Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Пророчества неба

Произведения, заброшенные авторами. Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.

Модераторы: Kaleo, Миято

Правила форума
Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.
Аватара пользователя
Yuki-Orin
ниндзя
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Сб 20 мар 2010 3:16
Имя: Елена
Поблагодарили: 4 раза

Re: Пророчества неба

Сообщение Yuki-Orin »

Встречайте очередной бред под именем 5-я глава, с задержкой ^_^ Что получилось...как по мне, то точно бред. Жду ваших мнений...
___________________

Глава 5: Совпадение или нет?
Город Хейвил. Когда-то это был промышленный земледельный городок, где по-крупному развивалась торговля и садоводство. Здесь росли самые редкие сорта фруктов и овощей магического мира. Но сейчас этот городок превратился в безжизненное место обитания. Война добралась и до Хейвила, изменив город до неузнаваемости. Враги успели превратить в руины большинство жилых и общественных зданий….
Майки, Донни и Сириус прошлись по разрушенным кварталам городка. Большие обломки каменных зданий, оборванные растения с уже мертвыми плодами. Стражники помогали раненым людям, вытаскивая их из-под завалов и относя их в еще один храм, единственный в этом городе. Он, конечно, сильно отличался от того комплекса, что был в Скайдене. Это была просто большая каменная башня с красивыми расписными окнами. Но бедствие, именуемое «войной», не успело до неё добраться, часовня была целой и невредимой. Ну, разве что пару царапин отчетливо были видны на стенах.
Майки оглядывался по сторонам, осматривая развалины и разрушенные здания. Мутанту было страшно смотреть на весь этот кошмар. Он взглянул на Сириуса, у которого выражение лица сильно изменилось. Это был не тот жрец воды, которого знал Майк. Грустные почти пустые глаза, скрывающиеся под длинной челкой черных волос; серьезная улыбка, сменившаяся на печальный отголосок страшного, а может и трагичного воспоминания прошлого. Так и было…. Сириус вспомнил тот самый день, ту самую ночь, где погибли самые дорогие для него люди. Ту ночь, когда Мейрим превратился в пылающую бездну смерти. Ту ночь, когда жители этого красивого и процветающего города погибли, не смотря на то, что он хотели жить. Крики своих братьев, умоляющий Сириуса уйти, и та все еще сияющая улыбка младшей сестры: единственное, что запомнилось жрецу навсегда. В изумрудных глазах мага-мечника что-то заблестело…
- Сириус? – голос Донателло привел жреца воды в чувство. Тот быстро протер влажные глаза, отвернувшись от двух братьев, - Что с тобой?
- Все нормально… - ответил Сириус и продолжил свой путь по Хейвилу.
Майки и Дон же последовали за ним, пытаясь понять своего спутника-мага. Конечно, они еще плохо знают Сириуса, но ребята никогда бы не подумали, что увидят его слезы. Жрец ветра знал, что с Сириусом случилось, и почему он так себя вел. Трудно было не догадаться…. Размышления ребят прервал душераздирающий детский крик, раздавшийся неподалеку:
- Помогите! Кто-нибудь!!!
Ребята рванули к источнику крика, направившись к центру города. А когда добрались до места, они увидели странную картину…. Русоволосый мальчик лет двенадцати бежал по заваленным обломками дорогам. Наткнувшись на ребят, мальчик схватил Майка за мантию и спрятался за мутанта. Тот же удивленно хлопал глазами, как и Сириус с Доном. Только потом Майки заметил идущего на них большого мохнатого монстра. Черная густая шерсть, огромные острые клыки, проскальзывающие через открытую пасть существа, окровавленные длинные когти, готовые разорвать очередную жертву. Дон, ошарашено смотря на это чудо природы, сразу понял, с кем они имеют дело:
- Погодите… Это оборотень?!
Майки неуверенно кивнул. Такое же создание он видел в своем сне, и там он был не один! Неужели этот сон действительно вещий? Мальчик, прячущийся за мутантом, закричал, дрожа от страха:
-Пожалуйста, помогите!!!
- Отойди-ка в сторонку, малыш! – послышался голос Сириуса, который уже вытащил свой меч.
Майки и Дон сделали тоже самое. Дон вытащил из-за спины магическое копье и встал в боевую позу. Но Майки…. Мутант заметил, что нунчак у него нету и драться ему нечем! В рукопашную? Навряд ли этот метод сработает против монстра. Майки взглянул на Сириуса, который уже был готов к схватке:
- Сириус… Где мои нунчаки?
- Твои что?
- Нунчаки… - Майки начинал понимать, почему его оружия не было, - У меня с собой было оружие, называемое нунчаками в количестве двух штук! Ты что их у меня забрал?!
- Ну, они тебе все равно не понадобятся, я прав? – спокойно ответил маг-мечник.
- Сириус…. Тебе не жить, слышишь?!
- Майки, берегись! – послышался знакомый голос брата-гения.
И вправду. Оборотень огромными скачками бежал прямо на черепаху-мага, пытаясь убить его одним ударом. Но Майки вовремя сориентировался, отпрыгнув от предполагаемого места столкновения. Зверь врезался в огромный кусок разрушенного здания, разломав его на мелкие кусочки. Послышался громкий злобный рык, рассматривающийся, как истинную злость оборотня. Зверь быстро пришел в себя и направился к Сириусу, замахнувшись когтистой лапой на мага воды. Парень крепко схватил меч и нанес удар оборотню. Поцарапав зверю плечо, Сириус приготовился к еще одной атаке. Но не тут то было…. Оборотень когтистой лапой ударил жреца воды, тем самым, оттолкнув его на приличное расстояние. Тот же ударился в стену, оставив большую трещину. Сириус понял, что шутки плохи…
- Ну, зараза, а он сильный… - потирая ушибленную руку, прошипел маг-мечник.
- А ты что, с оборотнями не встречался? – спросил Донни, направляясь к оборотню.
- Они очень редко встречаются в Дориане. Даже очень.... – заметив Дона с замахнувшимся на него копьем, Сириус прокричал – Донателло!!! Это бесполезно!!! Копьем ты не сможешь его убить!!!
- Да хотя бы ранить! – Дон вонзил копье в шею монстра и последовал мощный разряд молнии.
Послышался рев зверя, едва оглушивший мутанта. Казалось, оборотень должен был отступить, приняв поражение. Но нет…. Оборотень оттолкнул от себя черепаху со всей силы. Дон ударился об каменную разрушенную стену, чуть не потеряв сознание. Оборотень направился к еще не очухавшемуся Дону. Сириус все еще сидящий у стены, пробурчал:
- Блин, я предупреждал…
- Клауд Эрроу!
Из рук Микеланджело вылетела острая белоснежная стрела, окутанная потоком ветра. В считанные секунды она влетела в спину оборотня, сильно ранив зверя. Из раны полилась алая кровь. Послышался оглушительный рев, и злобный взгляд монстра окатил жреца воздуха. Майки приготовил еще одну стрелу, но было поздно…. Монстр ускорился и был уже очень близко к мутанту, чтобы нанести удар. Взмах когтистой лапы, и Майки уже выпустил стрелу прямо в раненное плечо монстра. Но это оборотня не остановило. Майки понял, что избежать удара ему не удастся и будет больно. Даже очень…
- Майки, беги!!! – послышался испуганный крик Дона.
Микеланджело закрыл глаза, который уже приготовился почувствовать сильный удар мощной когтистой лапы оборотня, как вдруг…
- Каптив Кортекс (кора пленника)!!!
Женский крик раздался неподалеку от места битвы. Вмиг из-под земли вырвались длинные большие корни и в считанные секунды обхватили тело оборотня. Монстр пытался вырваться из крепких оков земли. Но могучие корни оказались прочнее, чем можно было предположить. В руке девушки появился длинный посох с круглым камнем изумрудного сияния на конце палки. Взмах оружия и оборотень, обхваченный прочными корнями, врезался со всей силы в разрушенное здание, которое после удара превратилось в груду мелких обломков. Оборотень, едва придя в себя, быстро скрылся с поля битвы.
Майки устремил взгляд на странную девушку которая спасла ребят. Дони подошел к брату, опираясь на копье, а Сириус с мальчиком медленно шли к двум мутантам. Майки заметил, что девушка казалась ему очень знакомой. Те же русые волосы, те же бусы на голове. Но на ней была одета та же одежда, что у Сириуса и Майка, только зеленых оттенков. Оба жреца сразу узнали её…
- СИЕСТА?!!
Девушка лишь мило улыбалась ошарашенным ребятам. Действительно это была Сиеста и была она одета в ту же самую мантию, только темно-зеленого, с тем же куском длинной ткани, где были написаны древние символы. В руках у неё был посох из темного дерева, на котором были написаны те же символы, что и на куске ткани с круглым камнем изумрудного цвета.
- Наконец-то я вас нашла! – произнесла Сиеста, мило улыбаясь.
- Сиеста! – встрял Сириус, грозно смотря на служительницу храма – Я тебе велел оставаться в Храме Стихий!!
- Но господин Сириус! Я не могу оставаться в стороне, когда вы в беде!
- Сиеста…. Ты знаешь, почему я не позволил тебе стать Жрицей Земли…
- Стоп! – воскликнул Дон – Ты хочешь сказать что Сиеста – жрица земли?!
- Она училась магии земли, но я не позволил ей стать жрицей. Слишком опасно это для неё. После убийства наших преемников и самих жрецов, я боялся, что если будут новые жрецы, то будут новые убийства…
«Как будто для меня это не опасно?! Вот гад!» - возмущался Майки про себя. Но, успокоившись, продолжил:
- Да ладно тебе, Сириус. Если бы не она, я бы уже был отдельно от своего панциря. Спасибо тебе Сиеста. Ты нас спасла…
- Да ладно, главное, что вы все целы, – смущаясь, ответила девушка.
- Да, и как я думаю – продолжил мысль брата Дон – Лишние маги нам не помешают, а даже помогут!
- Я в тебе не сомневался, братишка! – воскликнул Майки, хлопнув по плечу брата. Тот лишь улыбнулся магу ветра.
- Простите? – наконец послышался голос мальчика – Пойдемте со мной. Мой отец хочет видеть вас…

