короткими каштановыми волосами и тонкими чертами лица. Он стоял, склонив голову набок, и слегка улыбался, заставив сердце девушки сделать пару лишних ударов. Видимо, этот парень был местным ловеласом…
— Ага… — только и смогла произнести девушка, глядя в его пронзительные зелёные глаза.
— Сейчас договоримся, — подмигнул парень. — Как тебя зовут?
— Шадоу.
— Необычное имя. Меня зовут Алек, — он протянул руку и, получив короткое пожатие, крикнул в сторону диспетчера: — Эй, Нормал!
— Чего тебе? — не оборачиваясь, спросил мужчина.
— Может, всё же возьмёшь девушку на работу?
— Несовершеннолетних не берём.
— Да ладно! В этом мире возраст не имеет никакого значения. К тому же, если ты помнишь, на днях уволились две девочки… у нас нехватка персонала!
Нормал сердито взглянул на курьера.
— Напомнить тебе, из-за кого они уволились?
Алек слегка улыбнулся.
— Давай замнём эту тему. Ей, — он указал на Шадоу, кидавшую взгляд то на своего возможного начальника, но на курьера, — нужна работа. Тебе нужен курьер. Бартер, приятель!
Нормал устало взглянул на Алека и, вздохнув, перевёл взгляд на девушку.
— Форма заявления в подсобке. Велосипед на складе. Рабочий день начинается в восемь. Заполнишь заявление — придёшь ко мне за пакетами. Сегодня поработаешь в нашем секторе, завтра утром я сделаю тебе пропуск.
Завершив инструктаж, диспетчер скрылся в недрах конторы.
— Спасибо, — произнесла, повернувшись к Алеку, Шадоу. — Но я могла бы и сама справиться.
— Я и не сомневаюсь, — пожал плечами парень и ушёл вслед за начальником.
— Так, ну и где здесь подсобка? — уперев руки в бока, по-хозяйски огляделась девушка.

Шадоу, осторожно придерживая новенький велосипед, вышла из здания. В красной спортивной сумке, висевшей у неё через плечо, покоился первый недоставленный пакет. Прямо перед ней шли два человека — Алек и девушка, которую, кажется, звали Макс. Они о чём-то вполголоса разговаривали, и Шадоу, подгоняемая любопытством, ускорила шаг.
— Макс, я же говорю тебе, я его не видел, — устало объяснял Алек, раздражённо посмотрев на собеседницу.
— Прости, я прослушала, — отвлечённо ответила Макс, поворачивая, наконец, голову к приятелю. — Тебе позвонил Джошуа и сказал, что видел мутанта?
— Не просто видел, Макс. Он тюкнул его по голове и притащил к себе домой.
— Зачем? — всё так же не проявляя удивления, спросила девушка.
Алек, кажется, уже начинал злиться.
— Откуда я знаю? Решил, что так будет правильно.
— Ладно, сходим к нему после работы. Кстати, кто там? Очередной полупес-получеловек?
— Джош говорит, что он похож на черепаху.
Тут Макс, наконец, соизволила удивиться.
— Черепаха? Зачем Мантикоре черепаха?
— Почём я знаю? Он сказал, что он сильный и тяжёлый. Значит, большой.
— Тогда, думаю, лучше поехать туда сейчас.
— Вот и я о том же.
Парочка синхронно повернула вправо, Шадоу, поражённая услышанным, осталась стоять на перекрёстке. К груди поступал страх — судя по тому, что она услышала, кто-то из членов её семьи сейчас находился в опасности.
Конечно, нужно было остаться и всё хорошенько обдумать, но Шадоу, не имевшая такой привычки, решительно повернула направо, стараясь не выпустить из виду удалявшихся курьеров. Она просто обязана всё выяснить.
Предвкушая предстоящую заварушку, девушка широко улыбнулась. Мама будет в ярости…

Продолжение следует...

P.S.: Люди, кто читает - если увидите опечатки, пожалуйста, скажите. У меня клавиатура работает через пень-колоду... :grr:
Последний раз редактировалось ВиКа Ср 29 сен 2010 15:26, всего редактировалось 2 раза.
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Аватара пользователя
kisska 007
ниндзя
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн 23 авг 2010 15:24
Откуда: Алтайский Край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отголоски прошлого

Сообщение kisska 007 »

ВиКа писал(а):— Стоп, — твёрдо прервал брата Лео. — Хватит, Дон. Хватит лезть во все необъяснимые дырки, которые нас не касаются. Донателло вздохнул и отвёл в сторону глаза, в которых заплескалась боль.— Прости, Лео, — еле слышно прошептал он. — Я… я знаю, что виноват во всём, что тогда случилось. Я виноват в импульсе… я виноват в исчезновении мастера Сплинтера. Леонардо вздрогнул и смущённо посмотрел на брата.— Дон, я… я не это имел в виду и… и ты ни в чём не виноват! — Да неужели? — Донни резко вскинул голову. — Если бы я тогда не уговорил вас пойти к Бишопу… Если бы не мои дурацкие догадки… То ничего бы не было! — Хватит. Мы опять возвращаемся к старому. Донни, прошло больше десяти лет. Неужели ты так и не смирился? — А ты смирился, Лео? — глухо отозвался Дон. — Смирился с тем, что мы потеряли отца? Смирился с нашим побегом?— Это был не побег, Дон.— Ага, это была эмиграция, — невесело усмехнулся гений.
Блеск!(блин, как в 7 сезоне, опять Дон напортачил))
А вообще этот момент очень задел.Продолжай, даже не раздумывай!
ВиКа писал(а):— Шадоу снова сломала телефон, — сообщил он. — Девчонка вся в папочку. Это уже третий раз за месяц. — Она сегодня устраивается на работу, — сообщил Лео.— Да? Что ж, я сочувствую этим людям.
тоже сочувствую! :lol:
Аватара пользователя
Yuki-Orin
ниндзя
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Сб 20 мар 2010 3:16
Имя: Елена
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отголоски прошлого

