Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Тяжелый путь к весне

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

бурая медведица
ниндзя
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт 17 мар 2009 22:30
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Тяжелый путь к весне

Сообщение бурая медведица »

Тяжелый путь к весне - f5e74fd90045.gif
Тяжелый путь к весне - f5e74fd90045.gif (5.19 КБ) 4107 просмотров
Эта работа награждена "Золотым панцирем" в победе в номинациях "Лучший сюжет", "Персонажи как личность", "Лучшая работа" Итог 2011 года.
Тяжелый путь к весне - Безимени-1++++++1 копия.png
Работа награждается Платиновой Медалью Союза Писателей Имени TMNT за победу в номинации "Лучший сюжет пятилетия. Итог 2007-2011".

_____________________

Гелла, Вы были правы. После создания предыдущего фанфика я была выжата, как лимон, и из-за этого решила, что больше писать не буду. Но минуло полгода, и я почувствовала, что руки чешутся. Хотя, не совсем так. Я прочитала работу Eriophor «Обида Рафаэля», потом обсудила эту работу с Irina, а вот потом у меня зачесались руки. Eriophor, привет тебе с твоим анальгином. К моему собственному ужасу я ввела в рассказ авторского персонажа. Даже двух. Даже больше. Но без них никак. Спасибо моему жениху и моему другу Orlite за поддержку всех моих бредней.

Рецензии критиков: Есть

Тяжелый путь к весне.

Глава 1. Беда не предупреждает о приходе.
- Микеланджело, еще одно слово и пойдешь домой пешком! - прорычал Леонардо, пытаясь вывести фургон из легкого полузаноса. Дорога была ужасна. Нет, не так. Дорога была отвратительна, смертоопасна и паниковызывающа и явно имела только один конечный путь - на небо. Идеально ровный лед, покрытый густым хлопьевидным снегом, сопровождающийся полутораметровыми сугробами по обеим сторонам того, что кем-то по большой глупости было названо проезжей частью, создавал затруднения в движении транспорта. Леонардо и Микеланджело пиликали от Эйприл со скоростью около пятнадцати миль уже добрых полчаса, и, видимо, это было только начало.
- Лео! Тут же одни сугробы по сторонам! Даже врезаться не во что! Эта скорость разъедает мой мозг. Между прочим, встречная полоса двигается раза в три быстрей! А хвост, который ты собрал, в какой-то момент озвереет и надает тебе по панцирю!
Подобный концерт Леонардо был вынужден слушать уже двадцать пять минут.
- Майки! У меня конкретная задача - доехать, а не изучить содержимое снегового завала на обочине!
Он сам был не против перейти с «любимого» режима "черепаха" хотя бы на третью скорость, но машина была управляема разве что условно. Лидер успел десять раз проклясть тот момент, когда решился на поездку к подруге. Днем и без столь яростного снегопада, щедро оставляющего процентов тридцать видимости, дорога все-таки казалась не такой критичной.
- Лео, да я бегаю и то быстрей! - не унимался Микеланджело.
- Ну и побежишь сейчас! Вот блин! - Леонардо сильно сжал руль, так как ехавший перед ним фиат, подавшись в занос, ласково тюкнул двигавшуюся по встречной полосе мазду, которая от такого обращения развернулась на льду и впечаталась в ближайший сугроб. Фиат, не сильно переживая по этому поводу, выровнялся и двинулся дальше. Леонардо пристально вглядывался в дорогу сквозь снегопад, пытаясь не потерять контроль над ситуацией в этом хаосе. Даже Майки притих и посматривал на сосредоточенного старшего брата. Он увидел, как лидер судорожно стиснул руль, а в расширившихся зрачках отразились две яркие фары. Сразу за маздой по встречной полосе шел грузовик. Водитель, видя перед собой на дороге беспомощно застрявшую машину и понимая, что торможение на этом гололеде бесполезно, попытался немного сместиться на встречку. Однако это "немного" вылилось в то, что вся огромная махина неуправляемо заскользила вперед по чужой полосе. Мысли в голове Леонардо сформировались в четкую картину за мгновение, поскольку ситуация была элементарна до абсурда: деваться было просто некуда. Огромный кусок металла двигался на них по снеговому тоннелю, сквозь который невозможно пробиться. Но кое-что черепаха сделать мог, ведь на соседнем сиденье был пристегнут его брат. Леонардо крутанул руль, разворачивая машину вправо, предохраняя сторону, в которой сидел Майки, от удара.
Микеланджело видел и осознавал все, что происходит. Не понял он одного – зачем Лео вывернул руль и развернул автомобиль. Черепаха не сильно испугался. Показатель спидометра говорил о том, что вездеход должен выдержать удар. Однако что-то пошло не так. Неужели скорость грузовика была так велика? Или ледяная дорога каким-то образом повлияла на динамику? Или разуму парня просто не дано было понять, какой мощью обладает многотонный грузовик даже на небольшой скорости? Удар был сметающим. Если бы черепахи сидели в той же мазде, их просто расплющило бы, сложило, как картонную коробку. Укрепленный заботами Донателло фургон защитил своих пассажиров, насколько смог. Майки, наверно, отключился на несколько секунд. Когда он пришел в себя, автомобиль лежал на боку, противоположная, водительская сторона, была искорежена, а Леонардо безвольной куклой повис на ремне безопасности. Микеланджело быстро отстегнулся и, аккуратно придерживая, отстегнул брата. Приняв на себя всю тяжесть массивного тела, черепаха на секунду замер, прислушиваясь к гудкам и чьим-то крикам на улице, пытаясь осознать произошедшее и разобраться, что делать дальше. Скоро к машине подойдут люди. Они должны увидеть пустой фургон. Майки ловко извернулся, схватил с заднего сиденья одно из теплых пальто, которые парни скинули в нагретом салоне, и, подгоняемый критичностью положения, быстро упаковал в него брата.
- Эй! Вы живы!?
- Обойди с другой стороны!
Человеческие голоса раздались у самого фургона. Микеланджело с тоской бросил взгляд на свое пальто, валяющееся в дальнем углу, потом с ноги распахнул заклинившую дверь, вздохнул и напрягся, поднимая Леонардо. Снегопад был на руку. Взволнованные люди, находящиеся уже в нескольких метрах, не заметили массивную тень, скрывшуюся за огромным сугробом.

