Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

База "Пурпурных Драконов"

Закрытые темы, доступные только для чтения

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Криста
Security
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Сб 11 дек 2010 6:40
Откуда: палата №6
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Re: База "Пурпурных Драконов"

Сообщение Криста »

Мания до того заслушалась песню, что одна из ее рук отклонилась от уха, приблизившись к морде дрыхнущего паренька-мутанта. Тот поморщился, услышав тихую мелодию из динамика, но потом улыбнулся и прошептал вполголоса:
- У тебя есть русские песни?... Класс... А-то я уже соскучился по родному языку..., - Сальвадор (тут хочется, наконец, подметить, что имя Сальвадор переводится как "спаситель" (с испан.), так и "невредимый" (с лат.) ^_^ ) приоткрыл один глаз, тепло взглянув на новую знакомую.
Он повернул голову через плечо, посмотрел на часы, затем, лежа, потянулся во всю длину и выбрался из-под одеяла. Сэл оглядел помещение, затем увидел чайник и решил приготовить чай... ну или кофе, смотря, что первое под руку попадется.
- Ну, как ты себя чувствуешь?, - приятным голосом поинтересовался он у Мани, не глядя на нее, ставя чайник на подогрев.
- Тварь ли я дрожащая, или право имею!
- Имеешь право, тварь.
Аватара пользователя
Мания
ниндзя
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Вт 23 ноя 2010 11:39
Имя: Юлька
Откуда: С Дрожащих Островов
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: База "Пурпурных Драконов"

Сообщение Мания »

- Ла-ла-ла-ла-ла-ла...Всё будет хорошо.... - Довольным голосом напевала Мания по русски и у неё получалось довольно-таки неплохо, хотя немножечко корявенько. тут она заметила, что её высвободили. Она обрнулась к новому другу и заметив его нежную улыбку, так же приветливо улыбнулась. - Отлично чувствую. Спасибо, что отнёс меня в безопасное место, мне нужно было набраться сил, ибо я слишком много их истратила ради защиты своего дома...Ну, по крайней мере я жила в том доме с отцом, пока не выросла и его не забрали....(Манька произнесла следующие слова с искренним недовольсвом) в Дом Престарелых. (Потом она протолжила тем же добродушным тоном) А как тебя зовут?
Манька села на кровати, выключив mp3 и положив его обратно в сумку.
Да благословит тебя Безумный Бог! Да хранит тебя наш лорд Шеогорат!
Продаю ветки! Гарантия - без листьев! ЭХ, почему молодёжь не ценит ветки?
Вилку!!! Большеголовому надо найти вилку!!! Оо
Аватара пользователя
Криста
Security
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Сб 11 дек 2010 6:40
Откуда: палата №6
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Re: База "Пурпурных Драконов"

Сообщение Криста »

Громила взял в руку свой именной медальон, висящий на цепочке на шее, и покачал им из стороны в сторону:
- Сальвадор, - хмыкнул темный мутант, затем подошел к кровати и присел рядом с Манией, - Знаешь, а это довольно предусмотрительно с твоей стороны, Маняшка, что ты таскаешь с собой альбомчик со столь важной для меня информацией, - весело произнес он, потянувшись к крючку на стене, где висела его сумка.
- Кстати говоря, здесь далеко небезопасно, поэтому старайся говорить потише, чтобы наш разговор не услышали, - в его голосе почувствовался более серьезный тон, - А теперь скажи, сколько вас, сверхсуществ, всего обитает в городе?... Ну и, может, заодно пояснишь тупому, сколько еще особей таких, как мы с тобой тут проживает?, - эта фраза прозвучала нежно и ненавязчиво.
Сальвадор поднялся с кровати и подошел к окну, приоткрыв форточку. Затем достал из пачки последнюю сигарету и закурил.
- Тварь ли я дрожащая, или право имею!
- Имеешь право, тварь.
Аватара пользователя
Мания
ниндзя
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Вт 23 ноя 2010 11:39
Имя: Юлька
Откуда: С Дрожащих Островов
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: База "Пурпурных Драконов"

Сообщение Мания »

