Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Хуже некуда...

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

бурая медведица
ниндзя
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт 17 мар 2009 22:30
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Хуже некуда...

Сообщение бурая медведица »

Мда, настолько суженные зрачки от депрессии - это высший пилотаж. Ну ладно, хватит придирок. Все лучше, чем боль. Сделаем скидку на то, что он мутант, и депрессию переживает острее, чем остальные :D
Изображение
Аватара пользователя
Криста
Security
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Сб 11 дек 2010 6:40
Откуда: палата №6
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Re: Хуже некуда...

Сообщение Криста »

В этой и последующих(ей) продах я перехожу на некую неправдоподобность и возможную недоговоренность в каких-то моментах)) Так что сильно не ругайте))
P.S.: прода возможно будет уже на днях...
***
Солнце начинало потихоньку выкатываться из-за горизонта, озарив мегаполис первым золотистым лучом. Туман рассеялся еще ночью, поэтому свету ничего не стоило разлиться по окрестностям города, прогнав ночную мглу и дав начало последнему в этом году деньку.
Яркий солнечный лучик просочился сквозь щель плохо заколоченного окна и, отразившись от зеркала мотоцикла, попал на лицо черепахи в красной бандане, спящей прямо на сидушке. Тот поморщился, недовольно заворчал и отвернулся, предварительно отмахнувшись от настырного блика. Полежав так немного, мутант с трудом раскрыл глаза и, приподняв голову, медленно осмотрелся.
По всему их гаражу были разбросаны пустые бутылки. В коляске мотоцикла сладко спал Майк, укрывшись пледом и подложив ладони под щеку. На бетонном полу рядом с транспортом похрапывал темный мутант с цепочкой, оперевшись панцирем об корпус люльки.
Рафаэль встал и потянулся, пока у него что-то не хрустнуло. Он потер ноющие виски и поднял с пола недопитую бутылку. Холодное пиво пошло на славу. Раф спустился с сидения и, разбудив Микеланджело, вручил пиво ему. Младший жадно прильнул к живительному напитку, словно к соку в жаркий день.
- Слышь, Майк, а ты помнишь, как мы сюда добрались?, - спросил саеносец.
- Нет, - просипел тот.
- Че-то и я нет…
За коляской послышалось непонятное бормотание, затем крупная ручища ухватилась за край коляски, отчего та наклонилась. Сальвадор тяжело поднялся и затем потянулся во весь рост, разведя руки в стороны и зевнув во всю пасть. Ужасное зрелище с утра пораньше – двухметровая хищная рептилия на фоне ослепительно яркого света, пробивающегося сквозь доски в окне заброшенного гаража.
- Громила, а ты помнишь, как мы сюда добрались?
(громкое бормотание)
- А теперь то же самое, только по-английски.
- Говорю, раз дверь не снесли, значит, спокойно добрались, - Сэл отряхнул ветровку, затем поежился, - Брр, пойдемте-ка домой, пока я коньки не отбросил от холода!, - он направился к странному лифту, прихватив пакет.
- От холода?!, - промямлил Микеланджело, взглянув на распахнутую ветровку брата в красной бандане.
Раф пожал плечами и помог тому выбраться из коляски…
В убежище стояла мертвая тишина.
Сэл, с ходу бросив верхнюю одежду на сырой диван, скрылся на кухне. Раф, придерживая Майки, помог ему добраться до его комнаты, а сам направился к себе. Проходя мимо комнаты старшего брата, Раф притормозил и сдал задний ход, заглянув в приоткрытую дверь. Он ошарашено потряс черепушкой и снова присмотрелся. Катаны с розовыми рукоятками и серебряными завитушками на лезвии не исчезали. Раф проверил, что они настоящие и, с подозрением покосившись на мирно спящего лидера в гламурной повязке, ушел к себе.

