Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Тайна Мастера Сплинтера

+ -

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Тринити
ниндзя
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Пн 07 июн 2010 9:35
Поблагодарили: 2 раза

Тайна Мастера Сплинтера

Сообщение Тринити »

Рецензии критиков: пока нет

ПРОЛОГ.

Вечер. Мастер Сплинтер и Кожеголовый в комнате пьют чай.
- Я правда её видел!!! – говорит крокодил.
- Я верю твоим словам друг. Я подозревал, но не ожидал, что мои подозрения подтвердятся…
На некоторое время они замолчали, не зная о чем говорить.
- Мастер, вы расскажете черепашкам?
- Ещё рано. Они не готовы к этому известию.
- Но когда, как не сейчас???
- Хорошо. Я расскажу Леонардо. Вместе мы решим как поступить.
- Вот так-то лучше – сказал Кожеголовый. Он встал из-за маленького столика, как всегда снося кружку хвостом. – До свиданья Мастер!!!

Глава №1 «Трудный разговор»

Мастер сидел на своем любимом коврике и медитировал или только делал вид. Его мучил один вопрос : «Как сказать обо всем Лео???» Сплинтер боялся осуждения со стороны своего ученика. Он должен был всё рассказать раньше. На много раньше…
Тем временем никто из черепах не скучал. Микеланджело смотрел свой любимый боевик, сорил поп корном и пил газировку. Рафаэль как всегда дубасил свою грушу и косился на Майки. Он представлял вместо груши своего младшего брата. Донателло завис в интернете. Уже 5часов от него никто не слышал ни слова! Леонардо начищал до блеска свои катаны.
- Майки, убери за собой!!! – сказал Лео.
- Ща, только фильм закончится!!!
- Ты его только сейчас поставил заново!!! Не надоело смотреть один и тот же фильм целый день без перерыва??? – съехидничал Раф.
- Хм… Ну хорошо. – с грустью добавил Майки.
Мастер немного оживился от перепалки братьев. И решил, что именно сейчас тот самый момент.
- Леонардо! Мне надо с тобой поговорить. Сейчас. Наедине. У меня в комнате. – на одном дыхании промолвила крыса.
- Хорошо учитель.
Вот уже 15минут они сидели молча. Мастер пил чай на столько долго, что Леонардо не выдержал:
- Мастер Сплинтер, о чем вы хотели со мной поговорить???
- Я не знаю с чего начать…
- Начните с начала. Я всё пойму. – с улыбкой сказал Лео.
- Хорошо. Ученик мой надеюсь ты меня поймешь и не осудишь.
Я верю в них, я верю в себя, я верю во всё, что есть у меня!!!
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Тайна Мастера Сплинтера

Сообщение orlyana »

Тринити писал(а):Рафаэль как всегда дубасил свою грушу и косился на Майки. Он представлял вместо груши своего младшего брата.
=)

У, оформление хорошее - очень приятно. Только нужно поменьше восклицательных/вопросительных знаков, слишком частишь
А так, вполне хорошая завязка
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Teenage Kat
ниндзя
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вт 18 янв 2011 17:00
Имя: Анастасия
Откуда: Из Украины
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Тайна Мастера Сплинтера

Сообщение Teenage Kat »

Тринити писал(а): Рафаэль как всегда дубасил свою грушу и косился на Майки. Он представлял вместо груши своего младшего брата
Напоменает как меня мой одноклашка ну очень сильно достала ,так я взяла 5кг мешок муки и начала его дубасить ,прдедставляя его месте мешка.
Аватара пользователя
Тринити
ниндзя
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Пн 07 июн 2010 9:35
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тайна Мастера Сплинтера

Сообщение Тринити »

Teenage Kat и orlyana большое спасибо я постораюсь всё выполнить рада что ктото меня читает)

Если кому интересно вот прода)

Глава №2 «Неожиданная новость»