Донателло листал медицинскую энциклопедию, пытаясь разобраться с причиной неактивности анальгина в черепашьем теле. С каждым днем он все больше убеждался, насколько же организм мутанта отличается от человеческого. Самые банальные гуманные лекарственные средства порой оказывали совсем не то влияние на пресмыкающихся, какое ожидалось. Именно поэтому аптечка Донателло была укомплектована определенным числом медикаментов, собранных в течение жизни путем проб и ошибок на себе и своих родных. На звук открывающейся двери Дон не отреагировал, зная, что братья должны вернуться от Эйприл. Насторожило другое – никаких громких разговоров и шуршащего звука пакетов. Тишина. А потом хриплый срывающийся голос Микеланджело, от которого дрожь прошла по телу.
- Ребята. Помогите.
Кресло выпихнуло Донателло со скоростью звука. Выбежав из лаборатории, парень на секунду замер. Вид братьев заставил содрогнуться. Майк, еле удерживаясь в вертикальном положении, держал на себе Леонардо, припорошенного снегом. Младший из черепах пытался сжать зубы, которые отбивали бешеный ритм, его колотила дрожь, а рук и ног он, видимо, уже вообще не ощущал. Шестым чувством Донателло осознал, что Микеланджело боится уронить брата, если пошевелится. Дон шагнул вперед, но его опередил Рафаэль. Крепкие руки подхватили ледяного лидера и уложили на диван. Донни осталось только довести Майки до кресла, чтобы тот не рухнул посередине комнаты.
- Что произошло? – спросил подоспевший сенсей, обеспокоено осматривая сыновей и помогая Микеланджело раздеться.
Майк, пытаясь негнущимися пальцами поплотнее укутаться в одеяло, которым его предусмотрительно укрыл Донателло, выдал несколько с трудом понятных, однако ясно описывающих ситуацию фраз:
- Авария... Грузовик! Там... люди... и я пошел...
Сенсей сокрушенно покачал головой и направился на кухню заварить сыну горячий чай. Донателло, мельком оценив состояние младшего брата как замерзше-удовлетворительное, целиком сосредоточился на Леонардо. "Легкие дышат, сердце стучит - уже удача". Дон быстро раздел и осмотрел пострадавшего на предмет травм и, не найдя ничего серьезнее синяка на плече и расцарапанной щеки, сделал вывод, что вся проблема сосредоточена в голове, на которой красовалась приличных размеров гематома.
- Делаем так, - Донни повернулся к напряженно наблюдавшей за его действиями семье, - пусть лежит пока, мы понаблюдаем. Если в ближайшее время не очнется, придется искать того, кто согласится сделать уж если не томографию, то хотя бы пару рентгеновских фотографий головы черепахи-мутанта.
Закончив речь, черепашка развернулся и с сосредоточенным видом отправился к себе в лабораторию, оставив пострадавших на попечение Рафаэля и Сплинтера. Проводив брата взглядом, потихоньку оттаивающий Микеланджело шмыгнул носом и поплотнее укутался в одеяло. Рафаэль укрыл Леонардо:
- Майки, а где случилась авария?
Майк поежился, вновь переживая происшедшее:
- За пару километров до моста.
Рафаэль поднял на младшего широко раскрытые глаза:
- Вы же едва половину пути проехали! Ты что, его оттуда тащил?! С ума сошел?! А позвонить не судьба?! Нам или хотя бы Эйприл!
Микеланджело тяжело поглядел на кричащего брата:
- Я свой телефон сегодня дома оставил, ведь мы же с Леонардо вдвоем уехали, а телефон Лео где-то в фургоне потерялся, когда произошла авария, у меня не было времени искать! – голос Майки стал повышаться. - Там были люди, Раф! Много людей! И они уже приближались к нам! Что бы я делал, если бы нас обнаружили!? Раф, я сам себя проклял за то, что не взял эту долбаную трубку, уже на пятой минуте побега!
- Ладно, Майк, успокойся! – Рафаэль заметил, что слегка отогревшегося Микеланджело начала колотить такая дрожь, что кресло ходуном заходило. «Да, такими темпами он чашку с чаем точно до рта не донесет», - подумалось ниндзя. Парень присел на корточки около кресла и взял руки брата в свои, аккуратно, но настойчиво разминая и разогревая их. Микеланджело на секунду замер, не ожидая от Рафа таких действий, потом расслабился и вздохнул. А Рафаэль глядел на уставшее лицо сидящего перед ним, и странное чувство зарождалось в груди. Он ведь сам был сегодня на улице. Погулял минут десять и скорей нырнул назад в канализацию, ежась от колючего холода. А младший брат пробыл на морозе около часа, без теплой одежды, неся на себе взрослого очень тяжелого черепаху-мутанта. Мысли Рафаэля были прерваны появлением Сплинтера с горячим чаем. Расплескав половину, остаток Майку все же удалось донести до желудка.
Донателло появился из лаборатории примерно через час. К этому времени младший в команде уже почти отогрелся, а вот состояние Леонардо никак не изменилось. Дон, сосредоточенно проигнорировав окружающих, подошел к лидеру, посмотрел его глаза, пощупал пульс, посчитал дыхание, потыкал его иголкой, потом поподнимал конечности, заставляя их свободно падать назад, затем со столь же сосредоточенным видом вновь ушел к себе.
- Ну и что это было? – спросил Майки, глядя на закрывшуюся дверь лаборатории.
- Могу предположить, что за прошедшее время ваш брат выучил курс неврологии, - ответил Сплинтер, поправляя одеяло Леонардо.
В следующий раз гений показался из лаборатории спустя полтора часа и, снова осмотрев Лео, обратился к остальным:
- В час ночи заедут Кейси и Эйприл и мы поедем в ветеринарную клинику. Будьте готовы.
Сплинтер, Микеланджело и Рафаэль удивленно переглянулись.
- Донни, - подал голос последний, - ты ничего не забыл?
- А да! Спасибо, Раф! Возьмите сюрикены, - ответил гений, вновь исчезая в своем компьютерном царстве.
Последний раз редактировалось бурая медведица Ср 09 фев 2011 13:10, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Teenage Kat
ниндзя
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вт 18 янв 2011 17:00
Имя: Анастасия
Откуда: Из Украины
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Тяжелый путь к весне.

