Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Хуже некуда...

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Криста
Security
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Сб 11 дек 2010 6:40
Откуда: палата №6
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Re: Хуже некуда...

Сообщение Криста »

УРА, наконец-то критика!! *подпрыгнула, как Билан на Евровидении* =))
Прально, Гелла, учи меня, а-то я совсем зазнаюсь и фигню к концу напишу, так как я, увы, с сочинениями в школе была не в ладах ;( Так что все твои замечания учла и впредь буду принимать их во внимание, спасибо.
По поводу моего зверька:
- использование в речи крылатых фраз и выражений из фильмов, это бич многих россиян)
- клыки не опасны, когда хозяин спокоен (да и Эйприл не неженка, если че, по харе ему врежет :))
- я думаю, что в кругу близких и друзей намного легче излагаться о своих проблемах, ведь ты знаешь, что они рядом, они все поймут и, если надо, поддержат, может потому и поведал им об тех воспоминаниях.
Впрочем, я согласна, тут малость неправдоподобно получилось, обещаю, исправимся)

Бурая медведица, спасибо, что читаешь, мне ощень приятно)) Читателей моего бреда нужно ценить.
*и я ценю, да еще как*
Так что спасибо и тебе тоже)
- Тварь ли я дрожащая, или право имею!
- Имеешь право, тварь.
Гелла
ниндзя
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб 18 июл 2009 2:42
Поблагодарили: 3 раза

Re: Хуже некуда...

Сообщение Гелла »

я думаю, что в кругу близких и друзей намного легче излагаться о своих проблемах, ведь ты знаешь, что они рядом, они все поймут и, если надо, поддержат, может потому и поведал им об тех воспоминаниях.
Сама идея правильная, просто она не так оформлена. Герои внезапно стали изъясняться неразговорным языком , Сэл рассказывает о том, что критически со стороны оценить не мог, ну и ещё кое-что по мелочи. Это бросилось в глаза, потому что в основном работа очень живая и динамичная, а тут чувствуешь, что где-то камера висит))
Аватара пользователя
Криста
Security
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Сб 11 дек 2010 6:40
Откуда: палата №6
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Re: Хуже некуда...

Сообщение Криста »

Маленькое вступление перед основным безобразием))

***
Некоторое время спустя, квартира Эйприл.
- А вот здесь мы и живем, Сэл, - Эйприл показала рукой на свои владения.
- Так-так-так…, - Сальвадор заинтересовано побежал осматривать квартиру.
- Он и впрямь у вас какой-то диковатый, - засмеялась хозяйка квартиры.
Черепашки, улыбаясь, следили, как пятый носился по квартире, изучая все, что здесь есть. Кейси даже не успевал за ним. Тот мог взять какую-нибудь вещицу, посмотреть ее и выпустить из рук, найдя что-то поинтересней. Мстителю приходилось лишь ловить падающие вещички.
Темная черепаха заметила лестницу, ведущую на первый этаж, в личный магазин Эйприл, называемый «2nd Time Around». Никто не успел и глазом моргнуть, как Сэл буквально с первой же ступеньки сиганул вниз.
- (с первого этажа) Ух ты!! Да тут целая БарахЛэндия!!
Все вздрогнули и дернулись вниз.
Сальвадор шарился по сервантам, разглядывая ценные экспонаты. На нем уже была надета расстегнутая шинель, украшенная медалями и орденами. В ней он смотрелся достаточно привлекательно, так как его спинной панцирь был не такой выпуклый, как у TMNT, что придавало ему более сглаженную, так сказать, аэродинамичную форму.
- Классное барахло, - сказал он с восторгом, крутя в руках какую-то фарфоровую статуэтку.
- Сэл, пожалуйста, будь с ней поаккуратнее, - осторожно сказал Дон.
- А-то Эйприл хоть и девушка, но удар с правой у нее получается неслабый, - хмыкнул Кейси.
Эйприл смущенно ткнула его локтем в бок. Затем она подошла к рослому мутанту, взяв у него из рук статуэтку.
- Это очень редкие и старинные вещи, - пояснила она ему, - которые называются антиквариат, а не барахло.
- Ну да, точно, антиквариат, - рассеяно улыбнулся Сэл, - А зачем тебе все это?
- Я же должна жить на что-то, - пожала она плечами, - вот и решила открыть собственную антикварную лавку.
- Дорого, наверно, обходиться тебе приобретение этих вещичек?, - заботливо поинтересовался громила.
- (улыбаясь) Эти вещи я привезла из своих путешествий. Правда, большую часть мне все же поставляли эти милые ребята, - она взглянула на черепашек, которые разом заинтересовались украшениями на витрине.
Девушка вернула статуэтку на место и повернулась к друзьям:
- Мальчики, я оставлю вас на некоторое время, мне нужно привести себя в порядок. Сэл, сушилка в ванной, если что, - она отправилась на второй этаж к себе в комнату.
- Пожалуй… я тоже пойду, переоденусь, - Кейси рванул вслед за Эйприл.
Черепашки решили не стоять в магазине и поднялись в квартиру. Сэл утопал в ванную. Остальные расселись в гостиной, смотря телевизор и ожидая, когда их друзья будут готовы.
- Лео, раз мы все равно здесь сидим просто так, то расскажи хоть о вашей поездке в Японии, - Рафаэль накинул на себя поверх одежды шинель, отобранную у громилы.
- Точно, ты же нам так ничего и не рассказал, - кивнул Микеланджело, разглядывая медальки.
- Ну... А что рассказывать?... Мы с учителем Сплинтером прибыли глубокой ночью в город Киото, где нас встретил парень по имени Тагуро. Он сын одного мудреца, который знал учителя Йоши. Увидев нас, Тагуро сначала испугался, но когда мы ему представились, то признался, что ему рассказывали о нас, но не описывали наш облик. Затем он привел нас к древнему храму, построенному в самой глуши леса, на середине большого озера. К храму вел длинный каменный мост, на наружных сторонах которого высечены изображения крадущегося тигра… Стоя на этом мосту и глядя на лесной пейзаж, начинаешь расслабляться, уж больно красиво там и спокойно… Кхм, ну, а храм обычный, ничем таким от других не отличается. Но на его территории был огромный и ухоженный сад, в котором можно и помедитировать, и потренироваться, да и просто прогуляться по нему уже приятно. Так вот войдя в храм, нас тут же отвели в зал, где было примерно восемь старцев. Они даже не удивились нашему виду. Когда нам сказали, что там не от кого скрываться, мы спокойно могли походить по храму и…
- (раздраженно) Лео, пропусти художественные отступления. Перейди уже к тому, чем вы там занимались эти две недели.
- (недовольно) Да ничего мы там не делали, по крайней мере, я все это время проводил в тренировках, а сэнсей только и делал, что пропадал на чаепитиях, где он вместе со старцами что-то там обсуждали.
- Наверняка болтали про эту свою энергию Ци или про воспитание подрастающего поколения, - пробубнил Майки, отцепив от шинели одну медальку.
- Вот и я говорю - ничего интересного. Мы просто отдыхали…
- Вот оно как. Они там значит отдыхали, пока мы дома куковали. Вам вообще наверно было наплевать, что нам тоже хотелось отдыхать?, - возмутился Раф.
- Раффи, если ты так будешь возмущаться, то когда-нибудь из тебя выйдет отличный поэт, - захихикал Микеланджело.
(звук подзатыльника)
- (рык) Прекрати уже меня так называть!!
Микеланджело продолжил смеяться, не обращая на того внимания. Рафаэль недоумевал, почему не подействовало. Дон показал ему на шапку. Раф повеселел и, рывком сдернув с того шапку, вновь впечатал подзатыльник брату.
- Ай!! Больно же!!
- (рык) Ниче, тебе полезно.
- (громко) Кстати, ребят, я тут кое-что вспомнил, - сказал Леонардо.
- (раздраженно) Что именно?
- Мне учитель Сплинтер рассказал одну легенду о Братстве пяти стихий. Если хотите, могу и вам рассказать.
- Ну давай, раз начал.
- (откашлявшись) Сейчас припомню, как она начиналась… Ага, значит так.
Когда-то в этом мире было пять правителей - пять магов, обладающих даром управлять отдельной стихией:
Адоку был магом Огня, Мигано – магом Ветра, Гаеджи – магом Земли, Ваорити – магом Воды и Дзиро – магом Металла.
У каждого из правителей была своя территория, на которых обитали расы, порожденные теми стихиями.
На протяжении многих лет они спокойно существовали побоку друг с другом в мире и согласии, но, при этом, не переступая границ, пока однажды их гармонию не нарушили Власть и Жадность.
Эти 2 качества охватили разум каждого из магов, и в тех загорелось дикое желание править этим миром, стать единым правителем раз и навсегда, но чтобы достичь это, нужно было захватить территории других.
В мире началась жестокая война между пятью могущественными стихиями: безжалостным Огнем, сжигающим все на своем пути, порывистым Ветром, сметающим всех и каждого, острым Металлом, кромсающим плоть, бушующей Водой, топящей целые деревни, и колыхающейся Землей, хоронящей заживо.
Сначала это была война, но уже вскоре она переросла в вечное противостояние, которое длилось годами потому, как оказалось, что одна стихия вполне была способна подавлять другую, а та в свою очередь следующую, тем самым образуя неразрывный круг:
Огонь плавил Металл, Вода гасила Огонь, Земля брала Воду, Ветер развеивал Землю, а Металл был способен сдерживать Ветер.
Продолжать такую войну далее было просто бессмысленно, а потому правители стихий бросили тщетные попытки завоевания и решили объединиться. Сразу после объединения их силы возросли и приумножились в несколько раз за счет уникальности каждой из стихий: силы Огня, мудрости Воды, ума Земли, скорости Ветра и стойкости Металла. Вместе они с легкостью одолели алчные пороки и вернули в мир долгожданную гармонию и покой.
Потом маги осознали, что пусть поодиночке каждая стихия и хороша сама по себе, но лишь их единство способно преодолеть все трудности, которые могут встать на их пути. Это значило, что каждый из магов без сомнения достоин править этим миром.
Итак, границы территорий были сняты, расы перемешались, а стихии же научились взаимодействовать друг с другом, образовав тем самым крепкое братство, которое уже позже стало называться Братством пяти стихий!,- закончил Лео, переводя дыхание.

На минуту в комнате повисла тишина, черепашки осмысливали эту историю. Потом из ванной комнаты донесся тихий голос пятой черепахи, которая все прекрасно слышала через дверь:
- Металл все равно сильнее остальных. Он в одиночку может удерживать любую из стихий, если достаточно крепок, а те могут одолеть Металл, только если будут действовать сообща…
Юные ниндзя озадаченно переглянулись и перевели взгляд на дверь:
- Сэл, повтори, что ты сейчас сказал!, - крикнул Леонардо.
- (из ванной комнаты) А про че я щас говорил?
- Ты что-то про стихии говорил…, - с напором сказал Лео, - можешь повторить?
Сальвадор закончил сушить одежду и вышел в комнату:
- Ну, попробую, - он натянул на себя штаны и опоясался ремнем, - Про че именно повторить?
- Про Металл.
- А, ну да. Металл - это такая фигня, которая образуется в земле, ржавеет от воды, гнется от ветра и плавится от огня.
- (хмуро) Сэл! Я не про это просил.
- Знаю, - хмыкнул тот, - Короче так, среди пяти стихий стихия Металла является самой сильной, так как он может выдерживать напор как Огня, так и Ветра, а Воду и Землю он легко удерживает в себе. Получается, против крепкого Металла те стихии ничто, если идут на него поодиночке. А вот если они сплотятся и жахнут все разом, то от металла одна стружка останется.
- Так ведь одного Огня вроде хватает, он же Металл плавит, - недоумевал Донни.
- (прищурившись) Плавит. Но сколько времени у него уйдет на это, а?
- Хмм… ну, это зависит от плотности металла и его структуры, а также присутствия в нем всевозможных сплавов и…
- Вот и я говорю - долго. Поэтому потребуется помощь других стихий, чтоб быстрей с ним справиться, - улыбнулся громила.
- И как они с ним справились?
- Не знаю. Помню, что в фильме они победили, но я не видел, как именно, - безразлично сказал он, опускаясь в кресло.
- Так это из… фильма?!, - удивился лидер, растеряно посмотрев на братьев.
- Дыши глубже, бесстрашный лидер, - Рафаэль похлопал его по плечу.
Лео разочарованно взглянул на громилу, он думал, что Сальвадор знает об этой легенде и сможет указать им на смысл, но видно не судьба.
- А почему Металл не победил в легенде, если он такой сильный?, - спросил Микеланджело.
- Хе, умный, так ведь на Металл наехали сразу двое, Ветер и Огонь. Считай, двое на одного: пока он напор Ветра сдерживает, Огонь его в наглую плавит. Вот Металл и сдался – ему ж легче только по одному убирать, - ответил громила.
Больше вопросов ему не стали задавать так, как Эйприл и Кейси, наконец, собрались и были готовы отправляться.
Девушка была одета в красную кофточку с серебристым рисунком. На ногах были надеты черные, слегка обтягивающие, штаны с несколькими ложными карманами, расположенными на разных уровнях, а на поясе красовался красный тоненький ремешок.
У Кейси же, судя по его внешнему виду, явно проблемы со вкусом. Парень надел полуспортивные штаны цвета хаки и красную футболку с синими рукавами, прикрытую сверху черной курткой. А на руках были его фирменные желтые перчатки. Эйприл просила его одеться как-нибудь иначе, но у мстителя было свое мнение по поводу моды, поэтому той, все же, пришлось ему уступить, раз переубедить его не получалось.
- Ну что, теперь мы можем ехать?, - нетерпеливо выкрикнул Майки.
- Можем, - улыбнулась Эйприл, затем прищурилась, - Только, пожалуйста, верните шинель на место.
Раф, отведя взгляд в сторону, стянул с себя шинель и быстренько сбегал на первый этаж, повесив ту на крючок. Сальвадор пропустил черепашек и Кейси, нагло выскочившего перед ним, первыми на улицу, и хотел было выйти следом, как Эйприл окликнула его. Он повернулся, и ему в руки прилетела серая футболка.
Он рассмотрел ее – серая безрукавка с крупным черным узором на груди. Мутант поднял глаза на девушку.
- Я купила ее для Кейси, но оказалось, что она ему большевата, - произнесла девушка, - поэтому можешь взять ее себе. Думаю, тебе она точно подойдет.
- (улыбнувшись) Спасибо, Эйприл. Я ее потом надену… Кстати, а ты скоро?, - спросил он.
- (сосредоточенно) Да-да, сейчас, только сумочку соберу…
Мутант оставил девушку и вернулся к остальным в вездеход, припаркованный в подворотне.
- Сэлли, ты где это футболку откопал?, - Микеланджело увидел у него в руке серую безрукавку.
- (гордо) Классная, да? Эйприл подогнала.
Кейси надулся. Еще бы – эта футболка ему очень нравилась, но Эйприл не угадала с размером, и теперь та досталась этому громиле.
- Сальвадор, а тебе разве не нужна маскировка? Мы же все-таки в общественное место собираемся, а там будет большее количество людей, - спросил Донни.
- Не боись, Дон. Как-нибудь прикроюсь, - хмыкнул тот, подойдя к водительскому сиденью.
- Пусти меня за руль, - продолжил он, глядя на гения, - Я сам поведу танкетку.
- (настороженно) А ты машину водить-то умеешь?
- Конечно умею, раз прошу.
Донателло с сомнением осмотрел водительское место и перевел взгляд на непоколебимого громилу:
- (вздох) Хорошо, Сэл. Но только не трогай те кнопки на панели!, - он указал на панель, установленную рядом с рулем.
- А че они делают?, - тот наклонился поближе.
- Все, что на данный момент использовать нельзя, - строго сказал Донни, перелезая со своего места на пассажирское.
Сальвадор запрыгнул на водительское сиденье, устроившись в нем поудобнее, и пообещал Дону, что не прикоснется к панели управления.
Эйприл закрыла дверь квартиры и забралась в машину, пристроившись рядом с Джонсом.
- Как я понимаю, у нас новый водитель?, - слегка растерялась она, ведь с новеньким ездить еще не приходилось.
- Да. Так что надейтесь, что он нас не угробит, - проворчал Рафаэль.
Леонардо настороженно выглянул из-за спинки водительского сиденья, смотря, как пятый завел машину. Вездеход плавно тронулся с места и, мирно урча, выехал из подворотни на главную дорогу, пристроившись в ряд движущихся машин.
Убедившись, что новенький вроде как ладит с вождением, все тут же подуспокоились.
Донни со своими братьям и друзьями стал обсуждать что-то смешное по дороге, уже не следя за водителем. Тот же внимательно следил за дорогой, иногда отвлекаясь на светящиеся вывески магазинов. От них сквозь тонировку в темном салоне машины проблескивали яркие огоньки.
Черепашки вместе с друзьями весело хохотали. Сальвадор тоже посмеивался, слушая, как они травят забавные байки из своей жизни.
- А помните, как те рогатые гонялись за нами, - хихикал Микеланджело, - Вот они неуклюжие!
- И вонючие, - смеялась Эйприл.
- Точно. И мы заставили их гоняться за нами по всему Нью-Йорку, но у них не было ни шанса поймать нас, ведь у них мозгов так же мало, как и у Рафа! Хе-хе!, - Майк быстро отсел подальше, когда Раф поднял руку, чтобы отвесить младшему подзатыльник.
- (рык) Честное слово, я тебя прибью когда-нибудь, Майк!
- И все-таки, зря вы их так, - засмеялся Донни, - Они же потом стали нашими друзьями.
- Ну да. А тот здоровяк Траксимус молодец – сумел все же со своим отрядом повстанцев взять верх над их лидером Занрамоном, - усмехнулся Рафаэль.
- Что само собой к лучшему, ведь теперь хоть больше не будет трицератонских вторжений на Землю, - подметил Лео.
- Кого??!
Вездеход резко затормозил. Всех чуть не сбросило с сидений, кроме Майки. Он по инерции завалился на Рафа.
- (рык) Сэл, какого черта??, - крикнул саеносец, скидывая с себя брата.
- Сэл, что случилось??, - вскрикнул Леонардо, повернувшись к водителю.
- Какие еще, нахрен, вторжения?!, - повернулся к ним пятый.
- (отмороженно) Трицератонские.
- Какие?!
- (недоумевая) А ты разве не видел их?! Трицератонов? Здоровенных динозавров?, - Дон посмотрел на него, - Их же было тысячи. И по телевизору об этом передавали по всем каналам.
- Не видел!, - удивился тот, - А когда это примерно было?
- Этим летом, примерно в июле.
- (расстроено) Они че, сволочи, устроили вторжение как раз в тот день, когда у меня днюха была? Я ведь именно в тот день в хлам уж… эээ… вообщем, переборщил со спиртным, и меня на весь день вырубило.
- Не повезло, - улыбнулся Майки.
- (обиженно) Блин, единственный раз в жизни выпала такая редкая возможность - увидеть живых пришельцев на настоящих космолетах, а я с бутылкой в обнимку продрых, вот дебил!
«Действительно. Пришельцы в наше время - это и впрямь редкость», - с иронией подумал Леонардо.
- Кстати о пришельцах, - вдруг вскрикнул младший, - я тут вспомнил про профессора Хонейкута. Его разум вроде был передан роботу. (хихикая) А вы помните, что это за робот был?
- Ну, помнится, что его как-то называли…, - задумался Рафыч.
- Фугитоид, - ответил за него Донателло, - А что в нем смешного, Майки?
Владелец нунчак взглянул на взрослого мутанта, откашлялся и, скопировав механический голос, выдал:
- Я – робот СЭЛ. Робот класса «прислуга». Чем могу служить? Чем могу служить? Чем могу слу…, - он не выдержал и закатился истеричным смешком.
Все как один перевели взгляд на водителя.
Дон, всхлипнув, уткнулся головой в бардачок, мелко трясясь. Рафаэля конкретно расперло, у него даже слезы побежали. Леонардо, хохоча, сплыл за спинку водительского сиденья. Кейси и Эйприл честно попытались сдержаться, но мститель первым не вытерпел и захохотал. Девушка отвела взгляд в сторону и тихо засмеялась.
- Вот ты паразит мелкий!! Все, хрен от меня поблажек теперь дождешься!!, - прищурился Сальвадор.
Он повернулся к дороге, завел машину и продолжил вести ее к их намеченной цели.

