Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Нянька для черепашек

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
DoЧеRь ЛеSa
ученик ниндзя
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб 03 апр 2010 18:51
Имя: Лада
Откуда: Измерение Х
Контактная информация:

Re: Нянька для черепашек

Сообщение DoЧеRь ЛеSa »

Спасибо большое! Вы меня прям успокоили))) Когда писала последнюю часть, почему-то очень вжилась в роль героини... Ещё раз спасибо. :D
Знакомое дело, знакомое)
И всегда пожалуйста!
Джун Бо, профессия — китаец…
________________
Аватара пользователя
Jennyfer
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Сб 26 апр 2008 6:48
Откуда: Сибирь
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Нянька для черепашек

Сообщение Jennyfer »

ВиКа, от прочтения фанфика я получила огромное удовольствие. от такой домашний и добрый) спасибо автору!
«Берегитесь, я что-то придумал»
в точку :lol:
..Я - бог таинственного мира,
Весь мир в одних моих мечтах..

..за нашими плечами стальные крылья и сотни жизней.. (с)
Black Lotus
ученик ниндзя
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс 16 авг 2009 18:33

Re: Нянька для черепашек

Сообщение Black Lotus »

Очень интересная история :)
Ни дня без спорта
Аватара пользователя
Tomas
ученик ниндзя
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср 03 фев 2010 16:25
Имя: Мария
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Нянька для черепашек

Сообщение Tomas »

милый такой фанфик)

растрогали последние слова) *кланяюсь автору в ноги*
Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать
Аватара пользователя
DoЧеRь ЛеSa
ученик ниндзя
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб 03 апр 2010 18:51
Имя: Лада
Откуда: Измерение Х
Контактная информация:

Re: Нянька для черепашек

Сообщение DoЧеRь ЛеSa »

Ммм, ты как всегда отожгла, представляю что сделал бы с тем чуваком Раф будь он взрослым
..И как бы он его назвал, будучи взрослым))
Джун Бо, профессия — китаец…
________________
Аватара пользователя
Тринити
ниндзя
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Пн 07 июн 2010 9:35
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нянька для черепашек

Сообщение Тринити »

Вау вау мне понравилась вутето приключение :D так Вика так держать :wink:
Я верю в них, я верю в себя, я верю во всё, что есть у меня!!!
Гелла
ниндзя
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб 18 июл 2009 2:42
Поблагодарили: 3 раза

Re: Нянька для черепашек

Сообщение Гелла »

В принципе, претензии те же, что и к «Жизнь не ошибается». Слишком много всего задумано, слишком много переменных – и всё слишком просто в итоге. Я прям вижу, что у автора было много идей, которые у него в бурлящем водовороте изливались на бумагу. Но автор или ленился, или торопился, и в результате сюжет получился кастрированным. А так жаль… :(

Ведь не хватает совсем немного – судя по положению героини, другие измерения, говорящие крысы-черепахи и охотники для мутантов для неё не редкость. Так почему нельзя было добавить немного ремарок-воспоминаний, если повествование от первого лица? Из-за этого работа выглядит немного наивной, особенно первый блок. Что это за европейско-азиатский мир с загибающимся патриархатом мне было бы особенно интересно узнать :wink: .

Сюжет о маленьких черепашках ни так давно был относительной редкостью. Сейчас же над этой темой… Надэксперементировались многие :lol: . И вот автор решает ввести в ситуацию постороннего (заодно используя это как панацею от мерисьюзма, грамотно). Как уже говорились выше, автор несправедливо обкорнал все интригующие сюжетные линии, не дав им никакого развития, остановившись на основе «одни в канализации». От такого расклада читатель непроизвольно углубляется в героев, надеясь найти там нечто оригинальное.
Но и тут мы видим, что автор особо изгаляться не стала, и в результате зловредина-Раф; абсолютно неприспособленный к жизни Майки; страдающий, по всей видимости, аутизмом, Донни и несправедливо обойденный Лео, едва-едва демонстрирующий зачатки контролера у нас есть. Я понимаю, что удобно, когда они в возрасте от трех до восьми лет, и многое можно объяснить детской логикой и восприятием, но уже немного предсказуемо.