- Я расскажу тебе то, о чем никому ни когда не говорил…
- Мастер, ну не тяните же!!! Вы меня пугаете!!! Что то случилось??? – голос Лео сорвался.
Этим временем Майки заскучал. Раф выключил телевизор и вырвал провода от него. Не зная куда себя деть, он побрел к комнате Мастера. Но услышав как Сплинтер разговаривает с Лео, Майки притих. И решил, что раз его никто не видит, то он может легко подслушать.
- Когда я вас нашел в канализации, вы были совсем маленькие. Ты врятли помнишь то время. – с грустью сказала крыса.
- Но учитель! Вы нам рассказывали об этом тысячу раз!!! – возмутился Леонардо.
- Не перебивай! Я не договорил. – небольшая пауза – Вас было не четверо, а пятеро.
- Не понял??? – изумилась черепаха-мутант.
- Лео, я думал ты самый умный из всех братьев! У вас есть сестра!!! – чуть не закричал Сплинтер.
- Что??? У меня есть сестричка!!! – голос Микеланджело напугал Мастера и Леонардо.
Тут началось, что то неописуемое!!! Своим криком Майки привлек внимание не только Рафа, но и заставил Донни отвлечься от компьютера.
-Что??? – переспросил Донателло.
- Этого ещё не хватало!!! – сгримасничил Рафаэль.
- Но Мастер, почему мы нам не сказали раньше??? – Майки был в шоке от услышанного.
- Я хотел…- пыталась оправдаться крыса, но его никто не слушал.
Черепахи кричали на перебой. Майки радовался как ребенок. Раф бесился от услышанного и громко ругался. Донни высчитывал вероятность того, что у него может быть сестра и комментировал каждое своё действие. Один Лео молчал. Он не знал радоваться ему или плакать. Вскоре ему всё это надоело.
- Заткнитесь все!!! Вы не даёте сказать и слово учителю!!! – закричал Леонардо. – Ведёте себя просто отвратительно!!!
- Можно подумать тебя кто то слушает.- схамил Рафаэль, чуть перекрикивая шум который издавал Майки.
- У меня сестренка!!! Наконец то кто то достойный появился в этой компании черепах переростков!!! – как будто сам с собой разговаривал младшенький. – Она будет жить в моей комнате!!! И не спорьте со мной!!! Правда ведь Мастер???
- Ээээ…
- Вот видите!!! Учитель Сплинтер согласен!!! Так что утритесь мутанты!!! – Майки веселился во всю, радуясь, что никто с ним не спорит.
- Микеланджело, ты рано радуешься. – прервала его ликующие крики крыса. – Я не знаю где она.
- Учитель, но откуда вы знаете, что это наша сестра??? И, что она ещё жива??? – спросил лидер.
- Сядьте рядом. Я расскажу всё по порядку.

Глава №3 «История»

- Итак продолжу с чего закончил. Ммм… Точнее начну. Кстати Майки ты часто подслушиваешь??? Мне это не нравится!!! – возмутился Мастер.
- Я с ним разберусь учитель!!! Но чуть позже. – с легкой улыбкой и сжатыми кулаками сказал Раф.
- Итак – продолжила крыса. – В канализацию вас смыло пятеро. Я вас всех взял к себе. Дал имена и повязал повязки. Вашу сестру назвал Викторией, а повязку дал розовую…
- Чё за чёрт!!! Розовая??? Как гламурненько!!! Чтож мне голубую не надели??? Может и я на девку стал походить бы!!! – возмущался обладатель красной повязки.
- Заткнись!!! – остановил брата лидер.
- Прошло некоторое время. Я нашел убежище, но вы были слишком малы, чтобы брать вас с собой. Я оставил вас одних. Какую ошибку я совершил, понял позже. Когда вернулся с провизией, меня ждал сюрприз. Черепашек было уже четверо. Ваша сестра пропала. Я искал её долгое время, но не нашел. Вам боялся рассказать. Я себе боялся признаться, что потерял Викторию… - Сплинтер замолчал. Он чуть не плакал, но взял себя в руки. – Сегодня ко мне приходил Кожеголовый и рассказал, что видел черепашку с розовой ленточкой в другой части канализационных труб. Он сначала подумал, что это Майки забавляется, но не увидел при нём оружия. Спасибо Кожеголовому, что сразу пришел ко мне. Это он заставил меня всё рассказать вам…
- Так давайте найдем сестричку!!! – никак не мог угомониться младший из братьев.
- Блин!!! Нам и так тут места мало!!! Ещё и эта притрется!!!
- Рафаэль, когда же ты прекратишь уже??? Сколько можно возмущаться!!! Никто тебя не просит идти искать с нами Викторию!!! – сорвался всегда спокойный Донни.
От такого выпада у Рафа челюсть отвисла.
Братья стояли молча. Никто не знал, что сказать. Оказывается их семья не в полном составе. Надо найти недостающую частицу.
Я верю в них, я верю в себя, я верю во всё, что есть у меня!!!
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тайна Мастера Сплинтера

Сообщение Dew »

Тринити писал(а):Так что утритесь мутанты!!!
это типа "выкусите,уроды!"? ^_^ забавно

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Аватара пользователя
Тринити
ниндзя
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Пн 07 июн 2010 9:35
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тайна Мастера Сплинтера

Сообщение Тринити »

:roll: спасибо кому интересно вот прода...


Глава №4 «Племянник покойника»

Молодой человек, лет 25, стоял у окна и о чём-то думал.
- Я не могу этого так просто оставить!!! – сказал он неожиданно для самого себя.
- И не надо!!!
Парень от неожиданности вздрогнул, но увидев, кто с ним говорит, успокоился.
- Караи??? Не ожидал тебя увидеть. Совсем забыла про двоюродного брата???
- У меня не было времени заходить к тебе на чай!!! Ты слышал, что сотворили эти мутанты??? – прокричала девушка – Они убили моего отца!!!
- Я знаю. Я так же горюю, как и ты. Мы отомстим им!!! – разгорячено сказал парень.
- Но как, Элезар??? Я что только не пробовала!!! Они как будто бессмертные!!! – голос у Караи сорвался и она заплакала.
- Не плачь дорогая. У меня есть идея. Ты же знаешь где их тайное логово??? Устроим им небольшой сюрприз!!!
Элезар был счастлив, что его мысли никто не может прочитать. Ибо месть его будет жестока и требуется тщательно проработанный план.