Манька приставила палец к губам, как бы обещая вести себя тихо и уже более тихо ответила:
- Хорошо. А у тебя очень красивое имя. Ну, я сама не знаю, зачем я расписала в альбоме всё о себе, просто захотелось вспомнить свои способности. Бывает что я так перепугаюсь, что забываю, что я маг. - Манька почесала затылок, удивлённо расширив глаза и заумалась. Наивная Манька ничего не знала о Сальвадоре и посчиала, что. раз уж он черепаха, ему можно рассказать. Она искренне надеялась, что Донни не обидится на неё. - Ну, недавно я нарвалась на волчицу, которая хотела разрушить мой дом, а ещё ранее я познакомилась с таким же, как мы с тобой черепашкой-мутантом. Только он не такой большой. не обижайся! ты очень сильный, я ничего плохого сказать не хотела!
Манечка удержала небольшую паузу, поморщилась от запаха курева и прикрыла нос рукой, но ничего на это не сказала.
- В общем, он рассказал мне, что у него есть три таких же как и он, брата-ниндзя, а так же отец, но он не черепашка. В общем, я знаю, что из мутантов в городе есть я, ты, четыре черепашки и ещё Миранда....
Манька закрыла рот рукой. Она немного недоверчивая, поэтому не решалась называть имена, но тут случайно сказала. Она тут же убрала ото рта руку, пока Сальвадор её не видит, мало ли, может он оскорбится её поведением.
Да благословит тебя Безумный Бог! Да хранит тебя наш лорд Шеогорат!
Продаю ветки! Гарантия - без листьев! ЭХ, почему молодёжь не ценит ветки?
Вилку!!! Большеголовому надо найти вилку!!! Оо
Аватара пользователя
Криста
Security
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Сб 11 дек 2010 6:40
Откуда: палата №6
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Re: База "Пурпурных Драконов"

Сообщение Криста »

- Миранда..., - сердито прорычал Сальвадор, сузив глаза.
Он пульнул сигарету в форточку и постоял в напряжении несколько минут, подавив в себе клокочущие чувства, затем взглянул на Манию и усмехнулся как ни в чем не бывало:
- Ну да, эту я знаю. А вот про твоего черепашку-мутанта-ниндзю и его немалочисленную семейку я бы хотел узнать побольше... как можно больше, - с хитрым блеском в глазах процедил Сэл, похрустев костяшками пальцев, но потом как бы невзначай спросил, - Кстати, ты есть хочешь?
- Тварь ли я дрожащая, или право имею!
- Имеешь право, тварь.
Аватара пользователя
Мания
ниндзя
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Вт 23 ноя 2010 11:39
Имя: Юлька
Откуда: С Дрожащих Островов
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: База "Пурпурных Драконов"

Сообщение Мания »

Манька испугалась и сглотнула, увидев выражение лица Сальвадора и услышав хруст его мощных пальцев. Она окончательно поняла, что с ним эту тему лучше не заводить. Манька испугалась за семью Донни.
- Э-э-э... - Маня замотала головой, прийдя в себя, и тут у неё заурчал живот, и она растянулась в улыбке. - Да! Я не против!
Да благословит тебя Безумный Бог! Да хранит тебя наш лорд Шеогорат!
Продаю ветки! Гарантия - без листьев! ЭХ, почему молодёжь не ценит ветки?
Вилку!!! Большеголовому надо найти вилку!!! Оо
Аватара пользователя
Нейла
ниндзя
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Вс 13 мар 2011 23:15
Откуда: вам знать?
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: База "Пурпурных Драконов"

Сообщение Нейла »

