Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

(+-) Полжизни За Рай. II часть трилогии

+ -

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

(+-) Полжизни За Рай. II часть трилогии

Сообщение FEST »

 - Полжизни За Рай. II часть трилогии - золотой панцирь.gif
- Полжизни За Рай. II часть трилогии - золотой панцирь.gif (5.19 КБ) 3154 просмотра

Эта работа награждена "Золотым панцирем" в победе в номинациях "Лучший Экшн", "Лучший Сюжет", "Персонажи, как Личность", "Лучшая Работа", "Лучший Злодей", "Лучшая Драма" весна 2007; "Лучший Экшн", "Лучший Сюжет", "Лучшая Работа" Итог 2007.


Изображение
Работа награждается Платиновой Медалью Союза Писателей Имени TMNT за победу в номинации "Лучший сюжет пятилетия. Итог 2007-2011".

______________________
Рецензии критиков : пока нет


Относится к: Авторская вселенная "RT TMNT", которая начинается после первого фильма 1990-ого года.
Жанр: Экшн/Драма/Фантастика
Описание: После того, как черепашки сражались на одной стороне вместе с повстанцами, они попадают в неизвестный мир, который непохож ни на один из тех миров, где были черепашки. Но всё ни так просто, как кажется. Этому миру угрожает огромная опасность, которую знающие люди зовут Хаосом.

Полжизни За Рай

Пролог

Что-то произошло, и весь мир изменился. Он больше не был таким, каким должен быть. Дождь прошёл не оставив ничего после себя. Нехарактерно для него. Всегда его капли несли жизнь, но не теперь. Теперь всё было так же, как до него…
Черепахи находились в белой комнате без окон и дверей. Рядом с ними стоял смотритель. Они внимательно слушали то, что он говорит им.
- Что мы должны сделать? Для чего мы тут? – Спрашивал человека Леонардо.
- Я сейчас разорву эту сволочь на куски! Он позволил ей умереть!!! Я этого ему не прощу никогда! – Кричал на смотрителя Рафаэль. Черепаха попыталась прыгнуть на него, но Раф даже не смог двинуться с места. Невидимая сила удерживала его. На что ещё способен этот таинственный человек?
- Очень глупо с твоей стороны. – Рявкнул на черепаху смотритель.
- Ты не ответил на мой вопрос! – Продолжал Лео.
- Мне от вас ничего не нужно. Вы нужны лишь моим хозяевам.
- Кто же твои хозяева?! – Недоумевал Донателло.
- Слишком много вопрос. – Усмехнулся таинственный человек.
- Сейчас самое время на них ответить! – Сжал в руках наунчаки Микеланджело.
- Не утомляй их Хоэрс. – Спокойным голосом произнёс человек, которой неожиданно появился за спиной смотрителя.
- Хозяин. – Таинственный человек поклонился и отошёл в сторону.
- Так это вы тот самый, из-за кого мы здесь? – Поинтересовался Леонардо.
- Да, я один из трёх богов равновесия.
- Так вот чей ты хозяин! – Утвердил Дон, смотря на Хоэрса.
- Вы можете называть меня Вларом. – Сказал бог равновесия.
- Скажи нам наконец-то Влар, зачем мы здесь? – Ища правды, обратился лидер черепах.
- Я поведаю вам правду. Несколько сотен лет назад нематериальное существо, имя которого Хаос… - Начал хозяин смотрителя.
- Хаос?! Нематериальное? Тоесть? Каких оно размеров? – Перебил Донателло.
- Оно состоит не из мяса и костей, как вы. Оно состоит из чёрной и неизвестной мне и другим массе. По размеру Хаос больше чем ваша солнечная система. Он скитается по вселенной, уничтожая при этом миллиарды миров. Как облако чумы от него гибнут все. Оно не знает страха, боли, сомнения. Знает только одно, голод! Скоро оно будет настолько сильно, что уничтожить всю вселенную и ничего больше не останется. Только пустота. Этого мы не можем допустить.
- Вы хотите, чтоб мы его остановили?! Но, как? – Недоумевал Дон.
- Существует древний артефакт, обладающий огромной силой. Лишь он может усмирить Хаос. Этот артефакт был разделён на три части, которые находятся на различных планетах. Одна из его частей также была разделена, но на две части. К вашей радости обе части находятся на одной планете. К вашему несчастью за эти два артефакта только началась война двух высокоразвитых рас: Гоэры и Таблары. Которые хотят получить только силу от этих частей артефакта. Эти две части будут первыми, за которыми вы отправитесь. Запомните, что каждая часть находится в специальных храмах. За одной частью отправится все кроме Рафаэля. Потому что именно он должен отправится за другой. Это предначертано ему судьбой.
- Почему именно мы? – Спросил Леонардо.
- Потому что вы избранные. – Закончил Влар.