Глава №5 «Расставить всё по своим местам»

В убежище черепашек царил хаос.
- Микеланджело!!! Хватит тут всё крушить!!! – кричал лидер.
- Ну ей же всё это понадобится!!! Я стараюсь для нашей сестры!!! – оправдывался он.
- Не думаю, что ей понадобится твой старый карнавальный костюм черепахи!!! – с улыбкой и сарказмом сказал Раф.
- Ммм… Думаю ты прав!!! Положу его в твою комнату!!!
- Я тебе сейчас задам трёпку!!! – Раф был в бешенстве, но его успел перехватить Донни.
Из своей комнаты вышел Сплинтер и братья сразу затихли. Он был очень подавлен.
- Мастер, вы плохо себя чувствуете??? – с наивностью спросил Майки.
- Нет, ученик мой! Я ожидал от вас немного другой реакции. Я думал, вы возненавидите меня!!! Будете обвинять меня!!! Но вы… Вы…
- Отнеслись к этому с радостью!!! – добавил Донателло.
- Но, всё же надо было раньше нас ошарашить этой новостью. Я хоть бы подготовился…
- Раф!!! Какой же ты невыносимый!!! – раскритиковал его Лео.
- Учитель так мы будем искать Викторию??? Уж очень хочется увидеть новое лицо!!! – с улыбкой сказал Микеланджело.
- Одень на себя розовую повязку и посмотрись в зеркало!!! – Рафаэль был очень не доволен новостью. И после этой перепалки вышел прогуляться.
- Леонардо, как ты думаешь твой брат сильно на меня сердиться??? – с надеждой в голосе спросила крыса.
- Мастер, не обращайте на него внимания!!! Он всегда такой нервный!!! Для него и нас троих братьев слишком много. К сожалению он одиночка.
Донателло сидел за компьютером и смотрел, куда то в даль. Он что-то предчувствовал. Поддаваясь своему ощущению он решил изменить систему безопасности их убежища.
Я верю в них, я верю в себя, я верю во всё, что есть у меня!!!
Аватара пользователя
Teenage Kat
ниндзя
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вт 18 янв 2011 17:00
Имя: Анастасия
Откуда: Из Украины
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Тайна Мастера Сплинтера

Сообщение Teenage Kat »

Где прода?!!!Ой как же мне хочется прочитать что дальше будет!!! :twisted:
Аватара пользователя
Тринити
ниндзя
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Пн 07 июн 2010 9:35
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тайна Мастера Сплинтера

Сообщение Тринити »

Глава №6 «Вперед!!! На поиски!!!»

Рафаэль гулял по крышам зданий, но когда увидел брата, заметно быстрее начал передвигаться.
- Зачем ты с ним так??? Его и так мучают угрызения совести!!! – сказал лидер.
- Отвали!!! Не твоё дело!!! – огрызнулся он.
- Будь хоть раз в жизни нормальным!!! У тебя появилась сестра!!! То есть мы узнали о её существовании!!! Радоваться надо!!! – не унимался Лео.
Слова брата задели Рафа. Неужели он такой черствый как говорит Леонардо???
- Ладно!!!
- Что ладно??? – не понял лидер.
- Хорошо или ладно!!! Я попрошу у Мастера прощение!!! И не надо на меня так смотреть!!!
Лео улыбнулся и ничего не сказал. Они вместе отправились домой. В канализацию.
Сплинтер медитировал и когда в комнату к нему зашел Рафаэль, ничуть не удивился.
- Простите меня учитель… Я…
- Не надо. Я всё понял. Я тоже сожалею.
- Спасибо Мастер!!! Спасибо, что всё поняли без слов. – поблагодарил ученик.
- Позови братьев. Нужно решить, что делать дальше. Нельзя всё оставлять как есть. – сказала крыса.
Через 2минуты черепахи-мутанты стояли перед учителем.
- Я думаю надо, что-то делать!!! – сказал Сплинтер.
- Мастер, мы пойдем искать её!!! Вам не стоит ходить. Мы сделаем всё сами. – сказал лидер.
- Ты уверен Леонардо???
- Я думаю братья мне помогут!!! – с уверенностью ответил он.
- Я за!!! – с улыбкой сказал Майки.
- Я не против идти на увлекательные поиски моей сестры!!! – заявил гений.
- Братья, я с вами на поиски Виктории. – шепотом сказал Рафаэль в надежде, что никто не услышит.
- То-то же!!! А то вечно от коллектива отбиваешься!!! – съехидничал Майки. – Ну что!!! Вперед!!! На поиски!!!