Сообщение Yuki-Orin »

ВиКа
Привет)) Я очень рада, что ты снова пишешь)) Точнее прыгаю от счастья *косится на свои письменные ошметки картошки*
Что же можно сказать по твоему новому фанфу... Да, ничего, я просто буду стоя громко аплодировать :D Ты как всегда на высоте)) Намечается очередной шедевр :D
Ждем-с проду))
" Жизнь дается человеку один только раз И прожить ее надо так, чтобы все наверху аФФигели и сказали: А НУ-КА ПОВТОРИ!" (Незвест.)
Изображение
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Отголоски прошлого

Сообщение ВиКа »

kisska 007, Yuki-Orin, спасибо, что вы со мной)
Сорри, что так долго не было.
Глава 2
Воспоминания
Макс и Алек пристегнули велосипеды к стоящему на обочине столбу и направились к обветшалому дому, на первый взгляд казавшемуся заброшенным. Шадоу, шедшая позади них, остановилась и стала внимательно наблюдать за курьерами, которые, стукнув пару раз в дверь, зашли внутрь и закрылись.
Девушка вздохнула. Придётся подойти поближе…
Выбрав самое, на её взгляд, удобное окно, Шадоу чуть ли по-пластунски поползла к дому. Достигнув цели, она встала и заглянула в окно.
Взору её открылись: сидящий где-то в углу связанный Раф, который, судя по выражению его лица, уже придумал для каждого из присутствовавших в комнате особый вид казни; Алек, стоявший со сложенными на груди руками и ухмылкой на лице; Макс, которая, нахмурившись, осматривала связанного Рафаэля; и неизвестный мутант, судя по виду, получеловек-полусобака.
Захотев получше рассмотреть последнего, Шадоу придвинулась поближе к окну и упёрлась в него руками. Обветшалая рама поддалась, и стекло, упав на пол, с громким звоном разбилось.
Всё присутствующие тут же повернулись на звук.
Девушке оставалось лишь ослепительно улыбнуться и помахать ручкой…

…Едва переступив порог, Макс и Алек столкнулись с очумевшим (иными словами не назовёшь) Джошем. Он, отчаянно жестикулируя, начал что-то рассказывать друзьям, но, так как он периодически переходил на лай, в этом монологе было очень сложно разобрать хоть одно слово.
— Подожди-подожди! — Алек поднял вверх руки, призывая мутанта остановиться. — Пока я окончательно не запутался, просто дай мне взглянуть на него, — и парень прошёл в комнату, оставив перевпечатлённого приятеля на попечение Макс. Они хорошо ладят.
Алек подошёл к противоположной стене и замер.
Он ожидал чего угодно, но только не этого. Все мутанты Мантикоры, если и не выглядели как люди, то, по крайней мере, были похожи на них. Присутствие в их внешности животных черт было либо ошибкой, либо аномалией, либо побочным эффектом усиленных качеств их второй сущности. Здесь же Алек видел черепаху. Большую, человекообразную, но всё-таки черепаху, которая ко всем прочему ещё и ругалась не самыми культурными словами.
Алек приблизился ещё на два шага и негромко произнёс:
— Привет.
Мутант прекратил словоизвержения и полностью повернулся к парню. Теперь Алек мог рассмотреть его получше.
Это был черепаха-мутант, определённо мужского пола, с тёмно-зелёной кожей и карими глазами. Причём было видно, что жизнь его поистрепала: левый глаз был закрыт чёрной нашлёпкой, через глаз вертикально проходил шрам, почти не видный за красной повязкой с прорезями для глаз, обвязанной вокруг головы. Несколько шрамов Алек заметил и на левой руке.
— Ну привет, — хрипло ответил мутант, склонив голову набок. — Кто тебя послал? Бишоп? Я думал, он давно мёртв.
— Бишоп? — переспросил парень. — Забавное имечко… Это ещё один охотник за трансгениками? Успокойся, я свой, серия Х-5, — Алек повернулся спиной, и мутант увидел штрих-код у него на шее. — А ты из какой? Х-2?
— Какой ещё Х-2? И что за глупая татуировка у тебя на шее? Не мог что-нибудь поинтересней выбрать?
На лице Алека отразилось глубочайшее удивление.
— Ты хочешь сказать, что…
Дальнейшие слова парня потонули в громком звоне бьющегося стекла.
— Шадоу? — повернув голову на звук, одновременно воскликнули черепаха и Алек.
— Привет, Алек, привет, Раф, привет, Макс… — мило улыбнувшись и помахав всем ручкой, произнесла Шадоу. — Э… Я понимаю, мне придётся многое объяснить…

