Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Секретная Лаборатория

Закрытые темы, доступные только для чтения

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Нейла
ниндзя
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Вс 13 мар 2011 23:15
Откуда: вам знать?
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Секретная Лаборатория

Сообщение Нейла »

Доктор Шэдоу ждал этого. Для такого мутанта это было нормально. Учёные и агенты, которые видели всё это, сильно испугались и ушли по углам.
- Видишь? Ты напугал их. Я тебя оставлю пока одного, а когда успокоишься, то я вернусь.
И Доктор Шэдоу удалился, сказав Доктору Бишопу, что с ним пока лучше обращаться строго. Сальвадор уж точно что-нибудь скажет своему Дяде Джону, а он скажет Доктору Шэдоу.
Аватара пользователя
Мания
ниндзя
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Вт 23 ноя 2010 11:39
Имя: Юлька
Откуда: С Дрожащих Островов
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Секретная Лаборатория

Сообщение Мания »

Поскольку доктор Бишоп летает только в "своих облаках", он почти ничего не услышал. Потом он встал, покинул кабинет доктора Шэдоу и встретил своего товарища в коридоре. Проводив рассерженного доктора Шэдоу взглядом, Бишоп направился к Сальвадору. Он встал напротв клетки, наблюдая за зверем. Разумеется, Бишопу никакой информации от Сявы было не нужно, ведь его агенты ползают по всем закоулкам. Хотя, нет, постойте. И учёные могут ошибаться. А вдруг Сэлли знает что-то о слабостях мутантов? Конечно, Сальвадора о помощи, как Миранду, не попросишь, но...ведь есть же бальзам. И Бишоп на этим всё думал. Он видел мощь, ярость, истинное состояние озверения. Сальвадор выглядел, как гигантский разозлённый, а может быть даже голодный тигр. Может быть его покормить? Но Бишоп просто никак не мог сформировать этот вопрос в голове. Попробуй, доктор, подойди к стеклянному заточению к огромному разъярённому мутанту и спроси: "Кушать хочешь?"
Внезапно Бишопа посетили странные философские мысли. Он подумал, а какого это быть в заточении? Огромный зверь в маленькой прочной клетке, наверняка именно это и злит Сальвадора. А может это только одна из капель, которая переполнила чашу терпения.
Вторая капля - наивность доктора Шэдоу. Он словно маленький жестокий ребёнок, который сворачивает головы животным, издевается над ящерицами и насекомыми. собирает улиток в тазик, а потом давит их всех огромным камнем. Конечно, у доктора Шэдоу игрушки пострашнее, чем у ребёнка, да и те, над кем он издевается и проводит опыты - далеко не улитки и ящерки. К тому же доктор шэдоу больше любит дело. Он не может болтать с подопытными, хотя у них можно очень многое выяснить.
Итак, перед Бишопом встал выбор: пустить в Сальвадора бальзам и подчинить себе эту сильную и неповоротливую рептилию; просто пока не трогать его и ловить остальных мутантов; постараться наладить с Сальвадором контакт, разговорить его, но это будет сложно даже для дяди Джона.
Бишоп знал, что Сальвадор - его подопытный, но он почему-то всёникак не мог решиться. И тогда он решил просто поговорить. Мало ли, может получится. Ибо Сальвдор хоть и сильный, но он как первая часть Миранды: неповоротлив и неуклюж. И хотя если первая часть Миранды шума наделать большого не могла, если вдруг упадёт или оступится, то гигантская туша Сальвадора при падении точно разбудит половину Нью-Йорка.
"Заранее рисковать не стоит." - Решил, наконец, Бишоп. - "Пока нужно поймать остальных муантов и сстроить немного планов на дальнейшие действия. А сейчас можно попробовать и поговорить".
Бишоп немного постоял в нерешительности. Ведь перед ним в гигантской прочной клетке разъярённый мутант.
Пауза длилась уже долго с того момента, как Бишоп подошёл к Сальвадору. Тогда всё же Джон решился:
- Мне никогда, наверное, не понять, каково это: находиться в заточении. - Бишоп вспомнил, что когда он был ребёнком (а это было где-то в 18лохматом году, потому что, как вы помните по мультфильму, Бишопа украли инопланетяне, когда он прохаживался раненным солдатом по военному полю) его часто запирали в подвале за непослушание. Но он не мог вспомнить этого странного чувства, когда ты сидишь один в тёмной комнате или клетке и выйти не можешь никак, пока тебя не выпустят. - Это лаборатория моего наивного товарища, он не позволит даже мне тебя выпустть. если бы мы сейчас были на базе у меня, я бы выпустил тебя. разумеется, если бы тебе удалось заставить меня тебе доверять. ведь ты сам сказал, что мы не виделись пятнадцать лет. Помнишь ли ты меня? Изменился ли я? Изменился ли ты?
Бишоп заметил, что в посднее время его прёт философствовать. Стоит подумать о карьере писателя...так! Отбросим эту тему!
Да благословит тебя Безумный Бог! Да хранит тебя наш лорд Шеогорат!
Продаю ветки! Гарантия - без листьев! ЭХ, почему молодёжь не ценит ветки?
Вилку!!! Большеголовому надо найти вилку!!! Оо
Аватара пользователя
Криста
Security
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Сб 11 дек 2010 6:40
Откуда: палата №6
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Re: Секретная Лаборатория

