Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Убежище черепашек-ниндзя

Закрытые темы, доступные только для чтения

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
RАPН- TMNT- SАI
ниндзя
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Вс 20 фев 2011 16:49
Имя: Рафаэль
Откуда: Из далекого "Неоткуда"(как и все ниндзя)
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Убежище черепашек-ниндзя

Сообщение RАPН- TMNT- SАI »

Персонаж Нейла:
Переход из локации [Улицы Нью-Йорка] в локацию [Убежище черепашек-ниндзя]

Персонаж Рафаэль:
Переход из локации [Улицы Нью-Йорка] в локацию [Убежище черепашек-ниндзя]

Когда Раф и Нейла зашли в убежище, в гостинной никого небыло
Походу все уже спят... Или еще?.. Ладно, тогда иди в комнату, а я сейчас схожу за медикоментами и тоже приду... и Рафаэль пошел в ванную за аптечкой
Лучше умереть, чем жить в страхе(с)
Аватара пользователя
Нейла
ниндзя
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Вс 13 мар 2011 23:15
Откуда: вам знать?
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Убежище черепашек-ниндзя

Сообщение Нейла »

Девушка так и сделала. Она пошла в свою комнату, точнее в комнату Рафа, который уступил ей свою. Легла на кровать, хотя немного испачкала кровинками. Она снова достала фотографию и стала ею любоваться. Ей даже было как-то спокойнее, не хотелось плакать. Наверное, надо было просто излить душу, а не скрывать.
Из тренировочной комнаты вышли Майки и Леонардо. Они были немного измотанными после тренировки, хотя Леонардо был доволен. Только Майки был другого мнения. Он так устал, что улёгся на диван. Тут на полу он заметил капли дождевой воды, ведущие и в комнату Рафа, и в ванную. Майки решил направиться сначала в комнату Рафаэля. Он думал, что Нейла вернулась вместе со "своим" Рафом.
- Ну и как прогулочка вышла? Надеюсь, Рафаэль к тебе не приста.......... АААААААААА!!!
Леонардо от крика подскочил с кровати, достал катаны и направился в комнату Рафа.
- Что? Где? - Леонардо принялся в боевую стойку, хотя когда увидел Нейлу с раненым плечом, он чуть не бросил катаны на пол.
- Н-Нейла? Ты. Ты в крови? Что... Что произошло? А где Раф?! - спросил с повышенным тоном ниндзя.
- Он здесь, сказал, что придёт. Ребят, не волнуйтесь. Мелкая рана.
- Мелкая?! Да ты себя видела со стороны? - спросил Майки.
Аватара пользователя
RАPН- TMNT- SАI
ниндзя
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Вс 20 фев 2011 16:49
Имя: Рафаэль
Откуда: Из далекого "Неоткуда"(как и все ниндзя)
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Убежище черепашек-ниндзя

Сообщение RАPН- TMNT- SАI »

Подкравшийся сзади Раф заорал еще громче Лео и Майки:
ДА НЕ ОРИТЕ ВЫ ТАК, СПЛИНТЕР УСЛЫШИТ! *успокоившись обратился к Нейле*
-Вот, я принес все необходимое, сейчас обработаю... В анастезии не нуждаешься? *фыркнув протиснулся между остолбеневшими братьями, подошел к кровати и присел на колено* Противопоказания есть?*смочил кусок ваты перекисью и начал счищать грязь, кровь и песок с раны* Глубокая, кажется придется зашивать... Я умею, но рука тяжелая- не под то заточена... А куда опять подевался Дон?


Рассказчик пишет:
Услышав крики к комнате начал прокрадываться Сплинтер, и когда Рафаэль уже стал обрабатывать рану, Мастер как раз добрался до места происшествия
И что же именно я не должен слышать, сын мой? спокойным голосом произнес Сплинтер...