Глава №7 «Тщательно проработанный план»

Элезар и Караи сидели за столом. Перед ними на столе лежала карта канализаций.
- Вот здесь мы разгромили их в прошлый раз! – с энтузиазмом сказала девушка.
- Так где они сейчас??? – спросил её брат.
- Скорее всего в этом районе. Отправим разведку??? Или пойдем в слепую???
- Нужна разведка. Мы идем не за черепахами, а за их старой крысой. Они сами попадутся нам в ловушку, когда придут за ней. – Элезар ликовал. Его подпитывала месть.
- Давай проработаем план заново. – Караи боялась провала.
- Что тут повторять??? Придём, заберем крысу и будем ждать их к себе в гости. – с недовольством сказал брат.
- Мне нравится, как мы обезвредим этого старого ниндзю!!! – Караи хохотала. – Газ!!! От него он не скроется!!! Не успеет убежать!!!
- Тише!!! Вдруг нас кто нибудь услышит!!! Не хватало лишних свидетелей!!! – прорычал Элезар.

Глава №8 «В путь»

Донателло торопился. Он не успевал закончить систему безопасности.
- Ученик мой! Не стоит переживать! Я не пропаду. Наше убежище не найти. Так что иди с братьями и не беспокойся! – сказал с улыбкой Мастер.
- Вы уверены учитель??? – крыса кратко мотнула головой.
Черепахи- мутанты собирались на поиски своей единственной сестры.
- А это реально, что Раф добровольно идет с нами??? – подколол Майки – или он белены объелся???
- Ррр… Значит объелся!!! – со злостью сказал брат с красной повязкой. Он дал обещание Лео, хоть день быть нормальным братом. – Блин, во я дурак!!!
- Что ты сказал??? – спросил лидер.
- Я сказал, что очень счастлив идти с вами на поиски сестры!!! – не без труда сдерживая раздражительность сказал Рафаэль.
- Тааак!!! Я собрался!!! – сказал гений. Он собирался уже 3й час.
- Лучше поздно, чем никогда. А то я уже вздремнуть успел!!! – с довольным лицом заявил Майки.
- Мастер, мы уходим. Пожелайте нам удачи!!! Мы вернемся через 3 дня, если раньше не найдем её!!! – сказал лидер и поклонился Сплинтеру.
- Возвращайтесь скорее и не одни!!! – Учитель был доволен своими учениками.
- До свидания Мастер!!! – хором сказали черепахи и скрылись в тени лабиринтов канализации.

Глава №9 «Неприятные гости»

Мастер Сплинтер снова медитировал. Он просил, чтобы у черепах всё удалось. Внезапно, что-то неприятно щелкнуло.
- Кто здесь!!! Отзовись!!! – прокричала крыса.
Он заметил, что вентиляция перестала работать. «Может в ней причина??? Но откуда этот запах??? Что со мной происходит???»
Мастера начало пошатывать и он упал. Падая он зацепил рукой фотографию на которой был изображен учитель и его ученики. «Ну где же они сейчас…» Мысли Сплинтера оборвались.
Прошел час. В комнату зашла Караи.
- Надеюсь я не лягу рядом с ним??? – она обращалась к Элезару.
- Всё в порядке. Не стоит переживать. Газ рассеялся… Не поверишь!!! Эти глупцы отключили все камеры, всю аппаратуру!!! – он был счастлив. -Месть близка!!!
- Кажется, они совсем нас не ждали. Эй, вы там!!! Уберите его отсюда, пока он не очнулся!!! – крикнула Караи подчиненным. – Скорее!!!
Четверо парней подошли к крысе и засунули его в кузов какой то подземной техники.
- Надо оставить им сюрприз!!! – сказал Элезар. – А ну-ка, быстро несите краску!!!

Глава №10 «Пропасшая красавица»

- Как же тут страшно и темно!!! – сказал женский голос. – Надо совладать с собой и идти дальше. Как там в книге написано: Быть бесстрашным войном!!! Хитрым и умным ниндзя!!! Где же тут у меня спички???
Зажегся свет. И из закоулка лабиринта вышла черепаха-мутант с розовой ленточкой на голове.
- Как же одиноко… Вот почему у меня всю жизнь так…
Она брела из своего убежища на поиск какого нибудь приключения. Когда то очень давно она нашла разрушенный дом. Ничего полезного там не нашла, кроме книг. В основном их название гласило : «Путь самурая», «Как достичь искусства ниндзя» и многие другие.
Увидев большую крысу, она вздрогнула. Что-то ей это напоминало, но вот что??? Никого у неё не было. Она была одиночкой.
- Надо найти друга. Пускай это будет даже тот страшный крокодил. Или может быть мышь, крыса. – Она думала вслух. Одиночество её доконало.
- Что это за шум впереди??? – шепотом сказала она.
Впереди тихо передвигаясь, шли братья черепахи. Они прочесывали каждый сантиметр на своём пути. Девушка бросилась бежать. Из её рук выпала книга.
- Что за черт!!! Моя книжка!!! – застонала черепаха. – Ничего я за тобой вернусь…
Я верю в них, я верю в себя, я верю во всё, что есть у меня!!!
Аватара пользователя
Teenage Kat
ниндзя
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вт 18 янв 2011 17:00
Имя: Анастасия
Откуда: Из Украины
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Тайна Мастера Сплинтера

Сообщение Teenage Kat »