Глава 1

По просторам вселенной двигались два небольших серебристых шара. Внутри одного из шаров сидели три черепахи, а в другом одна. Они направлялись в разные части планеты Эрин. Сидя внутри шара, они видели, что происходило на орбите планеты.
Сотни взрывов вблизи планеты озаряли космические пустоты. На орбите Эрина стоял огромный боевой крейсер гоэров. Все его концы были заострёнными, а окраска была тёмно красного цвета. Из под его брюха торчали четыре огромных дула пушки. А вокруг него происходили космические сражения истребителей двух сторон.
Пронзая с большой скоростью расстояние, серебристые шары двигались к планете. Мимо пролетал истребитель, который тут же взорвался от попадания по нему. Кто-то из гоэров заметил эти шары, и направил свою боевую машину в их направление, но когда он только попытался к ним приблизиться, то серебристый шар исторгнул из себя красную молнию, которая уничтожила гоэра. Всё истребители, которые попадались на пути шаров, были в ту же секунду уничтожены.
Боевой крейсер гоэров заметил серебристые шары. Четыре пушки под брюхом пришли в движение. Они словно стали выплёвывать сотни белых лазерных шаров, которые врезались, как в гоэров так и табларов. Но транспорт черепашек двигался с огромной скоростью, что не позволяло по ним попасть.
Неожиданно радар крейсера уловил сигнал. Не далеко от него открылся портал, который быстро увеличивался в размере. Когда тот достиг нужных размеров, из него стали выходить большое количество больших боевых крейсеров табларов. Пушки крейсера гоэров перевели свои дула на более опасную мишень. Они, как пулемёт стали молотить по прибывшим противникам. Первый корабль табларов разлетелся на куски под напором вражеского оружия. Вслед за первым были уничтожены ещё три. Но из портала не прекращали выходить тяжёлые крейсеры табларов, и хотя корабль гоэров превосходил по классу, то тех в свою очередь было больше. Тут же в месте с крейсерами из портала выходила армада боевых истребителей. Гоэровский корабль просто не успевал уничтожать выходивших из портала тяжёлых кораблей противника. На верхней части обшивки табларовских кораблей начали выдвигаться огромные орудия. Они медленно и устрашающе приходили в боевое положение. Орудия зазвучали, как хор поёт свои песни. Орудия извергли из себя оранжевые лучи. Не один десяток лучей ударили по обшивке гоэровского корабля. Множество взрывов окатило крейсер, но тот устоял, сбив при этом ещё пару врагов. Армада истребителей табларов двигались к кораблю, и попутно уничтожала оставшиеся вражеские истребители. Что-то начало происходить и четыре пушки стали меняться. Происходил быстрый процесс изменения оружия. Четыре дула объединились в одно большое, которое тут же повернулось в сторону армады. Она закрутилась и внутри неё начала происходить реакция. Внутри дула образовался огромный красный шар, который незамедлительно вылетел из него. Красный шар, понёся на встречу космической армаде. Образовался огромный взрыв; почти все истребители были уничтожены. Вслед за взрывов, на встречу с гоэровским крейсером понеслись ещё несколько десятков лучей. На этот раз космический корабль не устоял и разлетелся на куски. Пять десятков крейсеров табларов стояли на орбите планеты Эрин. Неожиданно для них из-за планеты вылетели три десятка тяжёлых кораблей гоэров…
* * *
Огонь окатил все основания серебристых шаров. Пройдя через атмосферу, два шара разделились и направились в разные стороны. На планете обстановка была накалена до самого предела. Сражение были не только в космосе: истребители гнались друг за другом, а пехота сражалась в низу.
На окраинах этой планеты находились огромные храмы древней расы, которая вымерла миллионы лет назад. Эти храмы были посвящены этим самым артефактам. Теперь же две другие расы делят, кому что достанется. Делится с друг другом, они не намерены.
Храм напоминал собой смесь египетских пирамид и буддийских храмов. Серебристый шар ударился в землю, подняв собой столб пыли. Местность вокруг напоминала на пустыню. Не было ни деревьев, ни озёр, ничего. Только песок. Возле храма происходило сражение пехоты за объект. Гоэры представляли собой ящеро-гуманоидов облачённые в тяжёлые доспехи(броня). В одной руке они держали острый клинок, а в другой двух ствольный лазер. Таблары же напоминали чем-то на человека. Только на пол метра выше. Глаза их были уже, а лоб был, более вытянут. Они были облачены в очень крепкие и толстые доспехи, а в руках держали большие пулемёты.
Транспорт черепах раскрылся, как цветок.
- Мы уже приехали? – Послышался голос Микеланджело. Вдруг над ним просвистел луч лазера. – Упс! Мы тут не одни парни!
- К оружию! – Крикнул Леонардо.
- А ведь только недавно я спал в своей уютной и тёплой кроватке. – Проворчал себе под нос Майки.
- Я вижу вход в храм! – Указал пальцем Донателло.
- Только сначала нам надо пройти через толпы врагов! – Лео бросился вперёд. Вслед за ним помчались и остальные. Гоэры и таблары были так заняты собой, что не сразу заметили черепах.
Один из пехотинцев гоэров заметив черепах, поднял боевой клич. Но был тут же проткнут мечём Леонардо.
- Дон, ты помнишь «Властелин Колец»? – Ударяя по голове таблара, спросил Микеланджело у Донателло.
- Я тебя понял! – Сбив с ног врага, ответил Дон. – У меня уже трое!
- Что? Как? – Опрокинув через себя гоэра, возмутился Майк. Затем добил его ноунчаками. – У меня уже второй!
- Долго же ты! – Усмехнулся Донателло. – У меня шестой на подходе.
Небо пронзали истребители двух рас. Казалось, что идёт дождь из обломков. Любой обломок мог упасть любому на голову. Черепахи бежали к входу в храм. Он был уже близко.
Проткнув одного гоэра мечём и срубив голову таблару, Леонардо прижался к стене Храма. Вход был в десяти метров по левую сторону от него. Рядом с ним прижались и другие. Майки с Доном тяжело дышали.
- Сколько? – Не сводя взгляд с приближающихся к ним врагов, поинтересовался Микеланджело.
- Двадцать! – Лицо Донателло растаяло в улыбке.
- Вот чёрт! У меня только тринадцать! – Закрутив наунчаки, Майки бросился в толпу неприятелей.
- Дон держись рядом с ним, а я пошёл за артефактом! – Крикнул Лео брату и побежал к входу.
* * *
Второй храм находился среди джунглей в горной местности. Здесь было намного тише, чем у другого храма. Кругом лежали трупы гоэров и табларов. Тут явно произошла стычка. Но всё было кончено для них. Нужно было срочно двигаться в храм, пока не подошло подкрепление для обеих сторон.
Транспорт Рафаэля раскрылся. Оглядевшись, он вышел из него и направился прямо к своей цели. Послышался шум двигателей. Это точно были десантные шлюпки. Лёгким и быстрым движением саи закрутились в ладони черепахи. Нервы были на пределе, а пот выступал со лба. Над территорией зависло три десантных шлюпки табларов. Они медленно, но верно садились на поле боя. Шлюзы раскрылись, выдвинулся трап, и пехота выбежала на встречу черепашке.
- Кто хочет моего мяса!? – Рёв Рафаэля окатил место прибрежное к храму. Не размышляя, что предпринять он бросился в толпу. Грациозное и смертоносное оружие в его руках уносило жизни многих пехотинцев. Те даже не успевали по нему стрелять, а те, кто были в заде своих погибших товарищей, даже не видели, как мутант расправлялся со всеми.
Десантные шлюпки начали подниматься в воздух, но оказались мишенью для врага. Боевой истребитель гоэров по очередности поразил их своим оружием и затем поднялся ввысь для повторной атаки. Огненный обломки шлюпок, камнем в низ попадали на землю. Прямо на пехоту.
«Нужно срочно уходить отсюда!». Пронеслось в голове у мутанта. Обломки падали на выживших ещё табларов. Рафаэль прыжками уходил от выстрелов солдат. Ещё один прыжок и он оказался над врагом. Не щадя времени; саи Рафа был воткнут врагу в голову и так же быстро был извлёчён обратно. Черепаха бежала к входу в храм.
Гоэровский истребитель заходил на позицию для второй атаки. Под его брюхом раскрылось отверстие, из которого градом посыпались маленькие круглые кубики. Боевая машина резко взмыла в воздух. Подальше от взрыва, который сейчас будет. Кубики попадали на землю и запиликали. Каждая из них образовала не шуточный взрыв. Унося с собой жизни табларовских пехотинцев.
Ноги черепахи быстро перебирали по ступеням к входу храма. Рафаэль слышал и чувствовал, что за его спиной, за ним несётся его смерть. Он бежал, как мог. Мысли словно бились в контузии, не давая ему нормально соображать. Вход был уже близок! Мутант со всей силой рванул с места и прыжком добрался во внутрь входа. Перекувырнувшись, он резко поднялся и продолжал бежать. Огненная волна проникла в туннель храма и продолжала наседать. Поворот, затем другой поворот. Налево, затем направо, а потом снова налево. Крутые повороты играли с черепахой злую шутку, а волна шла по пятам, сжигая на своём пути всё до основания.
Очередной коридор привёл прямо к обрыву. Он тянулся метров на семь, после чего шло продолжение этого коридора. Рафаэль еле остановился, чтоб не сорваться вниз. Нужно срочно перебраться на другую сторону! Искать обход, не было времени! Механизм в голове, вырабатывал всё новые идеи. Нужно прыгать! Мутант отошёл на пару метров и рванулся вперёд. Огненная стена подходила всё ближе и ближе. Прыжок и Раф парил к другому концу обрыва. Выставив саи вперёд, в надежде зацепится за конец обрыва. План сработал! Оба саи воткнулись в камень храма. Он устоял. Огненная волна разорвалась на два положения: вперёд и вниз. После чего она рассеялась. Не ожидая гостей, Рафаэль покарабкался наверх.
* * *
- Семьдесят три! – Раздавая тумаков направо и налево, кричал Майки.
- Восемьдесят один! – Подбрасывая шестом врага, парировал Донателло.
Один из обломков истребителя упал прямо на большую кучу солдат сражающихся между собой. Микеланджело чудом сумел отпрыгнуть в сторону. К нему, перебирая своими когтистыми ступнями, двигался один из лучших воинов гоэров. У него не было лазерного оружия, но он отлично обходился гоэровским клинком, который был измазан кровью врага. Черепаха не сразу заметила его. Воин прыгнул прямо на мутанта, и тот рухнул под его тяжестью. Гоэр схватил черепаху за шею и тут же швырнул в сторону. Такого хода событий Майки не ожидал.
- Майк держись! – Крикнул увидевший всё это Дон, и помчался на помощь брату.
Взмах клинком прямо по черепахе в фиолетовой повязкой, но мутант резко ушёл в сторону от удара и исполнил ответную атаку по ногам воина шестом, но и гоэр сильным прыжком взмыл вверх и оказался прямо в заде своего противника. Мощнейшим ударом своего оружия ящер полоснул Донателло прямо по задней части панциря. По инерции от удара Дон рухнул на землю. Гоэровский воин собрался закончить свой бой, отрубив черепахе голову. Но не успел он поднять меч, как наунчаки Микеланджело ударились об его физиономию. Гоэр трупом упал на землю.
- Мы черепахи! Мы всегда действуем командой! – Послышалось из уст Майки.
- Уж это точно. – Приподнявшись, тяжело обронил словцо Донателло.
- Ты ещё способен надрать кому-то зад? – Поинтересовался Майк.
- Продолжим! – Вскочил и ринулся прямо в бой его брат.
* * *
Леонардо блуждал по коридорам храма, пока не обнаружил огромный зал. Внутри него стояли множество статуй различный фигур древней расы. На стенах были изображены различные рисунки. Но взгляд черепахи остановился на том, что находилось по центру этой комнаты. В самом сердце этого зала стоял алтарь, на котором возвышалось то, за чем они сюда пришли. Верно; артефакт. Он был ярко белого цвета. Но около него стояли два таблара пехотинца.
Одно ловкое движение мутанта и одного из солдат поразил прямо в голову сюрикен. Второй открыл же по Лео огонь. Черепаха рванулась с места, чтоб не быть продырявленным лучами. Пробегая мимо статуй, которые в туже секунду разлетались от попадания в них лазерных лучей. Оказавшись в удобном положении, Леонардо расправился мечём со своим врагом.
Теперь ничто не мешало взять ему в руки артефакт, что и произошло. Лео коснулся до него своими руками, и что-то начало происходить. Какая-то не понятная энергия проникло во внутрь него, в его душу.
- Ох, не нравится мне всё это. – Сунув артефакт себе под мышку, Леонардо отправился к выходу.
* * *
Рафаэля ждал похожий зал. Здесь тоже стояли статуи и нарисованы рисунки. По середине стоял алтарь, такой же, как и в другом храме, а на нём артефакт. Но этот был другого цвета, нежели тот. Он был полностью покрыт чёрными тонами.
- Хватит раздумий. Я возьму его! – Черепаха подошла к артефакту и медленно коснулась его.
Руки словно прилипли к нему. Что-то было не так, как это было в другом храме. Резкая боль пробежала по всему телу мутанта. Настолько сильная, что Рафаэль закричал от неё. Тело словно парализовало. Он чувствовал лишь боль, которая пронзала все его основания. Глаза покрывала тёмная пелена. Раф пытался бороться, но всё было безнадёжно. Затем из артефакта стал выходить чёрный, как сама смерть дым, который входил во внутрь тела черепахи. Всё тело его резко задёргалось. Потом, как вспышка боль его отпустила. Он рухнул на пол, а артефакт был уже не чёрного, а ярко белого цвета. Что же произошло?
Простонав, Рафаэль открыл глаза.
- Что это было? – Спросил он сам у себя. После чего встал на ноги и снова взялся за артефакт. На этот раз ничего не было. Даже чуть-чуть.
- Ты убил меня! – За спиной у черепахи послышался знакомый женский голос.
- Что? – Недоумённо, снова у себя спросил он. Затем медленно повернулся и то, что мутант увидел, не поддавалось никакому объяснению. Около него стояла Елена. Та, что умерла на руках черепахи. Та, что погибла во время битвы за город. – Елена? Ты жива?
- Неееет!!! – Словно серена, вырвалась из её горла. – Я умерла из-за тебя! Ты позволил мне умереть!
- Я? – Он не мог поверить своим глазам и всё же он верил. Артефакт выпал из его рук, которыми Рафаэль схватился за голову. – Я не мог. Я не хотел. – Почти шёпотом говорил Раф.
- Ты подвёл меня! – Продолжала она.
- Нет, нет, неееет!!!! – Ноги не удержали его, и мутант упал на колени. – Ааааа!!!! – Крик выпрыгивал из его сознания. А слёзы волнами покатились из глаз черепашки. – Прости! Прости меня!
- Никогда! – В ту же секунду она исчезла.
- За что?! Господи за что?! – Он кричал, как никогда.
Рафаэль сидел на коленях ещё десять минут, после чего взялся за артефакт и поднялся. Что-то изменилось в нём. Он уже не был таким, как раньше. Его сердце было покрыто злом. Мутант направился к выходу.
* * *
Леонардо выбежал из храма.
- Ребята артефакт у меня! Все быстро в шар! – Крикнул он своим.
В небе пронесся серебреный шар Рафаэля. Лео проводил его своим взглядом.
- Отлично, значит и нам нельзя задерживаться. – Буркнула черепаха себе под нос.
Услышав команду, черепахи помчались к своему транспорту. Пехота так была занята своими делами, что никто даже не понял, что, то за чем они сюда пришли, находилось в руках лидера черепах. Лучей лазеров было так много, что нужно было постараться, чтоб не попасть под них.
Микеланджело и Донателло находились уже внутри шара. Леонардо же, как мог, двигался к своим братьям, и поражал своим мечём, тех, кто вставал у него на пути. А с неба продолжали падать на пехоту обломки истребителей. Лео пулей залетел в шар, который тут же закрылся обратно и так же быстро поднялся в воздух. Пролетев через кучи истребителей, которые молотили друг друга, серебристый шар вошёл в стратосферу. Оказавшись на орбите, перед их глазами открылась дивная картина. Тяжёлые крейсеры гоэров перемолотили все табларовские корабли. Ещё секунду и транспорт черепах пошёл со скоростью света. Гоэровские корабли даже и не заметили его.
* * *
Две части были соединены Вларом в единый артефакт. Черепашки стояли рядом и за всем этим наблюдали. У них у всех был очень уставший вид. Особенно у Рафаэля. Он был весь в себе. Его одолевали мысли, с которыми Раф не в силах бороться. Когда главный бог равновесия закончил, то Влар обратился к черепахам.
- Сейчас вы должны отдохнуть, а потом вы отправитесь за второй частью артефакта.
Последний раз редактировалось FEST Сб 17 июл 2010 14:50, всего редактировалось 8 раз.
Аватара пользователя
K1M0
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: Пт 22 сен 2006 18:34
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение K1M0 »

Всё классно , но есть 1 "НО"... на каждую реплику ты даёшь сноску кто это сказал нада както поменьше таких реплик а то напрягает , а так оч всё классна.. :)
Изображение
Problem, officer ?

