Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Рафаэль / Raphael

Описания и обсуждение всех героев черепашьего мира

Модераторы: Миято, Super Player TMNT

Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Рафаэль / Raphael

Сообщение vombat »

Одна беда Майки брал не силой, а хитростью-попросту бесил братца, отвлекая его от боя.
Это не доказательство того что Раф физически слабее, это говорит лишь о том что самообладание у него фиговое
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Аватара пользователя
MeLinda
элитный ниндзя
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Ср 05 янв 2011 23:32
Откуда: Город-призрак
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Рафаэль / Raphael

Сообщение MeLinda »

Нет, физически Раф по-любому сильнее, чем Майки. Но, конечно, хитрость Майка тоже имеет свои преимущества - не всегда же необходимо разрешать ситуацию в битве, иногда нужно найти другой выход.
Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает вам чувство, что и вы сможете стать великим.
Аватара пользователя
X-Ninja
ученик ниндзя
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср 05 янв 2011 20:40
Благодарил (а): 1 раз

Re: Рафаэль / Raphael

Сообщение X-Ninja »

Рафаэль какой то особенный у всех трёх черепашек имя кончается на "о" а у него на "ь" :|
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Рафаэль / Raphael

Сообщение orlyana »

А в оригинале на L
Но если по-итальянски (он же "итальянец" как и остальные), то тоже будет О. Так что не расстраивайся
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Teenage Kat
ниндзя
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вт 18 янв 2011 17:00
Имя: Анастасия
Откуда: Из Украины
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Рафаэль / Raphael

Сообщение Teenage Kat »

А я в детстве вообще называла его Рафаелло ^_^
Аватара пользователя
RАPН- TMNT- SАI
ниндзя
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Вс 20 фев 2011 16:49
Имя: Рафаэль
Откуда: Из далекого "Неоткуда"(как и все ниндзя)
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Рафаэль / Raphael

Сообщение RАPН- TMNT- SАI »

А я в детстве вообще ненавидел Рафаэля!(в монент прочтения первого предложения, в мониторы летели тучи колюще- режущих предметов :twisted: ) Но потом, когда сам стал подростком, понял, что он самый рульный чувак! (Говорят, что я и сам на него в подростковом возрасте стал похожим) Просто в детстве мне не посчастливилось видет ниодного мульта, кроме самого первого(там, где черепахи до тошноты добрые, и Футы- роботы)... А в этом мульте Раф и не обладал никакими отличительными чертами! Единственным отличающимся от общей массы был Дон... Но как только я увидел Рафа во втором мультсереале, я понял: в нем определенно что- то есть!... А когда посмотрел 2007, я был просто заваражен... Такая сила духа и сила воли, такая воля к свободе, такая жажда справедливости... Уверен, Раф останется для меня персонажем номер 1 до конца жизни!..
Лучше умереть, чем жить в страхе(с)
Аватара пользователя
-pulsar-
Грешник
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: Ср 23 фев 2011 17:19
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: Рафаэль / Raphael

Сообщение -pulsar- »

В сериале 2003г ( серия "Возвращение в Нью-Йорк"), есть момент, когда черепахи вместе со Сплинтером пробираются через коридор с ловушками и Раф их активирует:

[Сплинтер]-Твоя беспечность тебя погубит
[Раф]-Учитель, но я же прошел
[Сплинтер]-Да, но ты не подумал о своих братьях.

здесь показана еще одна эгоистичная черта в характере Рафа..
"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью"(с)..
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Re: Рафаэль / Raphael

Сообщение LEA »

смотрю опять таки 2003 и констатировала, что Раф там спасает всех. в каждом бою. кого бы не атаковали со спины, Раф всегда на подхвате. почему-то раньше я на это не обращала внимание... :roll:
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Lilia
ученик ниндзя
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт 15 мар 2011 23:18

Re: Рафаэль / Raphael

Сообщение Lilia »