Спустя некоторое время Майк, Сиеста, Донни и Сириус пришли в Замок Хейвила, который также не пострадал от страшного бедствия. Зал был увешан картинами, на которых были изображены разные люди, которые, видимо, были правителями этого города из поколения в поколение. На полу бы расстелен ярко-красный мягкий ковер со странными узорами. У большой ступенчатой лестницы, ведущей наверх, на деревянном расписном троне сидел человек. Короткие седые волосы с бородой, темно-коричневая одежда с золотыми узорами и различными украшениями. Сразу было заметно, что это правитель города Хейвила. Мальчик выбежал вперед к мужчине и сказал:
- Папа, вот эти люди, которые спасли нас от оборотня…
- Да? – спросил мужчина, встав и направившись к команде – Вы действительно спасли мой город от этого монстра?
- Ну, как бы да – неуверенно ответил Майки.
- Спасибо вам большое, - мужчина пожал руку Сириусу – Мое имя Орейн Мириал, граф Хейвила и отец этого мальчика, Николаса Мириала.
- Этот малыш…?! - ребята шокировано посмотрели на мальчика, который смущенно улыбался.
- Мое имя Сириус Антер, а это мои напарники: Микеланджело, Донателло и Сиеста.
- Приятно познакомиться с вами!
- Подождите, а эта рана, – Майки заметил, что плечо графа перевязано окровавленным бинтом,– Откуда она? Что-то случилось?
- Да, во время атаки поранился. Сейчас все хорошо…
Сириус настороженно посмотрел на графа. Что-то смущало жреца воды в нем…
- Пап, а можно эти люди переночуют у нас? – Николас взял отца за мантию и начал дергать её, якобы умоляя его – Пожалуйста, папа! Они путешественники, им нужно отдохнуть! Пожалуйста…
- Ладно, ты меня уговорил… – улыбнулся Орейн – Вы сами не против?
- Нет, конечно! – ответил Сириус за остальных.
- Пожалуйста, идите за мной! – мальчик побежал на верхний этаж. Остальные поплелись за Николасом.

Позже в просторной комнате, располагавшейся на втором этаже, ребята отдыхали, как могли. Майки с Сириусом смотрели карту страны, обсуждая следующий пункт назначения; Донни лежал на кровати, пытаясь отойти от полученных ран и ушибов; Сиеста же просматривала содержимое своей маленькой сумки, где были разные свитки, какие-то камни и пакеты с разными травами и плодами растений. В дверь кто-то постучал. В комнату вошел уже знакомый им русоволосый мальчик в белой рубашке и коричневых слегка потрепанных штанах…
- Можно к вам? – смущенно спросил он
- Конечно, можно! – ответило Сириус, тревожный вид мальчика, - Что-то случилось?
- Мне нужна ваша помощь…
- Опять с оборотнями подраться? – ответил Майк, ехидно улыбаясь.
- Нет – помотал головой Николас, - Это насчет моего отца.
- Графа Орейна? А что с ним?
Мальчик сел на одну из кроватей, рядом с Доном, и начал свой рассказ:
- Понимаете, мой отец был хорошим человеком. Он прекрасно правил Хейвилом, помогал всем жителям… В общем папа был добрым, но…
- «Но»…? – спросил рядом сидящий Донателло
- Но спустя какое-то время он изменился. Перестал делать добрые дела, иногда даже хамил. А недавно он возобновил в нашем городе смертную казнь, и тогда казнили четверых человек за то, что они просто своровали с базара еду! Папа никогда таким не был! А сейчас по ночам он пропадает, и я не могу его найти. Когда я ищу его поздно ночью, то слышу как кто-то кричит. Этот звук был из подвального помещения, где мы храним припасы и еду. Я один раз пошел туда, но там никого не было! А крики продолжались…. Как будто кого-то пытали и очень жестоко! Я не знаю, что там происходит…
- Кошмар… - отреагировала Сиеста на такой рассказ.
- И ты хочешь, чтобы мы посмотрели этот подвал, да? – серьезно спросил Сириус.
- Да, пожалуйста! Я боюсь за своего отца! А вдруг он…. Ну… как это называется?
- Некромант?
Все уставились на Сириуса. Только он знал, о чем говорит Николас…
- Что? – спросил Майки, удивленно глядя на жреца воды.
- Некромант. Маг, который занимается магией смерти, именуемая Некромантией.
- Магия смерти?
- Ну, трупы, зомби, темные души, ходячие скелеты….
- Сириус, не продолжай… - испуганно среагировал жрец воздуха, - Мы поняли, о чем ты говоришь.
Но до Майка только что дошло, что именно им придется искать. И это его встревожило…
- П…Погоди! Ты хочешь сказать, что мы будем смотреть подвал, где лежат т…трупы?!
- А ты что боишься? – ехидно спросил Сириус.
- А ты думаешь приятно смотреть на всякие человеческие органы, кости, трупы?!
- Ну…не знаю…
- Тогда ты псих!
- На себя сначала посмотри, врунишка-трусишка!
- Так, хватит! – скомандовал Дон, отчего оба жреца заткнулись.
- Эх, ладно, мы поможем тебе, малыш – ответил Сириус, улыбаясь Николасу. Тот же запрыгал от радости. Сириус же продолжил:
- Хорошо, Микеланджело пойдет в подвал и посмотрит, что там происходит, а мы втроем останемся здесь. Чуется мне, что будет еще одна атака…
- ЧТО?! – заорал Майки, но мысль продолжить не успел, так как Дон закрыл ему рот перебинтованной рукой.
- То что, сдурел? Стража услышать может!
- Сириус! Ты придурок, - вырвавшись из лап брата, продолжил «наезжать» на мага-мечника – Ты уверен, что именно меня стоит посылать в этот подвал?!
- Да, уверен…. Тем более, с тобой пойдет Николас. – спокойно ответил Сириус, хлопая мутанта по плечу – Ты справишься, я в тебя верю!
- Мисер Сириус - послышался жалобный голос мальчика - Вы уверены?
Сириус же довольно кивнул, что сильно разозлило жреца воздуха.
« Нет, он действительно над нами издевается! Так хочется его прибить!» - проскользнуло в голове мутанта.
Ребята же дружно посмеялись. Майки еще долго буянил в адрес Сириуса по поводу его плана. Но как говорил сам жрец: "Без комментариев". Донни понимал, что для младшего брата трупы и все прочее будет для него большим стрессом, но Сириуса было бесполезно уговаривать. Жрец был упертый, как пень срубленного дерева. Солнце уже скрылось за горизонт, а небо окрасилось в темные цвета наступающей ночи. Граф скрылся в подвале не оставив за собой следов. Стража стояла не только у дверей к первому этажу, но и у самих жилых комнат. Да и это не остановило ребят… Их миссия только началась….
" Жизнь дается человеку один только раз И прожить ее надо так, чтобы все наверху аФФигели и сказали: А НУ-КА ПОВТОРИ!" (Незвест.)
Изображение
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Пророчества неба

Сообщение ВиКа »

Что-то все были сначала хорошими, а потом... но некромант...
Так, это первые пришедшие в голову мысли. Глава классная, очень понравилась.
Yuki-Orin писал(а):«Как будто для меня это не опасно?! Вот гад!» - возмущался Майки про себя.
:lol: Мне это тоже в голову пришло
Yuki-Orin писал(а):« Нет, он действительно над нами издевается! Так хочется его прибить!» - проскользнуло в голове мутанта.
Ноу комментс...
С каждой главой всё больше разжигаешь интерес. Что же будет дальше? И что с остальными черепахами?
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Аватара пользователя
Yuki-Orin
ниндзя
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Сб 20 мар 2010 3:16
Имя: Елена
Поблагодарили: 4 раза

