Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Тяжелый путь к весне

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

бурая медведица
ниндзя
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт 17 мар 2009 22:30
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Тяжелый путь к весне.

Сообщение бурая медведица »

Спасибо огромное за ваши отзывы! Лучшей награды за проделанную работу желать нельзя.
Кумкват, Донателло Рафаэлю сам дом хирурга показал. А по-твоему все дома нейрохирургов супер охраняемы? Я лично знаю потрясающего нейрохирурга (он мой будущий свекр), который живет в обыкновенной квартире без камер и охранников. Я не в курсе, о ком ты думаешь. Я сама знаю лишь одного Вассермана. Анатолия. Но к нему мой Вассерман не имеет никакого отношения. Эта фамилия взята в качестве еврейской. Если присмотреться, то можно увидеть, что и сам врач, и его семья - евреи.
Изображение
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: Тяжелый путь к весне.

Сообщение Doe89 »

Черепашки-ниндзя – эти четверо герои-мутанты обречены на постоянные внезапные появляющиеся неизвестно откуда приключения. Иногда это имеет фантастический характер, иногда это обычная стычка с бандитами, а иногда, когда дело идет по той стези, где не нужно прибегать к боевому искусству ниндзя. Здесь нужна логика, хорошая память, здравомыслие и отчаянный непредвиденный поступок – о чем собственно сам рассказ. Любой герой, пусть это будет черепашка-ниндзя или Супермен, но в каждом из них есть слабость, и враг всегда его найдет, это неизбежно. Герою остается только вынести это испытание, иначе враг победит.
В данном рассказе пришлось героям действовать несколько иначе. Что мы имеем? Автомобильная катастрофа, которая послужила одному из братьев тяжелой травмой головы, для чего понадобилась срочная операция. Но никто из братьев не обладал знаниями хирурга, поэтому пришлось им идти на отчаянные меры, искать врача, который спасет дорого им существа. И естественно свою сущность им не удастся скрыть не при каких обстоятельствах. Естественно врач не будет делать операцию с завязанными глазами. И вот как раз в этом вся особенность рассказа: естественно, когда доктор узнал какого именно «пациента» ему продеться оперировать, испугался, и наотрез отказался делать операцию. Ну, естественно кто бы из нас простых людей не удивился, если бы у себя на пороге не обнаружили стоявших четверых выдуманных персонажей, которые предлагают вам бесплатную пиццу. Здесь уже действует темперамент человека. Вот собственно доктор поддался под влияние страха, непонимания, сомнения, что они не являются секретной разработкой правительства и их не ищут тайные агенты. Мы-то знаем, что они – добрые черепашки-ниндзя, но сам доктор об этом-то не в курсе, поэтому и поддался панике: естественно у него ведь семья и ему есть что терять. Но поступок Рафаэля… От него много чего можно было ожидать, но такого… Тут автор нам преподносит маленький сюрприз, тем самым слегка разбавляя знакомую нам вселенную, преобразовывая героя в совсем неожиданном повороте. Мне, как читателю, было искренне приятно, что что-то было внесено новое, действительно непредвиденное… Вот такие моменты как раз не оставят по крайней мере большинство читателей равнодушным. Каждое живое разумное существо готово на все, лишь бы только спасти родного брата, и много кого другого из родни, кто оказался в ужасном положении, пусть даже в точно таком же, как и Леонардо в этом рассказе.
Хороший, я бы сказал чувственный рассказ, есть философия, метафоры не подкачали, описания хороши, диалоги, кстати, тоже, более ощущается, что черепашки были гораздо взрослее, серьезней. Или это из-за травмы Леонардо? В общем неважно. Точно могу сказать, что автор со всей душой приложился к рассказу. Совершенно не нудный сюжет, читается вполне легко, на мозги не давит, что потом вздыхаешь с облегчением, от осуществимого подвига – дочитал длинный и нудный рассказ (это ни к одному из фанфов не касается, это я так, к примеру). Мне в особенности понравился диалог между Донателло и Рафаэлем о памяти – да, иметь фотографическую память, это воистину природный дар.
Конечно минус в том, что автор не придал более масштабное внимание окружающему миру. Тут лишь дается понять, что действие идет зимой, идет снегопад, и все такое… тут конечно надо было бы и этому придать побольше внимания.
В общем, рассказ обязательно надо прочитать.
Автору пожелаю дальнейших успехов в творчестве.

Оценка: 8/10
Изображение
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тяжелый путь к весне.