— Значит, так ты ищешь работу? — сложив руки на груди, язвительно спросил уже развязанный Рафаэль.
— Ага. А ты так не привлекаешь внимания, — парировала Шадоу, отпивая из кружки с чаем.
Алек усмехнулся, глядя на эту словесную перепалку.
— Так, давайте ещё раз, — медленно произнёс он. — То есть ты, парень, трое твоих братьев и отец мутировали двадцать шесть лет назад где-то в канализации Нью-Йорка?
— Ну, в общем, да, — кивнул Раф.
— И виноваты в этом кучка инопланетян, неизвестно сколько лет назад прилетевшие с другой планеты, и сбежавший из заключения мозг на ножках?
— Ну вообще-то «мозг на ножках» — один из тех инопланетян. Но, в целом, да, это так.
Алеку показалось, что у его собственного мозга скоро вырастут ножки.
— Ладно. Предположим, что я в это поверил. А как вы…
Тут в комнате раздалось громкое пиканье.
— Пейджер, — извиняющимся тоном произнесла Макс. — Алек, не одолжишь мобильный?
— Конечно, — усмехнулся парень и привычно добавил: — Пора бы уже и свой завести.
— Ага… — девушка отошла в самый дальний угол и стала тихо с кем-то разговаривать.
— Странная она какая-то, — заметила Шадоу, косо поглядывая на Макс.
— Честно говоря, я сам её не узнаю, — признался Алек. — Просто у неё сейчас серьёзные проблемы с парнем… Ну, это долгая история. Так как вы, ребята, оказались в Сиэтле?
Рафаэль вздохнул. Воспоминания, воспоминания, вспоминания…

— Здесь точно что-то не так, я уверен…
— 1 июня 2009 года мой брат Донателло собрал нас всех и сообщил, что в лаборатории Бишопа творится что-то неладное. Бог знает, с чего он это взял, но…
— Мы должны это выяснить! Кто знает, что он задумал со своим антиинопланетным бзиком?
— … он просто не мог оставить всё как есть. В итоге мы согласились всё проверить. Просто проверить!
— Мы просто посмотрим и уйдём. Нам даже не надо будет себя обнаруживать.
— Мы пробрались в самое сердце лаборатории. Там и стоял этот прибор… аппарат… Я не знаю, я не техник… Донни не мог разобраться в нём издалека, ему нужно было подойти ближе. Мы спустились. Он долго копался приборе, ходил вокруг него, что-то разглядывал. А потом… Словно понял что-то… Я, наверное, никогда не видел его настолько испуганным. Он был… в ужасе…
— Ребята… это… это…
— В тот момент, когда он пытался нам объяснить, в лабораторию ворвался её хозяин. Бишоп. Он был зол, очень зол… Мы вступили в схватку с ним и его проклятыми клонами. А когда мы подошли слишком близко к аппарату, Донни сказал…
— Осторожнее! Эта штука может вырубить все спутники!
— Тогда мы, конечно, стали обходить её стороной. Клоны Бишопа были сильными, но и мы были достаточно хорошо обучены. Мы выигрывали, кроме того, к нам на помощь подоспел отец…
— Мастер Сплинтер!
— Бишоп разозлился ещё больше. Всё произошло так быстро… Он подошёл к штуковине и нажал на кнопку. Потом была яркая вспышка света… Меня куда-то отбросило… Потом боль… И голоса.
— Мастер Сплинтер!
— Нет!!!

— После этого я мало что помню. Только обрывки. Мы куда-то шли… Мы, Кейси, Эйприл и маленькая девочка, которую они нашли где-то по дороге. Обрывки воспоминаний… Места, лица… А когда я наконец очнулся, мы были уже в Сиэтле. Как оказалось, Нью-Йорк, находившийся в эпицентре импульса, был почти полностью разрушен, а мастер Сплинтер… пропал.

Раф замолчал и уставился в пол. Воспоминания всегда давались ему с трудом. Так не хотелось возвращаться в ту жизнь, где у них был отец… в родной город, которого уже нет… В прошлое, в котором всё было так просто, хоть и казалось порой, что сложнее уже некуда…
— А почему Сиэтл? — вывел мутанта из транса Алек.
— Я не знаю, — пожал плечами Раф. — Это решалось без меня.
Левая рука Рафаэля непроизвольно потянулась к левому глазу. Взгляд Алека на мгновение принял сочувствующее выражение, но тут же переключился на подругу.
— Ну что, Макси? Как дела у Логана? — с привычной ухмылкой спросил парень.
— Не твоё дело, — Макс улыбнулась и щёлкнула приятеля по носу. — Извините, но мне нужно уйти…
— Ай! Больно же! И, в конце концов, Макс, прекрати относиться ко мне, как к непутёвому младшему брату!
Алек обиженно отвёл взгляд в сторону, но лишь на мгновение.
— Как уйти? Куда?
— Мы с Логаном уезжаем… на отдых…
— Вы снова вместе?
— Алек, давай не сейчас, — тихо сказала Макс. — Всем пока, надеюсь, без меня разберётесь!
— Вот так всегда… — обалдело произнёс Алек, глядя на захлопнувшуюся дверь. — Ну а ты чего заскучал, Джошуа?
Джош поднял глаза на присутствующих.
— Сплинтер… — задумчиво пробасил пёс и взглянул на Рафаэля. — Я знаю Сплинтера…

Продолжение следует...
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Аватара пользователя
kisska 007
ниндзя
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн 23 авг 2010 15:24
Откуда: Алтайский Край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отголоски прошлого

Сообщение kisska 007 »