Re: Пророчества неба

Сообщение Yuki-Orin »

ВиКа Спасибо большое :oops: Рада, что тебе понравилось)
ВиКа писал(а):С каждой главой всё больше разжигаешь интерес.
Честно, мне как-то слабо верится в это ^_^
ВиКа писал(а):Что же будет дальше? И что с остальными черепахами?
Жди 6-ю главу))
" Жизнь дается человеку один только раз И прожить ее надо так, чтобы все наверху аФФигели и сказали: А НУ-КА ПОВТОРИ!" (Незвест.)
Изображение
бурая медведица
ниндзя
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт 17 мар 2009 22:30
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Пророчества неба

Сообщение бурая медведица »

Неплохо. Интересно, куда же делись братья и непонятно, почему с ними не делся Донателло. Честно, не очень люблю, когда черепах одевают. Мне кажется, они в любой одежде будут выглядеть нелепо. Но это воля автора:)
Изображение
Аватара пользователя
Yuki-Orin
ниндзя
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Сб 20 мар 2010 3:16
Имя: Елена
Поблагодарили: 4 раза

Re: Пророчества неба

Сообщение Yuki-Orin »

бурая медведица - Спасибо)) А куда делись братья и почему с ними Дон не пошел, узнаете потом :wink:

Ну вот очередная бредятина в виде 6-й главы..... Про свое мнение я пока молчу....Да и сами можете догадаться :? Жду ваших комментариев.
___________________
Глава 6: Тайна графа Хейвила.

