Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Шанс исправить.

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
kisska 007
ниндзя
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн 23 авг 2010 15:24
Откуда: Алтайский Край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шанс исправить.

Сообщение kisska 007 »

Ура!!!!!!!
ОНИ ВСЕ ЖИВЫ!!!! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
классно!Такой сюжетик могла придумать только ты! :D
балдею от таких фанфиков <3
бурая медведица
ниндзя
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт 17 мар 2009 22:30
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Шанс исправить.

Сообщение бурая медведица »

Kaleo, благодарю за столь высокое мнение. Безумно приятно получить такой положительный комментарий. И спасибо за то, что отметила "финальную фишку" :D . Мне очень хотелось, чтобы ее заметили и поняли.
Kisska, ты так кавайно комментируешь, что сразу вызываешь улыбку:)
Изображение
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шанс исправить.

Сообщение Dew »

Добрый вечер
Шлю автору мои восторженные крики - это было заманчивое произведение со смачным сюжетом и нужным концом : ) И приношу свои извинения за поспешные выводы о банальности и избитости сюжета, нарисовавшиеся в начале. Вообще, сомнение было,так сказать,до первой смерти. Материализовавшаяся Ренет - это совсем из области фантастики xD Но какой,однако,неизбитый сюжет! Даже на душе тепло стало. Я правда понадеялась на бэд энд,но не судьба.
Хмм...то,что я почувствовала,когда Кейси облажался в первый раз,очень сложно описать. Было ощущения некой подставы, ну, или на крайний,что нас,простите,постебнули, и что вот сейчас вылезет сам автор с хлопушкой, развернёт плакат "С 1 апреля!" и даст в глаз боксёрской перчаткой х) Ладно-ладно,читаем дальше,ибо содержание намекает. И что же мне прикажете делать,когда я,такая вся побитая и помятая,ненавидящая розыгрышишутки,получаю по балде второй раз? А потом третий. А потом контрольный. Спасло меня лишь то,что во время прочтения я мешала массу для будущих сырников: плавные, круговые движения успокаивают. Я,в общем,не фанат растёртых по лицу и другим частям соплей,что говорит о моей нелюбви к смертям персонажей,что в свою очередь совсем не совмещается с моим желанием бэд энда. Поясню: бэд энд должен быть абсолютным,то есть умереть должны все,чтобы некому было оплакивать и соответственно растирать по лицу и другим частям сопли. Поэтому спасибо,что не убила их по-одному,иначе всё это действо не сходилось бы с моим пониманием героической смерти. Если говорить начистоту, я почти что уверена, что включив ты в рассказ такое слово,как "смерть",продолжения было бы не избежать. Это отличный способ заявить читателям,что ты ещё вернёшься.
Очень хороший стиль написания. Читается на одном дыхании а уж когда у тебя ложка в руке мммм. Салютую за незагруженность текста и качаю головой за некую сумбурность. Она преследовала меня на протяжении всего фика и оставила не очень приятный осадок.
Какой приятный конец. Какой он непонятный и красиво умалчивающий ммм Нет чёткого описания произошедшего,замечательно просто.
Оценка: 9/10

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: Шанс исправить.

Сообщение Doe89 »

