Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Кто из Черепашек самое слабое звено?

Обсуждения на свободную тему: любые разговоры о Черепашках

Кто самое слабое звено?

Донателло
21
17%
Леонардо
13
11%
Рафаэль
25
20%
Микеланджело
63
52%
 
Всего голосов: 122

Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Кто из Черепашек самое слабое звено?

Сообщение FEST »

Спорить с тобой абсолютно бессмысленное и скучное занятие.
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Кто из Черепашек самое слабое звено?

Сообщение orlyana »

WishMaster писал(а):Аж до первой серьезной битвы (я сейчас не про пурпурных тряпок говорю и не про очередной раз восставшего из ада Шреддера).
а какая битва, например? по мне так самые серьезные они и со шреддером как раз были.
WishMaster писал(а):Что за наглая смена темы? Речь не о Лео идет.
мы тут говорим о всех черепашках. Вон за Лео аж 6 проголосовали в качестве слабака, лол =)
Лично я не читаю Леонардо самым слабым звеном. Он у меня особняком стоит. Он по определению слабым звеном быть не может (хотя это конечно не защищает его от ошибок и поражений, все мы смертны!). Так что мне легче тем что осталось выбирать между тремя) Хотя... Лео и Раф напоминают мне о Ипполите и Евгении Лукашине =) Как там бишь в их диалоге было: "такие как вы всегда правы" и "для вас важно чувство, порыв!" (кто что и кому сказал, думаю, помните). Полностью цитаты не применимы, но некоторые моменты, по-моему вполне. Лео трезвее смотрит на вещи, в то время как Раф излишне "горяч, нетерпелив" (с). Собсно, почему Лео проиграл Рафаэлю в TMNT 2007? Да потому что он не хотел ему навредить, в отличие от Рафа. Он как добрый папаша Мастер Сплинтер, строжит, но беспокоится. Конечно он решил поставить его на место, но в нем братские чувства быстрее взыграли верх во время этой схватки и поэтому он "проиграл". Это не показатель его слабости, а наоборот. А вот Рафаэль действительно причинил неприятности своим поведением вынудив его на этот шаг + то что говорил FEST. Так что, считаю, что Рафаэль минимум одно из слабых звеньев. А окончательно и бесповоротно пока не решила. Вот в последнее время, как говорила ранее, думала о Рафаэль и Микеланджело. Про Донателло пока сложно сказать. Он весь такой.. мягкий.. "как плюшевый" (с) Даже малозаметный какой-то. Прямо меркнет под бурностью Рафа и зажигательностью Майки. Хотя достаточно сообразителен. В общем подумаю.
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Кто из Черепашек самое слабое звено?

Сообщение FEST »

orlyana писал(а):Собсно, почему Лео проиграл Рафаэлю в TMNT 2007? Да потому что он не хотел ему навредить, в отличие от Рафа.
Ещё неизвестно, как бы повернулся бой, если бы катаны Лео не раскололись.
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Кто из Черепашек самое слабое звено?

Сообщение orlyana »

FEST писал(а):Ещё неизвестно, как бы повернулся бой, если бы катаны Лео не раскололись.
так и вижу победное положение Леонардо с пафосной фразой "Ты проиграл, Раф". А Раф неожиданно применяет нечестный прием, вроде бросания песка в лицо (где там была песочница?? там была рядом песочница?? а, дождь ведь, тьфу!) и валит Лео =) Тот Рафаэль мог использовать удар в спину, вполне. А Леонардо - нет.
На войне все средства хороши, но прибегание к нечестным уловкам для меня это как попытка за любую соломинку ухватиться - от слабости. Поэтому это показатель слабости. Может я и не права, но пока мне видится так) (а желание выжить есть у всех, так что о нем не говорю)
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Re: Кто из Черепашек самое слабое звено?

Сообщение WishMaster »

Ещё неизвестно, как бы повернулся бой, если бы катаны Лео не раскололись.
Если бы да кабы, то во рту росли бы грибы. Раз уж ты выбрал четкое следование уже нарисованному и никаких додумок, то я делаю так же. Факт есть факт.
И это не катаны сломались, а Раф их сломал, воспользовавшись зубьями саев, как рычагом. Или тебе взбредет в голову оспаривать физический закон?

И, собственно, Орляна предсказала самый возможный из итогов.
Только это не признак слабости. Вооруженный бой - это не песочница, и цена всему - кое-что большее, чем эфемерные понятия о "чести". И вообще, мы о ниндзя говорим.
Да потому что он не хотел ему навредить
Совсем уже за уши притянуто. Он был в состоянии аффекта, и это четко видно по лицу, когда они скрестили мечи. Ему точно так же хотелось порвать Рафа на сотню маленьких Рафиков, как тому - Лео.
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Кто из Черепашек самое слабое звено?

Сообщение orlyana »

WishMaster писал(а):И вообще, мы о ниндзя говорим.
это ниндзя практикующие бусидо. а там если не ошибаюсь как раз речь о чести =)
WishMaster писал(а):Совсем уже за уши притянуто. Он был в состоянии аффекта, и это четко видно по лицу, когда они скрестили мечи.
но его "аффект" с Рафофским не сопоставим =)
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Re: Кто из Черепашек самое слабое звено?