Гораздо более интересной персоной выступает ГГ. Даже если автор и списал её с себя, он именно списал с минимальными дополнениями, возможно необходимыми – она живая. Но, вот же блин, почему-то тоже задавленная в мыслях и действиях.

Автор, ну ведь хорошо же пишете, ну зачем Вы себя останавливаете?

И несколько фактических ошибок.
Ниндзицу
Даже закрыв глаза на то, что это два слова, всё же «дж(з)уцу». Я не буду сейчас растекаться занудной мыслью по древу, что это не подвид карате, а кое-что другое, но такое чувство, что обладать этим искусством в другом мире каждый встречный может :grr: .
тренировки у меня в крови
Наверное, всё же не тренировки :D .
Хомато
Хамато. Ай-яй-яй.
Даймео
Даймио.
«Шёпот ветра не даёт уснуть, за окошком дождик льёт, как из ведра, я прощаюсь с вами, я опять иду в свой дальний путь, извините, мне уже пора…»
А я знаю эту песню, я знаю :D ! Она действительно красивая. Но, к сожалению, на русском языке. Это из разряда Гермионы, поющей про Афганистан :o . А ведь герои, как ни прискорбно, проживают в Америке. Нет, можно было бы хотя бы ссылку на полях оставить – что мол, они слушали-слушали, но не понимали языка.
Я стукнула мячом, которым по счастливой случайности снабдил меня Эван
Рояль-рояль :lol: .

Что можно сказать в итоге? Последний абзац очень мудрый, да только как-то проглядели читатели, чему ж героиня научилась с ними. Потому как на переосмысление времени героине не дали.

Остается только пожелать дальнейших успехов и научиться отгонять палкой всех тех ворогов, которые Вам не дают сосредоточиться и углубиться в повествование.
Оценка: 6 из 10.
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Нянька для черепашек

Сообщение Kaleo »

Вот так засядешь с бокальчиком..ну чая, да, у камина, в ногах - медвежья шкура, на стене коллекция мечей предков далеких шотландцев с диких вересковых холм..Так, стоп. Вернемся - ка к бокальчику) Так вот, вот так вот сидишь и рассуждаешь - почему народ так любит фанфы. Что в них такого особенного? Тем более, если учесть, что довольно большой процент фанфикеров имеет три по грамматике и минус десять по сочиненям в школе. Загадочная загадка? Или нет? Что мы делаем, когда что-то или кого-то любим? Ну признавайтесь, признавайтесь - следим за каждым шагом, собираем любую вещь, начиная от засушенного одуванчика с первого свидания до оторвавшейся пуговицы, найднной в спальне, рисуем целые фильмы (боевики/драмы/трэши..) с участием наших героев сердец. Это как свежий воздух в духоте пододеялья, как глоток воды лета-2010 в России. Это нам надо. Это счастье. Это эндорфин.
Многие ограничиваются лишь прочтением фанфов. Отдельные маньяки - написанием. И если провести классификацию фанфоманьяков, то можно выделить обширную группу лиц, пишущих от первого лица..
Так, свет. Скальпель. Режем.
Перед нами фанф, от первого лица. Не заражен мерисьюизмом. (свят, свят! :D ) Отличная грамматика, оформление речи. Предложения четкие, сбаллансированные.
Так, посветите тут. Что это?
Героиня. Оч. авторский персонаж, буквальное отражение "Я" автора. После прочтения остается чувство, что как минимум учился с автором в одном классе) Однако, нет внешнего описания.. Вообще, это есть небольшой минус фанфа - здесь катастрофически мало описаний. Я понимаю, что в данном жанре мыслей, ну так его назовем, лишние описания ни к чему, но действо порой строится исключительно на диалогах. Можно было бы показать какие-то детали, сделать акценты.. На запахах, цвете, фактуре. Я не говорю про детальное описание, но допустим..не "чашка чая", а "чашка сладко-пахнущего чая" и т.д. Конечно, это всего лишь мое скромное мнение, но декорации смотрелись пустовато..
Нехватает детализации, как в описание, так и в сюжет.
Насчет самого поведения героини и органичности вписания в сюжет. У меня двоякое чувство - с одной стороны, немного..м..неправдоподобно, с другой - вроде вписалась. Не пойму, честно.
Но вот чем фанф берет - так это описанием характеров, проработкой самих черепашек. Да, это они, верю. Со всеми их заскоками и заморочками. Они такие живые и черепашчатые))) Рассказов про детство черепашек немного, но они берут именно своей неподкупностью, чистотой и добротой. Здесь есть уверенность, что не будет крови, насилия и грязи. Это как ты заранее знаешь, что заказав сладкую вату, ты получишь именно ее, а не вассаби. Напомнило фанфы Анастасии.. Поэтому, когда был введен криминальный элемент в последней части, это вызвало немного недоумение. Мне кажеться - не стоило, немного не вписалось в общую концепцию.

