Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Леонардо / Leonardo

Описания и обсуждение всех героев черепашьего мира

Модераторы: Миято, Super Player TMNT

Аватара пользователя
Криста
Security
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Сб 11 дек 2010 6:40
Откуда: палата №6
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Re: Леонардо / Leonardo

Сообщение Криста »

Конечно Леона никто не унижал, да и зачем им это. Лично я видела, как наш лидер) в том фильме был очень крут, например: начало фильма - эффектный запугивающий силуэт Лео в густых дебрях джунглей, в середине погоня по крышам и последующая драка с Рафом (в том числе эпичный апперкот по челюсти саеносца), ну и в конце - о, да, Лео, я помню, как ты был красив с тем множеством мечей за спиной Х)
Просто задача сценаристов того фильма 2007г - это наверняка поставить вспыльчивого Рафаэля на свое место, показать, что он - всего лишь одна из важных частей единого целого, а вовсе не отдельная единичка, которой все дозволено. Может потому ему и отвели большее количество кадров в фильме.
- Тварь ли я дрожащая, или право имею!
- Имеешь право, тварь.
Lilia
ученик ниндзя
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт 15 мар 2011 23:18

Re: Леонардо / Leonardo

Сообщение Lilia »

MeLinda
Для меня Лео тоже не был любимой черепашкой, так же как и остальные черепашки, но потом он для меня "раскрылся" совсем с иной стороны и мне он начал очень нравится и я его зауважала. Многие фанаты его неправильно интерпретируют.
Тебе Лео нравится вообще? :)
Аватара пользователя
MeLinda
элитный ниндзя
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Ср 05 янв 2011 23:32
Откуда: Город-призрак
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Леонардо / Leonardo

Сообщение MeLinda »

Lilia писал(а):Тебе Лео нравится вообще?
Я же говорю - никакого негатива по отношею к нему у меня нет абсолютно, и многое в нем мне нравится. На первм месте лично у меня всегда был Майки, а вот за второе постоянно "борятся" Лео и Раф - мне то один больше нравится, то другой :)
Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает вам чувство, что и вы сможете стать великим.
Lilia
ученик ниндзя
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт 15 мар 2011 23:18

Re: Леонардо / Leonardo

Сообщение Lilia »

MeLinda писал(а):На первм месте лично у меня всегда был Майки, а вот за второе постоянно "борятся" Лео и Раф - мне то один больше нравится, то другой
У меня такой расклад:

Действительно очень трудно выбирать любимую черепашку из 4-х, но для меня:

Лео с Майки на 1-м месте :)
На 2-м месте Дон и Раф.
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Re: Леонардо / Leonardo

Сообщение LEA »

Lilia писал(а):полностью поддерживаю,
как сейчас можно говорить - *facepalm*
так же не совсем поняла моменты с "фанатка черепах, не фанатка черепах".
Lilia писал(а):Мне в основном нравится Лео только из 2003-х серий, фильм я не смотрела, но я видела драку с Рафом, там он был слишком высокомерен, я аж удивилась, но мне пофигу на того 2007-го Лео.
советую всё таки посмотреть 2007. лично я, будучи фанаткой Лео с пелёнок, считаю, что его в этом фильме прописали мне как бальзам на душу.
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Lilia
ученик ниндзя
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт 15 мар 2011 23:18

Re: Леонардо / Leonardo

Сообщение Lilia »

LEA писал(а):как сейчас можно говорить - *facepalm*
так же не совсем поняла моменты с "фанатка черепах, не фанатка черепах".
???
Я не люблю слово "фанатка" или "фан", сорри за оффтоп.
LEA писал(а):советую всё таки посмотреть 2007. лично я, будучи фанаткой Лео с пелёнок, считаю, что его в этом фильме прописали мне как бальзам на душу.
я немножко посмотрела этот фильм, мне Лео там не очень понравился.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Леонардо / Leonardo

Сообщение FEST »

Lilia писал(а):я немножко посмотрела этот фильм, мне Лео там не очень понравился.
Там Лео такой, какой он и должен быть. Не более, не меньше. Такой, какой сложился при тех обстоятельствах.
Lilia
ученик ниндзя
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт 15 мар 2011 23:18

Re: Леонардо / Leonardo

Сообщение Lilia »