Сообщение Криста »

Сальвадор перестал нарезать круги по камере и нервно взглянул на Бишопа. Постояв в застывшей позе несколько секунд, он поднялся в полный рост и подошел к стеклу, уткнувшись лбом в оное. По взгляду его черных глаз сложно было понять, что мутант сейчас думает. Хвостик нервно подергивался, едва только вспоминался тот желтоглазый.
Сальвадор посмотрел на мужчину в очках и раздраженным голосом произнес:
- Даже если со временем и поменялось в нас что-то, так это теперь никому не важно. Я - мерзкий мутант, вы - ученый, который изучает мутантов и ставит на них опыты, это единственное, что точно в нас неизменно. Мы были такими 15 лет назад, мы такими являемся сейчас, и мы останемся такими навсегда, - после этих слов последовал несильный, но гулкий удар кулаком по стеклу, и затем мутант устало опустился в угол, прижавшись плечом к прозрачной стене.
Само собой Сальвадор не собирался выдавать инфу про своих новых подружек, просто он всегда думал, что его опекун ему доверяет, как и тогда, в детстве, и выпустит его. Но увы, похоже, все доверие Бишопа к своему зверенышу все же испарилось с годами.
Солдафон прекрасно осознавал, в какой... части тела он сейчас находится... И он был уверен, что на этот раз, если ему будет уготована незавидная для всех мутантов участь, его второй опекун генерал Лоуренс, который там, за океаном, на совершенно другом континенте, наврятли теперь уже чем ему поможет...
- Тварь ли я дрожащая, или право имею!
- Имеешь право, тварь.
Аватара пользователя
Мания
ниндзя
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Вт 23 ноя 2010 11:39
Имя: Юлька
Откуда: С Дрожащих Островов
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Секретная Лаборатория

Сообщение Мания »

- Что ж, отдыхай, Сальвадор. - Бишоп развернулся и вышел из лаборатории, приказав агентам Шэдоу следить за Сявой.
Доктор Бишоп шёл по коридору раскручивая в руке пистолет с бальзамом и раздумывал, кого бы теперь поймать. Для начала нужно следить за волчицами. За своей и за какой-то уже новой. Он сел на кресло в кабинете Шэдоу, и стал опяь выслушивть доклады своих агентов.
Да благословит тебя Безумный Бог! Да хранит тебя наш лорд Шеогорат!
Продаю ветки! Гарантия - без листьев! ЭХ, почему молодёжь не ценит ветки?
Вилку!!! Большеголовому надо найти вилку!!! Оо
Аватара пользователя
Нейла
ниндзя
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Вс 13 мар 2011 23:15
Откуда: вам знать?
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Секретная Лаборатория

Сообщение Нейла »

Рассказчик пишет:
Когда все ушли из этого места, один из людей, сидевший по соседству в камере, прижался к стене, где была вентиляция. Через эту вентиляцию можно было общаться с другими людьми. Человек был очень худой, волосы были каштановыми, сам она был невысокого роста. И не смотря на такое тело, способности у него были весьма полезными, но о них пока не знал даже он сам. Через вентиляцию, человек заговорил:
- Нелегко пришлось, да? - обратился к Сальвадору. Он не знал, что Сальвадор - огромная черепаха, но если и знал, то бояться ему нечего. Через стену говорить можно смело.
Аватара пользователя
Криста
Security
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Сб 11 дек 2010 6:40
Откуда: палата №6
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Re: Секретная Лаборатория

Сообщение Криста »

