Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Альтернативное мнение

Посвящено классическому мультсериалу по Черепашкам Ниндзя. Транслировался с 1987 по 1996 год.
Аватара пользователя
Hige
ниндзя
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вс 13 июн 2010 22:10
Поблагодарили: 1 раз

Альтернативное мнение

Сообщение Hige »

К любой идее можно подобрать множество "за" и "против". Если проект удачный, положительные отзывы обязательно перевешивают отрицательные, однако невольно задумываешься, что же такого можно найти в простом мультфильме?
Все мы любим старых добрых Черепашек-ниндзя из сериала 1987 года, но что нам в них (и в самом сериале) НЕ НРАВИТСЯ?
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Альтернативное мнение

Сообщение orlyana »

Отчасти на эту тему высказывались здесь
Старые Черепашки vs. Новые Черепашки

Немного напрягает что всё настолько несерьезно. Вот малышам везет - для них прямо крутотень, а мне только смеяться остается. Также очень не нравится нестабильность работы аниматоров. В рамках ранее сказанного я не против того внешнего вида, которым наделены персонажи (образы весьма удачные, милые), но все эти бесчисленные ляпы, неаккуратность... Просто убивает. Я бы простила их уже за нормальную анимацию (хотя может тогда веселья было бы меньше, кто знает. Человек же всегда чем-то недоволен)
Больше ничего глобального вроде бы не припомню.
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
TMNT (1987)
ученик ниндзя
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт 20 янв 2011 0:00
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Альтернативное мнение

Сообщение TMNT (1987) »

Как правило, в гениальных работах сложно найти какие-то недостатки. :?
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Альтернативное мнение

Сообщение orlyana »

Вывод: эта работа не гениальна :lol:
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Альтернативное мнение

Сообщение Shredder »

На прорисовку и ляпы я как-то мало обращаю внимание, т.к. для меня главное сюжет и постановка действий. Если мульту и нехватает серьёзности, то, в основном, в боях. Всегда хотел, чтоб Шреддер дрался намного больше, вместо того чтобы постоянно убегать. Да и остальные герои тоже. Но вместо этого они заваливают друг друга всяким хламом, и на этой фигне всё заканчивается. В сезонах Red Sky Series с этим стало заметно получше, но всё равно маловато. И эта "стрельба мимо цели" всегда заметна была: будто футы и мутанты специально стреляют мимо черепах, а тем остаётся только бежать напролом и рубить их на куски.
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Альтернативное мнение

Сообщение orlyana »

Master Shredder писал(а):будто футы и мутанты специально стреляют мимо черепах, а тем остаётся только бежать напролом и рубить их на куски.
такое и в "Битвах зверей" иногда было: стоят стена на стену, палят друг в друга, а попасть с пяти сантиметров не могут. Бесит
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Fly
Фантазёрка
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: Пн 22 дек 2008 18:16
Имя: Таня
Откуда: Город зеленых заборов
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

Re: Альтернативное мнение

Сообщение Fly »

Когда маленькой была, считала, что лучше этого мультика нет. Ляпы замечала, но мне они были не важны на тот момент. Я училась с помощью черепашек (но об этом я уже рассказывала).
А теперь, спустя годы, я иногда пересматриваю мультсериал и все равно не могу найти в нем серьезных недостатков, то, что бы мне правда не нравилось. Да, можно было бы и злодеев сделать сильными и меткими, и черепашек не такими весельчиками. Но именно за эту детскую наивность я полюбила мультик и не могу найти в нем изъянов)
Nothing worth having ever comes easy
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Альтернативное мнение

Сообщение Shredder »

Fly писал(а):и черепашек не такими весельчиками
Ох ты, ёшкин кот, лучше не надо всёй этой угрюмости, как в сериале 2003... Так что весёлость - наоборот плюс. Я имею в виду, конечно же, сами характеры, их жизнерадостность и поведение, а не чрезмерное обилие комичных ситуаций, как, скажем, в тех же боях. Это тоже хорошо, но в меру.
Аватара пользователя
Fly
Фантазёрка
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: Пн 22 дек 2008 18:16
Имя: Таня
Откуда: Город зеленых заборов
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

Re: Альтернативное мнение

Сообщение Fly »

Master Shredder писал(а):Ох ты, ёшкин кот, лучше не надо всёй этой угрюмости, как в сериале 2003...
А я о чем? Может не так поняли...
Я и имела ввиду, что не надо сравнивать старый и новый мультики. Изменилось время и поколение. Но м/с 1987 года лично я полюбила за всю эту жизнерадостность и я не хотела бы в нем что-то менять)
Nothing worth having ever comes easy
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Альтернативное мнение

Сообщение Shredder »

Нет, я тебя правильно понял и с тобой согласен, просто развил тему, исходя из построения предложения:
Да, можно было бы и злодеев сделать сильными и меткими, и черепашек не такими весельчиками.
То бишь можно-то оно можно, но не нужно.
TMNT (1987)
ученик ниндзя
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт 20 янв 2011 0:00
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Альтернативное мнение

Сообщение TMNT (1987) »

Вывод: эта работа не гениальна :lol:
Вывод: каждый делает свой выбор.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Альтернативное мнение

Сообщение FEST »

Раздражает, что со второго сезона драки превратились в не понятно что. Никаких рукопашных боёв, которые были в первом сезоне. Потом ещё у Майки забрали нунчаки и заменили её какой-то фигнёй - кошкой (или как она там называется?). Раздражает эта бесконечная борьба со Шреддером и Крэнгом. Надо было черепахам собраться по серьёзному и закончить это дело, как это было в конце первого (хотя там он собака выжил) и третьего сезона 2003. Сейчас, конечно, думаешь, что классические черепахи и должны быть несерьёзными, детскими, но если отбросить этот предрассудок, то хочется мрачняка и какой-то жёсткости, как в оригинале))) Но что мне не нравится больше всего, так это то, что сюжет нелинеен. Как раз таки за это, я очень люблю 2003. Мне это ещё даже в детстве не нравилось (уже тогда). Вымораживало, что черепахи забывали, что происходило в прошлых сериях. Как будто этого и не было. Черепахи никак не развивались, оставаясь на одном месте. Порой даже кажется, что они наоборот деградировал в последующих сериях. Ещё скажу, что вымораживает этот повторяющийся механизм - многие серии очень похожи друг на друга.
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Альтернативное мнение

Сообщение orlyana »

FEST писал(а):Вымораживало, что черепахи забывали, что происходило в прошлых сериях. Как будто этого и не было.
их связывали только приобретенные друзья. или старые враги) мне это тоже не очень нравится.
FEST писал(а):Потом ещё у Майки забрали нунчаки и заменили её какой-то фигнёй - кошкой (или как она там называется?).

ну кстати он неплохо с этой штукой управлялся
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Альтернативное мнение

Сообщение FEST »

orlyana писал(а):ну кстати он неплохо с этой штукой управлялся
да какая разница? Это тоже самое, что забрать у Лео катаны и дать ему пулемёт.
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Альтернативное мнение

Сообщение orlyana »

:lol: а что? идея! тогда прикинь какое мочилово будет XD хотя нет.. не будет. Это принцип старого мульта
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Ответить