Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Новости мира

О нашей жизни
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Re: Новости мира

Сообщение LEA »

orlyana
ну, я , конечно, не Вомб... но говорят, что особо полные дамы даже будучи взрослыми и имея уже нескольких детей могут не заметить шевеления. сама я в это мало верю, но раз подобные случаи происходят, может и правда бывает... :roll:
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Новости мира

Сообщение orlyana »

ты мне лучше про страну объясни, чем она тебя заинтересовала
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Re: Новости мира

Сообщение LEA »

с одной стороны чуть ли не центр Европы. не Африка какая-то=)
а с другой стороны - страна довольно свободных нравов. не бомба ли замедленного действия в середине всё той же Европы?)))
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
Donatello
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 1:43
Откуда: USSR
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Новости мира

Сообщение Donatello »

да... артисты прямо мрут как мухи(((( Барыкин, теперь Гурченко, до них Вульф...

Прогноз распространения радиоактивных осадков

эх.. и до нас дошло
Одна миля любой дороги ведет в никуда, а одна миля взлетной полосы ведет куда угодно!
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Новости мира

Сообщение orlyana »

У тебя почти логическая связка получилась: вымирание артистов и распространение радиации =) Хотя Вульф, вроде, пораньше умер
Donatello писал(а):эх.. и до нас дошло
А разве может до кого-то не дойти? Я конечно не знаю особенностей передвижения воздушных масс, в этом моя беда
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Donatello
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 1:43
Откуда: USSR
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Новости мира

Сообщение Donatello »

orlyana писал(а):У тебя почти логическая связка получилась: вымирание артистов и распространение радиации =) Хотя Вульф, вроде, пораньше умер
ну все равно не так давно...
orlyana писал(а):А разве может до кого-то не дойти? Я конечно не знаю особенностей передвижения воздушных масс, в этом моя беда
ну в основном массы переносятся с запада на восток в нашем Северном полушарии.. в Южном кажется наоборот..

ну и короче говоря до нас дойдет, только через США, а вот на дальнем востоке там может немного и на запад подуть с японии...
Одна миля любой дороги ведет в никуда, а одна миля взлетной полосы ведет куда угодно!
Аватара пользователя
Jennyfer
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Сб 26 апр 2008 6:48
Откуда: Сибирь
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Новости мира

Сообщение Jennyfer »

эх.. и до нас дошло
а у нас всем, похоже, на это фиолетово. да и мне тоже ковыряет в ухе :D
..Я - бог таинственного мира,
Весь мир в одних моих мечтах..

..за нашими плечами стальные крылья и сотни жизней.. (с)
Аватара пользователя
Donatello
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 1:43
Откуда: USSR
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Новости мира

Сообщение Donatello »

Уровень опасности сравняли с Чернобыльским. но тут же говорят что это не то и т.д. и т.п. между тем уже выловили радиоактивную рыбку и облако разворачивается на Сахалин(

черт его знает. мало информации слишком
Одна миля любой дороги ведет в никуда, а одна миля взлетной полосы ведет куда угодно!
Аватара пользователя
b.l.u.e.
ученик ниндзя
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс 28 ноя 2010 18:39
Имя: Евгений
Откуда: Omsk
Контактная информация:

Re: Новости мира

Сообщение b.l.u.e. »

Уверен 100% , что эта рыба будет у нас на прилавках
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Re: Новости мира

Сообщение LEA »

а я уже давно говорю о том, что скоро черепашки мутанты будут не фантастикой. и к тому же как раз у берегов Японии. ниндзя...
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
Donatello
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 1:43
Откуда: USSR
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Новости мира

Сообщение Donatello »

У нас уже на рынках говорят радиоактивную горбушу нашли. (((

http://transport.nilu.no/browser/fpv_fu ... ;region=NH - модель распространения осадков... на +5 дней..
Одна миля любой дороги ведет в никуда, а одна миля взлетной полосы ведет куда угодно!
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Новости мира

Сообщение Lady O'Neil »

Donatello, не грусти, смотри на дату производства просто и не бери её, бери старую - она годами может храниться и ничего. Не настолько она заражена чтобы это могло повлиять на лежащую рядом с ней на прилавке рыбку.
модель распространения осадков..
Тысяча, а кое-где и чуть больше распадов в секунду на квадратном метре - это, конечно же, страшно, особенно если разноцветно разукрасить. Я, конечно, офигеть какой специалист по атомной энергетике - всё же инженер-конструктор скорее, но кое в чём всё же немножко понимаю и могу сказать, что для людей такие уровни "радиоактивных осадков" опасности не представляют. Не буду говорить, чтобы ты не волновался по этому поводу, потому что волноваться тебе намного интереснее, но все остальные могут не переживать если что. Поводов для волнений и так хватает.
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Аватара пользователя
-pulsar-
Грешник
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: Ср 23 фев 2011 17:19
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: Новости мира

