Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Деградация Черепах

Обсуждения на свободную тему: любые разговоры о Черепашках
Paulo Sokolinni
первая кровь
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт 10 мар 2011 19:42

Деградация Черепах

Сообщение Paulo Sokolinni »

Вообще, как мне кажется, Черепашки нормально пожили только 3 года, с 1984 по 1987. И в этом частично виноваты Истман и Лэрд. Решив создать мультфильм, они начали "начало конца". Создание сериала для маленьких, сильно подкосило уважение Черепашкам, среди самых преданных фанатов, фанатов оригинального комикса. Этот мультик послужил точкой отсчёта. Мягкие игрушки, раскрасочки, футболки для мелких. Куда это? Потом где-то они потеряли свой гордый титул "ниндзя", его заменили на "герои". У Микеланджело отняли нунчаки, Рафаэль стал неженкой, про стиль рисования я вообще молчу. После сериал закрыли. Казалось-бы, вот всё, теперь на верхушке "Черепашьего Олимпа" вновь стоит оригинальный комикс. Но нет. Им мало, они создают аниме. Но самый огромный по моему мнению позор (кто видел, тот меня поймёт) , это "Новая Мутация". Нелепые кричалки, дибильные звуки. А пятая черепашка, какой умница додумался до этого? Хорошо что вовремя одумались и закрыли это убожество. После конечно были светлые пятна, когда появился сериал 2003, но только пять сезонов, а потом всё по той же системе. В этом году мы увидим (наверно) последние комиксы от Питера Лэрда. Ну и апогеем всего оказался сериал 2012. Рисунок (который был представлен ранее) на котором нарисованы новые черепашки, некрасивый. Его не спасает даже то, что он объёмный. Ну а если вы хотите вспомнить, что такое настоящие суровые Черепашки, я вам советую, почитайте комиксы от "Illusion", "Same as it Never Was" Арсения Дубакова.
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Деградация Черепах

Сообщение orlyana »

Мне не совсем понятна идея темы. Лично я считаю, Вы могли написать свое мнение в Мультивселенная TMNT
И аккуратнее с созданием. У вас получился дубль-топик.
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Деградация Черепах

Сообщение Shredder »

Paulo Sokolinni писал(а): Но нет. Им мало, они создают аниме.
Paulo Sokolinni писал(а):После конечно были светлые пятна, когда появился сериал 2003, но только пять сезонов
Пятый сезон - такое же анимэподобное убожество.
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Деградация Черепах

Сообщение vombat »

Им мало, они создают аниме.
Минуточку, кто это они? Аниме про черепашек, как и манга, было продукцией японского телевидения. Грешно винить Истмена и Лэрда в том, чего они не делали и в том, что японцы лучше воспринимают анимешно-манговые продукты, чем американские. Сценарий аниме писал Сеиджи Согоу, манги рисовали тоже японские художники
Ну а если вы хотите вспомнить, что такое настоящие суровые Черепашки, я вам советую, почитайте комиксы от "Illusion", "Same as it Never Was" Арсения Дубакова.
Кстати полагаю, что в этом разделе Фан-Комиксы мы все в полной мере знакомы с творчеством Алукарда :wink:
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Деградация Черепах

Сообщение FEST »

Paulo Sokolinni писал(а):Черепашки нормально пожили только 3 года, с 1984 по 1987.
Чистой воды глупости.
Paulo Sokolinni писал(а):Решив создать мультфильм, они начали "начало конца"
Начало конца? Ещё большие глупости. Старый сериал породил огромную популярность к черепахо-вселенной. Кроме этого, если бы не классический сериал, страны СНГ вряд ли узнали о TMNT (включая тебя), возможно лишь только благодаря классическому сериалу черепашья франчизна живёт так долго.
Paulo Sokolinni писал(а):сильно подкосило уважение Черепашкам, среди самых преданных фанатов, фанатов оригинального комикса.
Ничего подобного. Старый сериал был средством популяризации Черепашек среди детей. И не без его помощи появились преданные фанаты (в том числе и я), которые живёт TMNT-франчизной.
Paulo Sokolinni писал(а):Казалось-бы, вот всё, теперь на верхушке "Черепашьего Олимпа" вновь стоит оригинальный комикс.
Мираж вселенная уже была закрыта в то время (хотя и возродилась позже в виде 4ого тома). Остались только Имэйдж, которая была закрыта, не доведя историю до логического конца.
Paulo Sokolinni писал(а):Им мало, они создают аниме.
Два эпизода. Ой, как много. При этом, они были очень даже весёлыми.
Paulo Sokolinni писал(а):на котором нарисованы новые черепашки, некрасивый.
Это ваше личное мнение. Не надо приписывать его остальным.
Paulo Sokolinni писал(а):Ну а если вы хотите вспомнить, что такое настоящие суровые Черепашки, я вам советую, почитайте комиксы от "Illusion", "Same as it Never Was" Арсения Дубакова.
При всём моём уважении к Алуку, его работа всего лишь фан комикс. Нет ничего лучше официальной продукции. И здесь речь идёт именно об этом.

Преданный фанат франчизны найдёт плюсы в любой части мультивселенной черепах.
Аватара пользователя
adrenalin82
ниндзя
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср 19 янв 2011 16:17
Благодарил (а): 3 раза

Re: Деградация Черепах

Сообщение adrenalin82 »

Решив создать мультфильм, они начали "начало конца"
не думаю, скорее начало славы
мультфильмы намного повысили их популярность
Мы ниндзя, мы бьём крепко и скрываемся во тьме!
Изображение
Аватара пользователя
-pulsar-
Грешник
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: Ср 23 фев 2011 17:19
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: Деградация Черепах

Сообщение -pulsar- »

adrenalin82 писал(а):мультфильмы намного повысили их популярность
мне кажется, что подавляющее большинство людей, узнало о черепахах именно из мультфильмов..
"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью"(с)..
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Деградация Черепах

Сообщение Shredder »

Мультфильмы понизили популярность?.. Не смешите чьи-то тапочки. Подавляющее число людей начало увлекаться черепахами именно с мультов, я в том числе. Тот факт, что они "понизили" черепах в глазах нескольких в мире любителей комиксов - на общее число фанов и на популярность вообще никак не влияет. Комиксы читает значительно меньшая часть людей, чем те, которые начинают фанатеть с фильмов или мультов. Ну, а те "избранные", в чьих глазах мультики - гадость, могут просто их не смотреть.
Аватара пользователя
-pulsar-
Грешник
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: Ср 23 фев 2011 17:19
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: Деградация Черепах

Сообщение -pulsar- »

Никакой деградации нет и не будет. Мой племянник в свои шесть с половиной лет знает сериал 2003г почти наизусть и я думаю, что он не один.. Так что, мне кажется, разговаривать об этом вообще бессмысленно..
"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью"(с)..
Ответить