Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Убежище черепашек-ниндзя

Закрытые темы, доступные только для чтения

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Нейла
ниндзя
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Вс 13 мар 2011 23:15
Откуда: вам знать?
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Убежище черепашек-ниндзя

Сообщение Нейла »

Нейла подняла одну бровь. Она и не знала, что Рафаэль тоже любит выходить на поверхность. И она немного засмеялсь, потому что сам без него запрещает покидать дом и отправляться на поверхность. Но это ничего, главное, что она и он в безопасности. Ну а насчёт костюма девушка просто кивнула. Она снова принялась слушать Рафа, правда у неё опять начались галлюцинации, так что разговор должен её успокоить.
Аватара пользователя
RАPН- TMNT- SАI
ниндзя
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Вс 20 фев 2011 16:49
Имя: Рафаэль
Откуда: Из далекого "Неоткуда"(как и все ниндзя)
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Убежище черепашек-ниндзя

Сообщение RАPН- TMNT- SАI »

Однажды когда мы разбирались с "Трицами" в канализации, я услышал через водосливной канал,, как какие-то бандиты напали на старика... Когда мы почти отбились, я пошел на помощь мужчине, но было поздно... Мужчина лежал на земле, а бандиты завидев меня разбежались... Я крикнул им что-то в след, но безуспешно... Я подошел к старику и помог встать... А он ошалевшим взглядом смотрел на меня...

-Ты кто такой?
- Я-черепаха!
-Что-то я прежде не видел таких черепах... Ты что, типо, герой?
-Ну в общем-то да!
-Поздновато для героя!
и пошел в сторону... Я в афиге просто стоял...

Когда я вернулся домой, получил нагоняй от Лео... А потом Сплинсер сказал нам, что нашего лидера отправляют на "повышение квалификации", что меня очень всбесило... И я ушел из дома.
Ночью, я торчал на какой-то крыше, и увидел, как двое хулиганов отберают у девушки сумку... Когда я их раскидал, я услышал сзади голос того старика...
- Снова ты, герой?
- Как вы так тихо подобрались?
- Издержки професси...
- Что интересно за профессия?
- Пойдем со мной, и я все расскажу...
Этот человек привел меня в свою "штаб-квартиру"... С виду он ничем не отлечался от обыкновенной библиотеки и там небыло ничего особенного, чему я очень удивился... Мы познакомились и разговорились... Но Мастер прислал мне сообщение, с просьбой вернуться домой, и я понесся... Подороге мне позвонил Лео, и мы поссорились... Но разговор прервал выстрел... Я увидел как из той квартиры выбежали двое хулиганов... Я вошел в открытую дверь, и увидел того мужчину, лежащего на полу, в луже крови...
-Рафаэль?
-Позвонить в скорую?
-Нет, скорая уже не поможет... Вытащи третью книжку справо седьмой полки
- За... Зачем?
- ДЕЛАЙ ЧТО ГОВОРЯТ ДУРЕНЬ! ...


Я сделал как он сказал, и вместо книжного стелажа передо мной предстала комнота, по середине которой стоял байк, на стене висел костюм, куча цепей и всего необходимого...
Старик просил, чтобы я пообещал, три вещи... Чтобы его родственники ничего не узнали, чтобы я берег себя, и чтобы я востановил правосудие на улицах этого города... Оказалось, что в молодости он был борцом за правосудие...
В эту ночь я забрал все из той квартиры, после чего вызвал скорую... А после... После я расправился с убийцами, о чем ни капли не жалею!
Ну как-то так все и было!
Лучше умереть, чем жить в страхе(с)
Аватара пользователя
Нейла
ниндзя
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Вс 13 мар 2011 23:15
Откуда: вам знать?
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Убежище черепашек-ниндзя

Сообщение Нейла »