Follow me on ИзображениеWITTER
Аватара пользователя
Шим
ниндзя
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт 15 сен 2006 22:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шим »

Ну что я могу сказать, Fest? Ты прогрессируешь. Майки стал похож на Майки, и это хорошо, потому что стал появлятся "черепашей стиль". Для того что бы лучше понять, я расспечатал твой рассказ и читал уже в постели. Не знаю повлияло ли то, как я читал, но на мой взгляд сюжет стал описан интереснее, во многом из-за увеличения индивидуальности персонажей. Тебе стоит писать не "черепашечьи истории" - просто ты с ними далеко не уйдёшь, это так-сказать для своих, как мой "Джекки". С точки зрения комерции рассказ не интересен, но это не значит что он плох. Он просто для узкого числа потребителей.
AC/DC!!
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Чувак, я же писал этот фан-фик только для фанатов, а не для широкой публики.
Аватара пользователя
Шим
ниндзя
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт 15 сен 2006 22:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шим »

Я так и понял. Просто я говорю, что если ты хочишь писать что-то для более широкой публики, то тебе нужны более широкие темы. Против "Пол Жизни За Рай" я не имею нечиво против, класно написал. Я просто развиваю тему дальше.
AC/DC!!
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Я просто стараюсь выкладываться по полной, а не тяп-ляп и готово.
Последний раз редактировалось FEST Ср 21 май 2008 21:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

И ещё многие великие режиссёры не думают нахр..н об этой чёртовой комерции. Они делают от и для души.
Аватара пользователя
Шим
ниндзя
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт 15 сен 2006 22:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шим »

Да комерция она конечно во вторую очередь, но без неё не обойтись.
AC/DC!!
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Глава 2