Сообщение Dew »

Добрый
Я бы не сказала,что сейчас чувствую нечто особенное. Или это потому,что я читала это вчера? хмхмхм Короче,заскучала. Вот как от самого вот начала,так и до самого вот конца мне было скучно. И желание закончить рассказ раньше его эпического конца меня не оставляло. Возможно (даже очень возможно) здесь сыграла роль полученная просто дико нелепым,для воина подвида гигантской говорящей черепахи, способом рана,что ну никак для меня не вяжется со значимостью черепах как героев. Но это неправильно, и я это понимаю,поэтому опустим. В конце концов,я всегда уважала такие фишки,когда угроза нависает не из-за порабощения мира сего,а от обычных,казалось,проблем. Это даже можно обернуть в плюс,особенно учитывая,как точно и профессионально описано само получение этой самой раны.
Если честно,мне больше нечего сказать. Моё уважение к автору данной работы настолько велико,что я готова за любые её работы ставить высший,но сегодня,ох чёрт, промах,вполне вероятно,потому что я всё-таки удосужилась прочитать работу xD
Спасибо за приятное чтение,оно было весьма не напрягающим =)
Оценка: 8/10

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Аватара пользователя
koda
ниндзя
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009 9:02
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Тяжелый путь к весне.

Сообщение koda »

Произведения, подобные этому, сложно оценивать. С одной стороны, к ним не придерешься вот так сразу, с наскока. Написано грамотно, читать легко, сюжет интересен. Персонажи не потеряли себя, автор очень точно передал образы и эмоции. Все просто идеально. Но, поразмыслив некоторое время, приходишь к выводу, что не так уж рассказ и хорош. Во-первых, не понятно, в чем заключалась идея? В том, что жить в семье - это хорошо, потому что в случае чего тебе помогут? Или в том, что человечество по своей натуре эгоитично? Или же что эгоистичное человечество сделает что угодно под дулом пистолета? В чем мораль? Неясно, или же мораль как то завуалирована под философский диалог Рафа и Лео. Но философия не моя тема, поэтому рассуждения о зле и добре принимаю как есть. Докапываться же до того, насколько правильно автор описывал врачебные действия, тоже нет смысла, я в этом все равно не понимаю ничего, поэтому поверю автору на слово. Я отнеслась к фанфу как к хорошему рассказу, с которым приятно скоротать вечерок, тем более что было действительно приятно. Как ону из серий посмотреть, не пытаясь выискать там глубокий смысл.
Оценка 8/10
Не оправдываться и не доказывать!
бурая медведица
ниндзя
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт 17 мар 2009 22:30
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Тяжелый путь к весне.

Сообщение бурая медведица »

Спасабо Господам критикам! Особенно Dew, поскольку читать скучный рассказ - это пытка, которую она все же преодолела:) вот только я все же не совсем поняла, скучным рассказ тебе показался или приятным. Я благодаря вашим отзывам изобрела для себя велосипед: то, что нравится одним, необязательно понравится остальным. Я огромное количество важных (как мне кажется) мыслей и идеи вложила в эту работу. И судя по отзывам Dew и koda мне или мастерства не хватило передать это в тексте, или просто мы с вами на разных волнах, и вас не зацепило то, о чем велась речь. В любом случае ваши оценки весьма высокие и за это еще раз благодарю.
Изображение
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тяжелый путь к весне.

Сообщение Dew »

бурая медведица писал(а): вот только я все же не совсем поняла, скучным рассказ тебе показался или приятным.
скорее не захватывающим =) хороший,грамотный,скажем,сюжет,всё присутствует,но изюминки лично для себя я не увидела. Но это вовсе не значит,что фанф полный уг и я вдавливалась в кресло от неохоты его читать xD Из 5 для меня на твёрдую 4

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Тяжелый путь к весне.

Сообщение Kaleo »

Вот все-таки странно, мы все такие вроде бы похожие, по два глаза, уха и 4 секундами между вдохом и выдохом, а мозг у всех работает на собственных, уникально взрощенных таинственными "Я" тараканах. Невероятно, как могут отличатся даже близнецы. То же самое в фанфосочинительстве. Ну вроде бы, вселенная определенная, возраст, образование у авторов одинаковое, а пишут абсолютно по - разному. У одних и пяти строк не осилишь без зевка с риском вывихнуть челюсть и маниакальным желанием пойти почитать тогда уж какой-нибудь сборник задач по мировой экономике. У других же - планета развалится, но главу дочитаешь. Что это - Дар, начитанность или происки таинственных сил - не известно.

