Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Не хороните мертвого с живым

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Гелла
ниндзя
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб 18 июл 2009 2:42
Поблагодарили: 3 раза

Re: Не хороните мертвого с живым

Сообщение Гелла »

И хочу поблагодарить Геллу за адекватное восприятие критики. Не всем дано держать себя в руках, читая рецензии на своё творчество.
Мой отец в прошлом имел дело в пен-крафтом. И вообще человек со специфическим чувством юмора :roll: . Так что он всегда был моим первейшим критиком, и, поверьте, даже в самые ранние годы я выслушивала множество подколов и бесконечный хохот в адрес своего "творчества" :D Так что к критике в любых её проявлениях я привыкла, и теперь без неё никуда.
Даже представить себе поэтому не могу, как можно к ней относиться неадекватно :?

Sapphire Phoenix
Спасибо, мне было приятно услышать Ваше мнение)). Начитанная аудитория - необходимый фактор. И Вы не одна такая, люди, читавшие работу в реале, тоже реагировали относительно спокойно (даже посмеивались в некоторых местах :) ).
Мне нравится, как Вы написали, позволю себе процитировать:
Смысл, в общем-то, как на ладони.
Я рада, что это так. Думаю, что мне стоит и дальше стараться в этом направление, потому что, как правило, меня не покидает неприятное чувство, что я неточно или слишком сложно/занудно/вообще не в тему выражаю идею. А судя по вашему комменту, всё не так плохо :D
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Не хороните мертвого с живым

Сообщение orlyana »

сорри за оффтоп
Гелла писал(а):Мой отец в прошлом имел дело в пен-крафтом.
а что это?
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Гелла
ниндзя
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб 18 июл 2009 2:42
Поблагодарили: 3 раза

Re: Не хороните мертвого с живым

Сообщение Гелла »

orlyana
Литературная деятельность))) от английских "pen" - ручка и "craft" ремесло. Буржуйские словеса, но уже прочно вошедшие в мой лексикон, ничего не могу с собой поделать o:)
бурая медведица
ниндзя
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт 17 мар 2009 22:30
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Не хороните мертвого с живым

Сообщение бурая медведица »

Как же я рада, что кто-то поставил этих двух на путь взаимопонимания и примерения! За это большое спасибо. Даже как-то на душе полегчало. Твоя работа пафосом насыщена так, что аж светится:) Момент, когда они там, на верхотуре, переговаривались, вися над пропастью, достоен пафосной музыки и трагического раската грома. Несколько раз во время прочтения я останавливалась, чтобы осмыслить то, что ты пишешь. Однако, самая большая и офигевшая остановка была в моменте, который, похоже, один из самых левых в этом рассказе, он не касается главных героев, он упоминает третьего - Донателло. И вот тут я замерла. Он сказал, что у Дона нет сердца, или он его не показывал... Неужели такие мысли могут иметь место быть? А почему нет. Существа, живущие подт одной крышей, но находящиеся буквально на разных концах света из-за своих различий. Может, его сердце и правда не видно. И еще одна фраза: он созерцает мир с интересом, с любопытством относится к факту их существования. Так практически никто не может! А Дон может. В какой-то степени ему можно позавидовать. Я понимаю, что вычленила кусочек работы, наименее имеющий отношение к основной теме. Но говорю о том, что поразило больше всего. Спасибо за то, что заставила задуматься над этим вопросом.
Изображение
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Re: Не хороните мертвого с живым

Сообщение WishMaster »

Добавлю, пожалуй, бочку дегтя в бочку мёда. Не воспринимать как критический отзыв - просто пара слов о главном.

При прочтении сложилось стойкое ощущение, будто рядом с твоим креслом, около да вокруг, бегает автор и периодически дергает за волосы, нагло щипает, кусается, чтобы только выдавить долгожданную слезу. Почти физическое давление на читателя\меня к концу пусть и небольшой работы стало настолько невыносимым, что дочитать до конца не смог.
Серьезно, нужно быть мягче с читателем. Кому-то это кажется трогающим, лично мне - навязчивым.
Второе - стилистика. Честно, читая потрясающие, по-другому не скажешь, критические отзывы автора, я ожидал увидеть либо всякого рода острую сатиру на происходящее вокруг, либо нехилую комедию положений в духе Хетус, что, несомненно, было бы очень в тему, но, при всем моем уважении к автору, увидел я только слезливую историю, пусть и грамотно написанную (и я не про грамматику сейчас), которой место уютном в бложике или вконтакте.
Последнее, наиболее неприятное, - а о чем это вообще? Нет, тема, безусловно, ясна как солнце, мысли автора уловлены точно, но... зачем? К чему это вообще..? Мысль продолжать намеренно не буду.