21:05, Брайтон-Бич.
Сверкнув фарами в густом тумане, опустившемся на город, зеленый вездеход показался из темноты. Въехав на территорию, находящуюся за 1,5 метровым белым кирпичным ограждением, он припарковался на закрытой охраняемой и плохо освещаемой стоянке позади трехэтажного здания необычной, куполообразной планировки.
Юные ниндзя и их друзья Эйприл с Кейси вышли из машины. Они заинтересовано взглянули на здание.
Козырьки его крыши были украшены крупными яркими гирляндами. Стены здания имели темно-синий цвет, а окна были слегка изогнутой симметричной формы. На стеклах, по всей видимости, была тонировка, так как они отражали свечение гирлянд золотистым отблеском, и потому сквозь них ничего не было видно. На самой крыше, которая у основания была матовой, но потом плавно переходила ближе к верхушке в прозрачный пластик, была установлена огромная надпись «Mirage club», светящаяся желтым неоновым свечением, то мигая, то плавно затухая, словно в такт какой-то музыке.
Из строения доносились приглушенные грохочущие басы, но самой музыки практически было не разобрать. За углом, со стороны главного входа, толпился народ, который, по всей видимости, проходил фейсконтроль. Около дверей стояло двое высоких охранников в темных костюмах, проводившие предварительный досмотр прибывших в клуб на примету колюще-режущего предмета, а также на фото- и видеоаппаратуру, которые тут же изымали согласно установленным здесь правилам.
Черепашки смотрели на здание с некоторым опасением, но в их глазах отразилось желание поскорей уже войти внутрь. Им не терпелось уже посмотреть, что там и как.
- Выглядит заманчиво, - сказала Эйприл, поправляя кофточку, и придирчиво осмотрела своего парня.
- Сомневаюсь только, что нас пропустят в таком-то виде, - усмехнулся Донателло, указывая на свою одежду.
- Пропустят, куда они денутся, - сказал Сэл, натягивая на себя новую футболку.
Она оказалась ему малость узковатой, поэтому обтягивала его торс, выделяя грудные пластины. Но это не смутило громилу, ему скорее понравилось то, что она не будет висеть на нем как балахон.
Он вышел из машины и запер дверцу.
- Сэл, ты что, собрался идти в открытую?, - встревожено спросил Леонардо, косясь на будку охранника стоянки. Правда, тот даже и не смотрел в их сторону.
- Конечно, я же псих, - хитро оскалился Сэл и рысью пронесся к входу, только не к главному, а к служебному.
- Чего стоите-то? Идите сюда, - крикнул он и скрылся внутри здания.
Его друзья засомневались, но, все же, решили не отставать от него.

В помещении было темновато, так как экономия тоже источник дохода.
Семь темных силуэтов медленно и молча двигались по коридору. Впереди показалась комната, в которой находилась охрана клуба. Дверь у них была настежь распахнута, а потому пробраться мимо и остаться незамеченными кое-каким особо крупным личностям будет сложно.
- Ну и что дальше будем делать, а, громила?, - нервно спросил Рафаэль, аккуратно заглянув в комнату, где сидело шестеро охранников.
- Что-что… Действовать, - тихо усмехнулся Сальвадор и резко ворвался внутрь.
Из комнаты донесся оглушительный агрессивный рык и истеричный ор охранников, сопровожденный звуком битого стекла. Потом наступило затишье, которое спустя мгновение сменилось на:
- (возмущенно надрываясь) СЯВА, …, Я ТЕБЯ … ЗАСТРЕЛЮ … КОГДА-НИБУДЬ ЗА ТАКИЕ ПОДКОЛЫ!!!
Далее последовал ржач мутанта и маты напуганных мужчин.
- Что за??, - воскликнули одновременно Раф и Лео и вместе с остальными братьями вбежали в комнату.
Громила развалился на кресле и ехидно лыбился, глядя на чертыхающихся охранников, которые оттирали одежду от пролитого на себя кофе. Ребята застыли в проходе и недоуменно переводили взгляд то на мутанта, то на людей, которых абсолютно уже не тревожило присутствие зверя.
- Эй, а вы еще кто такие? Посторонним вход сюда воспрещен!!, - крикнул им один из персонала, приготовив электрошокер.
- Толик, угомонись. Эти со мной, - отозвался крупный мутант.
- Сява, ты же знаешь, что сюда запрещено водить кого попало! У нас на входе весь народ по честному фейсконтроль проходит, а ты, как самый умный, бомжей с собой привел!, - указал тот на потрепанную одежду четверых парней.
- Это кто тут бомжи?, - возмутился Сальвадор, поднимаясь с кресла.
- Ну а как их в таком виде еще называть?, - придирчиво осмотрел тех второй охранник.
- Как называть, спрашиваешь?, - усмехнулся темный черепах, подойдя к одному из своих друзей, и затем одним рывком сдернул с него капюшон.
Донателло растеряно посмотрел на охранников, которые глядели на него широко распахнутыми глазами.
- От… откуда??!, - вскрикнул один из них, окинув взглядом еще троих укутанных пареньков, - А… а те, что ли, тоже??!...
Сэлли взглянул на сородичей. Те робко стянули капюшоны.
Один мужчина удивленно присел на диван и повернулся ко взрослой черепахе:
- Матерь божья!! Ты когда успел-то?!
Тот похлопал глазами и отмахнулся от него:
- Да иди ты лесом! Это не то! Они братья мои… условные.
- (тихо) Братья?…
- (восторженный визг) УХ ТЫ, БРАТИШКИ СЯВЫ!!!
Люди неожиданно с радостными воплями метнулись к растерявшейся четверке юных ниндзя. Они, галдя словно дети, которых привели в зоомагазин выбирать себе щенков, стали с восторгом разглядывать низких черепашек.
То Дона за бандану потеребят, то Майки повертят вокруг его оси. У Леонардо вообще отобрали повязку, примеряя себе, пока в итоге не разорвали ее на части, заставив лидера в гневе потянуться за катанами, которые к счастью людей, не вытягивались из-под одежды. Одного Рафа не трогали потому, что тот саями оборонялся, в ужасе заскочив на комод и гневно матерясь.
Кейси и Эйприл стояли все это время в коридоре как бедные родственники. Но Сэл не обошел их стороной и мигом позвал их познакомиться с его давними друзьями.
Парочка ничего не стоило сдружиться с охраной так, как тех сразу заинтересовали обещания близких друзей черепашек-ниндзя, что они когда-нибудь, попозже, смогут поделиться с охранниками некоторыми историями о совместных приключениях с четырьмя мутантами. Правда, Сальвадор предупредил охранников, что все истории, поведанные в будущем, не подлежат разглашению. Типа, личная информация и абсолютно секретная, а потому, чуть что, они будут отвечать за это лично перед ним и перед его «братьями», искусно владеющими боевыми навыками.
Затем вся компания покинула помещение и спокойно двинулась дальше по коридору.

- Так получается, что ты, Сальвадор, имеешь здесь некоторые связи?, - поинтересовался Донателло, вышагивая рядом со взрослым.
Сэл довольно кивнул.
- Круто!!, - взвизгнул Микеланджело, выпутываясь из одежды, - Мне уже начинает здесь нравиться!!
Рафаэль тоже не естественно светился, второпях сбрасывая с себя людские шмотки.
Леонардо и Донателло посомневались, но потом тоже разделись, поправляя свое оружие.
- Вам, кстати, придется со своим оружием расстаться, - сказал Сэл, обратившись к ниндзя, - здесь запрещено носить его при себе.
- Но, Сэл, мы же воины. Наше оружие должно быть всегда при нас, - возразил Леонардо.
- Не сегодня. Сейчас вы всего лишь четыре мутанта-черепахи, - взрослый зыркнул на них холодным взглядом.
- (вяк) А вдруг…
- Я здесь состою в числе добровольных вышибал, так что, если вдруг вам кто-то начнет угрожать, я ему жбан ногой проломлю… Хотя, кому я это говорю - вы ж сами кого угодно завалите, - махнул он на них рукой.
- Сэл, а ты уверен, что здесь абсолютно безопасно?, - спросила Эйприл, держась под ручку с Джонсом.
Сэл кивнул и подошел к одной из комнат, на которой был установлен кодовый замок. Он набрал нужный шифр и запустил друзей внутрь.
Яркий свет осветил помещение, у которого стены были выкрашены в красный цвет, а потолки в черный. Здесь стояло несколько мягких пуфиков и полупрозрачный шифоньер необычной формы. На стене висело большое зеркало во весь рост. Также здесь был резной стол со стоящим на нем музыкальным центром.
Это была личная комната темного мутанта, предоставленная за счет заведения.
- Ух, классно!, - Раф разбежался и прыгнул на мягкий большой пуфик, развалившись на нем, зафитилив свои вещи в угол комнаты. Майки, светясь от счастья, тоже прыгнул на второй пуфик, но соскользнул с него, расстелившись на полу.
- Вау! Тут ковер из звериной шкуры!, - воскликнул он из-за пуфика, поглаживая мягкий пушистый ковер кофейного цвета.
- А здесь довольно атмосферно, - блаженно выдохнул доморощенный инженер, увалившись на ту мягкую подушечку, на которую хотел сесть младший брат.
- Сэл, это все твое?, - заинтриговано воскликнул Лео, разглядывая штору-подвеску, выполненную из стеклянных шариков разных диаметров.
-Ну, не мое, но я могу отдыхать здесь, сколько мне влезет, - ответил Сальвадор, копаясь в выдвижном ящике шифоньера.
Эйприл подошла к зеркалу и покрутилась, осматривая свой внешний вид. Удовлетворенно улыбнувшись, она достала из сумочки косметичку и подправила макияж. Кейси тоже встал напротив зеркала и поправил прическу. То есть он один раз провел рукой по волосам и улыбнулся самому себе. Затем пошел осматривать помещение.
- Сэ…эээ… хе-хе, Сява, - начал Рафаэль, - а чем ты заслужил у них такую популярность?
- (безразлично) Да так, произошло тут три года назад одно событьице, в котором я лично поучаствовал.
- (хором, с напором) Какое?
- А вот не скажу!, - весело отозвался громила, продолжая ворошить ящики.
Леонардо снова хотел высказаться по поводу секретов в семье, но его остановил Донателло, который жестом показал, что это неважно. В конце концов, у каждого есть право на хранение личных секретов.
Обладатель рыжей повязки подошел к темному мутанту, заинтересованно высматривая, что есть в ящике, который обыскивал Сэл. Он склонился над вещичками, перекрыв старшему обзор. Сальвадор приподнял бровь и постучал тому по голове.
- А? Чего?, - посмотрел на него Майк.
- Ты чего тут забыл?, - приторно-сладким голосом спросил Сэл.
- (невинно) Ничего, я просто хочу посмотреть, что здесь есть.
- (закатив глаза) А, ну тогда ладно, - мутант продолжил поиски.
- Ой, а это что?, - «рыжий» схватил какую-то небольшую черную упаковку.
- Дай сюда, Майки!, - тот выхватил из рук нунчаконосца находку, стремительно краснея.
- А ну-ка дай взглянуть!, - вскрикнул Леонардо, вырвав упаковку у того.
Лидер тоже начал краснеть, прочитав надпись на ней.
- Все высмотрел?, - рыкнул громила, отбирая свою вещицу, запихнув ее подальше вглубь ящика.
Рафаэль, встревоженный примолкшим лидером, подошел к Лео и поинтересовался, что это было. Лео тихо шепнул ему на ухо. Раф слился с цветом повязки, а в его глазах заиграл огонек.
Он, глядя куда-то вскользь и подозрительно улыбаясь, подошел к Дону и так же тихо поведал ему тайну их защитника.
- Какие еще пр…, - вскрикнул гений, но саеносец быстро прикрыл ему рот.
Их друзья тут же заинтересовались покраской стен, заливаясь румянцем.
Сальвадор раздраженно сжал кулак и хотел стукнуть им по чему-нибудь, но сдержался, посмотрев на «рыжего», до которого еще не дошло, что он такое отрыл. Громила перевел янтарные очи на его старших братьев, которые показали ему, что младшему не обязательно сейчас это знать. Он, злорадно осклабившись, демонстративно подтянул к себе Майки и, забив на правила хорошего тона, гордо заявил на всю комнату, что это было и для чего оно нужно.
Микеланджело ойкнул и покраснел так, что бандана Рафа рядом с ним поблекла.
- Сэл, да у тебя нет ни стыда, ни совести!!!, - взвился Леонардо.
- Это у вас нет совести, Леон. Вы все всё знаете, а он, бедненький, должен был помереть в неведении? Ну уж нет – знать, так всем!, - Сэл вернулся к ящику.
Теперь над ящиком вместе с ним склонился Рафаэль, которого ни с того, ни с сего, тоже заинтересовало содержимое шифоньера. Темный мутант спокойно перебирал различные вещички, пока не добрался до какого-то серебряного спиралеобразного украшения.
- Ну вот!, - усмехнулся он, надевая украшение на левую руку, закрепив на бицепсе.
Он покачал рукой, проверяя, надежно ли сидит украшение.
- А это что за штука?, - Раф присмотрелся к его вещице.
Украшение представляло собой луч, согнутый по спирали, на обоих концах которого находились стрелочки. Луч обвивался вокруг руки три раза: в пол-оборота по краям и дважды посередине.
- Просто побрякушка, но, согласись, выглядит красиво, - сказал Сальвадор, встав напротив зеркала.
- Согласен, - мрачно сказал краснобанданочный.
- Хотите такие же?, - вдруг повернулся тот к ним.
Раф пожал плечами, а Майк судорожно закивал.

