Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Начало

- -

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Darkhunter
ученик ниндзя
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср 05 янв 2011 15:45
Поблагодарили: 11 раз

Начало

Сообщение Darkhunter »

Пожалуй, начнем...

Автор: Darkhunter

Количество глав: пролог + 17

Жанр: приключение/action, фантастика

Статус: в процессе

Права на персонажей: черепашки, Сплинтер, Бишоп, Стокман, Даймио, Лорд Синхронность - Истман и Лерд

Ника Блэк, Дик и Ник МакКинак, Судьба, Фил, Акин (Селена) - Darkhunter

Не распространять на другие сайты без разрешения автора данного фанфика и сохранения авторских прав.

Рецензии критиков: пока нет

Начало

Пролог

Великий Даймио спешил в Залу Фатума. Его вызвали по какому-то чрезвычайно важному делу. Совет Судьбы собирался для того, что бы вершить свое великое предназначение.
«Нужно поторопиться. Нельзя опаздывать. Старейшина Залы с меня шкуру сдерет. Да и Лорд Синхронность будет коситься в мою сторону и неодобрительно качать головой.» - пронеслось в седой голове Великого.
Вот он открыл большие, широкие ворота, на поверхности которых были вырезаны самые разнообразные узоры и иероглифы, вошел в огромное помещение. Все здесь словно было сотворено из чистейшей, светлой энергии, белой магии. В этом месте царили покой и умиротворение. Пол был услан большими плитами из чистейшего мрамора. В нем не было ни единой темной полоски или оттенка. Здесь ровными рядами стояли высокие, упирающиеся прямо в небо, колонны, которые поддерживали невидимый свод Залы Фатума. Казалось, что в зале нет стен. Куда не бросишь взгляд – везде видишь уходящие вдаль белоснежные, мраморные аллеи опор неба. Здесь не было ни души, и совершенно тихо, как в соборе. Словом пустота. Кроме мраморного пола и таких же, красивой резьбы, колонн – в этом месте решительно не было ничего. Наверное, этот зал стоило назвать залом Бесконечности Вселенной или Вакуума.
Великий правитель царства Нексус не стал рассматривать все это, внушающее благоговение, великолепие. Он быстро пошел вперед, и, пройдя десятый ряд опор, свернул вправо. Миновав пять колонн, Даймио остановился, и трижды стукнул своим посохом Пространства оземь. Перед Великим прямо из пола появилась светящаяся, массивная дверь. Не колеблясь ни секунды, правитель Нексуса потянул на себя кольцо прохода, и, открыв его, вошел внутрь.
Он очутился в очередном помещении. Оно было намного меньше того, которое Великий только что покинул. Этот зал чем-то напоминал лекционные классы начала девятнадцатого века, когда ученые мужи обсуждали, сможет ли человек когда – нибудь подняться в воздух. Эта комната была обработана с особым вкусом. Все здесь было каким-то отголоском былого величия, когда в этой зале решались судьбы Вселенных. Черный дубовый пол, высокий, куполообразный потолок с изображениями античных героев и богов. На полу, в самой середине комнаты находился каменный круг с непонятными письменами, и странными иероглифами. Все отливает золотом, но это вовсе не режет глаза, наоборот, создает ощущение умиротворения, спокойствия и благоденствия.
В зале стояло три трона. Два из них стояли друг напротив друга, а третий нашел себе место на возвышении. Он был сделан из неизвестного нашей современной науке сплава. Так и светился серебристым сиянием. Два других кресла и вовсе были неровней этому трону. Они были сделаны из красиво резного черного дерева. На изголовье каждого был вырезан особый, светящийся символ. Один иероглиф был сделан в форме часов и сиял синеватым свечением, на другом кресле символ напоминал нечто похожее на колонну или столб, и он светился красноватым светом.
В зале никого не было.
«Что же могло случиться? – задал сам себе вопрос Даймио. – Почему никого еще нет? Неужели я снова перепутал даты сборов?»
Совершено неожиданно в воздухе возник вихрь. Он кружился с колоссальной скоростью, и излучал яркий синий свет. Смерч начал снижать свои обороты. Вот он рассеялся и из него вышел маленький, невысокий человек с резкими чертами лица. Из-под кустистых бровей блестели черные, колкие глаза. В руке у этого человека был небольшой скипетр в форме трезубца, в котором был расположен маленький синеватый кристалл.
- Лорд Синхронность!!! Рад вас видеть!!! – воскликнул Даймио.
- Ага-ага!!! – не слушая, сказал вновь прибывший, отряхиваясь от пространственной и временной пыли.
- Чего это вы не здороваетесь??? – спросил немного обиженный правитель Нексуса.
- Ну, вот. – приведя себя в порядок проговорил Лорд. – Приветствую вас Великий Даймио. – поздоровался человечек, как бы делая своему собеседнику большую услугу, тем, что снизошел до разговора с ним.
- А почему вы опаздываете? – решил ударить в самое больное место друг Сплинтера, зная как для его оппонента важно время.
- Я вовсе не опаздываю. Я задерживаюсь. – ответил Синхронность, достав карманные часы и глядя на них. – А вообще-то, у меня в запасе есть еще три минуты. – сказал он, пряча часы обратно в карман. – Это вы пришли раньше. Собрание начнется через… теперь уже две минуты.
- Очень интересно: как это. Ведь совет был назначен на 9.57. Минута к минуте!!!
- А вы у нас большой спец во времени, я смотрю. Вообще-то, я вас обманул. Решил, что будет лучше, если вы придете на несколько мгновений раньше, и подождете немного. Зато вы не опоздали, как это с вами всегда бывает. – сказал последнюю фразу Хранитель Времени в ответ на обвинительный взгляд Властелина Пространства.
Ответить Великий не успел, поскольку послышался громкий хлопок, и в зале возникло искрящееся облако.
- Приветствуем тебя, Судьба. – сказали вновь прибывшей два собеседника, склонившись в поклоне.
- Приветствую вас, Хранители. – ответило облако ангельским, но немного уставшим голоском.
- А где, Фатум? – задал вопрос Даймио, так как указанный участник совета всегда приходил на собрания вместе с искрящимся туманом.
- Старейшина Зала сегодня не будет присутствовать на нашем заседании. Он считает наши попытки изменить Вселенную – бессмысленными.
- Но кто же будет вести дебаты? Кто будет объявлять пункты повестки дня и выносить их на обсуждение? Кто, в конце концов, будет писать протокол и все - такое? – продолжал сыпать вопросы Великий, в то время как Лорд неодобрительно на наго глядел.
- Я еще ничего не знаю. Но одно мне известно точно, мы должны закончить рассматривать вопрос, который нам не удалось решить на прошлом собрании, раз и навсегда. Нужно принимать решительные меры.
Все замолчали. Безмолвствовали они, довольно долго, чего-то ожидая. Так все присутствующие могли молчать до скончания веков и разрушения всех миров, если бы Даймио не нарушил восстановившуюся тишину.
- А почему никто не объявляет о начале заседания?
- Ах, да. – грустно промолвило облако. – Я объявляю очередное собрание Совета Судьбы открытым. Прошу всех занять свои места. – и туман медленно поплыл к светящемуся трону.
- Итак, - продолжил он, когда Лорд Синхронность сел в свое кресло с вырезанными на нем часами, а правитель царства Нексуса умостился на своем месте. – Давайте вернемся к обсуждению данной проблемы. Я думаю, что у вас было достаточно времени обдумать всю ситуацию, и прийти к решению, которое вы считаете правильным. Я готова выслушать ваши суждения, а потом мы перейдем к дебатам.
- Я считаю, - взял первым слово Хранитель Времени, - что нам необходимо будет вернуться к этой задаче, после того, как мы решим все предстоящие вопросы, назначенные на сегодня. – разумно сказал он.
- Да, но я хотела бы покончить с этим сейчас же. – со вздохом ответила Судьба. – А что скажет почтеннейший Даймио по поводу этой ситуации? – обратилась она к Великому.
- Почтеннейшая госпожа, - сказал Синхронность, так, что никто и опамятоваться не успел. – Все мы обескуражены и обеспокоены тем, что с нами нет Старейшины Зала. И я предлагаю возвратиться к этой теме, после того, как все мы немного придем в себя и сможем совладать со своими мыслями. – такую речь промолвил оратор.
- Ну, что ж. Я думаю, что ни у кого не будет возражений по поводу этого предложения? Отлично. Тогда приступим к нашим делам. Первый пункт повестки дня…
И наши герои начали обсуждать поставленные перед ними задачи и вершить судьбы миров. Потом они перешли к судебным прениям. После несколько часового рассмотрения всяческих проблем времени, пространства и прочего – прочего, Совет Судьбы перешел к самому главному и волнующему всех участников заседания вопросу.
- Так, как мы будем решать это дело? – устало спросили из облака.
- Предлагаю решить этот спор с боем. – ответил Лорд Синхронность.
- Да? Ты хочешь еще больше исковеркать судьбу? – спросил уже порядком уставший и раздраженный обладатель Посоха Пространства.
- Вы Хранители Времени и Пространства. Вы вместе творите долю Вселенных. Вы – две стороны одной монеты, какими бы разными вы ни были. Как вы решите, так и будет. Я покорюсь. – сказал ангельский голосок чуть не плача.
- Но…
- Даймио, мы должны это сделать. – веско сказал Синхронность, тоном не допускавшим возражений.
- Ну, что ж… - промямлил Великий, вставая со своего места и становясь в круг на полу.
- Вот и замечательно. – проговорил Лорд проделав тоже самое, с одной только разницей, что стал напротив правителя Нексуса.
- Тогда… - промолвила Судьба, встав в середину круга, - Пусть игра начнется!!!
И после того, как прозвучали эти слова. Две могущественных трости, Посох Пространства, и Скипетр Времени коснулись структуры реальности, изменяя тем самым судьбы не только двоих людей но и, возможно, фатумы многих миров и вселенных. Полыхнула яркая вспышка света…
От ума до рассудка гораздо дальше, чем полагают.
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Начало

Сообщение orlyana »

Darkhunter писал(а):Приветствуем тебя, Судьба.
Darkhunter писал(а):А где, Фатум?
а разве фатум и судьба - не одно и тоже?) муж судьбы тогда, получается
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Darkhunter
ученик ниндзя
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср 05 янв 2011 15:45
Поблагодарили: 11 раз

Глава 1

Сообщение Darkhunter »

-«Зона 51. База повышенной секретности». Ну, что ж, сегодня она будет рассекречена. Что скажешь, Вондер-бот? – обратилась девушка, стоящая возле огромного черного, нагруженного двумя чемоданами, мотоцикла, к маленькому роботу, который парил у нее возле плеча. Прочтя табличку, которая висела на металлической сетке, по которой был проведен ток, и с колючей проволокой на верху.
- ПИ-ПИБИ! – быстро пропищал в ответ малютка-робот.
- Через «крышу» не пробраться. Сделаем подкоп?
- ПИ-ПИ-ПИ-ПИБИ! – пищал мини-бот.
- Ну, ладно. Давай взорвем их.
- ПИИИ-ПИБИ-Б!!!
- Да, я ж не в буквальном смысле!!! Хорошо, ты займешься багажом, парковкой и моим заселением. А, я штурмую отдел кадров. А потом и кабинет начальника. Интересно, кто же на этот раз мне попадется. – продолжила путешественница диалог со своим самодельным, летающим роботом, отдавая ему в руки руль мотоцикла, и подходя к воротам.
Давайте рассмотрим девушку и то, что ее окружало, ну, кроме пейзажа и того, что было за оградой.
Как уже было описано выше, мотоцикл был большим и черным, но, кроме того, он был еще и страшным. Нет, не ободранный и не помятый, просто в нем было что-то, что, несомненно, пугало, может, причиной этому был размер мотоцикла. Марку двухколесного монстра, определить – невозможно, номера на нем – тоже не было. В лучах жаркого полуденного солнца, все его детали сверкали, слепя глаза, но это вовсе не свидетельствовало о том, что этот зверь имеет малый пробег. Просто наездница очень заботилась о своем железном коне, но объехала на нем практически весь земной шар.
Два крупных чемодана, которые чудом умещались на мотоцикле вместе с водителем, и были багажом девушки. Один – простой дорожный чемоданчик, которые, обычно используют в путешествиях, другой из чемоданов – был очень странным. Это скорее не чемодан, а огромный стальной кейс.
У малютки-робота были длинные ручки-веревочки. Пропеллер, торчащий из его головы, был похож на пропеллер вертолета, только очень маленького размера. Внешне этот робот чем-то напоминал кофейник или термос. Два больших глаза светились синеватым светом, когда робот пищал, как бы отвечая своей хозяйке. Этот Вондер-бот – не был сверхновым чудом техники. В его конструкции использованы довольно старые детали, но машина, не смотря на то, что считалась уже антиквариатом, выглядела хорошо.
Мини-бот был раритетным, если не сказать единственным в своем роде. Ведь мотоциклистка сама его сделала.
Девушка одета в короткую, кожаную курточку. Рукава закатаны, и закрывают три четверти рук путешественницы. Кисти затянуты в байкерские перчатки. На ногах черные, с бесчисленным количеством карманов, штаны, заправленные в кожаные, на широкой подошве, и со шнуровкой, сапоги.
Перейдем к внешности путешественницы.
Девушке неполных двадцать лет. Стройная фигура, гордая осанка, осиная талия. Длинные, красивые ножки. При росте сто семьдесят пять сантиметров, ее вес составляет шестьдесят килограмм, но назвать ее тощей – нельзя. Сильные плечи шириной сорок четыре сантиметра, что не делает их обладательницу неуклюжей или негибкой. Нежные, изящные кисти рук. Соблазнительная, белая шея – подобна лилии. Очаровательное, правильной формы лицо. Темные, каштановые локоны (такие тяжелые и густые, гладкие и мягкие, словно шелк), были собранны сейчас в толстую, длинную, туго заплетенную косу. Высокое, светлое чело, тонкие, черные, красиво изогнутые брови. Длинные, густые ресницы. Огромные глаза – два изумрудных океана, в глубине которых, сверкает, переливаясь всеми цветами радуги, жизнь. Аккуратный, симпатичный носик. Ровная переносица, лишь капельку заостренный кончик носа. Чувственные губы, цвета алой розы. Улыбка, ради которой можно умереть. Вот примерно так выглядит эта девушка.
- Ну, что? Всыпать им перцу? – спросила разведчица у своего малютки-робота, и, получив утвердительный кивок, продолжила. – Тогда вперед. Устроим там фейерверк. Покажем, на что мы способны.
И, сказав это, решительно вошла в ворота базы 51.