Не могу не отметить, что в данном случае меня можно даже не слушать, воспринимать как крик души.. Мне и Аватар не нравится, но гребет же деньги, чтоб его, и без моего авторитетного мнения.
Гелла
ниндзя
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб 18 июл 2009 2:42
Поблагодарили: 3 раза

Re: Не хороните мертвого с живым

Сообщение Гелла »

бурая медведица
Скажу по секрету, настроение навеяно The summer know (это, кажись, "Завтрак у Тиффани", хотя могу и ошибаться) и The house of the rising sun в исполнении Манчини))) так что Вы попали прямо в центр :lol:
И да, спасибо, что заметили насчет Дона. Я польщена, что Вы замечаете такие мелочи, над которыми я столько работаю)).

WishMaster
Спасибо большое, Ваше мнение не менее ценно для меня)).
Насчет стилистики - хотя, Вы, как мне кажется, имели ввиду жанровую направленность, не так ли? - мне, безусловно, льстит сравнение с Хетус, но чтобы писать на её уровне, нужно иметь большой запас опыта (в том числе и житейского) как минимум. У меня ни этого, ни, тем более, чувства юмора нет. Ну, или бы это был совсем черный и пошлый юмор, который бы я банально постыдилась не то, что выкладывать, но и вообще использовать.
А для того, чтобы писать сатирические произведения(!), нужно обладать таким умом, которого у меня отродясь не бывало :shock: :lol:
о чем это вообще?
Тут, боюсь, я Вам ничем не могу помочь. Не в моих правилах объяснять читателю, как дитю малолетнему, что я хочу сказать. Если для Вас поднятая проблема ничего не значит - то Вы просто не моя аудитория)). Если же, по вашему мнению, я не сумела её раскрыть, то это опять же только мои проблемы.
Возможно, дело просто в гендерном восприятии, и мои девичьи эмоции Вас "перегрузили", да так, что Вам было неприятно читать.
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Re: Не хороните мертвого с живым

Сообщение WishMaster »

Гелла,
Нет, я имею в виду именно сам стиль. Возможно, дело и вправду в гендере)
Второе - не надо себя с прахом смешивать. Если бы ума не было, то кривлялся бы я сейчас здесь, конечно. :lol:

Что касается смысла - я действительно не дитё, просто мнение мое различается кардинально по этому поводу. Смысл жизни - конечно, всегда актуально, но что-то мне говорит, сентиментальное такое, что если какие-то черепашки на самом деле одухотворяют собой какую-нибудь канализацию, то жизнь они ценят гораздо больше, чем многие из живущих на Земле, так как имеют гораздо большее, чем могут себе представить. Пусть их гнетет отсутствие нормальной жизни, да только я уверен, что от "нормальной" жизни они устали бы уже через неделю. Другая система ценностей. Чего они лишены в своем возрасте? Уютного контактика\фейсбукика, бессмысленных прогулок, плевков с мостовой и беспорядочных половых связей? Слишком малая цена для тех, кто прошел через то, через что проходили и чему научились за всё это время они. И давайте все-таки не будем лишать их этого, так как следующая попытка суицида уже может закончиться успешно.

*Слишком сентиментально. Срочно идти флудить в "Общении", иначе вычислят же*
Гелла
ниндзя
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб 18 июл 2009 2:42
Поблагодарили: 3 раза

Re: Не хороните мертвого с живым

Сообщение Гелла »

Уф, наконец-то перерыв

WishMaster
Второе - не надо себя с прахом смешивать.
Мне, как автору, всё же виднее, как бы Вам ни хотелось быть толерантным.