Вообще, писать данную рецензию мне трудно. Одна из причин - мое постоянное завышенное требование к реальности, которое меня когда-нибудь погубит. Заметила - чем лучше что-то сделано, тем больше потребность выискать ошибку. (Я, например, полчаса как-то рассматривала репродукцию Джоконды, ища изъяны :( ). Так же и тут. Я знаю, что данный автор очень силен и умел. Каждый рассказ написан высококлассно. И нет даже обычного перекоса в таких случаях - в сторону холодности, отсутсвия личного душевного вклада в эмоциональное поле рассказа. Как-то не видно даже швов между сюжетом и описаниями, все слито, как в куске мрамора. Поразительно.
Все построено так, как я люблю ( да Калео, ты скромный человек ). Есть некая идея. Для ее воплощения создан сюжет, который воплощен умелой кистью описаний. Ну у меня обычно так, хотя тут, возможно, сначала был сюжет. Ну автору видней.
Есть точная план-задача на фанф - спасти Лео, которая вполне реалистично и даже с некой интригой решается. Возможно словосочетание "с некой" - это единственное, что можно засчитать как некий минус, хотя довольно спорный. Собственно, не та идея, что бы был зубодробительный экшн и кровь стучала в горле. Поэтому фокус не удался - ошибок я не вижу.. :roll: Сюжет спокоен, вот, нашла слово. А медленных танцев еще никто не отменял)
С точки зрения психологии раскрытия персонажей - метко. Особенно понравился монолог Рафаэля о лидерстве. Кстати, его этот поступок дал оч. много пищи для размышлений и придал сюжету необходимую остроту. Ну как сай у горла :) Кстати, хотела все отметить - эмоции тут показаны с точки зрения мужской психологии и это оч. хорошо, вам большой-большой плюс (я вот пока не научилась разделять собственные переживания от мужских для описания эмоций персонажей..).
В рассказе есть позитивные, юморные штрихи и это крайне порадовало, особенно лекция Леонардо в конце)
Но что вот несомненно больше всего радует, просто до поклонения почти - это описания, владение языком. Богатый спектр вариантов одного слова, т.е. обширный языковой словарь выдает граммотного и умного человека) Умелые метафоры, тонкие я бы сказала. Слушаешь Читаешь как зачарованная.
Вообще завидовать не хорошо, а призноваться в этом - еще больше. Но чего греха таить - оч.завидую как вы владеете мыслью, как вы заставляете ее так фелигранно ложиться на поле рассказа. Это мастерски, не кажому дано.
С уважением Калео)

Оценка 9/10.

p.s. бурая медведица, а у вас случайно не медицинское образование?
Изображение
бурая медведица
ниндзя
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт 17 мар 2009 22:30
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Тяжелый путь к весне.

Сообщение бурая медведица »

Kaleo, большое спасибо! Не передать, как я рада, что тебе этот рассказ понравился! Если меня за оставшиеся до выпуска два месяца не исключат из ВУЗа, то буду ветеринарным врачом.
Изображение
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Тяжелый путь к весне.

Сообщение Millen »