* * *

Агент Бишоп нервно барабанил пальцами по безупречно гладкой поверхности стола. Начальник Сил Земной Защиты выслушивал очередной доклад Стокмана, и новости эти были совсем нерадостными:
- В Нью-Йорке стали появляются новые мутанты. Они – явная угроза для жителей города. Эти существа не обладают разумом. Совершено уже несколько нападений. Два человека убиты, еще пять находятся в больницах. Пока паники не наблюдается, но в обществе уже появляются подозрения…
- Дальше. – устало сказал агент, поторопив ученого.
- Уже приступаю. Образцы, которые мне удалось достать и изучить, совпадают с ДНК-кодом наших генетически – модернизованных пришельцев. Тех самых, которые участвовали в ложном вторжении, которое было организовано…
- Но ведь все мутанты были обезврежены. Вакцина уничтожила в них мутирующий ген. Как же эта чума смогла снова охватить Нью-Йорк? – прервал доктора Бишоп, опасаясь, как бы тот не сильно много трепался на эту тему.
- Мне не хватает генетического материала для более точных исследований. – жаловался мозг. – Возможно, я сумею выяснить причину новых мутаций.
- Я отправлю несколько отрядов на зачистку, заодно и генетический материал для вас соберут. – угрюмо ответил агент. – У вас все?
- Нет, есть еще кое-что… Точнее кое-кто.
- Стокман, говорите.
- Лучше вам самому ее увидеть.
И после этих слов, как по сигналу, дверь кабинета открылась и в комнату быстрым твердым шагом вошла молодая особа. На ее лице была написана решимость и спокойствие. Девушка остановилась в трех метрах от стола, за которым сидел, глава Сил Земной Защиты, и замерла по стойке «вольно».
- Агент Два ноля точка ноль. Прибыла в ваше распоряжение. – сказала шпионка четко и точно.
- Спецагент Два ноля точка ноль, прибыла к нам, по распоряжению президента, как агент высшего международного уровня. В ответ на вашу жалобу о нехватке людей. – отрапортовал Стокман.
- Что?! - на грани припадка спросил Бишоп. – Это агент интернационального уровня!!! Да она же еще ребенок!!! - Это возрастная дискриминация, сэр. Сначала изучите мои показатели, а потом судите о моей работоспособности. – сухо ответила девушка, которая уже сталкивалась с подобными ситуациями.
Неожиданно начальник Сил Земной Защиты ощутил странное жжение. Чувство было такое, словно под туго натянутой кожей ползал невидимый и скользкий червяк. Прошла новая судорога, по коже «покатились волны», все набирая масштаб. А когда это проходило, конвульсии сменялись острой и ужасно сильной болью. Словно каждую клеточку раздирают на миллиарды кусочков. Это было нестерпимо, и это вылилось в следующие слова, так, что Бишоп не успел понять, что говорит:
- Да, что вы говорите! – воскликнул агент, резко встав из-за своего стола и вплотную подойдя к дерзкой шпионке, он пытался скрыть свою боль. – Ну, может, вы еще что-то скажете? – с ядом спросил он, (и ответом на эти его нервные всплески была еще большая боль), испепеляя агента Два ноля точка ноль взглядом, под которым сломался бы и хорошо тренированный мужчина, не то что хрупкая девушка.
- Я бы еще много чего могла сказать, но не стану попусту сотрясать воздух. Поскольку, вы меня сейчас вряд ли услышите, сер. – хладнокровно ответила агент, командированная в эту организацию, (заметив, что с этим человеком что-то не так), и с вызовом смотря в глаза мужчине, не отрывая от него взор.
Стояли они так приблизительно минуты две, стараясь, как бы загипнотизировать друг друга. Так бы, наверное, продолжалось еще очень долго, если б эту невидимую дуэль не прервал доктор, о котором агенты напрочь забыли, а мозг почувствовал себя брошенным и никому не нужным.
- Вы, что уснули что ли? – возмущенно прервал он тишину (воцарившуюся во время «грозного глаза»).
Ему никто не ответил.
Совершенно неожиданно, Бишоп, испытывая мучительную боль, – по сравнению с ней, все муки ада - просто цветочки, обычная прогулка по парку, – попытался ударить шпионку, но та выставила блок, и атака агента не попала в цель.
Произошел очень короткий и очень быстрый поединок. За движениями противников было ужасно сложно уследить. Атаки такого уровня, требовали многогодовых, изнуряющих тренировок, железной дисциплины и огромного терпения. В рукопашной не оказалось ни победителя, ни побежденного. Поскольку, девушка, схватив зачинщика драки за руку, нажала какие-то точки на его ладони, и, он сложился пополам.
- Если это был тест на реакцию или на боевые рефлексы, то я его прошла. – спокойно сказала разведчица не ослабляя хватку. – Сэр, мы неправильно начали общение. Но нам предстоит работать вместе не день и не два, а очень много лет. Поэтому, предлагаю каждому из нас учиться толерантности, и набираться терпения. Ну, как, вы согласны?
- Ваши слова не лишены смысла. – ответил Бишоп, после чего агент Два ноля точка ноль отпустила его.
- Доктор Бакстер Стокман, я полагаю? – обратилась девушка к ученому.
- Да. А откуда вы меня знаете?
- Просто вы числитесь на первом месте в списке без вести пропавших ученых.
- Так, прейдем к будничным вещам. – сменил тему глава Сил Земной Защиты, его состояние уже стабилизировалось, но все же нужно было срочно вколоть ампулу Генного Стабилизатора – 11, иначе агент рисковал жизнью. – Вы зарегистрировались в отделе кадров? – обратился он к своей недавней спарринг - партнерше.
- Да, сэр.
- Займемся вашим местом проживания.
- Я уже заняла комнату.
- Да? Ну, что ж… А как вы сюда добирались?
- Мой железный конь уже стоит в одном из гаражей.
- А…
- Мой багаж уже в комнате, и мне осталось только пройти проверку и получить экипировку. – опередила агента разведчица.
- Хорошо. Но учтите: я не беру на службу людей, с процентом запоминаемости ниже девяносто пяти.
- Что ж, готовьтесь к пополнению в штате. – ответила ему агент Два ноля точка ноль, и отдав честь, зашагала прочь, ей нужно было пройти проверку, что бы получить эту работу.
- Принесите ампулу ГС – 11 и найдите мне на нее полное досье. – без церемоний сказал Бишоп Стокману, как только девушка скрылась за дверью. – Я хочу знать о ней все. Выполняйте.
- Слушаюсь. – доктор двинулся выполнять порученное ему указание.
От ума до рассудка гораздо дальше, чем полагают.
Аватара пользователя
koda
ниндзя
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009 9:02
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Начало

Сообщение koda »

Начало хорошее. Правда, несколько настораживает "два ноля точка ноль"(0_0). Надеюсь, это не очередной "Мерисьюшный" персонаж?
И вот еще, в глаза бросилось
Darkhunter писал(а): пройдя десятый ряд опор, свернул вправо. Миновав пять колонн, Даймио остановился, и трижды стукнул своим посохом
не стоит прям так уж дотошно все в цифрах указывать
Не оправдываться и не доказывать!
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: Начало

Сообщение Doe89 »

Ну, как прежде писал, сюжет хороший, пока что конечно рано что судить по дальнейшему развитию, но если будешь держать в том же духе, то получиться отличный рассказ.
Изображение
Аватара пользователя
Hige
ниндзя
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вс 13 июн 2010 22:10
Поблагодарили: 1 раз

Re: Начало

Сообщение Hige »

Сразу немного цитат:
что бы
Диалоги мы оформляем правильно, не придирёшься, а вот "чтобы" пишем раздельно...
...неодобрительно качать головой.» - пронеслось в седой голове Великого.
Точка внутри кавычек не ставится, если только последнее слово не сокращение. В данном случае после кавычек ещё и забыли поставить запятую.
Пол был услан
Устлан. Проверочное слово "устилать"
Великий правитель царства Нексус не стал рассматривать все это
Естественно, он же не в первый раз здесь)
Миновав пять колонн, Даймио остановился, и трижды стукнул своим посохом Пространства оземь
... два раза хлопнула, три раза топнула, чихнула, плюнула, перевернулась через голову и вырубилась к чёртовой матери... :)

Что можно сказать? Ещё один середнячок. Высокой литературой здесь и не пахнет, школьным сочинением третьеклассника тоже.
Запомнилось весьма детальное описание внешности героини, которое явно списывалось с зеркала. Почему так подробно не описан ни один другой персонаж? А! Потому, что читатель их знает. Но я бы на месте автора не акцентировался сильно на размере груди, а прибавил бы деепричастных оборотов в предложения. Но аккуратно, а то получится как в стихотворении про дом, который построил Джек.
Потом бросилось в глаза выражение "друг Сплинтера", когда последний находился не то, что в другом городе, а в другой вселенной. Всё бы было хорошо, если бы он рядом стоял, а ещё лучше пару предложений назад что-нибудь говорил, но просто ни с того ни с сего... Так не бывает. Даже, если читателю и известно, что они друзья... Так не пишут... Простите, если придираюсь.
Что-нибудь ещё?
Не, пока хватит...
Аватара пользователя
Darkhunter
ученик ниндзя
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср 05 янв 2011 15:45
Поблагодарили: 11 раз

Re: Начало

Сообщение Darkhunter »

Hige писал(а):Запомнилось весьма детальное описание внешности героини, которое явно списывалось с зеркала.
Не факт!!! Эта героиня вовсе не является моим прототипом!!! Скорее наоборот!!! Она на меня совсем не похожа. Большое спасибо за критику, она мне необходима!!! =))) Ведь, как говорится, критика совершенствует актера, а фикрайтера и подавно!!! =)))
Всем также большое спасибо за комменты!!!

