Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Вспомнить кто ты…

+ +.

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Fangirl of TMNT
ученик ниндзя
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб 05 фев 2011 14:36
Имя: Таня
Откуда: Москва

Вспомнить кто ты…

Сообщение Fangirl of TMNT »

Название: Вспомнить кто ты...
Автор: Fangirl of TMNT
Бетта/Гамма: Неизвестно
Вселенная: Мультсериала 2003 года
Персонажи: Черепашки, Эйприл, Кейси, Кланк, OC
Жанр: джен, юмор, экшн, немного фэнтези, повседневность
Размер: макси
Краткое описание: К чему могут привести потери памяти и не только.
Предупреждения: OOC
Разрешение: Неизвестно

Рецензии критиков: Есть


Глава 1.
Возвращаясь после очередной драки со Стокманом, который как всегда превзошел « все ожидания», черепашки вернулись в логово. Ребята так устали, что ели панцирями передвигали. Зайдя в дом, Майки первым делом в летел на кухню, захватил че-нибудь пожевать и с чувством выполненного долга плюхнулся на диван. Раф направился в душ, Дон помчался в лабораторию, но через 15 минут он уже сидел на кресле, задумчиво читая книгу.
-Эй! Майки! Тебе не надоело смотреть целыми днями телевизор. – сказал Лео, садясь рядом с ним и ставя на стол свой чай.
-Неа. – ответил Майки, запихивая в рот очередную горсть чипсов. – А фы чме шшмн заншм.
-Ты прожуй, а потом говори. – сделал ему замечание Лео.
-Я говорю, а чем заняться тогда? – Майки посмотрел на него. – Предлагаешь, как Раф целыми днями избивать в ни в чем не повинную грушу. – Он сказал это с намеком на сорказм, но тут же получил от Рафа подзатыльник, который только что вышел из душа.
-Еще раз такое ляпнишь будешь висеть вместо нее. – сердито пробурчал саеносец, он сел рядом с Майки, что бы иметь возможность, если что, выбить из наглого братца всю дурь.
- Ладно. Или как Дон. – Майки продолжил свои рассуждения. – Сидеть целыми днями за книгой. Да ты что!? Я ботаником быть не хочу…
-Эй! – Дон подал обиженный голос. – Я между прочим здесь.
Раф попытался врезать Майки еще раз, но тот успел увернуться и вскочить с дивана.
-Ага. Промазал! – радовался Майки. – ага! Косой, с колбасой.. Что Рафи прицел сбит?
-Я тебе сейчас покажу сбит!!! – взревел Рафаэль и кинулся на Майки.
-Раф! Майки! Угомонитесь!! – кричал лидер, но было поздно.
Раф снес Майки на стол, на котором стоял чай и опрокинул его. Чай пролился на ближайшую розетку. Не трудно догадаться что было потом. Розетка зашипела, заискрилась и телик потух.
-Ой! – вырвалось у Рафа и Майки одновременно.
Дон тяжело вздохнул, встал с дивана и пошел в лабораторию за инструментами.
-Что вы наделали?? – кричала синяя черепаха. – Дон целый месяц угрохал на то, что бы телик работал как часы.
- Да ладно тебе Лео.. – начал было саеносец, но его перебили.
-А если б вы дом спалили? А? А если бы замыкание устроили? – не прекращал лидер.
-Ладно Лео. Только уймись… - тихо сказал Дон, выходя с инструментами из комнаты. – Ни чего страшного. Я сейчас все починю. – сказал он широко улыбнувшись.
Он подошел к розетке и начал ее разбирать. Тем временем Лео успел прочитать лекцию по этому поводу, но его. Конечно, ни кто не слушал. Шестеносец прилагал все усилия, что бы починить розетку.
-Эй, Майки! Подойди сюда! – громко позвал весельчака гений. – подержи этот провод, но только так чтобы я до него не дотронулся.
С этими словами Майки присел рядом с Доном и розеткой, взяв проводок.
- А что если… - начал Майки как гения тряхонуло током. В помещении начал мигать свет. Дон начал биться в конвульсиях, да так что кажется в какой-то момент был виден его скелет. Потом он резко отлетел в сторону и врезался головой в стол.
-ДОННИ!! – испуганно закричал Майки и кинулся к брату.
Тем временем остальные влетели в гостиную.
-Майки, что случалось?? - спросил Лео подбегая к брату, а за ним следом Раф.
-Я.. он.. розетка.. – всхлипывая начал Майки.
Лео пытался нащупать пульс у гения. Ничего. От этого ему сразу стало плохо. Прислонив ухо к груди брата, лидер так же не услышал дыхания или биения сердца.
-Ребята, он не дышит! – Лео начала охватывать истерика.
Леонардо начал судорожно делать не прямой массаж сердца, что бы хоть как-то вернуть дона к жизни. Майки сидел рядом, по его щекам лелись слезы. Раф был вообще в ауте. Лидер продолжал делать массаж, потом через какое-то время с губ Дон сорвался судорожный вдох.
-Слава Богу! - Лео облегченно вздохнул и сел рядом с Рафом.
-С ним все будет хорошо?? – всхлипывая, спросил майки который еще не верил своему счастью.
-Да, но лучше ему сейчас отдохнуть.
Саеносец встал, аккуратно поднял Дона и уложил его на диван. В этот момент Донателло издал глубокий стон, который побудил братьев собраться вокруг него.
-Донни! Братишка! Ты меня слышишь? – испуганно спросил Раф.
Глаза Донни открылись и он смотрел на них взглядом ужаса.
-Донни, что не так? Как ты себя чувствуешь? – взволновано спросил майки.
Дон слегка приподнялся.
- Хорошо.. наверное.. Но у меня вопрос! – он сказал нахмурив брови.
- Какой? – аккуратно спросил Раф. Этот вопрос поверг их всех в ступор:
- Вы Кто?
Как трудно жить на свете, а не жить вообще скука смертная!
-------------------------------------------------------------------------
Вы знаете, что боги смерти любят яблоки?
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Вспомнить кто ты…