Персонаж Донателло: Переход из локации [Крыши зданий Нью-Йорк] в локацию [База "Пурпурных Драконов"].
(Переход занял 36 минут, так как по крышам легче передвигаться).
Донателло скрылся в тени. Он думал, как пробраться на базу. Задача не из лёгких. Он понаблюдал за драконами, которые были рядом со зданием. Один дракон как раз ушёл из здания, оказавшись рядом с ним. Тогда Дон схватил его, после звуков сражения он оттуда вышел с одеждой дракона, прикрыв своё лицо шарфом, а из сумки достал перчатки для маскировки. Осталось надеяться, что это сработает, ведь сейчас Дон походил на мускулистого, но небольшого роста человека. Некоторые ребята с ним поздоровались, даже не обратили внимание на некоторые изменения. Видимо, они были сильно удивлены приходом громадины, но Дон этого не знал, поэтому думал, что слишком легко ему далось. По датчику он определил точное местоположение. Через несколько минут оказался у комнаты Сальвадора. Стучаться или нет? Нужно найти повод, чтобы зайти в комнату, но какой? Ладно, попробуем через жучок проверить, сможет ли Мания его услышать? Посторонний не должен услышать, поэтому риск большой:
- Мания, это Дон. Види себя спокойно! Ты одна или с кем-нибудь ещё? Я за дверью.
Нет ответа. Тогда Донни решил попытаться взломать дверь, но его заподозрил один дракон.
- Эй! Зачем тебе туда?
Дон резко убрал свой инвернатрь и торопливо задал встречный вопрос:
- Слышь, тут типа кто поселился? - он пытался как можно лучше изобразить дракона.
Дракон рассказал ему о гигантской черепахе, который стал как бы новым сотрудником Хана. И Донни это так удивило, что он аж представить не может, кто это такой. Ладно, подождём, когда он выйдет.
Дон пошёл в комнату того, кого вырубил, заперся и стал ждать. Но спать не стал, а принялся медитировать.
И прошло как раз десять часов. Дон проснулся и чуть не закричал, поняв, что очень долго медитировал. Тогда он вышел из комнаты и направился в комнату Сальвадора. Он снова попытался связаться с Манией:
- Маня, ты слышишь меня? Ты тут одна? Я за дверью.
Аватара пользователя
Мания
ниндзя
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Вт 23 ноя 2010 11:39
Имя: Юлька
Откуда: С Дрожащих Островов
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: База "Пурпурных Драконов"

Сообщение Мания »

Манька аж подпрыгнула от неожиданности. Она услышала голос Донни совсем рядом. Она стала осматриваться, но Дона нигде не было. Она даже заглянула под кровать, свесившись с неё наполовину, но там никого не было. Манька почесала затылок и, проводя рукой по шее, почувствовала что-то между шеей и задним панцирем. Она вдруг вспомнила о той странной штуке, которую Донни ей поставил. Манька не пропустила мимо ушей странную просьбу её "милого носика", но не имела понятия как ответить так, что бы Дон её услышал, а Сальвадор нет. Ведь, даже если она начнёт шептать, Сальвадор всё равно услышит. Тогда ей в голову пришла небольшая идея. Она увидела на окне цветок и, пока Сальвадор отвернулся, направила на цветок руку и из горшка вылезло немного земли, проползло по комнате и скрылось в щель под дверью. Перед Доном начали сформировываться фразы из кусочков земли, ранее принадлевашей горшку с цветком. Сначала появилось: "Нет", потом "Огромный", затем "Черепашка". Земли было маловато, поэтому о полноценных фразах и речи быть не могло, а особенно с знаками препинания.
Потом появилось так: "Прибить", "Хочет", "вас", "всё", "у меня", "хорошо", "справлюсь".
Во время составления каждого слова Мании приходилось делать особенные жесты руками, создавалось такое впечатление, что она танцует, или. по крайнеймере, изображает танец руками.
Манька, закусив губу, усердно жестикулировала. На самом деле сил Природы она на такой фокус почти не тратила, это было что-то вроде шалости.
"Он добрый"
Небольшая пауза, то бишь, земля ненадолго сформировалась в обычную горстку.
"Кажется"
Да благословит тебя Безумный Бог! Да хранит тебя наш лорд Шеогорат!
Продаю ветки! Гарантия - без листьев! ЭХ, почему молодёжь не ценит ветки?
Вилку!!! Большеголовому надо найти вилку!!! Оо
Аватара пользователя
Криста
Security
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Сб 11 дек 2010 6:40
Откуда: палата №6
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Re: База "Пурпурных Драконов"

Сообщение Криста »

