Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Секретная Лаборатория

Закрытые темы, доступные только для чтения

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Мания
ниндзя
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Вт 23 ноя 2010 11:39
Имя: Юлька
Откуда: С Дрожащих Островов
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Секретная Лаборатория

Сообщение Мания »

Бишопу словно хотелось пообщаться со своей подопытной, но даже если бы он приковал её к стальной стене, ей бы либо удалось сбежать, либо она молчала бы. Хотя не факт.
В кабинет вошёл командир агентов, извинился и произнёс с усмешкой, едва незасмеявшись:
- Агенты обратили внимание на то. у базы появилось непонятно откуда молодое деревце. Его не было менее, чем пяти минут назад, согласно тому, что дерев посадить менее, чем за пять минут невозможно, они решили. что происходит что-то неладное.
Бишоп удивлённо уставился на агента. У Миранды расширились глаза и тк дернуло в грудной клетке, что она едва ли не взвыла. Она вспомнила приёмы Маньки. Необычные приёмы! И её высокий прыжок, та каменная стена, возникшая прямо в воздухе, и клоны из песка, и тот огромный булыжник, что Манька держала в руке. Миранда сначла посчитала эту идею безумной, но она предположила, что это Манька. Не имея понятия, как Манька могла найти её, миранда не хотела, что бы Мания попалав беду. Мало ли. что эти доктора хотят от мутантов. К тому же и спасли они Миранду как-то странно. И откуда они знали, что она именно там? Миранда растянулась в дикой улыбке, в её груди началась буквально рвущая боль. она сорвалась с места и бросилась в проём двери, отбросив командора в сторону. Бишоп тут же выхватил пистолет и выстрелил. Собачий визг, удар о стальной пол. Но по коридору слышались очень быстрые шаги, словно кто-то бежал.
Бишоп подошёл к Миранде и его лицо изменилось так, то можно было подумать. то он увидел то, чему всеми фибрами своей души не верит. На полу лежала поти полноценная волчица, просто руки были человечесткими, и ноги длинными по человеческим меркам, а не по волчьим. В остльном настоящий волк: лохматая жёсткая уже более длинная шерсть, волос на голове нет, волчья морда, на руках и ногах так же остались когти. Это уже было не особо похоже на Миранд. Особенно. если учитывать то, что новая волчица уже была не в одежде, в общем, она стала почти полноценным зверем.
- У меня очень плохие новости, доктор Шадоу. - Бишоп вздохнул и поправил паьцем очки. - Очень-очень плохие.

В это время через базу, скрываясь в углах и на потолке, пробиралась уже почти девушка. У неё были вполне человеческие руки и ноги, хотя шерсть осталась, но она была короткой, хвост, уши, когти, зубы, но лицо человеческое, и, то самое интересное, глаза голубые. Эта странная девушка выбралась с базы и прибежала к деревцу. Она спряталась за широкое дерево и тихо стала шептать. даже не чувствуя себя сумасшедшей.
- Ты та самая черепашка, которой я написала послание?
Дерево зашевелило ветками, как только агенты отвернулись, деревце превратилось в Маньку, волчица тут же среагировала, схватила её за панцирь, дёрнула к себе. Обе спрятались за деревом, удивлённо пялясь друг на друга. Манька услышала удивлённые голоса агентов, схватила новую Миранду за руку и они пропали под землёй.

Персонажи Вторая версия Миранды и Мания: переход из локации [Лаборатория Шэдоу] в [Канализация]

Внеигровой диалог:
раньше времени не возмущайтесь не критикуйте меня, Миранда вовсе не разделилась на добрую и злую сторону, всё гораздо сложнее... Бишоп всё расскажет)
Да благословит тебя Безумный Бог! Да хранит тебя наш лорд Шеогорат!
Продаю ветки! Гарантия - без листьев! ЭХ, почему молодёжь не ценит ветки?
Вилку!!! Большеголовому надо найти вилку!!! Оо
Аватара пользователя
Нейла
ниндзя
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Вс 13 мар 2011 23:15
Откуда: вам знать?
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Секретная Лаборатория

Сообщение Нейла »