Ночь окутала весь Хейвил, погрузив в сон всех жителей города. Кто-то даже боялся уснуть. А вдруг снова кто-то нападет на город? Но люди старались не думать о плохом, и уснули, как ни в чем не бывало. В замке же царила тишина. Как и было оговорено Майк и Николас на цыпочках направились к подвалу, чтобы не разбудить спящих на посту стражниках. Сириус, Дон и Сиеста остались в комнате, дабы проследить, чтобы в замке все было хорошо. Мрачная тишина прерывалась громким храпом стражников. Тем более это был уже хор. Да и стражники ли они вообще, если заснули на работе? Ну, добрались ребята до подвала безо всяких нелепых последствий, разве что случайно вазу разбили. Но даже это не разбудило стражников. Все спали как отставные паровозы. Подвал был прямо за столовой, располагавшейся по правой стороне от тронного зала. Там благо никого не было, и Майки с Николасом прямиком направились к дальней изношенной деревянной двери.
- Нам сюда, - сказал мальчик, открывая дверь – За мной!
Дверь распахнулась. Мальчик пошел вперед, спускаясь по ступенькам, ведущим вниз прямиком в подвал. Микеланджело последовал за ним. В подсознании мутанта крутилось недовольство, которое еще было не высказано Сириусу. Майк действительно не хотел спускаться в этот чертов подвал, где якобы граф занимался этой некромантией. А вдруг там действительно…. От одной мысли о том, что там можно увидеть, Майка бросало в дрожь. А вдруг там ничего подобного не будет, и все что рассказывал Николас – ложь? Но Майку слабо в это верилось…
Наконец ребята дошли до еще одной двери, которая была более изношена, чем предыдущая. Николас открыл её и вошел в комнату, именуемую подвалом. Комната была небольшой, вдоль стен были понаставлены всякие ящики, бочки, половина из которых вообще были пустыми. Но никаких признаков некромантии не было…. Ни пятен крови, ни каких-либо костей не было видно в этой, можно сказать ничуть не подозрительной комнате. Мутант облегченно вздохнул…
- Николас, у тебя, похоже, глюки – смеясь, сказал малышу Майк – Здесь нет ничего такого, похожего на эту… как её… некромантию.
- Нет, постоянно приходит мой отец! – утверждал мальчик – Вероятно, здесь есть потайной ход…!
- Ты уверен? Если бы здесь был потайной…
Но Микеланджело не успел договорить, как вдруг откуда-то послышались душераздирающие женские крики. Мутант замер, испугавшись странного звука, напоминавшего предсмертный крик какой-то девушки. Для предсмертного крика, это было долговато…. Крики продолжались минуты три-четыре. Возгласы девушки разрывали подсознание жреца воздуха. По телу Майка пронеслась дрожь от представления, что там происходило, а сердце колотилось как бешеное. Да даже представить такое было невозможно…
Наконец душераздирающие крики смолки, оставив утихающее эхо в самом подвале. Майки же попытался прийти в себя, забыв о тех криках. Почему-то именно сейчас мутант верил Николасу и его словам. И что происходило там, где-то за стенами этого подвала, а может и под ним, Майк даже знать не хотел, но догадывался…. В голове проносились разные варианты, которые буквально бросали мутанта в дрожь. После этого мысленно посылалось: «Сириус – гад!». Для Майка это казалось подставой, но нет…. Все было реально.
- Господин Микеланджело, - послышался голос едва опомнившегося Николаса – Вы слышали это?
- Ага… - все еще отупевший Майки пытался прийти в себя – Прости, ты был прав…
- Нам нужно найти вход в это подземелье. Он должен быть где-то здесь…
- Да? – мутант оглянулся по сторонам. Везде были лишь голые стены и никакого намека на потайной ход.
Спустя минуту Майк заметил, что Николас что-то тянет из-за стоящей бочки. Мутант не сразу понял действий мальчика. Приложив немало усилий над «чем-то» в этой обычной деревянной бочке, Николас наконец вылетел и грохнулся на пол. Майки помог ему встать…
- Ты что там вытворял?
Внезапно послышался еще один грохот и очень длинный. Майки устремил свой взгляд на ту самую бочку, от которой и отлетел парень. Возле неё начала двигаться каменная стена. Маленькие комки пыли сыпались с появившегося небольшого отверстия. Впоследствии этого щель становилась все больше и больше вплоть до того самого потайного входа в каменное подземелье. Майки смотрел на это с крайним удивлением…
«Мои опасения подтвердились что ли??»
- Господин Микеланджело, пойдемте! – Николас же схватил Майка за руку и повел за собой в это подземелье. У жреца не оставалось выбора…. Несколько раз перекрестившись, мутант поплелся за мальчиком. Крайним глазом Майки заметил что в этой бочке был рычаг. Оказывается, этот малый знал про этот рычаг! Но сейчас было не до этого…. В самом подвале было темно, но по этим коридорам были развешаны старые уже изношенные лампы, которые еле как освещали катакомбы. Наконец ребята нашли тяжелую деревянную дверь. Её было сложно открыть из-за веса, да и за ней был кто-то…. Были слышны странные звуки: звон ножей, как будто кто-то упал, и чье-то тяжело дыхание. Майки замер…
« Вот тебе и фильмы ужасов, блин…»
Звуки стихли…. Понятное дело, кто-то ушел через другую дверь. Майки облегченно вздохнул, благо их не спалили. Но и зайти туда было страшно. Некромантия, трупы, всякая плоть…. От этих мыслей у Майка побежала дрожь по всему телу, а по лицу градом стекал пот. Тут же мутант почувствовал, что Николас усиленно тянет за рукоятку двери, пытаясь открыть её.
- Николас? Ты что…?
- Мой отец там! Я должен спасти его! – прикладывал все усилия мальчик, чтобы открыть эту тяжелую дверь.
- Спасти? – удивленно спросил Майк – Насколько я помню, кричала девушка, а не мужик!
- Все равно…
Майки утомленно вздохнул. Выхода не было и мутанту пришлось помочь мальчику открыть эту злополучную дверь. С трудом открыв её, Майк наконец увидел ту самую комнату и ужаснулся…. На полу были алые капли крови, где-то лежали окровавленные ножи и топоры….
«******» - единственное что крутилось в голове мутанта после увиденного.
Николас же спрятался за мутантом, жабы не видеть всего этого, даже неизвестно назвать как. Майки, нервно сглотнув, медленно стал идти вперед, оглядываясь по сторонам. Где-то у стены стоял стол с этими кровавыми принадлежностями, а еще вдали комнаты были видны две тюремные клетки. В одной из них кто-то был накрыт странным покрывалом, а в другой… лежал труп молодой девушки. Майку хватило и секунды, чтобы понять, что это та самая девушка, которая кричала тогда несколько минут назад, и то, что она уже мертва. Под её телом не было лужи крови, что насторожило Майка. Да и эмоции уже были на пределе….
- Что за ***** здесь творится?! – Николас думал, что его уши свернутся в трубочку. Майку же было уже пофиг на то, что он говорил или кричал. Поскорее бы все это закончилось, да и сам гнев к Сириусу все еще не угас. Майку казалось, что он постепенно превращается в своего брата Рафа, как вдруг…
- Кто там меня пародирует, а?!
Мутант взглянул на другую тюремную камеру, где из-под покрывала появился давний знакомый. Та же красная повязка, те же злющие глаза, которые постоянно подписывали младшему смертный приговор. Майки незамедлительно узнал его, отчего в голове появилась уйма вопросов…
- Раф?! Это ты?! – заметная счастливая улыбка появилась на лице мутанта. – Слава богу, ты цел!
- Хорош орать! Нет, блин, я плот твоей больной фантазии! – знакомый рык владельца саев заставил затихнуть Майка, затем послышался смех - Но не думал братец, что ты умеешь матюкаться!
- Да, поживу с таким братиком и не такому научусь… - смеясь, добавил Майк.
- Слушай, хватит языком трепать! Лучше вытащи меня отсюда, пока она меня не сожрала!
- Сожрала?! Кто?
Послышался крик Николаса. Мальчик спрятался за жрецом, схватившись за коричневую мантию. Майки обернувшись понят отчего закричал Николас. Пред ними стояла женщина, ехидно улыбающаяся. Кроваво-алые глаза, золотистые волосы, завязанные в хвост, и длинное слегка разодранное платье синеватых оттенков. Руки, окрашенные в цвет крови, потянулись к ножу, лежащему на столе. Кто она, и что ей надо – неизвестно…. Она резко направилась к мутанту, приготовив нож к удару. Майк резко отпихнул мальчика в сторону тюремной камеры, где сидел Раф. Девушка же промахнулась, жрец увернулся от удара и встал в боевую позу. Николас снова пристроился за ним. Раф же начал кричать, пытаясь достучаться до брата:
- Майки, осторожнее! Эта девка – вампирша!
- Что?! Мисс Саманта? – произнес в шоке Николас.
- Так ты её знаешь? – спросил Майк.
- Она горничная в нашем дворце! Но то, что она – вампир? Я…Я не верю!
- Что-то и мне не верится….
- Пока вы тут будете верить или не верить, она вас убьет! Осторожнее!
Девушка снова рванула на жреца с обнаженным клинком. Майк решил опробовать заклинания…
- Шарп Винг!
Мощный поток ветра откинул вампиршу, оставив на её теле множественные порезы. Но она нашла в себе силы встать и приготовиться к еще одной атаке. Тут мутант понял, что заклинаниями вампира не убьешь. И оружия у него нет! Засада… Взмах клинка и удар пришелся прямо на локтевой сустав мутанта. Из глубокой раны потекла кровь…
- Майки! Ты живой?! – послышался крик взволнованного брата.
- Ага… - тихо ответил Майк, держась за рану.
Девушка же облизывала кинжал, окрашенный кровью. Вампирша, конечно. Николас оторвал рукав своей рубашки и быстро перевязал рану Майка. Девушка не хотела нападать, она чего-то ждала…
- Николас, как убить вампира?
- Насколько я знаю, её можно убить несколькими способами…
- Ладно, какими?
- Ну…чеснок…
- Нету…
- Э… осиновый кол?
- Тем более нету.
- Святая вода?
- Откуда?
- Верно… А серебряное оружие?
- Тот же вопрос: откуда?
- И что теперь?
- Э….
- (хором) НАМ ХАНА!!!
- Вы два истребителя нечисти! – послышался рык Рафа – Либо вы заткнетесь, либо оба станете её новым коктейлем!
И снова взмах клинка. Майки снова использовал Шарп Винг, дабы на время отрубить её. Но эта девушка была сильнее, чем показалась на первый взгляд…
- Вампиры всегда такие сильные что ли?! – спросил Майк, оглядываясь по сторонам, пытаясь найти что-то, что убьет ёё.
- Майки… - послышался утомленный голос Рафа, которого уже это достало - Здесь нету человека, который может ответить на твой вопрос!
Наконец Майки, оказавшись возле окровавленного стола, нащупал что-то похожее на кинжал. Не смотря на резкую боль в руке, мутант достал его и рассмотрел внимательно. Но…как, откуда? Серебряный кинжал?! Видимо Леди Удача была на стороне жреца. На лице мутанта загорелась победная улыбка. Но взглянув на вампиршу, Майки понял – времени мало. Она уже добралась до Николаса, который в страхе уже закрыл лицо руками. Донеся крик Рафа: " Думай быстрее". Майки не теряя ни минуты швырнул кинжал в вампиршу и попал её в спину. Из раны повалил серый дым, а тело постепенно превращалось в прах. Спустя мгновения девушка превратилась в сгусток темно-серой пыли. Николас облегченно вздохнул. Смерть им сегодня не грозит. Среди темного праха проскальзывала странная связка ключей. Майки все понял…. Взяв эту связку ключей, мутант направился к тюремной камере, где сидел Раф. Открыв дверь, Раф буквально выскочил оттуда с криками « Свобода!». Майки посмеялся на такую реакцию…
- Майки, какой же ты все-таки болван, – с этими словами Раф обнял младшего брата.
- Хаха, а я и не спорю. Есть на кого равняться… - смеясь, ответил Майк
- Че?!
- Господин Микеланджело! – позвал Майка Николас – Прислушайтесь!
Рафы и Майк заткнулись. Прислушавшись, ребята поняли, что все-таки кто-то напал! Майки позвал Рафа и Николаса за собой. Все трое выбрались из подвала и направились к тронному залу, откуда и доносился шум. Приближаясь к залу, звук все усиливался и усиливался. Наконец ворвавшись туда, ребята увидели, что там происходило…. Тот самый оборотень, что напал на них утром, успел вырубить Сириуса и Сиесту, которые лежали на полу все еще в сознании. Донни же старался держать оборону, но силы были не равны…. Заметив Рафа и Майка, гений улыбнулся. Он был очень рад увидеть своих братьев живыми и невредимыми…
- Раф! Майки! Вы…
- Дон, ты цел? – спросил Раф, подбежав к брату – Что тут творится?
- Этот монстр снова напал! Даже не знаю, как его победить…
- Черт… - послышался слабый голос Сириуса – Вот засада, а!
Майки на минуту задумался. С вампиром было проще…. Но оборотень! Монстр, который превосходит обычного человека, даже мутанта, в силе и скорости в десятки раз! Как убить его – неясно…
Вдруг оборотень начал громко рычать, схватившись лапами за голову. Душераздирающий рык оглушил раненых ребят. Затем комната озарилась ярким светом, окутавшим оборотня. Спустя мгновения ребята смогли увидеть то что произошло… На месте оборотня сидел граф Хейвила Орейн. Но…как? Ребята, с ошарашенными лицами, смотрели на едва очухавшегося графа. Николас прибежал к отцу и крепко обнял его.
- Папа! Ты не некромант! Слава богу!
- Некромант?! С чего ты это взял?
- Простите… - обратился Майк к графу, подойдя к ним – А что это было? Вы что…все это время были оборотнем?!
- Я не знаю… - грустно ответил граф – Все началось с того, как моя горничная мне подарила кольцо. Кольцо со странными символами и с изображением волчьего глаза. Я сначала был рад такому подарку, но когда одел его… я стал превращаться в оборотня! И Саманта заставляла одевать его чуть ли не каждую ночь! Поэтому я так изменился… Это Саманта заставила меня казнить тех людей…
- Но зачем ей все это было надо?!
- Она вампир… Ей нужна была кровь, и…
- Можете не продолжать, я понял,– закрыл тему Майк, слегка смеясь, - Я уже насмотрелся фильмов ужасов…
Послышался хохот Рафа. Ребята уже смогли встать и прийти в себя после полученных ран и ушибов. Уже наступил рассвет, солнце медленно выползало, освещая еще не проснувшийся город. Радовало одно – это утро обошлось без жертв…

Спустя некоторое время ребята уже собрали свои вещи и снова пустились в путь. Граф не стал подробно рассказывать о том, что случилось, слишком тяжело это было для него. Сириус недолго поговорил с Орейном, о чем-то упорно расспрашивая. Когда темноволосый парень закончил разговор, тот направился к Майку и остальным. Наконец, жрец воды повел свою команду из Хейвила. Орейн и Николас долго махали вслед путешественникам. Но вдруг Николас окликнул Майка…. Удивившись этому, жрец воздуха направился к сыну графа…
- Николас? Что такое?
- Вот, возьмите… - мальчик протянул это кольцо, которое и превратило графа в оборотня. Серебряное кольцо с символом, в виде золотого волчьего глаза, было буквально усеяно древними магическими символами. Артефакт? Видимо, да….
- Это кольцо… - начал Майк.
- Да, возьмите его, пожалуйста!
- Взять?! Зачем? – удивился жрец от такого предложения.
- Вам, жрецам, оно обязательно пригодится. Можно сказать, это награда за вашу работу. Возьмите, пожалуйста….
Майки подумал. Этот малый в награждение дарит то самое кольцо, что способно превратить в оборотня. Но и сейчас выхода не было…. Вдруг это кольцо действительно пригодится? Э… но Майки как-то сложно представлял себя виде оборотня. Все-таки жрец взял это кольцо и положил в карман.
- Спасибо, Николас. – сказал Майк и, уходя, добавил – Удачи тебе!
Граф и его сын помахали на прощание жрецу. Майки же догнал своих ребят и они снова отправились в путь. Точнее в древние руины, где очень давно был город магов. Руины, которые не посещал никто. В глубине лиственного леса скрывались от глаз изношенные известняковые стены и камни. Туда ребятам и надо....
" Жизнь дается человеку один только раз И прожить ее надо так, чтобы все наверху аФФигели и сказали: А НУ-КА ПОВТОРИ!" (Незвест.)
Изображение
бурая медведица
ниндзя
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт 17 мар 2009 22:30
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Пророчества неба