Сообщение -pulsar- »

Люди, расслабтесь. Мы давно живем в 60-ти километрах от Курчатовской АЭС. Мысли о повышенной радиации и о том, что это усиленно скрывают - наши предрассудки и заблуждение. Для нас никакой опасности нет, уж поверьте. Я сам имею отношение к тепловой и атомной энергетике, а если выражаться точнее - анализом её безопасности. По субботам у нас проходят видеоконференции (связь практически со всей страной. Вплоть до прямого общения с Шайгу) по безопасности. И я могу с уверенностью сказать, что никакой радиации нет. Что доказывают наши многочисленные замеры. Естественно, бывают незначительные выбросы, но никакой угрозы они не представляют. Просто надо меньше подвергаться воздействию СМИ и читать разные фантастические истории..
"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью"(с)..
Аватара пользователя
Donatello
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 1:43
Откуда: USSR
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Новости мира

Сообщение Donatello »

Lady O'Neil писал(а):Тысяча, а кое-где и чуть больше распадов в секунду на квадратном метре - это, конечно же, страшно, особенно если разноцветно разукрасить. Я, конечно, офигеть какой специалист по атомной энергетике - всё же инженер-конструктор скорее, но кое в чём всё же немножко понимаю и могу сказать, что для людей такие уровни "радиоактивных осадков" опасности не представляют. Не буду говорить, чтобы ты не волновался по этому поводу, потому что волноваться тебе намного интереснее, но все остальные могут не переживать если что. Поводов для волнений и так хватает.
я согласен... по идее бояться нечего - я тоже немного разбираюсь в этом.

просто знаешь - моя семья в свое время пострадала от такого. у мамы например увеличилась щитовидка и много знакомых с Алтайского края болеют такой же дрянью и раком. да и я сам нахватался за последний год. 1,5 годовые дозы от этих проклятых врачей
никто же не знает как влияют малые дозы.. такие исследования не проводились насколько мне известно.

опасно просто другое. как долго все это дело будет продолжаться... сколько еще времени... а от этого зависит опасность.
-pulsar- писал(а):Для нас никакой опасности нет, уж поверьте.
да АЭС самая чистая и экологически безопасная электростанция. и я тоже энергетик по специальности - только больше по электрической части.

наши ТЭЦ вон такие тут золоотвалы сделали - что фонят они будь здоров и зола разносится. Бывал на ГЭС - там вообще в турбине тонны мертвой рыбы гниет изрезанной, все равно она туда попадает, а сколько земли затопило?

мне кажется, что намного безопаснее будет строить АЭС просто под землей, как это уже было сделано у нас в СССР. в железногорске уже 40 лет работает реактор под землей.

так что все это безопасно - при грамотном выборе места, адекватном проекте и хорошей проработке систем безопасности и их наладке.

еще сейчас я слышал про ториевый цикл - если удастся его сделать эффективным с энергетической точки зрения - то конец проблеме энергии на планете.

Так что время покажет... и не думаете, что там паникер какой-то и все такое. просто я реалист.
Lady O'Neil писал(а):Donatello, не грусти, смотри на дату производства просто и не бери её, бери старую - она годами может храниться и ничего. Не настолько она заражена чтобы это могло повлиять на лежащую рядом с ней на прилавке рыбку.
да мы вообще уже давно отказались от морской рыбы - все равно та же сёмга у нас не такая какая должна быть. выращенная на гормонах, это еще больше вреда чем от радиации. слишком уж она красная внутри. так что предпочитаем питаться местными продуктами.
мне кажется вообще человек должен питаться тем, что живет и растет в районе, где он живет.

и я только ЗА, чтобы у нас АЭС построили... построили бы одну АЭС блоков 5 по 1500 МВт или даже 2000 МВт - и хватило бы, а все ТЭЦ - разобрать... от них грязи и вони меньше, а еще убрать автобусы из города и запретить езду на личном автотранспорте в городе без крайней необходимости, кроме электромобилей и сделать метро и трамвай - вот это был бы экологически чистый город.

улицы бы мыли каждый день
Одна миля любой дороги ведет в никуда, а одна миля взлетной полосы ведет куда угодно!
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Новости мира

Сообщение orlyana »

В китайца дважды попала молния

Склоняются к фейку. Мне лично непонятно и отсюда неясность с темой
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Ответить