Подойдя к хранилищу еды, тобиж холодильнику, Сальвадор открыл дверцу и нагнулся, чтобы отыскать, что поесть. Почесав панцирь, он распрямился, закрыл дверцу, и задумался:
- Нуу, я прям разрываюсь с выбором между пиццей и пиццей. Неужели больше ничего нет. Хотя…
Он снова открыл дверцу холодильника:
- Че тут еще? Суши… яйца… фундж..фучо… фу, че за?...
Задумчиво нахмурившись, Сэл решил все же отведать суши. Взяв блюдо, он ушел в гостиную.
На кресле удобно расположился гений и теперь тихо посапывал. Темный мутант осмотрелся в поисках еще какой-нибудь мебели, но кроме сырого дивана ничего. Взяв пульт, он уселся прямо на пол и включил телевизор.
- Нормально, нет? Я месяцами работал на то, чтоб себе телек купить, а у них аж… пять… девять… четырнадцать штук!... Хех, может они магазины грабят…, - тихо усмехнулся мутант, ковыряя палочкой суши.
- Чего ты там говоришь?, - спросил Раф, усаживаясь на подлокотник дивана.
- Да так, сам с собой болтаю, - отозвался тот.
- Смотри, войдет в привычку, и тогда дурка тебе точно будет обеспечена, - хмыкнул Раф.
- Че!?, - Сэл развернулся и швырнул в него палочку.
Раф спокойно поймал ее и довольно оскалился:
- Ты аки девка – только и знаешь, что вещами швыряться.
- Ты кого девкой назвал?!, - зарычал Сэл, приподнимаясь с пола.
- Ну что ты горячишься, Сявыч, я же пошутил, - невинно улыбнулся саеносец, - Ты главное отдышись, успокойся, ведь девочкам нельзя нервничать!
- (злой рык) Ну-ка стой не дергайся...

- Блииин!!, - взвыл лидер из комнаты.
- Что случилось, бесстрашный?, - крикнул Раф, сдерживающий направленный на него кулак Сэла.
Леонардо выскочил из комнаты, держа в руках свои катаны:
- Что случилось?! А ты взгляни!!
- А, ты про это. Я их уже видел.
- О, а я не видел, - Сальвадор отстранился от Рафа и взял один из мечей.
- Кто их раскрасил?, - рявкнул лидер.
- Не знаю, - отозвался Сэл, разглядывая оружие.
- На меня даже не смотри, - отозвался саеносец.
- Что, хотите сказать - я сам их изуродовал?!
- Вообще-то, да, - пробубнил проснувшийся Дон…

…Кухня, 12:34.
- Лео, не надо их сверлить взглядом, от этого краска не сползет, - сказал Раф.
Черепашке в синей повязке было не по себе от новой расцветки мечей, да еще и Донателло сказал, что краска стойкая. Вот спрашивается, на кой черт ему вообще понадобилась такая качественная краска?
(приглушенный звонок мобильника)
- Опачки, кто там из абонентов еще живой?, - проворчал Сэл, умчавшись в гостиную.
- Эх, жаль, что у учителя не было возможности взять с собой телефон. Так бы узнать, как он там, и когда уже вернется, - вздохнул вдруг Донни, - Без него ведь все как-то не так.
- Не могу с этим не согласиться, - Леонардо вновь покосился на розовые рукоятки катан.
- (голос из гостиной) …А какого черта они вообще привоз сделали 31 числа?... А, ну тогда ладно, постараюсь сейчас прийти…
- Похоже, кого-то служебный долг зовет, - хмыкнул Рафаэль.
Сальвадор вернулся, отхлебнул приличный глоток минералки и помчался к выходу, на бегу накинув на себя ветровку. Около двери он остановился и стал хлопать себя по карманам.
- Рафыч, где ключи от мотора?
- А зачем тебе мотор, давай уж я тебя отвезу. Мне все равно дома нечем заняться, - отозвался тот.
- Ладно, поехали, только я спешу, поэтому поведу сам…