Безмерное количество звёзд растелилось грядкой по бесконечным просторам великого космоса. Различные звёзды сияли в разных и безмятежных тонах. Казалось ничто не в силах их потревожить, но нет, нашлись и такие силы…
Огромное чёрное облако двигалось по нужному ему пути. Все звёзды и планеты, которые вставали у него на пути были в туже секунду уничтожены, просто стёрты. Как будто ничего и не было. На этих планетах обитали различные народы, которые не ожидали такого конца. Им бы ничего не помогло. Даже в безмятежности присутствует хаос.
Рафаэль открыл глаза и резко принял сидящее положение на кровати, на которой спал. Всё его тело было покрыто потом, который выступал из-за всех щелей. Черепаха тяжело дышала. Отдышавшись, он огляделся. В комнате, где Раф и его братья спали, было очень тихо и спокойно. Только Микеланджело похрапывал. Неожиданно все его суставы заболели так, как будто их кто-то ломал изнутри. Черепаха застонала от боли, а затем всё прошло так же резко, как и началось. Что-то происходило с ним. Но что? Рафаэль схватился за голову.
- Что же со мной происходит? – Спросил он сам у себя. Вдруг Раф услышал поющий женский голос. – Что? – Он был так ему знаком. Черепаха вскочила с кровати и вышла из тёмной комнаты, где его братья спали спокойным сном. Где черепахи находились, они, и сами толком не знали. Может это, был корабль богов равновесия, а может просто их храм. Точных ответов на этот вопрос сейчас не даст никто.
Черепаха вышла в коридор, который, как и всё в этом логове богов было покрыто ярко белым цветом. Рафаэль побежал прямо по коридору, чтоб найти её. Он мчался на этот женский голос, как только мог. Постепенно звук голоса становился громче, что означало только одно; это где-то рядом.
Перед черепахой стояла золотая дверь. Пение доносилось оттуда. Он стал пытаться её открыть, но все попытки были безнадёжны. У двери не было никаких ручек или кнопок, которые могли помочь ему открыть. Сама она не открывалась.
- Чёрт! – Не удержал свою злость Рафаэль и ударил по ней кулаком. Неожиданно пение прекратилось, и дверь резко ушла в сторону. Проход был открыт.
- Заходи Рафаэль. – Послышалось из зала. Раф медленно вошёл в комнату. По середине зала гордо стоял трон Влара, но самого его на нём не было. В комнате вообще никого не было.
- Кто здесь? Я тебя не вижу. – Рука черепашки сжала рукоять саи.
- Зови меня Троин. – Из-за трона вышел седой мужчина средних лет по виду. Он был облачён в стальные доспехи, а на поясе красовался меч из чёрной стали. – Я один из богов равновесия. Вижу, ты очень любопытен, что оставил своих братьев и направился сюда.
- Просто я услышал голос.
- Голос? Что за голос? Расскажи мне о нём.
- Женский голос. Тоесть пение. Разве вы не слышали?
- Нет, мой друг. Я не слышал.
- Именно поэтому, я оказался здесь. Шёл на её пение.
- Хм. Дам совет; иди туда, откуда пришёл, а я должен отлучиться. – Бог равновесия тут же исчез.
- Мрак какой-то. Неужели я схожу с ума? – Рафаэль отправился обратно, откуда и пришёл…
* * *
Влар собрал всех черепах в одной из белых комнат. Хотя, по-видимому, другими цветами здесь и не пахло.
- Надеюсь, все из вас хорошо отдохнули? – Поинтересовался бог. В ответ чего Микеланджело всего лишь зевнул. – Пришло время отправиться за вторым артефактом. Он находиться на планете Барол. Это планета торговцев, наёмников и всяких других криминальных авторитетов. Короче говоря, ещё та дыра. Артефакт находиться во дворце Приагана, который заправляет всем на этой жалкой планете. В его дворце находится очень много редких вещей вселенной, но он даже не подозревает, что артефакт, который храниться у него обладает великой силой. Его дворец охраняет множество различных наёмников. Самого лучшего из них зовут Галеон. Вы должны пробраться во внутрь дворца, и выкрасть оттуда артефакт.
* * *
Один серебристый шар, в котором находились черепахи, входил в атмосферу планеты Барол. Транспорт черепашьей команды, который летел на автопилоте, двигался, прям в самый город, где находился дворец Приагана. Через несколько минут, они пролетали над владениями этого криминального лидера. Город представлял собой множество улиц, трущоб и подворотней. Все дома были не выше двух этажей. Почти везде были расположены торговые лавки. Многие из тех, кто прибыл на эту планету, скрывались от властей своих родных планет. Здесь было множество бандитов и наёмников, которые отдыхали на этой планете после очередного дела.
Серебреный шар приземлился на площадку, где находились другие корабли. Лучше приземлиться здесь, чем вызвать подозрения.
* * *
В белом зале с голубыми оттенками, на троне сидел Влар. Рядом с ним стоял Троин, а по левую руку стоял другой бог равновесия, которого звали Пиарс. На нём была мантия, а его голова была закрыта капюшоном. Лицо морщинистое, видимо ему было по виду намного больше лет, чем остальным.
- Влар, ты правильно сделал, что отправил Рафаэля одного за артефактом. – Сказал Троин.
- Он меняется? – Поинтересовался тот.
- Ещё, как. Скоро он станет Вестником Хаоса. Он слышит, какой-то женский голос. Видимо черепаха пережила, что-то серьёзное.
- Смотри, чтоб этот голос не помог ему вернуться из тени хаоса.
- Как же всё изменилось. – Вмешался в разговор двух богов Пиарс. – Раньше, мы сражались против Хаоса, а теперь мы прислуживаем ему, как собаки. Каждые миллион лет, мы отправляли его в небытие и с лёгкостью уничтожали его вестников. Что же теперь?
- Теперь же он стал намного сильней. В миллион крат. Силы артефакта для его уничтожения не хватит. Поэтому нам приходится ему прислуживать, чтоб он пощадил нас. – Начал Троин.
- Но зачем ему нужен артефакт? Чего ему бояться? Он же приобрёл такую мощь. – Продолжил Пиарс. – Давайте прекратим, панически его боятся. Соберём артефакт и попробуем отправить его туда, откуда он пришёл. Мы ведь не для этого пришли в этот мир.
- Скоро Хаос приобретёт такую силу, что сможет уничтожить все миры и измерения. Пусть лучше этот, чем наш. – Возразил Влар.
- Как же вы не понимайте, когда Хаос уничтожит всё, придёт время для нашего мира и тогда у нас точно не хватит сил ему противостоять. Какие же вы боги равновесия? Вы предали всё, что вы знали, а я всё же сделал свой выбор и не могу вам позволить отдать артефакт Хаосу. – В ладонях у Пиарса появились чёрные шары.
- Хм. – Улыбнулся Троин. – Значит, ты сделал свой выбор. – Быстрым движение, бывший бог равновесия обнажил свой чёрный меч.
- Нам придётся отправить тебя в небытие. – Вокруг тела Влара образовалась огненная аура.
Пиарс швырнул свои шары в богов, но те быстро увернулись. Бог в доспехах направлял свой меч на врага. Но тот превзойдено уходил в стороны. Огненная аура, как змея проползла по руке Влара и потоком направилась в мятежного бога. Кувырок и Пиарс оказался в стороне от попадания. Троин решил повторить свою попытку и снова нанёс серию атак, но как это было в первый раз, его противник так же хорошо уходил и уклонялся в сторону. В руках бога, который не хотел мириться с силой Хаоса, образовались два тёмных шара, которых он тут же запустил в Троина. Чёрный меч закрутился отбив тем самым шары. Пиарс сосредоточился, чтоб образовать один тёмный шар, но больше и мощнее. Когда он был готов, не ожидая атаки, истинный бог равновесия, швырнул его в Влара, но тот исчез и шар пролетел мимо. Образовался сильный взрыв, который разнёс пол комнаты в щепки. Открыв тем самым второй путь в коридор. Но куда же делся его бывший лидер? Вдруг сильной хваткой за шею Пиарса подняли над полом. Влар оказался в заде него. Троин не стал ждать пока другой бог, разделается над мятежником, и воткнул тому в грудь свой чёрный меч. Мёртвое тело упало на пол, а затем оно словно рассыпалось на куски и испарилось.
- Жалко, что пришлось это сделать. – Промолвил лидер богов равновесия.
* * *
Погода на Бароле была отличной. Сияло синее солнце, а на небе не было ни облачка. Хотя их тут и не бывает. Здесь даже дождей никогда не было. Сплошная пустыня и один город на всю планету.
Черепашки проходили мимо различных рынков.
- Эй, зелённые хотите приобрести сокоиспускатель?! – Кликнул черепах продавец одной из лавок.
- Ухты! Сокоиспускатель! А что это? – Поинтересовался Микеланджело.
- У нас нет на это времени! – Пробурчал Леонардо.
- Где это чёртов дворец!? – Возмутился за спиной Лео голос Рафаэля.
- По идее, он находится где-то в центре города. – Ответил на вопрос Донателло.
- Так идёмте его искать! – Продолжил Раф. Вдруг у него в глазах стало темнеть. Перед глазами всё происходило, как слайт-шоу, а в ушах стоял сильный гул. Фигуры, которых он видел, то двигались с невероятной скоростью, то словно застыли на месте. Силуэты не были точными, а больше похожи на смазанные краской рисунки. Затем всё остановилось, как будто, кто-то нажал на паузу. Среди замерших фигур, шла другая. Словно она не подчинялась этим законам. Фигура направлялась к Рафаэлю и когда она подошла к нему ближе, то он увидел её. Елена стояла рядом с черепахой. Раф застыл, он не мог не вымолвить ни слова. Девушка провела своей рукой по его лицу и сказала:
- Ты не должен больше винить себя! Ты не виноват в моей смерти. Что случилось того не изменить.
- Я смогу. Я изменю, и ты будешь жива. – Слова сами вылетели из его рта. Вдруг Елена пропала, и всё перед взором черепахи вспыхнуло ярким огнём. Всё потемнело, и повсюду оказалась кровь, а люди кричали в агонии и были распяты. По центру всего этого стоял он, Рафаэль. После чего послышался зловещий мужской голос:
- Скоро ты мне будешь нужен, мой наместник. Миры падут, а ты займёшь место по правую руку от меня. Останется лишь Хаос.
Рафа словно выплюнуло из ведения; он упал спиной на землю. Мутант открыл глаза, а сверху на него глядели его братья.
- Эй, братишка, ты в порядке? – Поинтересовался Майки. Леонардо с Донателло схватили лежащею черепаху, и помогли ему встать.
- Что произошло? – Спросил Лео.
- Я сам не знаю. Я словно был в другом мире.
- Да у тебя крыша едет! – Усмехнулся Микеланджело.
- Эй, парни смотрите, что я нашёл! – Перебил всех голос Дона. Перед черепахами шла дорога, которая вела прямо во дворец Приагана.
- И как мы сразу не заметили?! – Подметил Майк.
Огромный дворец, который скорее напоминал на крепость. Высокое здание, которое было обнесено пяти метровой каменной стеной. Черепашки подошли к ней и решали, как пробраться вовнутрь.