СУПЕР!!! ПИши исчо очень интересная история , но только жалко что она для них сестра :( так бы вышла интересная любовная история , но все равно жду проду! :D
Аватара пользователя
Тринити
ниндзя
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Пн 07 июн 2010 9:35
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тайна Мастера Сплинтера

Сообщение Тринити »

Глава №11 «Долгожданная встреча»

- Вы слышали этот шум??? – спросил Майки.
- Опять, что-то себе напридумывал??? – сказал Раф.
- Нет! И я тоже это слышал!!! – перебил его Лео.
- Мои сенсоры показывают, что от нас отдаляется некое существо. И достаточно быстро. – сказал гений.
- Бежим за ним!!! – крикнул лидер.
Они бежали на столько быстро, что не заметили как отстал Микеланджело. Младший из братьев споткнулся об книжку, которая валялась на полу.
- Это же любимая книжка Лео!!! Эй, парни!!! Подождите!!!
В скорее он их догнал и махая перед лицом старшего брата книжкой кричал:
- Я нашел её по дороге!!! Твоя любимая книга!!! Мы её оставили в разрушенном доме!!!
- Майки прекрати!!! Мы почти настигли нового хозяина этой книги!!! – сказал Донни.
Его навигатор показывал сближение с каким то существом. Через несколько секунд движение прекратилось. Нечто остановилось.
- По моим расчетам оно должно быть за этой стеной!!! – сказал гений.
Братья обошли стену. Там было темное углубление в котором пряталось существо.
- Выходи. Мы тебя не троним. – по дипломатичному сказал Леонардо. – меня зовут Лео.
- Я боюсь вас! – послышался голос из темноты.
- Не стоит. Мы хотим помочь. – сказал лидер.
- Уходите!!! Я не выйду!!! – голос сорвался и существо заплакало.
- Хватит сопли распускать!!! А ну живо выходи!!! Мы, что просто так тут стоять будем??? Я жрать хочу!!! – Рафаэль как всегда был в своём репертуаре.
- Как тебе не стыдно!!! – шикнул на него Майки. – Выходи пожалуйста. Мы отойдем немного.
В темноте кто-то пошевелился и недоверчивый голос спросил:
- Вы правда меня не троните???
- Даю честное черепашье слово!!! – с гордостью ответил Леонардо.
Из темноты появилась черепаха.
- Ой!!! – крякнул Микеланджело.
- Тааак, значит ты и есть наша розовенькая сестричка!!! – съехидничал Раф.
- Ты же обещал!!! – цикнул на него лидер.
- Я обещал не задирать братьев!!! Про сестру не было уговора!!! – Рафаэль был доволен собой.
- Я не понимаю, о чем вы? – прервал их голос Виктории.
- Короче я объясню!!! – вызвался Донни. – Ты наша сестра!!! Мы потеряли тебя, когда были еще совсем маленькими. Надо пойти к нам домой и ты всё поймешь. Мастер всё расскажет тебе сам.
- Что-то вы странные какие то… Я наверное пойду!!! Вот только можно книжку забрать??? – сказала девушка.
Братья смотрели на неё с недоумением.
- Пожалуйста поверь нам!!! Ты когда нибудь видела себе подобных??? Задумайся!!! Мы такие здесь одни!!! – в отчаянии сказал Лео.
Девушка остановилась.
- Может и стоит задуматься… Ладно!!! Даю вам шанс меня убедить!!!

Глава №12 «Шок»

- Долго ещё идти??? – спросила Виктория.
- Нет. Минут 10 осталось. А можно я буду звать тебя Вики??? – Микеланджело никак не мог угомониться. – Ты не против жить со мной в комнате??? Они все такие зануды просто невыносимо!!! Со мной тебе будет весело!!!
- Ну, даже не знаю… - замялась сестра.
- Я думаю, не стоит!!! – посоветовал Донни. – Мы от него не знаем куда деться, а ты к нему заселишься… Нет!!! Всё таки не стоит!!! – последние слова он произносил как бы обращаясь к самому к себе.
Оставшееся время они шли молча.
- Очень странно!!! Нас не встречает Мастер. – удивился лидер. – И дверь в убежище открыта…
- Почему такой разгром??? И чем сладким здесь воняет??? – Майки был в недоумении.
- Вроде как запах газа. Но откуда??? – ответил гений.
- У нас были гости… - шепотом ответил Раф.
- Что здесь произошло??? И кто это крыса??? – спросила Виктория.
Все молчали. Братья уставились на сделанную краской надпись на стене. Она гласила: «Нужна крыса??? Найдешь меня!!!».
Черепашки сильно изменились после увиденного. Майки начал стонать и присел на пол. Донни прошептал:
- Это я во всём виноват! Зачем же я отключил всю систему безопасности? Не надо было оставлять дело не законченным – шоковое состояние его не отпускало.
- Мы найдем его во что бы то ни стало!!! Правда ведь Лео??? – Рафаэль просил поддержки у брата
- Мы обязательно его найдем!!! – лидера грыз изнутри гнев. – Но кто это???
- Вот я дурак!!! У меня же есть скрытая камера в комнате Мастера!!! Я её никогда не отключаю!!! – с радостным голосом сказал Донни, но когда увидел осуждающий взгляд братьев добавил: - Что??? На всякий случай!!! Видите, ведь пригодилась!!!
Черепашки – мутанты внимательно просмотрели видео.
- Это она!!! Караи!!! Чтоб её…
- Майки спокойно!!! Я знаю где их база!!! – с улыбкой добавил Леонардо.