Сообщение FEST »

Тема перенесена из "законченных" в "в процессе". Рекомендую ознакомится с данной темой Правила и помощь по разделу Фан-Фики
Fangirl of TMNT
ученик ниндзя
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб 05 фев 2011 14:36
Имя: Таня
Откуда: Москва

Re: Вспомнить кто ты…

Сообщение Fangirl of TMNT »

Простите!((((
------------------------
Глава 2
-Вы кто?
Повисла гробовая тишина. У Лео и Рафа от такого вопроса уж челюсти до самого пола отвисли, а Майки было такое выражение лица, как- будто он увидел Хана без нижнего белья.
-Эээ… То есть как, кто мы? – наконец-то очухавшись, спросил лидер.
-Я не помню кто вы. – тихо ответил Дон. – И… что важнее всего… я не помню кто я.
-О боже мой! – взвыл Раф. – Он нас не помнит! Дон! Ты что нас совсем не помнишь? – накинулся на него брат.
-Н-нет. Но ты меня пугаешь! И кто этот « Дон» которого вы все время упоминаете? Это, что… я что ли?? – спросил гений, глядя на них очень внимательно, как-будто он пытался в них что-то увидеть.
-Так это уже не смешно..- сказал саеносец, резко встав с места, но видимо черепаху с фиолетовой ленточкой это телодвижение сильно напугало и он вжался в угол дивана, при этом он схватил подушку для обороны.
-Не подходи ко мне! – вскрикнул он, махаясь подушкой.
- Да не дергайся ты так! – сказал Лео.
Пытаясь его успокоить, Лео и Раф не заметили, как Майки вышел в кухню и позвонил Эйприл, чтобы она срочно приехала к ним.
Через 20 минут, не больше, в логово черепашек вошла веселая Эйприл и мрачный Кейси. В то время пока они ее ждали, шестеносец успел пару раз врезать подушкой Рафу, опрокинуть столик и снова забиться в углу дивана, прижимая к себе подушку.
-Эй, ребята! Я привезла вам пирог! Кейси отнеси на кухню. – властно сказала Эйприл и Кейси послушно поплелся на кухню. ( Так как он разбил 3 чайных сервиза, 6 ваз и уничтожил недельный запас продуктов Эйприл, когда возвращался вчера вечером, «слегка на веселее».)
-Эйприл, у нас тут с Доном беда… - начал Майки.
-Он выглядит в полнее здоровым, но только напуганным.. – сказала девушка подходя к дивану.
-Не в этом проблема просто… - начал Майки, но его прервали.
-Просто они на меня кидаются, а я их даже и не помню!!! – вскричал Дон от возмущения, но тут же притих, увидя грозный взгляд Рафаэля.
-То есть, ты хочешь сказать, что не помнишь их? – девушка указала на ребят. – И меня ты не помнишь?
- Нет. У меня в головы сплошной туман из которого вообще ни чего не видать… - ответил Дон, но тут же почему-то опустил глаза. – А я тебя знал? А вообще… кто я? И вы кто? Враги?
- Нет! Мы с тобой лучшие друзья. – воскликнула девушка.
-Друзья… - он закрыл глаза, видимо пытаясь вспомнить, но увы. – Нет я ни чего не помню.
