Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Гарри Поттер и...

В данном разделе ведётся обсуждение фильмов: художественных, документальных, короткометражных и т.д.
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и...

Сообщение orlyana »

а вторую часть через год после первой что ли покажут? x| не хотелось бы
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Гарри Поттер и...

Сообщение FEST »

весной 11 года. а первую в ноябре этого
Аватара пользователя
koda
ниндзя
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009 9:02
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и...

Сообщение koda »

Книги я не читала, как то Бог миловал :lol: , поэтому не знаю, насколько фильмы им соответствуют, но фильмы видела все. С первой по четвертую часть снято хорошо, интересно, короче нравится. Все, что после 4ой - унылое говно! x| То ли Роулинг выдохлась, то ли сценаристы-режиссеры подвели, но пересматривать не хочется. Вообще. И досмотрю историю до конца только из принципа!
Не оправдываться и не доказывать!
Аватара пользователя
Tomas
ученик ниндзя
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср 03 фев 2010 16:25
Имя: Мария
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и...

Сообщение Tomas »

koda, я с вами согласна насчет последних 2ух фильмов. Много сцен вырезано, полно недочетов, и тут дело даже не в Ролинг (говорю как бывшая ярая фанатка Поттера), тут дело либо в режиссере, либо в Warn.Br, которые не могут уложить фильм в отведенные часы. Остается только надеятся, что 7 фильм не будет полуобрезаным
Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и...

Сообщение orlyana »

LEA писал(а):кст, а как вам изменение сюжета в 6 фильме?
а вот теперь, поскольку я токо что окончила его просмотр - поподробнее можно? =) Заранее извиняюсь: книгу почти не помню, могу приврать.
Если честно 6-ой для меня получше 5-ого. Даже посмеялась приличное кол-во раз, в кои-то веки =) Снейп молча наблюдающий "драматичную" сцену в больнице - оо :lol: К тому же поскольку я смотрела ПИРАТКУ (Фестик - фас! =)) ), то к моим собственным впечатлениям добавился смех за кадром - стало ещё веселее =)) Будто пришла на тот самый сеанс который упустила тем летом...
На любви Йейтс видимо собаку хочет съесть, ну да ладно. Правда шутка Герми о поцелуях в конце была ни к месту :roll:
Упивающийся Дамблдор меня почти растрогал, жалко было дедулю. Точно помню что должны были быть его похороны, и помню как читала что их не будет. А теперь ещё и своими глазами увидела подтверждение. Интересуюсь: что такого важного на них было?
А после убийства Дамблдора разве не было потасовки?
Собсно, мне не хватило экшна. Вот сейчас анализирую воспоминания по фильму и на ум приходят одни подростковые романтические бредни.
Как-нибудь пересмотрю. В отличие от просмотра 5-го здесь хотя бы желание есть.
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Гарри Поттер и...

Сообщение Kaleo »

Посмотрела Принца Полукровку еще раз. Если в первый раз как-то не оценила, то в этот раз просто не могла оторваться.. (может я не тот фильм скачала... :lol: ) Если опустить чрезвычайно вольную трактовку сцен, некоторые нестыковки тех же самых сцен (К примеру, Гаррик должен был по логике быть одручен смертью Сириуса в начале, а он во всю заглядывается на официантку. Или в конце - разговор о смерти Дамболдора и тут же о чувствах Гарри и Джинни. Це абсурд. Надо разграничивать все-таки ла-ла и серьезные вещи), то в целом неплохо. В моем рейтинге поттерианы он вклинивается, даже, по-моему, на второе-третье место). Впринципе, если отключиться от воспоминания книги, когда смотришь фильм, то невольно как-то начинаешь получать удовольствие при просмотре. Актерский состав играет весьма достойно. Обычно молодежь я не жалую, но, к примеру, когда наблюдаешь за Драко в процессе просмотра, невольно в душе начинает шевелиться некий комок чувств - от ненависти до жалости. Редклиф неплохо сыграл (сцена похорон Арагога - это нечто.. :lol: ). Режессура так же цепляет - присутствует и символизм, и интересные переходы, в отличие от предыдущего фильма. Особо, конечно, радовал тот факт, что сцен со Снеггом стало больше - нравится он мне невероятно, бесподобен, неотразим <3 Крайне хочется увидеть, как раскроют его роль в следующих двух фильмах)
В общем мне вот фильм хочется пересмотреть еще. Калек доволен)
Изображение
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и...