Глава 2

Приблизительно в это же время…
В убежище черепашек царил полнейший хаос.
Нет. Это не было очередное нападение на логово мутантов. Просто Майки искал свой первый и любимый комикс про человека-паука.
- Ну, где же… Где же? – бормотал весельчак роясь в очередной куче хлама.
- Наш Майки чем-то очень занят. – сказал учитель Сплинтер, выйдя из своей комнаты, и споткнувшись о непонятный клубок вещей.
- Да, - ответил ему Лео из кресла, в котором листал книгу. – В его активном поиске этого комикса есть две стороны.
- И какие же? – спросил Раф, нанося своей груше очередной удар.
- Положительная и отрицательная.
- Хотел бы я услышать: какая же в этом есть положительная сторона.
- Наш шутник сидит спокойно и никого не достает. Даже тебя.
- Да, но в этом есть негативный полюс. – сказал Дон, вертя какие то ручки на телевизоре (очевидно пытаясь его настроить). – В доме обнаружилось столько хлама. И теперь он весь валяется у нас под ногами, что не очень хорошо. Ведь кто-то может покалечиться.
- Ну, где… где… - продолжал бормотать шутник.
- Твой разум, как вода, - сказал ему учитель, подходя ближе. – когда он взволнован, ему трудно что-либо увидеть. Но если дать ему успокоится, то ответ придет сам - собой… - продолжил мастер, и протянул сыну цветную книжечку.
- О, мой комикс! Спасибо, сенсей! – поблагодарил он мастера, и обратился к только что найденному предмету. – Я так волновался! Больше не смей от меня убегать!
- Ну, все, кончилась спокойная жизнь! – сказал саеносец, падая на диван у телевизора.
- Все. – сказал умник. – Я закончил с починкой телика. Раф, врубай.
- Ок. – ответил ему брат, и, нажав на красную кнопку пульта, включил телевизор.
- УРААА! – закричал, черепашка в оранжевой повязке, (успев уже снова потерять комикс), со всего размаху прыгая на диван с огромной пиццей в руках (он не собирался ею ни с кем делиться). – Рафи, включай шестой канал. Сейчас начнется мой любимый ужастик.
- Еще раз ты назовешь меня «Рафи», и я тебе панцирь так отполирую, что ты потом сесть не сможешь целую неделю, это – раз, мы будем смотреть новости, это – два.
- Да, хватит вам ругаться. – успокаивал братьев лидер, садясь радом с ними. – Ведь первая половина дня у нас прошла без ссор. Давайте, и вторую половину проживем так же спокойно.
- Проживем, если Рафи больше не будет говорить глупостей, и включит мой фильм. – не унимался младший брат.
Но на саеносца, этот выпад в его сторону, никак не подействовал. Рафаэль, словно привороженный, смотрел на экран телевизора, то же самое происходило и с Доном.
Мастер Сплинтер сел в свое кресло и тоже устремил свой взгляд на телевизор.
«..Это уже восьмое нападение за этот месяц. – говорила корреспондентка. - Мужчина скончался от потери крови. След ведет к канализационным стокам. Что же за существа выходят на поверхность, и так жестоко убивают людей? Остается лишь догадываться. А пока мы можем посоветовать вам… Что тут посоветуешь? Я хочу задать вопрос: как мы можем уберечь себя от опасности, если не знаем как, где, когда, при каких обстоятельствах она нас застанет и что она собой представляет?!» - говорила девушка – корреспондент.
- Дааа, - невесело начал черепашка в красной бандане, выключая телевизор. – что вы скажете по этому поводу? – спросил он братьев и отца.
- Новые нападения. – выдохнул Дони.
- И след ведет в канализацию. – воскликнул Майки.
- Нужно выяснить: что к чему. – подытожил Лео.
- Что ж, ступайте, сыновья мои. – сказал им мудрый сенсей.
- Да! Черепашки на разведку! – весело закричал Майки.
- Мы не развлекаться идем. – укоризненно сказал ему Раф.
- Это все же лучше, чем весь день провести с таким занудой как ты! – ответил брату шутник, и бросился наутек, поскольку за его репликой последовало:
- РРРРР! Дай мне только добраться до твоего панциря! И, клянусь, тебе не поздоровится! – злобно закричал саеносец, бросаясь вдогонку за своим братцем.
- Присматривайте, за ними. – с глубоким вздохом сказал мастер Сплинтер Донателло и Леонардо.
- Да, отец, - в один голос ответили они. И последовали вслед за братьями, которые (судя по звукам, доносившимся из туннеля), были уже далеко.

* * *
- Мы не будем сильно высовываться. – сказал лидер, когда он и умник, догнали драчунов.
Рафу хватило двух минут, что бы навалять своему «милому и горячо любимому» братишке. И теперь под глазом весельчака сиял большущий фонарь.
- Ну вот. Сново здорово. Загадочные убийства людей. Лео, выясним, в чем дело?
- Раф, ты не заболел? Ты ведь не любишь высовываться. Парочку людей грохнули разве это тебя должно волновать?! – с ехидной ухмылочкой спросил брата Майк.
- Мне просто надоело сидеть без дела. Я не могу компенсировать свою бездейственность, запихивая себе в рот бесконечное количество еды, как ты, вечно не закрывающаяся, жующая, ухмыляющаяся морда! - огрызнулся Рафаэль.
- У меня просто ускоренный метаболизм или очень быстрый обмен веществ, если тебе так будет угодно. – ответил Майк.
- Ты научил? – спросил Дона Раф, умник в ответ лишь пожал плечами.
- Парни хватит вам препираться. - успокаивал братьев лидер. - Давайте прогуляемся по лабиринтам родной канализации. Может, заодно и выясним: что происходит в городе.
- Почему бы нам не совершить вылазку на поверхность, - обратился к Лео Дон.
- Что бы на улицах города прибавилось еще монстров?! Ну, в смысле, если к этой вечеринке чудовищ присоединится еще и Рафи, то это будет уже перебор. Он, несомненно, займешь первое место в конкурсе «Самый страшный и толстый»! - подколол темперамента команды Майки. Микеланджело, как всегда, перегнул палку. Рафаэль, как обычно, был до предела взбешен. Брат снова начал гонятся за весельчаком, обещая отполировать ему панцирь. И большую шишку поставить, что бы все видели, какой у них «красавец» - брат.
- Тише, вы тише!!! – зашикали на них умник и лидер.
- Ну-ка, угомонились! – сказал Лео, разнимая сцепившихся было братьев. – Не шумите. Мы ведь не хотим, что бы нас обнаружили!
Братья угомонились и замолчали. Но вместе с ними, казалось, что замолчала вся канализация. Не капала вода со стен, не было слышно возни грызунов и других тварей, которые обитают в стоках Нью-Йорка. Течение воды не хлюпало… Словно время в этом месте остановилось. Наступила такая тишина, точно наши герои находились в склепе… Гробовая тишь, не слышно даже звуки улиц над канализационными водами. Прибавьте к этому еще и то, что повсюду была беспросветная тьма…
- РРРРРРРР!!!! – услышали наши герои чье-то далекое рычание, которое усиливалось за счет эха, и когда последний звук этого дикого крика стих, Рафаэль, насторожено до этого прислушивавшийся, сказал, что бы разрядить обстановку:
- Майки, либо у тебя желудок рычит, либо – его содержимое.
- Но, это – не я!!! – защищался черепашка в оранжевой повязке.
- Что бы это ни было, оно ушло. – равнодушным тоном сказал лидер, поворачиваясь и собираясь уходить обратно в убежище, надеясь, что братья последуют за ним.
- Лео, да ты, что??? – изумленно сказал саеносец.
- Я – ничего.
- Разве ты не хочешь узнать, что это было??? – продолжал сыпать на своего старшего брата вопросы сорвиголова.
- Лео, Раф – прав. Нам необходимо узнать: что это было. – поддержал темперамента команды умник.
- Да, - растерянно начал черепашка в синей повязке. – Я как-то об этом не подумал. Ах, да!!! Точно, мы должны узнать, что это за существо, издававшее такие нечеловеческие крики. Эээээ… Вперед! – внушительно сказал лидер, но за ним никто не последовал.
- Что такое? – проговорил недоумевающий хранитель катан.
- Ээээээ – потянул Дон.
- Лео, звук доносится оттуда. – указал лидеру на его ошибку Раф, после чего снова раздался долгий внушительный рык, как бы в подтверждение слов саеносца. Рычание стало громче, что говорило о том, что источник его приблизился к мутантам.
- Ага, точно. ДА!!!
- Лео, ты сегодня какой-то потерянный. – прямо заявил брату Майк.
- Ты случайно не заболел??? – обеспокоено спросил шестоносец, прикладывая ладонь ко лбу старшего брата.
- Да, нет. Все в порядке. – ответил Лео, отводя руку умника в сторону.
- Мутанты, вперед!!! – весело крикнул шутник, но сразу же получил от Рафа подзатыльник, который был красноречивее слов. – Ага, все понял. Ш-ш-ш-ш… - зашептал Майки, приставив указательный палец правой руки к губам.
- Черепахи, вперед. – скомандовал лидер и все бесшумно двинулись на разведку.

Глава 3

Наши герои очень долго ходили по туннелям родной канализации и все это время звук, то отделялся, то приближался к ним. Но мутанты никак не могли его обнаружить. Наконец ребята решили остановиться.
Совершенно неожиданно душераздирающий рев раздался громче, чем обычно. Это было непривычно, и тут Раф подозвал к себе братьев и сказал, прикладывая ухо к кирпичной стене и постукивая по ней:
- Оно здесь. За этой стеной. Звук доносится именно из-за нее.
- Ты уверен? – спросил Лео, подходя к брату.
Ответом на этот неуместный вопрос, был взгляд до такой степени опасный, что у мутанта с более слабыми нервами душа в пятки ушла бы. Без слов, понимая друг друга, черепашки, приготовив оружие, начали двигаться по направлению к туннелю, который должен был привести их к неизвестному чудовищу, которое извергало из своей глотки такие страшные звуки.
Переговариваясь лишь взглядами и жестами, черепашки решили застать существо врасплох. Элемент неожиданности был их козырной картой.
Внезапно тварь находившаяся за стеной, прорвалась сквозь кирпичную преграду, тем самым завалив ее на Микеланджело, который в это время пробирался мимо этого места.
С громогласным рыком, который эхом разнесся на сотни метров в глубь канализации, мутант, чем-то похожий на таракана, три метра ростом и с мощными, острыми челюстями, размещенных у него с боку, появился в стенной дырке. Перелез через гору кирпичей, тем самым еще больше придавив бедного хранителя нунчак, который и так был погребен под кучей кирпичей, и начал нападать на наших героев.
- Да как ты, тараканья морда, посмел такое сделать с моим братом?!?! Никто не имеет права обижать Майки кроме меня!!!! – темперамент был вне себя, он разрывался на части от переполнявших его гнева и ярости.
- Дон, разгреби Майки, а мы с Рафом отвлечем этого Цербера. – крикнул Лео, и принял первую атаку, не отставал от него и саеносец, они дрались и сообща смогли без проблем победить этого монстра.
Вот чудовище пало обезглавленным.
- Не очень-то и сложно. – сказал Раф вытирая саи.
- Что ты там обо мне говорил? – с милыми глазками спросил черепаху в красной повязке Майки, только что извлеченный из-под груды кирпичей.
- Аааааа… Ничего. – махнул на него рукой саеносец, в то время, как умник собирал генетический материал для исследования этого чудища, лидер отошел в сторонку.
- Нет, ты боишься, что я погибну. Ты бы скучал по мне, если б я умер. Ну, ты скучал по мне? Ну, скажи, что ты по мне скучал!!! – прыгал вокруг брата весельчак.
- Ой, надоел. – устало сказал Раф, и выписал надоедливому братцу подзатыльник.
- Ой, больно же! – сказал черепашка в оранжевой повязке, потирая ушибленное место. – Но ты все же скучал по мне!!! – и принялся кружить вокруг саеносца.
- Аааааа… - устало простонал темперамент, этот разговор начал его утомлять, даже лекции Лео были менее надоедливыми, чем эта глупая болтовня.
Из-за ближайшего угла появилось еще три таракана переростка.
- Дон, - сказал лидер, обращаясь к умнику, который ничего вокруг не замечал. – У нас компания!!!
- Милый сегодня денек!!! Я бы сейчас все отдал за аэрозоль!!! За большой аэрозоль!!! – воскликнул Раф.
- Некогда болтать, черепашки в атаку! – крикнул Лео.
- Раф, бери самого большого и толстого!!! Вы похожи! – подколол брата шутник.
- Ну-у-у, я до тебя доберусь, - с натяжкой сказал красно - повязочный черепашка, скрещивая свои саи с клешнями вышеупомянутого таракана, и налегая на них со свой силой, на которую только был способен.
- Ну, таракашечки-букашечки, идите. Поиграйте с дядей Майки. – задорно крикнул весельчак, раскручивая нунчаки, и вместе с Доном накинулся на одного из монстров.
Лео напал на оставшегося таракана.
Внезапно чудовище рафа взбесилось. Оно подкинуло нашего героя и проглотило его. Видя, что у их брата проблемы (если то, что тебя проглотил огромный таракан можно назвать проблемой), лидер и умник быстро отделались от своих тараканов, и поспешили на помощь своему родичу. Они повалили монстра на спину, Майк разжал ему челюсти, но из глотки чудовища никто не подал звуку, не произошло никакого движения. Зато за спинами у черепашек послышался звук клинка, который вонзается в тело. Распоров брюхо своего недруга, Раф вылез из его утробы, и с угрюмым выражением, вытер стекавшую с лица зеленую жижу.
- Ну…
- Майк, не начинай!!! – устало, но грозно сказал темперамент.
- Да, я и не собирался…
- Нам, здесь делать больше нечего. Возвращаемся домой. – сказал Лео, и все устало поплелись в логово.