- Что ещё такое? Объясняй быстрее! - уже не мог сдержать гнев Доктор Шэдоу.
Аватара пользователя
Мания
ниндзя
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Вт 23 ноя 2010 11:39
Имя: Юлька
Откуда: С Дрожащих Островов
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Секретная Лаборатория

Сообщение Мания »

- Как я и подозревал, в Миранде постепенно проснулось ДНК и второго инопланетянина. Он был способен делить тело на две части. Но к каждой части отходила половина способностей. Перед нами. как очевидно, первая часть. лишённая разума, дикая и неуправляемая, но зато наделённая огромной силой. А убежала вторая часть, наделённая скоростью, скрытностью, ловкостью и разумом. Сбежавшая часть сейчас очень умная и хитрая, её будет сложно провести. А эту часть мы взяли под контроль. Как только она очнётся, будет непременно слушаться, я уверен. У нас в руках осталось неповоротливое и агрессивное оружие. а ловкость, скорость и разум. к сожалению, скрылись. Это что-то вроде самозащиты того инопланетянина. Мне пришлось хорошо постараться, чт бы разобраться в его способностях и, к тому же, поймать обе его части. К большому сожалению сбежала вторая часть. которую крайне сложно будет поймать. Но это всё та же Миранда. Убийца, которая пожирает людей, она ничем не изменилась, только не помнит своей истинной внешности и неподозревает о существовании своей второй половины. Неуправляемая и очень сильная Миранда у нас, но нам стоит предостеречься и второй половины. Хоть она и не владеет особойсилой, но никто ещё не отрицал силы разума. К тому же, она не помнит. как она разделилась, это преимущество инопланетянина. Для нас. Разумеется, если разумная Миранда встретится с нашими подопытными и другими мутантами. я не могу предсказать, что она им расскажет, но это уже будетне в нашу сторону.
- Плохие новости, доктор Бишоп! - В помещение вбежал агент Бишопа, перепрыгнув тело Дикой Миранды. - Один из агентов, пока неизвестно каких, наших или доктора Шэдоу, сейчас в канализации один! Нам неизвестны его желания, но совершенно очевидно. что он желет уничтожить монстров сам.
Бишоп тяжело вздохнул.
- Так. Теперь нам поможет только Дикая Миранда. - Бишоп сжал кулак от ярости. - Прийдётся действовать силой.
Дикая миранда стала приходить в себя, тихо рыча.
- Уложите её на стол и не бойтесь, она теперь служит нам. - Уверенно произнёс Бишоп.
Агенты немного настороженно подошли к Миранде и уложили её на стол не особо ласково. Волчица фыркала, рычала. словно у неё что-то болело. вскоре стало ясно. что она не умеет разговаивать. Она открыла глаза. Они были ярко-красными. Бишоп подошёл к ней и произнёс:
- Ты будешь делать всё, что я тебе прикажу.
Миранда неожиданно встала и кивнула своей мордой, словно действительно поняла.
- Сиди и не двигайся.
Миранда застыла. Бишоп был крайне удивлён.
- Что ж, хотя бы в этом нам повезло. дрогой друг. - Усмехнулся Бишоп. - Она хоть и неразумна, но приказы воспринимает хорошо.
Да благословит тебя Безумный Бог! Да хранит тебя наш лорд Шеогорат!
Продаю ветки! Гарантия - без листьев! ЭХ, почему молодёжь не ценит ветки?
Вилку!!! Большеголовому надо найти вилку!!! Оо
Аватара пользователя
Нейла
ниндзя
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Вс 13 мар 2011 23:15
Откуда: вам знать?
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Секретная Лаборатория

Сообщение Нейла »

Доктор сначала посмотрел равнодушно на волчицу, а потом спросил у своего друга:
- Что ж, раз умную Миранду сложно поймать, будем сложно ловить. Я очень надеюсь, что эта волчица сможет поймать хотя бы остальных, кого мы знаем, а уж вторую часть Миранды мы поймаем.
Неожиданно Доктор Шэдоу посмотрел удивлёнными глазами в сторону, а потом спросил:
- Если убить эту волчицу, умрёт ли вторая её часть?
Аватара пользователя
Мания
ниндзя
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Вт 23 ноя 2010 11:39
Имя: Юлька
Откуда: С Дрожащих Островов
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Секретная Лаборатория