Глава №13 «Против Рафа – нет приёма»

- Скорее собираемся!!! – скомандовал лидер.
- Я иду с вами!!! – неожиданно сказала Виктория.
Братья на столько были заняты делом, что забыли про существование сестры.
- Ты останешься дома!!! – скомандовал Рафаэль.
- Ещё чего!!!
- Раф прав. Там опасно!!! – согласился Донни.
- Идите к черту!!! Я много лет жила одна и ничего не боялась!!! – настаивала сестра.
- Мы идем на серьезное дело!!! И розовым ленточкам там делать нечего!!! – не унимался саеносец.
- Я всё равно пойду!!! Ты мне не указ!!!
- Ах так…
Все дружно смеялись и наблюдали, как Раф закинул через плечо Викторию и потащил в ванную комнату. Потом он подпер дверь снаружи и с удовлетворением сказал:
- Не будешь со мной спорить!!! Я всё равно сильнее!!!
- Ты просто душка Рафи!!! – с улыбкой сказал Майки.
- Ррр…
- Ладно, хватит!!! Теперь хоть за Викторию не будем переживать. – добавил лидер.

Глава №14 «Это ловушка…»

Братья – мутанты бежали друг за другом, не отставая. Что их ждет впереди??? Не важно!!! Главное Мастер Сплинтер будет спасён, а их враг повержен!!!
- Я переживаю за учителя. – шепотом сказал Майки.
- Когда мы были дома, я заметил, что вентиляция не работает и пахло сладким. Скорее всего они отключили её и пустили в убежище газ. – сказал Донни.
- Он жив!!! Я уверен!!! Иначе зачем его украли??? Чтобы мы за ним пришли!!! – Лео задумался. – Может быть это ловушка???
Черепашки остановились.
- Что тормозите??? Какая ещё ловушка??? Мы же ниндзя!!! – прокричал Рафаэль. – Мы Шредера победили с легкостью, а его дочь так вообще легче легкого будет!!!
- Ты забыл Раф, она не одна!!! – заметил Леонардо.
- Кстати кто он, тот парень с Караи??? – спросил Микеланджело. – Я его никогда не видел.
- Я лично его не знаю. Но у меня есть кое какая другая важная информация. – сказал Донателло. – Мы близко. Через 100метров начинается их территория.
- Так чего мы ждем???
Раф рванул с места не дав братьям сказать ни слова. Он вбежал в открытую дверь, даже не заподозрив не ладное. Черепахи смотрели как их брат отдаляется и скрывается за дверью.
- Ну и что стоим??? – голос Майки прервал молчание.
- Кажется, ему нужна наша помощь. Вперед!!! – скомандовал лидер.
Саеносец всё бежал и бежал по коридорам, толкая неподдающиеся двери. Наконец-то она из них открылась.
- Мастер…
- Рафаэль, уходи… Это ловушка. – с трудом проговорила крыса.

Глава №15 «Свободу черепахе!!!»

- Как они могли!!! – кричала Виктория. – Это не справедливо!!! Свободу черепахе!!!
Вдруг за дверью, что-то разбилось и девушка притихла.
- Ну вот, опять… Очередная кружка!!! Да, что ты будешь делать с этим хвостом… - сказало существо. – Эй друзья!!! Кто нибудь дома есть???
- Я есть… - набравшись храбрости, ответила Виктория.
- Не понял… Кто я???
- Блин!!! Я!!! Сестра этих мутантов!!! Выпустите меня!!!
Существо, что сделало, и дверь открылась. Виктория с недовольным видом вышла из комнаты и застыла.
- Ой…
- Не бойся меня!!! Я – Кожеголовый. Друг Мастера Сплинтера. А ты значит та самая пропавшая сестра??? – спросил крокодил.
- Да, я самая.
- А где все???
- Ааа… Слушай, а ты не мог бы здесь посидеть??? Чайку попить. – с улыбкой сказала Виктория.
- Ты куда то собралась??? – спросил Кожеголовый.
- Да, есть тут одно дельце, которое никак нельзя отложить.
Я верю в них, я верю в себя, я верю во всё, что есть у меня!!!
Аватара пользователя
Teenage Kat
ниндзя
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вт 18 янв 2011 17:00
Имя: Анастасия
Откуда: Из Украины
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Тайна Мастера Сплинтера

Сообщение Teenage Kat »

Тринити писал(а): Ааа… Слушай, а ты не мог бы здесь посидеть??? Чайку попить. – с улыбкой сказала Виктория.
Вот хитрая лиса ! Молодец пиши дальше. :D
Аватара пользователя
Тринити
ниндзя
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Пн 07 июн 2010 9:35
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тайна Мастера Сплинтера

