Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Кто из Черепашек самое слабое звено?

Обсуждения на свободную тему: любые разговоры о Черепашках

Кто самое слабое звено?

Донателло
21
17%
Леонардо
13
11%
Рафаэль
25
20%
Микеланджело
63
52%
 
Всего голосов: 122

Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Кто из Черепашек самое слабое звено?

Сообщение FEST »

WishMaster писал(а): Пруфлинк, надеюсь, будет? Или на слово верить?
Придётся поверить на слово или открывай книжечку про японские мечи. Обычно там такие вещи рассказывают. Одну я тебе уже порекомендовал.
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Кто из Черепашек самое слабое звено?

Сообщение Shredder »

WishMaster писал(а):это из раздела "документальных" фильмов типа "Великой Тайны Воды".
Что ты имеешь против этого открытия?
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Re: Кто из Черепашек самое слабое звено?

Сообщение WishMaster »

Книга знакомит читателей с одним из самых интригующих феноменов оружейного искусства - традиционным самурайским мечом во всех его разновидностях.
В увлекательной форме изложены базовые аспекты меча: исторический, художественный и боевой, а также даются сведения по самостоятельному изготовлению приемлемой копии и владению предметом (основы кэндзюцу).
В отличие от большинства работ, представляющих японский меч как явление декоративно-прикладного характера, здесь подчеркивается его истинная природа в качестве средства ведения боя, что позволяет лучше понять непривычную информацию.
Увлекательная аннотация. Боюсь за свою психику.

Я сделал потрясающий вывод. Человечество состоит на 100% из идиотов. Века совершенствования холодного оружия множеством стран, развитие боевого искусства, сотни вариаций одного и того же оружия - зачем это всё? У нас же есть катана! А еще у нас есть книжка, которую можно прочитать и самому сделать приемлемый экземпляр!
Мне кажется, кто-то здесь не прав.
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Кто из Черепашек самое слабое звено?

Сообщение orlyana »

WishMaster писал(а):Мне кажется, кто-то здесь не прав.
Мне кажется, неправы два человека. И я уже сказала кто именно, только не здесь. А может и я неправа потому что не могла это остановить. Поэтому на этой ноте наша маленькая дискуссия завершится. Не пугайте Sherry - она зашла тему почитать
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Гелла
ниндзя
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб 18 июл 2009 2:42
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кто из Черепашек самое слабое звено?

Сообщение Гелла »

Прошу прощения, что влезаю в вашу накаленную беседу, однако меня несколько покоробил один аргумент WishMaster'а
Против одного бугая эффективен один достаточно юркий боец
Простите, но это голословное утверждение. Суровая реальность утверждает, что для того, чтобы маленький парень завалил большого (то бишь "юрикй боец" "бугая"), для этого маленький парень должен быть очень умелым - допустим, черепахи, а конкретно Майки, подходят под эту характеристику, а большой парень - очень неуклюжим, с хрустальной, по возможности, челюстью. И если под бугаем вы подразумевали Рафа, то Ваша логика сомнительна, по крайней мере для меня.
Пусть я почти цитирую Асприна, но ему я всё же больше доверяю o:)

Дабы не вдаваться в офф-топ.
ИМХО, у черепах всё слишком сильно завязано на психологической привязанности, т.к. помимо командных отношений их связывают семейные узы. И потеря любого из них будет определенного рода психо-травмой, которая скажется на слаженности и работоспособности. Вроде как "никогда не делайте вашего напарника вашим любовником" ^_^

И ещё ремарка по поводу того, что без Рафа команда не развалится, в отличии от Лео, и его уход ни на чем не скажется. Если судить по тому же четвертому фильму, то ещё как сказывается. Было бы так, Лео, под клевки некой жареной птички, не бы побежал за ним выяснять отношения, а спокойно дальше занимался бы планами насчет Винтерса. Однако ж, как можно видеть, брат его волновал гораздо сильнее всемирового Экстерминатуса. А причиной мне видится опять же сильнейшая психозависимость друг от друга, которая, как видно, иной раз выходит на приоритетный план.
maila
ниндзя
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009 19:41
Имя: секрет фырми !

Re: Кто из Черепашек самое слабое звено?

Сообщение maila »

FEST писал(а): Рафаэль слишком "волк-одиночка", он не от кого не зависит и ничего не сделал, чтобы от него зависели другие.
пусть ето от части так , но без Рафа команда уже не станет такой , которой она есть . Он - противага Лео как Майки - дону .
WishMaster писал(а):мы придем к выводу, что Раф гораздо полезнее, так как Майки вполне заменяем тем же Лео, который, кстати, гораздо ловче его.
Ну ето относительно . Раф - от части бугай , силён , яросен НО не лидер как Лео . Полезней ли он Майки - нет . Два сапога пара !
Гелла писал(а):ИМХО, у черепах всё слишком сильно завязано на психологической привязанности, т.к. помимо командных отношений их связывают семейные узы. И потеря любого из них будет определенного рода психо-травмой, которая скажется на слаженности и работоспособности.
во - во правельно подмечено ( пусть и мысль звучала не один раз , но здесь болие точно )

И пара : Кто полезней Лео или Раф ?!
Ух народ да вы задрали ... их узы , свьязи сильны . Инь - ян принцип . Тот не может без того ( Довод 2007 где Раф спятил без Лео или SAINW когда Лео убили на глазах Рафа - он потянулся к нему) Решайте сами .
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Кто из Черепашек самое слабое звено?