Залет... Проговорил Рафаэль, хлопнув свободной ладонью по лысене, но не теряясь, он накинул на плечи Нейле покрывало, так, чтобы прикрыть кровь, шепнул Соглашайся со мной, и я все улажу , запнул аптечку под кровать и вышел на разговор с отцом...
Я сейчас все обьясню... Это я во всем виноват... Я попросил Нейлу выйти на минутку на ружу, а сам ушел с ней гулять по крышам... *повернулся к Нейле и подмигнул* Но там, мы заметили троих "драконов", котрые собирались ограбить магазин, и не смогли пройти мимо...
-*Сплинтер заглянул в комнату*А почему на ней покрывало?
-На улице дождь, и Нейла просто замерзла!
-*Мастер обратился к Нейле* Это правда?
Лучше умереть, чем жить в страхе(с)
Аватара пользователя
Нейла
ниндзя
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Вс 13 мар 2011 23:15
Откуда: вам знать?
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Убежище черепашек-ниндзя

Сообщение Нейла »

Майки и Леонардо молчали, они не хотели выдавать Рафа и Нейлу, девушка только хлопала глазами. Она просто слушала то, о чём Рафаэль говорит. Отчасти это правда, но врать как-то стыдно. Хотя Мастер Сплинтер и умеет отличать правду от лжи, не думал, что кошки умеют скрывать правду, так что если это так, то:
- Хм, мы действительно встретили Пурпурных Драконов, да и дождь действительно на улице. Не все кошки любят холодный душ, мои волосы опять мокрые, - фыркнула Львица. Дальше врать она не стала, только скрывать, хотя она вовсе и не врала, сказала правду, просто не договорила, но не показывала этого.
- С другой стороны я жила на улице, этот поход послужил для меня хорошей наградой. Я нашла свою старую фотографию, и это всё, что осталось от моей прежней жизни.
Девушка ужасно не хотела давать фотографию, но ради Рафа протянула Мастеру.
- Апчхи! - чихнула Львица. Кажется, простудилась немного.
Аватара пользователя
RАPН- TMNT- SАI
ниндзя
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Вс 20 фев 2011 16:49
Имя: Рафаэль
Откуда: Из далекого "Неоткуда"(как и все ниндзя)
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Убежище черепашек-ниндзя

Сообщение RАPН- TMNT- SАI »

РАССКАЗЧИК ПИШЕТ:
Крыс взглянул на фотографию, улыбнулся и передал обратно хозяйке... ~Где же сейчас эти люди, что с ними? Почему они не с ней?~ Эти вопросы стоит выяснить, но не напрямую, а в обход... А вот Рафаэль очень его расстроил... Зачем он лгал? Мастер почуял лож, но лож не злую, лож во спасение...
-У меня есть отличное средство от простуды, сейчас принесу... Сплинтер удалился в свою комнату.

Персонаж Рафаэль:
Фух... Кажись пронесло... *посмотрел на братьев* Что вы на меня уставились, будто впервые видите?
Рафаэль прошел обратно к Нейле, и продолжил процедуру... Ему не хотелось врать, обстоятельства вынудили... Он не мог подставить Нейлу...
Лучше умереть, чем жить в страхе(с)
Аватара пользователя
Нейла
ниндзя
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Вс 13 мар 2011 23:15
Откуда: вам знать?
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Убежище черепашек-ниндзя

Сообщение Нейла »

Девушка облегчённо вздохнула. Опасность пока миновала. Леонардо решил немного помочь с лекарством для Нейлы, так что он ушёл вместе со своим отцом. Майки подсел поближе, рану он не осмелился открыть, а девушку жалко. Он внезапно предложил:
- Я тебя немного развеселю. У меня такой классный скейтборд, ты можешь смотреть, пока Раф за тобой ухаживает. Того и не заметишь, как быстро заживут раны. Я самый лучший скейтбордист, целитель и...
- Хвастун? - слегка пошутила Нейла.
- Да! Ой, нет! Ну ладно! Уже ушёл!
И Майки удалился.
Нейла теперь может сказать спасибо Рафу:
- Спасибо. Ты выручил меня и не выдал. Я даже не знаю, что тебе сделать. Ты взял на себя ответственность хранить мою тайну... Знаешь, раны мои быстро сами затянутся. Кристабель всегда всю мою боль и раны берёт на себя. Если бы не она, мои шрамы тогда не исчезли, она исцеляет меня.
Нейла посмотрела в глаза Рафаэля. Она снова улыбнулась, не заметила, как взяла его за руку. Девушка понимала, что сейчас для неё он и его братья с Мастером Сплинтером является новой семьёй, они все стали ей очень дороги, и Рафаэль особенно.
Аватара пользователя
RАPН- TMNT- SАI
ниндзя
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Вс 20 фев 2011 16:49
Имя: Рафаэль
Откуда: Из далекого "Неоткуда"(как и все ниндзя)
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Убежище черепашек-ниндзя