Сэл вяло поднял голову и осмотрелся. Откуда-то донесся голос, вот только бы понять... Вентиляция?...
Темный мутант поднялся и подошел к ней. Внимательно вслушался... Кажись, кто-то и впрямь есть на том конце "связи". Сальвадор тихо хмыкнул и затем улегся на пол около этой стены, попутно ответив "абоненту":
- А кому сейчас легко, - это был не вопрос, а просто фраза.
Черепах замолк на несколько секунд, затем добавил:
- Как тебя звать-то? И какой срок уже мотаешь (сколько ты уже здесь находишься)?, - усмехнулся он, почесав шею и зевнув во всю пасть.
- Тварь ли я дрожащая, или право имею!
- Имеешь право, тварь.
Аватара пользователя
Нейла
ниндзя
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Вс 13 мар 2011 23:15
Откуда: вам знать?
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Секретная Лаборатория

Сообщение Нейла »

Рассказчик пишет:
Когда человек услышал ответ, он улыбнулся.
- Артур. Меня зовут Артур. Здесь нахожусь примерно десять лет, - ответил парнишка, - Сейчас мне примерно двадцать. Испорченная жизнь, знаю. Тебя как зовут, новичок?
Парень прислонился к стене и опустил голову, поправляя кофту.
Аватара пользователя
Криста
Security
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Сб 11 дек 2010 6:40
Откуда: палата №6
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Re: Секретная Лаборатория

Сообщение Криста »

- Сальвадор, - бодро отозвался мутант, разглядывая свой медальон, - Десять лет, говоришь, здесь уже кантуешься? А чего им от тебя-то понадобилось?
Он не сильно переживал о своем заточении, так как не был удивлен, что его, наконец, поймали и упрятали в генной лаборатории. Так ведь и должно было быть еще много лет тому назад.
- Тварь ли я дрожащая, или право имею!
- Имеешь право, тварь.
Аватара пользователя
Нейла
ниндзя
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Вс 13 мар 2011 23:15
Откуда: вам знать?
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Секретная Лаборатория

Сообщение Нейла »

- Сам не знаю. Знаешь, тут так много людей и мутантов, что Доктор Шэдоу для самых лучших выбирает самых худших как еда или забирают наши ДНК для экспериментов с лучшими. Чувствую, что и я на корм пойду, но знаю я, что чувствуют мутанты, когда они вынуждены есть живых людей и мутантов. Они голодают, звереют. Самые лучшие мутанты испытывают самые тяжёлые эксперименты
Парень привстал и посмотрел на других мутантов через стекло, которые тоже смотрели друг на друга, разговаривали. Многие быстро зверели.
- Неделю назад взорвалась лаборатория Доктора Шэдоу, там я тоже был. Он успел всех эвакуировать сюда. Да, помню, что во всём была виновата... эээ... Забыл имя. Она разрушила лабораторию. Я видел, как она сбежала, как всех растерзала и убивала на моих глазах. Понятно, почему, когда с ней так жестоко обошлись люди. Она вроде бы умела испускать искры молний. Хм, по-моему, это была кошка. Да, кошка фиолетового цвета! Вот один из примеров, я знал её. Она мне столько рассказывала. Мы в этом году только познакомились. В общем, я знаю, что ждёт самых сильных мутантов. Если ты такой один из них, то готовься к худшему.
Аватара пользователя
Криста
Security
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Сб 11 дек 2010 6:40
Откуда: палата №6
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Re: Секретная Лаборатория

Сообщение Криста »

- Да я как пионер - всегда готов, - с досадой в голосе усмехнулся Сальвадор.
Он поднялся и подошел к стеклу, вновь уткнувшись в него лбом и мрачно взглянув на всех тех, кто здесь еще был кроме него. Да уж, тут и впрямь не санаторий, судя по тем существам, что находятся в других камерах. Интересно, что этот Шэдоу делает с сильными мутантами? Может, расспросить обо всем "абонента"?... Хмм... Нет, отчим Ян всегда говорил "Нефиг любопытствовать!"... Что ж, в чем-то он прав, ибо меньше знаешь - спится спокойнее.
- (зевает) Эхехе... Ладно, раз уж никуда теперь мне с подводной лодки не деться..., - пробормотал Сэл, возвращаясь к вентиляции и ложась на пол, поближе к стенке, - ...буду дрыхнуть... Если кто появится, распинай меня, ладно?... Всмысле, просто скажешь, я услышу, - вяло усмехнулся мутант, после чего поудобней улегся животом на полу и быстро вырубился.
У него эта способность быстро засыпать выработалась еще в армии)
- Тварь ли я дрожащая, или право имею!
- Имеешь право, тварь.
Аватара пользователя
Нейла
ниндзя
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Вс 13 мар 2011 23:15
Откуда: вам знать?
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Секретная Лаборатория