- Это конечно не Великая Китайская стена, поэтому мы будем действовать, как нас учили. – Промолвил лидер черепах. На его плечи встал Рафаэль, а на того вскарабкался Донателло, а за ним и самый младший. Майки ухватился за верхушку стены, и всё стало происходить точно также, только снижу. Черепашки держались за того, кто был выше. Первым наверх по своим братьям полез Раф, затем Лео, а потом и остальные. После чего без шума, как настоящие ниндзя, они спрыгнули вниз.
Прижавшись к стене дворца, они заметили вход в него, который находился прямо за поворотом. Донателло осторожно высунул из-за угла свою голову и быстро посчитал охранников у входа.
- Шестеро. – Шёпотом сообщил своим, разведчик черепах.
- Нужно, как можно быстрей их вырубить. – Доставая из-за спины свои катаны, сказал Леонардо. – Я уверен, что территорию ещё и патрулируют.
- Ты хочешь зайти через главный вход? – Спросил Рафаэль. – Но ты же лучше меня знаешь, как это опасно.
- У нас нет выбора. Других входов, я не замечал, а времени на их поиск у нас нет. Так что в перёд!
Охранники были очень похожи на земных людей, только у них было одно отличие, их кожа была ярко красного цвета. Они были облачены в лёгкое одеяние: штаны и кофта была из шёлка или подобного ему материала. Сапоги же были из кожи местных хищников этой жалкой планеты. В руках они держали копья, которые кончались лазерным наконечником.
Охрана Приагана стояла на посту, и ничто не предвещало для них опасности. Неожиданно для них из-за угла вылетели пять серюкенов. Каждый из них точно поразил цель. Пять трупов попадали на землю. Шестой охранник ничего даже не успел сообразить, как его проткнул меч Леонардо, который без шумно подошёл с помощью техники ниндзя. Черепашки быстро накинули на себя тела убитых, а Донателло старался, как можно скорее открыть дверь. Нажав на нужную кнопку, дверь отварилась. Мутанты с трупами на плечах забежали во дворец, а Дон быстро закрыл за собой вход. Входной коридор был маленьким, и в нём никого не было. На полу лежал красный ковёр, а чёрные стены были с золотой гравировкой. Сложив в темном ближайшем углу в одну кучу трупы, ниндзя решали дальнейшие действия.
- И так. Мы внутри. – Произнёс Леонардо.
- Ты шутишь? А я и не заметил! – Съязвил Майки, за что тут же получил подзатыльник от Лео.
Перед ними стояла ещё одна дверь, которая вела уже в следующий коридор. Нужно забрать то, за чем они сюда пришли. После нажатия очередной кнопки, дверь распахнулась. Прямо в большой и широкий коридор, который просто был напичкан охранной. Человек сорок, а то и больше. Они все повернули свои головы в сторону черепах.
- Надо было с начало постучаться Дон, а потом уже заходить! – Пошутил Микеланджело.
- Типа пробраться незаметно? – Послышался сарказм Рафаэля.
- Мы и не такое видели и не так нас встречали! Вперёд ниндзя! – Крикнул их лидер, и черепахи обнажили своё оружие, а затем бросились вперёд, на врага.
Уже все знали, что во дворце посторонние и к черепахам двигалось очень много охранников.
Мощный удар шестом Донателло вырубил троих своих врагов и, бросаясь вперёд, он размахивал своим оружием ниндзя на право и налево. Мощным ударом по ногам и охранник падал на пол, но тут же концом шеста Дон подбросил его к потолку.
Рафаэль дрался, как станок, который молотил по изготовке. На каждый удар саи, он лишал жизни своего врага. Ярость в его глазах сеяла страх и ужас в душах охранников. Никто даже не успевал поднять на него своё оружие и быть не убитым.
Лазерный наконечник копья просвистел над головой Майки, но черепаха не растерялась и нанесла ответный удар научнаками по торсу противника. Затем другого, за которым последовал следующий и далее.
- Нужно, что-то придумать! – Крикнул, отрубая пол туловища противнику Леонардо.
- Ты же у нас лидер, вот и решай! – Послышался ответ Рафаэля.
Бой продолжался ещё минут сорок. После чего всё было законченно, для охранников. На полу лежало более полторы сотни трупов. Пол этого дворца был навсегда окровавлен. Черепахи стояли по середине этого коридора. Сил почти не было. Они еле держались на ногах. Руки болтались, как бездушные верёвки. Всё тело было залито потом.
- У меня больше нет сил. – Промямлил Микеланджело.
- Нужно двигаться в перёд. – Скомандовал Лео. Они пошли к уже открытой двери, которая была открыта для охранников для встречи с черепахами.
Пройдя через ещё один коридор, они подошли к лестнице, которая вела на второй этаж. Они увидели, что на ней, перед ними стоит ещё один охранники. Но этот был другой. Он отличался от остальных, но был такой расы, как и другие. Его лицо до глаз закрывал шарф, а из-за спины вился дырявый чёрный плащ. Его торс был одет в золотые латы. Штаны и обувь была, как и у остальных. На поясе висели два лазерных пистолета.
- Я думаю, что этот будет немного проблематичным. – Сообщил своим Майки.
- Возьму его на себя, а вы должны отыскать артефакт. – Приказал Леонардо.
- Зовите меня Галеон! – Резким сальтом, наёмник оказался за спиной черепах, и не менее быстро пистолеты оказались в его руках. Прозвучали первые выстрели, и черепахи с трудом увернулись от них, отпрыгнув разные стороны.
- Бегите наверх! Я его возьму на себя! – Отразив, мечём очередной лазерный луч, скомандовал Леонардо и бросился на своего противника.
Черепахи не хотя бросили своего брата и побежали верх по лестнице. На поиски артефакта.
Два меча Леонардо с огромной скоростью понеслись на Галеона, но тот резко ушёл в сторону и так же быстро выстрелил в голову черепахе. Лишь мгновение спасло жизнь мутанту, который успел засунуть голову в панцирь. Но наёмник на этом не остановился и сильнейшим ударом подсёк Лео и тот купырем покатился вниз по лестнице. Галеон тут же в прыжке бросился за черепахой и открыл по нему огонь. Множество лучей попали в панцирь. Но одна попала в левую руку, а другая в правую ногу. Леонардо рухнул на пол, а мечи упали рядом. Наёмник быстро запустил пистолеты туда, откуда он вытащил. Затем схватил мутанта за ногу и начал его вращать вокруг себя. После чего отпустил и лидер черепах, словно вылетев из рогатки, полетел в ближайшею стену. Оставив в ней след от удара, он упал обратно на пол. Ну и вид был у него. Он отхаркивался кровью и тяжело дышал, а сил уже не было. Лео понимал, что бой он проиграл, и что тот его наверняка убьет. Галеон подошёл к побитой черепахе и представил к его голове дуло пистолета. «Всё? Неужели всё?» промелькнуло в голове у мутанта.
- Стой Галеон! – Послышался со стороны писклявый голос. – Я хочу, чтоб он жил, пока. – Это был Приаган, хозяин этого дворца. Он отличался от своих охранников и наёмников. Напоминал на карлика: маленькие ручки и ножки, а на голове большие уши. Весь был покрыт шерстью. Это создание имело огромный авторитет в этой солнечной системе.
Уяснив пожелание хозяина, Галеон вырубил мутанта сильнейшим ударом ноги по его лицу.
- Тащи его на мой корабль. – Приказал карлик.
Галеон схватил черепаху за ногу и потащил по коридору к выходу…
* * *
Черепахи зашли в большой зал, где стояло множество статуй, аксессуаров и различных побрякушек.
- Я думаю, что артефакт находится в этой комнате. Потому что в других мы ничего не нашли вообще. – Сказал Донателло.
Майки подошёл к скульптуре, у которой не было головы и рук:
- Матерь божья! Эй, парни этому челу оторвали руки и голову! Бедняга.
Рафаэль осматривал комнату и пристально присматривался, чтобы разглядеть артефакт. Он был точно здесь, и что-то Рафу это подсказывало. Какой-то внутренний голос. И наконец-то всё оправдалось, когда он заметил артефакт. Мутант был на сто процентов уверен, что это то, что им нужно.
- Я нашёл. – Указал Рафаэль рукой на артефакт.
- Отлично. Сейчас я его возьму! – Донателло направился в сторону так нужной им вещи.
- Время пришло! – Послышался знакомый зловещий голос в голове у Рафа. В его глазах резко потемнело. Как будто, кто-то выключил свет. – Теперь ты Вестник Хаоса! – Продолжил голос.
Микеланджело повернулся к своему брату, который упал на колено.
- Раф, с тобой всё в порядке? Брат ты как? – Поинтересовался Майки. Он хотел подойти и помощь встать своему брату, но с тем начали твориться не понятные вещи.
- А-а-а-а-а!!! – Выкрикнул Рафаэль. Всё его тело словно горело. Кожа начала темнеть и скоро, она была похожа на цвет пепла. По всему телу и даже по панцирю пошли огненные узоры, которые стали походить на татуировку. Узоры в различных позах и символиках распределились по всему телу. Они словно горели, потому что цвет переливался то в более светлые, то в более тёмные тона. Зрачки вспыхнули ярким синим огнем, и теперь они всегда горели. Под его ногами загорелся пол и куда бы он не пошёл, его следы всегда будут оставлять огненный след. Мутант поднялся на ноги и больше это был не Рафаэль. Теперь его имя Вестник Хаоса.
- Раф? Эээ, ты как приятель? – Микеланджело с трудом смог выйти из ступора. Не обращая внимания на Майки, вестник направился к артефакту.
Донателло не слышал, того, что происходило за его спиной. Он потянулся к артефакту, но вдруг его кто-то схватил за руку. Черепаха быстро обернулся и не смог поверить глазам, когда увидел своего брата в новом обличии. Тот долго не засматривался и швырнул Дона в противоположный конец зала. При этом мутант в фиолетовой повязке снёс собой пару тройку статуй.
- Ах, ты! – Доставая из-за пояса наунчаки, черепашка понеслась на Рафа. Когда тот уже был слишком близко, то Микеланджело получил сильный удар в челюсть и в ауте отправился к Дону. Теперь ничто не мешало Вестнику Хаоса заполучить артефакт. Он взял в руки то за чем он сюда пришёл. По телу пробежали мурашки. Мутант почувствовал силу, которая хранилась внутри этой вещи. Положив его себе под мышку, Рафаэль нарисовал пальцем в воздухе круг, который тут же превратился в портал. Через мгновение тёмная черепаха покинула это место.
- Что за чёрт? – Держась за голову, произнёс Донателло. Затем его взор уставился на лежащего, на полу брата. – Майки ты как?
- Ужасно.
- Давай я тебе помогу. – Дон помог подняться Микеланджело, а затем, поддерживая его, они отправились вниз, к Леонардо.
* * *
Они не встретили на своём пути ни одного сопротивления. Они дошли до лестницы, которая вела на первый этаж.
- А где Лео? – Осматривая следы боя, спросил Майки.
Черепахи заметили на полу два меча Леонардо.
- Что? Не может быть! Дон, он не мог проиграть!
- Я думаю, его не убили, а забрали с собой.
- Рафаэль превратился в демона, а Леонардо забрали пришельцы! Что мы будем делать Дон?
- Не знаю брат.
Последний раз редактировалось FEST Ср 21 май 2008 21:52, всего редактировалось 2 раза.
RedTurtle
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вс 27 авг 2006 13:57
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение RedTurtle »