Сообщение Teenage Kat »

Майки герой !Бедный Лео !Пиши проду!
Fangirl of TMNT
ученик ниндзя
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб 05 фев 2011 14:36
Имя: Таня
Откуда: Москва

Re: Тяжелый путь к весне.

Сообщение Fangirl of TMNT »

боже что же с Лео? Проды!
Как трудно жить на свете, а не жить вообще скука смертная!
-------------------------------------------------------------------------
Вы знаете, что боги смерти любят яблоки?
Аватара пользователя
Sherry
ученик ниндзя
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт 13 янв 2011 11:26
Имя: Кристина
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Тяжелый путь к весне.

Сообщение Sherry »

Ух ты! Прочитала на одном дыхании, жду продолжения и переживаю за Лео.
Совесть как хомяк - либо спит, либо грызет.
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: Тяжелый путь к весне.

Сообщение Doe89 »

Отлично написано. Первая глава дает толчек на интересное развитие сюжета. С описаниями у тебя все отлично получаеться, так что продолжай в том же духе. Ждем проды.
Изображение
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Тяжелый путь к весне.

Сообщение ВиКа »

Надежда меня не обманула))
Я уже говорила по поводу твоего стиля. Он мне безумно нравится.
Начало хорошее, посмотрим)
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
бурая медведица
ниндзя
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт 17 мар 2009 22:30
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Тяжелый путь к весне.

Сообщение бурая медведица »

Благодарю всех за отзывы о фанфике! Очень важно и приятно их получать!