История оказалась очень интересной и трогательной. Девушка слушала и не перебивала, иногда удивлялась, иногда грустила, потому что ссоры в семье, смерть человека для Нейлы кошмарны. Но она думала, что Рафаэль и тот старик смотрели через розовые очки, ведь нельзя везде восстановить правосудие и справедливость. Да, Нейла была такой же, хотя она тоже иногда верит в лучшее, но постоянно разочаровывается. А костюм у Рафаэля очень хороший, и оружие понравилось Нейле. Девушка посмотрела на Рафаэля, но с серьёзным взглядом.
- Интересная история, и костюм мне понравился. Ты был так великолепен. Но есть вопросы на иную тему. Почему ты с Леонардо ссоришься? Я просто хочу понять, ведь это плохо, когда братья ссорятся. Я... со своим старалась никогда не ссориться.
Аватара пользователя
RАPН- TMNT- SАI
ниндзя
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Вс 20 фев 2011 16:49
Имя: Рафаэль
Откуда: Из далекого "Неоткуда"(как и все ниндзя)
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Убежище черепашек-ниндзя

Сообщение RАPН- TMNT- SАI »

Просто не сошлись характерами наверно... Да и вообще, если ты не против, не будем поднимать эту тему...
Лучше умереть, чем жить в страхе(с)
Аватара пользователя
Нейла
ниндзя
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Вс 13 мар 2011 23:15
Откуда: вам знать?
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Убежище черепашек-ниндзя

Сообщение Нейла »

Раз Рафаэль не хочет говорить на эту тему, Нейла не стала расспрашивать. Решила самой разобраться, ведь они же братья. Нейла сидела, вспомнила сегодняшний разговор, хихикнула. Забыла о галлюцинациях, но они ещё будут. Агенты не знают, что у Нейлы высокая устойчивость к вредным веществам, на Нейлу периодически будет действовать яд.

В это время Донни ремонтировал свой передатчик. Он прочитал письмо Мании, поэтому сейчас у него настроение ужасное. А Майки прятался от Дона, иногда извинялся перед ним.
Дон ждал Манию. А Леонардо тренировался. От скуки Майки пошёл в комнату Рафа, чтобы поговорить с Нейлой, ведь он с ней не успел поболтать. Но как только он увидел её и Рафа, спрятался и улыбнулся. Он отправился за фотоаппаратом.

Но не успел Майки добраться до фотоаппарата, как его мобильный телефон зазвенел. Это был незнакомый номер, но он взял трубку и спросил:
- Кто это? Маня, это ты? Вот это да! Рад тебя слышать! А почему ты не дома? Ну ладно, если надо, могу дать трубку Дону.
Аватара пользователя
Нейла
ниндзя
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Вс 13 мар 2011 23:15
Откуда: вам знать?
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Убежище черепашек-ниндзя

Сообщение Нейла »

Дону было одиноко. Ему было очень тоскливо без Мани, а выходить без разрешения Мастера Сплинтера ему не хотелось. Но если Маня к вечеру не вернётся, Донателло отправится искать её. Он не испытывал такого волнения, только за братьев или за Эйприл. Майки ничего не сказал о Мании, а отправился за фотоаппаратом.

Восемь минут прошли, когда Нейла осталась одна. У неё опять начались галлюцинации, так что девушка сказала, что хочет поспать, Рафаэль не стал её беспокоить. Когда Львица заснула, она опять увидела кошмар, где она в пустоте и тонет в крови. Нейла проснулась, но вместо стен убежища она увидела стены лаборатории, так что она испугалась и убежала к выходу. Никто не заметил исчезновения, так как Нейла случайно нашла другую дорогу в Нью-Йорк, правда в тоннелях она набрела на знакомую дорогу и вышла в Нью-Йорк.

Персонаж Нейла: Переход из локации [Убежище черепашек-ниндзя] в локацию [Улицы Нью-Йорка].
Аватара пользователя
Нейла
ниндзя
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Вс 13 мар 2011 23:15
Откуда: вам знать?
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Убежище черепашек-ниндзя

Сообщение Нейла »

Майки нашёл фотоаппарат, но пошёл он не в комнату Нейлы, бывшую комнату Рафа, а к брату Дону. Он почему-то решил всё-таки сказать ему, где сейчас Маня. Сам он не понимал, зачем, но он редко думал, так что он подошёл к Дону, но тот на него косо посмотрел.
- Мне звонила Маня, - быстро и тихо сказал Майки.
- Опять шутишь? - спросил Дон, спокойно на него смотря.
- Да нет, я серьёзно. У меня телефон записан, сам посмотри.
Донателло взял у Майки телефон, списал контакт на свой телефон и отдал обратно телефон.
- Но если это шутка!
Дон ещё не был таким серьёзным. Он боялся звонить, но в то же время ему очень хотелось услышать голос Мани. И потом, о IP адресу он может найти её. Дон набрал номер и ждал ответа.
Аватара пользователя
RАPН- TMNT- SАI
ниндзя
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Вс 20 фев 2011 16:49
Имя: Рафаэль
Откуда: Из далекого "Неоткуда"(как и все ниндзя)
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Убежище черепашек-ниндзя

Сообщение RАPН- TMNT- SАI »

Сначала Раф зашел в тренеровочную и попинал грушу, а потом пришели и уселся на диване в зале...