Сообщение Нейла »

Рассказчик пишет:
Артуру стало скучно. Он давно ни с кем не разговаривал. А будить нового друга ему не хотелось. Но тем не менее хотелось ещё поговорить. У Артура была удивительная способность - внедряться в чужие сны, но об этом он пока сам не знал. Однако он заснул через час, а потом внедрился в сон Сальвадора...
Аватара пользователя
Криста
Security
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Сб 11 дек 2010 6:40
Откуда: палата №6
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Re: Секретная Лаборатория

Сообщение Криста »

РАССКАЗЧИК ПИШЕТ:
"В глазах Артура вспыхнула яркая вспышка, после чего он оказался в каком-то помещении... Точнее это был длинный коридор, стены которого были выполнены из прочного несгораемого металла... Похоже, это какая-то база. Здесь было довольно яркое освещение и через каждые пять метров по бокам коридора встречались двери, ведущие в какие-то кабинеты. Артур с интересом осматривался, медленно продвигаясь вперед. Неожиданно в одном из помещений раздался душераздирающий вопль.
Парень притормозил и заглянул туда. То, что он увидел, повергло его в шок - полутораметровая черепаха-мутант прямо на его глазах откусила кусок плоти от ноги какого-то молодого паренька, после чего сдернула со своей шеи цепочку с прикрепленной на ней металлической табличкой. Отцепив медальончик, рептилия с особым остервенением перерезала горло ослабевшему раненом парню.
Кроме них там находились еще двое людей - мужчина в военной форме и еще какой-то парнишка, пытающийся угомнить агрессивное животное. Его очередная попытка закончилась тем, что черепаха своими острыми клыками впилась в его запястье, мгновенно прокусив вены. Борьба того за свою жизнь продолжалась недолго...
Оставшийся в живых мужчина в ужасе выскочил из помещения и первым делом активировал сигнализацию. Резкий пронзительны звук едва не оглушил худенького парнишку Артура, которого тот мужчина даже не видел, словно Артур - это невидимый призрак.
Мужчина хотел ринуться прочь по коридору, но тут из помещения выбрел темный мутант, морда которого и часть грудного панциря были измазаны в людской крови.
Тут же невесть откуда появились несколько людей в форме и с автоматами наперевес, пробежавшие сквозь Артура, совершенно не заметив его. Видно, он и впрямь был нематериален.
В этот момент хищная черепаха оскалилась и сиганула на опешившего военного, правда, прикончить его она не успела. Ее подстрелили, но не те люди, что с автоматами, а 40летний мужчина с пистолетом в руках, прибежавший спустя минуту после тех. Артур не мог не заметить слез и волнение на лице этого мужчины. Похоже, тому не легко дался этот выстрел.
Зверь скорчился на полу от боли, но он уже не выглядел таким опасным. Сейчас он выглядел как жертва шальной пули - жалобные всхлипы, слезы и судорожные попытки остановить кровотечение из огнестрельной раны на бедре... а еще мольбы о помощи... голосом, столь знакомым Артуру... Парень был в расстерянности, так как голос у черепахи был таким же, как и у Сальвадора, только чуть выше. Он не понимал, что происходит, но почему-то был уверен, что это - какой-то момент из жизни "брата по несчастью".
Как получилось, что он сейчас видит эти кадры, ему было неизвестно, но единственное, что парню сейчас хотелось, так это проснуться и как можно быстрей...
Всячески себя шипая и теребя за одежду, Артур попытался вывести себя из сна. Наконец, ему это удалось, но перед тем, как полностью высвободиться из объятий ужасного сновидения, он услышал голос кого-то из тех людей, что были на базе. Этот голос, обративщийся к мутанту, произнес злобным тоном: "Жалей, урод, о том, что тебя не замочили в Чечне", после чего донесся последующий щелчок затвором пистолета и... Артур проснулся в холодном поту"
- Тварь ли я дрожащая, или право имею!
- Имеешь право, тварь.
Аватара пользователя
Нейла
ниндзя
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Вс 13 мар 2011 23:15
Откуда: вам знать?
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Секретная Лаборатория