Почему-то при попытке охарактеризовать данное произведение в голове всплывает словосочетание «довольно занятный рассказец». Собственно, это очень близкая к реальности работа, хотя и некоторые её моменты выглядят уж очень фантастичными в том плане, что навряд ли такое может случиться в нашем обществе. В работе также присутствуют множество научных терминов, о происхождении которых автор объяснил нам уже после завершения. Оседлав своего «коня» и почувствовав себя в своей тарелке, автор, на мой взгляд, немного увлёкся и переборщил, хотя в тоже время не могу сказать о сложности терминологии. Также хочу отметить в работе большую базу для размышлений и переосмыслении общеизвестных истин (например, «что такое хорошо и что такое плохо?»). Приёмы, которые использует автор для достижения этой цели, конечно, лежат не на поверхности, но в тоже время невозможно не понять то, что он хочет нам донести. Это может говорить о хорошей взаимосвязи с читателями, что писатель не хочет показать нам, что он на вершине Олимпа, а излагает свои мысли нам, как друзьям. Иногда повороты сюжета вызывают улыбку, иногда заставляют задуматься, проанализировать некоторые события уже своей жизни и прикинуть «а что если...». Очень понравился такой подход.
Хотя многие могут сказать, что это вызывает смешанное впечатление, и с ними в какой-то части можно согласиться. В работе, безусловно, имеется множество неплохих мыслей. Некоторые глубже, некоторые поверхностны, некоторые мудры, некоторые так себе. И эти границы возникают, на мой взгляд, не от того, что муза у автора нестабильна, нет. Скорее, что сам автор никак не высказал свою точку зрения. Ощущение, что он сам это не додумал, и сказать больше ему просто нечего. Но автору всегда должно быть что ответить, это же творение его рук. Только писатель может наделить рассказ мыслями. Сюжет сюжетом, но явно чего-то не хватает. Как видно из самой темы, автору в некоторых комментах «вручную» приходится что-то объяснять о героях и их поступках.
Очень любопытный рассказ. По построению здесь есть всё, сюжет прописан от начала до конца. Так же в нём присутствует толика научной литературы, в которой автор, как видно, неплохо разбирается. Мне, как человеку любознательному, интересно знакомиться с теми фактами, которые автор преподносит читателю. Присутствуют множество поступков, ориентированных на психологию и личный жизненный опыт. Таких работ на форуме очень-очень немного (что жаль), так что это выделяет его от остальных.
Как я уже отмечал выше, в сюжете присутствует борьба хорошего с правилами, как раз разделяющими в одну сторону добро, в другую - зло. Автор пытается такой подачей материала научить читателя мыслить по-другому, искать другие пути осмысления, что не всё так плоско, не всё чёрно-белое. Показывает, что не всегда нужно руководствоваться общепринятым мнением, а нужно иногда поступиться ими, выйти за их рамки. Порой, истина находится совсем под носом, а мы сами себе усложняем путь и окончательно запутываемся.
В сюжете нет красивой сказки – здесь показана реальная и суровая правда жизни. Я, конечно, не отрицаю единичного существование где-то бескорыстных людей, но всё же, как ни прискорбно, по жизни в основном в нужные моменты встречаешься совсем с иными представителями человечества.
Не скажу, что читалось не интересно, скорее наоборот. Сюжет у писателя необычный, любопытный, но у меня сложилось ощущение, что рассказ немного затянут, совсем чуть-чуть, так как что в принципе не критично. Если честно, то немного раздосадован финалом:
- Давай подарим Марку черепашку?
Ах, как пафосно и как переиграно! =)) Так и хочется цокать языком) Им надо заботиться, как бы мальчика в дурку не забрали, а они ему черепашку как напоминание о той здоровенной «черепахе с кинжалом».
В общем, рассказ прочитался довольно быстро и с интересом, в нём присутствует ряд шероховатостей, за которые стоит понизить итоговую оценку, но в целом работа вызвала больше положительных эмоций, чем отрицательных.
Как заключение и как мои мысли после прочтения: правду и верное решение можно найти, основываясь иногда только на своем опыте и чувствах, не пользуясь опытом прошлого или навязанным обществом. Порой, если стрелка весов наклонилась в одну сторону сейчас, но это не значит, что со временем она не изменится. Временами насилие необходимо для того, чтоб идти вперед. Конечно, в разумных пределах и без перегибов.

Оценка: 10
Общая оценка: 9
Изображение
бурая медведица
ниндзя
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт 17 мар 2009 22:30
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Тяжелый путь к весне.

Сообщение бурая медведица »

Millen, спасибо за такую оценку, хотя, судя по твоему отзыву, фанф до нее не дотягивает. Мне было очень интересно читать твой отзыв, но в нескольких моментах я была удивлена. Терминология есть, и ты прав, это "мой конь", но количество терминов крохотное, так как я не хотела сильно путать читателей. Термины вполне оправданы, нельзя же воспринимать читателей как полных тупиц и сокращать свой лексикон сугубо до общеупотребительных слов. Если что-то неясно, Инет у всех под рукой. Насчет точки зрения автора - это ведь не мои философские рассуждения - это рассказ, в котором отнюдь не обязательно нужна авторская точка зрения. Введи ее, и читатели сразу начнут спорить с тобой, я этого категорически не хотела. Мне хотелось, чтобы люди в своей голове сделали какие-то выводы, а не выходили со мной на ножи. Ты сказал, что я что-то "вручную" объясняю? 0_0 где!? Вопросов было совсем немного и вполне адекватные, смысл фика в двух предложениях никому объяснять не пришлось. Ну и насчет финала: мальчик-то не видел мутанта за горой его зимней одежды и не знает, что это была черепаха. Подарить сыну черепашку - это не для мальчика напоминание, а скорее для самого врача. Его попытка переосмыслить ситуацию. К тому же общеизвестно, что детям при стрессе животные помогают:) Еще раз спасибо за оценку:)
Изображение
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Тяжелый путь к весне.