Глава 2. Возможности каждого ограничены.
В два ночи в круглосуточную клинику «Friend and life» зашла высокая рыжеволосая девица под руку с волосатым качком в спортивной куртке, на поводке у которого топала жуткая волосатая огромная дворняга, флегматично изучавшая обстановку. Покосившись на нее, девушка поправила ворот пальто и прошипела на ухо своему спутнику:
- Кейси! Ну не мог кого-нибудь поприличнее взять?!
Парень, сочувственно взглянув на собаку, тихонько пробасил:
- Да я и так едва успел. Когда приехал, питомник уже закрывался. Взял первую попавшуюся.
- Тсс!!! Потише!! - шикнула рыжая и, обворожительно улыбнувшись, подошла к регистратуре. – Добрый вечер!
Девушка за компьютером покосилась на часы абсолютно отсутствующим взглядом и снова сфокусировалась на клиентке.
- Вы не могли бы постричь когти нашей собаке? - посетительница ткнула пальцем в сторону парня с монстром, которые с интересом изучали корма на стенде.
Сотрудница клиники, услышав такую просьбу, протерла глаза и снова посмотрела на часы, уже внимательнее. Потом, осознав, что у нее-то с биоритмами все в порядке, в отличие от таковых у пришедших клиентов, и вспомнив, что она на работе, девушка встряхнула головой, отгоняя сон, и принялась заполнять карту. Внезапно из угла с кормами послышался тихий «гав», потом напряженное «Рекс, фу!», потом неожиданно погас свет. Среди громких «Извините!» и «Сейчас включу назад! Я не нарочно!» раздался грохот падения тары с бахилами, потом вопли рыжей девицы, которые повествовали о каком-то неуклюжем бегемоте, под конец ассистентка с обреченностью услышала звон разбившейся витрины и звук вывалившихся кормов, не обратив внимание на странный негромкий треск, раздавшийся в углу, где висела камера.
Кристофер потянулся и поставил на полку книгу по паразитологии, обновив в голове столь важные данные по пироплазмозу, когда почувствовал на плече и груди крепкую хватку.
- Где рентген-кабинет? – услышал он низкий шепот.
- По коридору налево, - быстро ответил мужчина.
- Не бойся, мы ничего тебе не сделаем.
Видимо, державший был очень сильным, потому что он буквально как перышко перетащил Кристофера в кладовку и захлопнул дверь, подперев ее чем-то с обратной стороны. Его лица ветеринарный врач так и не увидел.
- Камера в коридоре деактивирована. Можно идти, – Донателло, держа наготове еще пару сюрикенов, двинулся вперед. За ним шел Рафаэль, держа на руках Леонардо. Микеланджело осторожно прикрывал команду, готовый обезвредить любого, встретившегося на пути. Вырубив еще одну камеру, Дон шагнул в небольшой кабинет, посередине которого высился рентген-аппарат.
- Донни, а ты умеешь этим пользоваться? – недоуменно спросил младший, оглядывая аппаратуру.
- Конечно, это элементарно! Принципы просты до абсурда! – гений уже щелкал какими-то переключателями.
- Разумеется, просты, - пробормотал Микеланджело, помогая удобно уложить брата.
- Ребята! Держите крепко, не передвигайте его! – раздалось сзади.
Майки максимально сосредоточился, пытаясь не испортить снимок, а со стены на него смотрел веселый, улыбающийся во все зубы, череп шимпанзе. Ему, видимо, было весело.

- Кейси! Все же, как ты мог упустить ее!? Что мы теперь скажем в питомнике!? – кричала Эйприл на парня, с отчаянием глядя на порванное пальто и пытаясь вытряхнуть из волос гранулы комбикорма.
- Ничего не скажем, - отмахнулся Кейси, - они, думаю, только рады будут, если мы не вернем эту дворнягу.
Ребята немного перевыполнили план, в темноте разбив еще одну витрину и уронив компьютер, правда, уже не специально. Теперь им оставалось только искренне надеяться, что двум бедолагам, которым выпало дежурить в эту ночь, не попадет за случившееся.
Вся компания поместилась в лаборатории, где Донателло уже две минуты изучал снимки при свете настольной лампы.
- Это тяжелая черепно-мозговая травма, - произнес он негромко, вокруг сразу стало тихо, - вдавленный перелом теменной кости, как следствие, гематома, которая будет увеличиваться со временем, сдавливая мозг.
Донателло отложил снимки и тяжело посмотрел на остальных:
- Лечение оперативным путем. Необходимо убрать гематому и восстановить целостность кости.
Секунд десять стояла тишина. Первым ее нарушил Рафаэль:
- Донни, назови инструменты и препараты, которые тебе необходимы.
-Да, - подхватил Микеланджело, - мы все достанем, брат! По списку! Только дай его!
Донателло непонимающе посмотрел на парней и нахмурился:
- Вы, вообще, о чем сейчас?
- Мы имеем в виду, что готовы, как можем, помочь, - Майк взял со стола снимок и попытался рассмотреть его на свет. – Ты когда будешь делать операцию?
- ЧЕГО?!
Майки обернулся. Дон смотрел на него абсолютно офигевшими глазами размером с блюдца:
- Вы все с головой дружите?!
Рафаэль вздрогнул, Эйприл спряталась за Кейси, Сплинтер слегка повел усами, но не стал осуждать сына за грубость.
- Какая еще операция?! Я вам кто? Робот-универсал!? Или, может, я незаметно от вас посещал кружок юного нейрохирурга!? – Донателло потихоньку перешел с крика на более спокойный тон.- Наверно, разочарую вас, но я не в состоянии сделать сложнейшую операцию на мозге на кухонном столе. Верней, я ее вообще не могу сделать.
- Но Донни, - Майку хватило смелости прервать гневную речь брата, - ты ведь механике тоже не учился, однако изобретаешь свои штуковины.
- Майки! – Донателло схватил с полки какую-то деталь и потряс ею перед носом Микеланджело. - А ты не посчитал, случайно, сколько изобретений у меня не получились и сколько сломались?! Хочешь, чтобы с Леонардо случилось то же самое?! Я не врач! Я работаю с неживой материей, а не с дышащим существом! Чтобы делать такие операции, люди только учатся минимум по восемь лет, а потом еще опыта набираются годами! Короче, - черепашка положил деталь на место и снова уставился на снимки, - необходим нейрохирург, который согласится оперировать.
- И где ты достанешь врача, который станет лечить черепаху-мутанта и потом не растреплет всему миру? - хмуро спросил Рафаэль.
- Буду искать, - Донателло сел перед экраном, положив руку на мышку, - уйдите, для работы нужна тишина.
- Ребята, мы машину оставляем, - негромко сказала Эйприл, когда все вышли из лаборатории и направились в гостиную, - если понадобится помощь, сразу зовите. Не будем вам здесь надоедать. Пойдем, Кейси!
- Пока, парни! – парень тихонько помахал рукой и ушел, утягиваемый девушкой.