Сэл метнулся к другому ящичку и откопал там несколько похожих украшений, только у некоторых цвета различались и формы, да и выполнены они были из простого металла. Зато блестели глянцем.
- Я знаю, что поступлю щас крайне банально, но вам подойдут только такие, - сказал он, выбрав две узорных спиральки, и протянул их ребятам.
Рафаэлю досталась красная, в виде пламени, а Майку - оранжевая, зигзагообразной формы.
- Откуда у тебя их столько?, - поинтересовался младший, примеряя новое украшение.
- Эти я сам купил, а вот эту (указав на свою руку) мне друзья на день рождения подарили.
- Серебро настоящее?, - сверкнул глазами Раф.
- Конечно. Леон, Донни, держите-ка, - громила отобрал еще две и вручил их старшим.
Дон взглянул на свою. Это была пурпурная спираль в виде лианы с листочками. У Лео же в руках оказалась синяя – плавно изогнутая.
- (удивленно) Даже не знаю, в чем точно заключается банальность… То ли в их цвете, то ли… в том, что они изображают, - сказал Леонардо, вертя украшение в руках.
- Вот-вот, и я про тоже. Но зато под ваши повязки они хорошо смотрятся, - усмехнулся громила, помогая Майку закреплять спираль.
Он уменьшил диаметр обхвата его украшения, так как руки у черепашек были поменьше. Затем, то же самое проделал и с остальными украшениями.
- Вот теперь ваше семейное сходство стало еще заметнее, - хмыкнул Кейси, хлопнув Рафа по плечу.
Владелец саев подошел к зеркалу и покачал мыщцой. Красная спиралька, словно язычок пламени, обвивалась вокруг его руки. Рафаэль вынул сай, зажал его в этой руке, и встал в боевую стойку, оценивая свой вид. На заднем плане показались его старшие братья, неловко разглядывая свои украшения в отражении.
- Сэл, а у тебя найдется что-нибудь… на замену моей банданы?, - робко спросил Леонардо.
Само собой такого у громилы в запасе не было, но он все же придумал, где ее взять.
Он вышел из комнаты, предупредив, что сейчас вернется.

Черепашки, Кейси и Эйприл решили в отсутствие пятого мутанта обследовать помещение. Вдруг что еще интересное найдется.
О’Нилл стала пересматривать CD-диски в коробке около музыкального центра. Кейси и Раф настороженно шарились по выдвижным ящикам шифоньера. Майки копался на подвесных полках. Дон свалил все пуфики в один угол и, улегшись на них поудобнее на живот, увлечено просматривал… журнальчик сомнительного содержания, найденный на полке шифоньера. Один Лео стоял в сторонке и нервно теребил в руках ленты от пояска.
Не прошло и минуты, как вдруг дверь в комнату резко распахнулась, и туда с криком залетел Сальвадор. Он быстро подпер собой дверь и стал во весь голос ржать. В дверь с наружной стороны кто-то затарабанился, причем этих «кто-то» было много. Из коридора стали доноситься радостные визги, явно принадлежащие представительницам прекрасного пола:
- Ну, Сявочка, пусти!!
- Сявочка, покажи их!!
- Тебе жалко, что ли?
- Ну пожалуйста!!
- Хотя бы одного!!
- СВОЛОЧЬ, ВЕРНИ МОЮ ЛЕНТУ!!!
Все присутствующие в комнате застыли на месте и ошарашено слушали крики девушек.
- Леон, лови!, - Сэл бросил лидеру синюю шелковую ленту.
- Сэл, ты что, со всеми здесь знаком??, - воскликнул Леонардо, окончательно пораженный необычной и фривольной жизни мутированной черепахи.
- Я ж вам говорил – кто совершает абсурдные поступки, сможет достичь не…(толчок в дверь) невозможного!, - засмеялся мутант, крепко придерживая дверь, - Девочки, не ломитесь потому, что я вас все равно не впущу!!
- Ну, покажи их, Сява, не будь грубияном!!
- Неа!!, - хохотнул громила.
- Сява!!
- И не просите!!
- Ну и фиг с тобой!!, - обижено крикнул тонкий голосок за дверью.
Дверь перестали выламывать, а шаги в коридоре поутихли. Но где-то вдалеке все еще доносились возмущенные выкрики девушек в адрес наглой рептилии.
- Вот так, - Сэл потер ладони и перевел взгляд на онемевших друзей.
В его поле зрения попали Кейси и Рафаэль, которые застыли около выдвинутого шкафчика.
-Нефиг шариться по чужим вещам!!, - рыкнул он на друзей, грубо задвинув ящик.
Раф инстинктивно зажмурился, но на него мутант больше не орал за рысканье по чужим вещам. Собственно так же как и на Джонса. Сальвадору не привычно отчитывать кого-то, а потому ему хватило эффектного рыка, затем он удовлетворенно присел на стол и покосился на притихшего в углу гения, пытающегося что-то прикрыть руками. Сэл пригляделся и одобрительно хмыкнул.
Леонардо проделал прорези для глаз в ленте и повязал ее на голову. Потом он подошел к зеркалу и всмотрелся в отражение. На него из зеркала смотрел гламурный воин-ниндзя спортивного телосложения в синей переливающейся повязке, с синим спиралевидным украшением на руке и катанами за спиной, которые пришлось потом снять по наставлению взрослого.
Остальные черепашки тоже сняли свое оружие и убрали его в шифоньер.
- Ну, все привели себя в нормальный вид?, - посмотрел громила на своих друзей, - Теперь пора бы уже показать вас этому миру!, - он открыл дверь и осторожно выглянул в коридор.
Коридор был пуст. Он улыбнулся и поманил всех из комнаты. Когда все вышли, он заблокировал дверь и повел TMNT и парочку по лестнице на третий этаж.

Наверху в коридоре стояла кромешная темень и грохотала музыка, ударяя басами по ушным каналам. Черепашки двигались как можно ближе к Сальвадору. Майк даже не заметил, как схватился за его руку. Сэл лишь тепло улыбался, все ближе продвигаясь к служебному входу в главный зал, откуда доносилась музыка и заглушаемые ею крики отдыхающего народа. Время от времени из зала слышались громкие зажигательные выкрики ведущего диджея в микрофон, если голоса людей вдруг затихали.
Когда компания была уже рядом с дверью, у всех друзей Сэла бешено заколотилось в груди сердце под такт басам, а в горле встал комок. Их охватило волнение и страх.
- Расслабьтесь!, - крикнул темный мутант, чтобы те услышали его сквозь музыку.
Микеланджело сжал его руку, да так, что громила почувствовал себя в тисках. Какой уж тут расслабьтесь, когда они в первый раз явились в подобное заведение, где им предстоит появиться на глазах сотни незнакомых людей в своем истинном виде.
Сэл понимал их состояние, а потому честно подождал, когда ребята наберутся смелости. Получив от их лидера сигнал о том, что они готовы, он медленно открыл дверь, пропуская их вперед.

Черепашки-ниндзя прищурились от лазеров цветомузыки, прорезавших темноту огромного танцпола, на котором отрывались толпы народа.

Между людьми было не протиснуться. Судя по их восторженным крикам и свистам, растворяющимся в динамичной и режущей слух музыке, можно было с уверенностью сказать, что здесь присутствовали исключительно представители молодежного класса. То есть парни и девушки от 20 до 30 лет, не старше. Их движения не были плавными, скорее это было что-то вроде резких подпрыгиваний, размахивание руками в ритме музыки и что-то другое, не поддающееся никакой логике.
Вместо потолка в зале была та самая куполообразная прозрачная крыша, в центре которой висел большой проектор, воспроизводящий цветомузыку, автоматически подставляясь под мелодию.
Вдалеке зала виднелся освещенный мягким неоновым светом бар, стойки которого были расположены полукругом. Около них также толпилась куча народу, которую обслуживали трое профессиональных бармена. В районе танцпола были установки, воспроизводящие слабый туман, благодаря которому цветные лазерные лучи красочно искрились над головами молодых людей. С одного боку главного зала находилась сцена ведущего диджея, по бокам которой были построены по два невысоких круглых возвышения с шестами и окружающими их длинными алыми лентами. Эти возвышения освещали розовато-красные лампы, установленные в стены.
С противоположной стороны стояли квадратные столики с мягкими диванами за высокими перегородками, где люди могли посидеть и отдохнуть.
На сцене за музыкальной аппаратурой стоял мужчина лет 32, одетый в белую футболку, красные брюки и в черной кепке, повернутой назад. На шее проблескивали три цепочки разной длины и толщины. Также на шее мужчины висели наушники, а в руках он держал беспроводной микрофон, выкрикивая задорные фразы, подогревая народ, чтоб не останавливался. Рядом с ним были две симпатичные девушки, одетые в красные и очень короткие платьица. Они так и вертелись около диджея. На боковых возвышениях танцевали около шеста еще две девушки в аналогичных платьях.

Люди настолько были поглощены музыкой и алкоголем, что они не замечали новоприбывшую пару, сопровождаемую четырьмя низкими и одним высоким мутантами.
- Боже, - прошептал Донни, пятясь назад к двери.
Сэл заметил, как тот потихоньку отступает, и схватил его за руку.
- Далеко собрался, парень?, - бодро крикнул он тому.
- Тут слишком много народу!!, - Дон постарался перекричать музыку.
- Так мы же не к народу пришли, а отдыхать!!
- Сальвадор, мне непривычно находиться рядом с большим количеством людей!!
- Дон, мы все боимся, но теперь у… кхм, кхм… но теперь уже поздно отступать!!, - крикнул Леонардо, чуть не надорвав гланды.
Братья подхватили гения под руки и, подбадривая, повели его за громилой, который обнял Кейси и Эйприл за плечи, ведя за собой к одному из столиков.

В темноте компанию было практически не видно, а потому они с легкостью слились с толпой.
Сальвадор выбрал один из свободных столиков и рассадил на диванах своих новых друзей и близких.
Затем сам плюхнулся на диван.
- Итак, народ, - громко начал он, - вы прибыли в райское место, именуемое «Mirage club»!! Это место - обитель представителей русской и русско-американской культуры!!
Лишь только здесь можно вдоволь насладиться вкуснейшими коктейлями и напитками, а также отведать самые лучшие блюда русской кухни!! Лишь только у нас можно зажечь и оторваться по полной только под свежие и лучшие хиты нового поколения в компании опытного диджея МС Гавра!! Лишь только сейчас есть возможность наплевать на свои принципы и замутить с какой-нибудь красавицей, ну, или красавцем, кому как повезет!! Так что забудьте о своих домашних хлопотах и почувствуйте себя свободными!!
Мутант встал и пригласил Кейси и Эйприл пойти растрясти свои кости на танцполе, пообещав, что он с «братьями» попозже к ним присоединиться. Пара молодых людей решила, что хотя бы раз в жизни можно позволить себе расслабиться, и направилась на танцпол. Сам Сэл тенью скрылся в толпе, оставив черепашек-ниндзя абсолютно без присмотра. Они не на шутку перепугались такому повороту событий. Оставшись одни, отходить от стола они напрочь отказались и потому по возможности старались держаться в тени.
Микеланджело, несмотря на возмущение Рафа, ухватился за его руку. Рафаэль чувствовал, как младший брат дрожит, отчего его тоже начало охватывать волнение. Леонардо и Дон старались глазами выцепить пятого из толпы, но он куда-то ушел.
Зато когда они все же увидели, куда именно он намылился, то их чуть удар не хватил.