- Так. – сказала девушка встав с дивана и положив рука на бедра. – Ребята! А ну живо рассказывайте, что случилось?
Тут ребята попытались ей рассказать, но тут вошел Кейси.
-Эй Дон! Что за дела?
-Не понял? Ты кто такой? – насторожено и в тоже время напугано спросил гений.
Кейси подошел к Дону совсем близко.
- Очень смешно Дон! Не валяй ду… - но не успел Джонс что- нибудь сказать, как шестеносец вскочил с дивана.
-Стой! Берегись! – все обернулись на такое заявление. – Предупреждаю! Дерусь не по-честному! Царапаюсь, кусаюсь!!!
- Успокойся, Донни ты дома! – сказал Лео подходя к нему ближе. – Среди родных.
-Дома? Это что дом престарелых? Сумасшедший дом? Что это? Где я? Багадельня, что ли? Пра… Меня похители? – видно он был очень напуган. Конечно, столько народа, а он их не знает.
- Донни тише… - Лео спокойно сказал. – Ты не мог бы пойти на кухню? Ты наверно проголодался?
-Никуда я с вами не пойду! Вы от меня хотите избавиться, что ли?
-Ладно все! – Рафу это надоело и он одном рывком схватил гения за руки, и потащил на кухню.
-Это произвол! – кричал он вырываясь из рук брата. – Это насилие над личностью!!! Я буду жаловаться!!! Кто-нибудь вызовите полицейских, то есть копов…
Его впихнули в кухню и закрыли там.
- Копов! – продолжал он вопить. – ф-фараонов… А это что такое? – сказал он, увидев пирог на столе.
- Пирожок… - подошел к нему и ласково погладил. У него потекли слюнки. – Ладно я передумал!
Как трудно жить на свете, а не жить вообще скука смертная!
-------------------------------------------------------------------------
Вы знаете, что боги смерти любят яблоки?
Аватара пользователя
Katherine
ниндзя
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Сб 06 ноя 2010 16:52
Имя: Натали Барковская
Откуда: Кейп Сюзетт

Re: Вспомнить кто ты…

Сообщение Katherine »

Очень интересненько ( ухмыляется ) Жду проду! :D
Я Ренесми Каллен, и никто этого не изменит!
Аватара пользователя
Teenage Kat
ниндзя
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вт 18 янв 2011 17:00
Имя: Анастасия
Откуда: Из Украины
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Вспомнить кто ты…

Сообщение Teenage Kat »

Ндааа ппц что с Дони! Последняя сцена понравилась :)
Аватара пользователя
Katherine
ниндзя
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Сб 06 ноя 2010 16:52
Имя: Натали Барковская
Откуда: Кейп Сюзетт

Re: Вспомнить кто ты…

Сообщение Katherine »

Teenage Kat писал(а):Ндааа ппц что с Дони!
Мне его так жалко стало :cry: , но ведёт себя смешно. :lol:
Я Ренесми Каллен, и никто этого не изменит!
Fangirl of TMNT
ученик ниндзя
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб 05 фев 2011 14:36
Имя: Таня
Откуда: Москва

Re: Вспомнить кто ты…

Сообщение Fangirl of TMNT »