FEST все здорово!
только мне кажется что это было похо на черепашек в космосе обьясню почему:
Гоэры и Таблары так же воюют как и Федирация и Трицератоны :!:
а это ты сам соченил :?: потомучто мне понравилось :)
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Ты бы сначала "Время Дождя" прочитал. А уже потом "Пол Жизни За Рай". Я лично не смотрел серии, где трицерапторы и федерация воевали. У меня тут своя война.
RedTurtle
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вс 27 авг 2006 13:57
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение RedTurtle »

ну все равно круто!!!
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

А вот и третья глава! Вух-вух! Надеюсь понравиться!

Глава 3

Яркие лучи звезды, такой далёкой от земли, бились в агонии и врезались в друг друга. Единственное светило в этой далёкой системе тут же разлетелось на множество кусков, вызвав тем самым цепную реакцию. От взрыва образовалась взрывная волна, которую даже самое богатое воображение не могло приставить. Сотни ярких осколков разлетелись в стороны. Все ближайшие планеты, которые находились у этого солнца, сыграли роль щитов. Только щиты из них были никудышные. Жители этих планет почувствовали на своей шкуре ужас этих бомбардировок. Но планеты не выдерживали. От множества попаданий они погибали, вызывая взрывы и унося с собой жизни миллиардов. Уничтожив все ближайшие планеты к бывшему светилу, взрывная волна двигалась к дальним. Что же произошло со звездой, которая питала своей энергией всю свою систему? Её просто уничтожили, без проблем. Но кто? Рядом с взрывной волной летела фигура, которая впитала в себя энергию солнца. Кто же это? Это был Вестник Хаоса. Рафаэля или то, что от него осталось, впитал энергию, которую ему отдал его хозяин. Хаос. И теперь у него было достаточно сил, чтобы уничтожить самому планеты, которые остались вдали. Это он и сделал. Из его ладоней стал выходить поток зелённой молнии. Две молнии ударили по двум последним планетам. Эти планеты были ярко голубого цвета. Они были так похожи на Землю. Там обитали рыбы, животные и свои люди, которые не верили в конец, который пришёл. Планеты начали покрываться тёмной пеленой, как будто гнили изнутри. Через мгновение их уже не было. Они просто рассыпались, как это было только возможно. Поток силы окатил тело тёмной черепахи. Артефакт уже был доставлен богам равновесия. После этой миссии, Рафаэль питался, уничтожая целую солнечную систему.
* * *
Микеланджело взял в руки мечи Леонардо и сунул их себе за панцирь, закрепив за свой ремень. Донателло стоял рядом. Его лицо было омрачено. Он, как и его брат не знал, что им делать. Всё было хуже, чем обычно. Рафаэль превратился в неизвестно кого, а Лео сейчас сложнее некуда. Его наверняка пытают или делают с ним что-то ещё страшнее.
- Не волнуйся брат, мы их найдём. – Успокаивал Дон, но внутри у него было иное мнение. Сколько раз они выходили из похожих ситуаций. Ни раз и ни два. Но теперь всё было по-другому.
- Есть какие-нибудь идеи? – Поинтересовался Майки.
- Пойдем, посмотрим, откуда вылетел корабль тех, кто забрал Лео.
Пройдя обратно к выходу, они вышли во двор. Было тихо. Словно сама смерть прошла здесь. Нужно найти здесь взлётную площадку. Она должна быть где-то здесь. Черепахи пошли вперёд, на поиски надежды, которой было не так много.
- Челюсть не болит? – Поинтересовался Донателло.
- Есть немного. – Микеланджело погладил рукой больную челюсть, по которой ему врезал Вестник Хаоса.
На заднем дворе дворца, как и думали черепахи, оказалась взлётная площадка. Она располагала место для двух кораблей. Но на площадке было всего один корабль, да и то, по-моему, он был не работающим. Видимо, что на другом и увезли Леонардо.
Донателло встал на том месте, где должен стоять второй корабль. Мутант присел и дотронулся до пола. Видимо что-то изучал. Микеланджело стоял рядом и покручивал в руке один из своих наунчак.
- Пол ещё тёплый, значит, они не так давно улетели. – Сообщил Дон.
- Может еще идеи пришли в голову?
- Думаю, что у Приагана есть ещё одна своя база.
- Интересно где?
- Если бы я знал братишка. Думаю, нам помогут это узнать в городе. Туда мы и направимся.
- Слушай, у меня в голове родилась замечательная идея. А что если нам летать на этом втором корабле. Нужно воспользоваться дарами врагов.
- Майк, я думаю, он не взлетит.
- Ты же у нас мозг! Короче даю тебе задание!
- Даёшь мне задание?!
- Да! Дон, ты займись починкой и изучением этой посудины, а я разузнаю, где может скрываться Приаган.
- Ты один?
- Да! Сомневаешься в моих способностях?
- Честно? Ещё как. – Утвердила черепаха.
- Это ты зря! Вот увидишь, через пару часов, я раздобуду информацию.
- Ну… - Донателло взглянул на ржавый космический корабль, который стоял неподалёку. Затем почесал затылок. – Так и быть. Флаг тебе в руки. Только Майки, ты уж будь поосторожней.
- Конечно брат, ты только не волнуйся. – Микеланджело положил свою руку на плечо своего брата. Прошло небольшое мгновение, за которое они словно попрощались. Им сейчас обоим было очень тяжело. Тяжелее чем казалось. После чего Майки пошёл к воротам, которые явно уже не охранялись, а Дон пошёл осматривать это корыто.
Это был небольшой овальной формы корабль. Войти вовнутрь оказалось проще всего. Теперь нужно было изучить панель управления. Или всё же осмотреть генератор? Не легко и это факт.
* * *
В космическом мраке весела тёмная фигура Вестника Хаоса. Он просто парил в свободном полёте. Его глаза были закрыты.
- Что же ты натворил? – Голос Елены уничтожил одним махом тишину, которую мутант сохранял.
- Что? Кто ты? – Рафаэль не знал, кто он на самом деле. Тем он был до того, как стал Вестником Хаоса.
- Я та, кто полюбила тебя.
- Полюбила? Твой голос, он мне очень знаком. Кто же ты?
- Нет. Кто ты?
- Я? Я Вестник Хаоса, рождён для служения своему господину.
- Нет, ты Рафаэль.
- Рафаэль? Ты ошибается! Скоро останется лишь хаос! – Вдруг, словно тески сжали разум тёмной черепахи. Словно, как кинофильм перед ним показывали смерть Елены. Взрыв танка привиантов, как осколок воткнулся в неё. Как она умирала на его руках. Как они говорили перед её смертью. – А-а-а-а-а-а!!!! Что же ты делаешь со мной?! – Мутант схватился за голову. – Не-е-е-ет! Я прошу тебя, не умирай! Нет, нет, нет!!! – Повторяя те слова, которые он выкрикивал, когда она умирала. Затем всё закончилось, Рафаэль, словно потерял сознание, но это было не так. Его душа была опустошена, и теперь ему нужно любой ценой восстановить её, чтобы найти спасение, а пока он принадлежал власти Хаоса.
* * *
Донателло нарыл в хранилище корабля очки и местный паяльник. Работа продвигалась затянуто. Нужно было залатать дыры в обшивке, настроить панель управления, но что самое главное это то, что нужно достать, где-нибудь двигатель. Так как на этом паршивом корабле его просто на просто не было. Без двигателя корабль даже не взлетит на пол метра. Он вообще работать не будет.
- Вот блин. И что же делать? – Спросил мутант сам у себя. – Неужели придётся идти в город? Ответ очевиден.
* * *
Микеланджело блуждал по улицам города. Суета была полнейшая. Жизнь кипела. Кто-то что-то делал, кого-то доставлял. Черепаха подошла к одному из пришельцев, который торговал в своей лавке. Она находилась на первом этаже двух этажного каменного здания.
- Извините. Вы бы не могли бы мне помочь? – Поинтересовался Майки.
- Да, конечно. Что бы вы хотели приобрести?
- Я бы хотел приобрести информацию.
- Любая информация дорого стоит.
- Извините, но у меня нет денег.
- Тогда у меня нет для вас информации.
- Я прошу вас. Мне очень нужно знать. Есть ли у Приагана вторая штаб-квартира?
- Я же сказал, что информация очень дорого стоит. Нет денег, нет и информации.
- В ином случае, я бы ушёл, но не в этот раз. Слишком многое поставлено на карту. – Микеланджело вытащил из-за пояса свои наунчаки. – Лучше вам сказать мне. Лучше будет.
- Вы мне угрожайте?! – Торговец рассмеялся, а затем крикнул: - Харбат!
Тут же на втором этаже послышались шаги или лучше сказать топанье. Они двигались к лестнице, и через некоторое мгновение по ним спускался Харбат. Это было очередное гуманоидное существо ростом в два с половиной метра. Его руки были с толщиной в две головы Майки. На голове были рога, а кожа была серого света. Его лицо ничем не выделялось. Оно смахивало на человеческое. Только рот был шире и глаза больше. Харбат был в лёгкой рубашке и штанах. На его ногах были надеты огромные ботинки.
- Харбат, этот глупец меня оскорбляет. – Пожаловался продавец. – Проучи его.
- Когда с ним разделаюсь, я к тебе вернусь, и лучше тебе будет мне всё рассказать. – Оскалился мутант и принял боевую стойку. В руке крутились наунчаки. Бой должен был вот-вот начаться.
Первым на врага помчался Харбат. Микеланджело не выжидал, пока тот его ударит, черепаха прыгнула в сторону. Но воин торговца поймал Микеланджело за шею и сражу же мощным броском, швырнул черепашку на улицу. Майки проломил стену соседнего здания.
- Ау… Это было не приятно. – Схватившись за одно плечо, буркнул ниндзя себе под нос.
Через дырку, которую он проломил, мутант увидел, как к нему бежит этот верзила. Черепаха приподнялась, и тут же его снесло ударом головы Харбата. Микеланджело рухнул в кучу хлама, которая находилась неподалёку.
- Ты выводишь меня из себя! – Вставая из этой кучи, промямлил мутант.
Пришелец взял его за шею и поднял над собою. Наунчаки завертелись в руках черепашки и тут же сильнейшим ударом его оружия, он поразил своего врага по голове. Но тот всего лишь прищурился от боли. Шея Майки продолжала находиться в мёртвой хватке его противника. После чего последовал ответный удар. Кулаг Харбата стукнул Микеланджело по лицу. Вспышка, затем и искры последовали в глазах ниндзя. Первые капли крови стали поступать с лица Майка. Затем верзила схватил свободной рукой ногу мутанта и отпустил шею. Он стал вертеть черепашку, как карусель. Через мгновение воин торговца отправил Майки в свободный полёт. Была проломлена и вторая стенка. Микеланджело снова оказался на улице, поднимая собой столб пыли.
- Я не собираюсь сдаваться! – Вставая с земли, еле выдавил из себя мутант.
Ему на встречу снова ринулся Харбат. Когда верзила был очень близко от черепахи, то та рванулась под его ноги и ударила со всей силы наунчаками по паху пришельца. Тот в ужасе боли грохнулся на землю.