На возвышенности с шестом, где танцевала девушка-брюнетка в красном платьице, появился темный силуэт, нежно обхвативший девушку сзади за талию. Почувствовав прикосновение, она смахнула с себя чьи-то руки и испуганно отбежала подальше. Смуглая трехпалая ручища ухватилась за шест, блеснув на бицепсе серебряным украшением, и вытянула на свет своего хозяина. Двухметровая рептилия оперлась панцирем о шест, скрестила руки на груди и довольно оскалилась, окинув янтарным взглядом всех присутствующих.
Люди на танцполе и около барных стоек мигом притихли, не сводя взгляда с темного мутанта.
Диджей убавил музыку и проследил за людьми взглядом, столкнувшись глаза в глаза со зверем.
- (весело) Оооо! Ну надо же, кто решил нас навестить спустя неделю! А мы уже думали, что ты опять в запой ушел, поэтому решили гулять без тебя!
- А вот … вам без меня!, - довольно отозвался громила, спускаясь на сцену, - Совсем тут распустились, я гляжу! Вон, даже девушки от меня шарахаются, хотя не такой уж я и страшный!, - он улыбнулся так, что обнажились его клыки.
- Ну, клыкастик, я просто не узнала тебя, - нежно сказала та брюнетка, подходя к нему вплотную.
- Сказала бы ты мне это три дня назад, и я бы очень сильно обиделся!, - усмехнулся Сальвадор, прижав ее за талию к себе, - (восторженно) Но вот какая фигня вышла - оказывается, что меня вполне реально можно с кем-то спутать! Спрашивается, с кем?, - он отпустил ее и большими скачками помчался к столику.
Ниндзя, сидящие за этим столом, даже не успели ничего предпринять, как взрослый черепах аккуратно вытянул их из-за стола и поманил за собой. Черепашки, сильно волнуясь, последовали за ним. Они настороженно оглядывались и шли как можно теснее к нему, хотя где-то в глубине души они бичевали себя за то, что они – смелые воины, так бояться безопасной публики.
Сэл, чувствуя их напряжение, весело подбадривал ребят, прижимая к себе крупными руками.
Люди заинтересованно смотрели на черепах, довольно необычно одетых, а если точнее практически раздетых. Даже диджей перегнулся через аппаратуру, чтобы посмотреть на шествующих мутантов.
- Сэлли, чего они все так на нас смотрят?, - едва слышно пискнул Майки, держась за панцирь Дона.
- Им интересно,- просто ответил Сэл.
- Ну, это понятно. Но не могли бы они перестать сверлить нас взглядом?, - нервно, но так же едва слышно, сказал Раф.
- А-то нам как-то не по себе от такого внимания, - Лео на всякий случай следил за присутствующими, чтобы, если что отразить атаку.
- Потерпите, - шикнул громила, заводя ребят на сцену.
Он подтолкнул их к краю сцены, чтобы всем было хорошо видно мутантов:
- Ну что, товарисчи, принимайте новеньких!!, - торжественно крикнул он, взяв у диджея микрофон.
Сэл подошел к прожектору и врубил его, направив луч света на младшего из братьев:
- Это Майк – самый озорной и беспечный пацан с чистой душой и заводным характером! Не находитесь рядом с ним больше двух минут, если не хотите надорвать свои легкие!...
Саеносец прикрыл лицо от света прожектора:
- …Раф – самый агрессивный и сильный зверюга с горячим темпераментом! (намеком) Кстати, девочки, обратите внимание, он тоже клыкастый!...
Дона ослепило ярким светом:
-… Дон – самый добрый и милый парень, которому, как мне сообщили, слабо разобрать ваш мобильник и сделать из него за пять секунд молекулярный расщепитель, чтоб вас всех изничтожить на…! Так что лучше не доставайте его, и Дона тоже!...
Лео зажмурился, когда луч света упал на него:
- …Лео – самый ответственный и серьезный мутант в этой бригаде, и ему ничего не стоит вам глаза на … натянуть! Но это только если дать ему веский повод, а так с ним находиться рядом все равно, что кота гладить, типа, так же расслабляешься!...
Переведя прожектор на себя:
- (громко крича) Ну и конечно же Сява, который подарил вам, люди, возможность улицезреть то, что по пьяни много лет назад сотворила природа, МАТЬ НАША!!!... аргхмм… (хрипло) …! Так и голос сорвать можно…
Мужчина-диджей подошел к громиле и забрал у него микрофон:
- (громко) Народ, давайте поблагодарим все вместе природу, мать нашу, за то, что у этой говорливой детины слабые голосовые связки и, наконец, перейдем к основному вопросу – откуда эти четверо?... (нервно) Сява, я тебя уже слушать не могу, так что иди …!! Я лучше у них самих спрошу!
Он подошел к четырем низким мутантам:
- Привет, парни, меня зовут Гавр, - мужчина пожал им руки, - (смеясь) Какие-то вы зашуганные – впервые на людях?
- Ну… не то, чтобы впервые, но точно не перед таким количеством, - робко произнес Донателло, чувствуя на себе сотню прикованных взглядов.
- (с интересом) Страшно, наверное?
- (рык) Да не страшно нам! (тихо) Просто непривычно.
- (звонко) Но мы обещаем, что быстро к этому привыкнем!
- Вот, наш человек!, - усмехнулся мужчина, приобняв Микеланджело рукой.
- (вкрадчиво) Кхэм... Вообще-то мы черепашки.
- (бодро) Да какая разница-то? Главное, что у нас хоть какое-то разнообразие появилось!! (кивнув на громилу) А-то этот ваш уже задолбал!!
- А почему?, - поинтересовался Лео.
- Почему?, - усмехнулся Гавр, - Да у него звездная болезнь!!

Сальвадор надулся, а девушка тут же принялась его успокаивать.

- (с интересом) Изложите, откуда вы?, - мужчина поднес к Лео микрофон.
- Мы не можем этого сделать, - тут же сказал Лео.
- (расстроено) Чего так?... Ааа, вы не знаете, можно ли нам доверять?
Черепашки покосились на него.
- Конечно, доверять нам или нет - это решать только вам. Но хотя бы скажите, этот вам кем приходиться?
Сэл заинтригованно перевел взгляд на ребят. Юных ниндзя этим вопросом озадачили. С одной стороны они не хотели торопить события, но с другой стороны им вовсе не хотелось расстраивать собрата, который так старается им во всем угодить.
- Он наш…, - Лео посмотрел на братьев, но те так же замялись с ответом, - Он наш… (выдохнув) наш брат… условный, - высказался черепаший лидер, потупив взгляд.
- Хорошо, что не отец!, - засмеялся кто-то из толпы.
- Он бы вам жизни нормальной не дал!
- Точно, ходили бы все по струнке, да патриотические песни напевали!, - усмехнулся еще кто-то.
- Да он даже своих сил не может подрасчитать! Поубивал бы вас всех нафиг!
Народ гулко зашумел, делясь с черепашками своим мнением по поводу громилы.

Сальвадор начал заметно нервничать. Девушка, видя его напряженное тело, хищно улыбнулась и потянула его за собой прочь из зала. Тот вообщем-то и не сопротивлялся, покорно следуя за ней, скрывшись за дверью.

- (смеясь) Хорош, народ, мы итак об…ли Сяву, как могли, его аж Ирка повела успокаивать!, - кивнул Гавр на выход из зала.
Толпа взорвалась смехом.
Черепашки тоже засмеялись. Но если бы они знали, какое успокоительное сейчас принимал их старший, то они бы наверняка попросили кого-нибудь, чтобы их тоже обидели.
- Ну да ладно, парни, идите уже отдыхайте и никого здесь не бойтесь. У нас закрытый клуб, то есть только для своих, левый люд мы не впускаем. Если хотите, то я вам попозже расскажу, почему, - сказал мужчина.
- Вот это бы желательно, - сказал Леонардо.
- Ну вот и ладно. И раз вы у нас впервые, то сегодня, так уж и быть, можете отдыхать за счет заведения, пока директор в отъезде, - дружелюбно улыбнулся мужчина.
Глаза четырех братьев весело заблестели.
- Кстати, нас сопровождают двое наших знакомых, - опомнился Дон, - они где-то в толпе. Можно, чтобы они... тоже…, - он запнулся.
- Ну, двое не пятеро!, - весело воскликнул Гавр, - Поэтому они тоже могут сегодня отдохнуть на халяву!
Братья похвалили Дона, что тот не забыл про друзей.
- (радостно) Ну, тогда мы пойдем?, - вскрикнул Микеланджело, потирая руки.
- Конечно, нефиг на сцене стоять!! Но помните две главных вещи, которые запрещено здесь делать: это употреблять и воздерживаться!!, - усмехнулся мужчина, возвращаясь к музыкальной аппаратуре.
Он пощелкал парой кнопочек, и зал вновь загрохотал басами. Цветомузыка бешено заискрила в воздухе. Народ потащил черепашек со сцены с собой на танцпол, где те кое-как нашли своих друзей, которые были искренне рады, что все обошлось.
- Тварь ли я дрожащая, или право имею!
- Имеешь право, тварь.
Аватара пользователя
Книгоманка
ученик ниндзя
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн 22 ноя 2010 19:26

Re: Хуже некуда...

Сообщение Книгоманка »

Ух и отрвутся, чувствую, черепашки!)))))))) Все оч весело и динамично, я тоже хочу в клуб)))))))
Раф: Я не верю, что потерял свой байк!
Майки: Думай о хорошем, Раф. Ты потерял свой мотоцикл, зато Донни приобрел новенький поезд.
Дон: Я его оставлю, Лео?
Лео: Если придумаешь, как довести его до дома.
(3.18)

Кейси: - Проснись, Рафи! Рождество пришло!
Раф: - Спасибо, Санта!
(3.05)
бурая медведица
ниндзя
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт 17 мар 2009 22:30
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Хуже некуда...

Сообщение бурая медведица »

Знаешь, ощущения от прочтения смешанные. Количество написанного искренне радует, работоспособность у тебя о-го-го. Но в некоторых местах становилось скучновато. Ты так подробно описываешь все происходящее... Но мне кажется, в некоторых местах происходящее не настолько важно, чтобы уделять ему такие описания. Повествование загнулось в какую-то очень необычную сторону. До этого ты ставила героев в самые разные ситуации в разных местах. А почти вся эта часть была посвящена их нахождению в этом клубе. Становится не очень ясно: неужели клуб так важен в этом рассказе, что ему посвящается такое огромное количество времени? Далее, неужели ты думаешь, черепахи действительно вышли бы? Их столько лет пичкали запретами, а потом их поманили, и они сразу отправились в место, где народу, как муравьев в в муравейнике? Сомневаюсь. Однако, твой фик все равно мне нравится и я жду его продолжения.
Изображение
Аватара пользователя
Криста
Security
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Сб 11 дек 2010 6:40
Откуда: палата №6
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Re: Хуже некуда...

Сообщение Криста »

неужели клуб так важен в этом рассказе
Важен не он, а последствие после нахождения в нем.
ты думаешь, черепахи действительно вышли бы?
Да, и если вспомнить как Сява отчаянно их защищал, то всплывает встречный вопрос - стал бы после всего этого он вести их в место, где они снова будут сильно рисковать?
"I don't think so..."
Это глаза моего зверька ;)
Хуже некуда... - Без имени-1.jpg
А вот и прода.
Описаниями, честно, пыталась не увлекаться, но по-моему все равно их вышло много увы да и косяков в "реалистичности" будет наверняка до лампочки, но что поделать)) таков удел всех начинающих писателей.
Кстати, признаюсь заранее - сюжет рассказа линейный, тобишь, я пишу от балды а первые два поста вообще писала в нетрезвом виде :lol: и потому так же, как и вы не знаю, чем все закончится. Так что я тоже жду от себя проды =))), а от вас критики/отзывов.


***
Спустя какое-то время на танцполе вовсю отрывались Микеланджело, Эйприл, Кейси и Дон, а Рафу и Лео не приглянулись эти сумасшедшие танцы, не по ним это как-то.
Они вернулись к столику, дабы просто посидеть и расслабиться, но там их тут же окружили несколько молодых людей, которые с ходу попросили черепах составить им компанию.
Но, так как определенным людям приглянулся лишь определенный из них, парням пришлось разойтись со своей новой компанией.
Их братьев тоже вскоре выцепили, так как людям было интересно узнать побольше о каждом из них.
Донателло без труда нашел, о чем поговорить с людьми, когда узнал, что большинство здесь присутствующих достаточно много знает о строении военной техники и ведает о самых последних разработках в области военной инженерии.
У Рафаэля была компания, состоящая из семи человек, причем все они были девушками. Они облепили его со всех сторон, с интересом выслушивая его истории об уличных драках с местными бандами, и с еще большим интересом изучая его накаченное тело, попутно гладя мутанта по мускулистым рукам и грудному панцирю, заставляя Рафа время от времени рдеть легким румянцем.
Самый младший из братьев продолжал танцевать в центре танцпола в окружении молодых людей. Правда, у него с трудом получалось успевать в ритм музыки, и потому в итоге получался не современный танец, а какая-то безумная пляска индейского шамана.
А Лео находился в небольшой, тихой и спокойной компании. Они сидели, мирно общаясь о своих личных интересах и пристрастиях. Но когда Лео вдруг задел тему про боевые навыки, разговор тут же принял новый оборот, так как люди оказались на удивление заинтересованные в этом направлении.
Сальвадор, вернувшись в зал, заметил, что ребята уже нашли, чем заняться, а потому он выискал их друзей и пригласил их к нему присоединиться, ведь взрослые должны отдыхать во взрослой компании.

Прошло какое-то время, и Лео уже вовсю показывал своим новым знакомым некоторые приемы отражения атак различного типа противников, а те в свою очередь показывали приемчики для усмирения нападающего. На танцполе какая-то светловолосая девица обняла Майка, танцуя с ним в паре. Донни пробрался к бару и одолжил у бармена блокнот, который сразу же наполовину по памяти исписал подробными описаниями всевозможной техники, которыми с ним поделились некоторые из окружающих его людей. А Раф… а вот у него сложилась небольшая проблема.

Девушки, крутившиеся около Рафа, вдруг ни с того, ни с сего без какого-либо стеснения начали слать ему намеки на то, что у него есть шанс перейти на новый, более приятный уровень отношений. Но вместо положительной реакции на это у черепахи в красной бандане вдруг пересохло в горле потому, что такая раскрепощенность малознакомых красавиц его немного напугала. Ведь это неправильно, что все происходит так быстро. А когда они стали осматривать все его тело хищными взглядами, он и вовсе захотел смыться.
Видя неловкие попытки мутанта ретироваться, девушки моментально отрезали ему все пути отступления и прижали его к дивану.
- Похоже, что наш всесильный Рафаэль малость струсил, не так ли?, - усмехнулась одна из них, присев к нему на колени.
- Кто, я?!, - нервно улыбнулся тот, - Да я трусом отродясь не был!
- (хитро) Чего ж тогда драпаешь от нас?, - склонилась над ним другая девушка.
- Да засиделся я с вами, аж панцирь затек. Думал, пойду хоть, разомнусь где-нибудь.
- А зачем куда-то ходить, если ты и тут можешь получить неплохую разминку, - первая собеседница ласково провела пальцем вдоль грудной пластины.
- Не, ну я могу конечно и здесь, но просто у вас тут душно, дышать нечем, - хмыкнул Раф, пытаясь аккуратно снять с себя девушку, но она так удобно устроилась у него на коленях, что покидать занятую позицию не пожелала.
- Так нам больше ничего сейчас и не надо. Лишь немного кислорода и побольше напряжения, - страстно прошептала она, нежно пощекотав его шею рукой.
Мутант разнервничался и убрал ее руку, попросив девушку не продолжать. Но она лишь сладко улыбнулась и прижалась к нему поплотнее, упорно продолжая ласкать его шею и плечи. Ее подружки так же обступили свою добычу со всех сторон, гладя черепаху по грудной пластине, постепенно спускаясь к поясу. У Рафаэля участилось дыхание, а вместе с ним и сердцебиение. Но он не хотел расслабляться, так как ему было как-то не по душе находиться в объятиях этих распутных девиц. И как назло сбежать-то не получалось, навалились как Микеланджело на пиццу - не оттащить, не отговорить.