Сообщение бурая медведица »

Ну, с Рафом теперь понятно. Остается вопрос, где же Леонардо? Ждем продолжения. Вот только вампирша, которая держит у себя на столе предмет, способный ее убить, полная дура:)
Изображение
Аватара пользователя
Yuki-Orin
ниндзя
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Сб 20 мар 2010 3:16
Имя: Елена
Поблагодарили: 4 раза

Re: Пророчества неба

Сообщение Yuki-Orin »

бурая медведица
Спасибо за комментарий :D Ну я посчитала, что Майку повезло, а вампирша действительно дура :lol: Что с Леонардо, в скором времени узнаешь)) :wink:
" Жизнь дается человеку один только раз И прожить ее надо так, чтобы все наверху аФФигели и сказали: А НУ-КА ПОВТОРИ!" (Незвест.)
Изображение
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Пророчества неба

Сообщение ВиКа »

Ура! Воссоединение братьев всё же произошло, хоть и не полное.
Yuki-Orin, пинай свою самокритику, он у тебя зашкаливает.
Так.
Значит, он всё-таки не некромант. Это хорошо, в общем-то.
Глава мне понравилась :D
Майки... кхм... Майки даёт...
Вампирша умом не отличается.
Так держать, и я жду продолжения!

Ну и напоследок:
Yuki-Orin писал(а):- Майки, какой же ты все-таки болван, – с этими словами Раф обнял младшего брата.
- Хаха, а я и не спорю. Есть на кого равняться… - смеясь, ответил Майк
Самый понравившийся момент <3
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Аватара пользователя
Yuki-Orin
ниндзя
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Сб 20 мар 2010 3:16
Имя: Елена
Поблагодарили: 4 раза

Re: Пророчества неба

Сообщение Yuki-Orin »

Хаха, ВиКа, спасибо большое за отзыв)))
ВиКа писал(а):Майки... кхм... Майки даёт...
Ну это ж Майки :lol:
ВиКа писал(а):Самый понравившийся момент
Да ладно :o
ВиКа писал(а):Так держать, и я жду продолжения!
Ну постараюсь в скором времени выложить проду :D
" Жизнь дается человеку один только раз И прожить ее надо так, чтобы все наверху аФФигели и сказали: А НУ-КА ПОВТОРИ!" (Незвест.)
Изображение
Аватара пользователя
Тринити
ниндзя
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Пн 07 июн 2010 9:35
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пророчества неба

Сообщение Тринити »

Приключение <3 .Мне понравилось жду проду!!!
Я верю в них, я верю в себя, я верю во всё, что есть у меня!!!
Аватара пользователя
Yuki-Orin
ниндзя
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Сб 20 мар 2010 3:16
Имя: Елена
Поблагодарили: 4 раза

Re: Пророчества неба

Сообщение Yuki-Orin »

Очередной бред под именем 7-я глава. Кажись глава маленькая получилась. Сразу за это извиняюсь.... Муза потихоньку уходит в запой :twisted: Ну в общем жду ваших мнений.
_____
Глава 7 - Клинок святой души
- Это здесь?
- Думаю, да…
- Что значит «думаю»?! Сириус, ты опять нас за нос водишь?!
- Э… посмотрим. Не волнуйся, Рафаэль.
- Гаденыш….
Ребята усиленно осматривали каменные разрушенные сооружения, в поисках прохода. Хидзел. Древний город, который раньше был столицей различных гильдий. Но в один день Хидзел был полностью стерт с лица земли. Кто, как и зачем – не было известно…. Здесь и должен был находиться первый артефакт, упомянутый в пророчестве. Майки снова заглянул в свиток
Третье проклятие – Клинок Души.
Святая частица, что луч света в себе несет.
Скрытый он в проклятой глуши,
Что предскажет, внезапной разлуки исход.

Мутанту не было понятно одно. "Внезапной разлуки исход". В душе появился страх. Проскользнули воспоминания того дня, когда было нападение на Храм. Вдруг братья Майка снова исчезнут? Майки убрал свиток, стараясь забыть об этой фразу, не дававшей ему покоя. Наконец послышался голос Сиесты:
- ЭЙ! По-моему я нашла вход!
Ребята подошли к одному из разрушенных давно зданий. И верно.... Там был проход ведущий вниз. Сириус достал карту и вошел в подземные катакомбы. Остальные поплелись за жрецом. Все шли спокойно, не чувствуя никакой опасности. Все, кроме Майка и Сириуса. Они оба чувствовали темную энергию, буквально окутавшую эти руины. Что-то вроде Ну, жреца воды не волновало это... А вот Майка это беспокоило. Вдруг здесь обитают темные духи или монстры? Самому Сердеру хватило повстречаться с вампиром и оборотнем, но это были еще цветочки....
Каменные длинные коридоры, в которых не было никакого намека на освещение. Ну, понятное дело, руины. Место, которое никто долгие годы не посещал. Тем более проклятое. Никто не хотел заходить в них, не желаю получить проклятие на свою голову. Ребята же шли по темным коридорам, следуя за Сириусом. Тот же держал в руках старую слегка порванную карту, а Сиеста держала факел, освещая длинный проход. Внезапно Сириус остановился. Ребята поняли, что это тупик…. Далее пошло недовольство, издаваемое Рафом…
- Сириус, я не понял!? Ты куда нас завел?
- Судя по карте, мы правильно идем.
- Правильно?! Это Т-У-П-И-К! Куда теперь?! Ломать стену? Ломай! Не я же сюда вас завел…
Сириус спокойно смотрел карту. Ему грубо говоря, было пофиг на критику Рафа. Майки нервно хихикнул отчего и получил в кадык от брата. Донни утомленно вздохнул, а Сиеста пыталась понять, что вообще происходит. Обычная ситуация….что еще сказать?
- А ты в курсе, что здесь могут быть потайные проходы? Нам надо лишь их найти – наконец произнес Сириус, не отрывая взгляд от карты.
- Ну и что? – рявкнул Раф – Ищи! Ты же нас суда нас завел!
- Раф, успокойся – послышался голос Дона – Неужели ты думал, что будет все так просто?
- Донни, не зли меня! Иначе ты будешь на месте Майка!
Микеланджело же подошел к самой стене и начал осматривать её. Сиеста пошла вместе с мутантом и тоже разглядывала стену. А вдруг Сириус прав? И здесь существует потайной ход? Раф наконец заткнулся, осознав, что что-либо высказывать бесполезно. Наконец Сириус снова издал голос:
- Ребята, осторожнее, здесь могут быть ловушки.
- Сириус, мы вообще-то….НА МЕСТЕ СТОИМ!!!
- А я не вам говорил…
Послышался грохот.
- Черт… он явно полный придурок! – прошипел Раф, вставая вместе с Доном.
- Лучше молчи – прошептал Дон.
В следующую секунду ребята услышали громкий крик Майка. На месте, где стоял мутант, образовалась небольшая прямоугольная дыра. Сиеста же угодила вместе с ним в ту пропасть. Ребята в спешке рванули к дыре, но было поздно…. Жрецы исчезли в темной мгле…
- РЕБЯТА!!! МАЙКИ! СИЕСТА! Вы там живы?! – прокричал Дон.
- Я же говорил – спокойно среагировал Сириус.
- Ах, ты гад!! – Раф снова забуянил – И ты еще спокойно реагируешь на то, что случилось?!
В темной глуши послышались знакомые голоса. Братья облегченно вздохнули. Внезапно послышался еще один грохот. Видимо кто-то «долбанулся» в потолок, за потайным проходом. Братья переглянулись, а Сириус сразу понял, что там происходит…
- Моя голова….блин….- послышалось во мгле
- Микеланджело! – прокричал Сириус – Лучше не старайся. С твоей левитацией, ты до нас не только не долетишь, но и себя угробишь!
- Тогда сами спускайтесь сюда! - голос жреца уже донесся снизу.
- Идите вперед! Мы вас догоним!
Голос жреца ветра сник. Послышались шаги. Они уже в пути…
Сириус, Раф и Дон встали. Жрец воды направился к боковой стене и повернул давно погасшую настенную свечу. Он знал, что артефакт они найдут раньше. В руках снова развернулась карта. Дон нервно хихикнул, а Раф только и смог произнести:
- Веди… Только без фокусов!
- Ладно-ладно – улыбнулся маг-мечник – Как скажешь.