Кажется, я с трудом Вас понимаю :? (ну что с меня взять?))). Вы рассуждаете с точки зрения полуизородованной психики тринадцатилетних детей? Ни о каком нормальном развитие речи быть не может, чтобы иметь и критически оценивать альтернативную систему ценностей. Когда с детства в голову вдалбливается, что цель жизни - убить вот того плохого дядьку без дальнейших перспектив, то тут не до "одухотворения" чего-либо. Мастер Сплинтер тот ещё мудрец, но родитель, откровенно говоря, не самый лучший (с точки зрения банальной психологии, во всяком случае).
Чего они лишены в своем возрасте?
Я очень надеюсь, что перечисляя утерянные компоненты, Вы ориентировались не на себя :D ^_^ Для меня вот это совсем даже жизненные ориентиры. И не думаю, что они мечтают о таком, т.к. банально не знают, что такое "человеческая" жизнь (особенно о фейсбуке, т.к. живут они у нас в 80-90, а оное изобретение Сатаны возникло в 2004 :roll: ). Жить счастливо можно везде с радостью и восторгом, суть в том, как ты к этому относишься.

Я просто пыталась донести до читателя трагедию "не-людей", как бы жестоко это не звучало. Рождение - нелепость в их понимании, смысл жизни - в убийстве, уже совершенном, перспектив - никаких, мироощущение - "я чужак, никогда мне не быть нормальным", продолжение рода - невозможно, полюбить кого-то – невозможно, т.к. любовь из ниоткуда не берется. Если ребенка в детстве не любила мать, нормальным или хотя бы счастливым он не вырастет. И я не думаю, что мастер Сплинтер, воспитывая воинов, пел им колыбельные и целовал в лобики на ночь.
И давайте все-таки не будем лишать их этого, так как следующая попытка суицида уже может закончиться успешно.
Суть рассказа как раз и сводилось к тому, чтобы желание отпало. Я слишком люблю черепах, чтобы делать их несчастными.
Аватара пользователя
kisska 007
ниндзя
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн 23 авг 2010 15:24
Откуда: Алтайский Край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не хороните мертвого с живым

Сообщение kisska 007 »

Действительно, такого ДУШЕВНОГО фанфа я еще не встречала. Я будто смотрела фильм, отключившись от всего на свете, полностью погрузившись в это творение. Спасибо , что ты раскрыла нам истинную силу любви Лео и Рафа. Спасибо за фанф! Такие всегда радуют глаз и заставляют задуматься о чем-то...
Nari Dark
ученик ниндзя
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт 01 апр 2011 15:09
Контактная информация:

Re: Не хороните мертвого с живым

Сообщение Nari Dark »

Класс. Тронуло очень! Так красиво написано! Все чувства, эмоции, самые мелкие детали, все написано. Идеально! Это... Великолепно! Я тоже так хочу писать.
Angels live, they never die
Apart from us, behind the sky
They're fading souls who've turned to ice
So ashen white in paradise

Goddamn not an angel when I die...
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: Не хороните мертвого с живым

Сообщение Doe89 »

Когда закончил прочтение данного рассказа, я ещё несколько минут его обдумывал. Я даже до сих пор не знаю, как мне более четче выразить то впечатление, которое у меня возникло после окончания. В принципе задумка про отношения между двух братьев мутантов в этом суровом и жестоком мире людей, типа, мир для сильных, а не для слабых, и все такое, весьма не плохая. И я бы сказал очень не плохая. В нем нет места для мутантов черепашек ниндзя, которые рискуя своими жизнями, спасают мир и человечество от множества врагов, а им даже и спасибо за это не скажут. По большей степени в этом рассказе именно так все видит Рафаэль. Он устал бороться за эту планету Земля, так как понимает, что для него и ему подобных тут никогда не будет хорошо: никогда свободно не прогуляешься по улице, чтобы на тебя не пялились и с криками «монстр!!!» не убегали кто куда. А то и вовсе стать объектом для исследований секретного правительства. Стоит им только прознать о существовании в канализации Нью-Йорка четверых черепашках мутантах ниндзя. Леонардо наоборот пытался дать понять своему брату, что в этом жестоком мире он не один – у него есть семья, которая никогда его не бросит и всегда поддержит в случае чего-то… В общем над всей этой проблематикой и держаться весь рассказ. Собственно говоря, философские мысли присутствуют, в некоторых местах весьма удачно подобранные автором. Мне всегда нравилось читать произведения, где помимо опасных и довольно напряженных сценах присутствовал хотя бы один абзац с философскими мыслями, метафорами, ожесточенная внутренняя борьба героя, которая, также, как и физическая ведется с довольно сильным врагом. Но в этом рассказе вдеться только внутренняя борьба, где все негативные чувства, мысли, боль объединяются воедино и одним мощным ударом атакуют беззащитную душу и сердце. И лишь только тут нужна помощь близкого человека (существа), чтобы преодолеть это тяжкое испытание, сражаться не одному с этим внутренним сильным противником, как отчаяние, зависть, паника и страх. Вот тут скажу, что Рафаэлю повезло, что у него есть такой брат, как Леонардо, но и в тоже время Леонардо повезло, что у него есть такой брат как Рафаэль. Они я бы сказал, добавляют друг другу те недостатки, которые были бы необходимы именно в самую трудную минуту. Даже старшим братьям есть чему учиться у младших, как, в общем, и сестрам (я так думаю).
Ну и собственно скажу, что сам рассказ вовсе не нацелен продемонстрировать читателю столь масштабный окружающий мир городского вида. Здесь показан лишь только внутренний масштабный мир двух братьев. Мне лично не было скучно в процессе чтения, ведь порой такие рассказы весьма полезны и в жизни. И кстати сцена в конце с уцелевшей бутылкой мне очень понравилась.
В общем хороший фанфик, советую прочитать.
Автору пожелаю дальнейших успехов в творчестве.