Сообщение LEA »

Калео, про похороны Арагога - согласна на все 100%=)) самое смешное место всего фильма, по моему=)Гарри там как обкуренный...

Орля, взять хотя бы Нору в болоте и погоню Гарри за Беллатрисой. или спаленная Нора...не помню я такого в книге, а читала её совсем недавно. но да, это куда лучше 5 части. не далее как вчера закончила очередной раз читать 5 книгу и поняла - 5 фильм хочется спалить со всем режиссёром. при чём на зажигалке. чтоб долго так мучился... какая ярость в книге, какие эмоции! а что в фильме?...ни-че-го! так урезать отдел тайн, так забить на квиддич, так уничтожить сердечные терзания героев...это ересь! за такое надо в испанский сапог, в кандалы!и вообще!!!*слишком много эмоций. больше связного текста не получается*
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и...

Сообщение orlyana »

а насчет похорон Дамблдора?
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и...

Сообщение ВиКа »

По-моему, фильм и книга - просто небо и земля. Половину сцен убрали, половину переделали... Может, если бы я смотрела филмы, не читав книги предварительно, то мне бы понравилось, а так... Хотя, помню, кассета с первым фильмом буквально ночевала в видаке. Но на этом всё. Я лучше почитаю...
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Гарри Поттер и...

Сообщение FEST »

"...Дары смерти. Часть 1" - унылое говно.
Аватара пользователя
koda
ниндзя
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009 9:02
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и...

Сообщение koda »

Жду более менее качественной версии в сети, потому как идти на этот фильм в кинотеатр абсолютно нет желания. Глобальных и масштабных сцен, которые необходимо смотреть только на большом экране, там нет, а смотреть их "бла, и бла, и бла-бла-бла" можно и дома.
Не оправдываться и не доказывать!
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и...

Сообщение orlyana »

FEST писал(а):"...Дары смерти. Часть 1" - унылое говно.
Не слишком воодушевляет. А я-то собиралась завтра утречко сходить... Лучше тогда на Рапунцель
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гарри Поттер и...

Сообщение Dew »

просто вынесло то,что в новостях о новом Гаррике с радостным воодушевлением сказали,что товарисч режиссёр прибавил новые сцены по своему желанию и типа это очень хорошо ака атмосферу накаляет. Это парадокс или как: вначале убирать все нужные сцены к чертям, а потом добавлять новые сцены своегосочинения и опять же убирать нужные к чертям? *в замешательстве*

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и...

Сообщение orlyana »

Я говорила что Йетса надо в шею гнать! Говорила! Поганец такой! Всю историю испортил своими фильмами. Но Принц получше Ордена вышел

"Harry Potter and the Deathly Hallows - Part 2" Trailer 1

Когда это Гарри с Волдемортом вместе падал? Я уже ничему не верю.
Над главной мелодией как только не изгалялись. Это наверное последний вариант
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Amili
ученик ниндзя
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн 04 июл 2011 2:30
Имя: Марина
Откуда: Приморский край, Дальнереченск

Re: Гарри Поттер и...

Сообщение Amili »

И как я не нашла эту тему раньше? :party: Я просто маньячный фанат тёти Ро. Книги все знаю досконально - фильмы тоже пересматривала помногу раз. Этот трейлер, любезно предоставленный Орляной, я видела раньше, и вот что меня удивило:
1.Действительно, когда это Гарри и Волан-де-Морт куда-то там падали?!
2.Не было в поместье Малфоев такого лежбища Пожирателей!
3. Снегг выпрыгнул в окно, а не "завернулся в плащик и исчез"
4. О защитных чарах над Хогвартсом и разрушенном поле для квиддича в книге даже речи не было *ну это так, мелкие придирки, я понимаю, эффекты, и всё такое...*
5.Тёмный Лорд и Гарри дрались не на улице, а в Большом зале. А тут прямо видно, что они вышли из школы.
Возникает закономерный вопрос: Если столько ляпов в трейлере, то сколько же их будет в фильме?!
Не нравится мне Ейтс (или как там его), хоть убейте!
Даёшь Коламбуса!!!
О, в этот век — преступный и постыдный —
Не жить, не чувствовать — удел завидный...
Отрадно спать, отрадней — камнем быть.
Прошу, молчи, — не смей меня будить...
(Микелянджело Буонарроти)
Ответить