Сальвадор приготовил несколько бутербродов и повернулся к Мании, которая почему-то резко застыла с поднятыми руками, едва он взглянул на нее.
- Ты чего?, - засмеялся он, видя ее расстерянное лицо, словно она напакстила, и теперь боится, что ее начнут ругать.
Та промолчала, невинно хлопая глазками. Солдафону эти девичьи манеры показались настолько милыми и непринужденными, что он позабыл о своем намерении узнать у нее и нформацию про черепах-ниндзя. Сэл улыбнулся и покачал головой, затем подошел к ней, нежно приобняв симпатичную дурочку своими сильными ручищами.
- Вот смотрю я на тебя и думаю - ну почему ты такая странная? А теперь понимаю, ты не странная, а уникальная, - нежно и вполголоса произнес он, глядя в ее глаза теплым взглядом оненно-янтарных глаз, - Я, к примеру, тоже странный, или точнее, непредсказуемый парень. Мои действия сложно предугадать..., - он отвел взгляд и таинственно улыбнулся в никуда, - ...вот сейчас, например... я думаю о том, что давно уже хочу тебе предложить кое-что... Для меня это очень важно, поэтому надеюсь, что ты не откажешь в моей недвусмысленной просьбе... пойти уже пить чай!
Он убрал руки от Мании и как ни в чем не бывало пошел наливать чай.
- Тварь ли я дрожащая, или право имею!
- Имеешь право, тварь.
Аватара пользователя
Мания
ниндзя
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Вт 23 ноя 2010 11:39
Имя: Юлька
Откуда: С Дрожащих Островов
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: База "Пурпурных Драконов"

Сообщение Мания »

Манька совершенно неврубилась. сначала ей показалось, что Сява в неё влюбился, но доказательств пока мало, поэтому она отбросила эту мысль. Хотя она не упустила и того. что он прижимал её к себе, когда они спали, да и когда он прижал её к себе сейчас. А когда он сделал ей комплимент. она аж прямо собою загордилась. Потом. выслушав его странное и необычное предложение выпить чаю забавно улыбнулась.
- Раз уж это так важно для тебя. - Манька снова улыбнулась, потом заметила свой альбом на шкафчике у кровати, схватила его и положила в сумку. Манька встала и тут до неё дошло. если она подойдёт к Сяве ближе он может услышать голос Дона, исходящий буквально из её шеи. Манька остановилась, снова по привычке почёсывая затылок.
В это время перед Донни просто лежала кучка земли, про которую, как казалось. Манька забыла. Она не испытывала почти никаких чувств к Сяве. касаясь любви. разве что дружескую. такую лёгкую, потому что они только подружились. А вот с Донни.... Любовь произошла, как говориться, с первого взгляда, как только она открыла глаза на том пляже и увидела перед собой его лицо. Дон действительно напоминал ей её самый любимый рисунок парня-черепашки, накаченного, но не так сильно. а умеренно, умного, забавного и милого. Чем больше Манька узнавала Дона, тем больше понимала, что он действительно похож на парня, которого она себе придумала в своих мечтах, пока была одинокой черепашкой и жила с отцом. Хотя, естественно, были некоторые различия, может быть даже иногда значительные, но Маньку это не канало.
Тут она поняла, что слишком долго стоит и раздумывает, и своим поведением может расстроить Сяву. Она притворилась. что танцует (как обычно, двигала руками. бёдрами. ногами. совершенно наивно и без задней мысли) , как будто неожиданно поймала ритм, но на самом деле она снова зашевелила землёй перед Доном, о которой вспомнила:
"Если", "будешь", "говорить", "через", "эту штуку", "он услышит".
Закончив танец и сделав окончательное красивое движение, она мило улыбнулась.
Да благословит тебя Безумный Бог! Да хранит тебя наш лорд Шеогорат!
Продаю ветки! Гарантия - без листьев! ЭХ, почему молодёжь не ценит ветки?
Вилку!!! Большеголовому надо найти вилку!!! Оо
Аватара пользователя
Криста
Security
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Сб 11 дек 2010 6:40
Откуда: палата №6
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Re: База "Пурпурных Драконов"

Сообщение Криста »