:shock: вот эти отрывки мне понравились, теперь я знаю, что это за импульс...Да, а воспоминания Лео довели меня до слез...Прошу, не тяни с продолжением!
Аватара пользователя
Yuki-Orin
ниндзя
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Сб 20 мар 2010 3:16
Имя: Елена
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отголоски прошлого

Сообщение Yuki-Orin »

ВиКа Я в восторге...... *в шоке* Так все описано.... БРАВО!!
Воспоминания Лео.... :cry: слов нет....
С нетерпением жду проду!)) Ты просто умничка! :D
" Жизнь дается человеку один только раз И прожить ее надо так, чтобы все наверху аФФигели и сказали: А НУ-КА ПОВТОРИ!" (Незвест.)
Изображение
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Отголоски прошлого

Сообщение ВиКа »

Спасибо)) Только почему Лео-то? Там Раф вспоминал...
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Аватара пользователя
Yuki-Orin
ниндзя
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Сб 20 мар 2010 3:16
Имя: Елена
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отголоски прошлого

Сообщение Yuki-Orin »

ВиКа Пардон, точно Раф *стыдится в сторонке*
Просто когда я читала, у меня складывалось ощущение, что это воспоминания Лео ^_^
" Жизнь дается человеку один только раз И прожить ее надо так, чтобы все наверху аФФигели и сказали: А НУ-КА ПОВТОРИ!" (Незвест.)
Изображение
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Отголоски прошлого

Сообщение ВиКа »

Бывает ;)
Глава 3
Почему?..
В комнате повисла гробовая тишина.
— Ты… знаешь… Сплинтера?.. — растягивая слова, медленно переспросил Раф, словно боясь спугнуть новость.
— Да, — кивнул Джошуа. — Он был нами внизу… в Мантикоре.
Рафаэль медленно выдохнул.
— Где он сейчас? — голос предательски дрогнул.
— Я не знаю. Мы потерялись во время пожара. Макс всех выпустила. Все прячутся. Люди боятся того, чего не понимают…
— Так, стоп… я ничего не понял. Можно поподробнее?
— Джош, приятель, давай я расскажу, — улыбнулся Алек. — Дело в том, что, когда Мантикору разоблачили, руководство решило ликвидировать базу — запереть все двери и поджечь. Но тут в дело вмешалась Макс — она открыла двери и выпустила всех, включая обитателей нижнего уровня.
— Нижнего уровня? — переспросила Шадоу.
Все присутствующие вздрогнули, словно только что вспомнили о существовании девушки.
— Да, — кивнул Алек. — Мутантов, не похожих на людей. Видимо, среди них был и твой отец.
— Значит, он выжил… Господи… Где, где он может быть?
Раф схватился за голову. Как можно найти мастера ниндзя в большом сошедшем с ума городе?!
— Я могу попытаться узнать, где прячутся мутанты, — неожиданно произнёс Алек. — Я видел парочку возле Терминал-Сити… Если мы найдём место их сбора, то сможем попытаться что-нибудь выяснить. Но скажу сразу — шансов, что он жив, не так уж и много. Он мог не пережить пожар, его мог поймать охотник за трансгениками Уайт… да мало ли что могло случиться!
— Я понимаю, — кивнул Рафаэль. — Именно поэтому, Шадоу, не говори ничего остальным. Мы довольно долго учились жить без него, я не хочу, чтобы всё повторилось…
Шадоу кивнула. В воздухе запахло надеждой.
— Почему ты помогаешь мне? — спросил вдруг Раф. — Уж кого-кого, а тебя это точно не касается…
— Честно говоря, я и сам не знаю, — усмехнулся Алек. — Может быть, потому, что у меня никогда не было семьи… может, я хочу узнать, каково это — расти не в окружении людей, делающих из тебя убийцу, а с любящими существами рядом… А может, мне просто скучно, — завершил откровения парень и широко улыбнулся. — Живём-то только один раз!
Рафаэль пристально всмотрелся в глаза Алека, так не соответствующие весёлой улыбке на лице. Да, это выражение было ему знакомо…
— Извините, что отвлекаю, — решила напомнить о своём присутствии Шадоу. — Но уже пять вечера, а мне нужно ещё отвезти посылку, заехать в «Джем-Пони» и вернуться домой к семи часам. И угадай, Раф, что сделает с тобой мама, если тебя не будет там же точно в срок.
Девушка встала в позу заправского прокурора и склонила голову на бок, приобретая невероятное сходство с Эйприл. И кто осмелится сказать, что она — приёмная?
— Ладно, — слегка улыбнулся Раф. — Встретимся в семь у вас дома. Меня, наверное, хватились уже…
И, кивнув на прощание новым знакомым, мутант вышел из дома.

С братьями Рафаэль встретился на выходе из убежища.
— Раф! — громко воскликнул Майки, распугав снующих поблизости крыс.
— Ты где был? — сложив руки на груди, осуждающе спросил лидер.
— Не будем об этом, — вздохнул Раф. — Долгая и неинтересная история.
Леонардо нахмурил брови и посмотрел на брата. Тот в свою очередь с некоторым вызовом в глазах посмотрел в ответ. Микеланджело понял, что нужно спасать положение.
— Ребят, может, пойдём уже? — нацепив на лицо фирменную улыбочку, произнёс он. — Ещё немного — и мы опоздаем.
— Точно! — тут же подключился Дон. — А мы ведь не хотим опаздывать, верно? Опаздывать плохо…
— Очень плохо!
Леонардо вздохнул и снова кинул взгляд на Рафа.
— Разговор не окончен, — произнёс он и первым зашагал к выходу.
— Кто бы сомневался, — буркнул Рафаэль и пошёл следом.
Майки и Дон переглянулись и, облегчённо вздохнув, пошли вслед за братьями. В этот раз до ссоры не дошло…