Раф прикольная черепашка, хотя он и мне и не любимый персонаж. Его чрезмерная вспыльчивость и угрозы побить своих братьев иногда меня раздражает. А так, он крут.
Аватара пользователя
MeLinda
элитный ниндзя
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Ср 05 янв 2011 23:32
Откуда: Город-призрак
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Рафаэль / Raphael

Сообщение MeLinda »

Ну вот - в моем "рейтинге" Раф плавненько переместился на второе место...И он очень близок к первому, да простит меня мой любимчик Майки. Придумала, пусть они с Майки делят первое место, чтобы никому не обидно было :)
Чем больше я зыдумываюсь над его персонажем, тем больше он мне нравится, и тем глубже я его понимаю. Наверное, тут помогли те клипы про него, которые я сделала - после них я действительно прониклась чувствами Рафаэля и поняла, что он - гораздо более глубокая натура, его невозможно понять сразу, и в этом вся прелесть. Я для себя каждый раз открываю какой-то новый кусочек паззла, и все больше и больше проникаюсь его историей, особенно тем, каким он показан в мультике 2007-го года. Сейчас я его прекрасно понимаю, мне очень знакомы те чувства и эмоции, что испытывает он (наверное, это странно звучит). В общем, одно точно можно сказать: он - личность, личность с очень сложным характером. Но тем интереснее пытаться его понять.
Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает вам чувство, что и вы сможете стать великим.
Аватара пользователя
Криста
Security
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Сб 11 дек 2010 6:40
Откуда: палата №6
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Re: Рафаэль / Raphael

Сообщение Криста »

MeLinda
Ну наконец-то хоть кто-то еще заметил, что в Рафаэле окромя чрезмерной бЫдливости и крутизны еще и какие-то свои потаенные чувства и эмоции скрыты.
- Тварь ли я дрожащая, или право имею!
- Имеешь право, тварь.
Аватара пользователя
Нейла
ниндзя
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Вс 13 мар 2011 23:15
Откуда: вам знать?
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Рафаэль / Raphael

Сообщение Нейла »

И именно то, что пусть он и вспыльчивый, но в глубине души почти другой, мне он таким нравится, да и вообще он самый интересный.)
Аватара пользователя
Криста
Security
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Сб 11 дек 2010 6:40
Откуда: палата №6
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Re: Рафаэль / Raphael

Сообщение Криста »

Нейла писал(а):да и вообще он самый интересный.)
А вот тут я бы поспорила! Раф интересен только тем, что он наиболее скрытный в своих чувствах и эмоциях, и его очень сложно понять, но ведь и в его братьев есть что-то, чего мы еще не раскрыли. Так что...
- Тварь ли я дрожащая, или право имею!
- Имеешь право, тварь.
Аватара пользователя
MeLinda
элитный ниндзя
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Ср 05 янв 2011 23:32
Откуда: Город-призрак
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Рафаэль / Raphael

Сообщение MeLinda »

Криста писал(а):Раф интересен только тем, что он наиболее скрытный в своих чувствах и эмоциях, и его очень сложно понять
согласна. Раф интересен тем, что у него самый трудный характер, в котором скрывается много неожиданных сторон...Когда начинаешь его понимать, осознаешь, что он не так прост, как кажется. Это только внешне он такой - грубый, всегда норовит подколоть - а в душе у него скрывается совсем другой Раф.
Но, конечно, у каждого из братьев свой характер и в каждом есть что-то уникальное, что-то интересное.
Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает вам чувство, что и вы сможете стать великим.
Аватара пользователя
Fly
Фантазёрка
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: Пн 22 дек 2008 18:16
Имя: Таня
Откуда: Город зеленых заборов
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

Re: Рафаэль / Raphael

Сообщение Fly »

Не знаю, я всегда считала непростыми персонажами Рафа и Лео, с остальными двумя все проще.
Понять Рафаэля вполне можно, несмотря на то, что это кажется невозможным. Его поведение часто осуждают, но у него скорее работает принцип "хотел как лучше, а получилось как всегда", и это не значит, что Раф втягивает братьев в неприятности ради мести/злой шутки/что еще вы предложите.
Nothing worth having ever comes easy
Ответить