Глава 3.
В гостиной черепашек, тем временем, Эйприл все же с трудом удалось узнать, что же здесь случилось, хотя это заняло около 30 минут, из-за того что Раф постоянно возмущался, Майки ныл, Лео филосовствовал, а Кейси…. Кейси просто… тупил.
-И так, как я поняла, что Дона ударило током, так? – наконец произнесла девушка.
-Да. А потом он еще головой ударился. – добавил Майки – Это я виноват. Что же теперь делать?
-Майки ты не виноват, наверное...- успокоил его лидер- И мы обязательно что-нибудь придумаем. Правда Эйприл?
Девушка косо на него посмотрела, сделав выражение лица, типа « я-то здесь при чем??»
-Ладно хватит спорить, надо думать, что с Доном теперь делать раз он ни чего не помнит. – сурово произнес Раф.
– А что если это навсегда? – спросил Майки
-Нет Майки это не навсегда! – уверил его Лео. – Или навсегда? – спросил он у Эйприл.
- Мне нужно его осмотреть что бы делать какие-то выводы.
-Эй! А вам не кажется, что наша потерявшая память птичка, что-то слишком уж тихо сидит на кухне? – спросил Раф, и тут же направился к кухне.
-Я пойду с ним, заодно и осмотрю. – улыбнувшись сказала Эйприл, и пошла следом за саеносцем.
Открыв дверь, им представилась такая картина… Как понимаете тарелка из-под пирога пуста, все шкафчики на кухне открыты, холодильник тоже на распашку, а Дон… Ну, что Дон. Он положил ноги на стол, откинул голову и сидел положив руки на живот, слегка покачиваясь на стуле.
-Дон! Ты, что сожрал целый пирог? – возмущалась девушка.
- «ик» Я не виноват.. Меня заставили … Но он такой вкусный!!! «ик» Был… - гений подавил смех, который хотел прорваться наружу, так кА от съеденного ему было не ахти.
-Ого! – Это все что смог сказать Раф по этому поводу.
- Ладно Дон сядь, как следует я тебя осмотрю.- девушка сказав это села на стул напротив него.
Тот послушно выполнил команду, хотя ему это далось не легко. Эйприл внимательно осмотрела реку черепашки, на которых были не большие ожоги, но все они были в начинке из-под пирога. Затем она проверила пульс и температуру, заодно и реакция зрачков.
-Ну, что ж. У тебя сейчас зрачки слишком заужены, большая шишка на голове и легкие ожоги на руках. Пойдем к остальным, мы…
-Э нет! – твердо заявил шестеносец. – Я туда не пойду!
-Нет, ты пойдешь! – громко заявил Раф, который все это время стоял в проходе.
-Твоя моя не понимать… Моя туды не ехать. – все так же упорствовала черепаха.
Раф уже было хотел снова его силком тащить, но его опередила Эйприл
-Слушай ни чего страшного, что ты нас не помнишь, Мы твоя семья.- ласково сказала девушка. – пойдем, если все-таки хочешь узнать кто ты.
Дон задумчиво посмотрел на нее, потом на Рафа и решил пойти с ними. В гостиной, как не странно, было тихо.
-Ну, что ни чего серьезного исключая шишки на голове, - сказала Эйприл. – И похоже у нашего гения амнезия.
-Амнезия? И что теперь? – взволновано спросил Майки. Он так переживал, за брата.
-Ну ему сейчас нужно отдохнуть, а завтра вы ему расскажете кто он, где он и все остальное.
-А может сейчас? – робко спросил Дон.
-Ну ладно, но основное. Тебя зовут Донателло. Ты черепашка ниндзя. Тебе 17 лет. Любишь заниматься наукой, техникой, иженерией и прочим. Это твои братья Рафаэль, Микеланджело и Леонардо. – она показала на кождого в свою очередь. – Доволен?
-Да!
-Все запомнил?
-Нет.
-А теперь, дружок, спать. Лео проводи его в его комнату, а то он заблудится. – насмешливо сказала она.
Лео повел Дона в комнату, тот в свою очередь с вниманием начал ее рассматривать.
- О кроватка! – он сиганул на постель – аиньки-баиньки-заиньки.- ворчал он пока не нашел приятную позу.
-Если что зови!- сказал Лео, закрывая дверь.
Дон пару минут поворочался, но потом уже тихо сопел, находясь в мире грез.
Как трудно жить на свете, а не жить вообще скука смертная!
-------------------------------------------------------------------------
Вы знаете, что боги смерти любят яблоки?
Аватара пользователя
Katherine
ниндзя
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Сб 06 ноя 2010 16:52
Имя: Натали Барковская
Откуда: Кейп Сюзетт