Сообщение RАPН- TMNT- SАI »

Раф поднял голову и встречно посмотрел девушке в глаза... Один глаз слегка прикрывала челка, поэтому Рафаэль свободной рукой медленно и аккуратно убрал мешающую прядь.......
Но почуяв, будто за ним кто-то наблюдает, "очнулся" и чуть не покраснел, а может и покраснел, только сам не почувствовал... Он начал говорить:
Так, значит зашивать не будем, а только хорошенько продизенфецируем *капнул на вату несколько капель йода* Приготовся, сейчас может быть немного непирятно *обвел ваткой края раны, потом на бинт выжал сок какой-то травы, и приложил непосредственно к самому месту повреждения* Благодаря этому экстракту, лейкоциты не будут бросаться на инородное тело, что ускорит процесс регенерации, исключая процесс гнеения... Короче, не парься *несколько раз обмотал бинт вокруг раненого места, нетуго завязав разорваные концы лоскута...*
- А теперь, главное не спались перед Сплинтером, и все будет впорядке...
ЭЙ, ЛЕО, А РАЗВЕ ТЕБЯ НЕ УЧИЛИ, ЧТО ПОДСЛУШЕВАТЬ НЕХОРОШО?
-со смехом в голосе произнес Раф, оборачиваясь к двери... Сам-то он знал, что миссия ниндзя зачастую и заключается в шпионаже... Просто пошутил.
Лучше умереть, чем жить в страхе(с)
Аватара пользователя
RАPН- TMNT- SАI
ниндзя
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Вс 20 фев 2011 16:49
Имя: Рафаэль
Откуда: Из далекого "Неоткуда"(как и все ниндзя)
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Убежище черепашек-ниндзя

Сообщение RАPН- TMNT- SАI »

Рассказчик пишет:
Лео, изобразив, что ничего не слышал и идет уже давно вошел в комнату с маленькой чашкой в руках...
Вот, прими перед сном, и хорошенько укройся одеялом... К утру все симптомы пройдут... *передал рюмку Рафаэлю* А куда Майки подевался? Ааа... Вы его выгнали, чтоб не мешал... *из за угла открытой двери послышалось хихиканье* Ну я тогда тоже пойду- СПОКОЙНОЙ НОЧИ... *снова хихиканье* Лео вышел, закрыв за собой дверь, и в замочной скважине маргнул чей-то глаз...

Персонаж Рафаэль
*обратившись к двери* А ты когда-нибудь слышал пословицу, про любопытного Микеланджело, которому голову оторвали? Если нет, сейчас выйду и расскажу! *глаз исчез, а Раф сново повернулся к Нейле*
Мне еще посидеть с тобой, или ты будешь отдыхать?
Лучше умереть, чем жить в страхе(с)
Аватара пользователя
Нейла
ниндзя
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Вс 13 мар 2011 23:15
Откуда: вам знать?
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Убежище черепашек-ниндзя

Сообщение Нейла »

Девушка едва сдерживала смех, но всё-равно недовольна тем, что те подсматривают и хихикают. Если уж хихикают, так пусть скажут, в чём дело. Леонардо и Майки наконец-то удалились в главную комнату. Они теперь были уверены в своих догадках, хотя сам Лео этого не ожидал, но он был даже немного рад за брата. И всё-равно ему стало жутко любопытно, но истинный ниндзя не должен поддаваться любопытству, это может повлечь за собой некоторые проблемы. Майки вообще молчал, только улыбался и даже смеялся. А вот если Дон узнает, он точно ещё больше удивится, потому что часто считал Рафа слишком буйным и агрессивным. Ну вот, черепахи разошлись.
Девушка приподнялась, чтобы разглядеть ранку. Было гораздо лучше, по крайней мере волчица не попала в одежду, у неё и так она единственная. На вопрос Рафаэля она ответила:
- Ну, если ты не устал, то можешь посидеть. Можем поговорить.
Аватара пользователя
RАPН- TMNT- SАI
ниндзя
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Вс 20 фев 2011 16:49
Имя: Рафаэль
Откуда: Из далекого "Неоткуда"(как и все ниндзя)
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Убежище черепашек-ниндзя