- Ну ты прям чума ходячая!, - захохотал Сальвадор, по окончанию ее замысловатого танца.
Он сам усадил ее за стол, а-то она сама все никак не дойдет. Затем они, наконец, смогли уже приступить к еде...
"Сначала причудился чей-то тихий голос за дверью, а теперь эти легкие шорохи в коридоре и жесты Маньки произошли подозрительно одновременно... похоже, там, за дверью, точняк кто-то стоит... Чужак?...", - Сальвадор направил свой неотточенный, но все же острый слух в сторону двери (в крови Сэла сплетен рецессивный код ДНК кошки), но виду особо не подал, что его что-то тревожит, разве что лишь примолк, внимательно вслушиваясь.
Если послышатся шаги или просто шорох за дверью, то Сальвадор без промедления ринется в коридор, дабы узнать, кто там. Если же все будет тихо, то громила успокоится и перестанет нервничать.
- Тварь ли я дрожащая, или право имею!
- Имеешь право, тварь.
Аватара пользователя
Мания
ниндзя
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Вт 23 ноя 2010 11:39
Имя: Юлька
Откуда: С Дрожащих Островов
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: База "Пурпурных Драконов"

Сообщение Мания »

Манька стала уплетать бутерброты, словно сто лет не ела. Нет, она кушала не быстро, но много. Она надеялась, что Донни заметил её послание. Как только началась напряжённая пауза, Маняшка решила её немного разбавить и стала раздумывать, о чём бы завести разговор?Есть идея. Совешенно обычная х)
- Кстати, как ты себя чувствуешь? - Заботливо спросила Манька. - Я видела, как тебя ударила молния. Я сделала всё, что смогла, мне удалось немного подлечить тебя, но ты такой большой, мне пришлось истратить почти все силы...и, должно быть, после этого я вырубилась. А что случилось потом? Куда ты принёс меня?
Да благословит тебя Безумный Бог! Да хранит тебя наш лорд Шеогорат!
Продаю ветки! Гарантия - без листьев! ЭХ, почему молодёжь не ценит ветки?
Вилку!!! Большеголовому надо найти вилку!!! Оо
Аватара пользователя
Криста
Security
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Сб 11 дек 2010 6:40
Откуда: палата №6
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Re: База "Пурпурных Драконов"

Сообщение Криста »

- Ну спасибо тебе, че еще сказать, - отозвался Сэл, все еще держа внимание на двери, - Жить буду. О том, что случилось потом, тебе знать не надо..., - Сэл вновь вслушался, сделав вид, что зевает, и затем вновь продолжил, - ...А о том, где ты, я говорить не буду..., - он подумал и взглянул на Манию, - ...Наверняка ты уже хочешь домой?
Он допил чай и отошел поближе к двери, потом обернулся к подруге:
- Тебе опасно здесь находиться, поэтому я сейчас схожу кой-куда, чтоб получить разрешение на выход, и затем сопровожу тебя до дому, мне все равно в город надо, - Сальвадор стал отпирать дверь...
- Тварь ли я дрожащая, или право имею!
- Имеешь право, тварь.
Аватара пользователя
Мания
ниндзя
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Вт 23 ноя 2010 11:39
Имя: Юлька
Откуда: С Дрожащих Островов
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: База "Пурпурных Драконов"

Сообщение Мания »

Манька пожала плечами и встала. Тут она расширила глаза и чуть не завопила.
- Кепочка.... - Расстроенно потирая голову произнесла Манька. - Опять я её потеряла...
Да благословит тебя Безумный Бог! Да хранит тебя наш лорд Шеогорат!
Продаю ветки! Гарантия - без листьев! ЭХ, почему молодёжь не ценит ветки?
Вилку!!! Большеголовому надо найти вилку!!! Оо
Аватара пользователя
Криста
Security
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Сб 11 дек 2010 6:40
Откуда: палата №6
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Re: База "Пурпурных Драконов"

Сообщение Криста »

Сальвадор тяжко вздохнул, еще не откупорив дверь, и покосился на девочку, с горечью в голосе спрося:
- Какая еще нафиг кепочка?!
- Тварь ли я дрожащая, или право имею!
- Имеешь право, тварь.
Закрыто