Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Разговор о смысле 4 : Майки - улыбка на все 32

+ -

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

maila
ниндзя
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009 19:41
Имя: секрет фырми !

Разговор о смысле 4 : Майки - улыбка на все 32

Сообщение maila »

Here I am XD ! Не ждали ? А я здесь ! Знаю , что говорила что раньше напишу , но " госпожа " муза не хотела ко мне лететь , так как она вредная ... прям как я ... Ладно шучу , просто я готовилась к конкурсу , стихи писала .


Так о чём ето я ?! Ах да : фанф - предупреждаю СДЕЛАЛ Морской тушканчик ( Я ) . И да ищо немножко о самом фанфе - в отличии от предыдущих здесь будет сцена в кабенете психолога ...
Психик - канеш я
Пациент - Майки ....
ПОЕХАЛИ * надела каску ...к критике готова * мотор на полную * дринь - дринь * уха .....

Рецензии критиков: пока нет


Разговор о смысле 4 : Майки - улыбка на все 32 !

" Strange and unknown "

Статья :Strenge patient or smile at all 32 (Странный пациент или улыбка на все 32)

Высокие потолки ... Мрачная мебель ... Тяжелые шторы ... Чуть лёгкий аромат новых книг ... Большой стол в дали комнаты пред которым два огромных окна . Книжный шкаф ,слева от стола , где много разных книг на различную тематику : архитектура , музыка , искусство , психология - книг, которых наибольшие . Много зарубежной литературы , русской , английской и не исключено , что на оригинале . Огромная люстра , напоминающая средневековый стиль или что-то из классики . Картина пред камином , который стоял в левой стороне комнаты , или офиса , напротив шкаф о котором раньше говорилось . Но что самое главное - хозяин а точнее хозяйка етой " радости , красы " - психолог . Не будем предаваться ее описанию , так как ето не столь важно , была одета в строгий костюм который принят у бизнес мире , для солидных дам, но на вид - ей не большие 20 лет . Она ждала клиента сидев при етом в стуле за столом , и заметем - интересного клиента - черепашку . Хоть она и психолог , и видела многое , но еслы бы она расказала кому-то из друзей , ей не поверелы и посоветовали обратится к врачу . Да , ето странно ... черепашка ... мутант , просить о помощи ... Что ето заставило прибегнуть к етому ? Почему он такой - на вид зверь , но в душе - человек ?Как он науч ... наши раздумья прервал стук в двери . Ето он . Девушка разрешила ему войти . Предложила присесть против неё . Он , хоть и маскировал ето , но был взволновал или скорее в депрессии . Как не странно , он не смеясля , что можно сказать по его виду - оранжевая повязка - символ жизненной энергии , нунчаки - он умеет за себя постоять , но его лицо , которое когда-то не знало горя ,повяло , но " книгу не судят по обложке " . После минутного молчания с психологом и Майки , имено так его звали ,( к счастью я не давала клятву хранить молчания и за мной не стоят жандармы ) завязался разговор :
- Что вас беспокоит , мой уважаемый клиент ? - спросила мадемуазель ( имя засекречено ) . Она отменила все встречи , клиентов перенесла на другой день ведь не каждый день с вами говорить " диснеевский" персонаж ( З.Ы ето не совсем нормальная реакция , в смысле Диснеевского персонаже даже если они не из Диснея, человека при виде " монстра" ) .
Он опустил глаза . Что-то промямлил себе под нос и с печалю спросил :
- Кого вы во мне ведите ? Я...я ... никто - он подпёр голову руками из 3 пальцев - Неужели вам не страшно находится со мной ,
мисс ***** ?
- Вам нужна помощь . И вы не представляете опасность , как я вижу - за годы практики она умеет отлечить манияка от хорошего человека - вы обратились ко мне , так как ето ваш последний выход !? Не так ?
Он положительно кивнул головой ...