Сообщение Мания »

- Как бы это удивительно не прозвучало, но нет. Я же говорил, это самосохранение инопланетянина. Я тогда поймал дикую часть и убил. Но потом мои агенты сообщили об идентичном инопланетянине, разгуливающем недалеко от крушения инопланетного корабля, который я уничтожил. Я потратил довольно-таки много сил, что бы поймать быструю, ловкую и разумную часть, но она была жива в отличии от второй. Я ещё тогда не знал, что это одно и то же существо, но, когда узнал, просто не мог не всадить его ДНК в тело Миранды.
В последней фразе словно прозвучала вина и некая гордость.
Да благословит тебя Безумный Бог! Да хранит тебя наш лорд Шеогорат!
Продаю ветки! Гарантия - без листьев! ЭХ, почему молодёжь не ценит ветки?
Вилку!!! Большеголовому надо найти вилку!!! Оо
Аватара пользователя
Нейла
ниндзя
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Вс 13 мар 2011 23:15
Откуда: вам знать?
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Секретная Лаборатория

Сообщение Нейла »

- Слушай, Бишоп, ты несомненно гений, но я думаю, что ты иногда безрассудно исполняешь свои эксперименты.
Учёный говорил немного быстро, низким тоном и недовольно. Ведь как же тогда придётся ловить умную Миранду. Если её новые друзья окажутся тут, она сможет сюда пройти, но не всё-так просто. Миранда и так знает, что в лаборатории очень сильная охрана и невозможно сбежать. До Нейлы ещё никто не убегал, поэтому Доктор Шэдоу построил Лабораторию гораздо мощнее предыдущей. И тут Доктор Шэдоу хлопнул себя по голове. Он понял, что начал сомневаться в себе, а ведь таким не был, стал ругать себя за то, что отчаялся и почти не сдался. Нет, он не такой! Он не сдастся, он что-нибудь придумает! Просто нужно время. Конечно, тысячи агентов могут поймать даже сильных мутантов, но как противостоять скорости Миранды, силе Сальвадора и тем более молниям Нейлы. Очередная трудная ситуация.
Аватара пользователя
Мания
ниндзя
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Вт 23 ноя 2010 11:39
Имя: Юлька
Откуда: С Дрожащих Островов
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Секретная Лаборатория

Сообщение Мания »

Бишоп стоял в раздумьях, разглядывая Миранду1. Он думал-думал, потом вдруг спросил:
- Какие отдадим ей первые приказания? Пока нужно её испытать.
Да благословит тебя Безумный Бог! Да хранит тебя наш лорд Шеогорат!
Продаю ветки! Гарантия - без листьев! ЭХ, почему молодёжь не ценит ветки?
Вилку!!! Большеголовому надо найти вилку!!! Оо
Аватара пользователя
Нейла
ниндзя
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Вс 13 мар 2011 23:15
Откуда: вам знать?
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Секретная Лаборатория

Сообщение Нейла »

- Хорошо, - сказал Доктор Шэдоу. Он повернулся лицом к Бишопу и сказал:
- Вот два варианта: либо пусть ранит себе руку, либо пусть убьёт негодного мутанта на нижнем этаже в девятой камере.
Аватара пользователя
Мания
ниндзя
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Вт 23 ноя 2010 11:39
Имя: Юлька
Откуда: С Дрожащих Островов
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Секретная Лаборатория

Сообщение Мания »

Бишоп расстроенно вздохнул:
- Доктор Шэдоу, всё жевы меня недооцениваете? С таким занятием и ребёнок справится. Всё же я хотел бы, что бы она занялась чем-нибудь посерьёзнее. - Бишоп повернулся к мутантке. - Отыщи сама себя по запаху.
Волцица спрыгнула и принюхалась, она прошла в проём двери. двигаясь точно по следу, по которому убежала Миранда2.
- Не трогайте мутантку. - Приказал в рацию всем агентам Бишоп.
Вскоре Миранда1 сошла с базы, обошла дерево, потом след стал очень тонким, буквально неуловимым, словно Миранда2 переместилась высокой в небе или вообще под землёй, но след волчица всё ещё чувствовала, потом вдруг сорвалась с места и побежала на поиски.