Re: Вспомнить кто ты…

Сообщение Katherine »

Fangirl of TMNT писал(а):Твоя моя не понимать… Моя туды не ехать.
Мы с сестрой чуть со стула не попадали со смеху. :lol: :lol:
Я Ренесми Каллен, и никто этого не изменит!
Fangirl of TMNT
ученик ниндзя
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб 05 фев 2011 14:36
Имя: Таня
Откуда: Москва

Re: Вспомнить кто ты…

Сообщение Fangirl of TMNT »

спасибки всем, что читаете!))))
Глава 4
Дон бежал по темному коридору, дверей в нем не было, перед ним проплывали вспышки воспоминаний в виде мыльных пузырей. Он пытался их схватить, но каждый раз они ускользали из рук или лопались, издавая резкий хлопок. Потом они в один момент резко разлетелись в разные стороны. Дон не знал, что теперь делать. Вдруг пол под ним начал осыпаться, а на другом края коридора образовалась дверь. Он побежал к ней пытаясь выбраться из этого мрачного и холодного места, и ему очень не хотелось упасть в бездну. Сердца бешено колотилось в груди, дышать становилось не выносимо, как- будто от сюда выкачивали воздух. Ноги начали подкашиваться от напряжения и усталости, его обуял страх. Все возможные страшные мысли заволокли его разум. Он добежал до двери дернул за ручку, но она была заперта. Из темноты послышался голос. «ВСПОМНИ!» Это слово разносилось по всему пространств, отзываясь эхом. Неожиданно пол под ним исчез, и его поглотила тьма…
Дон резко вскочил с кровати, тяжело дыша, все тело дрожало, и было покрыто холодным потом. В голове все еще кружили слова « вспомни». Дон встал с кровати и посмотрел на время.
«Еще только 4:00. Ну спать я уже не хочу». – подумал он. Потом услышал громкий и пронзительный рокот, напоминавший рык дикого зверя. По началу он испугался, но потом когда звук повторился до него дошло, что это был его желудок.
«Ну теперь я знаю чем займусь сегодня утром» - решил он, и тут у него в голове родилась кое-какая идейка. Он встал с кровати и с хитрой ухмылкой пошлепал на кухню, так как дорогу он уже знал.
Майки плохо спалось всю ночь, так как он думал (феномен! Без обид) о том, что случилось. Да он чувствовал вину, да ему было не по себе и он не знал, что делать. Он тогда решил пусть Дон потерял память, то он поможет ему вспомнить, но сперва он не много повеселится.
Настало время тренировки и все черепашки начали просыпаться. Первым естественно поднялся Лео и начал всех строить с утра по раньше, даже успел провести словесную битву с Рафом. Тот в свою очередь хотел с ходить в душ, но перед самым его носом дверь в ванную закрылась.
-Майки! Япона мать! Сколько можно!!! – кричал Рафаэль. Понимая, что ванная занята на долго.
-Да ладно тебе, каждое утро одно и тоже. – сказал лидер. – Как думаешь стоит Дона на тренировку поднять?
-Нет, конечно! Представь, он не помнит даже кто мы, а ты говоришь о навыках ниндзя… Да он с перепугу может делов на делать, а это тебе не хухры мухры. – раздраженно ответил ему Раф. – И потом я считаю, что к лаборатории его вообще нельзя пускать!
-Это еще почему? – удивленно спросил Лео.
-Да потому что он взорвет нас к чертовой бабушки или не нароком выдаст нас и наш дом, Тебе этого хочется?
- Нет!
-Вот то-то…
Вдруг из кухни потянуло чем-то очень приятным, от чего черепашки подняли носы и начали вдыхать этот чудный запах. Ребята подумали, что Майки уже вышел из ванны и готовил на кухне. Но…
-Что это за запах? Пахнет очень вкусно! – в гостиной появился сам Майки, который только, что вышел из душа.
-Майки? Ты здесь? Тогда кто на кухне? – резко спросил Раф, хотя мысленно он уже догадывался.
Все ламанулись на кухню и не поверили своим глазам.
-АААААА! ДОН ГОТОВИТ! БОЖЕ МОЙ! МИР СХОДИТ СУМА!!!! – вскричал Майки, не то от радости, не то от удивления. Раф сумев с большим трудом подобрать челюсть с пола, врезал Майки по затылку.
И действительно войдя в кухню Дон готовил, точнее уже приготовил им всем завтрак. И не просто завтрак. Там были тосты с маслом, вареньем и шоколадной пастой, свежее выжатый сок красовался в каждым стакане, на тарелках лежала, в первый в жизни нормально приготовленная яичница, с беконом поджаренным до хрустящей корочки и нормально прожаренным желтком.
Донни конечно сильно испугался крика Майки, от чего даже чуть не уронил чашку.
-Донни с тобой все хорошо? – спросил Лео, когда в конце концов сумел выйти из комы.
-Да все прекрасно! – тот широко улыбнулся. – Садитесь! Кушать подано!
Ребята тихо сели за стол, уже давно забыв о тренировке, и начали есть. Все было так вкусно, что ни кто не хотел отрываться от трапезы. Завтрак прошел тихо.
«Не плохое начало дня» - про себя подумал Дон и продолжил есть….
Как трудно жить на свете, а не жить вообще скука смертная!
-------------------------------------------------------------------------
Вы знаете, что боги смерти любят яблоки?
Аватара пользователя
Katherine
ниндзя
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Сб 06 ноя 2010 16:52
Имя: Натали Барковская
Откуда: Кейп Сюзетт

