Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Общее обсуждение мультсериала от Nickelodeon

Первый мультсериал о Черепашках-Ниндзя от американского канала Nickelodeon. Транслировался с 2012 по 2017 год.

Модератор: Миято

Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Мультсериал 2012 г. (Nickelodeon)

Сообщение orlyana »

+1
XD
Но тем не менее, мне все равно было весело читать. По детски, по-доброму. Ник собирается взрастить новое поколение фанатов, но ведь методы для этого могут быть разные) Вот они и пошли к корням (детям)
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Криста
Security
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Сб 11 дек 2010 6:40
Откуда: палата №6
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Re: Мультсериал 2012 г. (Nickelodeon)

Сообщение Криста »

из превью выходит какая-то откровенная детская хрень.
Вот то ж самое хотела сказать, но пока в систему входила меня обогнали(
Не, уж если растить новое поколение, то со всей строгостью, а именно пусть бы показали ребятишкам насколько жесток окружающий мир и т.п., чтобы они понимали на примере черепашек, что борьба с преступностью - это не есть круто, а наоборот очень страшно и опасно. И волки будут сыты (тобиж мы - фаны), и овцы целы (наивные ребятишки).
У черепах на ногах три пальца
WTF??! У меня щас реально весь мир на глазах перевернулся!
Я конечно все понимаю: у Ника все права на персов, его переполняют новые свежие идеи в этой области, НО нахрена им было менять физиологию черепашек?!! В чем прикол?
Брр, я с этим не скоро свыкнусь...
Последний раз редактировалось Криста Чт 07 апр 2011 11:51, всего редактировалось 1 раз.
- Тварь ли я дрожащая, или право имею!
- Имеешь право, тварь.
Аватара пользователя
-pulsar-
Грешник
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: Ср 23 фев 2011 17:19
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: Мультсериал 2012 г. (Nickelodeon)

Сообщение -pulsar- »

Действительно, пока это сильно попахивает теленяней, но сейчас судить о всём сериале, я думаю, рановато..
Последний раз редактировалось -pulsar- Чт 07 апр 2011 12:00, всего редактировалось 1 раз.
"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью"(с)..
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Мультсериал 2012 г. (Nickelodeon)

Сообщение orlyana »

Криста писал(а):Ладно хоть, что это всего лишь превью, может, дальше все будет намного лучше, хотя....
Вот поэтому они взяли Полсона для озвучки :lol: так сказать - навевает воспоминания
Криста писал(а):У меня щас реально весь мир на глазах перевернулся!
:lol:
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Мания
ниндзя
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Вт 23 ноя 2010 11:39
Имя: Юлька
Откуда: С Дрожащих Островов
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Мультсериал 2012 г. (Nickelodeon)

Сообщение Мания »

Эх, а я-то надеялась на кровищу, вырванные внутренности, оторванные конечности.... Ладно, опустим хотя бы это, но кровь-то будет хоть какая-нибудь? Меня убивает, когда кого-то ранят, царапина есть а крови нет. И чем это испортит детскую психику? Да, собственно, ничем, я выросла на папиных боевиках и я не стала садисткой или маньяком, жаждущим крови.

Когда читала про улей и кино, меня это вообще убило. Какого, простите....Ладно, и это опустим. Я начинаю очень сильно обижаться на Никелодеон. я надеялась, что черепашек сделают серьёзнее, их сделают действительно настоящими суровыми ниндзя, а их начинают постепенно превращать в клоунов. Очень печально. Если буду их смотреть, других ассоциаций, как со Спанч Бобом и остальными милыми, добрыми и в основном шутливыми мультсериалами у меня не появится, это явно. Я не говорю о внешности, а о сюжете. Больше всего убивает серия в Спанче, где он всё время рвёт штаны, надеюсь, что в черепашках никто штаны или ещё что-нибудь там рвать не будет?