Немного цитат, если можно) o:)
что отец протягивает мне… шест Бо.
Было крайне нехорошее предчувствие на Мерсьюй за горизонтом)
Оба выглядели озабоченно.
Наверное, лучше "озадаченно"... а то мало ли кто чего подумает.. :wink:
Думаю, не помешает знать, что в случае необходимости нужно будет писать на надгробии.
Готично однако :wink:
— Я знаю заброшенную спортивную площадку, — задумчиво сказал Раф.
— Откуда? — тут же взвился Лео.
Вика, ты гений. :D В одном предложении - весь Леонардо. Вееесь, моя зайка <3
— Налево, — скомандовал Лео.
— Почему? — спросила я.
— Потому что справа — тупик, — пояснил Дон.
Еще один пример качественного раскрытия характеров в одной строчке :thumbsup:

Тэк, что мы имеем. На одной чашке весов - нехватка детализации, местами скомканность, быстротечность сюжета. На другой - граммотное изложение мысли, точное попадание характеров, светлый юмор, приятная общая картинка.. Туда, сюда, туда, сюда..
К черту весы, критиковать то легко, а написать сложно. И никто никогда не узнает истину..
В общем, представляем воздушный, воздушный торт, с вишенками и консервированными грушами, обсыпанный орешками..Представили? Отлично, желаю, что бы он у вас у всех когда-нибудь был, а пока его нет - наслаждаемся этим фанфом - добрым, светлым и человечным, не смотря ни на что) :wink:

С уважением, Калео)

Оценка 7/10
Изображение
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нянька для черепашек

Сообщение Dew »

Добрый вечер
Для начала замечу - этот фанфик про маленьких черепах. Черепашат,если хотите. Условие присутствия малышей-мутантов ставит сразу несколько условий: добрый сюжет,незамысловатый сюжет,понятный сюжет,хороший конец.
Добрый сюжет есть целиком и полностью. Считайте этот фик "зарисовкой из их жизни",только в роли рассказчика выступает некое третье лицо,к жизни героев в общем отношения не имеющее. Однако,какая всё-таки милая вышла история! Здесь присутствуют даже баллады под гитару <3 Если бы песня была написана целиком,да ещё и на родном английском моему восторгу не было бы предела. Сейчас плавно впишется незамысловатость сюжетной линии ( я предупредила заранее). Как я сказала,это неотъемлемая часть фиков в заданном стиле,но есть тут одна загвоздка. Незамысловатый - это вовсе не значит неполный. Чтобы сделать рассказ "незамысловатым",но по-прежнему привлекательным и интересным, надо ещё очень и очень постараться. То,что он должен быть читабельным - безусловно. Закатываем глаза к небу,дабы здесь это присутствует. А что касается увлекательности...мне лично хотелось бы увидеть побольше фактов из жизни представленных героев. Хотя бы самую малость. Хм,например,флэш-бэк о том,как Вика уже имела честь видеться с охотниками на мутантов и теперь их люто ненавидела (или, может, чуть ненавидела),а тут на тебе какая встреча блабла и блабла. Вообще это принцип "напустить воды в текст". Зато так интереснее : ) Ни за какие коврижки в этом фанфе не должны присутствовать зачатки экшена,иначе это уже не милая история про детишек-ребятишек,а начало проекта нового боевика. Вот суметь изобразить эту тонкую грань между "той самой незамысловатостью с изюминкой" и "зарождением экшена" и есть великая цель автора в твоём лице : ) Прошу прощения,была.
Думаю,с понятностью даже разбираться не стоит. Что тут может быть непонятного, я не понимаю o:)
Конец малясь скомкан. Последние пару абзацев я бы так нафаршировала,что у читателя глаза бы на волосы съехали. Это была бы моя месть всем тем,кто считал рассказ слишком пресным,дабы ситуация позволяет. Наш вариант приятен,но не цепляет. где экшен?! Где to be continued?! xD
Боже,Боже,чуть не забыла поругать за исковерканность парочки слов. Ну,как нехорошо,как не воспитано. Такие слова,такие ошибки *качает головой*
я увидела, что отец протягивает мне… шест Бо. Мозг отключился как минимум на десять минут. Я так мечтала, что у нас с братом будет одинаковое оружие…
Но печалилась я недолго. Я влюбилась в Бо сразу же, как только взяла его в руки.
это всё магия...это магия быстрого действиявоздействияпротиводействия,я знаю это
До свидания, черепашки. Мы ещё встретимся.
вот хорошая фраза и всё тут
Оценка: 7/10