Неожиданно девушки сами убрали от него руки, когда сквозь музыку где-то совсем рядом прозвучал протяжный рык.
Они живо освободили диван и скрылись в толпе, оставив опешившего Рафа одного. Рядом с ним присел крупный темный силуэт.
- Ну и зачем ты вмешался?, - прохрипел саеносец, придав себе стандартное выражение лица.
- Просто так.
- Просто так?!
- Ну хорошо, я хотел тебя пригласить в нашу компанию… а-то тебе тут явно не доставляет находиться, - ехидно усмехнулся Сальвадор, попивая пивко.
- Вообще-то доставляло, - огрызнулся тот, - …в смысле… начинало доставлять…
- Да?..., - Сэл задумчиво почесал затылок, - Ну ничего, успеешь еще. Будешь?, - он протянул бутылку младшему.
Саеносец, задумавшись, посмотрел на руку с зажатой в ней бутылкой. Потом взял ее, неуверенно покрутил в руках, огляделся по сторонам и затем медленно прислонился к бутылке. Сначала лишь смочил губы и облизнул их, пробуя, какое пиво вообще на вкус. Затем, ничего не поняв, решился отпить нормально. Он сделал один жадный глоток и тут же, зажмурился.
- (сдавленно) Черт, оно газированное, что ли?!
- (смеясь) Что, по носу врезало?
Раф кивнул и тут же снова прильнул к бутылке, но на этот раз отпивая аккуратными глотками.
- Ну-ка, признайся честно, как давно ты хотел это сделать?, - усмехнулся Сальвадор.
Черепах осушил бутылку и покосился на пятого:
- Да у меня просто в горле сильно пересохло, пока с теми сидел.
- Понятно. (вкрадчиво) А еще будешь?
- (с интересом) А что, есть еще?
- Ну конечно, - Сэл поманил его за собой.
Раф засомневался, осмотрелся, увидел симпатичных девушек, которые приветливо ему помахали, вскочил с дивана и с ускорением рванул за взрослым.

Дон, сидя за барной стойкой, склонился над блокнотом и старательно расписывал схему какого-то приспособления.
Вдруг на его плечо опустилась чья-то рука. Донни вздрогнул и посмотрел на нее искоса. Зеленая кожа и три пальца.
- Ну и что ты тут делаешь?, - спросил голос, принадлежащий его старшему брату.
- Поверь, Лео, ничего противозаконного. Я просто пишу, - быстренько помахал он блокнотиком перед лидером, - тут ведь светлее, чем около столиков.
Леонардо мельком глянул в его записи.
-Опять? Донни, ну сколько можно-то уже, а? Неужели нельзя хотя бы на время пребывания в клубе забыть про свои великие идеи?, - в его голосе почувствовалась горечь.
- Так это не идеи, а описания военных новинок, - возразил гений, - Мне о них посетители рассказали.
- То есть у тебя тоже была компания просвещенных?
- В каком смысле?
- В таком, что все эти люди, похоже, просто повернутые на военной тематике. Мне, например, они показали приемы для усмирения нападающих.
- (умничая) Ну, они скорей не повернутые, а увлекающиеся.
- (подумав) А может не увлекающиеся, а военные?, - Лео покосился на Дона.
- Эээ… военные?!... С чего это вдруг?
- Ну, я подумал - Сэл же бывший солдат, возможно и друзья у него такие же, судя по их просвещенности в этой области.
Донателло ушел в раздумья, это стало понятно по его застывшим в одной точке глазам.
Он обдумывал одну мысль, всплывшую в голове:
Если эти люди, вдруг, служат где-то, просто сейчас находятся в командировке/отпуске, то их стоит остерегаться потому, как нельзя гарантировать сохранность информации о своем существовании, если у тех вдруг имеются связи с опасными для ребят организациями, которые по возможности попытаются выследить ничего не подозревающих мутантов… хотя, с другой стороны Сэл столько лет здесь пробыл, и ему никто их них до сих пор не навредил…
Все равно, раз уж появился такой вариант, то теперь нужно, чтобы ребята были настороже.
Таким выводом Донни поделился с братом.
- Да я и так не расслабляюсь, - Лео хоть и рад быть в клубе, но принципам своим изменять не собирался.
(грохот из глубины зала, перемежаемый с нервными выкриками людей)
- Похоже, там кто-то кому-то чем-то не угодил, - произнес гений.
- Ладно, пойдем, надо выяснить в чем дело, - Лео решительным шагом направился к источнику криков.

Там уже собралась огромная толпа людей, желающих поглазеть на разгоревшуюся драку.
Братьям, чтобы пробраться в центр боевых действий, пришлось приложить немало усилий. С извинениями, они все же протиснулись в первые ряды, где приметили Микеланджело и Эйприл, неотрывно следящими за поединком, в котором участвовало примерно 15 дерущихся.
Лео продвинулся к ним:
- Что случилось?
- Мы и сами не знаем, Лео, - девушка озадаченно перевела на него взгляд, - Как-то все резко развернулось.
- Но Раф-то наверняка должен знать, в чем дело, - младший указал в толпу дерущихся.
Владелец катан пригляделся.
Среди людей действительно мелькали ленты красной банданы саеносца, а время от времени слышался и голос Джонса.
- Лео, тут похоже без Рафа и Кейси не обошлось…, - Дон тоже их узнал.
- Я уже заметил.
- И Сэла, - продолжил тот.
- Ну, это само собой, куда уж без него, - мрачно высказался лидер, присоединившись к просмотру.

Рафаэль с пробуксовкой увернулся от гонявшегося за ним паренька, которого тут же сбило в сторону прицельным ударом с кулака темной рептилии. Другой парень подсуетился и изо всех сил заехал Сэлу по челюсти. Тот хрипнул и отшатнулся. Еще двое пнули его в панцирь, одновременно сделав подсечку, повалив солдафона на паркет. Раф вскочил на него, как на трамплин, и с разворота вмазал одному из тех по виску ногой. Не успел он перегруппироваться, как трое других набросились на него, прижав к полу. Он задергался и, высвободив одну руку, ухватился за волосы первого попавшегося паренька, рывком припечатав его головой об пол. Кейси подбежал к ним и на бегу заехал другому парню по переносице. Тот откинулся назад, и Раф смог без труда расправиться с последним пареньком, державшим его. На панцирь Сальвадора уселись четверо парней, не давая ему подняться. Один из них держал его за голову, при этом следя, чтоб его руки не оказались слишком близко к челюстям рептилии. Сам Сальвадор нервно рычал и извивался, пытаясь скинуть их с себя, только это с трудом получалось из-за зафиксированной головы и рук, которые держали друзья паренька.
- Давай-ка я тебе помогу, громила!, - Раф запрыгнул на Сэла и, ухватившись за вороты двух парней, сдернул их с его панциря.
Взрослый, почуяв, что нагрузка спала, мощным толчком свободной руки оттолкнулся от паркета, перевернувшись на спину, придавив собой оставшихся двух. Они только и смогли, что всхлипнуть.
- Че, …, небось, приятно спать под прессом?, - ухмыльнулся Сальвадор, вставая с них.
- Громила, обратный страйк!, - резко вскрикнул Раф.
Сэл резко развернулся, прописав черепно-мозговую нападавшему сзади.
- (тормозя) Так, стоп… КАКОЙ ЕЩЕ НАФИГ ОБРАТНЫЙ СТРАЙК?!
- Уже неважно!, - усмехнулся ниндзя.
- Раф, берегись!, - Кейси заметил, двух парней мчавшихся к его другу.
Но так как Рафаэль отвлекся на пятого, то пропустил тех, и один из них умудрился с разбегу звиздануть его по колену. Саеносец приклонился на одну ногу и тут же получил апперкот по скуле от второго парня. От удара его откинуло назад, и он жестко стукнулся затылком об паркет.
Сальвадор разогнался и, прыгнув, нанес первому пареньку удар ножищей в грудь. Пусть это было не красиво, но зато достаточно эффективно, потому как того в буквальном смысле отнесло в толпу зевак.
Рафаэль, кряхтя, поднялся и вытер кровяную дорожку, потекшую из уголка рта. Он высмотрел в потемках того, кто ударил его. Мелькнув в воздухе концами красной банданы, Раф набросился на него, повалив на паркет, и стал избивать его отработанными ударами по лицу.
Парень напрягся, резко дернулся, обхватив шею черепахи ногами, и опрокинул его на пол. Затем вскочил и накинулся на него сверху. Вцепившись друг в друга мертвой хваткой, они покатились по паркету.
Трое парней окружили взрослую рептилию. У Сальвадора уже изображение плыло от выпитого на пустой желудок алкоголя, что сильно мешало ему сконцентрироваться на своих противниках. Завидев его несобранность, парни решили начать действовать. Один увернулся от неточного удара черепахи и схватил его за руку, заломив ее ему за спину. Сэл вскрикнул и хотел выдернуть свою руку из его хватки, но второй парень с силой саданул его коленом по нижней части грудного панциря. Темный мутант всхлипнул и согнулся пополам, опустившись на пол. Третий паренек спокойно подошел к нему, приподнял его голову и наотмашь врезал по скуле кулаком. Мутант распластался на полу, мелко дрожа.
- (сдавлено) Да отстань ты от меня, зараза!, - Раф с трудом боролся с тем парнем, так как его тоже начало пробирать пиво, которое он успел выпить в компании своих друзей.
- Дунгала!!, - парня грубо огрели сзади по голове.
Он обмяк и Раф живо скинул его с себя.
- Ты где стул взял?!, - черепах удивленно взглянул на деревянный предмет в руках мстителя.
- (довольно) На сцене одолжили.
- Ясно, - мутант вскочил с пола и помчался к взрослому.
Тот все еще валялся на паркете.
- Сэл, ты как?, - спросил Рафаэль, затравлено озираясь.
- Хорошо, …!, - проскулил тот, прищурив один глаз.
- Раз хорошо, чего разлегся?, - Раф сорвался с места и напал на тех троих.
- И впрямь, чего это я?, - вновь проскулил Сэл, потирая место ушиба.
Рафаэль разогнался и в прыжке заехал обеими ногами по груди одного из парней, повалив его на пол. Второй парень шустро ухватился за его бандану и дернул на себя. Раф, не ожидав такого банального приема, по инерции завалился на спину. На фоне жидкого тумана и искрящихся на нем лазеров цветомузыки над ним склонились силуэты троих его противников. Раф прищурился, заметив, как они замахнулись на него кулаками. Вдруг одного из них снесло темной тенью. Второй обернулся, и его тут же нокаутировало другой тенью. Третий парень, не став отвлекаться, размахнулся и направил кулак в лицо саеносца.
- Ты что, не смей трогать Раффи, он же весь на грязном полу извалялся!, - не успел кулак опуститься на Рафа, как парня убрала еще одна тень.
- Майки!, - злобно прорычал «красный», поднимаясь с пола.
- Извини, Раф, мне сейчас некогда с тобой разговаривать!, - быстренько выкрикнул «рыжий» и метнулся в сторону старших братьев, дерущихся с последними пятью, еще стоящими на ногах, парнями.
Рафаэль дернулся к ним, чтобы подсобить.
- Тпру!, - Сэл успел перехватить его, - Тебе уже хватит!, - он притянул его поближе и поставил рядом с собой.
- Но…
Кейси положил руку ему на плечо:
- (весело) Брось, Раф, пусть парни одни подерутся.
- (вкрадчиво) Что, и тебе запретили вмешиваться?
Мститель тяжко вздохнул.

Леонардо выжидающе смотрел на двух пареньков, что стояли по разным сторонам от него. Они тоже не торопились кидаться на него сломя голову. Но напряжение между ними настолько возросло, что один из них начал терять терпение. Лео заметил его повышенную нервозность и приготовился отразить возможную атаку, но вдруг…
- АА-ПЧХИ!!, - пыль, поднятая с пола, попала в нос черепахи.
Паренек тут же воспользовался этим моментом. Резко подбежав, он ухватился за руку мутанта и попытался опрокинуть его на пол. Лео наклонился корпусом назад, но не упал, поймавшись за воротник рубахи парня. Тот стал отдирать руку черепахи от себя, но тот неожиданно напрягся и врезал ногой ему по лбу. Парень расцепил руки и отшатнулся, ошарашено глядя на мутанта в синей бандане.
- Ты это как?!!, - воскликнул он, держась за лоб.
Лидер не стал ему отвечать и с разбегу провел подсечку, чтоб побыстрей уже закончить с ним и затем переключиться на второго противника.
Парень больно шваркнулся на паркет, да там и остался валяться, осмысливая, откуда у черепахи такая превосходная растяжка.

Донни тем временем бился с каким-то низким пареньком. Бился довольно долго, так как этот проворный человечишка не только шустро ускользал от ниндзя, но и наносил довольно ощутимые удары. В очередной раз получив удар по переносице, Дона начало одолевать отчаяние, что все его братья взяли на себя по двое противников, а он все никак с одним не может управиться.
Гений попытался провести выпад с кулака, но тот вновь увернулся, да еще и вдобавок пнул его по сгибу ноги. Донателло упал на колени. Парень сдернул с него бандану и, накинув ее ему на шею, стал туго стягивать концы. Мутант начал задыхаться, изо всех сил пытаясь ослабить удавку руками.
Рафаэль приметил это и хотел вмешаться, но Сальвадор поймал его за край панциря и грозно шикнул, чтоб он даже и не думал помогать брату. Саеносец хотел вырваться, но тот вцепился в него стальной хваткой, продолжая следить за происходящим непоколебимым взглядом.
Дон закатил глаза, и у него сбилось дыхание. Подняться было невмоготу от нехватки воздуха. С каждым выдохом удавка на шее стягивалась все туже. Парень злорадно смеялся, крепко удерживая концы фиолетовой банданы.
Шестоносец попытался позвать кого-нибудь на помощь, но из горла вырвался лишь хрип. Не зная, что теперь предпринять, он решился на подлый для себя поступок. Сосредоточив всю силу в левой руке, он мощным рывком двинул локтем парню в пах. Тот взвизгнул и живо отпустил бандану, отойд от мутанта на полусогнутых ногах.
Оперевшись руками о пол, гений стал хапать кислород большими порциями. Напряжение на покрасневшем лице тут же спало, и почувствовалась некая прохлада на щеках. Дон выжал из себя измученную улыбку и поднялся. Немного постояв, пока головокружение пройдет, он повязал бандану на глаза.
Парень злобно скривился и вновь кинулся к черепахе, чтобы отомстить за нанесенный ущерб своему здоровью. Ниндзя вовремя заметил своего обидчика и, увернувшись от его кулака в сторону, он сначала ткнул парня локтем в бочину, затем двинул коленом в живот, и в конце размахнулся кулаком, героически пропечатав ему снизу по челюсти.
Если бы это было в замедленной съемке, то можно было бы хорошо разглядеть то, как парня в этот момент перекосило, и как два его зуба отправились путешествовать во внешний мир.
Вырубив его, Донни удовлетворено хмыкнул и вернулся в толпу, когда понял, что его братьям не требуется помощь.
Рафаэль почувствовал, как пятый отпустил его панцирь, и ему тут же стало за себя стыдно, что он усомнился в силах своего брата-гения, по крайней мере он подумал, что именно по этой причине его держали. На самом деле солдату просто стало интересно, каким образом Донателло в одиночку будет выбираться из данной ситуации.