Рафаэль сидел на краю дивана, всматриваясь в подрагивающие веки брата и пытаясь разобраться в тяжелых мыслях, бродящих в голове. Не желая никому подчиняться, горячий ниндзя всегда рвался к лидерству. Да зачем прятаться от себя? Хотел подчинять. И вот теперь Леонардо ранен и не может отвечать за команду. В чем же дело? Давай, Рафаэль! Бери бразды правления в свои руки! Принимай решения! Веди бойцов по верному пути, приводящему к победе! Но что же произошло? Раф поправил одеяло Леонардо, чувствуя, как сводит мышцы на руках. Что произошло?! Почему он сейчас сидит здесь, ничего не делая, и ожидая, пока Донателло найдет решение? С самой первой секунды, когда Микеланджело появился на пороге с братом на плечах, Дон стал лидером. Гений определил степень тяжести травмы, нашел клинику и спланировал проникновение в нее, теперь ищет врача. А что за все это время сделал он, Рафаэль? Служил средством транспорта неподвижного брата из машины в помещение и назад!? Для черепашки внезапно открылся факт, что не просто Леонардо стоял между ним и лидерством. В самом Рафаэле не хватало чего-то. Чего? Живости ума, предприимчивости? Ниндзя сжал голову руками, опустив ее на колени. Майки, самый младший, и тот больше сделал для спасения брата, чем он!
- Раф! Ты в норме? – из лаборатории показался Донателло, покрасневшие глаза которого свидетельствовали о том, что черепашке сейчас не помешал бы отдых. Однако Дон уже наработал иммунитет против недосыпа своими бессонными ночами, поэтому потянулся и встряхнул головой, отгоняя усталость.
- Да, в порядке. Нашел кого-нибудь? – спросил Рафаэль, с надеждой подняв взгляд на парня.
- Есть соображения. Только пусть соберутся все, чтобы по несколько раз не повторять.
Майки состряпал желающим кофе, и теперь компания расположилась вокруг Леонардо в гостиной, внимательно смотря на Донателло. Гений отхлебнул глоток крепкого напитка:
- Сейчас в Нью-Йорке около полусотни крупных специалистов по нейрохирургии. Я быстренько собрал информацию и понял, что из всех них нам нужен один – Джеймс Вассерман.
- И чем же он отличается от остальных сорока девяти? – поинтересовался Майки.
- Только одним! Этот человек первоначально учился на ветеринарного врача! – Донателло обнадеживающе улыбнулся и влил в себя еще порцию кофе.
- С ума сойти! – Микеланджело с удивлением посмотрел на брата. – Такое бывает?
- Почему нет? – Дон пожал плечами. – Закончил ветеринарный факультет, потом отработал пару лет, потом что-то парню не понравилось, и он пошел на врача. В сорок лет стал самостоятельным нейрохирургом, а сейчас его уже по праву считают одним из лучших.
- Тогда надо однозначно обращаться к нему, - подал голос Сплинтер. – Человек, обладающий знаниями и в медицинской области, и в ветеринарной, сможет оказать несравнимо более профессиональную помощь вашему брату.
- Я тоже так подумал, сенсей, - кивнул Донателло. – Вассерман подходит еще и по той причине, что у него частная клиника, а значит, он куда более свободен в своих действиях, чем если бы был наемным работником.
- Ну и как ты предлагаешь обратиться к нему? – скептически спросил Рафаэль. – Здравствуйте, не могли бы Вы прооперировать мутанта?
- Примерно так, - отозвался Дон. – Предлагаю выдвигаться, потому что ждать нельзя, состояние Леонардо может ухудшиться.
Гений поставил чашку на столик.
– Сейчас совершу предварительный звонок, сообщу, что везут срочного больного, чтобы Вассерман прибыл в клинику. Насколько я понял из Интернета, его дом совсем рядом с больницей. Если все пойдет по плану, то выезжаем немедленно.
Последнюю фразу Донателло произнес уже двигаясь к лаборатории, набирая на ходу телефон врача, которому предстояло открыть тайну существования черепах-мутантов.
Изображение
Fangirl of TMNT
ученик ниндзя
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб 05 фев 2011 14:36
Имя: Таня
Откуда: Москва

Re: Тяжелый путь к весне.