Сообщение Millen »

Так я же и высказался прямо, что термины как раз несложные. После семи сезонов Хауса это так, скорее тизер) Про «коня» и «тарелку» имелся в виду сам врач, а не его терминология.
Насчет точки зрения автора - это ведь не мои философские рассуждения - это рассказ, в котором отнюдь не обязательно нужна авторская точка зрения. Введи ее, и читатели сразу начнут спорить с тобой, я этого категорически не хотела.
Просто когда автор не высказывает ровным счётом ничего, то (лично у меня) складывается впечатление, что он вот что-то типа написал так просто, а мы вот тут читаем, пытаясь найти некий смысл и *ура* безусловно его находим. Иногда хочется знать, что поиски не напрасны, и они приведут не только вновь к нашим же мыслям. Ещё раз подчёркиваю, что это сугубо моё мнение, слушать меня не рекомендуется, и на оценку это никак не повлияло как видно.
0_0 где!? Вопросов было совсем немного и вполне адекватные, смысл фика в двух предложениях никому объяснять не пришлось
Да хотя бы как на первой странице ты начала оправдывать доктора. Это выглядело странно. И подозрительно. Можно сболтнуть лишнего и след поведётся на МС. А вопросов вообще не должно быть, разве что вопросы, на которые читатель должен ответить сам. Когда читаешь «Войну и мир», если вопрос и возникает, то ты грустно вздыхаешь и читаешь дальше в поисках ответа, а не едешь в Ясную Поляну к Льву Николаевичу на могилку спрашивать.
мальчик-то не видел мутанта за горой его зимней одежды и не знает, что это была черепаха. Подарить сыну черепашку - это не для мальчика напоминание, а скорее для самого врача.
Ну, видно я запамятовал, что он был в одежде. Привык видеть их… э… без одеяний)) Да что ж опять всё для врача? Вокруг здорового пятидесятилетнего мужика столько шума, а о психическом здоровье мальчика так и ни строчки не было сказано. Мне вот интересно, остался он нормальным человеком или нет.
И оценка вполне соответствует. Я, возможно, высказался, как я бы хотел подкорректировать, но оцениваю, то что написано самим автором изначально. И оно вовсе не хуже)
Изображение
бурая медведица
ниндзя
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт 17 мар 2009 22:30
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Тяжелый путь к весне.

Сообщение бурая медведица »

Да, хаус - хорошая тренировка:)
Я поняла все, что ты хотел сказать, кроме фишки про Толстого. Неужели "Война и мир" ответила на все твои вопросы? Если бы Толстой был жив, я закидала бы его вопросами, на которые не нашла ответа во время прочтения его труда. Вот только увы, это невозможно.
А насчет психического состояния мальчика, да все с ним в порядке будет. Дети - народ крепкий! Я не стала уделять ему внимания, потому что, на мой взгляд, это неинтересно. Мне кажется куда более захватывающе разобраться в голове и мыслях сильной умной пятидесятилетней личности. Но тут, видимо, дело вкуса:)
Изображение
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Тяжелый путь к весне.

Сообщение Millen »

Как? Ты не знаешь, что такое фишка Толстого? :shock: Интернет же всегда под рукой, можно и загуглить :P :lol:
Тебе народ задавал вопросы во время написания, т.е. рассказ ещё не был завершён. Возможно, у тебя и был завершённый вариант в текстовике, но пока не выложен, т.е. могли быть какие-то корректировки. А "Война и мир" завершён и врядли автор его подкорректирует, надо только не полениться прочитать и вникнуть.
Неужели "Война и мир" ответила на все твои вопросы?
Если книга ответила на все мои вопросы - это очень плохая книга) А на некоторые ответы нужно дорасти, как скорее не физически, а морально. Всё придёт с жизненным опытом, такое моё мнение)
Изображение
Аватара пользователя
Anny Shredder
ниндзя
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вс 24 фев 2013 23:53
Имя: Анастасия
Откуда: Тольятти, Россия
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Тяжелый путь к весне.

Сообщение Anny Shredder »

Написано очень правдоподобно и реалистично, живо и интересно, придраться абсолютно не к чему. Несмотря ни на что поступок Рафаэл вызывает уважение - по-моему, так убедительно изобразить угрозу (в ее реальность до конца не верится все равно) смог бы из всех братьев только он. Да, быть жестоким при необходимости тоже надо уметь! Большое спасибо за этот рассказ (из ваших он был первым прочитанным), думаю, и другие не разочаруют.
"То, что нас не убивает, делает нас сильнее"
бурая медведица
ниндзя
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт 17 мар 2009 22:30
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Тяжелый путь к весне.

Сообщение бурая медведица »

Anny Shredder, благодарю за отзыв!
Да, Вы правы, из всех братьев, пожалуй, только Рафаэль мог бы выглядеть в данной ситуации действительно серьезно и угрожающе.
Да, быть жестоким при необходимости тоже надо уметь!
Очень сильная фраза! Воистину так.
Изображение
Ответить