FEST писал(а):Там Лео такой, какой он и должен быть. Не более, не меньше. Такой, какой сложился при тех обстоятельствах.
Нет, в фильме он был слишком высокомерен и немного нахальным.
Аватара пользователя
MeLinda
элитный ниндзя
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Ср 05 янв 2011 23:32
Откуда: Город-призрак
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Леонардо / Leonardo

Сообщение MeLinda »

Я согласна с Фестом, в фильме Лео такой, каким и должен быть, такой он и есть, пусть и со своими недостатками. Пусть он и эгоистичен здесь, но у кого нет недостатков?
Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает вам чувство, что и вы сможете стать великим.
Lilia
ученик ниндзя
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт 15 мар 2011 23:18

Re: Леонардо / Leonardo

Сообщение Lilia »

MeLinda писал(а):но у кого нет недостатков?
Недостатки есть у всех, но многие фанаты Рафа этого не понимают.
Аватара пользователя
Криста
Security
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Сб 11 дек 2010 6:40
Откуда: палата №6
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Re: Леонардо / Leonardo

Сообщение Криста »

многие фанаты Рафа этого не понимают
А ты постарайся не обращать на это внимания. Ведь ты борешься за своего любимого перса, а они за своего, поэтому и логично полагать, почему те не видят недостатков у Рафа, но зато замечают малейший ньюанс в Лео (как в основном... эээ... противнике... нет, не так... объекте ненависти Рафа, вот)
- Тварь ли я дрожащая, или право имею!
- Имеешь право, тварь.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Леонардо / Leonardo

Сообщение FEST »

Lilia писал(а):Нет, в фильме он был слишком высокомерен и немного нахальным.
Так вы же фильм не видели. "немножко" не достаточно, чтобы прочувствовать того Леонардо.
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Re: Леонардо / Leonardo

Сообщение LEA »

Lilia писал(а):Я не люблю слово "фанатка" или "фан", сорри за оффтоп.
просто вы сами несколько раз употребляли его то в сочетанием с "не", то без него.

я в принципе против людей, которые не пытаются осмотреть все возможные аспекты, грани. Леонардо - редкий персонаж вселенной ТМНТ, характер которого почти не меняется нигде. бывает, что где-то что-то проявляется ярче, что-то на оборот скрадается. но основа его характера в любой работе о TMNT неизменна. и если человек, посмотрев ТМНТ 2007 по его словам достаточно, заявляет, что Лео там эгоистичен, то этот человек - близок к Рафу по характеру сам.
как по мне, так Лео там - идеален. как и везде. каждый его недостаток - идеален.
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Леонардо / Leonardo

Сообщение FEST »

Вообще, за всё существование темы, я толком не выразил своего мнения по поводу данного персонажа.

Сейчас Леонардо, наверное, мой любимый персонажей среди черепашек (хотя раньше любил Рафаэля). Вообще, я всех почти одинаково люблю.

Леонардо мне нравится не потому, что он ответственный, приходит всем на помощь, и что тренируется постоянно. Не, это не делает его лучшим в моих глазах. Выражу мнение по поводу некоторых версий Леонардо:

Леонардо 2003.
Одно из лучших раскрытий (до 6ого сезона), а именно углубление в его "тараканы". Мы заглядываем в глубь его души. Мы видим его самоуничижение в процессе просмотра сериала. 4 сезон является лучшим моментом для Леонардо из 2003.

Леонардо из комиксов "Миража".
Это моя любимая версия. Более жёсткий, быстро взрослеющий, не зависим от Слпинтера, как другие его собратья из разных частей мультивселенной. Скажу больше, он единственный из черепах, кто признаёт, что слова их учителя не являются прописной истиной. Что они должны идти своим путём, не зацикливаясь на словах Сплинтера. В эти моменты ты понимаешь, что слово "лидер" не пустой звук. И когда черепахи начали жить отдельно, именно Лео сказал, что так и должно быть.
Аватара пользователя
Fly
Фантазёрка
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: Пн 22 дек 2008 18:16
Имя: Таня
Откуда: Город зеленых заборов
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

Re: Леонардо / Leonardo

Сообщение Fly »

FEST писал(а):он единственный из черепах, кто признаёт, что слова их учителя не являются прописной истиной
Хм, похоже, это только в комиксах... Насколько я помню, в мультиках и фильмах Лео, наоборот, боялся ослушаться Сплинтера, в отличии от братьев :roll:
Nothing worth having ever comes easy
Ответить