Сообщение Нейла »

Артур очень сильно испугался, когда пытался вспомнить, что ему приснилось. Он вспомнил все детали, удивился, как он мог присутствовать во сне и быть невидимым, да ещё нематериальным. Но он успокоился, когда вспомнил, что такое с ним уже было. Он видел многих людей, которые оказывались в соседних камерах. Они рассказывали ему свои истории, а потом эти истории снились Артуру, при этом даже были детали сна. Но сейчас Артур не мог понять, кто ему снился. Черепаха-мутант. Очень огромный, да ещё и кусал людей, он выглядел свирепым. Только после выстрела в мутанта Артур смог разобрать голос, который слышал. И он не мог поверить. Неужели, это был Сальвадор? Он видел чужой сон? Артур открыл решётку и посмотрел вниз, разглядел панцирь на черепахе. Всё верно! Ему снился Сальвадор. Только ему впервые приснился сон о том, о ком он вообще ничего не знает. А вдруг он видит чужие мны, но не знал этого? Когда Сальвадор проснётся, Артур попытается как-нибудь спросить его, что ему снилось. Сейчас вдруг из камеры открылся люк, откуда поднялся стол с едой. Там было свежее яблоко и один кусочек колбаски.
- Не каждому дают такое. Значит меня откармливают, чтобы монстры меня съели , - подумал Артур. Он уже хотел поесть, но вспомнил, что такие, как Сальвадор, сильно голодают. Пожалев нового друга, Артур незаметно через вентиляцию дал ему свою еду.
Аватара пользователя
Криста
Security
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Сб 11 дек 2010 6:40
Откуда: палата №6
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Re: Секретная Лаборатория

Сообщение Криста »

Едва видно вздрогнув, рослый мутант спустя минуту резко проснулся и раскрыл глаза. Оглядевшись, он слегка подуспокоился и медленно привстал, потерев глаза. Руки тряслись от волнения, а глаза то и дело жмурились от ноющей душевной раны, хотя на морде была какая-то садистская улыбка, немного обнажающая острые клыки.
Такое состояние Сэл в шутку называл "Контузия Инокентьевна погостить заехала", и чтобы выйти из этого состояния, ему нужно лишь покурить. Сбросить напряжение... только вот все его вещи наглым образом конфисковали при помещении в камеру.
Открыв один глаз, мутант приметил около вентиляции еду, непонятно, каким образом здесь оказавшуюся. Он своей загребущей лапой схватил аппетитное яблоко и... стал с ним играть. То подкинет и словит одной рукой этот несчастный фрукт, то поперекатывает его по полу со счастливо-хитрым выражением лица, что абсолютно непохоже на Сальвадора. Подурачившись несколько минут с яблоком, мутант легонько швырнул его в стену и тут же сам ринулся следом за "снарядом". Яблоко отрекошетило от стены, и Сэл мощно прыгнув на стену, плавно оттолкнулся от нее всеми четырьмя лапами и грациозно перелетел к противоположной стене. Схватив пастью в воздухе летящее яблоко, он изящно отпружинил от противоположной стены и мягко приземлился на пол на все четыре "колеса", попутно схомячив "изувеченный" фрукт. Потом подошел к куску колбасы и тупо уставился на него, думая о чем-то своем.
Подумав, он наклонился к вентиляции и приметил там тень, падающую от его соседа.
- Эй, Артем, тьфу ты, Артур, как меня слышно?... Будешь кильбасу наяривать?, - совершенно спокойно и весело прорычал громила, уже придя в норму.
- Тварь ли я дрожащая, или право имею!
- Имеешь право, тварь.
Аватара пользователя
Нейла
ниндзя
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Вс 13 мар 2011 23:15
Откуда: вам знать?
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Секретная Лаборатория

Сообщение Нейла »

- О, ты проснулся? - спросил Артур, - Нет, спасибо.
Артур придвинулся к стенке, чтобы послушать то, что говорит Сальвадор. Он съел яблоко, значит Сальвадор всеядный, не людоед. Бедный мутант. Значит Артур угадал насчёт Сальвадора. Он является монстром лаборатории.
- Мне приснился странный сон. Я был на базе и был лишь зрителем. На базе довольно яркое освещение и через каждые пять метров по бокам коридора встречались двери, ведущие в какие-то кабинеты. Потом я осмотрелся и... Видел тебя. Странно, не правда ли?
Закрыто