Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Аниме

Данный раздел посвящается анимации: аниме, западные мультсериалы и полнометражные мультфильмы.
Sinner
ниндзя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс 13 авг 2006 18:39
Контактная информация:

Сообщение Sinner »

Я, вообще, подумал,( крайне несвойственно для меня :) ) и решил вас всех заклинать - всяческими, любыми попытками - не смотрите Анимэ на русском языке. Вы знаете, я привык смотреть на японском с английскими субтитрами - и это - вещь! Почему? Потому что в японском языке очень большой упор идет на интонацию и на звук речи - этот эффект теряется даже при переводе на английский - тем более, на русский. Плюс, наши дорогие, отечественные переводчики имеют сильную тенденцию делать огромное кол-во ошибок и тупостей в переводе. Так, я заметил, что однажды они умудрились перепутать... пол персонажа. А про маленькие детали вроде имен, названий и т.д. - я вообще молчу.
Далее - Американцы имеют тенденцию злостно "резать" анимэ, тем самым убирая всякую кровь, нецензурщину и т.д. А наши переводят по английским версиям - и это не есть гуд! В общем, те, у кого есть знание инглиша, но им просто лень смотреть на нем - я вас прошу - уважайте то, что вы смотрите!
П.С. Недавно я видел, как сюрикен обозвали сурикеном - ну не кошмар? И понимаете - это все равно, что катаны Леонардо - а мы на форуме давным-давно выяснили, что катана - оружие большое и двуручное - я даже research на эту тему делал - жалко, что то ушло со старым форумом. А клинки Леонардо... блин как же они назывались - что-то типа Вакидзаси - по-моему так... Но это меня уже, извините, уносит в сторону.
Что-то пафосное и претенциозное. Желательно на английском.
Аватара пользователя
K1M0
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: Пт 22 сен 2006 18:34
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение K1M0 »

А я вас буду заклинать не смотрите вы ваще эту ересь =)))
Изображение
Problem, officer ?

Follow me on ИзображениеWITTER
RedTurtle
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вс 27 авг 2006 13:57
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение RedTurtle »

Ну если кто-то хочет стать зомби и петь песенку про покемонов, то продолжайте смотреть всякое Анимэ.
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Ну если кто-то хочет стать зомби и петь песенку про покемонов, то продолжайте смотреть всякое Анимэ.

Пусть меня обругают их поклонники, но все-таки скажу это... :) Я НЕНАВИЖУ ПОКЕМОНОВ И ВСЕ ИМ ПОДОБНОЕ. Во всяком случае, мне просто плевать на них.
А в анимэ просто есть много разных стилей (или направлений, не знаю как там правильно) - так же, как и в других искусствах. Да, покемоны - это анимэ, но анимэ - это далеко не одни покемоны.
Sinner
ниндзя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс 13 авг 2006 18:39
Контактная информация:

Сообщение Sinner »

Покемоны - анимэ детское и милое - оно явно старается быть кавайным. Там даже кровушки нету.
Кимо - вон из темы! :D
Что-то пафосное и претенциозное. Желательно на английском.
Аватара пользователя
K1M0
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: Пт 22 сен 2006 18:34
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение K1M0 »

Синнер иди гуляй , тебя ваще за скачивание аниме посадить могут у тебя там в штатах , так что не светись... =)
З.ы.
Аниме это не только ценный мех , но и терабайты извращённого порева ! xD
Изображение
Problem, officer ?

Follow me on ИзображениеWITTER
Legster
первая кровь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт 27 апр 2007 18:58
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Legster »

Аниме- рулез!
Самурай Х
Final Fantasy 1, 7
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Сразу видно, что Casey Jones на данный момент является заложником стереотипов и никак не хочет от них освободиться.
А Кимыч продолжает мелко подгаживать в чужие торты))

Я настоятельно рекомендую всем не в столько резкой форме высказывать свое отношение к чему-либо...
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Посмотрел сегодня "Сказанья Средиземноморья". Хорошее анимэ; красивое и интересное, но неболее.
Аватара пользователя
The Demonic Kitten
ниндзя
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт 08 май 2007 2:51
Откуда: Obscurus Compitum
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Сообщение The Demonic Kitten »