Майки и Сиеста же шли впереди. То место, где они очутились, был очередной коридор. Мутант надеялся, что ловушек там не будет. Хотя ему хватило того, что он провалился в эту дыру…
- Сначала оборотни, вампиры. Теперь ловушки и потайные ходы! Сейчас что меня ждет?! Ангелы и демоны?
- Микеланджело, успокойся… - послышался голос Сиесты - Все самое страшное для тебя уже позади….
Девушка вдруг остановилась. Позади идущий Майки тоже затормозил. Сиеста шокировано глядела вдаль. Из дальнего прохода исходило сияние голубоватого оттенка. Неужели... там тот артефакт?
- Наверное… – закончила мысль Сиеста.
Майки направился к входу в зал, освещенный ярким светом. Зайдя туда, мутант закрыл глаза от яркого сияния. Открыв их и увидев источник света, он потерял дар речи.... Это был тронный зал, почти разрушенный. Стены были усеяны трещинами, а пол был почти разломлен. Но не это поразило мутанта и уже подходящую девушку. ПО всему залу расстилались толстые корни какого-то растения, по которым цвели странные цветы различных оттенков. А из самого разодранного тронного кресла исходило то самое голубоватое сияние. Майки сделал шаг вперед, но его за руку схватила Сиеста. Мутант обернулся и взглянул на девушку. В её глазах проскальзывал страх....
- Микеланджело, ты уверен? - осторожно спросила Сиеста
- Все нормально - улыбаясь, ответил Жрец - Стой здесь.
Микеланджело медленно стал подходить к трону. Сиеста же стояла на месте, как и попросил её Майк. Сияние усиливалось, когда мутант приближался к трону. В душе все еще царил страх. Майки не сразу заметил, что темная энергия в этом тронном зале усилилась, но его это не волновало. Когда же наконец Майк дошел до трона, то увидел то, что искал. На разодранной седушке трона располагался небольшой кинжал. Белоснежное острие, без царапин и трещин; Золотистая рукоятка буквально усеяна теми же символами, что и в свитке и на длинной бежевой ткани, прикрепленной к мантии жреца. Сам же клинок был полностью окутан голубоватым сиянием. Лучи света отражались в глазах мутанта.
- Клинок святой души... - только и смог произнести Майк.
Жрец взял кинжал в руки. Сияние в миг рассеялось. А в дуже жреца настал покой. Такое ощущение, как будто этот кинжал вмиг рассеял страх и переживания. И впрадву, казалось, что там обитала святая душа... Майк жевнимательно осмотрел находку. Все признаки указывали на то, что это и есть, тот самый артефакт. Сзади подошла Сиеста:
- Какой красивый! - увидев находку, Сиеста изумилась - Это и есть тот самый артефакт, что мы искали?
- Похоже на то... - смеясь ответил Майк - Идем скорее искать остальных! Ребята обрадуются этой находке!
Сиеста кивнула и побежала впереди Микеланджело. Мутант забыл о своих тревогах и переживаниях. На один шаг они стали близки к своей цели. Двое ускорили шаг и почти оказались у выхода как вдруг... сильный порыв ветра оттолкнул их назад. Майк и Сиеста упали на разломленных холодный пол. Кинжал все еще был в руках мага. Майки открыл глаза и увидел чью-то тень. Лица не было видно, но и без этого мутант чувствовал темную силу иходящую от него. Монстр? Демон? Нет, это был человек, облаченный в темный плащ с капюшоном, прикрывающий лицо.
- Кто ты?! - громко спросил Майк, крепко сжимая кинжал.
Человек лишь рассмеялся...
- Ты меня не узнаешь? Как мило... - спокойно с улыбкой ответил незнакомец. - А, прости. Это из-за капюшона?
- Кто ты такой? - переспросил жрец воздуха, которому голос показался до боли знакомым, - Чего ты хочешь от нас?!
- Чего хочу я? Хм.... неужели ты не заметил? Вашей смерти!
С этими словами незнакомец вытащил меч и напал на магов. Сиеста и Майк разбежались в разные стороны, увернувшись от меча, который был окутан темной энергией. Мечник остановился. Странно, почему он не подолжил атаковать ребят? Это было очень странно, до того момента...
- Думаю, теперь ты меня узнаешь...
Незнакомец скинул капюшон. Майки ошалел от того, кого он увидел. Он узнал его.... Та же синяя слегка порванная бандана, слегка развивающаяся по ветру. Тот же самурайский меч, что располагался в его руках. Только те знакомые карие глаза, в который всегда скользила серьезность, ответственность и дорота, сменились на пустой зловещий взгляд. Тело Майка задрожало.... В голове пронеслись вопросы, требующие ответа. Почему? Почему он? Почему все так произошло? А тот лишь улыбнулся зловещей ухмылкой, повернувшись к жрецу. Это был не тот, кто пропал во время атаки на храм. Это был совсем другой ниндзя. Совем другое существо...
- Л..Лео?!
- Ну здравствуй, братишка....
Последний раз редактировалось Yuki-Orin Пт 01 окт 2010 13:18, всего редактировалось 1 раз.
" Жизнь дается человеку один только раз И прожить ее надо так, чтобы все наверху аФФигели и сказали: А НУ-КА ПОВТОРИ!" (Незвест.)
Изображение
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Пророчества неба

Сообщение ВиКа »

Ого! :shock: Круто... Очень здорово)
Особенно конец. Скажу по секрету, я знала про возможный ход событий, но всё же...
Они ведь спасут Лео? o:)
В общем, жду продолжения!
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Аватара пользователя
Тринити
ниндзя
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Пн 07 июн 2010 9:35
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пророчества неба

Сообщение Тринити »

Блин ну надобыло обезательно брать за "Злого" Лео
Жду проду!!!!!!!!!!!
Я верю в них, я верю в себя, я верю во всё, что есть у меня!!!
Аватара пользователя
Yuki-Orin
ниндзя
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Сб 20 мар 2010 3:16
Имя: Елена
Поблагодарили: 4 раза

Re: Пророчества неба

Сообщение Yuki-Orin »

Привет всем! :D Сразу сиииииииииииильно извиняюсь, что так долго не писала... Муза ушла в конкретный запой, да и времени не было совсем....
ПО кое-чьим уговорам я продолжаю выкладывать этот бред... Короче кое-как я добила 8-ю главу... ^_^ Сразу готовьте помидоры :lol: За Лео сразу извините... что в таком образе я его показала... Битвы я описывать не умею... хоть убейте... ^_^
В общем с размером я вроде переборщила, описание никакое... короче бред полный :? Жду ваших мнений. ( и помидоров)
_______________________