* * *

- Ну, что Дон? – спрашивали черепашки своего брата, собравшись вокруг него.
- После тщательного анализа, - шестоносец сделал внушительную паузу. – Я сделал вывод, что генетический код этих мутантов, которых мы встретили сегодня, совпадает с генетическим кодом тех монстров, которых мы ловили несколько месяцев назад. После ложного вторжения. – последнюю фразу Дон сказал очень многозначительно.
- ОМГ… - проговорил черепашка в оранжевой бандане, решительно ничего не понимая.
- По-человечески объясни, умник. – сказал саеносец.
- Проще говоря, это мутанты, которые возникли в последствии ложного вторжения, которое устроил не кто иной, как Бишоп.
- АААА… Это тогда, когда ты еще монстром стал и хотел убить Рафа. – изображая Эйнштейна, сказал Майк, после чего получил по ушам от темперамента команды.
- Постойте, - у Лео мелькнула мысль. - Ведь если между чудовищем и человеком, происходит непосредственный контакт, то этот человек заражается, как в случаи с нашим Доном… А это значит, что Раф…- лидер и шутник опасливо покосились на Рафаэля, как бы собирались на него наброситься.
- ЧТОО!!! – воскликнул саеносец.
- Нет, он чист. – спокойно сказал шестоносец. – Заражение происходит при контакте с кровью, но не с кожей. Мне не понятно только одно… Как эти мутанты снова могут бродить по канализации? Это меня беспокоит. Ведь вакцина была создана и распылена над городом, мы видели результат. Бишоп утверждал, что мутанты больше не вернутся. Это означает лишь одно: нам снова придется одеть наши спецкостюмы и заняться утилизацией этих существ.
- Приехали!!!!!! – удрученно воскликнул Майки.



- Ну, что, Стокман? Есть результаты? – спрашивал главу научного отдела 51 зоны Бишоп, после того как вколол себе изрядную дозу Генного Стабилизатора – 11.
- Безусловно. Но если вы хотите знать мое мнение…
- Ваше мнение меня не интересует! - резко оборвал ученого агент. – Мне нужно только знать: нашли вы на нее досье или нет. И если нашли, то, будьте добры, представить его мне.
- Я хотел вам сказать, что можно не только изучить ее характеристики и показатели, но еще и узнать о ней от людей, с которыми она работала, до того как ее перевели к нам.
- Да?
- Вы можете связаться с ее прежним начальником, и узнать всю интересующую вас информацию непосредственно из живого, а значит и точнейшего источника.
- Хм… Ну, что ж. Это, пожалуй, будет даже лучше. – сказал глава Сил Земной Защиты, садясь за свой стол. – Но, для начала, скажите мне, как называется организация, в которой она раньше числилась. Какой у них профиль работы, масштабы этого учреждения. А также имя начальника.
- Слушаюсь. Эта организация именуется АБУ…
- АБУ?
- Агентство Безопасности Ученых. – пояснил доктор.
- Ну, и название!!!
- Да. Многие считают его неправильным, но переименовывать всем уже надоело. Как бы ни говорили, что бы ни придумывали, ни одно название полностью не выражало функции этой организации. АБУ – это тайное всемирное учреждение, основной задачей которого, до недавнего времени, была защита ученых, от мафиозных кланов и террористических группировок. А с недавних пор, появилась еще одна функция – ликвидация тех светил науки, которые превысили дозволенный барьер закона и принудительное лечение которым, не помогло. Имя действующего начальника – Фил. Это все, что я смог узнать, не взламывая их основную базу данных. – проговорил Стокман. - А, что? Я считаю, что легче узнать все сведения, просто спросив об этом. – сказал оправдываясь доктор, уловив на себе хмурый взгляд начальника. – К тому же, мне бы понадобилось больше суток, что бы сломать их защитные системы, поднять и вскрыть все архивы.
- Их коды доступа настолько запутаны? – немного изогнул бровь Бишоп.
- Да, над их программированием явно поработал профессионал. Этот человек, как мне не прискорбно это признавать, несомненно, гений шифровки.
Агент впервые слышал, что бы Стокман, признавал за кем-то первенство, а уж что бы он называл кого-то гением, кроме себя, и подавно. Начальник «E. P. F» был удивлен, но не показал этого.
- Ну, что ж. Я хочу немедленно связаться с начальником АБУ.
- Уже соединяю. – как заправский секретарь, сказал доктор.
Перед Бишопом возник голографический экран, по которому он мог общаться с людьми в WEB - камерном режиме. Спустя некоторое мгновение, экран засветился, и на нем появилось изображение. Оно показывало маленького, толстенького, лысого, но не пожилого, человека, сидевшего за письменным столом и склонившегося над стопками бумаг, он работал с этими документами, и не замечал, что с ним на связи агент Бишоп.
- Приветствую вас, Фил. – сделав милое выражение лица, приветливо сказал Джон.
- АААААА!!! – от неожиданности, маленький человечек, подкинул бумаги, которые до этого изучал, держа в руках, в воздух, и они разлетелись по всему его кабинету, при этом мужичок свалился со своего кресла и упал под стол. Стокман при этом тихо катался по полу, пытаясь сдержать смех. Бишоп еле сдержал улыбку.
- Простите, что напугал вас. Я - агент Бишоп. – сказал глава Сил Земной Защиты, а в это время мозг веселился во всю, похоже, что для него эта ситуация была лучше кислородного перенасыщения или покуривания травки, в свободное от работы время.
- Да кто испугался? – заносчиво спросил человек, собирая документы и складывая их в стопки.
- Ко мне из вашего агентства прибыл новый подчиненный. Фил, мне бы хотелось…
- Я слушаю, вас. – отвлеченно сказал начальник АБУ, постукивая бумагами, пытаясь выровнять их.
- Я бы хотел поговорить с вами об агенте Два ноль точка ноль.
После этой внушительной фразы, документы снова разлетелись по всей комнате, а человек, державший их в руках, снова вскрикнул и упал под стол.
- Вы меня так, пожалуйста, не пугайте!!! – воскликнул толстячок, вылезая из-под стола и забираясь в свое кресло. – Я не хочу говорить об этой чертовке!
- Неужели она такой плохой агент? – удивленно поднял бровь Бишоп, у него сложилось такое впечатление, что этому толстенькому человеку стоит работать в цирке клоуном, а не возглавлять организацию мирового уровня. Из-за такого вот начальника, все агентства, общей с ним степени, скоро вообще перестанут уважать и принимать всерьез. Но еще есть надежда, что этот толстячок ведет себя по-иному в более знакомых и привычных для него ситуациях. Глава научного отдела Сил Земной Защиты все это время бился контейнером об стену.
- Нет, что вы, что вы. Два ноля точка ноль просто замечательный агент. У нее самая высокая раскрываемость дел, она не оставляет после себя никаких следов. Работает очень чисто. На ее счету больше двадцати проведенных операций.
- А сколько заданий он провалила? – как бы вскользь спросил агент.
- Нисколько. Нууу, - замялся человечек, его смущал пристальный взгляд колких, черных глаз. – Она чуть было не провалила свое последнее задание в моем штабе, но сумела без чьей–либо помощи вернуть течение в нормальное русло, и разрулить ситуацию в своей обычной манере.
- И что же это за манера? – спросил Бишоп, а Стокман навострил уши (или что-то в этом роде).
- Круши и ломай. Она подрывает все злодейские логова, в которые отправляется на задание. Если Два ноль точка ноль взялась за дело, то щепки так и полетят. Она подрывает все так, что ровным счетом ничего не остается.
- Мне бы хотелось узнать больше.
- У меня на эту девочку отдельный архив имеется, если это вам поможет…
- Безусловно, но я хочу узнать ваше мнение об этом агенте. Как давно она у вас работает? И почему вы так отреагировали, когда я заговорил о ней? – Бишоп хотел поскорее закончит этот разговор, ему надоели проделки доктора, за которым он следил боковым зрением.
- Ах, эта девчонка расшатала мои нервы. Она поступила к нам в штабные агенты, когда ей было всего четырнадцать лет. Сразу же начала работать одна… Я, всякий раз отправляя ее на задания, очень переживал. А она ни капли не ценит свою жизнь, играет со смертью…
- Мне известно, что в вашем агентстве, очень часто случаются такие ситуации, когда нужно выполнять некие задания, которые выходят за рамки закона и морали… - из деликатности вопроса агент замолчал, Стокман делал вид, что рассматривает свои кроссовки (неуверенна, что у него ноги-то есть, не то, что кроссовки).
- Полноте, мистер. Да, мы вовсе этого не отрицаем. Если необходимо будет удалить одного человека, ради спасения сотни людей, то мои агенты это сделают не задумываясь. В моей организации нет бойцов, страдающих угрызениями совести. Если они убивают, то убивают ради блага человечества…
- А агент Два ноля точка ноль? – перебил Бишоп своим поспешным вопросом, сделав себе заметку о том, что этот человек все же может считаться начальником АБУ, и что хладнокровия у него не занимать, то, что это мужчина так спокойно говорил об убийствах и заставило агента думать о нем подобным образом.
- О, она то и есть моя головная боль. На ее счету самые большие и сложные задания, поэтому и ликвидирования неких объектов на ее балансе числится больше чем у кого-либо. У меня нет, не было и не будет агента лучше нее. Но в одно и тоже время, эта девочка является моим самым плохим солдатом, она - эпицентр всех землетрясений. Да-да, - утвердительно сказал он в ответ на изумленно приподнятые брови главы Сил Земной Защиты. – Она доставляла мне немало хлопот. Всегда делает все по-своему, не подчиняется приказам. Упрямая, как не знаю кто. Если скажешь ей «Отступаем! Нам здесь не пройти!», то она все равно пойдет напролом, иногда, как заупрямится, что бульдозер. Да она и нечасто участвовала в общих операциях, для нее более привычно работать в одиночку. Но когда она работала в объединенных миссиях, то мы чаще всего выигрывали благодаря ее упрямству, логике, умению найти нужную лазейку, и способностью находить компромисс. Все она может быть разной. Кажется, что она упрямая, а на самом деле… Не знаю даже… В одиночку, она выполняет задание, и не тревожится ни о ком. Для нее ответственность за жизнь других – это очень тяжелый груз, но она со всем прекрасно справляется.
- Ну, что ж… Вы, что-то там говорили про ее архив… - как бы вскользь упомянул Бишоп.
- Ах, да. Ее личное дело. Я должен передать его вам, поскольку, Два ноля точка ноль уже не числится моим сотрудником. Весь архив я вам, разумеется, передавать не стану, но характеристику вы получите. Я высылаю вам досье. Весь архив я вам не могу передать. Всего хорошего, агент Бишоп. – вежливо сказал начальник АБУ.
- Всего доброго, Фил. – ответил глава Сил Земной Защиты.
Несколько минут спустя Джон Бишоп (предварительно отправив Стокмана гулять куда подальше), уже читал досье агента Два ноля точка ноль.
Вот приблизительно так оно выглядело:

Краткое досье

Два ноля точка ноль

№1 Позывной: Два ноля точка ноль

№2 Всего выполнено миссий: 22

№3 Кол-во выполненных миссий в паре: 0

№4 Кол-во удачно выполненных миссий: 21,5

№5 Кол-во провальных миссий: 0,5

№6 Кол-во ликвидированных объектов:

№1. Здания: 133

№2. Субъекты: 2.666

№7 Ведомости: была зарегистрирована в штабе

агентства в возрасте 14 лет

№8 Начальство, принимавшее агента в штаб: Фил

№9 Непосредственный начальник: Фил

№10 Показатели:

№1. Выносливость: 89,9%

№2. Запоминаемость: 97,9%

№3. Интуиция: 95%

№4. Логика: 97%

№5. Конспирация: 99,999999%

№6. Проникновение: 100%

№7. Ловкость/Гибкость: 98,9999%

№8. Психическое состояние: в норме

№9. Группа крови: IV (АВ) отрицательная

№11 Уровень доступа: неограничен

№12 Место пребывания: засекречено

№13 Оружие и транспорт: ножи любого вида

транспорт произвольного типа

№14 Полное имя: Ника Блэк

- Хм… Любопытно… - не отрываясь от чтения, сказал мужчина.
- И что же вас так заинтересовало, сер? – спросила Два ноля точка ноль, неожиданно появившись в дверях (она уже прошла проверку и ее приняли в штаб). – А! Уже прочитали мое досье? Сер, не стоило так утруждать себя и старину Фила, я бы сама все написала в своей автобиографии. - она твердым шагом двинулась к столу начальника.
- Я не… А что это на вас надето??? – перевел разговор на другую тему агент, увидев девушку в полутемном освещении своего кабинета.
- Да, на складе не нашлось подходящей формы. Пришлось одевать свою, сер. – ответила Ника, приняв стойку «вольно» в двух метрах от стола. На ней был черный комбинезон с красными знаками и иероглифами, которые создавали единый рисунок, идущий от шеи до пояса ровной широкой полосой, на груди. На правом запястье у нее были надеты, довольно любопытной конструкции, часы – мини КПК. Широкий ремень, обхватывающий ее талию, был полон разных приспособлений. В нем было семь карманов, в которых покоились короткие, острые как жало пчелы, ножи. На ногах у девушки были черные сапоги на высоком каблуке.
- Ну, что ж… Да, я хотел вас спросить. Как ваш робот смог работать, находясь на территории 51 зоны? Ведь существуют специальные электромагнитные поля, которое блокируют всю чужую технику в радиусе пяти километров от нашей базы. – этот вопрос интересовал не только агента Бишопа, но Стокмана, который прикатил в кабинет начальника следом за девушкой.
- Вы про него уже знаете. Хм… Я использовала особые микрочипы. Благодаря этому Вондер-бот смог нормально функционировать.
- Вондер-что? – влез в разговор Стокман, до этого молчавший в тряпочку.
- Вондер-бот. – невозмутимо ответила ему шпионка.
- Эту рухлядь вы назвали таким словом!!!
- Попрошу без выражений!!! Сбавьте обороты, я собрала его из изношенных запчастей, когда мне было всего восемь!!! А то, что вы великий гений, не помешает мне набить вам вашу ученую, но довольно наглую морду!!!
- Вам следует немедленно деактивировать этого робота. – тоном не позволявшим противоречия сказал Бишоп, решив вмешаться в разговор.
- Так точно, сер.
- А теперь вернемся к делу. Стокман, вы свободны. – бросил ученому глава Сил Земной Защиты, мозг покорно удалился. – Ника, что вам известно о внеземных формах жизни? – задал он вопрос девушке.
- Немногое, сер.
- А вы верите в существование других разумных существ?
- Безусловно, сер.
- Хорошо. Если бы вы не верили, вас не приняли бы в нашу контору. Готовьтесь к первой миссии. Я дам вам в распоряжение отряд «Сигма - 69» из пятнадцати человек, а оружие вы получите на арсенальном складе, блок №22.
- Я никогда не пользуюсь огнестрельным оружием, и всегда работаю одна, сер.
- Вам придется притереться к коллективу, здесь вам не театр одного актера. А почему же, извольте сообщить, вы не пользуетесь оружием? – едко бросил Бишоп.
- Просто когда я беру в руки, что-то более сложное по конструкции, чем арбалет, тогда делишки становятся совсем крутыми, сер.
- М-да… Ну, что ж. Здесь вам придется пользоваться тяжелой артиллерией, если вы, конечно, хотите выжить…
- Так точно, сер. Пункт назначения? – сухо спросила Ника.
- Канализация Нью-Йорка.
- Цель операции?
- Ликвидация неких субъектов. – он показал ей изображение мутантов - убийц. – Срисовали? – сказал агент, через мгновение убирая изображение. – Получив в распоряжение команду солдат, отправляйтесь на взлетно-посадочную полосу №48. Там вы получите последний инструктаж и… Ну, не мне вас учить. На задании вам будет предоставлена полнейшая свобода действий, потом вы напишете рапорт о выполнении миссии. А теперь отправляйтесь выполнять задание - «Кошка, которая гуляет сама по себе» - мысленно закончил Бишоп.
- Есть. – и агент Два ноля точка ноль отдав честь, скрылась за дверью.


- Ну, что, Стокман? Есть результаты? – спрашивал главу научного отдела 51 зоны Бишоп, после того как вколол себе изрядную дозу Генного Стабилизатора – 11.
- Безусловно. Но если вы хотите знать мое мнение…
- Ваше мнение меня не интересует! - резко оборвал ученого агент. – Мне нужно только знать: нашли вы на нее досье или нет. И если нашли, то, будьте добры, представить его мне.
- Я хотел вам сказать, что можно не только изучить ее характеристики и показатели, но еще и узнать о ней от людей, с которыми она работала, до того как ее перевели к нам.
- Да?
- Вы можете связаться с ее прежним начальником, и узнать всю интересующую вас информацию непосредственно из живого, а значит и точнейшего источника.
- Хм… Ну, что ж. Это, пожалуй, будет даже лучше. – сказал глава Сил Земной Защиты, садясь за свой стол. – Но, для начала, скажите мне, как называется организация, в которой она раньше числилась. Какой у них профиль работы, масштабы этого учреждения. А также имя начальника.
- Слушаюсь. Эта организация именуется АБУ…
- АБУ?
- Агентство Безопасности Ученых. – пояснил доктор.
- Ну, и название!!!
- Да. Многие считают его неправильным, но переименовывать всем уже надоело. Как бы ни говорили, что бы ни придумывали, ни одно название полностью не выражало функции этой организации. АБУ – это тайное всемирное учреждение, основной задачей которого, до недавнего времени, была защита ученых, от мафиозных кланов и террористических группировок. А с недавних пор, появилась еще одна функция – ликвидация тех светил науки, которые превысили дозволенный барьер закона и принудительное лечение которым, не помогло. Имя действующего начальника – Фил. Это все, что я смог узнать, не взламывая их основную базу данных. – проговорил Стокман. - А, что? Я считаю, что легче узнать все сведения, просто спросив об этом. – сказал оправдываясь доктор, уловив на себе хмурый взгляд начальника. – К тому же, мне бы понадобилось больше суток, что бы сломать их защитные системы, поднять и вскрыть все архивы.
- Их коды доступа настолько запутаны? – немного изогнул бровь Бишоп.
- Да, над их программированием явно поработал профессионал. Этот человек, как мне не прискорбно это признавать, несомненно, гений шифровки.
Агент впервые слышал, что бы Стокман, признавал за кем-то первенство, а уж что бы он называл кого-то гением, кроме себя, и подавно. Начальник «E. P. F» был удивлен, но не показал этого.
- Ну, что ж. Я хочу немедленно связаться с начальником АБУ.
- Уже соединяю. – как заправский секретарь, сказал доктор.
Перед Бишопом возник голографический экран, по которому он мог общаться с людьми в WEB - камерном режиме. Спустя некоторое мгновение, экран засветился, и на нем появилось изображение. Оно показывало маленького, толстенького, лысого, но не пожилого, человека, сидевшего за письменным столом и склонившегося над стопками бумаг, он работал с этими документами, и не замечал, что с ним на связи агент Бишоп.
- Приветствую вас, Фил. – сделав милое выражение лица, приветливо сказал Джон.
- АААААА!!! – от неожиданности, маленький человечек, подкинул бумаги, которые до этого изучал, держа в руках, в воздух, и они разлетелись по всему его кабинету, при этом мужичок свалился со своего кресла и упал под стол. Стокман при этом тихо катался по полу, пытаясь сдержать смех. Бишоп еле сдержал улыбку.
- Простите, что напугал вас. Я - агент Бишоп. – сказал глава Сил Земной Защиты, а в это время мозг веселился во всю, похоже, что для него эта ситуация была лучше кислородного перенасыщения или покуривания травки, в свободное от работы время.
- Да кто испугался? – заносчиво спросил человек, собирая документы и складывая их в стопки.
- Ко мне из вашего агентства прибыл новый подчиненный. Фил, мне бы хотелось…
- Я слушаю, вас. – отвлеченно сказал начальник АБУ, постукивая бумагами, пытаясь выровнять их.
- Я бы хотел поговорить с вами об агенте Два ноль точка ноль.
После этой внушительной фразы, документы снова разлетелись по всей комнате, а человек, державший их в руках, снова вскрикнул и упал под стол.
- Вы меня так, пожалуйста, не пугайте!!! – воскликнул толстячок, вылезая из-под стола и забираясь в свое кресло. – Я не хочу говорить об этой чертовке!
- Неужели она такой плохой агент? – удивленно поднял бровь Бишоп, у него сложилось такое впечатление, что этому толстенькому человеку стоит работать в цирке клоуном, а не возглавлять организацию мирового уровня. Из-за такого вот начальника, все агентства, общей с ним степени, скоро вообще перестанут уважать и принимать всерьез. Но еще есть надежда, что этот толстячок ведет себя по-иному в более знакомых и привычных для него ситуациях. Глава научного отдела Сил Земной Защиты все это время бился контейнером об стену.
- Нет, что вы, что вы. Два ноля точка ноль просто замечательный агент. У нее самая высокая раскрываемость дел, она не оставляет после себя никаких следов. Работает очень чисто. На ее счету больше двадцати проведенных операций.
- А сколько заданий он провалила? – как бы вскользь спросил агент.
- Нисколько. Нууу, - замялся человечек, его смущал пристальный взгляд колких, черных глаз. – Она чуть было не провалила свое последнее задание в моем штабе, но сумела без чьей–либо помощи вернуть течение в нормальное русло, и разрулить ситуацию в своей обычной манере.
- И что же это за манера? – спросил Бишоп, а Стокман навострил уши (или что-то в этом роде).
- Круши и ломай. Она подрывает все злодейские логова, в которые отправляется на задание. Если Два ноль точка ноль взялась за дело, то щепки так и полетят. Она подрывает все так, что ровным счетом ничего не остается.
- Мне бы хотелось узнать больше.
- У меня на эту девочку отдельный архив имеется, если это вам поможет…
- Безусловно, но я хочу узнать ваше мнение об этом агенте. Как давно она у вас работает? И почему вы так отреагировали, когда я заговорил о ней? – Бишоп хотел поскорее закончит этот разговор, ему надоели проделки доктора, за которым он следил боковым зрением.
- Ах, эта девчонка расшатала мои нервы. Она поступила к нам в штабные агенты, когда ей было всего четырнадцать лет. Сразу же начала работать одна… Я, всякий раз отправляя ее на задания, очень переживал. А она ни капли не ценит свою жизнь, играет со смертью…
- Мне известно, что в вашем агентстве, очень часто случаются такие ситуации, когда нужно выполнять некие задания, которые выходят за рамки закона и морали… - из деликатности вопроса агент замолчал, Стокман делал вид, что рассматривает свои кроссовки (неуверенна, что у него ноги-то есть, не то, что кроссовки).
- Полноте, мистер. Да, мы вовсе этого не отрицаем. Если необходимо будет удалить одного человека, ради спасения сотни людей, то мои агенты это сделают не задумываясь. В моей организации нет бойцов, страдающих угрызениями совести. Если они убивают, то убивают ради блага человечества…
- А агент Два ноля точка ноль? – перебил Бишоп своим поспешным вопросом, сделав себе заметку о том, что этот человек все же может считаться начальником АБУ, и что хладнокровия у него не занимать, то, что это мужчина так спокойно говорил об убийствах и заставило агента думать о нем подобным образом.
- О, она то и есть моя головная боль. На ее счету самые большие и сложные задания, поэтому и ликвидирования неких объектов на ее балансе числится больше чем у кого-либо. У меня нет, не было и не будет агента лучше нее. Но в одно и тоже время, эта девочка является моим самым плохим солдатом, она - эпицентр всех землетрясений. Да-да, - утвердительно сказал он в ответ на изумленно приподнятые брови главы Сил Земной Защиты. – Она доставляла мне немало хлопот. Всегда делает все по-своему, не подчиняется приказам. Упрямая, как не знаю кто. Если скажешь ей «Отступаем! Нам здесь не пройти!», то она все равно пойдет напролом, иногда, как заупрямится, что бульдозер. Да она и нечасто участвовала в общих операциях, для нее более привычно работать в одиночку. Но когда она работала в объединенных миссиях, то мы чаще всего выигрывали благодаря ее упрямству, логике, умению найти нужную лазейку, и способностью находить компромисс. Все она может быть разной. Кажется, что она упрямая, а на самом деле… Не знаю даже… В одиночку, она выполняет задание, и не тревожится ни о ком. Для нее ответственность за жизнь других – это очень тяжелый груз, но она со всем прекрасно справляется.
- Ну, что ж… Вы, что-то там говорили про ее архив… - как бы вскользь упомянул Бишоп.
- Ах, да. Ее личное дело. Я должен передать его вам, поскольку, Два ноля точка ноль уже не числится моим сотрудником. Весь архив я вам, разумеется, передавать не стану, но характеристику вы получите. Я высылаю вам досье. Весь архив я вам не могу передать. Всего хорошего, агент Бишоп. – вежливо сказал начальник АБУ.
- Всего доброго, Фил. – ответил глава Сил Земной Защиты.
Несколько минут спустя Джон Бишоп (предварительно отправив Стокмана гулять куда подальше), уже читал досье агента Два ноля точка ноль.
Вот приблизительно так оно выглядело:

Краткое досье

Два ноля точка ноль

№1 Позывной: Два ноля точка ноль

№2 Всего выполнено миссий: 22

№3 Кол-во выполненных миссий в паре: 0

№4 Кол-во удачно выполненных миссий: 21,5

№5 Кол-во провальных миссий: 0,5

№6 Кол-во ликвидированных объектов:

№1. Здания: 133

№2. Субъекты: 2.666

№7 Ведомости: была зарегистрирована в штабе

агентства в возрасте 14 лет

№8 Начальство, принимавшее агента в штаб: Фил

№9 Непосредственный начальник: Фил

№10 Показатели:

№1. Выносливость: 89,9%

№2. Запоминаемость: 97,9%

№3. Интуиция: 95%

№4. Логика: 97%

№5. Конспирация: 99,999999%

№6. Проникновение: 100%

№7. Ловкость/Гибкость: 98,9999%

№8. Психическое состояние: в норме

№9. Группа крови: IV (АВ) отрицательная

№11 Уровень доступа: неограничен

№12 Место пребывания: засекречено

№13 Оружие и транспорт: ножи любого вида

транспорт произвольного типа

№14 Полное имя: Ника Блэк

- Хм… Любопытно… - не отрываясь от чтения, сказал мужчина.
- И что же вас так заинтересовало, сер? – спросила Два ноля точка ноль, неожиданно появившись в дверях (она уже прошла проверку и ее приняли в штаб). – А! Уже прочитали мое досье? Сер, не стоило так утруждать себя и старину Фила, я бы сама все написала в своей автобиографии. - она твердым шагом двинулась к столу начальника.
- Я не… А что это на вас надето??? – перевел разговор на другую тему агент, увидев девушку в полутемном освещении своего кабинета.
- Да, на складе не нашлось подходящей формы. Пришлось одевать свою, сер. – ответила Ника, приняв стойку «вольно» в двух метрах от стола. На ней был черный комбинезон с красными знаками и иероглифами, которые создавали единый рисунок, идущий от шеи до пояса ровной широкой полосой, на груди. На правом запястье у нее были надеты, довольно любопытной конструкции, часы – мини КПК. Широкий ремень, обхватывающий ее талию, был полон разных приспособлений. В нем было семь карманов, в которых покоились короткие, острые как жало пчелы, ножи. На ногах у девушки были черные сапоги на высоком каблуке.
- Ну, что ж… Да, я хотел вас спросить. Как ваш робот смог работать, находясь на территории 51 зоны? Ведь существуют специальные электромагнитные поля, которое блокируют всю чужую технику в радиусе пяти километров от нашей базы. – этот вопрос интересовал не только агента Бишопа, но Стокмана, который прикатил в кабинет начальника следом за девушкой.
- Вы про него уже знаете. Хм… Я использовала особые микрочипы. Благодаря этому Вондер-бот смог нормально функционировать.
- Вондер-что? – влез в разговор Стокман, до этого молчавший в тряпочку.
- Вондер-бот. – невозмутимо ответила ему шпионка.
- Эту рухлядь вы назвали таким словом!!!
- Попрошу без выражений!!! Сбавьте обороты, я собрала его из изношенных запчастей, когда мне было всего восемь!!! А то, что вы великий гений, не помешает мне набить вам вашу ученую, но довольно наглую морду!!!
- Вам следует немедленно деактивировать этого робота. – тоном не позволявшим противоречия сказал Бишоп, решив вмешаться в разговор.
- Так точно, сер.
- А теперь вернемся к делу. Стокман, вы свободны. – бросил ученому глава Сил Земной Защиты, мозг покорно удалился. – Ника, что вам известно о внеземных формах жизни? – задал он вопрос девушке.
- Немногое, сер.
- А вы верите в существование других разумных существ?
- Безусловно, сер.
- Хорошо. Если бы вы не верили, вас не приняли бы в нашу контору. Готовьтесь к первой миссии. Я дам вам в распоряжение отряд «Сигма - 69» из пятнадцати человек, а оружие вы получите на арсенальном складе, блок №22.
- Я никогда не пользуюсь огнестрельным оружием, и всегда работаю одна, сер.
- Вам придется притереться к коллективу, здесь вам не театр одного актера. А почему же, извольте сообщить, вы не пользуетесь оружием? – едко бросил Бишоп.
- Просто когда я беру в руки, что-то более сложное по конструкции, чем арбалет, тогда делишки становятся совсем крутыми, сер.
- М-да… Ну, что ж. Здесь вам придется пользоваться тяжелой артиллерией, если вы, конечно, хотите выжить…
- Так точно, сер. Пункт назначения? – сухо спросила Ника.
- Канализация Нью-Йорка.
- Цель операции?
- Ликвидация неких субъектов. – он показал ей изображение мутантов - убийц. – Срисовали? – сказал агент, через мгновение убирая изображение. – Получив в распоряжение команду солдат, отправляйтесь на взлетно-посадочную полосу №48. Там вы получите последний инструктаж и… Ну, не мне вас учить. На задании вам будет предоставлена полнейшая свобода действий, потом вы напишете рапорт о выполнении миссии. А теперь отправляйтесь выполнять задание - «Кошка, которая гуляет сама по себе» - мысленно закончил Бишоп.
- Есть. – и агент Два ноля точка ноль отдав честь, скрылась за дверью.


Глава 5

Канализация… Кто знает, сколько тайн она в себе хранит. А сточные трубы Нью-Йорка – это просто отдельный город. И причем город достаточно большой. Он живет своей собственной жизнью. У него тоже есть свои обитатели. Тут царят собственные, не постижимые для человеческого ума, законы. Существо - не знающее этих законов, быстро погибает в бесконечной пучине канализационных туннелей. Если вы не знаете подземный город Нью-Йорка, то вы немногое потеряли. Ведь если не достаточно хорошо знать, расположение ходов и стоков, если не ведать, сколько в канализации тупиков и обманных люков, то вряд ли можно будет вернуться из этого подземного мира. Бродить по канализационным стокам – опасно и довольно глупо. Особенно если вы не знаете всю подноготную этого места, ведь вы можете заблудиться и никогда не найти выхода. Это все равно, что лететь во Вселенной, не имея ни малейшего представления о ее устройстве. Кстати, вы замечали, как много параллелей и подобий можно провести между Вселенной и канализацией. Ну, например, они обе бесконечны (хотя на счет Вселенной я сомневаюсь), и до сих пор неизвестно, кто их создал. Все загадки этих явлений и по сегодняшний день остаются неразгаданными. Но в этих двух вещах есть и много отличий. Например, запах Вселенной определить – нельзя, она просто не имеет запахов, а вот в канализации…
Но это довольно обширная тема, и раскрыть ее полностью, это исписать, по крайней мере, еще не менее двух – трех десятков страниц (36 – м шрифтом). А мы здесь для того, что бы узнать историю, которую я описываю.
Ника Блэк, вместе со своим новоиспеченным отрядом новобранцев «Сигма - 69», тихо кралась по канализационным стокам Нью-Йорка. Одеты они были во все черное. На ногах - сапоги на толстой подошве, руки затянуты в перчатки. Все солдаты, кроме девушки, шедшей впереди, были одеты в бронежилеты, в которых было много карманов, а на спине были нашита эмблема «E.P.F». Похоже, что этот символ был прицеплен на всем, что принадлежало Силам Земной Защиты, или имело к ним непосредственное отношение. На глазах у каждого надеты очки ночного видения с неоново-зелеными стеклами. Головы бойцов защищали шлемы. В руках они держали лазерные бластеры, и готовы были в любой момент (по приказу агента) открыть огонь. Шпионка, в отличие от своих новобранцев, не держала наперевес оружие «E.P.F», за поясом у нее торчал военный нож с широким лезвием, а за спиной весели ножны, в которых покоилась, великолепной работы катана.
- Ну, и запашок здесь. – угрюмо сказал один из бойцов, замыкающих это шествие.
- Что вы сказали, мистер МакКинак? – резко остановившись, так, что идущий следом за ней рядовой не успел вовремя затормозить, и врезался в свою командиршу, спросила разведчица. - Ну, повторите это еще раз. – оборачиваясь и оглядывая своих горе – солдат продолжила Ника (она уже успела познакомиться с некоторыми из них, когда они летели в Нью-Йорк). - Не нужно прятаться за спинами своих товарищей, мистер МакКинак. Я вас все равно вижу.
- Это не он сказал, а я. – выйдя вперед, сказал другой новобранец.
- Нет, это я сказал. Не верьте ему. Это все я. – подняв глаза к людям, воскликнул МакКинак.
- Нет, брат, не смей брать на себя ответственность за то, чего не говорил и чего не делал. – возразил ему второй боец.
- Так, ну, с вами все понятно… - устало начала агент Два ноля точка ноль.
- А зачем мы вообще сюда залезли? Это что «Фактор Страха»??? – спросил второй МакКинак.
- Мне дали ЦУ… Понятно ЦУ? Я расшифрую…
- Да знаем. Ценные Указания.
- Умные? – вскинув черные брови, отвечала девушка. – Значит, есть шанс не погибнуть. Послушайте меня. – обратилась она к своим подопечным. – Когда будет заварушка, держитесь друг друга.
- М-да… - протянул один МакКинак.
- Ну, что сказать… - продолжил второй.
- Слушайте, вы меня уже достали, братцы-кролики! – сказала шпионка, которой уже порядком надоели эти два больших ребенка.
- Мы не братцы-кролики, мы – близнецы! – хором ответили ей.
- Жаль, что не сиамские!!! – в сердцах воскликнула Ника. – Биба и Боба… - пробурчала она.
- Мы не Биба и Боба, мы – Ник и Дик, комбат. – продолжили семейство МакКинак, устремив на агента две пары глаз, цвета темной чайной заварки с красноватым отливом, из под неоново-зеленых стекол очков.
- Я не комбат, я - командир!!! – сказала девушка, подходя к ним. – Вы, я смотрю, лихие ребята!!! Когда начнется каша, держитесь меня и все будет хорошо. – продолжила она заговорщицким шепотом.
- Ааааа… - протянули братья.
Внезапно послышалось какое-то страшное, жуткое ревение. У всех рядовых, при этом ужасном звуке, волосы стали дыбом. А Ника криво улыбнулась, предвкушая настоящее дело.
- Вперед, удальцы!!! Мы должны ликвидировать это существо! – и она без страха направилась в ту сторону, откуда исходил этот страшный рев, новобранцам ничего не оставалось делать, как последовать за своим командиром (ведь никто не хотел оставаться сам на сам с этим унылым и подозрительным местом). Никому не известно, какие опасности хранит в своих глубинах загадочная канализация.

* * *
В это время на базе 51. В штабном корпусе. Блок №8. Кабинет Бишопа.

- Стокман, - обратился глава Сил Земной Защиты к ученому. – Что вам удалось еще разузнать о ней?
- О ней это о ком? – спросил доктор. - Ааааа, это вы ее подразумеваете под «ней»?
- А вы о ком говорите?
- Я думаю, что вы думаете, что я говорю, что вы подразумеваете ее под «ней»?
- Стокман, ваша проблема в том, что вы слишком много думаете. Поэтому, когда мы с вами в следующий раз будем говорить на ненаучную тему, я попрошу вас не думать. Сейчас думать буду я! – эта бессмысленная болтовня Бакстера очень раздражала агента. – Я задал вам вопрос!!! Отвечайте!!!
- Ах, да. Ника Блэк, за свое пребывание на службе в бывшем штабе, убила 2666 человек.
- А еще?
- У нее особый почерк убийств. Предполагаю, что она расистка.
- ???
- Да-да, именно расистка. Как вам уже известно, ее любимым оружием является боевой нож. Она разделила всех людей на несколько групп. Белых убивает, вонзая нож в сердце. Черным она повязывает на горло красный галстук. Представителей монголоидной расы она убивает, ударив кинжалом между лопаток. А арабов и прочие типы людей лишает жизни, вонзая лезвие в отверстие нижней челюсти, снизу.
- Стокман, не продолжайте, а то мне что-то дурно. – сказал Бишоп, в глазах которого все это отображалось, чтобы прервать этот неприятный разговор.
- Сер, вы, что снова…
- Что снова???
- Ну, это… Вы понимаете… - замялся доктор.
- Нет, не в этом вовсе дело. Я в полном порядке. - заверил ученого начальник «E.P.F». - Я не считаю, что она расистка. – после паузы сказал Бишоп.
- ???
- Если бы все действительно было так, как вы предполагаете, то она бы уже проявила это. – разумно сказал агент.
- Так же агент Два ноля точка ноль проходила учение по экстремальному полету у командира тринадцатой эскадрильи «Черные лебеди» Шторма, известного на весь мир своими виртуозными полетами и виражами. А это - элита элит. – продолжил доклад доктор.
- Неплохо.
- Я считаю, что эта Ника Блэк нам может пригодиться.
- А, я утверждаю обратное. – ответил глава Сил Земной Защиты.
- ???
- Понимаете, мой, недалекий в таких делах, друг, убить человека – это одно дело. А вот выдержать нашу нагрузку – это совершенно другое. Я думаю, что она не доживет до следующего дня. Ее непременно сожрет какая-нибудь канализационная тварь. Именно поэтому я дал ей отряд новобранцев «Сигма - 69». Они – реальные неудачники. Не хочу, чтобы она угробила моих проверенных агентов. Может эта птичка и высоко летает, но, что будет, если ей подрезать крылья? А давайте проверим, как там наши новобранцы.
- Но вы сказали, что агенту Два ноля точка ноль будет предоставлена полнейшая свобода действий.
- А кто будет утверждать, что я это действительно сказал? – ответил Бишоп, включая обзор с мини-камеры, которая была прикреплена к чьим-то очкам, и давала довольно неплохое изображение.