Хотя, может быть, я отнеслась слишком критично, это же пробная серия, может быть, они специально сделали её шутливой и невинной, чисто, ради проведения эксперимента или что бы не париться о каких-нибудь супер-пупер загадочных деталях. Просто улей. Просто кино. Просто Ти-под, а не бомбы, млечные пути и лазерные пушки или ещё-какие-нибудь суровые вещи. Постораюсь воспринять эту пробную серию, как действительно шутку, просто обычную первую пробу ради развлечения, или типа прикол от Никелодеона))

Хотя я и не надеюсь на то, что черепашек там, наконец, сделают не розовыми соплями и с плюшевыми мишками, а серьёзных ниндзя с хорошей техникой боя и суровым оружием. К сожалению, после пробной серии я действительно в это постепенно перестаю верить....Эх... :(
Да благословит тебя Безумный Бог! Да хранит тебя наш лорд Шеогорат!
Продаю ветки! Гарантия - без листьев! ЭХ, почему молодёжь не ценит ветки?
Вилку!!! Большеголовому надо найти вилку!!! Оо
Аватара пользователя
MeLinda
элитный ниндзя
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Ср 05 янв 2011 23:32
Откуда: Город-призрак
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Мультсериал 2012 г. (Nickelodeon)

Сообщение MeLinda »

Да, верно подмечено - пока все как-то слишком по-детски получается...это плохо. Хотя, конечно, если задуматься - Никелодеон так-то и делает мультики, расчитанные на достаточно маленьких детей...Видимо, тоже самое будет и с Черепахами. Хотя, пока так категорично судить нельзя, конечно, может быть еще все изменится в лучшую для нас сторону.
Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает вам чувство, что и вы сможете стать великим.
Аватара пользователя
Мания
ниндзя
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Вт 23 ноя 2010 11:39
Имя: Юлька
Откуда: С Дрожащих Островов
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Мультсериал 2012 г. (Nickelodeon)

Сообщение Мания »

Нда....а чего вы так завелись из-за каких-то пальцев? А если бы им добавили волосы, или ещё хуже, панцири подругому нарисовали, что бы черепашкам пришлось носить одежду, иначе...эээ...ладно, неудачный пример. ну, а если бы Ник придумал так, что бы черепашки умели снимать свои панцыри и одеавать обратно? Неее, вы чё, три пальца, это намного страшнее :roll: да уж. Смешные вы
Да благословит тебя Безумный Бог! Да хранит тебя наш лорд Шеогорат!
Продаю ветки! Гарантия - без листьев! ЭХ, почему молодёжь не ценит ветки?
Вилку!!! Большеголовому надо найти вилку!!! Оо
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Мультсериал 2012 г. (Nickelodeon)

Сообщение FEST »

-pulsar- писал(а):но сейчас судить о всём сериале, я думаю, рановато..
Естественно будем ждать. Там виднее будет. Но как то огорчило это. Надеюсь, это просто глупая серия-проходняк. Всё остальное, надеюсь, будет посерьёзнее. И экшн, подайте мне нормальный зубодробительный экшн! А не эта хрень из превью, где лео суёт пчёл в скафандр Стокмана.
Хотя, конечно, если задуматься - Никелодеон так-то и делает мультики, расчитанные на достаточно маленьких детей...
Не забываем про "Аватар". Отличный семейный (для всех возрастов) мультсериал. Тем более, Ник собирался менять возрастную политику для привлечения старшей аудитории. Но вот "пилот" пока не внушает доверия...
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Мультсериал 2012 г. (Nickelodeon)

Сообщение orlyana »

Эх, а я-то надеялась на кровищу, вырванные внутренности, оторванные конечности....
Мания писал(а):я выросла на папиных боевиках и я не стала садисткой или маньяков, жаждущим крови.
только я вижу здесь явные противоречия? XD
Мания писал(а):или типа прикол от Никелодеона))
я потом тоже так подумала, но решила: не стали бы они время убивать на всякую чушь. т.е. раз они сделали так, то скорее всего мыслят именно в этом ключе
FEST писал(а):И экшн, подайте мне нормальный зубодробительный экшн! А не эта хрень из превью, где лео суёт пчёл в скафандр Стокмана.
:lol: :lol: а что? вот давай я тебе засуну пчел под одежду - зубы у тебя ещё не так дробиться будут, поверь мне :lol:
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Мультсериал 2012 г. (Nickelodeon)

