Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Сериалы, которые вам нравятся

Данный раздел посвящается сериалам которые мы смотрим.
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Сериалы, которые вам нравятся...

Сообщение orlyana »

О, благодарю!

Начала смотреть Beast machines. Пока что не нравится то что заметила ранее: отсутствие Райнокса и Сильверболта. А также наличие самых первых звероформ, которые и были трансформированы - т.е. расхождение с концом третьего сезона. Хотя пока неясно что там происходит - может меня ждет приятный сюрприз. Но что за тенденция делать Оптимуса таким страшным? =/ Сначала в матерую гориллу, а из неё - в не менее матерого робота. Оракул постарался, нечего сказать... :roll: Даже Читору досталось *а ножки-то, ножки - как у кузнечика*. Но в виде гепардика он симпатичный. А вот Черной вдове повезло. Хотя теперь она вроде не свой вид..

PS: а вот "укрощением зверя" мы занимались ещё с Тиготроном...
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Nightwatcher
элитный ниндзя
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Пн 16 апр 2007 13:43
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сериалы, которые вам нравятся...

Сообщение Nightwatcher »

orlyana писал(а):А также наличие самых первых звероформ, которые и были трансформированы - т.е. расхождение с концом третьего сезона.
Расхождения нет, все объяснят. БМ без спойлеров надо смотреть.
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Сериалы, которые вам нравятся...

Сообщение orlyana »

ага, уже кое-что вижу =) это очень хорошо. а то я уже почти расстроилась
так что досмотрю весь первый спокойно
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Hetus
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Чт 15 мар 2007 18:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Сериалы, которые вам нравятся...

Сообщение Hetus »

И да, Мегатрону шёл его судейский парик X))
я хочу снова пересмотреть эту сцену, она меня в свое время убила просто) ему ведь и правда парик шел. Погулял бы так пару серий. А еще Инферно добил со своей печатной машинкой)
Но что за тенденция делать Оптимуса таким страшным? =/ Сначала в матерую гориллу, а из неё - в не менее матерого робота.
+1. Но в плане коммерции все понятно, игрушка просто крутая получается.
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Сериалы, которые вам нравятся...

Сообщение orlyana »

Написала продолжение тематики здесь Что вы смотрели в последнее время? ибо нравится меньше

Гаргульи // Gargoyles, 1-й сезон, 1994.
Рейтинг на IMDb - 8.3/10

В 10-ом веке в Шотландии бои за угодья и осады замков - не редкость. А вот мифические существа Гаргульи - это нечто из ряда вон. Небольшой клан живет в одном из королевских замков и защищает тамошних людей от посягательств со стороны викингов. Гаргульи обязаны этим людям, ведь те хранят их покой днем, когда, по велению природы они обращаются в каменные статуи. Но однажды случается так, что люди предают их и весь клан, за исключением 6-х случайно спасшихся, погибает. А шестерка, из-за наложенных магом чар каменеет на тысячу лет и просыпается уже в новом современном мире в городе Нью-Йорке, где их ждет много вероломства и опасностей, однако доблестных воинов этим не сломить!

Классный сериал, с отличной Диснеевской (как узнала - офигела) анимацией. Особенно нравится наличие фентезийных элементов - оно очень аккуратно вписывается. Я и в детстве его любила, сейчас узнаЮ каждую серию. Интересно смотреть, от экрана почти не оторваться. Нормальный такой экшен-боевичок, "ответ" вэбэшному Бэтмену. Сходства есть: 90% действия происходит ночью, когда Гаргульи освобождаются от каменного плена. Голиаф - вылитый Бэтс, когда сцепляет крылья на груди (Бэтс кутается в плащ) или когда летит (у Бэтса среди гаджетов тоже есть крылья, но даже без них - когда он прыгает сверху вниз, а его плащ развевается). Голиаф - вожак мини-стаи, он заботливый, любящий, ответственный и самый сильный среди них как телом, так и духом. Лидеры, они такие... Иногда бывает упертым ослом, но только иногда =) Всё-таки он, как и остальные Гаргульи, быстро адаптируется к новым для них жизненным реалиям. Я по молодости болела за его любовь к Элизе, типа, "ну давай, признайся что на самом деле ты ценишь её больше чем друга! И в топку ДемОну!" (сейчас не помню как у них там все развивалось в следующем сезоне, но в первом они просто друзья^^)
Элиза Маза - отличный женский персонаж. Она детектив, работа у неё опасная, поэтому ей присущи уверенность, некоторая поверхностная жесткость, под которой прячется женская мягкость и стремление доводить дело до конца. Она надёжна и честна, сильна духом. Ну и, канеш, красива^^ А благодаря своей работе может навещать своих друзей Гаргулий по ночам.

Немного о других: Бруклин - ещё один мой любимчик. Молодой, жаждущий приключений. Добрый, но немного наивный и внушаемый. Лексингтон - любитель техники и гаджетов, хлебом не корми - дай поизучать механику. Может быть довольно импульсивным и злопамятным. Бродвей - добродушный толстячок, любитель жрачки. Тоже молод и потому немного опрометчив.
Гудзон - пожилая Гаргулья, бывший вожак, добровольно ушедший с поста. Про таких говорят "старый вояка" и "есть ещё порох в пороховницах". Он рассудителен, склонен прислушиваться, а не моментально отвергать. Немного уставший от бурной жизни предпочитает смотреть телевизор вместе с Бронксом - Гаргульей-псом, единственным из стаи не владеющим человеческой речью, но понимающим её и достаточно умным.