Оценка: 8/10
Изображение
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не хороните мертвого с живым

Сообщение Dew »

Добрый вечер
У меня никогда не возникало колящего ощущения,что всё плохое обязательно должно кончиться плохим. Я понятия не имею,к чему я это сказала,просто вырвалось. Сегодня я не буду приводить цитаты - считаю бессмысленным и сжирающим уйму времени. Этот рассказ для меня слепил себя как единое целое,без чего-то,что можно было бы вырвать и обслюнявить своими комментариями.
Для начала хотела бы тонко намекнуть,краснея и заикаясь,на что меня натолкнули все эти обнимания и признания. Я лишь намекнула) В своё оправдание хочу взять на заметку просто блистательную ловкость автора,ввёдшего меня в это несуразное замешательство, настолько жизненно представив братские узы. Мой поклон и я снимаю шляпу.
Немного запутавшись в хронологии событий и придя всё-таки "к началу" истории, я с каким-то диким умилением наблюдала всю эту картину. Пройдясь по здешним комментариям автора, я поняла,что мои соображения по поводу смысла нервно чиканят семечки где-то в уголке под полкой слева. С другой стороны, что вполне возможно,Гелла-чан просто запутала меня своими громкими высказываниями о сюжете. *Задумавшись* нет,всё же я была права с теорией "мы не такие, как все". Остальное слишком накручено,чтобы я разбиралась. У автора данного фанфика настолько потрясающие отзывы и (о Боги) настолько потрясающие ответы участникам дискуссии по поводу её же фанфика (кои,ответы то бишь, я прочитала немногим раньше самого рассказа),что я ожидала упасть замертво сразу после первой же строчки. Омг этого не произошло! Ну что за день такой :grr: Да да,я знаю,я слишком много на себя беру. Но чууууууть чуть обидно всё же. Дело вовсе не в том,что написано коряво или как-то ещё. Нет,написано как раз отлично и со вкусом. Но ничего особенного. Если бы я не знала парочку авторов с форума и их произведения,я бы восхитилась и пала ниц,но...но,в общем.
Ладно,всё это фигня,а не придирки,сказать по правде. Прекрасная атмосфера и те самые узы сделали своё дело и я подкупилась) Как чисто русскому человеку,после прочтения инструкции в роли пояснений Геллы-чан к фанфику,мне стало всё прекрасно понятно и рассказ вдруг показался таким лёгким для восприятия. Чудеса в решете,не иначе.
Получается,из всего,что я написала и пояснила можно сделать вывод,что комментирует и дискутирует автор интереснее,чем пишет :lol: Именно интереснее,а не лучше,это абсолютно разные вещи. Мде...xD Лучше бы вообще не бралась за это дело. И сказав эти последние аккорды,я бы с радостью поставила десяточку рассказу,дабы придраться не к чему,но. Не могу. Держит некая стена чего-то непонятного,оно кроется в районе разборки братьев на маяке,не могу точно указать место. Но могу сказать точно: первопричиной был суицид,неудавшийся,слава Богу. Это очень занятный ход,но меня он оттолкнул от исходного решения.
Оценка: 9/10

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Не хороните мертвого с живым

Сообщение Kaleo »

Критиковать Лучшего Критика.. За что?...
Ладно, шучу. Попробую абстрагироваться от данной мысли.