Глава 6

А в это время в Нью-йоркской канализации.

- Ну, что, парни? Потанцуем? – крикнула Ника, обращаясь к своему малодушному отряду, подбегая к огромному, уродливому монстру, у которого было четыре пары изворотливых, скользких щупалец. Внешне этот монстр был чем-то похож на спрута.
Девушка проворно набросилась на чудовище. Достав из отделения своего пояса небольшой, острый, как жало пчелы, нож, вонзила его в глаз существа, так, что никто из бойцов не успел толком понять, что же сделала их командирша. Бездыханное тело тяжело упало на грязный пол канализационного туннеля. Отряд «Сигма - 69» ошеломленно глядел то на поверженного монстра, то на свою начальницу, которая и глазом не моргнула при схватке с этим существом.
«Что-то знакомое… Но что это… Я не могу понять… Это я уже где-то ощущала… Может показалось… Нет… Нечто подобное уже когда-то случалось… Я ведь это уже когда-то знала… Значит за всем этим стоит кто-то, кого я знаю… Но кто… Нет, этого не может быть… Это не правда…» - пронеслось в голове агента Два ноля точка ноль, она почувствовала присутствие чужого, но знакомого ей человека. Быстро покончив со всеми подозрениями и сосредоточившись на роботе, она промолвила:
- Вот, как надо работать. – сказала своим солдатам Ника, и оставила рядом с чудовищем незаметный маленький маячок. (нужно ведь вызвать сюда группу зачистки).
Махнув рукой, чтобы солдаты следовали за ней, шпионка двинулась дальше по канализационному туннелю, оставляя, только - что убитого ею, монстра позади.
Пройдя несколько сот метров по плохо пахнущим стокам, группа людей услышала странную возню. Это было что-то похожее на приглушенный звук борьбы. Причем тварь, из-за которой происходили эти звуковые колебания, очевидно, была очень большой.
- Готовьтесь. Здесь мне может понадобиться ваша помощь. Не всю же работу мне за вас делать. – тихо сказала шпионка своим подопечным, когда они были уже достаточно близко к источнику рычания, и звуков борьбы.
Выглянув из-за угла, Ника увидела такую картину.
Четыре черепашки - мутанта боролись с громадного вида чудовищем. На зеленых героях были надеты их спецкостюмы, которые Дон достал из какой – то мусорной кучи (это Сплинтер освобождал место в кладовке, он хотел сделать там большую заначку сыра), для утилизации монстров. Мутанты использовали свое техно – оружие для того, что бы поймать существо, и обезвредить его, вколов ему вакцину.
Нет, это еще, куда ни шло, это отряд бойцов «Сигма - 69» еще мог хоть как-то спокойно воспринять. Но когда Майки крикнул черепашке в фиолетовой повязке:
- Дон, что-то твое оружие не особо помогает.
И умник ему ответил, отбивая очередную атаку монстра:
- Да, я знаю. Нужна модернизация.
То у всех людей, кроме агента Два ноля точка ноль, которую уже ничем не можно было удивить, глаза, даже под очками ночного видения, на лоб повылазили.
Силы черепашек уже были на исходе, даже Рафаэлю это порядком надоело. Зеленые постепенно начали проигрывать монстру со счетом 3 : 1, в пользу чудовища.
Когда стало очевидным, что ниндзя не справятся сами, Ника, снова ощущая присутствие невидимого врага, отдав своему отряду приказ ждать, бросилась на выручку мутантам.
Она с быстротой вихря рванула к чудовищу, предварительно выхватив из ножен катана. И именно в этот момент, к монстру метнулись Лео и Раф. Существо должно было получить удары сразу с трех сторон. Вот три атаки были произведены, но только одна из них достигла своей цели. Приземлившись по разные стороны монстра, который мертвым упал на пол, двое из нападавших замерли, а девушка быстро юркнула в тень.
- Я попал. – сказал лидер.
- Нет, я попал. – возразил ему сорвиголова.
- Никто из вас не попал. – покончил с этим спором умник, указав на лезвия их оружий, с которых не стекала кровь монстра и на тело обезглавленного чудовища.
- Если никто из нас не сразил это существо, то кто же это сделал?
- А вот и ответ на вопрос – сказал в ответ Дони, и указал на след зеленой дымящейся жидкости, которая вытекала из тела монстра. – Это след крови. Видите капли? – продолжил мозг команды.
- Да нам нужно идти по следу. – весело воскликнул шутник.
И они пошли, а шпионка, скрывавшаяся в тени, начала медленно и бесшумно отходить назад. Но далеко ей уйти не удалось, поскольку, сделав два шага, она уперлась в стену.
«Черт!! Тупик!! Ну, что ж… Придется включить всю свою хитрость и безобидность» - при последнем слове Ника криво ухмыльнулась.
- Да, я помню этот туннель. – проговорил Лео. – Там дальше тупик.
«Спасибо за справку, кэп. Это мы уже поняли» - пронеслось в голове агента Два ноля точка ноль.
- Тот, кто убил монстра, не сможет уйти далеко. – продолжил лидер.
«А вот это меня совсем не радует» - снова мелькнуло в мозгу шпионки, она быстро стянула с себя очки, и засунула их за пояс.
- Парни, там что-то есть. – воскликнул Раф, шедший впереди, увидев блеск пары зеленых глаз.
- Эй, выходи, что бы ты… Кто бы ты ни был. – крикнул Майки. – И прекрати пугать нашего брата Рафаэля, а то у него уже коленки трясутся. – и, весельчак получил сильнейший подзатыльник от саеносца.
- Выходи. – сказал владелец катан, и посветил фонариком в коридор.
- Ай, ну в глаза-то не надо. – возмущенно вскрикнула агент, прикрывая глаза рукой. Игра с переодеванием началась.
- А-ну, выходи. – грубо сказал сорвиголова, хватая девушку за руку, в другой у нее был клинок с дымящейся кровью.
- Оторвешь. – вскрикнула она, вырвавшись из хватки Рафаэля. – И вообще, никто не смеет меня так хватать. – сверкнула Ника глазами.
- Простите, моего брата, иногда он бывает немного грубоват. – взял слово лидер, выступив вперед, и отмечая про себя, что у этой девушки очень хорошая катана. - Я – Леонардо. Это мои братья, Микеланджело, Донателло и Рафаэль. – представил себя и свою семью черепашка в синей повязке, решив, что человеку с хорошей катаной можно доверять.
- Лола. – бросила шпионка, не собираясь светиться.
- Привет, Лола!!! – весело воскликнул хранитель нунчак, а потом недоуменно посмотрел на девушку, и спросил, почесывая затылок. – А почему ты не удивляешься? Почему не боишься нас.
- Здравствуй. – ответила Ника. – Ой, большие черепахи. Аааа… – притворно воскликнула она. – Кстати, разве мне вас нужно бояться?
- Ну, вообще-то это обычная реакция людей, когда они видят нас.
- А я вообще-то не заурядный зауряд. – улыбнулась шпионка. – Я – тоже немножко не такая. – и она двинулась к тому месту, где лежало тело мертвого чудовища.
- Как ты сюда попала? – спросил Лео, последовав за ней, как и все остальные мутанты.
- Этот же вопрос я могу задать вам.
- Не уклоняйся от ответа!
- А я и не уклоняюсь.
- Ну, тогда ответь!!! – гневно прикрикнул сорвиголова на Лолу.
- Он всегда такой нервный. – пригнувшись к шутнику, шепотом спросила Ника.
- Да, практически все время. – ответил ей Майк, и обратился к своему брату. – Слушай, Рафибой, а ты чего такой злой, у тебя случайно не глисты?
- Нет, только геморрой!!! И это ты, мелкий засранец!!! – злобно взревел в ответ черепашка в красной бандане, и стал гоняться за своим надоедливым братцем, осыпая его, самой свеженькой, бранью, которая была у него в обиходе.
Вся эта ситуация уже порядком надоела Донателло, и он, сделал то, чего никто от него никогда не ожидал:
- А - НУ, ПРЕКРАТИЛИ ЭТОТ БЕЗПРЕДЕЛ И ПРОИЗВОЛ!!! ДОСТАЛИ!!! – у шестоносца явно случился нервный срыв.
Наши герои замерли в тех позах, в которых были. Майки замер, пытаясь отбиться от саеносца, хватаясь за его руку, которая не выпускала весельчака из своей мертвой хватки. Раф – левой рукой держа, за шкирку, Майка, и занося кулак, чтобы как следует отдубасить «милого» младшего брата. Лео – собираясь извинится перед Лолой за то, что ей приходится все это видеть и слышать. Все смотрели на умника глазами размером с тарелку (и те, кто получил приказ ждать, тоже).
- Ну, вот. – сказал Дони уже более спокойно. – Теперь все в порядке.
- Дон, ну ты даешь. – все еще находясь в зоне риска быть избитым, сказал шутник. – Ну, Рафи, теперь можешь продолжать. – обратился он, ко все еще державшему над ним кулак, Рафаэлю. - Ты же любому настроение испоганишь. Видишь, до чего ты довел нашего Дона. – осуждающе бросил Майки.
- Это я его довел?!?! Да, ты б лучше за собой следил!!!
И братья снова начали ругаться, Лео пытался их примерить, а Дону только и оставалось делать, что устало закатывать глаза и пить валерьянку. Вскоре валерьянку стал пить и лидер. В общем, все было как всегда. Семейная идиллия снова воцарилась в жизни четырех черепах – мутантов. Течение вернулось в свое русло. И все вернулось на круги своя.
Наши герои так увлеклись своими будничными проблемами, что совершенно забыли всякую осторожность, и говорили очень громко. Они совсем забыли и о мнимой Лоле. Казалось бы, что для шпионки это лучший момент, чтобы отдать своим солдатам приказ атаковать, и захватить черепашек. Но девушка не сделала этого. Во-первых, по тому, что видела, как хорошо мутанты владеют искусством ниндзюцу. Во-вторых, может, численное превосходство и было на стороне агента, но оно с легкостью компенсировалось тем, что рядовые, которых Нике дал в распоряжение Бишоп, были совсем неумелыми бойцами. В-третьих, девушка надеялась, что события начнут разворачиваться в более выгодном для нее свете.
Внезапно из-за ближайшего угла вылез огромнейший монстр.

**«Ха! Вот вам и конец пришел, - пронеслось в мозгу агента Бишопа, который, хоть и был далеко, но все видел. Рядом с ним находился Стокман. - Прощайте, агент Два ноля точка ноль».
- Я же говорил, что она не проживет и суток на нашей работе. – вслух сказал глава Сил Земной Защиты доктору. – Ей не справится с этим монстром, даже если ей помогут черепахи. – агент злорадно потер руки, питая надежду, что умрет не только его солдатка, но и черепашки – ниндзя, не особо переживая за новобранцев, которые отправились вместе с агентом Два ноля точка ноль на задание.
- Не будем зарекаться заранее. Еще ничего не известно. – ответил начальнику мозг.**

Существо было еще больше чем все предыдущие. Вся его кожа были покрыта какой-то отвратительной слизью. На спине была болотного цвета чешуя, и какой-то непонятный рог. Между костистыми пластинами – чешуями на горбу, в том месте, где голова переходила в туловище, была небольшая дырка, закрытая кожицей и выделявшая непонятного рода слизь. Большие клешни, короткие, как у гигантской гусеницы, ноги. Щупальца, как изворотливые, постоянно щелкающие, кнуты. Морда у него была пренеприятная, если у мутантов, (ну кроме черепашек) вообще бывают приятные моськи. Четыре пары черных глаз, в них отражено тупое желание насытится. А про вонь, которая от него исходила, я вообще молчу!!! Он словно был окружен ореолом этого зловония. У существа явно были плохие намеренья. Оно угрожающе приближалось к нашим героям.
- Назад! – крикнул Лео Лоле, он не хотел, чтобы хрупкая девушка пострадала от встречи с этим чудовищем.
- Еще чего!!! – Ника быстро бросилась в атаку, как и вся ее компания, а солдаты продолжали стоять на своих местах.