Рассказчик пишет:
Но только зеленый коснулся дивана, как в комноту прокрался М. Сплинтер...
-Рафаэль, разыщи Нейлу и приведи сюда, мне нужно с ней поговорить.
-Хорошо мастер, как скажите...


Раф ушел в свою бывшую комнату, и...

Рафаэль! Где ты там ходишь? Что случилось? и мастер отправился вслед за ним...

Когда он вошел в комноту, то увидел кучу перевернутых вещей, и Рафа, сидящего на стуле... Вид у него был не самый лучший...

- Что происходит, Рафаэль? Где Нейла?
- Я не знаю мастер... Мне не удалось найти ниодной зацепки... Она не могла просто так уйти, это на нее не похоже...
-Хффф... Либо кто-то проник в наш дом, либо... ДЕТИ МОИ, ВСЕ БЫСТРО СОБИРАЕМСЯ В ЗАЛЕ!!!
-Хорошо Мастер


Раф выбежал из комнаты, подпрыгнул. И сделал "Арабскую" через бортик, приземлившись сделал ролл и подбежал к столу...
Лучше умереть, чем жить в страхе(с)
Аватара пользователя
Нейла
ниндзя
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Вс 13 мар 2011 23:15
Откуда: вам знать?
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Убежище черепашек-ниндзя

Сообщение Нейла »

Майки, Донни и Лео подпрыгнули от удивления. Донни говорил с Манией, спросил, где она находится, может ли он прийти к ней, но:
- Извини, Маня, что-то случилось!
Он взял с собой телефон, но выключить забыл, так что она могла слышать всё.
Леонардо и Майки пришли первыми, а Донателло последним. Вид у Мастера Сплинтера и Рафаэля был взволнованным.
Лео первым заметил, что Нейла до сих пор не пришла.
- Мастер Сплинтер, а где Нейла?
Аватара пользователя
RАPН- TMNT- SАI
ниндзя
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Вс 20 фев 2011 16:49
Имя: Рафаэль
Откуда: Из далекого "Неоткуда"(как и все ниндзя)
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Убежище черепашек-ниндзя

Сообщение RАPН- TMNT- SАI »

Рассказчик пишет:
Именно это мы и собираемся выяснить, Леонардо... Она пропала, не оставив нам и ниточки, за которую можно ухватиться...
- Да что толку болтать?! Давайте уже хоть что-нибудь предпримем!!!
- Рафаэль! Не торопись! Мы все переживаем, и это вовсе не повод нестись сломя голову неизвестно куда! Если у тебя есть предложения, то выкладывай их для общего пересмотра.
- Кажется есть Мастер... Мне кажется, что здесь замешан наш бывший пленник, а точнее организация на которую он работает! Если вам удалось что-то выпытать, то воспользуемся этой информацией, и начнем поиски оттуда!
-Почему ты так думаешь, сын мой?
- Эээ... это предчуствие Сен-сей!(еше бы, он же не мог рассказать про прогулку)
- Хммм... Я тоже чувствую это... Молодец Рафаэль, чутье тебя не подвело... Этот заложник говорил нам, что его начальство занимается опытами над мутантами в какой-то лаборатории... Только где она находится... Как бы нам это узнать...
- Ну что, есть у кого-нибудь предложения?
Лучше умереть, чем жить в страхе(с)
Аватара пользователя
Нейла
ниндзя
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Вс 13 мар 2011 23:15
Откуда: вам знать?
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Убежище черепашек-ниндзя

Сообщение Нейла »