Сообщение Тринити »

Глава №16 «В западне»
- Молчите Мастер. Я вас вызволю!!! – сказал Раф.
Сплинтер был привязан к стулу. Он явно был в отключке. Учителя и ученика разделяла клетка, в которой находилась крыса. Стоило Рафаэлю притронуться к железным прутам, как его сильно ударило током. От сильного напряжения саеносец вскрикнул и упал без сознания.
- Вы слышали??? – обеспокоенно спросил Майки.
- Раф!!! – хором прокричали Дон и Лео. Они бежали по коридору и искали брата, пока не наткнулись на нужную дверь. Их ждал неприятный сюрприз. Рафаэль лежал на полу с искаженным от боли лицом. Черепахи бросились к нему.
- Брат, ты меня слышишь??? – тряс его лидер.
- Нет!!! – чуть не плакал Донни. – Этого не может быть!!!
- Он жив!!! Не начинай панику!!! – отрезал Леонардо.
Резкий скрежет и шум вернул их в реальность.
- Что это??? – шепотом спросил Микеланджело.
- Западня. – ответил Лео, но его слова прозвучали слишком поздно. Огромная железная клетка накрыла их, отрезав путь назад. Как они не пытались выбраться, ничего не выходило. В комнату где были заперты черепашки зашел молодой человек и рассмеялся.
- Ну и глупые же вы!!! Крыса же сказал, что это ловушка, а ваш братец, тупица, не послушался!!! – парень забавлялся смотря на братьев.
- Кто ты такой??? – не выдержал Майки.
- И что тебе от нас надо??? – добавил Донни.
- Сколько вопросов!!! А ответ один!!! – голос Караи черепахи – мутанты узнали сразу. – Это мой двоюродный брат. Нам от вас ничего не надо. Мы просто хотим вашей смерти!!!
- Сестра, я думаю будет справедливо, если мы расскажем им как они умрут??? – спросил Элезар.
- Да. Расскажи сам. – радовалась девушка.
- Когда вы убили моего дядю и её отца, вы не учли одного. Мы ещё живы и будем добиваться мести!!! Наши люди следили за вашим домом. Как только вы ушли из дома, мы отключили вентиляцию и пустили в ваш дом газ!!!
- Я же говорил!!! – вставил Донни.
- Итак. - продолжил Элезар. – Эта крыса отключилась быстро, но из-за мутации не умерла. К сожалению… Мы привезли её сюда, привязали к стулу и накрыли клеткой, а её в свою очередь подключили к току. Вашего братика долбануло сильным разрядом, когда он схватился за решетку. А сейчас вы рядом с ним… Я так рад!!!
- Несколькими словами – вы умрете!!! – перебила Караи брата – Мы пропустим через вас такой силы разряд, который только есть на свете!!!
- Упс… Кажется мы попали… - только и смог сказать Майки.

Глава №17 «Розовое спасение»

Виктория бежали со всех ног. Сердце тревожно билось. Она чувствовала, что с братьями, что-то не так.
- Хотели от меня избавиться??? Не на ту напали!!! – ворчала девушка.
И вот уже совсем немного осталось до заветной цели. Она остановилась. Нужен план и разведка. По другому нельзя. Виктория с легкостью нашла вход. Теперь надо спрятаться и просмотреть арсенал оружия, который она захватила с собой из убежища.
- Блин… - простонала она. – Только звездочки… Неужели я всё потеряла??? За что мне такое наказание…
Вооружившись, тем что есть, она нашла лестницу ведущую наверх . Поднималась тихо, чтобы не привлечь к себе лишнего внимания.
«Тааак… Окно. – подумала она. – Буду вести разведку сверху. О Боже… »
Бедная девушка застыла на месте. Её братья сидели в клетке. Она пришла как раз в тот момент когда Караи сказала : «- Несколькими словами – вы умрете! Мы пропустим через вас такой силы разряд, который только есть на свете!!!»
- Что же делать??? Что же делать!!! – металась черепашка в поиске правильного ответа.
Времени оставалось немного. Надо было действовать. Элезар пошел к щитку для подачи электроэнергии в клетке, а так как пол был тоже из металла, времени не было вообще. Виктория заметила огромную люстру как раз над головой парня и решила её скинуть. Метнула одну звездочку… Вторую… Третью… Попала!!! Канделябр с грохотом свалился на ничего не подозревавшего парня.
- Элезар!!! Элезар!!! Нет!!! – вопила Караи. – Вы у меня за всё поплатитесь мутанты!!!
Она быстрым шагом направилась к щетку. Черепашка с розовой ленточкой перегородила ей путь.
- Что??? – удивилась девушка. – Вас пятеро??? Вы плодитесь как мыши!!! Ничего и до тебя доберусь!!!
Началась драка. Виктория явно проигрывала Караи. Удар за ударом…
- Врежь ей Вики!!! – кричал Майки.
Черепашка от очередного удара перелетела через весь зал. Дочь Шредера подошла к щитку и положила руку на включатель.
- Аааа!!! – закричала она, когда в её руку впилась звездочка.
- Попала. – улыбнулась Виктория, кидая ещё пару звездочек вдогонку.
Караи упала. Вдруг появился молодой человек и закричал:
- Хозяйка уходим!!! Вы не справитесь…
Резкий хлопок и столб дыма повис в комнате. Прошло секунд 10. Никого в комнате не было, кроме её братьев.
- Как освободить вас??? – спросила она.
- Вот там, на щитке должна быть кнопка аварийного выключения. Красненькая такая. – начал объяснять Донни. – Нажми, а потом найди подъемный механизм и выпусти нас отсюда.
Прошло некоторое время. Виктория отключила электроэнергию от клетки и нашла подъемник.
- Спасибо тебе огромное!!! – сказал Леонардо и обнял сестру.
- Ребята, я понимаю, что все очень рады освобождению и хочется пообниматься, но Рафу нужна помощь. – сказал Донни.