Неподалеку от них сражался Микеланджело. Точнее не сражался, а то и дело уворачивался от двух своих преследователей. Люди в толпе хохотали, глядя на то, как этот шустрый мутант ловко перемахивал через головы тех парней, а те в свою очередь старались поймать его в прыжке за ноги. Если же им удавалось его схватить и повалить на пол, то Майк начинал возмущенно визжать и отбрыкиваться от них, попадая ногами то в нос, то в челюсть.
Один из парней попытался вмазать по источнику шума, но Майк подставил блок и стукнул его по колену. Тот зашипел и отстранился, а его напарник схватил владельца нунчак за поясок. Майки дернулся в сторону и его пояс остался в руках парня.
- Эй!!! А ну отдай!!!, - натурально возмутился он, подойдя к опешившему врагу и выдернув свою вещь.
Тот ошарашено похлопал глазами.
- Вот так, - Майки повязал поясок на себя, - продолжим, - произнеся это, он тут же пнул того ногой в живот.
Парень охнул и разом сложился.
Второй парень потер коленку и нахмурился. Затем побежал на мутанта и отвесил ему приличного пинка под зад. Тот вскрикнул, выпрямившись по струнке, а парень зашипел и поджал ноющую ногу, слегка отбитую об твердый черепаший панцирь. Майки потер панцирь и обиженно взглянул на того. Вдруг он прищурился, глядя куда-то вскользь. На его лице расплылась таинственная улыбка.
Парень встал в ступор, не понимая, чему тот собственно лыбится, но тут ему прилетел смачный пинок по заду, от которого его подбросило в воздух как тряпичную куклу. Затем он распластался на полу где-то неподалеку от того места.
Сальвадор кивнул младшему в сторону братьев. Тот хихикнул, бросив взгляд на парня, лежащего в неестественной позе, и присоединился к своим.

Второй парень малость стормозил, пока первый пытался справиться с зеленым мутантом в синей бандане. А когда он заметил, что его друг уже повержен, то тоже перешел в наступление.
Леонардо заметил бегущего на него человека и приготовился. Парень не придал тому значение, что мутант не проявляет никаких действий, а потому мчался на него со всех ног с занесенным кулаком. В двух шагах от него парень напрягся и направил удар вперед. Лео резко повернулся, подставив под удар крепкий панцирь.
Сквозь музыку послышался глухой стук.
Парень исказил лицо в немом крике, прижав к себе покрасневший кулак. Да, Лео тоже известны банальные до безобразия приемы.
Видя, что парень не хочет больше продолжать, он спокойно отправился к братьям.

Публика поняла, что продолжения уже не будет, и, посетовав, стала расходиться.
- Итак, с ними мы разобрались, - Лео повернулся к троице, - а теперь хотелось бы узнать, за что мы их избили?
- Да за просто так, - пожал плечами Раф.
- Как это?!
- Ну, нам русским повод для драки не нужен, было бы желание в ней поучаствовать, - усмехнулся Сэл.
- А желание было!, - Кейси дружески обнял этих двоих.
Леонардо нахмурился и обвел взглядом каждого из них. Затем подошел к брату в красной бандане и принюхался:
- Тааак, - протянул он, встав в позу прокурора, - к ним у меня вопросов нет, а вот к тебе парочка все же найдется.
- (напряженно) Лео, если хочешь что-то спросить – спрашивай сразу, нечего тянуть время.
- (пожав плечами) Ну, как хочешь. (оглушительно) Ты что, пьяный?!
- (злобно) Не пьяный!... (мирно) Не совсем.
- Да какая разница!! Кто вообще дал тебе право ослушаться запрета, наложенного учителем?
- Я и не ослушивался, просто пренебрег, - улыбнулся саеносец.
- Тогда учитель Сплинтер был прав – мы еще не готовы стать самостоятельными!, - взвился лидер, - Ведь стоило ему отлучиться всего на пару недель в Японию, как мы тут же расслабились, забыв про его наставления об осторожности, скрытности и чести воина!!
Сальвадор замучено покачал головой и подошел к бушующему ниндзя в синей повязке, тихо поговорив с ним обо всем этом. Что он там ему наплел неизвестно, но Лео вроде угомонился, правда, на взрослого мутанта остался зол.
Спустя некоторое время все пять черепах и их друзья уже сидели за столиком, наслаждаясь отдыхом и местными блюдами. Но не все – Сальвадор, Кейси и Раф, несмотря на возмущение старшего брата, распивали уже пятую бутылку прохладного пивка вприкуску со стандартным набором для таких посиделок. Для Сэла это какая-никакая, а все-таки еда после целого дня без пищи.
Он уже подтвердил догадки ребят насчет отдыхающих здесь людей, и Гавр, который приходил к ним посидеть за компанию, рассказал, откуда здесь все знают Сэла.

***
Как TMNT поняли, здесь с самого начала был своеобразный военный закуток.
Здесь в основном отдыхали, да и по сей отдыхают, только русские люди, среди которых были и те, что проходили службу на военной базе «ICPF». Именно поэтому Сальвадор, когда прознал о них, стал частенько сюда захаживать, скрываясь под длинным плащом.
Как потом он сам рассказал, здесь он сдружился с кадетами, проходящими службу на его родной базе, и, пользуясь их доверием, частенько расспрашивал их про то, как там идут дела. От них он узнал байку про черепаху-мутанта. И к превеликой радости самой черепахи, он понял, что людям не была раскрыта истинная причина, по которой его прогнали с базы. Опекун постарался, чтоб то дело с несчастным случаем замяли, правда, со своей занимаемой должностью ему тоже пришлось расстаться, и, судя по тому, какую статью ему впаяли, его врятли теперь выше лейтенанта назначат.
Сэл понимал, что испортил жизнь близкому ему человеку, но извиниться за свою оплошность, увы, не было возможности. Ему пришлось смириться со своей виной и отныне нести ее с собой по жизни. Дабы это было не так трудно, он стал чаще прибегать к злоупотреблению спиртным. На то, что он в таком состоянии беззащитен, Сэл не обращал внимания, да и зачем, если все равно его особо в этом мире ничего не держало.

Так случилось, что на ту пору, пору очередного запоя, в клубе произошла серьезная перепалка между пьяными посетителями, которая вскоре перешла в драку, ну а потом и вовсе в перестрелку, так как оружие у тех всегда было при себе. Персонал вместе с охраной и несколькими посетителями-смельчаками общими усилиями угомонили дебоширов, правда, без травм тут не обошлось. Несколько человек было ранено в ходе перестрелки, но особо сильное ранение получили лишь двое.
Скорую вызвали, но до ее приезда персонал решил пока хотя бы остановить кровотечение у пострадавших, среди которых оказался и тайный посетитель. Но стоило им лишь снять с него плащ, как по лицам присутствующих пробежала искорка страха, перед ними предстала гигантская мутированная черепаха. Хозяин заведения в ужасе приказал охране пристрелить существо, все равно оно уже ранено. Мутант вообщем и не сопротивлялся, наоборот закрыл глаза и улыбнулся. Но вместо выстрела донеслись восхищенные вопли его друзей-кадетов.
Парни окружили раненого и загалдели, что та байка была не вымысел. Сэл забыл про боль и теперь смотрел на них недоумевающим взглядом. Его вскоре рассматривали, кто с опаской, кто с отвращением, а кто с нескрываемым интересом, все кто находился в здании, а это около полсотни человек. Потом один из посетителей попросил владельца забегаловки оказать помощь и мутанту.
Хозяин заведения призадумался. А что? Если это существо довольно известное в некоторых кругах военных, но не каждый из них видел его в живую, то почему бы не спаять из этого неплохой бизнес? Может дело это и рискованное, но попробовать стоит.
Он дал согласие на то, чтобы рептилия жила, но при условии, что она будет на него работать. Под словом «работать» понималось выполнение любых, ну или почти любых, желаний посетителей. Сальвадор, будучи далеко не в трезвом состоянии, согласился на это без промедления.
Конечно, бизнес поначалу шел вкривь, так как не многие посетители умели держать тайну существования мутанта. Информация о нем доходила и до властей, а те в свою очередь пытались поймать существо, дабы потом использовать его в своих корыстных целях. Шумихи создавалось много, отчего персоналу частенько приходилось скрывать его, что впрочем и помогло его уберечь.
Однажды Сэл как бы невзначай предложил хозяину заведения впредь впускать сюда только тех людей, кто служит на его родной базе, аргументировав это тем, что им можно доверять. Тому было все равно, кто сюда будет приходить, лишь бы платили, да проблем не создавали, а потому дал на это разрешение. Сальвадор тут же через своих друзей передал эту новость на базу, и вскоре посетителями клуба стали исключительно служащие базы «ICPF». Мутант надеялся, что когда-нибудь и его отчим сможет его навестить, но шли годы, а тот так и не явился, хотя уже знал, что его питомец жив.
Сальвадор решил больше не тревожить прошлое и стал жить настоящим, но для начала сделал его более безопасным. Он попросил владельца заведения, чтобы тот создал безопасные условия для своего пребывания в здании, и тот поставил охрану по всему зданию, приказал на входе изымать у прибывших оружие, а также всю фото и видеоаппаратуру. Даже мобильники у всех, кроме персонала, отбирали, так, на всякий случай.

***
- Интересный поворот событий, - Леонардо искоса взглянул на пятого.
- Так у тебя две оплачиваемые работы?, - у Микеланджело заблестели глаза.
Тот отрешенно кивнул, что-то перекачивая с мобильника Гавра на свой, который тот у него одалживал на время. Потом, когда закончил, собрался и ушел куда-то, предупредив, что он ненадолго, забыв свой мобильный на столе.

На город уже опустилась туманная ночь, прекрасное время суток, когда можно бродить по территории, не боясь, что кто-то с проезжей части может тебя увидеть. Сальвадор вышел на парковку и присел на невысокую перегородку. Пошарив в кармане, он выудил одолженные у друзей зажигалку и тонкую бумажную трубочку, не совсем похожую на обычную сигарету. Затем закурив и, задержав дыхание, выпустил идеально ровное колечко дыма. Сверкнув янтарем, мутант оскалился и, играясь, хапнул колечко пастью. Он сам себе усмехнулся и, затянувшись по-новой, взглянул вперед. Подавившись, он закашлял. Второпях потушив свое курево и убрав его обратно в карман, Сэл спрыгнул с перегородки и внимательно всмотрелся. Затем рысцой метнулся на выход с территории клуба, параллельно поглядывая сквозь туман на одну из крыш близ стоящих домов.

Темный женский силуэт неподвижно стоял на краю крыши. Серый длинный плащ развевался от легкого порыва ветра, а длинные концы красной ленточки, повязанной на голове, играючи извивались в воздухе змейкой. Глаза девушки старательно вглядывались сквозь туман, стелющийся внизу, в пустующие улицы между домами, ища что-то в этой пустоте. И как назло ничего интересного не попадалось в поле зрения. Хоть бы черепахи встретились, может хороший спарринг поможет ей развеяться.
- Привет, - мужской голос за ее спиной живо вывел девушку из раздумий.
Она резко обернулась. В воздухе сверкнула сталь, едва задев кожу на руке невесть откуда взявшегося собеседника. Тот тихо зашипел, зажав ладонью порез.
- И часто ты так здороваешься?, - процедил он сквозь зубы.
- Ой, извини, я просто тебя не узнала!, - девушка торопливо достала темный платочек и приложила его к руке крупного мутанта.
- Я че-то сомневаюсь, что ты вообще утруждала себя догадками.
Караи осмотрела порез и убедилась, что это лишь царапина. Она перевела взгляд на рептилию:
- Ты что здесь делаешь?
- Да я просто по городу шатаюсь, - пожал тот плечами, - А ты?
- Я занимаюсь тем же, чем и ты, - отозвалась девушка.
- Занимаешься тем же, чем и я?... Хмм… а если я сейчас кой-чем другим займусь, то ты тоже присоединишься?, - нежно проурчал мутант.
- Сальвадор, - Караи недовольно посмотрела на него в упор.
- Да не обращай внимания, - усмехнулся Сэл, затем уселся на карниз и предложил Караи пообщаться, раз уж никто им не мешает.
Девушка сначала посомневалась, потом неуверенно подошла к нему и присела рядом на корточки.
Общей темы для разговора у них сразу не нашлось, поэтому они решили просто поделиться друг с другом какими-нибудь веселыми историями, ведь без казусов жизнь ни у кого не обходится.
Вскоре девушка стала уставать, сидя на корточках. Она поднялась, чтоб поразмяться. Черепах посмотрел на нее и улыбнулся:
- Что, ноги затекли?
- А ты как думал? Я ведь не могу сидеть прямо на снегу… как некоторые.
- Да если честно, то мне тоже не по кайфу, - хмыкнул он, вставая со снега.
Сальвадор возвысился над ней так неожиданно, что Караи, с непривычки видеть таких высоких черепах, отшатнулась назад. Он улыбнулся и покосился на рукоять катаны за ее спиной.
- Караи, ну че, может, поиграем в ножички?, - кивнул на ее оружие.
- Тебе одного пореза мало?, - усмехнулась девушка.
- Ну, я надеюсь, что ты больше не порежешь меня, - мягким тоном сказал тот.
Караи передала ему одну из катан, затем приняла боевую стойку, сжав в обеих руках вторую.
Сэл же взял катану в одну руку и тут же сделал выпад первым. Девушка плавно увернулась от него и нанесла ответный выпад. Тот выгнул корпус вперед, убрав панцирь от лезвия, затем взяв катану в другую руку, резанул воздух по направлению к противнице. Она пригнулась и сделала подсечку ногой. Сальвадор посмотрел на Караи сверху вниз и засмеялся, увидев, как ее нога просто врезалась в его ногу, не сумев даже сдвинуть его.
- Ну ты и шкаф!, - усмехнулась девушка-ниндзя, встав в полный рост.
Сэл усмехнулся. Они сделали несколько легких выпадов друг к другу и затем скрестили мечи…

Время текло, словно вода сквозь пальцы, а их лжеспарринг все еще продолжался.
Сальвадор едва успевал блокировать атаки девушки, которая уже распалилась до предела. Вот в воздухе сверкнула сталь, и на руке мутанта появилась длинная царапина. Он почувствовал жжение, но не стал обращать на это внимание. Караи нанесла еще один удар, который мутант не успел отразить. На второй руке так же остался порез. Сэла пробил холодный пот. Его кожа хоть и крепка, но на ней может не остаться живого места от царапин, если так пойдет дальше.
Девушка разбежалась и в прыжке нанесла очередной удар. Солдафон изловчился и отбил ее катану своей, уведя ее в бок. Караи же по инерции налетела на него, отчего они вместе повалились на снег, где при приземлении… их губы слились в легкий поцелуй.
Воспитанница Шреддера пусть и не почувствовала отвращения от этого, но все же живо отстранилась:
- (краснея) Сальвадор… кхм… ты… прости, я просто… кхм, кхм… понимаешь… ну… ты же видел, что… уф!... вот, - попытки оправдаться закончились полным провалом.
- Знаешь…, - Сэл задумчиво облизнул клык, - Че-то я ничего не понял, - он резко приподнялся на руках и прильнул к ее губам.
Отпрянуть она не смогла, его ладонь притянула ее голову к нему. Стало жарко. Волнующая приятная дрожь пробежала по телу. Девушка, отбросила катану, закрыла глаза и обхватила его щеки ладонями, ответив на поцелуй. Это было какое-то безумие, но останавливаться не хотелось. Он обнял ее обеими руками и лег на снег...