- Со мной шутки плохи. – Улыбаясь, насмехался Майк.
Верзила торговца ударил обеими руками по земле и тут же встал на ноги. Люди вокруг что-то выкрикивали. Бой продолжался.
* * *
У планеты Барол открылся портал и из него вышел тяжёлый крейсер гоэров. Он медленно и уверенно встал на орбите планеты. Пушки под его брюхом направили свои дула в сторону места, где находился город. На его боку раскрылось отверстие, из которого вылетел десантная шлюпка. Она направилась прямо в город этой планеты.
* * *
Донателло шагал по городу в поисках двигателя. Вдруг он услышал неподалёку грохот. А затем увидел, как через проломленную стену соседнего здания вылетает огромный верзила, а на его шее держится ногами Майки и колотит своими наунчаками по голове Харбата. Когда тот рухнул на землю, мутант резко отпрыгнул от него. Дон долго не раздумывал и достал шест-бо из-за спины, после чего оказался рядом со своим братом.
- Дон? А как же корабль? – Обернувшись, поинтересовался Микеланджело.
- На том корабле нет двигателя.
- И что ты решил?
- Что я решил? Найти двигатель! Вот что я решил!
Неожиданно позади себя в воздухе они услышали шум двигателей шлюпки.
- Вот чёрт. – Почти шёпотом произнёс Донателло. – Это же гоэры.
- Но что они тут делают?
- Не знаю. Может, узнали, что здесь находился второй артефакт?
- Слушай, у меня возникла идея.
- Какая же?
- Давай украдём у них шлюпку и на ней улетим искать Лео!
- Как всегда безумная затея, но ведь мы же черепашки ниндзя!
Харбат кое-как встал и тут же получил сильнейший удар по голове шестом-бо. Верзила не выдержал и плюхнулся в отрубе обратно на землю. Черепахи не щадя время бегом отправились к торговцу.
Торговец спокойно попивал у себя в лавке местный напиток. Всё было спокойно и приятно. Скоро наверно придёт Харбот, и будет рассказывать, как он расправился с неблагодарным гостем. Но его глаза чуть не вылетели из орбит, когда он увидел уже двух черепах.
- Ты нам всё скажешь! – Схватив за шею торговца, пригрозил Дон. – Где вторая штаб-квартира Приагана!?
- Приаган!? Так бы сразу и сказали. Я просто не понял сразу. Он находится на другом конце этой планеты. Координаты 5-1-3-8. Просто введите их в компьютер на вашем корабле. – Рассказал им торговец.
- Спасибо. – Отпустил его мутант. - Теперь осталось только угнать корабль. – Улыбнулся он Майки.
Шлюпка садилось на площадь. Шлюз открылся, выдвинулся трап, и по нему выбежали десять гоэровских солдат. А на крыше одного из домов за всем этим наблюдали черепахи.
- Атаковать будем? – Поинтересовался Микеланджело у своего брата.
- Нет. Сделаем по-другому. Сейчас они разбредутся по городу, а мы незаметно проберёмся на корабль и угоним его. Понял?
- Конечно! Нет проблем.
Мутанты тихо и незаметно спустились в низ. Никому, не попадаясь на глаза. Гоэры их даже и не заметили. Черепашки быстро подобрались под шлюпку, а затем запрыгнули на трап и забежали вовнутрь. Остаться незамеченным. Этому их учил их мастер Сплинтер, которого им сейчас не доставало. Бесшумно они двигались к кабине пилота. В этой комнате мигали множество различных кнопок и лампочек. В кабине стояли два стула, на которых сидели пилоты гоэры. Майк их быстро вырубил ударом наунчак, а Донателло также быстро вытащил их из сидений. Затем мутанты уселись на их места.
- Отлично. Всё в рабочем состоянии. – Ухватившись за штурвал, проговорил Дон. Затем пощелкал по некоторым кнопкам, и трап со шлюзом закрылись обратно. Теперь можно было взлетать, что десантная шлюпка и сделала.
Гоэры ничего не понимали. Что же происходило. Их корабль улетал у них на глаза. Один из солдат сообщил об этом на крейсер. Возможно, он сделал это зря…
Пушки под брюхом тяжёлого крейсера пришли в активность. Они, как пулемёт стали молотить по городу Барола. Огромные лазерные шары падали на город, которые разрушали всё на своём пути. Один из этих шаров упал прямо на солдат гоэров. Это была самая настоящая бомбардировка.
Шлюпка под управлением черепашки еле увернулась.
- Быстрее Дон! – Кричал во весь голос Майк.
- Делаю всё, что могу!
Шары падали позади десантной шлюпки, которая только и успевала уходить в сторону от удара. Город теперь нельзя было узнать. Сотни погибших и одни руины. Через какое-то мгновение его вообще больше не будет. Снаряды гоэровского корабля не знают пощады и сострадания.
Черепашьему кораблю удалось выйти из владений города. А лазерные шары продолжали добивать остатки города…
* * *
Вестник Хаоса парил в открытом космосе, и казалось, что ничто не может его потревожить. Но вдруг он услышал женский голос, который сказал лишь одно слово:
- Барол!
В голове тёмной черепахи встали различные образы, которые относились к этой планете. Он схватился за голову, она словно была готова взорваться от избытка новой для него информации. Затем всё кончалось. Неведомо, какой силе, но Рафаэль открыл портал, который вёл к планете Барол. Не ожидая пока портал, закроется, мутант ринулся вовнутрь него.
Выйдя из него, он увидел, как поверхность планеты обстреливает гоэровский крейсер. Корабль уловил движение в нескольких миль от него. Пушки перестали стрелять по городу, которого уже не было. Теперь у них была новая цель. Дула орудий направились в сторону черепахи и открыли по нему свой огонь. Множество лазерных шаров попало в черепаху. Образовались взрывы на том месте, где находился вестник. Пушки перестали молотить. Гоэры решили, что всё было кончено. Просто какая-то жалкая букашка. Но из облака образованный из взрывов, вылетела та самая букашка. В его руках сформировались зелённые шары, которых он тут же пустил в крейсер. Корабль взорвался в двух местах, но устоял. Уж слишком мощным тот оказался. Рядом с крейсером образовалось пять порталов, из которых вышла подмога для гоэров. Десять тяжёлых кораблей оказались рядом со своим раненным товарищем. Пушки на всех крейсерах открыли огонь по Рафу. До того, как до него дошли все лазерные шары, он пустил красную молнию в подбитый им крейсер. Тот наконец-то взорвался, разбрасывая свои куски в разные стороны. Не дожидаясь того, что все шары ударят по Вестнику Хаоса, мутант резко полетел в сторону и по траектории направлялся к кораблям. Пушки за ним не отставали и старались всячески попасть по нему. Мутант виртуозно уворачивался от снарядов. Затем замедлился, чтоб ударить двумя молниями, которые уничтожили два крейсера. Но тут же не успел уйти в сторону, и все шары попали по нему. Снова вылетев из облака, черепаха опять направилась с бешеной скоростью к кораблям. Наконец-то он оказался очень близко и со всей дури вестник врезался в крейсер, который тут же разлетелся на куски. Свои стали попадать по своим. Нельзя было разобрать, где же Рафаэль. Три корабля, были уничтожены по ошибке, своими же. Остальные корабли рванулись в разные стороны. Чтобы выйти из этого хаоса. Пулей вылетел Раф из облака пыли и обломков. Тут же его сбил носом один из тяжёлых крейсеров гоэров. Вестник Хаоса, быстро прейдя в осознание того, что случилось, нанёс серию страшных для корабля ударов кулаками.
Поняв, что кораблям не одолеть Вестника Хаоса, они помчались прочь, но были уничтожены молнией, которая их быстро настигла. Всё было кончено. Но Рафаэль так и не понял для чего он здесь. Чтобы уничтожить эту планету? Или что? Он остался парить в открытом космосе.
* * *
Челнок, на котором находили черепахи, пролетал мимо множества барханов и гор. Наконец-то на горизонте появился второй дворец Приагана. Оказавшись над ним челнок, изучил, нет ли во дворе кого-нибудь. Оказалось, что весь двор оказался пустым. Видимо, что хозяин этого дворца не смог ещё перекинуть своих наёмников из города, который уничтожили гоэры. Так что во дворе и внутри дворца никого нет, кроме Приагана, Галеона и Леонардо. «Так даже проще» мелькнула мысль в голове у Донателло.
Шлюпка села на специальную площадку, на котором уже стоял корабль хозяина дворца. Черепахи обнажили своё оружие, и вышли на улицу, на поиски своего брата.
- Мы идём Лео. Держись. – Бурчал себе под нос Микеланджело.
Дворец внутри был абсолютно такой же, как и первый. Комнаты были пустыми. Ни одной живой души. Черепахи осматривали каждую комнату, но ни Приагана, ни Леонардо они не могли найти. Где же? Кто бы подсказал?
Наконец мутанты нашли огромный зал, где на троне сидел Приаган. По правую его руку, у трона сидел еле живой Лео. На его шее был ошейник с цепью, которую держал карлик. Галеона нигде не было видно.
- Эй ты, зелёный. Тут твои дружки пришли. – Обращаясь к лидеру черепах, сказал Приаган. Но тот даже не ответил. Он был в ужасном состоянии.
- Отпусти его! – Крикнул на карлика Майки. Наунчаки были уже наготове.
- Ты заплатишь за это! – Указал Дон шестом-бо на своего врага.
- Вы заплатите за свою дерзость, что ворвались в мой первый дворец!
- Надоело его слушать! – Микеланджело побежал прямо на Приагана, но вдруг с верху, откуда-то с богу вылетел Галеон. Он остановил черепаху ударом ноги по лицу, и мутант отлетел в сторону. Быстрым движением два пистолета оказались в руке наёмника. Последовали выстрелы по Донателло, который отпрыгнул от лучей в сторону.
- Ну, давай! Я жду! – Шест-бо в руках черепахи принял боевое положение. Два противника смотрели друг другу в глаза. Словно время замерло, всё остальное было лишним. Существовало лишь их борьба, которую они продемонстрируют сейчас друг другу.
Галеон прыгнул первым в сторону мутанта, успевая при этом ещё стрелять из своих пистолетов. Серию лучей черепаха отбила своим шестом. Когда наёмник был на удобном для ниндзя расстоянии, то Донателло попытался встретить его своим оружием. Но тот каким-то образом перевернулся в воздухе и оказался позади Дона. Подчинённый Приагана пустил в ход своё излюбленное оружие. Лазерные лучи направились в сторону мутанта, но тот был тоже не дурак и бросился резко в сторону. Все лазерные пули нашпиговали тело карлика. Галеон допустил огромный прокол, убив своего хозяина. «Что же делать дальше?» подумал он. Служить было больше некуда. Опустив свои пистолеты в кобуры, наёмник ушёл из комнаты. Бой был окончен.
Черепахи подбежали к своему побитому брату. Сняли с него ошейник, взяли за плечи и, помогая ему идти, отправились к шлюпке.
Последний раз редактировалось FEST Вс 15 июл 2007 12:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Глава 4