Глава 8: То, что говорит сердце…

Брат… Его старший брат.… Здесь? Почему? И как он…?
Бесполезно было искать ответы на вопрос, просто бесполезно.
Микеланджело не мог поверить, что его брат жив и здоров. Но и в тоже время он чувствовал, что что-то не так. Что это не тот Леонардо, которого он знал…. Майки чувствовал тьму в его душе, пустоту в его глазах, злобу в его ухмылке. Казалось, что это не Лео, а какой-то демон…. Майки пытался понять, что вообще случилось с ним.
Не сводя глаз со жреца ветра, Лео крепко сжал меч и отвел его за спину. Очередная атака?
- Кого боишься, братишка? Меня? – с ухмылкой произнес мутант – Это глупо. Хотя, вполне разумно…
- Лео…ты? – шокировано произнес Майк – Но как ты…? И что с тобой случилось?
- Ты не должен об этом знать! – выкрикнул Лео и добавил, ухмыляясь – Это мой секрет.
Майки крепко сжал священный кинжал в руке, не сводя глаз с брата. Он не знал чего ждать… Тот лишь продолжил:
- Как я вижу, ты нашел свое истинное предназначение, Сердер. У тебя появился шанс показать себя героем. Пускай не своего мира, но того, где ты был рожден!
- Ты… ты пытался убить меня? – произнес Майк, вспомнив то нападение.
- Да, а что?
Жрец обомлел… Родной брат пытался убить его?!
- Почему?
- Я лишь хочу твоей смерти и смерти всех жрецов. Рафаэля и Донателло я трогать не буду, не волнуйся…
- Ты не Лео, - стиснув зубы, прошипел Майк – Ты не мой брат!
- С чего ты взял? – спокойно среагировал Лео.
- Леонардо бы не стал убивать, тем более своих братьев!
- Я же сказал, что Рафа и Дона я трогать не буду! А с чего ты взял, что ты часть моей семьи?!
- Часть… семьи?
По телу жреца прошлась тихая дрожь, дыхание перехватило, а в глазах появились слезы. Он боялся слышать это…
- Жаль тебе это говорить, братец, но ты точно не член нашей семьи. Неужели ты думал, что мы такое идиоты, чтобы верить тебе? Неужели ты думал, что ты все это время был нашим братом?
Нет…
- Я могу тебе сказать правду, Микеланджело! Мы держали тебя только потому, что Сплинтер этого пожелал! Ты не такой как мы… Ты не наш брат.
Я не верю…
- Слышал, братец? Ты нам не нужен был… НИКОГДА!
Он лжет…
Майк чувствовал невыносимую дрожь в сердце, а из рук выпал кинжал, упав на холодный каменный пол. Он не верил… не верил ни единому слову. Это было невыносимо. Страх это услышать, что ты не нужен своей семье…. Майк чувствовал, как будто его душа раскололась на мелкие крупицы, которые глубоко впились в его ранимое сердце.
- Ты лжешь, ты лжешь – тихо повторял Майк
- Уж, нет… Я-то говорю правду – все еще улыбаясь, произнес Лео.
-ЛЕО!!!
Оба мутанта устремили свои взгляды к входу. У прохода стояли Раф, Дон и Сириус шокировано смотря на Лео. Они нашли его, он жив и здоров. Рафаэль и Донателло не могли поверить своему счастью, что они нашли своего брата… Но лицо Сириуса сменилось на более скептичное и тревожное. Жрец тоже заметил, что Леонардо окружала темная аура, и что это был не совсем Лео. Рука Сириуса нервно охватила меч, лежащий в ножнах… В воздухе воцарилась тишина…
- Лео… как ты… - еле слышно прошептал Дон
- Все хорошо, я жив – улыбнулся Лео своим братьям – Видите?
То, что услышал жрец воздуха, повергло его в шок.… Голос Леонардо сильно изменился. Из злого хитрого демона он вновь стал тем самым Лео, старшим братом семьи Хамато. Неужели это все было простым недоразумением, и Майку это показалось? Но надежды оправдались…
В считанные секунды серебряный меч в руках мутанта сверкнул и одни ударом выплеснул темный луч энергии, нацеленный на Майка. Жрец только и смог закрыть глаза, ожидая худшего. Это не Лео… Это не его брат… Кто-то другой. Просто Майк боялся назвать кого-то из своей семьи этим словом… Враг.
Странно, он не почувствовал боли… и не умер? Открыв глаза, Майк увидел, что пред ним стоял другой жрец, тяжело дыша и держа свой меч, окутанный темно-синим дымом.
-Сириус!
- Я успел… - усмехнулся жрец воды, не сводя глаз с Леонардо.
- Сириус… Лео, он…
- Я знаю. Я тоже это заметил.
- Что теперь?! Что делать? – спросил Майк с тревогой в голосе.
- Черт его знает… Похоже в твоего брата вселился демон.
- Демон?
- Ну, это лишь предположение…. – произнес Сириус, и взглянув на Лео, готовящий новую атаку, добавил – Подтвердившееся предположение.
- Но как…
- БЕРЕГИСЬ!!!
Снова взмах клинка, и в жрецов направился очередной всплеск темной энергии. Сириус и Майк ловко увернулись от атаки темного мечника. Лео снова ехидно улыбнулся, не сводя глаз с своих врагов. С его истинной цели…
Позади темного мечника раздались тревожные крики братьев…. Это странно. Почему?
- Лео?! Ты что делаешь? – прокричал Раф – Почему ты нападаешь на них?
Но ниндзя лишь молчал, не желая отвечать…
- Лео?!
Клинок снова опустился вниз. Снова темная энергия окутала меч. И все та же ехидная улыбка…
- Прекратите! – закричала Сиеста, предвидев следующий шаг Лео, – Вы же убьете друг друга!
Шаг вперед, и Леонардо устремился к жрецам, с одним желанием. Убить их... Взмах и удар. Послышался металлический звон. Клинок жреца воды оттолкнул Лео на небольшое расстояние. Сириус же снова встал в оборонительную позицию, как бы защищая уже очнувшегося Майка, сидящего позади. Тот знал, что произошло с мечником на самом деле… точнее догадывался. Но он защищал Майка, ожидая что-то от него. Хотя бы ответа…
Самого же мутанта одолевало странное предчувствие… Что хорошим это все не закончится….Он не знал, что делать, как спасти своего брата… А можно ли вообще его спасти? Майки не знал вообще как изгонять демонов или что-то подобное. Ну, такое он видел только по телевизору в фильмах, а тут совсем наяву! Тем более, со своей силой он плохо еще знаком. Что теперь? Как поступить?
- Чего ты ждешь, Микеланджело? Давай, покажи свою силу! Покажи, на что способен Сердер! – усмехаясь, кричал Лео пытаясь отбить блокирующие удары Сириуса.
- Лео прекрати!!! – кричал издали Раф
Но ниндзя не слушал… ведь цель так близко…
Майки медленно потянулся к рядом лежащему кинжалу, как будто это последний шанс. Шанс вернуть брата… Но жрец ничего не знал об этом кинжале, ни о его заключенной магии, ни о его особенностях. Крепко сжав маленький клинок, Майки пытался найти ответ… что же делать…
- Хех и это жрец?! Я же сказал, ты обманщик! Никто! И у тебя ничего нет!
- Микеланджело, не слушай его!
Что-то вновь дернулось в душе. Страх, боль… Мутант лишь хотел, чтобы все это закончилось. Чтобы Лео очнулся и вернулся назад. Что бы все это было лишь страшным сном.
Но это реальность…
Крик Сириуса… Усмешка… Темный всплеск энергии атаковал жреца воды, сильно ранив его. Сириус отлетел в стену, почти потеряв сознание. Майки испуганным взглядом окинул лежащего товарища.
Лео, усмехаясь, медленно направился к жрецу воздуха. Рука крепко сжала меч. Снова та же усмешка… Майки понял – это конец.
- Следующий ты… - тихим голосом произнес темный мечник.

Кто-нибудь…

- Я не убью вас, а просто буду издеваться над вами!

Помогите…

Клинок уже на верху. Будет атака….
- Теперь вы будете знать, каково это, вставать на пути самому Аргусу!
- ЛЕО, СТОЙ!!!

Я пропал…

Майки лишь закрыл глаза…

Микеланджело! Останови его…!

Послышался звон. Жив? Вроде да… Но как…
Майки медленно открыл глаза и оторопел. Меч и Клинок Святой души, находящийся в руках жреца, столкнулись, твердо удерживая свои позиции. Из кинжала исходил слабый свет. Но что за голос девушки, прозвучавший в голове мутанта, заставил отбить удар?
- Настырный – прошипел Лео.
Его меч вновь приготовился к удару, и темная мощная аура обвила клинок полностью. Лео уже начал сердится… Взмахнув мечом, темный всплеск энергии быстро устремился к Майку. Крепко сжав клинок, жрец ждал момента. Но снова…

Отрази удар! Отрази светом!

Пан или пропал. Не задумываясь, Майки отбил удар уже ярко сияющим кинжалом. Эффект неожиданный… Темная энергия рассеялась в этом ударе. Майки решил воспользоваться шансом. Рука направилась к Лео, который стал еще злее. В следующую секунду с уст мутанта сорвалось заклинание, решившее исход этой битвы:
- Шарп винг!
Мощный поток ветра оттолкнул темного мечника, слегка ранив его и вдарив его в стену. Шипя от полученной боли, Лео встал, облокотившись об стену, и хотел продолжить бой. Но в эту секунду к горлу мечника сияющим острием прижался кинжал, находящийся в руках жреца. Из уже ослабленной руки Лео выпал клинок. Послышался звон… Все закончилось…
В воздухе царила тишина, которую прерывал слабый ветер, прижившийся в заброшенных руинах. Сириус едва выбрался из-под камней, обвалившихся на него после удара. Окинув взглядом Майка, который застал Лео врасплох, жрец воды слегка улыбнулся. Раф, Дон и Сиеста, стоящие недалеко от выхода и наблюдавшие за этим боем, замерли в ожидании следующих действий. Братья пытались поверить, что это лишь страшный сон и ничего этого не было. Но все было реально…
Майк хотел знать ответы на все вопросы, накопившиеся в голове…. Он знал одно – это не Леонардо. Несмотря на прижатый к горлу клинок, темный мечник все еще улыбался, как будто это не проигрыш. Пришло время расставить все точки над «и»…
- Ты думаешь, что победил меня, чертов жрец? – прошипел Лео, все еще ухмыляясь.
- Кто ты вообще такой?
- Я? Леонардо, кто же еще….
- Ты лжешь! – грозно отреагировал Майк – Ты не Лео…
- Если ты имеешь в виду того, кто был твоим братом, - начал темный мечник.
- Подожди! Что значит «был» ?
- Потому что, твой «Лео» умер…
Майк потерял дар речи… Он ведь шутит? Клинок слегка отстранился от шеи мечника. Руки начали дрожать…
- Я – другой Лео… Я видел все его воспоминания о тебе, о твоей семье. Я знаю все…
Жрец верил, что Лео жив … Что это все неправда…
- Просто признай это, Сердер. Аргус хочет забрать самое дорогое, что у тебя есть. И он этого добьется…
- Замолчи! – клинок вплотную прижался к горлу лжеЛео. – Ты врешь! Лео жив, я знаю это!
- Ничего ты не знаешь, – спокойно ответил мечник – Твой старший братик мертв, а те двое следующие…
«Раф и Дон?! Неужели….»
- Подожди, ты же сказал....
- Да, но я врал... И ты ничего не сможешь сделать, Сердер. ТЫ не спасешь их…
В душе Майка закипел гнев, а испуганные глаза сменились на злой и безжалостный взгляд. Рука крепко сжала кинжал и была готова пронзить Лео горло.
- Давай! Убей меня!
НА мгновение Майк перестал контролировать себя… Сзади раздались испуганные и встревоженные крики Рафа, Дона и Сиесты. Но мольбы ребят не доходили до Майка. В его глазах исчезли зрачки, а дрожащее тело окутала золотисто-желтая аура. Разум был заполнен гневом и злостью. Жрец просто не мог контролировать свои эмоции и действия. Неужели… убьет? Но вдруг…

Не делай этого, Микеланджело!

