Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Проверка на реальность

Обсуждения на свободную тему: любые разговоры о Черепашках
Аватара пользователя
The Demonic Kitten
ниндзя
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт 08 май 2007 2:51
Откуда: Obscurus Compitum
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Сообщение The Demonic Kitten »

Спустица в гости к черепахам?.. не... мой нос этого не выдержит...
I've gone.
Аватара пользователя
Azazi
ниндзя
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вт 29 май 2007 20:18
Откуда: MiB
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazi »

Донателло еще мог там, скажем книги почитать (мало ли что там в канализацию спускают), или телевизор посмотреть и стать умным. Поэтому по-моему самый нереальный персонаж - это Сплинтер. Если я еще могу поверить в то, что черепах можно так искупать в мутагене, чтобы они превратились в людей, то поверить в то, что крыса выучила ниндзю-тсу вы меня не заставите. Я пробовала учить свою крысу, она вырывается и убегает обратно в клетку. :lol: В этом смысле версия старого мультика про то что в крысу мутировал человек кажется мне более реальной и не такой смешной.
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Вот именно! Еще и поэтому - из-за нормального Сплинтера, да и в некоторых других местах более правдоподобного сюжета старый мульт я уважаю больше.

P.s.: Ярых фанатов "оригинальных" историй просьба не беспокоиться.
Аватара пользователя
The Demonic Kitten
ниндзя
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт 08 май 2007 2:51
Откуда: Obscurus Compitum
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Сообщение The Demonic Kitten »

Незнаю, что бы вы тут не говорили, я считаю, что возможно всё, если есть на то воля Божья :)



P.S. атеистам - цыц :р
I've gone.
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

The Demonic Kitten, я понимаю, о чем ты, но сам считаю, что... это же люди придумали! И далеко не все возможно, что выдумал человек! Некоторое (многое даже) является и полным бредом...
Аватара пользователя
The Demonic Kitten
ниндзя
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт 08 май 2007 2:51
Откуда: Obscurus Compitum
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Сообщение The Demonic Kitten »

master Shredder
Человек ничего и не может выдумать нового :)
Человеческий разум всего лишь строит образы из того, что видел.
И то, он не может точно передать этот образ на лист бумаги, так как имеет слишком маленький запас частиц этого образа, поэтому образ сначала проходит фильтр мозга, только потом попадает во всеобщее обозрение. Я говорю конкретно о черепашках. Это значит, что проходя фильтр мозга, человек называет это существо так, на что это существо похоже, из того, что он уже видел. Типо: "У него есть панцирь, он зелёный, ага, значит, наверное, это черепаха." На самом деле, фиг его знает, какой образ пришёл ему на ум изначально.

Но кто знает, откуда берутся эти образы? Боюсь, это мы узнаем не скоро.
I've gone.
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

The Demonic Kitten
Я же сказал, что понимаю. Ты уже где-то говорила.

Не знаю ничего насчет "образов", но в нашей реальности явно далеко не все вещи возможны. В "параллельных" каких-нибудь если только...
Аватара пользователя
The Demonic Kitten
ниндзя
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт 08 май 2007 2:51
Откуда: Obscurus Compitum
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Сообщение The Demonic Kitten »

master Shredder
Ну раз ты так считаешь, раз ты в это веришь, значит для тебя оно так и есть :)
А вообще...

"Имеющий уши - услышит, имеющий глаза - увидит."©
I've gone.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Проверка на реальность

Сообщение FEST »

Здорово, что показали, как черепашки работают в TMNT 2007. Вообще, на кое-какие вопросы отвечает TMNT 2003. А именно откуда у них оборудование. Самый главный ответ, на мой взгляд, в основном трофеи. Машина та же самая. Хотя и ситуация со свалка не так уж и глупо выглядит.
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Проверка на реальность

Сообщение orlyana »

О, о! Меня волнует тот же вопрос что и в ролике: откуда они берут деньги на жратву =)) Что старые что новые черепашки (до появления Эйприл. Хотя она все равно не сможет им всё оплатить)
Я уже представила как нарисую арт (которого не будет никогда, ибо я не художник. так же как и не писатель): 1. черепашки вылазят ночью и с воем "БАНЗААААЙ!!" нападают на бомжа греющегося у бочки и мирно разворачивающего сэндвич.
2. черепашки вылазят ночью и грабят мусорные баки
3. черепашки вылазят ночью и грабят продуктовые магазины (по праздникам)
4. кажется здесь был ещё один вариант, но о нем я благополучно забыла
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Проверка на реальность

Сообщение Lady O'Neil »

Ну они же ниндзя, они непривередливы в плане питания, особенно в новом мультсериале. Запросто могут обходиться подножным кормом если уж доходов не будет - хотя они наверняка есть. Лично мне наиболее правдоподобным кажется, что Донателло где-то подрабатывает - ну там, анонимно сбывает через нет какие-то непригодившиеся разработки, хотя и явно без фанатизма, только чтобы на жизнь хватало.
Хотя, может, и магазины по ночам грабят, с них станется))

Вообще сильно бОльшая часть показанного в мультсериалах (опять же, в основном речь о новом) вполне реализуема на настоящий момент с технической точки зрения - естественно, если выкинуть все инопланетные технологии. Порой просто наблюдаю за происходящим на экране и отмечаю про себя, в какой статье "механики" за прошлый месяц я видела подобные технические решения. К сожалению, всё самое интересное, описываемое в моём любимом журнале , как правило, разрабатывается далеко за пределами бывшего Союза, это несколько огорчает.
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Проверка на реальность

Сообщение orlyana »

Lady O'Neil писал(а):Ну они же ниндзя, они непривередливы в плане питания, особенно в новом мультсериале. Запросто могут обходиться подножным кормом
Это точно.. Вот в 19-ой серии первого сезона ("Истории о Лео") Сплинтер рассказывает что они обходили канализацию в поисках еды :? Я буквально пару часов назад её смотрела
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
sonic
ученик ниндзя
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013 12:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Проверка на реальность

Сообщение sonic »

дон книжек небось прочитал, об инженерии там, о науке, а оружие могли сами сделать( вспомните 20 серию 1 сезона)
Аватара пользователя
*((M@ShKa))*
ниндзя
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Сб 03 авг 2013 21:47
Имя: Мария)
Откуда: Кому интересно спрашивайте в ЛС
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Re: Проверка на реальность

Сообщение *((M@ShKa))* »

Ну все вещи наверное с свалки и там нашли разные книги и в том числе я думаю азбуку и учили буквы а когда они научились читать Донатело находил научные книги и так он и начал разбираться в технике
Если вы что-то боитесь сделать, то это как раз и есть то, что вам необходимо сделать в первую очередь.
Слеш
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: Ср 17 окт 2012 7:08
Имя: Денис
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Re: Проверка на реальность

Сообщение Слеш »

Меня всегда мучали 2 вопроса относительно 2003 и "исчезновения ниндзя" они вылезают на поверхность ночью, (странно, нет не машин, не прохожих, не палива из окон), бодро забираются на крышу (ну это реально), а потом, прыгают по крышам! Да, возможно перепрыгнуть через рядом стоящие дома, или когда дом немногим выше другого, но перелетать через улицу... Второе, завидя бандитов они... Совершают суицид, прыгают с крыши, и целые невредимые продолжают драться, да как, их ударят, они-встают, а от их ударов все так и валятся... Из чего же их кости?
Не бойся браться за всё новое, помни - Ковчег был построен любителем, профессионалы строили Титаник.
Ответить