*«А почему мы прячемся?». – спросил один МакКинак.
«Мы - не прячемся, мы – находимся в засаде» - пояснил ему другой.*

Мутанты и шпионка начали нападать на монстра. Но он был сильнее. Вскоре силы наших героев стали убывать. Еще вот-вот и чудовище одолеет их. Ника, решив, что нужно брать ситуацию в свои щупальца, прощу прощения, руки, уже составила план, как можно одолеть мутанта.
- Раф, - крикнула она саеносцу, который был ближе к ней, и отбивал атаки щупалец. – Подсади.
- Давай! – крикнул он, быстро засунув саи за пояс, и складывая руки.
Лола – Ника, резво подбежав к черепашке в красной повязке, ногой оттолкнулась от его поддержки из рук. Она использовала плечо саеносца, как вторую ступеньку, и сильно оттолкнулась от этой ступеньки. Высоко подпрыгнула. Находясь в воздухе, она схватилась за рог на хребте чудища. Забралась ему на спину, и села так, чтобы монстр не смог ее скинуть или задеть щупальцами. Воткнула катана по самую рукоятку прямо в маленькую дырочку в спине чудовища, трижды прокрутила. Мутант испустил отчаянный рев. Это был вой существа, которое умирало мучительной смертью. Он резко покачнулся, и начал падать. Девушке грозила опасность упасть и оказаться под огромным весом чудища, поэтому, во избежание негативных последствий своего поступка, шпионка быстро прыгнула со спины монстра. И вонзила ему в бок свой острый клинок, на котором осталась дымящаяся кровь этого существа. Вот чудовище пало мертвым.

**- Вот. Я же вам говорил, что она справится! – победно заявил Стокман Бишопу.
- Я…
- Скажите это. Ну. – требовательно сказал доктор.
- Ладно, признаю, что, возможно, она и справилась с этим заданием, но посмотрим, что будет дальше.
- Безусловно. **

- Фуууух…. – устало выдохнул Майки. – Ну, и работки нам задал этот монстр.
- Лола, ты потеряла очки. – сказал Дон, подбирая этот прибор ночного виденья. – Ээээ… Что это тут?
Он внимательно осмотрел вышеупомянутый предмет. На его затылочном креплении умник увидел зловещий знак.

Глава 7

- Фуууух…. – устало выдохнул Майки. – Ну, и работки нам задал этот монстр.
- Лола, ты потеряла очки. – сказал Дон, подбирая этот прибор ночного виденья. – Ээээ… Что это тут?
Он внимательно осмотрел вышеупомянутый предмет. На его затылочном креплении умник увидел зловещий знак – эмблему Сил Земной Защиты.
- Но это же… - ни чего не понимая, пролепетал умник.
- Что там, Дон. – деловито спросил Раф, подходя к брату, и глядя на очки. Через мгновение он просто потерял дар речи.
- Ну, что там. – немного раздраженно сказал Лео. – Да, это же…
- Это знак Бишопа!!! – вскричал Майк.
- Ты работаешь на этого гада!!! – заорал на девушку саеносец, придя в себя.
- Я работаю на «этого гада». – ровным голосом сказала Лола – Ника, сложив руки на груди.
- Тогда умри. – яростно крикнул Раф, и бросился на шпионку.
- Тебе следует контролировать свои эмоции. Разве тебя этому не учили? – спокойно ответила агент Два ноля точка ноль, легко отбив атаку красного черепашки.
- Лео, мы должны что-то сделать. – твердо заявил шестоносец лидеру, наблюдая за поединком, который происходил между его вспыльчивым братом и, как оказалось, агентом Бишопа.
- М-да… - протянул хранитель катан. – Оставайтесь здесь. – бросил он шутнику и умнику. – А я постараюсь это исправить. – и лидер быстро подбежал к дерущимся. – Стойте!!! – пронзительно крикнул он, как это не удивительно, но они остановились. – Лола, я предлагаю тебе честный поединок. Что скажешь?
- Что ж. – сказала девушка, опуская катана. – Я согласна.
- Эй!!! А меня – то спросить забыли!!! – гневно воскликнул сорвиголова.
- Раф. Иди к своим братьям. – безапелляционно бросил старший брат.
- Но…
- «Иди» - я сказал.
- РРРРРР!!! – прорычал красно – повязочный мутант, направляясь к братьям.
«Когда он прекратит обращаться со мной как с ребенком» - эта мысль сверлила сознание саеносца.
«Когда - нибудь он поймет» - пронеслось в мозгу Лео.
- Итак, начнем. – сказал лидер, становясь лицом к лицу со своей соперницей.
И вот поединок начался. Ни один из воспроизведенных ударов не достиг своей цели. Участники дуэли были искусными бойцами и оба одинаково хорошо владели искусством клинка. Никто из них не питал ненависти друг к другу. Но все же они дрались в полную силу, и ни один из соперников не собирался уступать другому. Они просто были заложниками ситуации. Лео дрался, потому что хотел защитить свою семью от угрозы, которую видел в Лоле. Но черепашка не особо понимал, в чем состоит опасность, шпонка не казалась ему угрозой для их спокойного существования. Лидер не знал, за что собственно воюет, он боролся с этой девушкой только потому, что она работает на Бишопа. А все, что он знал связанное с этим человеком, было небезопасным для родни Леонардо. Ника же боролась за призрачное дело своего начальника, для которого эти мутанты были врагами. Но они не были недругами для девушки, а даже наоборот, показались ей хорошими парнями. Все же разведчица должна была драться, потому что это была ее обязанность, ее работа. То, что происходило сейчас между Лео и Никой, не было похоже на поединок, а скорее на танец с катанами. Каждый из дуэлянтов пытался, как бы перетанцевать своего противника. Все же эта пляска была довольно небезопасной. В один особо опасный момент, Лола - Ника чуть было не отрубила лидеру черепашьей команды руку. А Лео уже через несколько мгновений перестарался, и шпионка упала, больно ударившись головой, при этом она обиженно воскликнула:
«Эй. Я же все – таки женщина!!!»
«Ой! – сказал хранитель катан. – Прости» - он протянул девушке руку, желая помочь ей встать.
Ника сделала резкую подсечку, так, что Лео даже не понял, что произошло, а в следующий момент он уже лежал на холодном канализационном полу. Агент Два ноля точка ноль, быстро вскочив, приставила к горлу мутанта в синей повязке, острый клинок своего катана.

*«Леооо!!!» - при этом громко вскричали братья лидера, а Раф уже хотел вмешаться, но его остановил Дон.*

*«Вау. Вот это зрелище». – сказал Ник МакКинак своему брату.
«Да. – согласился Дик. – Жаль, что нет попкорна».
«Эт, точно».*

**«Ну и ну. – пронеслось в голове Бишопа, который отправил Стокмана подальше от себя. – Да, этот ходячий мозг был прав. Ника действительно может мне пригодится».**

«Как я сказала, – промолвила агент Два ноля точка ноль, убирая с лица каштановый локон, который выбился из косы. – Я – женщина. Поэтому могу быть непредсказуемой».
Она отвела самурайский меч в сторону, и протянула Лео руку. Лидер взялся за эту ручку, и отметил, что в кожаные перчатки были затянуты маленькие, нежные, но сильные руки женщины. Девушка резко потянула черепашку, и легко подняла его с земли. Потом шпионка немного отошла, и, почтительно сложив руки, склонилась в приветственной позе самураев. Лео, сделав то же самое, сделал себе зарубку о том, что у Лолы есть понимания о чести, и что она придерживается законов бусидо. Ведь Ника могла легко его убить, но не сделала это. Этот благородный поступок хранитель катан оценил.

**«Нет! Что ты делаешь неразумная девчонка! Зачем ты его отпустила?! - кричало сознание Бишопа, а сам агент медленно начал закипать. Он вновь почувствовал мучительную боль, которая жгла его изнутри. Каждую клеточку словно пронзали миллиарды иголок. – НЕТ! Этого не должно было случиться снова. Неужели Генный Стабилизатор – 11 не помогает?! Нужно срочно принять еще дозу. Или две!!! Черт бы побрал этого Стокмана! Чем он там таким важным занимается в своей лаборатории, что не успевает закончить мое тело?!!» - с этими мыслями, начальник «E.P.F», выключив экран, стал медленно выбираться из своего кабинета. Надеясь хоть как-то доползти до лекарства, которое ему так было необходимо сейчас, поклявшись себе, отныне и впредь всегда носить при себе одну ампулу ГС – 11.**

- Ну, что? Продолжим? – бросила мутанту - черепашке агент Два ноля точка ноль.
- Продолжим. – на автомате ответил Лео, забыв, что это настоящий бой, а не тренировка.
И поединок возобновился с новым запалом. Каждому из участников хотелось посмотреть, на что способен его противник. Словом, они желали более досконально изучить стиль борьбы друг друга. Если бы они действительно были врагами, то бой, несомненно, был бы очень сложным для обоих дуэлянтов. Ведь тогда им бы пришлось биться по - настоящему. А так они просто танцевали.
Дуэль продолжалась, атмосфера все накалялась, наши герои все чаще стали забывать об осторожности, каждый заразился азартом к поединку. Когда стало совсем жарко, и Лео почувствовал, что еще вот – вот и Лола все – таки ударит его, то решил воззвать к разуму девушки и остановить это безумие.
- Зачем нам драться? Давай прекратим это. Ведь мы не враги друг другу. – миролюбиво сказал он, но ответом ему была новая атака. – Ты ведь не хочешь драться.
- С чего ты взял? – немного насмешливо спросила Ника, отражая удар лидера, который был вынужден наступать.
- У тебя уже был шанс меня убить. Но ты им не воспользовалась.
- Кто это тебе сказал, что я хочу тебя убить? Мне не нужна твоя жизнь. – продолжала разговор шпионка, снова ставя блок.
- Лола, послушай, ты - добрый человек…
- Ты меня совсем не знаешь, мутант.
- Может, и не знаю, но ты знаешь, что такое честь, и, мне кажется, никогда не поступишь подло. – сказал хранитель катан, отбивая атаку девушки.
- Когда кажется, креститься нужно.
Лео этим разговором разбудил вулкан, и агент Два ноля точка ноль разойдясь не на шутку, произвела ряд сильных и быстрых натисков. Черепашка в синей повязке сдержал атаки, но все же одна из них достигла своей цели, и катана девушки распорола зеленую кожу мутанта.
- Эй!!! Ты что творишь!!! – заорал Раф, не выдержав и бросившись брату на подмогу.
В этот момент произошло сразу несколько событий.
Саеносец быстро подбежал к Лео и помог ему подняться. И вот тут – то и началось самое опасное. Все вокруг затряслось. Ужасный звук, который словно исходил из недр Земли, разрывал воздух.
- Вот черт!!! – заорал шутник, заткнув уши (а у черепах есть ушные раковины?!!).
Это было землетрясение где-то на три – четыре бала по шкале Рихтера. И эпицентр этого явления земной коры, был прямо под нашими героями. Все повалились на пол, который и сам ходил ходуном. По канализации пошли огромные трещины, они были повсюду: на потолке, на стенах, на полу. В воздухе стали витать маленькие пищики и пылинки, из-за которых видимость совсем не улучшилась в, и без того темных, канализационных стоках, стало темнее обычного. Из-за пыли, висевшей в воздухе, нашим героям стало трудно дышать, они начали задыхаться. А Раф при этом еще и пытался достать Нику.
И вот потолок над троицей начал рушиться. Красно – повязочный черепашка успел оттолкнуть брата в сторону. Шпионку отнесло назад. Лео, хотел было броситься на помощь Рафаэлю, но его остановили Дон и Майки. Тут Рафа придавил довольно внушительный камень. Лидер и черепашки сразу же побежали вызволять своего вспыльчивого брата. Но проход к сорвиголове завалили камни, прямо перед носом мутантов.
- НЕЕЕЕЕЕЕТ!!! - отчаянно закричал, черепашка в синей повязке, увидев, что его брат исчезает за каменным завалом.
Ника видя, что мутанта в красной бандане придавило, не долго думая, кликнула своих ребят, и вместе с ними двинулись под каменным ливнем к придавленному саеносцу. Агенты отряда «Сигма - 69» и девушка рисковали жизнью, чтобы спасти почти незнакомого им ниндзя. В последний момент, они все – таки общими силами сдвинули с тела безжизненного Рафаэля плиту, которая его придавила, и вынесли его за пределы камнепада.
А в это время, за каменой преградой метался из стороны в сторону Лео, раненое плечо давало о себе знать, но лидер не обращал на это внимания. Он хотел было разбирать завал, но разумный Дон отговорил его это делать, пока не закончилось землетрясение.
По другую сторону каменной стены, Ника Блэк пыталась привести в чувство Рафаэля. Она, приложив ухо к его груди, старалась уловить хоть какой – то признак того, что в этом теле еще осталась жизнь.
- Все. – тихо сказала агент Два ноля точка ноль, тоном, из которого нельзя было уловить хоть что – то, что могло бы указать на то, жив Рафаэль или нет. – Грузите его. – властно приказала она своим солдатам, а сама оставила возле места завала небольшой маячок с тем, чтобы вернутся сюда, если это будет необходимо.
От ума до рассудка гораздо дальше, чем полагают.
maila
ниндзя
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009 19:41
Имя: секрет фырми !

Re: Начало

Сообщение maila »

Моё мнения по поводу фанфика ты знаеш , но почему здесь так мало глав ?
Аватара пользователя
Darkhunter
ученик ниндзя
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср 05 янв 2011 15:45
Поблагодарили: 11 раз

Re: Начало

Сообщение Darkhunter »

От ума до рассудка гораздо дальше, чем полагают.
Ответить