Донателло, Микеланджело и Леонардо задумались. Они не знали, где могла находиться эта лаборатория, но Донни не собирался сдаваться. Он подумал, что сможет через свой компьютер найти местонахождение лаборатории и взломать систему. Только это очень опасно. Он сказал о своей идее и сразу же приступил. Работа длилась примерно пятнадцать минут для такого гения, как Донни. Но даже он старался не допустить ошибки. Пока он ничего не нашёл. Леонардо пытался оценить ситуацию, в которую они могут оказаться. Там наверняка много людей, охранная система очень безопасная. И тут, конечно, Дон нашёл на компьютере местонахождение лаборатории. Он находится далеко от Нью-Йорка, но можно оказаться там, пройдя через лес. Все думали, что это остров, но лес не был помечен на карте. Пешком добираться туда где-то полдня без перерыва. А ещё приходится соображать, как взломать систему безопасности. На машине они могут подъехать, но на полпути им приходится остановиться, ведь иначе их могут увидеть, придётся тащиться пешком.
Аватара пользователя
RАPН- TMNT- SАI
ниндзя
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Вс 20 фев 2011 16:49
Имя: Рафаэль
Откуда: Из далекого "Неоткуда"(как и все ниндзя)
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Убежище черепашек-ниндзя

Сообщение RАPН- TMNT- SАI »

Рррааа! Мы так и будем тут торчать, или наконец предпримем что-нибудь!?! Эмоции Рафа можно без проблем прочитать на лице... И годать долго не нужно о чем он думает... Хотя нет, стоит подумать, о чем он больше мечтает- сново встретиться с Нейлой, или размазать башку об стену тому, кто ее хоть пальцем тронет?..

Рассказчик пишет:
Рафаэль! Успокойся! Мы не можем ворваться туда не обдумав четкий план действий! А действовать по обстановке в данном случае очень опасно! Лучше займись чем- нибудь полезным и не мешай братьям!
- Да мы вообще ничерта не можем
- пробормотал на последок Раф и ушел на кухню..
Лучше умереть, чем жить в страхе(с)
Аватара пользователя
Мания
ниндзя
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Вт 23 ноя 2010 11:39
Имя: Юлька
Откуда: С Дрожащих Островов
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Убежище черепашек-ниндзя

Сообщение Мания »

Внеигровый диалог:
больше всего убивает, что я всё-таки угадала.... Понимаю, тревожный момент, Нейла пропала, но никто даже на секунду не вспомнил, куда делась Маня. Только Дон знает. Значит я не ошиблась и Мания рассуждает в мыслях правильно. Ей стоит жить там, где про неё хотя бы вспоминать будут, или просто жить в одиночестве. Что ж, делать нечего. Прийдётся исполнить свой злобный и хитрый план! :twisted: Бва-ха-ха-ха-ха-ха!!! :twisted: :twisted: :twisted:
Да благословит тебя Безумный Бог! Да хранит тебя наш лорд Шеогорат!
Продаю ветки! Гарантия - без листьев! ЭХ, почему молодёжь не ценит ветки?
Вилку!!! Большеголовому надо найти вилку!!! Оо
Аватара пользователя
RАPН- TMNT- SАI
ниндзя
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Вс 20 фев 2011 16:49
Имя: Рафаэль
Откуда: Из далекого "Неоткуда"(как и все ниндзя)
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Убежище черепашек-ниндзя

Сообщение RАPН- TMNT- SАI »

Внеигровой диалог:
Про нее никто не вспоминает, потаму, что она непонятно откудо взялась, и только она знает, куда исчезла! С ней никто познакомится и не успел, а она уже свалила!
Лучше умереть, чем жить в страхе(с)
Аватара пользователя
Нейла
ниндзя
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Вс 13 мар 2011 23:15
Откуда: вам знать?
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Убежище черепашек-ниндзя

Сообщение Нейла »

Но внезапно оказалось, что Донателло нашёл не ту лабораторию. На карте разрушенная лаборатория, а новую придётся искать. Работа не из лёгких, придётся на поверхности искать улики. Донни собрал нужные вещи для поисков улик. Он сказал, что должен отправиться сам на поиски улик, а если найдёт зацепку, то узнает местонахождение Нейлы. Туда смогут отправиться все. Он прошёлся по тоннелям канализации, отправившись на поверхность.

Персонаж Донателло: Переход из локации [Убежище черепашек-ниндзя] в локацию [Крыши зданий Нью-Йорк].
Закрыто