Снежные хлопья, проблескивая в слабом свете от окон, плавно опускались с неба на эту красивую, пусть и необычную пару. Красная ленточка игриво извивалась на ветру, но смуглая трехпалая рука живо поймала ее и придавила к снегу, чтоб не отвлекала. Когда кислорода стало катастрофически недоставать, Караи первая прервала поцелуй и отстранилась от мутанта. Ее глаза были прикрыты, а лицо выражало страх с некоторой толикой удовольствия. Рука Сальвадора нетерпеливо заскользила вниз к ее пояснице, но Караи живо перехватила ее.
- Только посмей, рептилия, - строго произнесла она, открыв глаза и хмуро взглянув на него.
Он хмыкнул и послушно убрал руку.
Девушка улыбнулась и погладила его по щеке. Сэл поднял голову как можно выше, добившись того, что ее рука сползла на шею. Караи ласково потерла ему шею, он прищурился и тихо зарычал. Она удивилась такому эффекту. Что-то это ей напоминало. Она неуверенно почесала ему подбородок. Сэл закрыл глаза и оскалился, но, несмотря на это, он продолжал вести себя смирно.
«Занятно», - с хитринкой в глазах подумала молодая ниндзя, затем перевела руку на его лицо, погладив темного мутанта по крупным бровям и слегка приплющенной над бровями голове.
Зверь сам стал ластиться от ее прикосновений, время от времени приоткрывая пасть, жарко дыша ей в руку или легко дотрагиваясь до нее острыми четырехсантиметровыми клыками.
Последнее устрашало Караи, но страх живо смешивался со страстью, вызванной его покорностью и этими прикосновениями.
Дыхание участилось, а сердце бешено застучало, разливая по телу горячую кровь и ударяя в голову с такой силой, что думать было просто нереально. Она знала, что сейчас терять голову не в ее интересах, и на это есть множество причин, но когда Сальвадор нежно и легко сжал зубами ее запястье и взглянул на нее исподлобья манящими черными глазами, все эти причины снесло к чертям.
Караи закрыла глаза и подалась вперед. Сэл, коварно улыбнувшись, разжал челюсти и силой привлек ее к себе, встретившись с ее губами. Затем он стащил девушку с себя на снег. Караи не обратила внимания на холод, она теперь уже не обращала внимание ни на что вообще, кроме его черных глаз, пристальный взгляд которых требовал подчиняться. Мутант приподнялся, расставив крупные смуглые ручищи по бокам от нее. Его ехидный оскал еще больше подзадоривал чувства девушки-ниндзя. Он наклонился к ней так, что их лица и тела соприкоснулись, а затем…

- (приглушенный звонкий голос) Сэлли, ты где?...
- (приглушенный взволнованный голос) Сэл!... Сальвадор!... Черт, куда он делся?...
- (приглушенный рык) Громила, …, куда ты … запропастился?...
- (приглушенное невнятное ворчание) Да че вы за него переживаете? Погуляет и вернется. Он жишь у нас, типа, взрослый и самр... самырстыятельный…
(немое переглядывание)
- Так… первые три голоса я опознала…, - отморожено пробубнила Караи, - … а… последний это… это что… Леонардо??!...
- Да, вроде бы…, - нахмурился солдафон, отстранившись от нее.
Он встал и осторожно подошел к краю, взглянув в сторону клуба. Сквозь туман было видно, как на территории закрытой парковки мелькало четыре одинаковых силуэта. Сэл расширил зрачки и всмотрелся в тот, что обладал неровной походкой.
- Тц… когда он успел-то?, - тихо пробубнил мутант, затем подумал и взглянул на Караи.
- А они-то что делают в этом районе?, - спросила та, привстав со снега.
- Не знаю, но похоже, что меня ищут, - сказал Сэл, подходя к ней, чтобы помочь подняться.
- Хм… у Лео какой-то странный голос…, - настороженно сказала она и хотела посмотреть на лидера, но Сальвадор не подпустил ее к карнизу.
- Ты, наверное, уже устала бродить по городу, - нежно произнес он, обняв ее, - Давай я провожу тебя до дому.
- До дому?, - тихо усмехнулась она, в то же время залившись румянцем.
- Угу…, - мутант уткнулся прохладным носом в ее макушку.
Караи поежилась и прижалась к нему поплотнее.
- Ну что ж, ладно, давай, - тихо прошептала она.
Сальвадор поднял катаны и передал их Караи. Затем встал на четвереньки:
- Садись, прокачу, - он кивнул на свою спину.
Караи опешила, потом, подумав, осторожно села на его панцирь:
- А это не опасно?, - с сомнением в голосе поинтересовалась она.
- Нет. Если будешь крепко держаться, - весело отозвался тот.
Девушка чисто на рефлексах схватилась за края его панциря и сильно сжала ноги на его талии. Сэл почувствовал, что она готова, и сначала медленно пробежался до одного края крыши, а затем на бешеной скорости рванул к другому, плавно перемахнув на другое здание и слившись с тенью…

- Здорово - Сэлли пропал. Как будто нам рафовских самоволок не хватало, - высказался Микеланджело, запрыгнув на перекладину.
Дон задумчиво мельтешил перед его глазами взад-вперед.
- Я ж сказал, он вернется, - пробубнил Лео, сидя на снегу.
- Громила-то может и вернется, а вот твой разум похоже уже нет, - злорадно усмехнулся Раф, глядя на лидера.
- И он вернется, - твердо отозвался тот.
- (взволнованно) Не понимаю, куда Сэл исчез? Говорил же, что ненадолго.
- Да лазит наверное где-то по округе, - сказал саеносец, поднимая брата с холодного снега, - Может, решил на досуге Пурпурных Драконов повыслеживать…
- Или Футов!, - Леонардо назидательно поднял указательный палец кверху.
- Или Караи, - хитро прищурился тот.
Лео недовольно буркнул что-то под нос. Раф довольно осклабился и отпустил брата, когда тот более-менее стал держаться на ногах.
- Мдаа, ситуация вышла неприятная, - с горечью провещал гений, - Он оставил нас одних в окружении сотни незнакомых людей, запер наше оружие у себя в комнате, споил Рафа… (недовольно) а Раф каким-то образом споил Лео… сам куда-то ушел, а ключи от вездехода, между прочим, остались у него. Гениально.
- Точно, Бишоп с его хитростями - отдыхает, - отозвался Майк.
Рафаэль уселся на невысокую перегородку и осмотрел территорию парковки на наличие следов пятого собрата. Краем глаза он приметил на перегородке какую-то тонкую бумажную трубочку, занесенную тонким слоем снега. Раф неуверенно поднял ее и осмотрел. Еще целая, вроде сигарета, а вроде нет. Подумав, он убрал ее за пояс.
- Сколько время, кто-нибудь знает?, - спросил он, окинув взглядом братьев.
Донни пожал плечами, Лео вообще сейчас недоступен, а Майк чего-то руку верх тянет.
- 01:23:15, - нетерпеливо выкрикнул младший.
- Ну надо же, какая точность, - скрестил Раф руки на груди.
- Еще бы, - довольно кивнул тот, продолжив копаться в файлах сальвадоровского телефона, - Эй!!...
- Дай, я посмотрю, - владелец саев уселся около брата, отобрав у него телефон.
Леонардо повис на плече Рафа, направив все внимание на экран. Донни тоже из любопытства присоединился к просмотру.
- ОГО!!!
- Майки, не смотри!!, - Раф судорожно отвернул лицо младшего.
- Почему?! Я же уже не маленький!!, - возмутился тот, пытаясь отпихнуть от себя руку брата.
- Раф, переключи!!, - крикнул Дон и тут же сам нажал сверху на палец Рафа, чтобы перелистнуть картинку.
- Ну вы че?! Я ж еще не посмотрел!, - буркнул Лео.
- Смотрите, фото Сэла, - Дон указал на экран.
Все четверо присмотрелись.
- (задумчиво) Он тут еще такого же роста, как и мы… Даже непривычно как-то.
- (весело) Зато мы теперь знаем, что скоро до его роста вымахаем!
- (мечтательно) И тогда я смогу отомстить громиле за все, что он мне сделал.
- (ворча) За все?… Аминь, пятому.
- Ладно, давай дальше.
Таким образом, с комментариями, они просмотрели все файлы, что были на телефоне. Некоторые их заинтересовали, некоторые рассмешили, а на некоторые они смотреть просто отказались, стыдно. По фотографиям, чисто ради интереса, они сравнили свои сходные с Сэлом черты… которых оказалось слишком мало.
И форма головы, и клыки, и неизвестно откуда взявшаяся черная околоушная полоса, и телосложение, и панцирь – все было не таким, как у них. В головы юных ниндзя начали закрадываться подозрения насчет неродственной связи с пятым…

Снег под ногами не успевал хрустнуть, лишь с тихим шуршанием раскидывался в стороны. Черная тень с грацией перелетала с одного здания на другое, все ближе и ближе продвигаясь к центру города огней.
На одной из крыш высоток темный мутант остановился. Девушка спрыгнула на снег и повернулась к нему. Ее щеки и руки покраснели от ледяного ветра, обжигавшего на той скорости, с которой бежал Сэл. Мутант, завидев такое, поднялся и обнял Караи, прижав к себе поплотнее.
- Сальвадор…
- Сэл - так короче.
- Сэл, ты случаем под футболкой нигде обогреватель не держишь?
- Нет, а что?
- Просто ты почему-то теплый.
- Это потому, что я - теплокровный.
- Как это?!
- Не знаю, да и не обращай на это внимания.
- Ну... как скажешь, - девушка поймала рукой его притупленную курносую мордочку, притянула к себе и легко поцеловала, затем сказала, что дальше пойдет одна и скрылась в ночи.
Сальвадор усмехнулся, почесал руку, зашипел от того, что расковырял одну из царапин, поморщился и поспешил вернуться к родным…

- А по-моему строение его скелета аналогично нашему, просто в связи с возрастом в его организме произошли некоторые изменения, вот и все, - предположил Донателло.
- Все равно это странно, - буркнул Лео.
- Похоже, к нашему лидеру вернулось трезвое мышление потому, что я с ним согласен, - кивнул Раф, отдавая телефон младшему.
- А мне без разницы, - заявил Микеланджело, спрыгнув с перекладины, - Он черепаха-мутант и этим все сказано… А когда вернется учитель Сплинтер мы попросим начать обучение Сэлли искусству ниндзя…
- НЕТ!!!
- Лео?
- Нет необходимости его этому учить, он итак неплохо дерется!, - возмутился лидер.
- Это он-то дерется?! Не смеши, Лео, - уперся нунчаконосец.
Рафаэль посмотрел на старшего брата и спросил, почему это он против.
- Потому что, - отвернулся тот.
- Ребята, Сэл вернулся, - шепнул Донни, кивнув на выход с территории.
Темный силуэт, настороженно озираясь по сторонам, вошел на парковку. Убедившись, что никто его не видел, он направился прямиком к черепашкам.
- Что, все? Умаялись от шумной акустики?, - усмехнулся мутант, усевшись рядом с остальными.
- Вообще-то мы тебя искали, - строго сказал гений, - Где тебя носило?
- Да так, неподалеку, - отозвался тот.
- А нам об этом трудно было сообщить?, - рявкнул прямо на ухо тому Леонардо.
- (ворча) Ну, у меня просто рефлексы еще не выработались, чтоб долаживать о своих действиях.
- Ух, а кто это тебя покромсал?, - указал младший на руки пятого.
- Где? А, это?... Да так, с Караи просто немного на мечах подрались.
- Ты в своем уме? Она же служит Шреддеру, а он наш злейший враг! Она могла тебя ранить по-настоящему, если не хуже, пользуясь твоей доверчивостью и тем, что нас рядом не было!!, - старший из братьев, несмотря на свое состояние, постарался вразумить непросвещенного в осторожности собрата.
- Леон, чтобы меня по-настоящему ранить, нужно как минимум привязать меч к машине и с разгону меня тарануть, а так только вот такие царапульки получаются, - бодро усмехнулся Сальвадор, обняв того одной рукой, - Ну да ладно, вы еще не устали здесь находиться?
- Знаешь, было бы неплохо уже вернуться в наше убежище, - сказал Дон, зевая.
- Тогда сворачиваем вылазку, - быстро заключил тот...

Ребята разделились: Раф и Майк отправились с Сэлом, чтобы помочь ему и Эйприл в подготовке ее дома к празднику, а Лео и Дона оставили в убежище, раз те уже вымотались.
Сколько вещей убила та троица в квартире хозяйки антикварного магазина не перечислить, поэтому, дабы сгладить свою вину, Сальвадор подарил ей свое серебряное украшение высшей пробы, все равно для него это лишь побрякушка. Когда апартаменты девушки привели в порядок и помогли приготовить праздничные блюда, а перед этим разнести и затем снова прибрать кухню, то черепахи распрощались с друзьями и выбрели в переулок, думая – идти им домой или еще побродить.
- Ну и че решаем, товарищи?, - Сэл покосился на младших.
- Может, пробежимся по крышам, устроим «гонку за лидером»?, - предложил Майк.
- Можно, только боюсь, ты сильно от нас отстанешь, - подколол его саеносец.
- Мечтай, Раффи!... Ой!..., - Микеланджело врубил третью по направлению от гневного брата.
Сальвадор засмеялся и побежал за ними.
Майк по пожарной лестнице вскарабкался на крышу дома, драпанув дальше. Раф, красный от злости, скрипя зубами, взобрался следом и помчался вдогонку. Сэлу в связи со своими большими габаритами потребовалось больше времени на залезание наверх, но скорость его бега компенсировала отставание.
Раф практически догнал младшего брата, как тот вдруг обернулся и выставил руку в бок, ухватившись за футболку подбежавшего громилы и вскочив на бегу ему на панцирь. Громко захохотав, Сальвадор ускорился, перемахнув на следующую крышу. Саеносец с матами в адрес взрослого перепрыгнул следом, но догнать их ему врятли удастся. Микеланджело хихикнул и потянул лямку футболки на себя, чтобы Сэл притормозил. Тот усмехнулся и повернул в сторону Рафа, на бегу закинув «красного» на себя. Тот, не ожидав такого, ополоумел от страха и мертвой хваткой уцепился за края панциря старшего пальцами рук и ног, прижавшись как можно сильней. Майки звонко засмеялся, глядя на запуганное лицо брата.
Сначала Рафаэль зажмурился, боясь открыть глаза, но младший уговорил его взглянуть, пока они едут. Тот боязно открыл один глаз. Старший мутант бежал с бешеной скоростью по крышам домов, но Раф заметил, что когда следишь за дорогой ехать не так страшно. Все так же крепко держась, он смотрел на мелькающие по бокам окна зданий. Это было какое-то новое для него ощущение. Сальвадор бежал так быстро и так плавно, что казалось, будто они парили над крышами домов, заставляя легкие снежные хлопья разметаться по сторонам от них. Такого не ощутишь, даже когда едешь на байке по пустующим улицам города, ибо здесь ты был наравне с ветром, в его владениях.