— Лео, иди к чёрту! — отмахнулся от брата, как от назойливой мухи, Раф.
— Да как ты не понимаешь?! — вспыхнул Леонардо. — Это — не Нью-Йорк! Здесь ты не спрячешься в любой подвернувшийся под руку закоулок! Тем более в нынешней ситуации — кругом полиция и войска!
— Лео, я, по-твоему, пятилетний ребёнок? Думаешь, я ничего не понимаю?
— Так докажи, что понимаешь! Пока что я в тебе этого не заметил!
— Так, значит, да? Может, перестанешь наконец строить проблемы на пустом месте и успокоишься?
Лео вздрогнул, словно его ударило током. Значит, проблем нет… Неужели он действительно так считает?
— Не кричи, раны потревожишь, — спокойным голосом, но с огнём в душе произнёс лидер.
Раф свирепо зыркнул в ответ и развернулся.
— Если ты сейчас уйдёшь… — начал Леонардо.
— То что? — не поворачиваясь, быстро спросил Раф.
Лео помолчал. Рафаэль, не получив ответа, медленно вышел из убежища. Он уже готов был остановиться, он бы вернулся, если бы Лео сказал хоть одно слово. Но Леонардо молчал. Он лишь смотрел вслед брату, и в голове его крутился лишь один вопрос: «Почему?» Почему всё так? Как мог мир так измениться за какие-то несколько дней? И как, как отвыкнуть от прежней жизни и заставить себя жить дальше?
В обычной ситуации Леонардо сказал бы, что всё хорошо, пока они вместе. Но разве сейчас было так? Он не мог забыть чувства, нахлынувшие на него в тот момент, когда он понял, что отца больше нет. Не мог забыть пустых глаз весельчака Майки и Дона, полностью поглощённого чувством вины, так же как не мог забыть и вид разрушенного Нью-Йорка.
По щекам черепашки скатились две скупые слезы. Безнадёжность. Вот чувство, поглотившее его в тот момент. Как выплыть самому и не дать утонуть другим? Возможно ли это?
Однако в ту же секунду выражение отчаяния на лице лидера сменилось решимостью. Да, действительно, теперь всё изменилось. Но не изменилось одно — он, Леонардо, до сих пор остаётся лидером и старшим братом, причём теперь эта роль усилилась в десятки раз.
Но он справится. Теперь он был в этом уверен. Вытерев рукой ещё не высохшие дорожки слёз, лидер повернулся и направился в гостиную.
Леонардо не знал одного — тогда, в минуту его слабости, Рафаэль обернулся, чтобы что-то сказать. Но увиденное заставило забыть все слова.
Он никогда не видел слёз старшего брата. Это был первый болевой толчок в сердце. Боль усилилась, когда Рафаэль понял, что в большей степени в этих слезах виноват он…
Он тогда не ушёл. Просто ходил по промёрзшему коллектору и через пару часов вернулся обратно с твёрдым намерением поговорить с братом. Но тогда он так и не решился…


— Эй, Лео! — окликнул брата Раф, переходя на бег.
Леонардо остановился и устало обернулся.
— Что?
— Лео… я… — Рафаэль вздохнул, собираясь мыслями. — Я просто потерял счёт времени, поэтому и опоздал. Я понимаю, что на улицах сейчас очень опасно и, поверь, никогда не рисковал своей и тем более вашими жизнями. Прости меня. И… такого больше не повторится.
Леонардо поднял взгляд и внимательно посмотрел на брата, словно собираясь что-то сказать. Но тут нахмуренный взгляд прояснился, и лидер лукаво произнёс:
— Значит, больше не повторится, да?
Раф бросил на лидера удивлённый взгляд, который почти сразу сменился возмущением.
— Но я не обещаю! — тут же пошёл на попятную владелец саев. — Эй, Лео! Я сказал, что постараюсь! Лео, мы ещё не договорили! Стой!!!

Продолжение следует...
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Аватара пользователя
kisska 007
ниндзя
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн 23 авг 2010 15:24
Откуда: Алтайский Край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отголоски прошлого

Сообщение kisska 007 »

Раф извинился?! :shock: Боже, ВиКа, удивляешь меня все больше и больше...А во т чувста Лео - как всегда на высоте :wink: , надеюсь, продолжение скоро)
бурая медведица
ниндзя
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт 17 мар 2009 22:30
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Отголоски прошлого

Сообщение бурая медведица »

КЛАСС! Просто высший класс! Реально затягивает! Раф, который пытается вырулить навстречу Леонардо, - это очень интересно и неординарно! Я буду с нетерпением ждать продолжения!
Изображение
Irina
ученик ниндзя
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт 05 май 2009 23:11
Откуда: Тоже город

Re: Отголоски прошлого

Сообщение Irina »

Великолепно! Замечательно! Ждем продолжения.
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Отголоски прошлого

Сообщение ВиКа »