Враги тоже хороши:
Занатос - владелец многонациональной корпорации, расчетливый и хитрый, претенциозный в миру. Он не склонен к скепсису относительно магии и мистики, у него широкий кругозор. Однако, ему свет клином сошелся именно на Гаргульях. Его одетый с иголочки помощник (и почти дворецкий) - Оуэн - вылитый характер из аниме: подчеркнуто вежливый, холодный, уравновешенный, с ровным взглядом и главным атрибутом - очками =)) И к тому же - о щастье для меня - блондин. За это всё я его обожаю <3
Стая - банда из 5-ти наемников, которые не знают что работают на Занатоса (из этого получаются неплохие финты). Сильные, ловкие, яростные в драках. Составляют неплохую оппозицию Гаргульям, когда тех меньше по количеству. В более равном бою значительно слабее.
ДемОна - одна из Гаргулий, "кошка которая гуляет сама по себе" - нежданная выжившая после древней бойни в замке, в каком-то смысле предательница, однако надо учесть её жизненную позицию строящуюся на недоверии, особенно по отношению к людям, которых она фактически ненавидит. Судя по всему ей пришлось 10 веков провести без своих собратьев, что ожесточило её ещё больше и сделало весьма мстительной. Она коварна, зла, сильна и решительна. Будет интересно наблюдать за ней дальше.

пысы: дубляж вполне неплох для русского))
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Сериалы, которые вам нравятся...

Сообщение FEST »

Блин, у нас для мультфильмов целый подраздел сделал. И ваших трансформеров туда же надо было
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Сериалы, которые вам нравятся...

Сообщение orlyana »

я не рассчитывала что развернется на целую тему :roll:
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Слашур
ученик ниндзя
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср 06 окт 2010 10:27
Имя: Слашур
Откуда: Планета Утром

Re: Сериалы, которые вам нравятся...

Сообщение Слашур »

Я,например,обожаю смотреть "Щасливы вместе".
Я - самый опасный и храбрый межгалактический самурай-наемник во всей Вселенной!
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Сериалы, которые вам нравятся...

Сообщение orlyana »

orlyana писал(а):Гаргульи // Gargoyles, 1-й сезон, 1994.
Второй сезон (52 серии) и третий "Хроники Голиафа" (13 серий). Итого: 78 серий.

Очень недурственный м/сериал. Неожиданно поступили с моим любимцем Оуэном. Даже не знаю: смеяться или плакать. Занатос оставался непредсказуемым долгое время в перед началом третьего сезона я всё ещё ему не верила. Не оправдал моего недоверия, что с одной стороны приятно, а с другой - скучно. А вот Демона не подвела. Классная стерва.
Отношения между Голиафом и Элизой потекли как надо, конец 65-ой серии был очень милым.
После 65-ой серии «Сезон Охоты» мнения Грега Уайзмена и «Диснея» разошлись и Уайзмен ушёл из Диснея. Следующие 13 серий снимали без него. Самим же Уайзменом они не были признаны и он не был доволен новой сюжетной линией.
(с) википедия

И ничего там страшного (кроме неудачной заставки) не было. Мне понравился поворот сюжета. Голиаф в начале каждого эпизода выдавал достаточно интересные мыслишки. Стиль рисования немного изменился в 12-ой серии и Элиза при этом выглядела вульгарно, я не оценила.

Бывали в этом м/сериале сумасбродства, вопросы без ответов и не очень интересные эпизоды, но, в общем и целом, он достоен похвал и просмотров. Погонь, перестрелок, драк и прочей кутерьмы, которая не даёт скучать, там предостаточно. Дубляж сносный, но немного режет слух.
Рекомендую.
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
DFooz
ученик ниндзя
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс 18 фев 2007 20:15
Благодарил (а): 7 раз

Re: Сериалы, которые вам нравятся...

Сообщение DFooz »

Меня зовут Эрл. Немного глуповатый, но смешной сериа. Ещё и с моралью)
Аватара пользователя
Katherine
ниндзя
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Сб 06 ноя 2010 16:52
Имя: Натали Барковская
Откуда: Кейп Сюзетт

Re: Сериалы, которые вам нравятся...

Сообщение Katherine »

Мне очень нравится смотреть " Возвращение Мухтара 2 " и пока сестренка смотрела Чудеса на виражах мне тоже понравилось.
Я Ренесми Каллен, и никто этого не изменит!
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сериалы, которые вам нравятся...

Сообщение Dew »

Katherine писал(а):Чудеса на виражах
помню как все кассеты до дыр протёрла :roll: весёлый был мульт =)

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Аватара пользователя
Katherine
ниндзя
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Сб 06 ноя 2010 16:52
Имя: Натали Барковская
Откуда: Кейп Сюзетт

Re: Сериалы, которые вам нравятся...

Сообщение Katherine »

Да прикольно. Особенно Балу.
Я Ренесми Каллен, и никто этого не изменит!
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сериалы, которые вам нравятся...

Сообщение Dew »

ох ты боже мой! его и там так звали? ^_^ не помню совсем уже o:)

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Аватара пользователя
Katherine
ниндзя
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Сб 06 ноя 2010 16:52
Имя: Натали Барковская
Откуда: Кейп Сюзетт

Re: Сериалы, которые вам нравятся...

Сообщение Katherine »

Вообще такой угарный! Я иногда останавливалась посмотреть, когда мимо проходила.
Я Ренесми Каллен, и никто этого не изменит!
Ответить