Сэл катал их по округе Манхэттена, пока не выбился из сил.
Он разбежался и прыгнул на очередную крышу, в воздухе ухватил ручищами ребят и прижал их к груди, перевернулся и приземлился на рыхлый снег спиной, проскользив несколько метров. Майки захихикал и скатился с него на снег, увалившись рядом. Раф уселся около громилы с другого бока. Сэл видел их восхищенные лица от этой прогулки, отчего счастливо зажмурился, подложив руки под голову.
Так они отдыхали, разговаривая на различные темы. Потом Сальвадор предложил им отправиться с ним до цветочного склада, чтобы показать им мотоцикл.
Идти было недалеко, поэтому они быстро добрались.
- Ты гляди-ка, ни следа не осталось от прошлой бойни!, - воскликнул Раф, оглядывая территорию.
Ни крови, ни тел, ни одежды – ничего не было и в помине, словно ничего и не произошло. А ведь об этом инциденте даже в новостях не говорили, возможно, потому, что Хан наверняка приказал замести следы.
- Мдаа, ну оно и к лучшему, - кивнул Сэл, осмотревшись.
Майк передернулся, вспомнив ту драку. Сальвадор позвал их за собой, поведя на задний двор, где были старые гаражи. Приподняв занесенную снегом доску около двери одного из гаражей, он поднял ключ и открыл замок. Внутри очень сильно пахло бензином. Рафа это не сильно тревожило, а вот у младшего закружилась голова. Двери решили оставить приоткрытыми.
Щелкнул выключатель, и одинокая лампочка кое-как загорелась, осветив железного коня Сальвадора. Несколько минут стояла полная тишина, пока Рафаэль не выдержал и не прыснул истеричным ржачем, сползя панцирем по стенке.
- Это… это что - мотоцикл??!..., - сквозь слезы взвизгнул он, указывая на мотоцикл.
- Нормальный мотор, че те не нравится?, - Сэл оценил вид своего ТС.
- А это… какая марка?, - поинтересовался Майки, разглядывая черный мотоцикл.
- Это «Урал»… хотя вы наверно врятли о таком слышали…, - покосился тот на долбящего кулаком по двери ржущего Рафа.
- Громила… ну ты реально крут, и добавить тут даже нечего!!..., - отозвался саеносец, вытирая слезы и пытаясь подняться, правда, от смеха сил не осталось.
- (дипломатичным тоном) Между прочим «Урал» прямой претендент на звание русского «Харлея», так как тоже весит чуть менее чем дофига, нифига не рулится, и стоит в новом виде с десятку вечнозеленых президентов, - провещал Сальвадор, усевшись на сидушку.
- Он хоть ездит?, - спросил тот, параллельно успокаиваясь.
- Ездит, не переживай.
- И у него даже люлька есть!, - весело сказал Микеланджело, запрыгнув в нее и накрывшись с головой под чехлом.
- Сэл, а у этой люльки есть дверца… ну, чтобы запечатать того в ней?, - шепнул Раф.
- У нее есть сзади отсек с дверцей… но Майк туда точно не пролезет, - так же шепотом ответил Сэл.
- Жаль, - искренне пожалел саеносец.
- Хотя, есть еще один фокус…, - тот тихо подошел к люльке, аккуратно взял край чехла и зацепил его на специальные крючки.
Брезентовая ткань туго натянулась, перекрыв выход из коляски. Майк возмущенно закричал, пытаясь выбраться из-под чехла, но тот оказался достаточно крепок и хорошо закреплен. Рафу потихоньку этот мотоцикл начинал нравиться.
- У этого мотора вообще много преимуществ, если подумать, - хитро прищурился темный мутант, - Ну, например, небольшая поездка куда-нибудь за город на нем может превратиться в увлекательнейшее повествование. Поиск замены сдохшему генератору по окрестным деревням гарантированно обеспечит тебя новыми знакомствами. Толкание стального оковалка, весящего под четверть тонны, без коляски, на расстояние n-дцать км очень полезно для физического развития; а неспешная регулировка карбов на обочине позволяет вдоволь насладиться окружающими пейзажами, особенно если приспособить пассажира на время ремонта укрывать тебя от ливня чехлом от коляски.
На этот раз вместе с Рафом засмеялся Майк, и его хохот усилился за счет пустоты в люльке, разнесясь по всему гаражу...

За дверью гаража стояли двое щуплых парней, слушая хохот зеленых мутантов. Они услышали, что те приближаются к выходу, а потому поспешили укрыться за гаражом.
Ребята выкатили мотоцикл наружу, и Сэл запер двери. Затем попросил братьев подождать, ему нужно забежать к себе в подсобку на склад. TMNT остались сторожить мотор.
Раф взгромоздился на него и взялся за руль, проверив, легко ли поворачивать. Приложив чуть больше среднего своих усилий, он повернул руль в бок. С такими же усилиями вернув его обратно, он задумчиво насупился и попытался его завести. Мотоцикл произвел пару тарахтящих звуков и засим снова заглох. Повторные попытки закончились тем же, отчего Рафаэль отморожено хмыкнул и решил оставить ТС в покое. Микеланджело же спокойно валялся на сиденье в коляске, прикрывшись каким-то пледом, валящемся внутри, а поверх него чехлом.
Сальвадор быстро вернулся и закинул пакет в люльку к Майку. Затем одним резким нажатием на кикстартер (ножная педаль у мотоциклов) завел мотор. Усевшись, он кивнул Рафу, чтоб запрыгивал. Резко дернувшись с места, «Урал» погнал с территории, сверкнув на повороте фарами, и скрылся за забором.
Когда на территории склада наступило затишье, один из наблюдателей злобно улыбнулся и достал сотовый…

- Обомлеть! Как у него получается так разгоняться?, - крикнул Раф, крепко держась за ручку на сиденье.
- Ну, как-то получается!, - пожал плечами хозяин мотоцикла.
Спидометр показывал уже где-то около 100 км/ч, но Сальвадор знал, что «Урал» способен разгоняться и до 140, правда, не рискнул, так как гололед, а на этом мотоцикле сильно не поманеврируешь. Впрочем, ребятам хватало и такой скорости, так как холодного ветра в харю не каждый может выдержать, что собственно и доказывал Микеланджело, укрывая себя чехлом… многофункциональная деталь мотоцикла, не так ли?...
Они спокойно ехали по главной дороге, так как Сэл накинул на себя какую-то ветровку с капюшоном, а черепашки-ниндзя были в своей экипировке, так что на них никто не обращал внимания.
Бензина в баке было достаточно, поэтому мутанты не спешили возвращаться в убежище. Они успели закупить несколько бутылок пива, чтобы хоть поддержать начатое веселье. Микеланджело не отставал в распитии спиртного, так как любопытство победило.
Рафаэль во время передыха на обочине спросил у взрослого мутанта, что это за самокрутка, что он подобрал у клуба. Сэл признал в ней свою, пощупал в кармане, обматерился, что у него руки из … растут, раз промахнулся мимо кармана, а затем рассказал, показал и даже дал попробовать, что она из себя представляет… Короче, далее веселья только прибавилось, так как волшебная эта трын-трава…
Вообщем ржали все, долго и беспричинно.
Рулить в таком состоянии было просто нереально, поэтому ребята продолжили распитие светлого пенного прямо на обочине, разложив закусон на корпусе люльки.
Донателло позвонил им, чтоб узнать, когда они вернутся. Они сказали, что как только закончат помогать Эйприл с уборкой, так сразу домой.

- Понятно, - Дон завершил вызов и взглянул на Леонардо, который отрешенно что-то колдовал над катанами.
Гений хотел спать, но зная, что еще не все вернулись, он не мог себе это позволить. Да и за Лео нужно послеживать, а-то кто его знает, что он может натворить в таком состоянии. Тяжко вздохнув, шестоносец плюхнулся в кресло, взявшись за чтение книги «Тайна имени».
- Хмм… хех, интересно, откуда они знают, как переводятся имена?... Так, а мое где?... Не то, не то… Ага, так, посмотрим… "подарок от Бога". Да, я такой! Хе-хе…
- (заплетающимся языком) Дон, смотри, красиво получилось?
- А?..., - Донни отвлекся от чтива и взглянул на брата.
Тот держал перед ним свои мечи, только как-то они непривычно выглядели.
- Лео… когда ты просил у меня глянцевую краску, то она тебе изначально нужна была для ЭТОГО?, - гений устало подпер рукой щеку и указал на катаны с розовыми рукоятками и серебряными завитушками по всему лезвию.
- Да. Просто так они будут красиво сверкать при нанесении удара, - сказал лидер, любуясь своим оружием.
- А розовыми рукоятки зачем сделал?
- Ты же сам сказал синей краски нет, - буркнул тот.
- А, ну да...
Лео зевнул и, пробормотав, что пойдет спать, скрылся в своей комнате.
Его брат снова тяжко вздохнул и прикорнул на кресле поудобнее. Вскоре и он провалился в сон.
Последний раз редактировалось Криста Вс 13 мар 2011 15:51, всего редактировалось 2 раза.
- Тварь ли я дрожащая, или право имею!
- Имеешь право, тварь.
бурая медведица
ниндзя
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт 17 мар 2009 22:30
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Хуже некуда...

Сообщение бурая медведица »

Мне понравилось! Эта часть как-то более разнообразная и живая, чем предыдущая. Но на моменте про описание "нескучности" мотоцикла меня просто скосило! Как раз этим летом мой жених купил"Урал" фиг знает какого года выпуска. То, что он старше нас, вместе взятых, это точно. Так вот он настолько похож на то, что описала ты, что меня просто тоска по этой громадине пробила:) А вот момент про Сэла и Карай напряг. Слушай, ну ты пыталась когда-нибудь черепаху поцеловать? Это весьма неприятная зоофилия. Можно восхититься накаченностью и красотой тела, можно даже платонически влюбиться, но когда речь начинает идти о физическом контакте с мутантом - это извращение. Не находишь?
Кстати, что ты подразумеваешь под "интервенцией"? И почему у него боли зрачки сужаются?
Изображение
Аватара пользователя
Криста
Security
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Сб 11 дек 2010 6:40
Откуда: палата №6
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Re: Хуже некуда...

Сообщение Криста »

Понравилось? Ну слав те хоспади) Значит еще не все потеряно *закрывает глаза и довольно лыбится*
*"Ась? Чего говоришь, Майк?... Кто сказал?!... Где это написано?!!...", - прокручивает сообщение ниже
пыталась когда-нибудь черепаху поцеловать? Это весьма неприятная зоофилия
Когда речь начинает идти о физическом контакте с мутантом - это извращение, не находишь?
Уууу, Медведица, как грубо :grr: *успокаивает:"Не слушай ее, Майки, она просто не понимает, что вам тоже хочется простого счастья..."*
Нельзя путать теплое с мягким. Зоофилия - это когда с обычными животными, а с мутантом - это экзотика... не для слабонервных *"Ой, Майки, прости, я не хотела этого говорить!! Ну куда ты...", - печально смотрит на захлопнувщуюся дверь и вздыхает
И вообще у меня в рассказе дальше поцелуя дело не зашло, в отличии от одного фанфика, который уже выложен на этом сайте, так что я спокойна))) и ты можешь расслабиться) пока ;)...
что ты подразумеваешь под "интервенцией"? И почему у него "боли" зрачки сужаются?
Ути, какая ты любопытная)) Как бы тебе объяснить... *чешет затылок*... "интервенция" - то редкое состояние организма, когда абсолютно все чувства и животные инстинкты обостряются до предела, а зрачки "боли" сужаются только при серьезном ранении из-за того, что происходит прямой контакт с нервными окончаниями... Фьюх! Как-то так :?
- Тварь ли я дрожащая, или право имею!
- Имеешь право, тварь.
бурая медведица
ниндзя
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт 17 мар 2009 22:30
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Хуже некуда...

Сообщение бурая медведица »

"интервенция" - то редкое состояние организма, когда абсолютно все чувства и животные инстинкты обостряются до предела,
Сама придумала? :D А почему не "глобализация" или не "классификация"? Это слово ведь никакого отношения не имеет к тому смыслу, что ты в него вкладываешь. Или я что-то упустила?
а зрачки "боли" сужаются только при серьезном ранении из-за того, что происходит прямой контакт с нервными окончаниями...
Зрачки тогда должны расширяться, так как врубается симпатоадреналовая система. Сердце колотится, нервы напряжены до предела, зрачки расширились :D
Изображение
Аватара пользователя
Криста
Security
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Сб 11 дек 2010 6:40
Откуда: палата №6
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Re: Хуже некуда...

Сообщение Криста »

Сама придумала?

Конеш сама, жалко такое красивое слово каким-то политическим отношениям отдавать))
А почему не "глобализация" или не "классификация"?
Стебешься? :grr:
тогда наоборот зрачки должны расширяться
Вот специально пробежалась по сайтам... В одних говорится - сужаются, в других (та же Википедия) утверждают, что наоборот расширяются. Ну и кому верить? :? В возбужденном/эмоциональном состоянии зрачки точняк расширяются до максимума, что очень сильно привлекает противоположный пол. Выходит, поцелуйчик-то вышел по вине моего зверька :P
Так что пусть все будет так, как написала я ;))
- Тварь ли я дрожащая, или право имею!
- Имеешь право, тварь.
бурая медведица
ниндзя
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт 17 мар 2009 22:30
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Хуже некуда...

Сообщение бурая медведица »

Стебешься? :grr:
Конечно, стебусь. У меня это хронически.
В одних говорится - сужаются,
Ну-ка! Покажи мне сайт, где говорится, что от боли зрачки сужаются!
Изображение
Аватара пользователя
Teenage Kat
ниндзя
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вт 18 янв 2011 17:00
Имя: Анастасия
Откуда: Из Украины
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Хуже некуда...

Сообщение Teenage Kat »

Ахах класный фанф, про Рафа в клубе прикольнуло.
Аватара пользователя
Криста
Security
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Сб 11 дек 2010 6:40
Откуда: палата №6
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Re: Хуже некуда...

Сообщение Криста »

Короче, я тот сайт с дискуссией про зрачки не смогла найти повторно, так что хрен с ним, все равно сайтов с таким же мнением, как у тебя, больше "You win!"))... Но в моем рассказе я ниче менять не буду, ня! :P
- Тварь ли я дрожащая, или право имею!
- Имеешь право, тварь.
бурая медведица
ниндзя
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт 17 мар 2009 22:30
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Хуже некуда...

Сообщение бурая медведица »

Криста, твой фанф - твои правила. Но у меня мнение об авторе, который видит ошибку, но не исправляет ее, падает.
Изображение
Аватара пользователя
Криста
Security
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Сб 11 дек 2010 6:40
Откуда: палата №6
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Re: Хуже некуда...

Сообщение Криста »

у меня мнение об авторе, который видит ошибку, но не исправляет ее, падает.
Аааа, не надо!! *свалила с дивана и ускакала исправлять*...
минутой позже...
*плюхнулась на диван и пытается отдышаться*
Вот, на картинке теперь вместо "боль" другая надпись))), а "интервенция"... Ее тоже заменить, или я все же могу ее оставить? Или, если можешь, подскажи какое-нибудь подходящее слово для этого состояния, буду оч рада =))
- Тварь ли я дрожащая, или право имею!
- Имеешь право, тварь.
Ответить