Извиняюсь, что с задержкой, вот новая глава. Она посвящена Алеку)
Глава 4
— Смотреть прямо, 494!
Маленький мальчик с милыми чертами лица, немного выбившийся из строя таких же ребят, как он, испуганно посмотрел на охранника и устремил взгляд в стену.
Руки его немного подрагивали, выдавая волнение. Куратор опять пошёл к этому… Лайдекеру. А это означало лишь одно — опять будут опыты. В лучшем случае — многочасовые тренировки под наблюдением, а в худшем…
Мальчик побледнел и незаметно оглядел ребят из отряда. Они тоже выглядели немного взволнованно, но стойко держали головы прямо и хранили молчание. Минуты казались часами…
Наконец они вышли — сверкающий взглядом куратор и совершенно спокойный, почти равнодушный Лайдекер — и остановились прямо перед ним…
— Х5-494? — властно просил Дэк.
— Так точно, сэр!
— Выйти из строя, — небрежно, слегка отвернувшись, произнёс мужчина.
Твёрдый, решительный шаг вперёд. Нет волнения, нет эмоций. Я солдат. Солдат.
— Скажи мне, 494, — не предвещающим ничего хорошего тоном начал Лайдекер. — Тебе была доверена миссия по ликвидированию нежелательного Мантикоре лица?
— Так точно, сэр!
— Доложи.
Молчание.
— Доложи!
— Миссия… провалилась, сэр, — обречённо опустив голову, тихо произнёс мальчик.
— Причина?
— Смотреть прямо, 494! — это, как всегда, вклинился куратор.
Маленький солдат вскинул голову, но громкости в голосе прибавить так и не вышло.
— Я не смог, сэр.
— Тебя плохо обучали?
— Никак нет, сэр.
— Ты не умеешь стрелять?
— Умею, сэр.
— Тогда, наверное, ты не понял свою задачу.
— Я… понял, сэр.
— Тогда почему, солдат, ты не смог выполнить миссию?
Лайдекер произнёс последнюю фразу сквозь зубы и вплотную приблизиля к мальчику, отчего тот, казалось, даже стал меньше ростом.
— Я… — глаза забегали по помещению, словно ища подсказки. — Он… он назвал меня милым мальчиком и спросил, где мои родители, — наконец еле слышно произнёс но, глядя в пол. — Мне… мне объяснили, что такое родители и… А у нас есть родители?
Мальчик спросил это и сам испугался. У Лайдекера… при всём строе… да, за такое по головке не погладят.
Дек пристально ничего не выражающим взглядом посмотрел на маленького подчинённого.
— Уведите его, — таким же бесцветным тоном сказал он.
Мальчик лишь с ужасом посмотрел на куратора…

С шумом вдохнув воздух, Алек резко сел на кровати. Опять эти дурацкие сны. Хоть не спи вообще, честное слово…
Парень взглянул на часы. Пять утра. Ну, не так уж и плохо — как раз перед работой можно будет заглянуть в Терминал-Сити.
Алек быстро умылся, оделся и вышел из дома. Ловить такси он не стал. Попробуй сказать кому-нибудь «Подбросьте меня до Терминал-Сити», сразу вызовут либо полицию, либо психушку. Причём в сложившейся ситуации второе было намного предпочтительней — увидев на его шее штрих-код, полицейские тут же связались бы с Уайтом. И тогда — прости-прощай, белый свет…
Трансгеник усмехнулся и посмотрел вперёд, где уже был виден старый заброшенный завод, ограждённый колючей проволокой. Когда-то это было довольно процветающее предприятие, но в связи с выбросом каких-то химических веществ его поспешно закрыли. А, так как на устранение аварии у государства средств не было, пришлось завод просто закрыть. И вот уже несколько лет он стоит здесь, являясь пристанищем для сбежавших мутантов и небольшой кучки бомжей, которым просто нечего было терять.
Алек приблизился к ограде и, осмотревшись, одним прыжком перемахнул двухметровую сетку. Мягко приземлившись на ноги, он поднялся и снова огляделся.
— Браво, — прозвучал вдруг откуда-то из тени невозмутимый голос.
Через мгновение Алек увидел вышедшее на свет существо. Человеком его мог бы назвать разве что слепой.
Мутант имел зелёно-коричневую кожу, покрытую в некоторых местах чешуйками, глаза слегка навыкате и совершенно лысую слегка бугристую голову. А что самое главное — в руках мутант держал охотничье ружьё.
— Кто ты такой? — спросил он, сверля парня взглядом.
— Я пришёл с миром, — тут же поднял руки Алек и лучезарно улыбнулся. — Как тебя зовут?
— Мол, — ответил мутант, не сводя глаз с непрошенного гостя.
— А я Алек, — парень протянул руку, но мутант сделал вид, что не заметил этого. — Понимаешь, Мол, я ищу… одного знакомого… Ну, ты понимаешь — по Мантикоре.
— И? — равнодушно проронил Мол.
— И ходят слухи, что он был с вами на нижнем уровне.
— И?
— И я хочу узнать, нет ли его здесь с вами.
Мол подозрительно прищурил глаза.
— А почему я должен тебе верить?
— Я Х-5, — просто ответил трансгеник. Это многое объясняло.
— Я понял. И что?
Алек начал раздражаться. Сменит он, наконец, пластинку или нет?!
— Просто скажи, есть ли среди вас большая крыса, откликающаяся на имя Сплинтер?
Мол достал из кармана сигару и засунул её в рот.
— Не знаю никакого Сплинтера.
— Это означает, что его здесь нет?
— Я же сказал — не знаю! — в голосе мутанта зазвучали грозные нотки.
«Уже прогресс», — отметил про себя Алек.
— Ты не знаешь, с кем живёшь? Что ты тут тогда делаешь? Охраняешь, что ли?
Секунда — и Мол, сделав рывок вперёд, впечатал Алека в сетку и приставил руку к горлу.
— Послушай, ты, — зашипел он, вплотную приблизив к парню лицо. — Нас здесь около сотни, многие живут, по-прежнему прячась, даже от своих. Я не знаю всех мутантов поимённо, во-первых, потому, что у многих из них имени просто нет, а во-вторых, потому, что я никогда в жизни не был на нижнем уровне. Я не был аномалией, Мантикора создала меня для боёв в пустыне, и на таких, как вы, смазливые Х-5, я уже вдоволь насмотрелся. Если тебя интересует информация, я тебе скажу: здесь есть весь животный мир, чёрт возьми, от крыс и о собак. На территорию я тебя не пущу, и можешь даже не соваться — порвём, как тряпку, даже не моргнув. А теперь убирайся.
Алек со злостью посмотрел на мутанта. С ним одним он, без сомнения, справился бы, но если их действительно здесь около сотни… Стоит ли говорить, что у парня не было никаких шансов.
— Ладно, — Алек в знак примирения поднял руки. — Я всё понял.
Мол отпустил парня и отошёл на два шаг назад.
— То-то. Теперь проваливай.
— Дважды повторять не надо! — улыбнулся Алек и, снова перемахнув через забор, скрылся за углом ближайшего здания.
Достигнув безопасного места, трансгеник остановился. Этот парень явно что-то скрывает. Хотя, кто его знает, может там и вправду так. Эх, пробраться бы внутрь…
Вздохнув, Алек направился к работе. Эту мысль лучше отложить до вечера, ну ли когда он там встретится с Рафом… Телефонами они не обменялись, но для связи есть надёжный передвижной передатчик по имени Шадоу.
Практически дойдя до здания «Джем-Пони», Алек вдруг резко обернулся и заметил промелькнувшую тень. Может быть, не зря ему всю дорогу казалось, что за ним кто-то следит?..
Ещё немного посверлив взглядом то место, парень развернулся и вошёл в здание. Обо всём этом он подумает позже.
Продолжение следует...
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Аватара пользователя
Кумкват
ниндзя
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн 22 ноя 2010 23:51
Имя: Шурик
Откуда: BELARUS
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Отголоски прошлого