Сообщение RАPН- TMNT- SАI »

Ну хорошо, я останусь. *присел на стул и поставил рюмку на тумбочке возле кровати*
И так, первым делом, пообещай, что ты больше не будешь выходить наружу без меня...
А еще, нужно поговорить с Мастером, на счет твоего раздвоения...
И наконец, нужно будет показать тебя Донотелло, он возьмет необходимые анализы и возможно, даже вернет человеческий облик,*немного помолчав* чтобы ты вернулась наружу и зажила нормальной жизнью...

После последней фразы у Рафа комок подошел к горлу... Он боялся взглянуть на девушку, и сказать что-то был уже не в силах... Он чувствовал что- то напоминающее ситуацию, когда находишь какую-нибудь вещь, и когда успеешь к ней привязаться, необхо отдать хозяину... Только силльнее... И больнее... Очень больно... Просто он не хочет, чтобы она всю жизнь прожила здесь, на заброшеной станции метро... Она человек, и ей место среди себе подобных, а не в кучке мутантов "аскетов" из за связи с которыми у нее могут начаться серьезные проблемы...
*очень тихо и с опущеной вниз головой* Ну а теперь мне наверно лучше уйти, включу оборонку, вдруг за нами следили...
Лучше умереть, чем жить в страхе(с)
Аватара пользователя
Нейла
ниндзя
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Вс 13 мар 2011 23:15
Откуда: вам знать?
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Убежище черепашек-ниндзя

Сообщение Нейла »

- Раф, - заговорила девушка, снова взяв за руку, - Не надо, даже если я и окажусь среди людей, я не смогу там жить. Я не знаю о жизни и законах американцев. Я вообще из другой страны - России. Там надо будет искать дом, работу, а документов у меня нету. И у меня больше никого нет на поверхности. Так что никакой нормальной жизни там не будет.
Девушка почувствовала, что Рафаэлю стало немного плохо, говоря всё это, но он ошибочно думал. Ведь действительно у Нейлы нет никакого шанса на нормальную жизнь среди людей. Она будет настоящим изгоем и бродягой. Так что лучше жить такой, какая она сейчас есть. И тут она вдруг слегка покраснела, потому что ей в голову пришла мысль немного успокоить Рафа и отблагодарить. Она привстала и сказала:
- Спасибо, - и нежно поцеловала в щёку. А потом она легла, укрылась и постаралась заснуть.
Аватара пользователя
RАPН- TMNT- SАI
ниндзя
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Вс 20 фев 2011 16:49
Имя: Рафаэль
Откуда: Из далекого "Неоткуда"(как и все ниндзя)
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Убежище черепашек-ниндзя

Сообщение RАPН- TMNT- SАI »

Теплые губы почти обожгли место касания хладнокровного существа, но Раф на мгновение остолбенел, а потом с ошеломленным выражением лица вышел из комнаты и закрыл за собой дверь...
И тебе Спокойной ночи... произнес он не зная о сверхслухе кошки... Потом, сделав два задних Фляга, Раф достиг "комнаты охраны" и переставил спот в положение "MAX". Затем дошел до перилы второго этажа, запрыгнул на нее, и сделал "Angel fliр"("заднее" сальто раскрывшись), и таким образом спустился вниз, дошел до дивана и величественно плюхнулся в него, нажав пузом на как оказалось, лежавший под покрывалом пульт. Телик врубился, и в экстренном выпуске новостей рассказывались события последней ночи... Телик работал довольно громко, а Раф в это время искал под диваном вылетевшую батарейку... Две минуты, он всеже ее нашел, поставил обратно и выключил телик...
Надеюсь не спалился...
После, он лег на диван, но в первые двадцать минут уснуть так и не получилось... Думаю вы знаете о чем(а точнее о ком) он думал...
Лучше умереть, чем жить в страхе(с)
Аватара пользователя
Нейла
ниндзя
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Вс 13 мар 2011 23:15
Откуда: вам знать?
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Убежище черепашек-ниндзя