После того, когда дочитал до слова «конец», я тут же вспомнил фильм «День Сурка», где главный герой переживал один и тот же день. Всё начиналось из одного и того же времени и эпизода, затем в основном заканчивалось всё так же. Потом ещё вспомнил одну из серий из сериала «Сверхъестественное», где Сэм отчаянно пытался предотвратить гибель своего старшего брата Дина. Конечно, в этом рассказе можно заметить кое-какие нюансы, но сюжетная линия построена хорошо: обычная вылазка, тренировка, драка с бандитами и… трагическая гибель одного из братьев. Главным героем данного повествования является Кейси Джонс, из-за которого в основном всё это и началось. Конечно, читатель повстречает ещё одного знакомого персонажа – Ренет, которая в очередной раз начинает свои игры со временем, только в этот раз тут нет юмористических парадоксов. Вместо этого здесь отчётливо раскрывается суть поговорки: «чему быть, того не миновать». Тут можно задаваться вопросом: судьба ли это? Судьба ли, когда однажды Рафаэль повстречался с Кейси Джонсом, и черепашки-ниндзя повстречались с Ренет, чтобы в нынешней ситуации, чтобы именно Кейси спасал каждого из черепашек-ниндзя, пусть даже одна спасенная жизнь будет стоит другому, и так далее? Думаю это вполне возможно. К судьбе можно приписать и этот рассказ – не было бы этих персонажей, автор бы не придумал этот рассказ и не написал бы его.
В общем, мне всегда нравилась тематика с путешествиями во времени. До сих пор под впечатлением после завершения просмотра сериала «Квантовый Скачек», послуживший хорошим стимулом для интереса к этой работе. Описания переживаний героев хороши, в некотором роде сопереживаешь. Конечно, думаю, можно было бы растянуть с описаниями действий героев, ну это уже так, придирки. Автор и так побаловал нас эпизодом, фактически ставший классикой для каждого рассказа – это постоянные ссоры между Рафаэлем и Леонардо.
Автору пожелаю дальнейших успехов в творчестве.

Оценка 7/10
Изображение
Гелла
ниндзя
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб 18 июл 2009 2:42
Поблагодарили: 3 раза

Re: Шанс исправить.

Сообщение Гелла »

Как-то так вышло, что сначала откритиковала более позднюю работу, а теперь берусь за первую.

Должна оговорить сразу, что мне нравится работа. Поэтому я дала её время отлежаться у меня в голове, чтобы объективно взглянуть.
Сама по себе она создает впечатление хорошо и тщательно выверенной композиция или изделия. Четко соблюдены принципы эффекта бабочки, стройно выведена линия «завязка–кульминация-развязка». Однако впечатление схемы не создается, автор не поскупился раскрасить работу красками чувств и атмосферой окружающего мира.

Долго и нужно спорить об идее возвращения во времени и исправления не хочу, это выходит за рамки рецензии – лично для меня было очевидно, что все останутся живы.
Для МЕНЯ это НЕ минус. С моей точки зрения не как критика, а как писателя иначе и быть не могло. Но если взглянуть с отвлеченной от черепах и специфики их мира стороны, то появляется легкое ощущение выхолощенности работы и ограничения автором себя самого. Спорный момент. Думаю, тут уж Вам самой решать, что важнее – каноничность или полет фантазии.

Стиль Ваш радует глаз, но, если в «По-другому» я почти ни к чему не могла придраться, то здесь видны кое-какие мелочи, которые не спишешь на индивидуальность.
у двух пойманных качков
- в отношении Рафа это несколько натянуто. Не дотягивает он по своим черепашьим габаритам до такого звания.
Мордася
- подобные словечки допустимы в речи героев (хотя я с трудом себе представляю нечто подобное в английском варианте :? ), но не в авторском повествовании, если изначально тон не задан юмористическим.
19.30
- и прочее. Цифры в художественных произведениях положено писать прописью.

Вообще было бы интересно посмотреть на Вашу работу с языком. Красивая легкая метафора или сгущающее краски сравнение никогда не помешают. Попробуйте – это увлекательно, как игра :wink: Главное уметь вовремя остановиться.

Ну, напоследок похвалю героев. Вам удалось, использую конфликт и трагизм раскрыть их где-то с необычной (например, Лео при смерти Дона) или с грустных, но ожидаемых (Раф при смерти Лео). Но никто из них не вышел из характера.
Необязательно было, кстати, позиционировать Кейси как главного героя. Слишком мало подано через его призму, недостаточно его размышлений. Быть может, Вы и не хотели ставить его таковым, но у меня сложилось именно это впечатление.

На этом всё, пожалуй. Можно выставлять оценку.

Оценка: 7 из 10.
Аватара пользователя
Hige
ниндзя
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вс 13 июн 2010 22:10
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шанс исправить.