Сообщение Кумкват »

А мне нравиться! Правда я давно читала комиксы про TMNT и Шэдоу я как то смутно помню (или не помню вообще :roll: ). Но смысл от этого не меняется... Короче, без лишних слов, жду продолжения!
Изображение
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Отголоски прошлого

Сообщение ВиКа »

Кумкват, спасибо)
Очень извиняюсь, что так долго не было... обстоятельства... Но я тут!)
Глава 5
Нет
— Девятый сектор, — мимо Алека пулей пронёсся Скетчи и незаметным движением всучил ему в руки пакет.
Парень лишь рассеянно проводил его взглядом.
— Привет, — подошла со спины Шадоу, заставив трансгеника вздрогнуть. — Чего-то ты какой-то загруженный.
— Да я… — начал было рассказывать Алек, но тут беседу наглым образом прервал Нормал:
— Ну и чего стоим? Эй, мисси, негоже отлынивать в первый рабочий день! Давай, поживее — два пакета в девятый сектор! — с этими словами диспетчер вручил Шадоу две небольшие коробки.
— Идём, мне тоже в девятый, — произнёс Алек. — По дороге поговорим.
Выйдя на улицу, трансгеник первым делом осмотрелся. Слежку он заметил, и «хвост», кем бы он ни был, понял это. И теперь он либо скроется, либо, если в нём присутствует достаточно наглости, будет действовать в открытую. Такое, конечно, маловероятно, но всё же…
— Что-то не так? — Спросила Шадоу, заметив странное напряжение и настороженный взгляд коллеги.
— Пока не знаю, — задумчиво ответил Алек. — Мне нужно встретиться с Рафом.

— Дон…
Донателло оторвался от кучи железок и проводков и удивлённо посмотрел на столь редкого посетителя лаборатории.
— Раф? Что-то случилось?
Рафаэль неуверенно прошёл вглубь комнаты и сел на стул рядом с братом.
— Нет… то есть да. Расскажи мне, как пропал Сплинтер.
Донни глубоко вздохнул, пытаясь успокоить внезапно заколотившееся сердце.
— Ты ведь всё знаешь, — глухо произнёс он.
— Я ничего не знаю. Ты ведь помнишь, в каком я был состоянии. Или ты думаешь, я что-то видел?
Дон отвёл взгляд.
— Что ты хочешь знать?
— Всё. Что случилось после вспышки? Что произошло с мастером Сплинтером? Он просто исчез, без всяких следов? Ну, то есть… ни крови, ни… чего-то ещё?
— Да, Раф, он просто исчез. Вот он есть — и его уже нету. Сразу после вспышки.
— И что, вы даже не пытались найти его? — немного возмущённым и осуждающим тоном спросил Раф, не понимая, как этот вопрос не пришёл ему в голову раньше.
— Что? Не пытались?! Да ты… ты не представляешь, сколько времени и сил мы на это потратили! Да и потратили бы больше, если бы… если бы была возможность и… хоть какая-то надежда. К тому же ещё и тебя надо было вытаскивать. — Донателло опустил голову и вздохнул. — А почему ты спрашиваешь?
— Да так… просто, — ровным голосом ответил Раф. — Ладно… пойду я.
Дон кивнул, погрузившись в мысли. На секунду ему же показалось, что Рафаэль сейчас возьмёт и скажет, что нашёл его, что он где-то здесь… Но брат, лишь кинув напоследок грустный взгляд, вышел и тихо закрыл дверь, словно запирая Дона наедине с мёртвыми машинами… в одиночестве.
Сдержав порыв броситься вслед за братом и проглотив слёзы, гений снова погрузился в мир технологий.