Персонаж Миранда1: переход из локации [Лаборатория Шэдоу] в [Улицы Нью-Йорка]
Да благословит тебя Безумный Бог! Да хранит тебя наш лорд Шеогорат!
Продаю ветки! Гарантия - без листьев! ЭХ, почему молодёжь не ценит ветки?
Вилку!!! Большеголовому надо найти вилку!!! Оо
Аватара пользователя
Нейла
ниндзя
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Вс 13 мар 2011 23:15
Откуда: вам знать?
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Секретная Лаборатория

Сообщение Нейла »

Прошло уже много времени, чтобы волчица нашла Миранду. И куда она делась? Доктор Шэдоу сидел в своём кабинете и думал, достаточно ли она сильна, чтобы поймать свою копию и остальных? Чашка кофе стояла на столе, но он остыл. Доктору Шэдоу не хотелось пить, пока он не узнает хоть какие-нибудь полезные данные. Но в кабинет вошёл один из агентов:
- Сэр, наш агент Райдон нашёл четырёх черепах и мутанта под номером тридцать шесть (Сальвадор). Вот их координаты.
Агент дал Доктору Шэдоу бумагу с координатами, а потом добавил:
- Вертолёт готов, ваши вещи тоже, сэр.
- Молодец, рад, что ты предусмотрителен, - улыбнулся Доктор Шэдоу. Он встал с кресла и обратился к Доктору Бишопу, который стоял рядом.
- Полетишь со мной?
Аватара пользователя
Мания
ниндзя
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Вт 23 ноя 2010 11:39
Имя: Юлька
Откуда: С Дрожащих Островов
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Секретная Лаборатория

Сообщение Мания »

Доктор Бишоп всё это время слушал доклады агентов через наушник. Он стоял всё время с невозмутимым лицом, но внутри у него пермешались все эмоции. И восхищение, и ярость, и всё в зависимости от информации, которую докладывали ему агенты. Бишоп не решался рассказать всё Шэдоу, ибо у того из-за переизбытка эмоций может просто взорваться мозг, или во всяком случае Бишопу прийдётся долго бегать кругами по кабинету, убегая от Шэдоу. Услышав предложение доктора шедоу он словно очнулся. Тут же ему поступил ещё один доклад агентов:
"Доктор Бишоп, мы перехватили сигнал агентов доктора Шэдоу и сейчас движемся к крыше здания, на котором агенты доктора Шэдоу засекли мутанта 36, а так же троих ваших врагов в повязках-ниндзя и ещй неизвестную муанткую такой же расы, что и ваши враги."
- Только этого не хватало. - Фыркнул Бишоп, но тут же прокашлялся и пояснил. - Кхм, прости, друг мой, я свяжусь с агентами ненадолго.
Бишоп нажал на кнопку на наушнике и произнёс:
- Действуйте, постарайтесь усыпить мутантов так, что бы они не взбунтовались, то есть, почти одновременно, но желательно одновременно. Мы с доктором Шедоу прибудим на вертолёте.
Бишоп кивнул товарищу и пошёл за ним к вертолёту.
Да благословит тебя Безумный Бог! Да хранит тебя наш лорд Шеогорат!
Продаю ветки! Гарантия - без листьев! ЭХ, почему молодёжь не ценит ветки?
Вилку!!! Большеголовому надо найти вилку!!! Оо
Аватара пользователя
Нейла
ниндзя
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Вс 13 мар 2011 23:15
Откуда: вам знать?
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Секретная Лаборатория

Сообщение Нейла »

Друзья направились к вертолётной площадке, которая была уже готова. Агенты проводили Доктора Шэдоу и Доктора Бишопа к вертолёту, где сидел пилот. И через четыре минуты вертолёт был уже в воздухе.