Все-таки чувства - вещь такая странная. Одни страшно эмоциональны, другие глухи, как айсберги. Но я не думаю, что у одних людей стратегический запас чувств меньше, чем у других. Всем дано равное, просто не все умеют или хотят преподносить их красивым букетом слов и движений. А еще это чисто человеческое слабо - подарить что-то, ничего не требуя взамен, не все решаются. В мире, где остается мало человеческого, приходится забывать человеческое.
Вот так если подумать, про что рассказ? Про хитросплетение душ, сцепленных кровью, ненавистью и любовью? Про попытки обрести себя друг друга в этом мире? Или все же про Любовь?
Да, касание к этому чувству скользит во всем полотне рассказа. Причем прикосновение такое настойчивое и жаркое, что иногда чувствуешь дыхание опасной грани, за которой распростерто порочное поле слеша. Конечно этого здесь нет и Слава Богу. Просто порой было откровенно страшно, что вот-вот и пиши пропало. Леонардо здесь представлен очень чуткой и,как не странно, открытой чувствительной натурой. Это порой вводило в заблуждение и оч. хорошо, что в кадре иногда всплывало стеклянное опустошенное изделие и напоминало, что не надо делать квадратные глаза, когда Леонардо признается в любви брату. Может ли он так бурно проявлять свои чувства, даже после того, что они пережили? Сначала я подумала, что нет, это перебор, это же Лео, сильный мужчина в расцвете сил, а они, как известно, почти все поголовно суровые молчаливые челябинцы) Вот. Но потом так подумала..
Любовь стирает наши границы и заборы, установленные Правилами и Принципами. Она их плавит в своей печи, как лава лед. Она даже может убить Страх. И какая к черту разница, как это будет выглядеть со стороны и что подумают. Хочешь любить - люби. Хочешь сжимать любимое лицо в ладонях и осыпать поцелуями до потери сознания и остановки сердца, шепча что-то безсвязное, но идущее от сердца - делай. Любовь - это самое совершенное, что может дать нам Жизнь. Это нельзя упускать.
Ну ладно, я отвлеклась.
Поэтому эмоциональность проявления чувств Лео можно понять наверное. С Рафаэлем все обстоит сложнее. Или все-таки проще. Он выстроил вокруг себя берлинские стены со всевидящим оком по вышкам и охранниками с церберами. Но известно, чем больше охрана - тем слабее то, что внутри. От него как то ждешь, что нет-нет, да он впустит к себе. Хотя и не без насилования мозгов :)
Понравилось, что даже в аффекте наплывших чувств, он не теряет своей брутально-вечно-пессимистичной линии поведения. Очень классно сыграно написано.
Понравилось построение сюжета, его наоборотистость, а именно начало, где предоставлен итог окончание сюжетное завершение и дальнейший разбор всего веера. Немного неожиданным была смена лиц повествования, с третьего на первое. Но в целом получилось органично. В рассказе нет зубодробительной динамики, ибо философия не терпит суеты, было медленно. Но красиво :)
Исполнение сюжета достойно всяких похвал, ибо замечательные эпитеты, метафоры и сравнения зачаровывают не хуже пения сирены. Даже малость отвлекают от сюжета. Но это мелочи. Потрясающие обороты и олицетворения, Гелла, я Ваш фанат) Такие тонкие и щемяще-сладкие. Браво)
Можно конечно сказать, что чуть маловато физических описаний окружающего мира, но вот олицетворных.. Парой отстраненных слов описать Джоконду трудно, но у вас как это, это по своему, получается)

Ну что можно сказать, ребята нашли себя, драматично, но очень эффектно.
Красивая работа)
С уважением, Калео)

Оценка 8/10

"нутром чую, что заметила совсем не те линии, которые хотела обыграть в своем рассказе автор, ну да ладно, простите уж Калька..) "
Изображение
Гелла
ниндзя
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб 18 июл 2009 2:42
Поблагодарили: 3 раза

Re: Не хороните мертвого с живым

Сообщение Гелла »

Ну, что же. Видимо, рецензии Millen’a я так и не дождусь. Хотелось сразу ответить всем критикам, но, думаю, пора уже поблагодарить тех, кто потратил время.

Большое спасибо уважаемым критикам и оппонентам за проделанную работу. На самом деле, спустя где-то месяц я уже с кристальной ясностью видела, что это не пик моего творчества, а наивная посредственность, облаченная в якобы высокохудожественную форму. Хотя в первые пару дней, чего скрывать, моё чувство собственного достоинство было немного задето ^_^ И ведь спорила же)). Хорошо хоть теперь вижу, где и что у меня не так. Ещё раз большое спасибо Hige за то, что хватило терпения сразу на меня не наорать. Во всяком случае, я бы сама с собой не сюсюкалась.