Рафаэль немного приподнял крышку люка и осмотрел улицу. Мимо проехали два велосипедиста, пробежала кошка. Черепашка застыл, вслушиваясь в малейшие шорохи.
Вроде чисто. Молниеносно выпрыгнув из люка, Раф задвинул крышку и поспешил спрятаться в тени переулка. Постояв несколько секунд, ниндзя подбежал к старому деревянному дому и три раза стукнул в дверь, которая тут же отворилась. Черепашка проскользнул в щель и закрыл дверь.
— Какие-то новости? — тут же спросил он у встретившего его Алека.
— И да, и нет, — ответил парень.
— Как это?..
— Ну, один из мутантов Терминал-Сити сказал, что никакого Сплинтера не знает, — объяснил Алек. — Однако это вовсе не значит, что его там нет. Нутром чую, он что-то недоговаривает...
— Так в чём проблема? Нужно просто пробраться туда и посмотреть самим! — Рафаэль нетерпеливо покрутил в руке сай.
— Проблема как раз есть, — остудил его пыл Алек. — Этот парень сказал, чтобы мы даже и не совались в Терминал-Сити.
— И что, ты их послушаешь? — не поверил Раф. Неужели он ошибся в этом парне?..
— На нижнем уровне было около двухсот пятидесяти мутантов. Даже если до Терминал-Сити добралась только треть их… У нас не будет никаких шансов. Мантикора хорошо обучает своих солдат. Мы вдвоём просто не выстоим против них. Их слишком много!
— А если нас будет шестеро? — задумчиво предположил Раф.
— Слишком мало, — покачал головой Алек.
— А если просто поговорить с ними? — Рафаэлю не верилось, что он это говорит.
— Бесполезно. Я пробовал.
— Но ведь должен же быть какой-то выход! — Раф с размаху сел на стул и в сердцах ударил кулаком по столу. — Я иду туда.
— Ты псих, — произнёс Алек.
Рафаэль поднял голову и с вызовом посмотрел на трансгеника. Но, вопреки ожиданиям, ниндзя наткнулся на довольную улыбку.
— Но я с тобой.

«Здравствуйте. Вы позвонили на только что отремонтированный Доном телефон Шадоу. Своё сообщение можете оставить после сигнала».
— Шадоу, это Раф. Слушай внимательно. Мы с Алеком сейчас идём в Терминал-Сити. Если я не перезвоню через два часа, свяжись с ребятами.
Рафаэль нажал на «отбой» и кивнул Алеку. Тот решительным шагом направился к лазу в сетке, ограждающей «запретную зону».
В двух шагах от «входа» трансгеник вдруг остановился.
— Мне одному кажется, что за нами следят? — задумчиво спросил он.
— Нет, — покачал головой Раф. — Не одному.
— Я, кажется, предупреждал тебя?
Ребята обернулись и увидели мутанта, который утром встретил здесь Алека.
— Мол, дружище! Как дела?
— Хорошо. А когда вы уберётесь отсюда, будет ещё лучше.
— Слушай, нам просто нужно… — начал было объяснять Рафаэль.
— Мне плевать, что вам здесь нужно! — перебил его Мол. — И выношу вам последнее предупреждение: убирайтесь отсюда!
— Я не уйду, — твёрдо произнёс Раф.
Наступила почти абсолютная тишина. Мутант медленно поднял ружьё и нацелил его в грудь черепашки.
— Ну и чего ты ждёшь?..
Мол встряхнул головой и прицелился.
— Не надо, — покачал головой Алек.
Мутант перевёл ироничный взгляд на бывшего соратника по Мантикоре.
— Я понимаю, что я тебе не указ, — начал Х-5. — Но подумай сам. Чего ты добьёшься этим выстрелом? Только того, чего от тебя ждут все люди этого города. Ты сам превратишь себя в чудовище, каким они тебя считают.
Взгляд Мола посерьёзнел.
— Я знаю, вас так учили. Да как и меня, собственно… Но… пойми, здесь — совсем другое дело. Это не Мантикора. Здесь не всё решает сила, и здесь нет поля боя. Этот парень просто ищёт отца, которого не видел больше десяти лет. Так почему бы просто не помочь ему?
— Просто помочь, — усмехнулся Мол. — А нам кто-нибудь помогает? Хоть кто-то?
— Так и начни первым, — доверительно заглянув мутанту в глаза, произнёс Алек.
Мол кинув в ответ жёсткий взгляд.
— Ладно. Чтобы вы наконец отвалили и больше никогда не совались на нашу территорию, я скажу вам.
Повисла тишина, нарушаемая лишь бешеным стуком сердца черепашки.
— Я не знаю, где Сплинтер.
— Что?! — вырвалось у Рафа.
— Он был с нами внизу, это правда. Но после пожара я его не видел. — Мол замолчал, выдерживая почти театральную паузу, и тяжёлым ударом завершил, будто поставил приговор:
— Его нет в Терминал-Сити.
Продолжение следует...
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Ответить