Сообщение orlyana »

orlyana писал(а):Так что, считаю, что Рафаэль минимум одно из слабых звеньев. А окончательно и бесповоротно пока не решила. Вот в последнее время, как говорила ранее, думала о Рафаэль и Микеланджело. Про Донателло пока сложно сказать. Он весь такой.. мягкий.. "как плюшевый" (с) Даже малозаметный какой-то. Прямо меркнет под бурностью Рафа и зажигательностью Майки. Хотя достаточно сообразителен. В общем подумаю.
вот кажется теперь я поняла свою мысль лучше
кто самое слабое звено?
черепашки - команда. слабое звено своими действиями ставит под угрозу её слаженность и стабильность работы.
поэтому слабое звено Рафаэль за его безрассудность и Микеланджело за его безалаберность
Всё, Леонардо и Донателло отделяю
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
maila
ниндзя
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009 19:41
Имя: секрет фырми !

Re: Кто из Черепашек самое слабое звено?

Сообщение maila »

orlyana писал(а):слабое звено Рафаэль за его безрассудность и Микеланджело за его безалаберность
и они делають команду сельней ..ведь так ?
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Кто из Черепашек самое слабое звено?

Сообщение orlyana »

слабые звенья не делают команду сильней, maila
слабый это слабый
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
maila
ниндзя
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009 19:41
Имя: секрет фырми !

Re: Кто из Черепашек самое слабое звено?

Сообщение maila »

orlyana писал(а):слабые звенья не делают команду сильней, maila
слабый это слабый
сейчас ето станет монологом ... Обьясняю : Раф вспыльчивый , Майки - дурака валяет , Дон - не слишком силён , Лео - слишком правилен . Но оны живы то ли с мысли сценаристов , то ли из-за того , что они один налаженный механизм . Вот докажы что ето не так?!
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Кто из Черепашек самое слабое звено?

Сообщение Shredder »

Важность черепах можно распределить по процентам. Например: Леонардо - 40%, Донателло - 30, а Микеланджело и Рафаэль - по 15.
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Кто из Черепашек самое слабое звено?

Сообщение orlyana »

maila писал(а):Вот докажы что ето не так?!
я не буду ничего доказывать
придумывали люди
обсуждают другие люди
точка
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Кто из Черепашек самое слабое звено?

Сообщение vombat »

Налаженный механизм вариант спорный, потому что действия черепах расписаны сценаристами а также и их победы
Но если чуточку посмотреть глубже и включить воображение...возможен вариант что Раф со своей вспыльчивостью поведется на уловку противника и тем самым подставит остальных...ведь без него механизм отлаженный может и сбиться
Аналогично с Майки, он не самый выдающийся воин, его вечные пропуски тренировок рано или поздно могут привести к тому что ему не повезет и он получит серьезное ранение в бою...как по-твоему увидев лежащего на земле Майки которому вото вот нанесут смертельный удар, не бросится ли кто-нибудь из братьев спасти его? Вариант: майки на земле над ним элитный ниндзя заносит меч, Лео отбив атаку какого то фута с которым он дрался бросается на помощь Майки, но тут ему в спину вонзается оружие другого элитного ниндзи, которого Лео не заметил вовремя потому что отвлекся на беспомощного брата...как тебе картинка, майла?
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
maila
ниндзя
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009 19:41
Имя: секрет фырми !

Re: Кто из Черепашек самое слабое звено?

Сообщение maila »

orlyana писал(а):я не буду ничего доказывать
так категорична ...я ж ведь только с точкой видения!
vombat писал(а):Раф со своей вспыльчивостью поведется на уловку противника и тем самым подставит остальных...ведь без него механизм отлаженный может и сбиться
ударит так , чо мало не покажется . Лисовой механизм - слабость ?
vombat писал(а):как тебе картинка, майла?
а чего меня приплели .... ой плохо стало ... Ну Майки ..здесь бабушка надвое сказала . Просто его слабость в его несерёзности и избалованости , ну а так чем он хуже других ? Шустрый да и атмосферу розряжает .
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Кто из Черепашек самое слабое звено?

Сообщение vombat »

ударит так , чо мало не покажется . Лисовой механизм - слабость ?
Кто ударит?
Ловушки бывают разные, а вспыльчивость никогда не была достоинством воина...к чему она может привести Рафа было хорошо показано в битве нексус, когда даже Майки, который куда слабее чем Раф в плане мастерства, разбил его в пух и прах
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Ответить