Сообщение Hige »

Где-то я уже это читал... а, нет, видел... "День Сурка" похоже, но не то, "Назад в будущее" слишком круто... А, вспомнил! "Эффект бабочки" с Эштоном Катчером. Герой возвращался в прошлое, изменял его, и каждый раз что-то шло не так. Только конец у фильма более печальный, чем у данного произведения. Внезапно захотелось почитать рассказ Рэя Бредбери "И грянул гром", может на днях и сяду.
Ну а теперь вернёмся к обсуждению данного фанфика. Тема, как следует из вышенаписанного, выбрана довольно интересная, но слегка заезженная. Ну, что ещё можно выжать из идеи, что всё нужно оставлять на своих местах, и не лезть в прошлое? Однако, здесь читателю предъявлен антипод, который напротив внушает, что вмешательство в судьбу - это позволительно. Мне, честно сказать, не сильно понравилось, что Кейси без последствий путешествовал во времени и раз за разом переиначевал события. А потом просто поблагодарил девушку со скипетром и все были счастливы. Я бы может сдержался, если бы в конце появился разъярённый Лорд Синхронность и выпорол девчушку по первое число, однако этого не произошло, и я разочарован. Думаю, автор и без меня понимает, что время по своей природе понять невозможно, а уж тем паче обуздать.
Конечно, эксперименты позволяются и зачастую даже приветствуются, но аккуратно.
Далее по тексту: вылезающих за рамки дозволенного грамматические ошибки я не припоминаю, диалоги тоже уместны и разряжают сплошной поток текста, что им и положено делать. Сюжет в рамки рассказа укладывается, но я бы немного раздул тему, поподробнее описал переживания героев, а не ограничивался парой душевных фраз. Окружение, погоду и всякие мелочи, которые, при правильном использовании, несомненно украсили бы произведение.
Про героев ничего не могу сказать, знаем как облупленных. Бесконечные ссоры между Рафаэлем и Леонардо, честно говоря, уже порядком надоели, хочется чего-то нового, неизведанного, масштабного и не банального. Гибель героев удачно продумана, с этим я соглашусь. Можно даже написать "Смерть им к лицу", хоть и звучит немного жестоко.
Автору хочется пожелать удачи и творческих успехов.

Оценка: 8 из 10

Общая оценка критиков: 8 из 10
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Шанс исправить.

Сообщение FEST »

Очень редко можно встретить фан-фики, посвящённые Кейси. Да, конечно, здесь есть черепахи и их не мало, но главную, основную роль здесь всё равно играет мститель в маске. Он чётко вписывается в повествование и его значимость в этой работе обоснована и оправдана.

Одним из главных преимуществ фан-фика является сюжет. Очень лихо закручен, особо нигде не провисает. До самого конца не догадаешься как именно найдётся решение проблемы. Интрига присутствует на должном уровне.

Стиль автора на данном этапе не может полностью раскрыться. Да, автор пишет неплохо, именно неплохо. Но это только пока, а дальше должно быть саморазвитие и путь вперёд, меняя стиль, а самое главное мировоззрение. В авторе сидит огромный потенциал, но как и любой потенциал, его нужно развивать. Посмотрим, что будет в дальнейших работах. Главное не запускать, ибо тогда следует регресс.

Работа изобилует пафосом. Не скажу, что это есть проблема. У этого явления есть почитатели, так и наоборот. Я даже скажу больше, в ранних работах, я сам увлекался пафосом. Сейчас оно вызывает у меня лёгкое раздражение и смех. Хотя бы та же пафосная сцена самоубийства Рафаэля. Честно, она вызывало у меня не то, что должна была по задумке автора.

Главное не забивать на развитие, это был первый опыт, и он был вполне удачным.

Оценка: 7 из 10
бурая медведица
ниндзя
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт 17 мар 2009 22:30
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Шанс исправить.