Снова она… снова этот голос!

Не убивай его! Дай ему уйти..

Почему…? Откуда?

Твой брат жив… верь мне!

Женский голос снова вмешался в разум жреца воздуха, остановив возможное действие, которое могло бы стать роковой ошибкой. Гнев и ярость в миг исчезли, не оставив и намека на злость. Клинок медленно отстранился от шеи Лео, а Майк отпустил мечника, не создавая ему преграды. Темный маг с удивлением взглянул на него…
- Уходи… - тихо произнес Микеланджело.
- Что? – скептично произнес Лео, пытаясь понять причины такого поступка.
- Просто уходи… Уходи прочь…
Для Леонардо не нужно было повторять еще раз. Мечник просто поднял клинок и, положив его в ножны, расправил оборванную и потрепанную мантию. Вокруг мутанта появилось темное сияние. Образ Лео начал постепенно исчезать…
- Зря ты меня отпустил, жрец! Ты должен был меня убить меня сразу! Запомни мои слова… Твои братья погибнут, и ты им не сможешь помочь! Запомни это… Сердер…
Последние слова лжеЛео испарились вместе с самим мечником…Майки смотрел на исчезающую темную ауру, пытаясь осознать все то, что случилось… Неужели, Лео и вправду мертв? Нет… Майки не верил в это. Так не могло произойти… просто не могло.
- Майки? – послышался позади знакомый встревоженный голос. – Куда делся Лео?
- Раф… - начал жрец, пытаясь найти правильные слова, чтобы описать ситуацию. – Я… Лео, он…
- Что с ним?! Где он? – встревожено спросил Раф.
- Он ушел… Просто ушел…
- Ушел? Он исчез, дурень! Почему его не остановил? – резко спросил владелец саев – Мы могли бы разобраться, помочь ему. Он наш брат!
- Раф, он… - младший на секунду замолк, затем, опустив голову, произнес – Ты не поймешь.
- Что я не пойму? – Раф уже взял брата за плечи, пытаясь получить ответ - Я думал, что ты единственный, кто может объяснить то, что произошло здесь! Лео нападал на тебя, потом ты пытался его убить! Что за чертовщина?!
- Раф, - вмешался Дон – Будь спокойнее. Я знаю, что все это странно, но…
- Майки, – продолжил Раф, не обращая внимание на брата - Просто объясни мне, что здесь случилось? Что между тобой и Лео произошло?
Майк не знал, как сказать об этом. Столько много случилось, столько много ему пришлось вынести. Его братья не поймут этого. Не поймут того, что происходит с Лео… да и с самим Майком. Жрец не знал сам… не знал, что делать теперь. Мало того, что в Лео вселился демон, так еще и Рафу с Доном будет угрожать опасность. И еще тот женский голос, что остановил его…
Тишину прерывал лишь слабый гул холодного ветра, уже давно прижившийся здесь. Наконец, спустя мгновения Майк попытался объясниться…
- Я… я пытался его остановить… - начал мутант – Лео… в него…
- ТЫ пытался его остановить? – злость была заметна в голосе Рафа - Не ври, Майк! Вы чуть не поубивали друг друга! И ты это называешь «пытался остановить»?!
- Рафаэль! Леонардо первым напал на нас! - вмешался в спор Сириус – Его целью были мы с Микеланджело. Он пытался нас убить!
- Помалкивал бы, маг-недоучка! С чего ты взял? Лео бы ни за что…
- Мы – жрецы знаем намного лучше тебя! Ты и Донателло должны верить нам…
Раф снова взглянул на Майка, скептично оглядев его. Самого жреца это слегка испугало и насторожило. Мутант не мог понять, что брат собирается сделать и о чем он думает. Раф внезапно начал медленно подходить к младшему брату, не отрывая странного сердитого взгляда. Майк боялся сдвинуться с места, не понимая действий Рафа… Но потом все стало ясно…
Взмах руки. Удар…
Майки, держась за ушибленную щеку, испуганно посмотрел на брата. За что он получил удар по щеке? Тем более от своего брата? Жрец воздуха не мог вымолвить и слова, как и Дон стоящий рядом с Рафом. Ответом стали лишь хрупкие слезы, упавшие с глаз владельца саев… Похоже, Рафаэль сам понял, что произошло на самом деле…
- Если ты жрец… - начал Раф, пытаясь сдержать себя – Если ты тот самый «Сердер»… Почему ты не спас Лео?! Почему?!
Донателло лишь опустил голову, якобы соглашаясь с ним.
Микеланджело молчал, все еще держа ушибленную щеку. Он не знал, что сказать…
- Ты… ты не тот Микеланджело, которого я знаю. Ты стал другим… Ты даже не хочешь спасти свою семью! Своих братьев! И теперь ты…
В этот момент перед Майком встал Сириус. Он строгим взглядом окинул Рафаэля и Донателло и произнес:
- Если вы не верите нам… идите своей дорогой! Это другой мир! Мир совсем отличный от вашего! И вы должны понять, что магия – это не сила способная воплотить ваши мечты и желания! Тем более Микеланджело ваш брат и…
- Думаешь? – снова скептично ответил владелец саев – Он на МОЕГО брата даже не похож…
Снова это чувство… он сказал, также как Лео…
- Пошли, Дон – развернувшись, два брата стали медленно удаляться от жрецов – Мы сами найдем Лео и спасем его. Без этих жрецов…
Черепахи постепенно удалялись из виду, а в зале снова воцарилась тишина. Донателло оглянулся назад и взглянул на Майка, в глазах которого были заметны вина и одновременно грусть. В глазах Дона читалось тоже самое… Он конечно еще не понял что на самом деле случилось, но Дон старался не верить, что Майк виновен в произошедшем… Но все равно он шел рядом с братом…
Наконец жрецы остались одни в зале. Сиеста все еще смотрела на проход, откуда исчезли две тени. Сириус, все еще раненый и потрепанный, повернулся к Майку, но заметил кое-что… Микеланджело стоял к жрецам спиной, как будто что-то скрывая. Его тело слабо дрожало. Было слышно, как капали слезы жреца…. Сириус слегка улыбнулся и подошел к приятелю. В каком-то смысле он понимал его…
- Микеланджело… ты как? - спросил маг-мечник.
- Сириус… - начал Майк – Я… я ведь правильно поступил?
Жрец воды улыбнулся. Сзади подошла Сиеста, которая также пыталась утешить друга, мило улыбаясь. Они понимали, что этому жрецу еще многое предстоит пройти…
- Как бы ты не поступил, Микеланджело… Твой выбор будет правильным…

На улице постепенно садилось солнце. Ветер усиливался, слабо расшатывая деревья и плавно, как бы убаюкивая, зеленые, слегка блестящие на солнце листья. ПО главной дороге шли два брата, пытаясь добраться до ближайшего города, где модно было отдохнуть. За горизонтом показалось кирпичное сооружение с рядом стоящими деревянными домами. Небольшой городишко обрадовал Рафа и Дона и те ускорили шаг…
За деревьями кое-кто прятался. Несколько человек с оружием и в легкой броне медленно следовали за братьями. Кто они и зачем они это делают – неизвестно…
- Эта добыча теперь наша!
" Жизнь дается человеку один только раз И прожить ее надо так, чтобы все наверху аФФигели и сказали: А НУ-КА ПОВТОРИ!" (Незвест.)
Изображение
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Пророчества неба

Сообщение ВиКа »

Наконец-то!)
Всё здорово. Единственное - поведение Лео какое-то отрывистое... неоднозначное, что ли...
Ну зачем Раф и Донни ушли?((
Жду и надеюсь на хеппи-энд!
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Ответить