Сообщение Fangirl of TMNT »

Боже боже боже! Что же будет с Лео? врач ведь поможет? Еще!!!
Как трудно жить на свете, а не жить вообще скука смертная!
-------------------------------------------------------------------------
Вы знаете, что боги смерти любят яблоки?
Аватара пользователя
kisska 007
ниндзя
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн 23 авг 2010 15:24
Откуда: Алтайский Край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тяжелый путь к весне.

Сообщение kisska 007 »

ого.... скажу одно: как всегда впечатляет)) У тебя просто не бывает плохих фан-фиков! Ты прирожденный писатель, и, надеюсь, скоро обрадуешь нас продолжением))
Аватара пользователя
Книгоманка
ученик ниндзя
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн 22 ноя 2010 19:26

Re: Тяжелый путь к весне.

Сообщение Книгоманка »

Юпииииии))) Бурая медведица вернулась)))))))
Очень-очень-очень понравилось начало. Лео безумно жаль... Скорее проду!
Раф: Я не верю, что потерял свой байк!
Майки: Думай о хорошем, Раф. Ты потерял свой мотоцикл, зато Донни приобрел новенький поезд.
Дон: Я его оставлю, Лео?
Лео: Если придумаешь, как довести его до дома.
(3.18)

Кейси: - Проснись, Рафи! Рождество пришло!
Раф: - Спасибо, Санта!
(3.05)
бурая медведица
ниндзя
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт 17 мар 2009 22:30
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Тяжелый путь к весне.

Сообщение бурая медведица »

Салют! Рада, что читаете!