На корабле оказалась койка для раненых солдат. Туда и положили Леонардо, который был в тяжёлом состоянии. Донателло дотронулся до клавиатуры, которая стояла рядом с койкой. Смесь нажатий кнопок и лежащею черепаху стали обрабатывать различные лучи.
- Откуда ты знаешь, что нужно нажать именно на эти кнопки? – Поинтересовался у своего брата Микеланджело.
- Это не сложно. Вот видишь тут монитор. – Ткнул пальцем мутант на лазерный монитор. Эти параграфы отвечают за жизнеобеспечение, поэтому, нажав эту кнопку, компьютер автоматически начинает обрабатывать раны. Понял?
- Нет.
- Ну, это не страшно. Через минут двадцать Лео должен оклематься. Лазеры сделают своё дело. – Дон развернулся и направился в кабину пилота. Усевшись, он дёрнул рычаг на себя, и десантная шлюпка взмыла вверх. Прямо в космос.
В задней части корабля выдвинулись два турбинных ускорителя. Они загорелись, как лампочка, а затем выпустили мощный поток огня. Это предавало больше скорости. Через мгновение шлюпка оказалась в стратосфере, а затем в и самом космосе. Он казался таким безмятежным и спокойным. Но уже что-то было не так. Вокруг планеты были разбросаны кучи обломков гоэровских кораблей. Корабль под управлением мутанта легко облетал куски крейсеров.
- Что же здесь произошло? – Спросил сам у себя Донателло.
- Ты у меня спрашиваешь? Или как обычно?
- А? Что? Нет. Тоесть я себе.
- Понятно. Дони тебе лечится надо. Знаешь, говорят, это лечится, если не запускать.
- Что ты ко не мне пристал? Что хочу то и ворочу! – Повышенным голосом отгрызнулся тот.
- Ладно, ладно. Без проблем. – Разводя руками, произнёс Микеланджело. Тут же впереди, прямо в открытом космосе весела фигура. Руки его были раскинуты в разные стороны. – Это же…
- Раф. – Докончила черепаха.
- Что будем делать?
- Для начала ты должен заткнуться, а я должен подумать.
Рафаэль открыл глаза. Шлюпка была сразу замечена. Тёмная черепаха не признавала в данный момент никого, кроме своего хозяина. Властелина Хаоса. Энергетический шар в руке Вестника Хаоса уже был готов для броска, чтоб уничтожить его братьев.
- Остановись! – Голос Елены, словно порвавшиеся струна. – Ты не должен делать этого!
- Да, что же это?! – Шар в руке испарился, и мутант схватился за голову. – А-а-а-а!!! – Словно стрелой его поразила резкая боль.
- Время пришло! – Промелькнул другой голос в его голове. На этот раз это был голос хозяина. Нужно было теперь забрать последний артефакт. Позади Рафа появился портал, в который он должен войти.
- Дон! Мы не должны его упустить! – Словно дал команду своему брату Микеланджело.
- Понял! – Корабль на полном ходу пошёл прямо на портал.
Тёмная черепаха влетела в портал, который находился позади него. Оставались считанные секунды. Нужно успеть! Вот-вот он закроется. Рычаг послушно повиновался руке Донателло.
- Быстрее! – Продолжал орать Майки.
- Сейчас! Я уже почти там! – Шлюпка на полной скорости влетела в портал, который сразу же закрылся за ними. Гоэровский десантный корабль сразу же затрясло, как коробку с посудой, которая упала на пол. В этой части вселенной была немного другое гравитационное поле. Но корыто, на котором летели черепахи, быстро приспособилось к этому новому полю. Впереди находился Рафаэль, он словно, как запрограммированный двигался к ближайшей планете. Ничто не могло его отвлечь.
Ближайшая планета была полностью голубого цвета. По крайней мере, так казалось из космоса. Корабль двигался по следу Вестника Хаоса. Они держались от него на не очень большом расстоянии.
- Сейчас войдём в атмосферу. Немного потрясет, так что держись! – Крикнул своему брату Дон.
Леонардо открыл глаза. Он пришёл в сознание. Больше ничего из его частей тело не болело. Все раны были залечены. Как будто ничего и не было. Черепаха встала с койки, огляделся. Это был явно корабль. Были слышны выкрики братьев. Челнок неплохо потряхивало. Черепашка двинулся в кабину пилота.
Планета перед челноком раскинулась ковром гор и голубых джунглей, которых было полно.
- Майки ты сохранил мои мечи?! Молодец. – Послышался за спиной черепахи голос брата.
- Лео!? – В один голос крикнули мутанты.
- Ты как? – Поинтересовался Донателло, не убирая руки со штурвала и не отворачиваясь от переднего стекла кабины.
- Отлично. – Вытаскивая из-за спины Майка свои мечи, ответил Леонардо. – Теперь расскажите мне, что же случилось с Рафаэлем!? Я вижу, что впереди, как раз именно он.
Поведав страшную истину того, что их брат превратился в демона, который не признаёт их и уничтожает на своём пути всё.
- Говорите забрал артефакт. – Выражение лица их вновь пришедшего лидера было омрачено.
- Что мы будем делать Лео? – Поинтересовался Микеланджело.
- Нас обманули. Предали. Мне это не ясно.
- А с Рафом?
- Чувствую у нас, не будет выбора. Нам придётся сражаться с ним за последний артефакт.
- Сражаться с ним? Ты уверен?
- Если потребуется, мне придётся лишить его жизни.
- Лео?! Он же твой брат.
- Он слишком опасен. Неизвестно, что он творил. Поверь брат, мне самому тошно.
- Раф снижается! – Прервал разговор двух братьев Донателло.
На огромной поляне была размещён Храм посвященный последнему артефакту. Вестник Хаоса стоял перед самым его входом. За спиной Рафаэля приземлилась шлюпка. Пыль под ним бросилась прочь от корабля. На землю этой планеты выдвинулся трап. По которому тут же выбежали черепашки. Они находились в полной боевой готовности. Теперь всё решало лишь мгновение.
- Рафаэль! – Кликнул того Леонардо.
Как будто что-то вошло в сознание тёмной черепахи. Он уже слышал это имя, но не от них, а от неё. Рафаэль? Вестник обернулся.
- Я не Рафаэль, я Вестник Хаоса! И всегда им был! – Ответил мутант.
- Как знаешь. – Мечи стояли перед лицом ниндзя. – Парни. – Обратился Лео к своим. – Обходите его и идите во внутрь храма. Я остаюсь, здесь.
- Брат ты не справишься. Он убьёт тебя. – Капля слезы пробежала по щеке Микеланджело.
- Сейчас это уже не важно. Уходите. – Приказал лидер.
- Я верю в тебя. – Рука Донателло коснулась плеча Леонардо.
- Теперь уходите.
Две черепашки осторожно обошли тёмную черепаху. Та лишь краем глаза их увидела. Его взор был уставлен прямо на другую черепаху. Мутанты быстро поднялись по лестнице храма, который был похож на предыдущие. Майки остановился прямо у входа. Он уставился на двух своих братьев, которые вот-вот могут убить друг друга.
- Идём Майк. – Рука Дона потянула своего брата за собой.
Ветер гулко и ласково касался земли планеты, которая была вовлечена в раздор высших сил вселенной и её судьба была под большим вопросом. Никому не известен исход этой битвы, для которых она уже стала последней.
«Не наша это война. Не должны быть мы здесь. Сегодня я с этим впервые согласен» Пронесся, как поезд в голове Леонардо. Брат его теперь принадлежал тому, с чем они сражались всю свою жизнь. Со злом. Но теперь всё меняется. Словно крутой поворот не туда, из которого не выйти. Он затягивает, как омут. Страх начинает овладевать. Не одна тысяча мыслей раздирала плоть лидера ниндзя. Теперь ему предстоит самый тяжёлый бой в его жизни. Бой с самим собой.
Вестник Хаоса рванулся на Лео и лишь мгновение спасло того. Ниндзя рванулся в сторону, но тот был настолько быстр. Новые силы, которые пылали в теле его брата. Рафаэль схватился за ногу и Леонардо не успел полностью уйти прочь от удара. Тёмная черепаха швырнула мутанта сторону. Черепаха упала на землю в нескольких метрах. Он не успел даже толком встать, как последовал сильнейший удар по челюсти. Лидер черепашек взмыл вверх, а затем рухнул снова вниз. Мечи были воткнуты в землю, неподалёку от Лео. Силы были неравны. Вестник был в сто раз сильней и быстрей. Не возможно предугадать его следующий шаг. В его тактике нет ошибок. Это словно борьба с богом. Новые ссадины давали о себе знать. Раф встал над своим братом, чтоб его прикончить, а взгляд того уставился в небо. Легкий ветерок ласкал его лицо. А небо, оно было таким красивым. Так похоже на земное небо. Облака его проходили намного быстрее, чем на земле, что придавало им намного больше красоты. Эта красота успокоила дух Леонардо. Теперь умирать было не страшно. Так уж сложилось, что теперь мутант без сил и без сопротивления отдаёт свою жизнь не врагу, а своему брату, с которым он был всегда. Они старались, помогать друг другу, когда им было плохо. Ведь эти двое братья и не одна трудность не была пройдена без их совместного усилия. Кулак Рафаэля поднялся, чтобы завершить начатое, чтобы лишить жизни.
- Остановись! Ты не ведаешь, что творишь! – Перед лицом вестника появилась Елена. Так резко, что он не как не ожидал этого.
Леонардо взглянул на тёмную черепаху, она остановилась и шагнула назад. Никого кроме него лидер ниндзя не видел.
- Нет, нет. Кто же ты?! – Мотая головой, кричал Раф.
- Вспоминай. Я Елена. – Она подошла к нему и обняла и как вспышкой, мутант почувствовал кучу неконтролируемых эмоций. Перед его глазами всё вспыхнуло ярким и жарким огнём. Он словно снова оказался в мире Хаоса, где царило зло, где не было места добру. Среди этого огня горела она, та, чья любовь была взаимной.
- Елена! Нет! – Тёмная черепаха помчалась на помощь ей. Но она догорала у него на глазах, а он ничего не мог поделать. Не мог её спасти. Она кричала в агонии боли, а огонь сжигал её плоть. - Нет! Я прошу, не-е-ет!!! – Тут внезапно картинка перед его глазами поменялась. Это были воспоминания. Но чего? Он вспомнил, как очнулся в ванной, после того, как был повержен футами. А рядом с ним сидел на стуле его брат. Леонардо. Как мутант обнимал своего очнувшегося брата. Как слёзы текли по его лицу. Рафаэль вспомнил, кто он такой и кого готов убить в данный момент. Тёмная черепаха оглядела себя. Бывший вестник не изменился внешне. Кожа была тёмной и по всему телу проходили огненный линии. Всё обретённое было при нём. Но как же ему избавится от этого? Он не знал, но поклялся себе, что обязательно узнает.
- Лео. – Рафаэль взглянул на своего лежащего брата, который, услышав своё имя, приподнял голову. – Прости меня брат.
- Ты вернулся! – Не смог сдержать радость ниндзя. Что есть сил, он встал на ноги и направился к тёмной черепахе. – Я уже не верил, что мы сможем тебя вытащить из этой ситуации. – Леонардо обнял своего брата. – Надо придумать что-нибудь, чтоб превратить тебя обратно.
- Скоро Хаос материализуется. Поэтому нужно как можно скорее его уничтожить.
- Но как мы это сделаем?
- Артефакт. Заберём отсюда последнюю его часть и соединим с другими.
- Но, как я понимаю все остальные части у богов равновесия.
- Да, поэтому я разорву их на куски. Теперь я намного сильней, чем прежде. В тысячу крат. Этих сил мне хватит, что бы сразится на равных условиях с богами.
- Нужно помощь нашим братьям!
* * *
Храм был абсолютно похож на предыдущие. Такое строение здания, такие же стены. Ничего другого. Коридор, затем другой и черепашки оказались в огромном зале, где и находилась одна из частей этого артефакта. Повсюду стояли древние статуи, а на стенах виднелись рисунки. Как и все другие он стоял на монументе в центре комнаты. Два мутанта медленно и осторожно подошли к нему.
- Ну что ты ждёшь Дон?! Хватай его!
- Майки, а может, ты его сам возьмёшь!? – Рявкнул мутант.
- Я!? Ну, нет. Ни за что! Даже не проси!
- Ничего не забыл?
- А? Что? Я тебя не понял?
- И не поймёшь. Твоему примитивному мозгу это не понять.
- О-о-о, как мы заговорили. Возьми же его, наконец!
- Грр. – Разозлившись Донателло, резко схватил артефакт. Но когда он его схватил, то эта часть артефакта испустила волну, которая была еле ощутима. Она прошлась по всему храму, а затем и по поляне, на которой стоял их корабль, но и это было не всё. Волна прошла по всей планете.
- Что это было?
- Не знаю, но явно что-то нехорошее. Надо быстро отсюда валить! – Поджав артефакт под мышку, Дон со своим братом рванулись к выходу.
* * *
- Я что-то ощутил. – Произнёс Леонардо.
- Это была сила третьей части артефакта. – Держась за свой пояс, на котором крепились саи, ответил Рафаэль.
Вдруг из-за леса, который находился в пяти километрах от храма, начали доноситься крики каких-то животных. Но что самое главное, так это то, что лес стоял вокруг храма.
- Что же это? – Леонардо ухватился за свои мечи, чтоб не ждать пока к нему придут.
Неожиданно из всех щелей леса выбежали двух метровые твари. Они передвигались на четвереньках, чем-то походили на ящериц. Только двигались очень быстро. Огромная пасть с тремя рядами острых, как бритва зубов. Их хвост кончался смесью шипов. Опасные существа, которые двигались прямо к храму.
- А вот и гости! – Мечи находились в полной боевой готовности.
Огненная молния ярким светом вылетела из руки Рафа. Она попала в толпу монстров; куски, мясо которых разлетелись в разные стороны. Но тварей это не напугало. Многие из них испустили свирепый рёв. Ещё метров двадцать, и они будут прям в притык к черепахам.
Лео замер, как оловянный солдатик. Он выжидал, пока кто-нибудь из этих созданий к нему подойдёт. И тогда черепаха им покажет, как плохо сражаться против мутантов.
Огненная молния, за которой последовала другая, затем и ещё одна: поражала толпы монстров, унося с собой сотни жизней. Тёмная черепаха не ждала, пока они доберутся до него.
Твари, которые двигались за храмом, настигли здание и их поток начал заливаться вовнутрь.
- Там же Майки и Дон! – Крикнул Леонардо во весь голос, но его брат был занят, прибывавшими тварями спереди. Толпа монстров двигалась к лидеру ниндзя. Мечи быстрым движением рванулись в бой, и первые струи крови окатили тело воина. Нужно было пробиваться к Храму. Нужно помощь братьям! Прыжок над толпой, а затем очередной удар и отделившиеся от тела головы повалились на землю.
Одно из существ запрыгнуло на бывшего вестника хаоса. Это его сильно отвлекло от пальбы по их толпам. Рафаэль схватил того за шею и нанёс по его морде сильнейший удар кулаком. Тварь разлетелась, не выдержав силу этой черепахи. Но успел Раф переключится, как на него запрыгнула другая, а затем и ещё несколько. Через мгновение их было уже несколько десятков. Целая гора получилась из этих созданий, под которой лежал он.
- Грррр!!! – Ярость наполнила его глаза. Всё тело черепахи вспыхнуло ярким огнём и аура огня, которую он породил, пошла на пару десятков метров. Все твари, которые были в радиусе волны, сгорели заживо. Рафаэль вскочил на ноги, а в руке у него уже виднелся готовый шар, который сразу же был пущен в толпу монстров.
Тело Лео истекало потом, который вытекал из каждого выделения. Убивая одного - на его место встала другая тварь. Им не было конца. «Что же там с братьями? Неужели эти твари настигли их? Убили? Не верю!» мелькали мысли в его голове.
Вдруг из входа храма вылетело тело одного из этих существ. В след, за которым выпрыгнули другие черепахи. Шест-бо сразу начал поражать врагов направо и налево. Будто распределитель. Мощный удар и противник отлетает в сторону, снося, как кегли своих сородичей.
Каждый удар наунчак проламывает этим монстрам черепа. Мощный прыжок и Микеланджело оказался рядом с Леонардо. За ним последовал и Донателло, который прыгнул с помощью своего шеста.
- Нужно пробиваться к челноку! – Срубая головы, крикнул лидер черепах.
- Вперёд черепахи! – Мутанты с боем рвались к своему спасению. В их сторону направлялось множество Монстров. Леонардо метнул в сторону существ, один из своих катан. Летящий с невероятно большой скоростью меч поразил по очереди троих тварей, пройдя через каждого насквозь. Черепахи побежали прямо на пролом через толпу этих монстров. Майки ударил наунчаками одного из них прямо по лапам, и пока он падал на землю, мутант успел поразить ещё двоих. Когда тот упал на землю, то получил добивающий удар по корпусу. Лео искал свой второй меч. Среди такой каши малы, было трудно, что-то найти. Но, ему удалось. Подкатившись, и мощным ударом ноги мутант раскинул двоих. Схватив потерянное оружие, черепаха начала размахивать двумя мечами и ударяя в подходящий момент ногой по мордам этих особей. Леонардо окружило множество существ. На этот раз ему начало казаться, что это конец. Но вдруг со стороны летело несколько огненных шаров Рафа. Они уничтожили большую часть окруживших, остальных добил Майк с Доном. Но тварей меньше не становилось.
- Да сколько же их?! Когда они кончаться?! – Завопил Микеланджело.
- Сейчас убьём ещё пару сотен, тогда посмотрим, сколько их осталось! – Отбиваясь шестом, вскрикнул Донателло.
Огненные струи Рафаэля, которые помогали его братьям дойти до корабля, сеяли смерть на поле битвы.
- Вы должны быстро идти на корабль! Я возьму их на себя! – Кричала тёмная черепаха.
- Что!? Ты должен идти с нами! – Огромная волна печали окатила Леонардо.
- Я догоню вас! Ты же знаешь! С такими силами мне это не составит труда! Главное сохраните артефакт!
Черепахи бежали по трапу своего челнока и сносили с него своих врагов, которых было так много. Лидер мутантов забежал последним и сразу же ударил по кнопке, которая закрывала шлюз. Всё. Твари были снаружи и они не могли проникнуть вовнутрь. Пока. Снаружи Рафаэль уничтожал теперь целые сотни. Лео не удержался на ногах, он рухнул на пол. Сил не было вообще.
- Помоги ему! – Указывая взглядом, еле выдавил из себя Дон. – А я должен поднять эту малышку в воздух. – Через мгновение он скрылся.
Уставший Микеланджело помог встать своему брату и вместе, они пошли в кабину пилота.
Дёрнув штурвал на себя, и двигатели окатили землю огнём, поджигая всех уродцев, которые пытались проникнуть вовнутрь десантной шлюпки. Через секунду, корабль поднялся в воздух и направился в космос или если правильно сказать прочь от этого места. На поясе Донателло крепился артефакт, который не мешал ему во время боя.
Проводя взглядом своих братьев, Рафаэль улыбнулся.
- Ну что твари?! Повеселимся!? – Мутант коснулся обеими руками земли. На этот раз он собирался нанести последний удар; решающий. Бывший вестник накопил всю свою силу. Доля секунды разделяла его от толпы ближайших монстров. Мощная огненная волна пошла по земле от его рук. Она шла с большой скоростью и прошла по всей планете, сжигая всё на своём пути. Тела монстров превращались в пепел, как и всё. Ничего не оставалось. Через несколько минут всё было кончено для всех этих особей. Раф поднялся на ноги и огляделся. Вокруг была лишь выжженная пустыня. Не щадя время он резко взмыл в верх, прямо в космос, где его ждали его братья.
Последний раз редактировалось FEST Пт 08 фев 2008 3:19, всего редактировалось 2 раза.
Suavis Virus
последователь «Бусидо»
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 12:13
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Suavis Virus »

Фест, прекрасно 8) ! Брависсимо! Не хочешь режиссером быть :wink: ?
Ответить