Теперь мне самой немного тошно читать эту зашкаливающая пафосную наивность на вывернутом языке. А ведь критикам пришлось это разбирать, ещё и как-то анализировать, и делать внятные выводы.
Буду надеяться, что моему писательскому скиллу поможет ещё что-то, кроме живительной эвтаназии.

Теперь кое-что по мелочам:
И кстати сцена в конце с уцелевшей бутылкой мне очень понравилась.
Не воспримите это, как ответ Маркса Прудону, но я хотела бы, чтобы Вы мне хоть приблизительно описали – чем? Потому как мне самой стыдно за дурацкую эту бутылку, ибо я уже не помню(!), какое такое символическое и сюжетное назначение она у меня несла x| . Проще говоря, сейчас я в ней вижу пятую ногу у собаки. Да, я позорище…
Получается,из всего,что я написала и пояснила можно сделать вывод,что комментирует и дискутирует автор интереснее,чем пишет
Это приятно слышать) Хотя, сейчас я придерживаюсь кардинально другой точки зрения по поводу того, что и как нужно отвечать читателям.
Но могу сказать точно: первопричиной был суицид,неудавшийся,слава Богу. Это очень занятный ход,но меня он оттолкнул от исходного решения.
Здесь я тоже с Вами соглашусь. Литература все-таки является искусством, а не средством вываливания на читателя своих комплексов. Поэтому снижение качества работы по этическим нормам не только верно, но и необходимо.
Критиковать Лучшего Критика.. За что?...
Исписавшегося в ноль. И кто я по сравнению со Белинским?)
Леонардо здесь представлен очень чуткой и,как не странно, открытой чувствительной натурой.
У Вас интересное видение. К сожалению, Лео выходит у меня всегда не так, как мне хочется. Или слишком умный, или слишком глупый. Здесь больше он склоняется к первому образу. Да и пьяный он))

Ещё раз большое спасибо, товарищи критики. По мне, конечно, оценка сильно завышена, я бы себе выше 7ки не поставила бы. Но воля ваша.
Sapphire Phoenix
ниндзя
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010 0:16
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Не хороните мертвого с живым

Сообщение Sapphire Phoenix »

В фанфе основная ставка дается на такое весьма тонкое чувство, которое зовется братской любовью. Спору нет, это весьма жизненно важное ощущение, следовать которому, правда, не всегда хочется. Рафаэль именно поэтому сперва все отвергает и отрицает, но за словами заметно, что он здорово тронут подобным проявлением эмоций. Поддержка – она как глоток воздуха. От родного брата – вдвойне. И поведение Леонардо не менее ценно в этом качестве, пусть порой оно малость переиграно. Но хорошо заметно, что случись с кем-либо из братьев нечто плохое, он готов тогда пойти наперекор всем своим принципам и сделать нечто большее, чем всегда.
Смысл рассказа, как уже я упоминала ранее, заметен отчетливо. Заглянуть в себя, поверить в себя – все это подчас возможно при одном условии: что найдется некто очень близкий, кто одним своим присутствием может дать понять – не все так плохо. Вера – одно из тех чувств, которое всегда сподвигает на свертывание гор. А вкупе с поддержкой близкого существа, неважно, кто это – человек или черепаха, – с ощущением того, что этот некто всегда подставит плечо, чтобы опереться, или протянет руку помощи в самый паршивый момент, когда на душе гадко и тысяча грязных кошек дерет ее когтями... Это ли не лучшее подтверждение тому, что между родственниками есть незримая связывающая нить, которая не порвется никогда.
Не каждый осмеливается заглядывать в глубину души любимых героев. Устоявшиеся каноны – вот то центральное, на что стоит опираться при написании подобных рассказов. Но у каждого свое восприятие черепах, причем, всех четверых по отдельности. Вывернуть наизнанку душу, но лишь за тем, чтобы разобраться: а каковы же на самом деле отношения между такими разными, но в то же время схожими братьями? Сама подобная идея весьма интересна и этот рассказ способен потянуть перечитать его в минуту, даже отдаленно подобную той, что обыграна в данном фанфе. За что его автору отдельная благодарность. Равно как и за отличный литературный язык и стиль написания.
Оценка: 9/10
Go, go, Turtles!
Ответить