Глава 3. Ответ.
Рафаэль аккуратно вел машину по занесенной дороге. Тот факт, что в Нью-Йорке было раннее утро, облегчал передвижение, однако, черепашка был уверен, что Микеланджело, следившего на заднем сиденье за Леонардо, не обрадовал бы факт попадания в две аварии за одни сутки. Донателло сидел рядом с водителем, читая что-то в коммуникаторе и параллельно указывая путь.
- На светофоре направо, Раф, - оторвавшись на секунду от компьютера, скомандовал гений.
Выворачивая руль, Рафаэль решил все же задать мучавший его вопрос.
- Донни, слушай, мы едем по незнакомой части города, а ты без карты ведешь меня, будто живешь здесь уже много лет. И потом, дома ты набирал номер врача по памяти, хотя звонил ему первый раз. Как ты это делаешь?
Донателло посмотрел на брата, словно тот спросил, каким образом он дышит.
- Ну, Раф, я просто увидел номер в Интернете и запомнил, а карту пробил в Google, посмотрел маршрут и тоже запомнил. Это как бы логично, правда? Сейчас налево.
Рафаэль аккуратно вписался в поворот.
- Хочешь сказать, что с первого раза запоминаешь все номера, и карты, и прочее тоже. Вот так вот запросто?
- Не совсем запросто, - покачал головой гений, - я делаю себе установку, что надо запомнить. Это ведь перегружает мозг. Зачем держать в голове лишнюю информацию? В большинстве случаев такие данные я все же не запоминаю, а записываю.
- А сегодня почему не записал? - с интересом спросил Рафаэль, взглянув на собеседника.
Донателло задумался.
- Как бы тебе объяснить… Понимаешь, так действительно надежнее.
- Чего? – похлопал глазами водитель.
- Когда данные в голове, они никуда не денутся и всегда при мне, а записи… Ну мало ли, куда можно их посеять! И потом, так намного быстрее: я помню номер – я его набрал, и не надо искать бумажку. Или не нужно разглядывать в потемках карту – мозг и так укажет, куда ехать. Другое дело, что, когда все закончится, я с таким же успехом забуду эту информацию за ненадобностью.
- И много ты запоминаешь? – подозрительно косясь на брата, спросил Рафаэль.
- Абсолютно все, что надо, - ответил Донателло. – Я и схемы в голове сохраняю, и цифры, и текст. И, главное, могу всем этим манипулировать. Очень удобно! Советую попробовать.
Рафаэль усмехнулся и слегка увеличил скорость. Он так и не понял, издевается Дон или правда считает свои способности обычным делом.
- Вон впереди его дом, - ткнул пальцем гений, - а через полсотни метров будет и клиника. Я предупредил, что случай щекотливый, и попросил удалить всех лишних людей.
Машина плавно припарковалась, и из нее показались фигуры в пальто, шарфах и шапках, которые подошли к крыльцу и позвонили. На пороге открывшейся двери стоял среднего роста, хорошо сложенный мужчина лет пятидесяти. В его темных волосах было пока совсем немного седины, а проницательные глаза смотрели сквозь стекла квадратных очков пристально и внимательно. Пропустив пришедших внутрь, он закрыл дверь на ключ и погасил наружный свет. Видимо, уже не первый раз принимал щепетильных гостей и знал, как надо себя вести. Проведя компанию в смотровую, мужчина указал на стол, на который больной был немедленно уложен, и впервые подал голос:
- Я Джеймс Вассерман. Чем могу быть полезен?
Вперед вышел Донателло.
- Просим прощения, что отвлекаем в столь неудобный час, но наш брат попал в аварию, получив черепно-мозговую травму. Нам необходима Ваша помощь, и мы готовы в полной мере оплатить Ваши услуги. Проблема заключается в одном.
Черепашка набрал в легкие побольше воздуха, как будто это поможет сказать шокирующую новость.
- Мы и наш брат - не люди. Мы мутанты и умоляем Вас сохранить это в тайне.
Вассерман с сомнением посмотрел на пришедшую компанию. Судя по внешности, самые обыкновенные парни, ну разве только низковаты и широковаты. Можно предположить, что они каким-то особым спортом занимаются. Врач с трудом представлял себе, как эти четверо могут быть мутантами. Он вообще с трудом представлял себе мутантов как таковых, поскольку прекрасно знал, что большинство серьезных мутаций вызывают летальный исход, а те, что не вызывают, очень врятли могут настолько изменить внешность у всех четырех, чтобы им приходилось прятаться от человеческих глаз.
- Я понял Вашу мысль, - ответил хирург. – Могу теперь осмотреть больного?
Один из парней подошел к лежащему и снял с него шапку и намотанный по самые глаза шарф. Вассерман онемел. То, что он увидел, напрочь ломало все жизненные шаблоны. Это был не мутировавший человек. Это был вообще не человек.
- А вы? - спросил хирург севшим голосом, не отрывая взгляд от зеленой головы.
- Мы такие же.
Повинуясь внезапному порыву, врач подошел и быстро раздел существо полностью. Черепаха. Огромная. Прямоходящая. С интеллектом. Вассерман отшатнулся от стола. Такого не бывает! Не должно быть! Это ошибка природы, которая по какой-то невероятной глупости допустила подобное! Уродство во всей своей красе, которое зачем-то существует! Чудовищное порождение генетической модификации! Хирург был сдержанным человеком, поэтому справился с собой мгновенно.
- Я обещаю никому не говорить о вашем существовании, - произнес он холодно, - но не буду помогать и настаиваю на немедленном уходе.
- Но почему?! – вскрикнул стоящий поодаль парень с непонимающе-обиженной интонацией. – Какая разница, кого лечить!? Вы ведь были когда-то ветеринаром!
- Ах, вот, почему выбор пал на меня, - понимающе произнес Вассерман, - да, верно, но это было давно и не играет никакой роли. Я не имею ни малейшего понятия о том, кто вы, откуда взялись, и почему один из вас ранен.
Вассерман жестом остановил готовый вылиться речевой поток.
- Рассказать можно что угодно, ведь достоверность слов подтвердить невозможно. Может, за вами охотятся секретные службы, может, вы - сбежавшие результаты военных опытов. Я делаю одолжение уже тем, что обещаю не раскрывать факт вашего существования, но не собираюсь быть замешан в подобные интриги и не имею никакого желания связываться со столь патологически странными существами. Я могу лечить киллеров, политиков и шпионов, но все они – люди. Вы не подходите под этот критерий. На худой конец, могу посмотреть черепаху. Но к гибридам не хочу иметь никакого отношения.
- Нам не к кому больше обратиться! - настаивал парень, заговоривший с ним первым, протягивая рентгеновские снимки. - Это же вдавленный перелом! И Вы - универсальный врач, который сможет вылечить мутанта! Ведь анатомия человека и черепахи различается глобально!
- Я не желаю больше тратить силы на бесцельные споры. У меня дома сын лежит с температурой, а вы отнимаете мое время. Прошу удалиться.
- Вы что, совсем бездушная скотина? - раздался низкий хрипловатый голос третьего. - Если не поможете, он умрет.
- Умрет, - кивнул Вассерман, - все умирают рано или поздно, и надо быть к этому готовым. Знаете, сколько умерло во время операций у меня на столе? Я привык к смерти, и разжалобить меня не удастся. Прошу, - Вассерман широким жестом указал на дверь и распахнул ее. Дверь захлопнулась за спинами как клапан сердца, которому больше не суждено будет открыться.
На четыре одинокие фигуры падал снег. Звенящая тишина вокруг давила на уши, усиливая беспомощность и отчаяние, сквозившие в фигурах стоящих на улице парней. О чем сейчас думал каждый из них? Об умирающем брате? Или о том, что для таких, как они, мир был, есть и навсегда останется врагом? Или о жестокости людей, которые готовы отвернуться от раненого только из-за другой внешности? Или о своей беспомощности в медицинском мире? Или о том, что же делать дальше? Или как сказать отцу, что единственный специалист, который мог бы помочь, выставил их за дверь? Мучительная тишина стала невыносимой. Скрип снега под ногами Донателло был сравним по громкости с грохотом танка. Черепаха открыл машину и помог Рафаэлю уложить брата внутрь. После того, как Майки устроился рядом, Раф захлопнул дверцу и посмотрел на Дона, который ответил ему таким же безмолвным взглядом.
- Что дальше? – первым решился заговорить Рафаэль.
Донателло вздохнул и прислонился к машине, обняв себя руками.
- Дальше я буду дозваниваться до других врачей и искать того, кто поможет.
- И много будем людей обзванивать? – нахмурился Рафаэль. – Каждый человек, с которым мы общаемся, увеличивает наши шансы быть раскрытыми. Хочешь, чтобы о нас знала вся компания медиков Нью-Йорка?
- У тебя есть другие варианты, Раф? – резко спросил Донателло.
Рафаэль опустил глаза и сунул руки в карманы, потом медленно покачал головой.
- Может, удастся все-таки уговорить этого?
Донателло с горькой усмешкой посмотрел на брата:
- Ты сам-то веришь в то, что сказал?
Рафаэль вздохнул и поднял голову к темному небу, ловя лицом снежинки.
- Донни, будь другом, отпусти меня на часок. Я прогуляюсь, а то дышать нечем.
Донателло тепло взглянул на брата, с благодарностью положив ему руку на плечо. Он никогда не слышал, чтобы Раф так просил.
- Конечно, проветрись, - ответил гений. – Я пока найду нужного врача, потом к нему с Майки поедем. Свяжешься с нами, мы тебя подхватим, или своим ходом доберешься.
Рафаэль кивнул, пожал Дону руку и исчез в проулке.
Дверца захлопнулась, и Майки всмотрелся в темноту, пытаясь разглядеть знакомые с детства черты лица старшего брата. Он аккуратно коснулся щеки Лео, потом взял его руку в свои. Это было так странно – ощущать ответственность за Леонардо, ведь обычно все было наоборот. Микеланджело не привык к мысли, что самый сильный и старший брат в семье нуждается в защите. В этот момент черепашка остро ощутил, что было бы, если бы Рафа и Дона не существовало. Если были бы только двое: он и Леонардо. Жуткая мысль заставила парня содрогнуться и крепче вцепиться в Лео. Тогда вся ответственность за принятие решений в данной ситуации упала бы на его плечи, и он должен был бы действовать самостоятельно. Но рядом с машиной на улице стояли и разрабатывали дальнейший план два старших брата, и это придавало уверенности.
- Мы вылечим тебя, Лео. Даже если придется объехать всех врачей Нью-Йорка, мы вылечим тебя.
Передняя дверца открылась, и на место водителя заскочил Донателло.
- А где Раф? – удивленно спросил Майки.
- Пошел прогуляться, - Донни завел мотор и включил печку посильнее. – Это ничего. Он пока все равно ничем не сможет помочь.
Гений достал телефон и набрал номер.
- Алло! Можно мистера Оуэна?
Изображение
Аватара пользователя
Книгоманка
ученик ниндзя
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн 22 ноя 2010 19:26