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Аватара пользователя
Hige
ниндзя
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вс 13 июн 2010 22:10
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нянька для черепашек

Сообщение Hige »

Вот честное слово, не знаю что написать. Придётся раздувать свой комментарий длинными и банальными фразами, а также лишними предлогами, причастными оборотами и околесицей, что каждому ежу понятна. По названию понятно, что речь будет идти о детстве черепашек и, потому как я ещё не дошёл до серий из TMNT 2007 из их детства, то сравнивать мне не с чем. Т.ч. начну с того, что мне не очень понравилось.
Во-первых, на месте Сплинтера, я бы не оставлял детей ради своих (будто бы) важных дел. Особенно с какой-то левой нянькой без опыта пусть и по рекомендации знакомого. Но он таки решился. Ничего, бывает... Далее следуют вполне логичные мальчишеские выходки а ля "Один дома", тра-ля-ля, туда-сюда... заезженный факт об умении главной героини играть на гитаре, тем самым успокаивать взбесившуюся малышню звуками музыки... снова туда-сюда... тра-ля-ля... ребятки куда-то забрели не туда... глав. героиня героически их спасает... опять туда-сюда... конец.
Что ж, отличный план. Вот только изюминки не хватает. Окажись ГГ монстром с пятой планеты из галактики Х14, которая была тайно заслана императором с целью добычи редчайшего ресурса под названием силюпунтратум, который содержится в крови ещё не созревших мутантов, но которая была захвачена враждующей империей и подвергалась жестоким пыткам, пока однажды не устроила на корабле бунт и не сбежала с остальными заложниками на девственную планету Земля и не скрывалась там до поры, пока её не нашли и чего-то там ещё... чувствую, меня заносит... было бы смешно и в то же время интересно.
Пока, на деле, мы имеем чтиво для метро. Вполне логичное, ни к чем не обязывающее, лёгкое, каких мало. Это, несомненно, плюс.
Пишите ещё, обязательно почитаем.

Оценка: 8 из 10
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: Нянька для черепашек

Сообщение Doe89 »