- Я знаю много анекдотов ! - резко ответил он . При етом у его глазах горел или палал огонь разочарования , он потерялся в етом огромном мире - Рассказать вам ? Ведь мои братья ... - он прервал свой монолог , так как взгляд девушки пронзил его душу - она как бутто знала , что его постоянно призерають в семье . Видемо парнишка , он очень молодо выглядит пусть и черепаха и голос ... ето точно не голос пожилого человека , в мыслях обжигается об ети воспоминания ... Он сжал руку на ноге или лапе . - Мои братья не понимают меня . - он вздохнул . Ета реплика ему далась очень трудно .
- У вас проблемы в семье ? У вас есть старшие братья . Вы , наверное самый младший в семье и вас обделяют внимания ? - она попала в точку .
- Наш учитель , отец , никогда не одобрял мои шалости а ведь ето только я умею . Мои братья .. один - лидер , второй - гений , третий - чёрт его подери , он мышцы команды но и немножко и слабость семьи , так как от " сорвиголова " ... У них свои радость , печали . Они справляются с ними , а меня они затоптують вниз .Меня никто не видел , как брата , друга ... как ниндзю ... я стал лоботрясом , как говорит Раф , мой брат - сорвиголова . Что мне дальше делать ? - он искрение всё ето говорил ... чуть не заплакал ... Его взгляд ... Тяжело ето описать сколько боли в нём , надежды . Говорят " Если у тебя есть что-то ценное , его всегда подвергнуть испытанию . И если ти ето не упустишь из себя , то автоматически станешь пустою коробочкою ... без целы ... без чего-то вечного " наверное он потеряет вскоре ето " чудо внутри " ... Жаль , ведь он столь добр и искренен , а возможно после потеры станет тем монстром , которого в нём видят ...
- Что не сломает - укрепит .... - тихо сказала девчонка . - У вас есть семья - ето прекрасно . Не сдавайтесь , делайте всё возможное что бы они поверели у вас . Я выжу , вы искренны , но поищите ответы в себе .Вы не должны им доказывать своё существования . Еслы ваши братья смеются с вами или с вас - разве ето не повод признать себя. Ведь дарить другим счастья - огромная сила. - она улыбнулась . Впервые за день она встала со стула и подошла к окну и раздвинув шторы посмотрела в окно . Шёл дождь ... на счастье .Ни грома ни молний не было ... Она любила такую погоду ,ведь дождь очищает землю - от боли , напасти , дарить свежесть , он - символ перерождения в Майя ...
- Но ... они .... я не понимаю ! Они говорят , что я бестолковый .
- Если вы поддаётесь под ети слова , то вы идиот , так как вы не ведите очевидного - тусть вы и не мастер , неумёха , пусть , но вы брат для них .... ученик или син для .... - он не сказал кто его " отец " и мастер - ну не важно . Будьте вместе . Ведь что бы помочь иногда им , нужно быть просто рядом и подбодрить шуткой или угостить чем-то приготовленым самолично . Ведь вы наверно умеете готовить , так как вы зазначали в анкете рядом с строчкой о том что вы победитель " Битви Нексус " ? - что за Нексус ..какая ей разница . Главное - он начинает понимать себя лучше .Счастливый , здоровый пациент - главная радость для врача .
Он улыбнулся . Закрыл глаза и поднял руку вверх ( сцена из аниме - приметка ) и сказав :
- Да !!! Я даю слово ... но ето наш секрет - он посмотрел на девчёнку , которую после его анкеты ничего не удивит . Он подмигнул ей и улыбнулся . - Спасибо вам , мисс ... ах как там вас , я забыл , но вы классный спец в части промывки сознания . Может зайдёте ко мне и поможете мне мыть посуду - кричал он вибыгая из кабинета и махая рукой . Он подбежал к концу коридора и решил не идти по сходам - спрыгнуть из окна . Четвёртый етаж ... бетонный тротуар .. дождь , который помог моему новому другу очистится , как и земле , от прошлой пыли и оставил нежный аромат ... Его улыбка ... на все 32 ... Она ето заметила ..
- А говорят , что у черепашек нет зубов .... Улыбка на все 32 . Очень интересно .... До скорой встречы , Майки . !

Dr . Sophia Wilde
to " Strange and unknown "
12.07.1998
note : оповедатель и врач - одна и та ж персона (имя - всего лиш псевдоним для фанфа , которий затеян был как статья в газету )
Ответить