Re: Тяжелый путь к весне.

Сообщение Книгоманка »

Аааааааааа!!! Как же так?! Плохой доктор(((
Надеюсь им хоть кто-нибудь поможет...
Раф: Я не верю, что потерял свой байк!
Майки: Думай о хорошем, Раф. Ты потерял свой мотоцикл, зато Донни приобрел новенький поезд.
Дон: Я его оставлю, Лео?
Лео: Если придумаешь, как довести его до дома.
(3.18)

Кейси: - Проснись, Рафи! Рождество пришло!
Раф: - Спасибо, Санта!
(3.05)
Аватара пользователя
kisska 007
ниндзя
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн 23 авг 2010 15:24
Откуда: Алтайский Край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тяжелый путь к весне.

Сообщение kisska 007 »

Блин, их реально обломали...
Каменное у него сердце, ничего не скажешь. Хотя, чую, Раф пошел его уговаривать, да?))
бурая медведица
ниндзя
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт 17 мар 2009 22:30
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Тяжелый путь к весне.

Сообщение бурая медведица »

Дамы, спасибо за отзывы!
Книгоманка, доктор не плохой. Доктор осторожный, предусмотрительный и в меру эгоистичный.
kisska 007, догадка весьма удачная!
Изображение
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: Тяжелый путь к весне.

Сообщение Doe89 »

Здорово, мне нравиться. Сюжет по-немногу закручиваеться. Но конечно более подробную критику напишу, когда завершишь фанф, а пока пиши проду. :D
Изображение
Ответить