Re: Вспомнить кто ты…

Сообщение Katherine »

Супер супер супер! Продолжай в том же духе! Мы ждём... 8)
Я Ренесми Каллен, и никто этого не изменит!
Аватара пользователя
Sherry
ученик ниндзя
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт 13 янв 2011 11:26
Имя: Кристина
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вспомнить кто ты…

Сообщение Sherry »

Классно написано и читается очень легко! Идея мне тоже очень понравилась, давай пиши продолжение , и чем быстрее тем лучше :D .
Совесть как хомяк - либо спит, либо грызет.
Аватара пользователя
Katherine
ниндзя
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Сб 06 ноя 2010 16:52
Имя: Натали Барковская
Откуда: Кейп Сюзетт

Re: Вспомнить кто ты…

Сообщение Katherine »

Точно точно!
Я Ренесми Каллен, и никто этого не изменит!
Аватара пользователя
Hige
ниндзя
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вс 13 июн 2010 22:10
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вспомнить кто ты…

Сообщение Hige »

Сплошные диалоги. Разрядите всё мыслями, описаниями, переживаниями, а то читать становится неинтересно. И не спешите. Не клепайте главы, как на конвейере
Fangirl of TMNT
ученик ниндзя
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб 05 фев 2011 14:36
Имя: Таня
Откуда: Москва

Re: Вспомнить кто ты…

Сообщение Fangirl of TMNT »