Сообщение WishMaster »

это ниндзя практикующие бусидо. а там если не ошибаюсь как раз речь о чести =)
В любом случае, это даже ударом в спину назвать нельзя. Уловка, хитрость - да, но это уже в плюс.
Хы, рассуждаем о том, чего все равно не было)
но его "аффект" с Рафофским не сопоставим =)
Да нет, там как раз примерно поровну было. Просто для Рафа это уже норма, а ярость для Лео - нонсенс.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Кто из Черепашек самое слабое звено?

Сообщение FEST »

WishMaster писал(а):Или тебе взбредет в голову оспаривать физический закон?
Физический закон физики?! Пфф... Ты знаешь насколько крепка сталь катаны? Сомневаюсь. Они не сломаются от зубьев сай так просто. Катаны раскололись не потому что это закон физики, а потому что так задумано в сценарии. Но это другой вопрос.
WishMaster писал(а):Он был в состоянии аффекта, и это четко видно по лицу,
:lol: Что-что, простите? Видно по его лицу? Не ищи там того, чего там нет. Ты хоть знаешь, что такое состояние аффекта?
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Кто из Черепашек самое слабое звено?

Сообщение orlyana »

WishMaster писал(а):Хы, рассуждаем о том, чего все равно не было)
на то мы и фанаты чтобы додумывать =)
WishMaster писал(а):В любом случае, это даже ударом в спину назвать нельзя.
у нас с тобой слишком разные понятия о чести 8) теперь я знаю чего от тебя ждать в бою :twisted:
WishMaster писал(а):Да нет, там как раз примерно поровну было. Просто для Рафа это уже норма, а ярость для Лео - нонсенс.
да не совсем нонсенс. все мы умеем злиться, другой вопрос как с этим справляемся. и вот Лео поди лучше Рафа собой владеет. Какой то 1 против 6 выпадов - условно говоря.
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Кто из Черепашек самое слабое звено?

Сообщение Shredder »

FEST писал(а):Ты знаешь насколько крепка сталь катаны? Сомневаюсь. Они не сломаются от зубьев сай так просто.
Гы, катана левая, сделанная в Китае была
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Кто из Черепашек самое слабое звено?

Сообщение orlyana »

:lol: 5 баллов
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Re: Кто из Черепашек самое слабое звено?

Сообщение WishMaster »

Что-что, простите? Видно по его лицу? Не ищи там того, чего там нет. Ты хоть знаешь, что такое состояние аффекта?
Да как-то догадываюсь.
Физический закон физики?! Пфф... Ты знаешь насколько крепка сталь катаны? Сомневаюсь. Они не сломаются от зубьев сай так просто. Катаны раскололись не потому что это закон физики, а потому что так задумано в сценарии. Но это другой вопрос.
Искренний совет - смотреть поменьше развлекательных боевичков.
"Убить Билла" сам люблю, но вот основывать свои выводы на подобных фильмах... Ничем катанья сталь от любой другой стали не отличается. Априори. Всё тот же сплав железа и углерода. Метод ковки, например, - да, может быть разным, но различие не настолько сильно.
А еще у Лео даже в фильме ниндзя-то, а не катаны. С этим тоже спорить будешь?
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Кто из Черепашек самое слабое звено?

Сообщение orlyana »

WishMaster писал(а):Ничем катанья сталь от любой другой стали не отличается. Априори. Всё тот же сплав железа и углерода. Метод ковки, например, - да, может быть разным, но различие не настолько сильно.
а я сейчас прочитала вот это:
Сломать подлинную Катану очень сложно ввиду необычайной вязкости материала клинка, сделанного минимум из 4-5-ти частей и имеющего до 12 тысячь слоём сварного булата, оставаясь при этом не калёным.
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Кто из Черепашек самое слабое звено?

Сообщение FEST »

WishMaster писал(а):Искренний совет - смотреть поменьше развлекательных боевичков.
"Убить Билла" сам люблю, но вот основывать свои выводы на подобных фильмах...
Я не смотрю всякую хрень.
WishMaster писал(а):Ничем катанья сталь от любой другой стали не отличается.
Почитай что ли "японский меч" от Хорева. Думаю, много для себя найдёшь нового. И ты удивишься насколько сильны различия.
WishMaster писал(а):А еще у Лео ниндзя-то, а не катаны. С этим тоже спорить будешь?
ниндзя-то и катана по технике изготовления практически идентичны. Так что различия во многом только внешние.
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Re: Кто из Черепашек самое слабое звено?

Сообщение WishMaster »

orlyana - Подлинная Катана (обязательно большими буквами надо) - это из раздела "документальных" фильмов типа "Великой Тайны Воды".
ниндзя-то и катана по технике изготовления практически идентичны. Так что различия во многом только внешние.
Пруфлинк, надеюсь, будет? Или на слово верить?
Ответить