Чтобы быть хорошей нянькой, надо окончательно утвердить две вещи о самом себе:
- Любить детей;
- Иметь железную выдержку.
В главной героине как оказалось, имелось и то и другое качество, кроме того её воспитанниками были не обычными детьми, а будущие герои черепашки-ниндзя. Автор переносит нас в прошлое, где черепашки-ниндзя находятся в детском возрасте, и так как по ходу сюжета их отец и наставник Сплинтер отправился на битву «Нексус», у его сыновей (как оказалось – это была сестра его друга) появилась нянька. Конечно, если автор шел по сюжету в жанре комедии, то тут следовало придумать побольше юмора, типа придумать больше пакостей главной героине и так далее. Но, тем не менее, рассказ держится на доброте, черепашки-ниндзя не столь жестоки по поводу шуток. Злостных шуток если быть точнее. И тут как обычно всё заканчивается мирно, философски, но тем не менее не каждый задумывается над вопросом: а будет ли продолжение?
Ну что ж, сюжетная линия проста, не новая в своем роде, но это не значит, что будет скучно. Если смотреть с профессиональной точки зрения в области оформления рассказа, а именно, описания расширенного окружающего мира, переживания героев – то тут автор нас этим ограничил. Это ведь ой как обидно. Из-за нехватки описаний рассказ для опытного читателя просто пролетит и забудется. Это, проще говоря «прочитал для галочки», а дальше попросту забыл, что именно было в этом рассказе.
Конечно, видно, что автор вложил в работу свою душу. Автор со всех сил постарался нам как можно ярче передать события в рассказе, и чтобы в итоге нам понравилось. Мне понравилось, конечно, но глубоких впечатлений во мне работа не вызвала. Естественно на одном рассказе не следует останавливаться… критикам всегда не угодишь, ведь они всегда найдут дефекты, даже в самых крутых рассказах, фильмах, музыки и картинах. Первые работы всегда будут далеки от идеала, но это лишь первая ступенька к совершенству.
Автору пожелаю дальнейших успехов в творчестве.

Оценка: 6/10

Общая оценка критиков: 7 из 10
Изображение
Аватара пользователя
Teenage Kat
ниндзя
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вт 18 янв 2011 17:00
Имя: Анастасия
Откуда: Из Украины
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Нянька для черепашек

Сообщение Teenage Kat »

Мило бы ло бы если бы в конце черепашки сказали "-пока мама" ^_^ <3
Жду проду и если она будет то хочется что бы прошли года и они снова встретились, вот это будет комедия 4 семнадцатилетних подростка и их няня! :D (вот бы она была не так уж старше их чтоб вышол любовный конец <3 ...ах мечты
,мечты :( )
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Нянька для черепашек

Сообщение ВиКа »

Teenage Kat писал(а):Мило бы ло бы если бы в конце черепашки сказали "-пока мама"
Это было бы слишком мило)

Спасибо за отзыв)
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Аватара пользователя
MeLinda
элитный ниндзя
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Ср 05 янв 2011 23:32
Откуда: Город-призрак
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Нянька для черепашек

Сообщение MeLinda »

Давно хотела этот фанфик прочитать, поскольку я обожаю истории про детство черепашек. Детишки всегда ужасно милые, и дети-черепашки не исключение :)
В общем, я не разочарована, рассказ очень классный. Он такой, каким и должен быть - милый, легкий, добрый, забавный. В общем, Вика, спасибо за доставленное удовольствие от прочтения этой истории!
Вот эти моменты повеселили, просто не могу не отметить:
ВиКа писал(а):Кто ещё может быть детьми крысы? Только черепашки!
ВиКа писал(а):Думаю, не помешает знать, что в случае необходимости нужно будет писать на надгробии.

А вот на этом месте я, честно говоря, аж заплакала...Так мило. И характер Рафа передан как нельзя лучше.
ВиКа писал(а):Раф смотрел на брата, держа в руках медведя, которого они не могли поделить утром. Постояв немного, Рафи положил игрушку на одеяло рядом с Майки.
Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает вам чувство, что и вы сможете стать великим.
Аватара пользователя
*((M@ShKa))*
ниндзя
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Сб 03 авг 2013 21:47
Имя: Мария)
Откуда: Кому интересно спрашивайте в ЛС
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Re: Нянька для черепашек

Сообщение *((M@ShKa))* »

В общем рассказ очень интересный по своей наруре и черепашата были очень милые, Да и черепашкам ещё повезло с нянькой
Если вы что-то боитесь сделать, то это как раз и есть то, что вам необходимо сделать в первую очередь.
Ответить