Сообщение Нейла »

- И тебе спокойной ночи, - улыбнулась девушка. Когда Рафаэль ушёл, она снова привстала, взяла и выпила лекарство от простуды. И снова легла. Долго думала о своей новой жизни, необычной. Живёт среди черепах и мудрой крысы, при том даже ей очень сильно нравился один из них. Очень нравился. Девушка перелегла на спину. Она долго думала, только Кристабель вмешалась в её разум снова.
- Что? Ты счастлива? - спросила она.
- Если честно, вполне.
- Ты безумная. Ты до сих пор считаешь, что твоя жизнь налаживается? Держи ухо в остро, я чую опасность!
- Ты это к чему? - подняла одну бровь Нейла.
- Сама всё узнаешь!
И Кристабель покинула разум девушки. Нейла заволновалась, она не поняла, что имела ввиду Кристабель, но что-то ужасное должно случится. Однако она быстро заснула и увидела один момент из её жизни.

Маленькая Нейла играла со своим братиком, но потом сильно устала. Тогда она пошла в свою комнату. Братик умолял поиграть ещё, но потом заинтересовался рисованием Нейлы. Он задавал слишком много вопросов, мешая Нейле. Тогда она сказала, что если человек занят, не надо его отвлекать. Если только что-то срочное, например, какая-нибудь катастрофа.
И тогда мальчишка на следующий день соврал, что в доме пожар. Он поднял на уши всех жителей, но поняли, что мальчик врал, потому что хотел привлечь внимание сестру. Нейла объяснила, что так нехорошо, потому что вдруг это случится в реальности, но могут не поверить, потому что один раз соврал. Так оно и случилось. Мальчик попал в огонь, но никто не пришёл ему на помощь, кроме сестры. Родители были на работе, а сестра была рядом и вытащила брата из огня.

Сон закончился, последовал другой. На этот раз ей снилась она сама и её новая семья...

И спала Львица довольно долго...
Аватара пользователя
RАPН- TMNT- SАI
ниндзя
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Вс 20 фев 2011 16:49
Имя: Рафаэль
Откуда: Из далекого "Неоткуда"(как и все ниндзя)
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Убежище черепашек-ниндзя

Сообщение RАPН- TMNT- SАI »

ВНЕИГРОВОЙ ДИАЛОГ:
[ прошу не судить строго- пишу на телефоне с убитой клавой, причем одной рукой... А вторая... Хе-хе-хе... Ну можно так скзать в командидировку уехала, недельки на полторы... ]

Персонаж Рафаэль:
Раф всетаки уснул... Ему снились кошмары , о которых рассказывала Нейла... Будто он находится в комнате, с бронироваными стеклами, и в о одном из них видно, как это все с ней проделывают... Он яростно пытается разбить стекло кулаком... Кулак уже весь в крови, и костяшки выглядываю, а он все долбит и долбит... Через три часа ему вестаки удалос проснуться, да и то, только потаму, что с дивана свалился... Он недовольно поднялся на ноги, и бурча себе что-то под нос ушел на кухню... Там он поставил чайник, и заварил себе кофе... Поставил чашку на стол, сел и погрузился в раздумия...
~И почему она меня тогда не послушала... Неужели ей так дорога эта фотография? Ну да, там вся ее семья, добры, счастливы... А главное живы... Ну почему воспоминания так на нее подействовали? И как она смогла сделать силовое поле? Если бы не она, пришлось бы как-то из под этого здоровяка вылазить... А кто тот здоровяк? И вообще, откуда разом столько мутантов? Рраааа! Все, хватит, а то у меня скоро голово лопнет! ~ И Рафаэль начал потихоньку отхлебывать из кружки, стараясь растянуть удовольствие
Лучше умереть, чем жить в страхе(с)
Аватара пользователя
Нейла
ниндзя
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Вс 13 мар 2011 23:15
Откуда: вам знать?
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Убежище черепашек-ниндзя

Сообщение Нейла »

Внеигровой диалог:
Пишу не строго судить, а напомнить.) Как Раф мог подумать, что они живы, если Нейла сказала, что они мертвы, даже на моменте о брате запиналась?
Закрыто