Сообщение Shredder »

сколько у них пальцев
А мне вот откровенно пофиг, сколько их, будь хоть косой десяток...
Мания писал(а):Больше всего убивает серия в Спанче, где он всё время рвёт штаны, надеюсь, что в черепашках никто штаны или ещё что-нибудь там рвать не будет?
Спасибо, посмеялся lol

Теперь насчёт самого эпизода:
В хвалимом многими "серьёзном" мультсериале 2003 года были настолько дебилистические серии, например "Охотник на монстров" или про Эйприл-тарзанку с какими-то гигантскими пчёлами (вот уж действительно ПЧЁЛЫ и вся серия целиком про пчёл), что мне провалиться хотелось, когда их смотрел. А здесь может быть не смогли разрубить его броню, Лео проявил изобретательность и засунул через лицевое отверстие улей... Затем все закричали о детскости. Это надо ещё воочию видеть, как всё дело поисходило, чтобы всё точно понять, а по текстовому описанию судить тем более рано. Поход в кино - это вообще не повод для таких измышлений. Многие боевики начинаются с обыденных сцен, а заканчиваются крутейшим сюжетом. Пока что я не вижу откровенных указаний на какую-то из ряда вон выходящую "детскость", или на то, что таким будет весь мультсериал.
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Мультсериал 2012 г. (Nickelodeon)

Сообщение vombat »

Я бы тоже не назвала эту серию такой уж глупой, чем собственно она так сильно по описанию отличается от старого мультсериала, на котором многие здесь выросли? Если раньше вы это смотрели и вам нравилось, то почему вы вдруг решили что современное поколение детишек просто обязано любоваться на вырванные кишки? По-моему Nickelodeon как раз-таки нашел компромисс-они хотят приготовить продукт, который будет съедобен для нового поколения детей и который в то же время будет вызывать ностальгию у старых фанов
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Мультсериал 2012 г. (Nickelodeon)

Сообщение orlyana »

Да пофик - главное, чтобы было смешно. Я ценю юмор. Хотя он тоже бывает на разный возраст...
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Криста
Security
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Сб 11 дек 2010 6:40
Откуда: палата №6
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Re: Мультсериал 2012 г. (Nickelodeon)

Сообщение Криста »

Пфф, юмор... Надеюсь, его будет не слишком много.
Лично мне детскость привиделась в том же сюжете про Стокмана. Мало того, что его выгнали ИЗ-ЗА ОПОЗДАНИЯ на работу, так еще он носит СКАФАНДР (ладно, если прикольный), да еще и НЕДОРАБОТАННЫЙ (...или какой он там?), потом его отлупили (ну ладно, с кем не бывает), но ведь в итоге TMNT его забросили в МУСОРНЫЙ КОНТЕЙНЕР(!)
Нахан все это! Мы уже видели детский юморной сериал в 1982 г (сорри, если год не тот), видели более серьезный подростковый сериал 2003 г, а теперь-то хочется увидеть сериал... ну с допуском ребячества на начало сериала, но с обязательным плавным переходом на более мрачный сюжетец. Все-таки, мир жесток, и лохам там не место.
- Тварь ли я дрожащая, или право имею!
- Имеешь право, тварь.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Мультсериал 2012 г. (Nickelodeon)

Сообщение FEST »

vombat писал(а):от старого мультсериала, на котором многие здесь выросли?
лично я не хочу смотреть второй классический. Но там виднее.
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Мультсериал 2012 г. (Nickelodeon)

Сообщение vombat »

Криста, а новых детей за это время не народилось? Маленьким тоже надо уступать.
И кстати, что такого в увольнении за опоздания на работу? Мы ж не знаем в который раз уже Стокман на нее опаздывал?


Фест, а когда ребеночка заведешь, ты с ним что смотреть будешь?
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Ответить