Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Маленькая победа

+ -

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Маленькая победа

Сообщение WishMaster »

Собственно, идея родилась совсем недавно, но вдохновился только сегодня. Сама собой напейсалась небольшая фиговинка.
______________________________________
Маленькая победа

Рецензии критиков: пока нет



Маленькие черепашки полукругом сидели вокруг своего учителя, старательно внимая каждому его слову.

- Наверху опасно, дети мои. Даже я не могу предвидеть, что ждет нас наверху.

- Но почему, сенсей? Что мы сделали не так?

- Люди другие, не такие как мы. - сурово промолвил учитель. - Они бы нас не поняли. Да и никогда не поймут. Слишком опасно!

- Но мастер, мы же знаем ниндзюцу! Я никого не боюсь! - самый бойкий ловко вскочил на ноги и начал потешно размахивать руками, будто бы избивая воображаемых врагов, окружавших его со всех сторон.

- Тише, сын мой! Слушайте! Великое множество раз я повторял и повторю еще раз: ниндзюцу дано нам не для того, чтобы сражаться!

- А для чего же еще? - обиженно надувшись и уперев руки в боки.

- Мы должны прятаться. Такова наша судьба. Все, что мы можем делать - это держаться друг друга. Мы - это единственное что у нас есть!

Черепашонок, что-то еле слышно пробурчав, плюхнулся на пол.

- Судьба... - вслух задумался другой, - мы как стайка рыб, плывущих по течению реки. Знаем ли мы, что будет с нами дальше?

- Нет, сын мой. И вряд ли суждено познать нам океана... Так скоро.

Кратковременная тишина.

- Но учитель! - вскинулся другой, - если рыбки будут держаться вместе, они ведь выживет, правда?! - заискивающе, просяще посмотрел на отца.

- К-конечно. - неуверенно, немного помолчав. - Конечно.

- Вот! И еще! - маленький черепашонок совсем обрадовался и захлопал в трехпалые ладоши, - мы же не рыбы, мы - черепашки! Мы же лучше! Мы - команда! Все черепахи такие! - гордо ткнул в себя пальцем. - Так ведь, Донни, скажи?

- Ну, черепахи, вообще-то...

- Ты абсолютно прав, Микеланджело. - Сенсей тепло улыбнулся и на душе у него стало спокойнее - Микеланджело победил учителя в его же собственной игре. В игре?

Конец
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Маленькая победа.

Сообщение Kris »

WishMaster писал(а):Лишнее подтверждение тому, что краткость - сестра таланта.
Прости, но к тебе это не относится. По крайней мере в данном произведении. Не интересно, не понятно, не умно, не к месту. Если ты пытался написать как Eriophor, то у тебя не получилось. У тебя есть свой стиль написания, не пытайся писать чужим стилем.
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Re: Маленькая победа.

Сообщение WishMaster »

Kris - читай первую строку. Произведения Eriophor хороши, но никакого отношения не имеют.
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Маленькая победа.

Сообщение Kris »

Хорошо, тогда следующий вопрос. Если ты сам видишь, что это "фиговинка", то зачем ты такое выкладываешь? Что бы услышать отрицательные комментарии или просто потому что делать нечего?
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Re: Маленькая победа.

Сообщение WishMaster »

Фиговинка = размер.
Аватара пользователя
Eriophor
ученик ниндзя
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн 29 ноя 2010 2:31
Откуда: Дор-Ломин

Re: Маленькая победа.

Сообщение Eriophor »

А мне сложно что-то говорить. Чиби-фики моя слабость, мне трудно быть беспристрастной. Дети, зеленые, или шерстолапые, или обычные - это невероятно интересно ("ребенки - это прикольно"(с)). Меня процесс познания ими мира и самих себя всегда даже не умиляет, а ошеломляет. Как наблюдать другую Вселенную. Но взрослым действительно трудно это описать...
- А ты, консервная банка, можешь попрощаться с... э-э... самим собой!
- Да, Майки, ты его уел.

Маргарет: - Почему я должна вам верить?
Винчестер: - Потому что мы твои друзья.
Пирс: - Потому что больше у тебя никого нет.(с, М*A*S*H)
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Маленькая победа.

Сообщение FEST »

WishMaster писал(а):но никакого отношения не имеют.
Оформление идентичны. Это так, к слову.
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Re: Маленькая победа.

Сообщение WishMaster »

На самом деле, я, в общем-то, не скрываю, что я не писатель совсем. Так баловство. Кто знает меня давно здесь - подтвердит, что всё, что я писал, написано в абсолютно разных жанрах.
Даже не хобби, а "чисто попробовать".
Благо, у меня есть другое хобби, которое, надеюсь, уже в этом году принесет свои плоды.

Fest - если оформлять по-другому, то получится три строчки с хвостиком.
бурая медведица
ниндзя
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт 17 мар 2009 22:30
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Маленькая победа.

Сообщение бурая медведица »

Мне нравятся мини-зарисовки такого рода. Они как будто заполняют пустые пятна полотна жизни черепах. Важно, чтобы такие фанфики были закончены. Произведения Eriophor мне нравятся больше по написанию и наполененности, но они не закончены, что жутко раздражает. Надеюсь, она увяжет все в одну историю, а эта мини-зарисовка имеет логическое завершение, что очень приятно. Только вот Сплинтер Донателло бы не перебил, как и никого из детей, я уверена.
Изображение
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Re: Маленькая победа.

Сообщение WishMaster »

Так он и не перебивал. Но слова Дона могли серьезно расстроить и огорчить тогда еще маленького (самого маленького) Майки, поэтому он намеренно решил скрыть тот факт, что черепахи действительно ведут одинокий образ жизни (именно это собирался сказать Дон), чтобы его не ранить.
Ответить