Глава №18 «Две недели спустя»

- Сколько можно спорить??? – спросил Лео. – Вы уже неделю не можете определится кто в какой комнате спать будет!!!
- Я первый эту выбрал!!! – кричал Майки.
- Она лучше под лабораторию подходит!!! – настаивал Донни.
Из маленькой комнатки вышел Мастер.
- Эту комнату займет Рафаэль, когда придет в себя!!! – сказал он.
Братья сразу умолкли. Саеносец не приходил в себя после того случая, когда его ударило током, ни разу. Все очень переживали за его здоровье. Виктория от него не отходила ни на шаг.
Очередной вечер. Вики задремала на стуле. Внезапно Раф открыл глаза.
- Долго я был в отключке??? – спросил он шепотом.
- Две недели. – ответила сестра, тут же проснувшись. - Как ты??? Мы все очень переживали!!!
- Хорошо. А ты, что здесь делаешь???
- Ну… Как бы ухаживаю. – замялась девушка.
В комнату заглянул Майки и на весь дом закричал:
- Ворчун очухался!!!
Через пару секунд вся семья была в сборе.
- Как ты, ученик мой??? – спросил Мастер Сплинтер.
- Уже лучше. – ответил саеносец.
Братья смотрели на него с удовлетворением.
- Наконец-то брат, ты нашел путь из тьмы. – порадовался Леонардо.
- Только ты слишком долго шёл!!! – сказал младшенький. - Мы все комнаты уже распределили. Правда тебе досталась самая классная…
Рафаэль потихоньку приходил в себя. Начались тренировки.
- Ты не хочешь сказать спасибо Виктории??? – спросил как-то Лео.
- Это ещё за что??? – не понял Раф.
- Она спасла нас и не дала тебе умереть. Вики все эти две недели не отходила от тебя. Сейчас мы живем в её доме. Она очень добра к нам.
Саеносец задумался и улыбнулся.
- Я приду домой, чуть позже. – сказал он и скрылся на соседней крыше.
Прошло пол-часа. Майки сидел на диване и жевал поп корн. Донни, как всегда, что-то конструировал. Он понял, что дом надо всегда держать в безопасности. Мастер и Лео медитировали. Виктория молча сидела и смотрела в пустоту. Входная дверь открылась и вошел Рафаэль с огромным букетом роз.
- Сестренка, это тебе!!! – сказал с улыбкой он. – Спасибо тебе за твои страдания и терпение. Прости меня болвана.
Виктория, да и все остальные, были просто ошарашены такими действиями.
- Спасибо. – прошептала Виктория и обняла брата.
- Я ж говорил!!! Он сто пудов белены объелся!!!
- Майки!!! – хором сказали Дон и Лео.
Все были счастливы и довольны, ведь их семья снова вместе и в полном составе.

КОНЕЦ.
Я верю в них, я верю в себя, я верю во всё, что есть у меня!!!
Аватара пользователя
Teenage Kat
ниндзя
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вт 18 янв 2011 17:00
Имя: Анастасия
Откуда: Из Украины
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Тайна Мастера Сплинтера

Сообщение Teenage Kat »

Тринити писал(а):КОНЕЦ.
ЧТО :shock: ???!!!НЕЕЕЕТ!!! :evil: :cry: Я хочу еще еще еще еще еще еще еще еще, я надеюсь ты напишеш проду?!!!
Аватара пользователя
Тринити
ниндзя
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Пн 07 июн 2010 9:35
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тайна Мастера Сплинтера

Сообщение Тринити »

Ну задумка есть но времени нет... Может в скором времени будет продолжение))) :roll:
Я верю в них, я верю в себя, я верю во всё, что есть у меня!!!
Аватара пользователя
Арамия Сатоси
ученик ниндзя
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт 24 ноя 2011 13:13
Имя: Яблочный чувак
Благодарил (а): 4 раза

Re: Тайна Мастера Сплинтера

Сообщение Арамия Сатоси »

Тринити
Знаете, задумка в принципе неплоха, и реализовано вполне ничего себе, но...
Но почему у вас столько вопросительных и восклицательных знаков в тексте?
И Караи - истеричка какая-то...
Ответить