Хм, мне аниме не нравятся. Не спорю, нарисовано красиво, сюжеты хорошие, продуманно, но что-то всё же отталкивает меня от этих мультиков. Тематика, выражения эмоций что ли... не знаю. Мне гораздо приятней смотреть европейские и американские мультики, нежели японские. Сложно объяснить почему, скажу так, много различных ассоциаций, плохих и хороших. Я иногда смотрю аниме, например, Ван Хельсинг мне нравился, я помню, но такие варианты как Сайлормун или Покемоны просто не переношу на дух. Вообщем, я не знаю... у меня чё-то всё в голове перемешалось.

Sinner
Катаны разные бывают, разве нет?
I've gone.
Аватара пользователя
Кайлина
ниндзя
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 20:48
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Кайлина »

АНИМЕ....
*осматривает свою скромную коллекцию, перевалившую за 50 двд дисков*

Ну, че могу сказать, если вам аниме нравится - будете смотреть и смотретьи искать новые мульты и серии, а если не нравится, то это как говорится, навсегда.. переубеждать бесполезно...

Лично мне больше по душе сериалы - в них обычно много юмора, экшена, действий, раскрытия характеров героев и сюжет ого-го! Полнометражки скучнее...

Если кому нравятся самураи и битвы на мечах то из этой серии мне приглянулись: Samurai X, Basilisk, Samurai Champloo. Последнее аниме вообще нечто - скрестить феодальную Японию и хип-хоп культуру - это сильно! :)

Из юмора: Slayers - это уже классика практически, мой самый любимый сериал! Melancholy of Haruhi Sudzumia - сначала непонятно, но вот потом... Так, что еще... Fruit basket - очень порадовало даное аниме, жила-была семья, которую проклял мстительный дух и когда кого-либо из членов этой семьиобнимал кто-то противоположного пола он превращался в определенное животное, из-за чего происходят всякие казусы и приколы..

Кстати, никто не смотрел Евангелион? Эх, там так все хорошо начиналось, но две последние серии просто убили наповал!
Изображение
Аватара пользователя
KARATIST
ниндзя
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Ср 27 сен 2006 10:15
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Сообщение KARATIST »

по сути своей аниме не люблю. но парочка есть. название полнометражек не вспоиню. а вот сериалы люблю покемон и шаман кинг. очень хочу пересмотреть покемонов. их оказывается 9сезонов а на русском только два. а я не знаю инглиша. ах как жаль(((
пицца - единственный человеческий грех дозволенный черепахе.
Изображение

Изображение
Sinner
ниндзя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс 13 авг 2006 18:39
Контактная информация:

Сообщение Sinner »

Тут заикалиссь об Евангелионе... Ну знаете - после последних двух серий у меня в голове крутился вопрос - WTF? Но знаете - надо смотреть End of Evangeelion aKa EOE - это даже не помогает - просто продолжает и помогает логически закончить сюжетную линию. А катаны, таки, двуручны - как их не назови.
Что-то пафосное и претенциозное. Желательно на английском.
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Еще одна несправедливость инета... Какая-то малышня спионерила мой ник, и теперь пишет под ним, что она любит Сейлор Мун... :? :evil:
Если увидите где еще Мольфарку... я не люблю Сейлоров! Чтоб не путались... :|
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
Sarnat
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: Пт 19 янв 2007 16:21
Имя: Джавид
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Sarnat »

Малышня совсем оборзела! :twisted: Помню ещё мой ник в контре спёрли, а потом говорили, что вот типо я так тупо играю. Слава Богу брат доказал, что это был малыш какой-то. Сорри за оффтоп.

По теме: Покемонов я люблю, тоже. Ещё недавно посмотрел то ли Самурай Икс, то ли Шаман Кинга. Понравилось.

Кстати, народ, в одном из этих мультов есть герой Кенси Хашумуро (или как его там). Так вот, в первой или второй серии первого сезона Новых TMNT, Сплинтер черепахам про него рассказывал :D :shock:
Shell Shock!
Ответить