Сообщение бурая медведица »

Господа критики, большая благодарность за вашу работу с моим фанфиком!
Гелла, я Вас не совсем поняла. Полетом фантазии Вы называете то, что надо было кого-то из них угробить все-таки окончательно, а не приходить к общевыживающему канону? Если так, то поясню, что цель всех действий в фанфике была именно спасти всех, то есть предотвратить трагедию в любой форме. И к этой цели упертая Ренет пришла-таки. Хоть ее многие и недолюбливают, но вот этой самой твердолобости ей не занимать, она не остановилась на полпути и достигла необходимого ей результата. Если бы имела место ситуация, где на все только воля случая, куда не вмешивается кто-то сторонний, могло все пойти по-другому. Определение качка искала в Инете, не нашла, но на нескольких сайтах про него говорится следующее: качок – мужчина, для которого тренировки с отягощениями являются неотемлимой частью жизни. По-моему, идеальное определение Рафаэля. В английском мордася звучала бы примерно как smiley. Насчет метафор - они хороши в описании природы, а мне ими как-то нечего было описывать. Иногда я к ним прибегаю, но если добавлять их больше, то получится слишком отдаленно от реалий. Разве не так? Кейси здесь как-то даже главным героем не назовешь. Он участвует в рассказе ничуть не больше, чем черепашки. Просто может создаваться такое впечатление из-за того, что он единственный (ну кроме Ренет) понимает, что здесь происходит, и является творящим ситуации существом.
Hige, "И грянул гром" - очень крутой рассказ! Мне нравится. Лорд Синхронность и выпорол ее, об этом упоминается, но подробно не описывается. А путешествия во времени - это, конечно, очень сложно и невероятно, но не в TMNT мире. Глядя, как Ренет лихо шныряет по временам, порой подкидывая черепашек то туда, то сюда, я поняла, что наличие Лорда Синхронности довольно сильно упрощает понятие "время". Ссоры - да, они банальны. Но что ж поделать, если они есть? Любое новое произведение строится на заданном базисе, от которого никуда не деться. Я попыталась преподнести в интересном ключе.
FEST, тебе отдельное спасибо:)
Господа критики, я вас еще раз благодарю и прошу воспринимать мои возражения некоторым из вас не как упертость и твердолобость, а как попытку лучше понять ваши замечания.
Изображение
Гелла
ниндзя
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб 18 июл 2009 2:42
Поблагодарили: 3 раза

Re: Шанс исправить.

Сообщение Гелла »

бурая медведица
Мне нравится, что Вы заинтересованы вступить в диалог.
Полетом фантазии Вы называете то, что надо было кого-то из них угробить все-таки окончательно, а не приходить к общевыживающему канону?
Ещё раз заостряю внимание, что я не ставлю Вам это в вину. На Вашем месте я бы пошла по этой же самой линии, так что это вопрос Вашего внутреннего восприятия Вселенной. Не стоит думать, что полет фантазии – это всегда хорошо, Мерисья во фракийских доспехах верхом на белом слоне, попирающая армию Фут – тоже в некотором смысле оно самое.