Персонажи Доктор Шэдоу (бот), Доктор Бишоп (бот): Переход из локации [Секретная Лаборатория] в локацию [Крыши зданий Нью-Йорк].
Аватара пользователя
Нейла
ниндзя
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Вс 13 мар 2011 23:15
Откуда: вам знать?
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Секретная Лаборатория

Сообщение Нейла »

Персонажи Доктор Шэдоу (бот), Доктор Бишоп (бот), Сальвадор: Переход из локации [Крыши зданий Нью-Йорк] в локацию [Секретная Лаборатория].
С грузом вертолёты вернулись через пятнадцать минут. Доктор Шэдоу был очень доволен, поэтому, когда вертолёты приземлились, сказал, чтобы Сальвадора положили в отдельную камеру. Камера была большая, но устойчивая, входная дверь и передняя часть камеры была из бронебойного стекла с несколькими слоями. Было темно, только в углах камеры была вентиляция. Через эту вентиляцию можно было разговаривать с мутантами из соседних камер. Доктор Шэдоу смотрел в камеры и видел, как люди в камерах плакали, а мутанты пытались выбраться наружу, пробивая дверь. В конце концов Доктор Шэдоу и Доктор Бишоп дошли до камеры и отправили Сальвадора туда.
Аватара пользователя
Мания
ниндзя
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Вт 23 ноя 2010 11:39
Имя: Юлька
Откуда: С Дрожащих Островов
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Секретная Лаборатория

Сообщение Мания »

Для Бишопа все эти люди и мутанты были ничем иным, как подопытные. Он точно знал, что его подопытные у него в лаборатории соглашались на опыты добровольно. а потом, страдая, просили, что бы их отпустили. но Бишоп никогда не нарушал контрактов. Пока Бишоп следовал за Шэдоу к камере, он всё слушал агентов. Казалось, что у его агентов глаза даже в самых потайных частях города. Разумеется, через наушник все доклады слышал тлько Бишоп:
"Доктор Бишоп, мы извиняемся, на крыше было несколько мутантов, как мы вам и доложили. Я приказал стрелять по команде, но кто-то с совершенно другой крыши выстрелил первым, и потому мутанты взбунтовались и сбежали. Они оставили на крыше подопытного 36, но второго мутанта, что обезвредили без команды, забрали."
Бишоп слушал все эти доклады и молчал, потом приставил ко рту руку и шепнул в наушник так, что бы не было слышно:
- Миранда всё ещё спит?
"Да, доктор Бишоп, хотя, возможно, что она просто отдыхает. мы блительно следим за ней. Так что, куда бы она не делась, мы найдём её."
Бишоп довольно улыбнулся.
Да благословит тебя Безумный Бог! Да хранит тебя наш лорд Шеогорат!
Продаю ветки! Гарантия - без листьев! ЭХ, почему молодёжь не ценит ветки?
Вилку!!! Большеголовому надо найти вилку!!! Оо
Аватара пользователя
Криста
Security
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Сб 11 дек 2010 6:40
Откуда: палата №6
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Re: Секретная Лаборатория

Сообщение Криста »

Зверя уложили на пол в одной из камер. Агенты доктора Шэдоу постарались как можно быстрее ретироваться, так как рослый мутант начал отходить от снотворного. Едва замки на двери вошли в паз, Сальвадор сонно приоткрыл один глаз и слабо осмотрелся. Какое-то закрытое темное помещение... Уперевшись руками в пол, мутант принял сидячее положение. Висок жутко болел, почему Сэл и стал его тереть, чтобы унять боль.
- (злой рык) Ууу, крысеныш! Поймаю, башку оторву!..., - он вдруг запнулся в речи и стал затравленно осматриваться вновь.
Тут в его поле зрения попалась та часть стены, что была выполнена из толстенного слоя стекла. За ним, за стеклом, стояли двое мужчин... один из которых...
- ДЯДЯ ДЖОН!!!, - Сальвадор буквально прилип к стеклу, светясь от счастья, глядя янтарными глазами на агента Бишопа.
- Тварь ли я дрожащая, или право имею!
- Имеешь право, тварь.
Закрыто