Глава 5
После завтрака все направились в гостиную, по дороге все время кося на Дона, особенно Майки. Он себе чуть глаза не скосил, все время оглядываясь на него. Наверно от зависти, от того, что ему с первого раза удалось приготовить яичницу, чего не получалось у Майки. Вел себя гений противоестественно, вместо обычной серьезной и умной черепахи, у них появился не обыкновенно жизнерадостный и беззаботный брат.
«Блин, еще одного Майки нам для полного счастья не хватало!» - Раф подумал про себя, садясь на диван.
Удобно устроившись на диване, ребята начали смотреть телевизор, все кроме Дона. Тот начал с интересом бродить по логову, осматривая детально каждый предмет, каждый сантиметр их дома. Ему казалось, что если он увидит что-нибудь знакомое то он сразу что-то вспомнит. Но пока ни чего интересного…
-Гляньте на него! – весело произнес Майки. – Прямо ренген ходячий. Скоро в полу или в стене дырку протрет!!!- сказав это, Майки громко захихикал, что аж стены затряслись.
Рафу эта шутка тоже понравилась, когда он увидел Дона который внимательно осматривал их дом, но потом ощутил на себе холодный взгляд Лео, который просто сразу перебил всю охоту радоваться жизни.
-Майки! – грозно рыкнул саеносец. – Прекрати…
-Что?!
-А то, что ему нужно время что бы все вспомнить и мы должны ему помочь в этом… - начал лидер.
- И что ты предлагаешь? – недовольно фыркнув спросил Раф.
-Ну… я над этим думаю – задумчиво произнес лидер, погружаясь глубже в диван.
-Ой, Котя! – послышался восторженный голос Дона. – Какой хорошенький! Привет, малыш! – он подошел к рыжему комочку, взял его в руки и пошел к остальным.
-Похоже он встретил, Кланка. – весело произнес про себя Лео. – Может он сможет ему напомнить о чем-нибудь.
-Лео, что ты там бухтишь? – не ожиданно спросил Раф.
-Да так.. – тот отмахнулся.
-Глядите какой он хорошенький! А чей он? – Спросил Дон садясь на диван рядом с Рафом, при этом все еще гладя Кланка по спинке.
-Он мой питомец! – воскликнул Майки.
- А как его зовут? Ведь у него есть имя? – совсем по детски спросил Донни. – Ну дружок скажешь свое имя?
Дон поднял котенка перед собой и посмотрел ему в глаза. Ребята ждали и думали может все-таки
он вспомнит. Дон очень внимательно смотрел в глаза котенку и вдруг…
«- че глазенки вылупил? Имя мое что ли забыл?» послышалось у гения в голове, что он от испуга чуть не уронил котенка на пол.
-ОГО! – восторженно заявил Дон.
-Донни, что такое? – озабоченно спросил Лео.
-Я… - начал, было он, но его вновь прервал голос.
«Че реально все забыл? – послышался обиженный голос. –Ну ладно… Меня зовут Кланк! Понял, дубина стоиросовая!»
-Эй! Ты че хамишь! – не вольно, вырвалось у гения. Ему казалось, что он понимает котенка.
Ребята били вообще в шоке. У них сложилось впечатление, что их умный брат сошел с ума и сейчас разговаривает с кошкой!!!! Донни это сообразил не сразу и потом пулей вылетел из гостиной в кухню, при чем вместе с Кланком.
Еже на кухну он поставил Кланка на пол.
-Ладно, мне, наверное, послышалось… - начал уверять себя умник, но тут снова…
« Нет, дружок, тебе не послышалось! – уверил его кот. – Ты единственный в этой ненормальной семейке понимаешь меня!»
-Но почему тебя другие не слышат?
«Я же тебе сказал, только ты!!! ТЫ!! Да же мой недотепа хозяин меня не понимает! Усек?»
-Ага.
«И на том спасибо… Ты как себя чувствуешь, после удара током?»
-Да ничего… - сказал он медленно садясь на стул.
-Дон, ты как? – взволнованно спросил Майки заходя в кухню.
-Я… Я.. ничего.. – замямлил он в ответ.
«Ну ладно я пошел. Если, что зови меня! О! И кстати скажи моему хозяину что бы он меня покормил. Жрать хочу! Зверски!» - Кланк мяукнул и с этими словами потопал обратно в комнату Майки.
-Дон?
-Со мной все хорошо! – улыбнувшись через силу, ответил Дон. – Иди, покорми Кланка, а обо мне не переживай. Я сейчас…
-Ну ладно. – неуверенно ответил Майк и ушел.
Дон нервно начал думать о случившимся и на него нахлынула волна воспоминаний. Длилось это всего секунды 3-5, и он сумел увидеть не большой отрывок своей жизни. Свою лабораторию, в которую часто приходил котенок, как он будил его по утрам, как льстился к нему.... Прейдя в себя, Дон пошел в свой комнату, лег на кровать и лежал там, думая о том что сейчас случилось....
Как трудно жить на свете, а не жить вообще скука смертная!
-------------------------------------------------------------------------
Вы знаете, что боги смерти любят яблоки?
Аватара пользователя
Sherry
ученик ниндзя
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт 13 янв 2011 11:26
Имя: Кристина
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вспомнить кто ты…

Сообщение Sherry »

Fangirl of TMNT писал(а): Дон очень внимательно смотрел в глаза котенку и вдруг…
«- че глазенки вылупил? Имя мое что ли забыл?» послышалось у гения в голове, что он от испуга чуть не уронил котенка на пол.
-ОГО! – восторженно заявил Дон.
-Донни, что такое? – озабоченно спросил Лео.
Вот с этого момента у меня началась укатайка(как представила выражения лиц сначала Дона, а затем остальных...), до сих пор руки трясутся, слава Богу дома никого нет, а то бы подумали, что окончательно того девочка. Да и еще, почему так мало?!
Совесть как хомяк - либо спит, либо грызет.
Ответить