Однако если бы Ваша авторская воля всех бы отправила на тот свет, я имела бы право не согласиться со своей читательской точки зрения, но не c точки зрения критика. На этом внимание я тоже в рецензии специально заострила.
Определение качка искала в Инете, не нашла
Ну, это не та придирка, из-за которой стоило так напрягаться)). Я судила по своим визуально-эмпирическим ощущениям. Пусть Раф и тягает штанги пальцами левой пятки, всё же тренировки ниндзюцу должны сказываться сильнее. Ну, или хотя бы Сплинтер следить должен, он ведь не только отец, но и, грубо говоря, тренер. А хороший тренер не допустит того, чтобы ниндзя застревал плечами в узком проходе, когда ему надо быть незаметным. Это как минимум забавно, не правда ли?))
английском мордася звучала бы примерно как smiley
Заметьте, что это я упомянула только в скобках :roll: . Гораздо больше меня напрягло стилистическое несоответствие.
Насчет метафор - они хороши в описании природы, а мне ими как-то нечего было описывать
Простите, ерунда :grr: ! Описания природы нужно опускать или списывать у Тургенева, ибо их всё равно пролистают(с).
Поверьте моему опыту, читать страничное описание каждой травинки в лесу – тягомотина неимоверная. А запомнить емкую фразу или поэтичный оборот, когда он в динамичном тексте – едва ли не само собой получается. Могу привести в пример Павича Милорада (хоть он и серб, так что спасибо его переводчикам). У него я тоже не встречала каких-то там отвлеченных описаний видов пустыни, улиц Константинополя или небесных садов. Однако ж метафорический язык такой, что поначалу глаза щиплет от восторга :lol: .
Кейси здесь как-то даже главным героем не назовешь. Он участвует в рассказе ничуть не больше, чем черепашки
Я подозревала нечто подобное, но решила довериться своим читательским впечатлениям.
прошу воспринимать мои возражения некоторым из вас не как упертость и твердолобость, а как попытку лучше понять ваши замечания.
И слава Богу, что хоть кого-то это заботит)) Если Вы заинтересованы в дальнейшем развитии, то это вполне естественная реакция.
бурая медведица
ниндзя
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт 17 мар 2009 22:30
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Шанс исправить.

Сообщение бурая медведица »

Пусть Раф и тягает штанги пальцами левой пятки, всё же тренировки ниндзюцу должны сказываться сильнее. Ну, или хотя бы Сплинтер следить должен, он ведь не только отец, но и, грубо говоря, тренер. А хороший тренер не допустит того, чтобы ниндзя застревал плечами в узком проходе, когда ему надо быть незаметным. Это как минимум забавно, не правда ли?))
Гелла, вот над этим Вашим замечанием очень долго смеялась, представив данную ситуацию, которая вполне имеет возможность быть, так как у наших любимых героев есть абсолютно твердое несгибаемое образование - панцирь, который запросто может куда-то не влезть. Но вот насчет качка мы с Вами, видимо, никогда не сойдемся, так как на мой взгляд, это мироощущение. Кейси просто с ростом повезло. Представьте, что он был бы метр сорок. Он все равно был бы качком. Дело ведь не в размере, а в количестве и направленности тренировок. Поэтому оценивать визуально в данном случае не очень правильно. И вообще в целом, если уж говорить про ниндзя, надо обладать поистине изощренной фантазией, чтобы создать ниндзя-черепах. Они ведь в принципе, даже внешне, куда больше соответствуют тяжеловесным видам спорта, чем подобному искусству, для которого требуется ловкость (с их то панцирями) и незаметность (с их-то весом). Поэтому несколько шире плечи, несколько уже - не думаю, что Сплинтер сильно волновался бы по этому поводу.
По остальным вопросам я с Вами согласна.
Спасибо, что отвечаете:)
Изображение
Гелла
ниндзя
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб 18 июл 2009 2:42
Поблагодарили: 3 раза

Re: Шанс исправить.

Сообщение Гелла »

бурая медведица
Но вот насчет качка мы с Вами, видимо, никогда не сойдемся
Не так уж это и важно, прямо таки призрак рынка беконовский) Ответьте просто: для Вас "качок" и "громила" - это синонимы?
бурая медведица
ниндзя
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт 17 мар 2009 22:30
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Шанс исправить.

Сообщение бурая медведица »

Нет. Качок - это человек, имеющий определенный стиль жизни, направленный на определенный спорт, а громила - это просто обозначение размера. Громила=большой. Не обязательно накаченный.
Изображение
Гелла
ниндзя
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб 18 июл 2009 2:42
Поблагодарили: 3 раза

Re: Шанс исправить.

Сообщение Гелла »

бурая медведица
Собственно, прошла ночь, и я забыла, какой вывод собиралась сделать из Вашего ответа ^_^ Не сердитесь)) В любом случае, это не то, из-за чего стоило бы разводить демагогию).
Если не возражаете, всё же поинтересуюсь - а что Вас вдохновило/сподвигло на написание рассказа такой тематики?
Ответить