Центр Нью-Йорка.
Жители города снуют по улицам, на ходу подсчитывая свои сбережения и несясь сломя голову за подарками в ближайшие магазины.
Машин не так уж много, но небольшие пробки все же создаются. Одна из них образовалась как раз в центре и продвигается очень медленно. Водители уже все нервы сорвали, но никуда не деться. Некоторые курят в окошко, некоторые продолжают садить аккумуляторы, сигналя впереди едущим, а некоторые клюют носом в руль.
Истеричный автомобильный гудок заставил всех разом переполошиться.
На полной скорости на двух боковых колесах, словно выполняя киношный трюк, между рядами машин проноситься броневик зеленого цвета, из которого слышится динамичная грохочущая музыка.
Сальвадор, с безумным блеском в глазах, вцепился в руль вездехода, лихачя по дороге.
- (истерика) ……….!!!, - Раф от ужаса вцепился в сиденье руками и ногами. Его сердце билось в такт музыке.
Выехав на более широкую часть дороги, машина встала на все четыре колеса, и затем, завизжав колесами, резко свернула влево, не сбавляя при этом скорости, отчего бедную черепашку с саями чуть не припечатало к окну.
- (истерика продолжается) Твою черепашью мать!!! Прекращай, псих!!!
Сэл сделал вид, что не слышит его воплей.
Вездеход грубо подскочил на лежачем полицейском, и его стало заносить. Сэл начал выравнивать машину, уперевшись ногами в панель около руля.
Авто резко развернулось, встав на правые боковые колеса, вследствие чего его чуть не переворачивает на бок. Раф вбуривается на боковое сиденье вниз головой.
- (весело) На месте стой! Ать…, - машина встает в нормальное положение, саеносец же летит на пол, - … два!, - машина резко тормозит.
Музыка в машине вырубилась, и Сэл обернулся к напарнику:
- Живой?
Голова Рафа гудела и кружилась, ориентация в пространстве вообще взяла отгул. Он попытался встать, но его конкретно заносило, да и руки дрожали. Кое-как ему все же удалось приподняться. Пытаясь остановить кружащееся в глазах изображение, черепашка потряс головой, вследствие чего ноги подкосились, и он снова развалился на полу.
Сальвадор, покачав головой, перелез к другу и помог ему выбраться на свежий воздух.

Рафаэль завалился в прохладный сугроб, и на его лице появилась измученная улыбка. От удовольствия он даже потянулся.
- Ох тебя и перекосило, Рафыч, - засмеялся Сэл, - Ты хоть слышал, что есть такая штучка в машине – ремень безопасности?
- (слабо) Чего?
- (смеясь) Я говорю – пристегиваться надо было, малой!
Раф потер пульсирующие виски и глубоко вдохнул холодный воздух. Отдохнув на морозике, к нему вернулось подсознание:
- Мы уже приехали?
- Да, - Сальвадор поправил капюшон и взглянул на друга, - Со мной пойдешь али как?
- Нет, давай без меня. Я тут тебя подожду, - Раф протянул руку вверх, чтобы Сэл помог ему встать.
- Хорошо, жди, - рослый мутант поднял его и затем побрел к черному выходу.

- Хм, ну вообще-то у нас привозов по праздникам не бывает, чего они вдруг прикатили?, - мельком глянул он на серый грузовик с надписью «Flora Beauty», припаркованный неподалеку, - Может, решили сверхурочно поработать, чтоб потом отмечать подольше.

Сэл вошел на склад и направился в главное помещение.
Внутри темень… и абсолютно ни единой души. Тишина.
- О, это че еще за пусто-пусто?, - оторопел мутант, оглядываясь.
Свет в помещении резко зажегся, ослепив его на короткое время. И тут же кто-то мощно ударил Сальвадора по лицу. Громила стукнулся головой о стену и сполз на пол.
Сквозь мутное изображение он увидел пару силуэтов, один из них покачивал биту.
- Гляди-ка, за полчаса прибежал, - смеялся тот, что с битой.
- Хех, еще бы. Он же ответственный гад, - отозвался второй.
Сэл потер глаза и присмотрелся к ним повнимательней: двое крепких паренька-панка были одеты в одежду с подозрительно одинаковой и очень знакомой символикой на груди.
- Пурпурные Драконы?!, - изумился мутант.
Один парень подошел к Сэлу и схватил его за воротник ветровки:
- Наш босс хотел бы перекинуться с тобой парой слов, урод, так что соглашайся идти с нами по-хорошему, иначе…
Тот схватил парня рукой за запястье и сильно сжал:
- Иначе, что?, - он сверкнул глазами, глядя в глаза паренька.
Крепыш застонал, пытаясь разжать пальцы мутанта. Попытка не удалась, и парень замахнулся свободной рукой на Сэла. Тот поймал его кулак второй рукой и также сжал, затем развел руки парня в стороны и вцепился клыками в его горло. Парень начал вырываться и изо всех сил пнул Сальвадора в бок, который не успел еще окончательно зажить. Мутант с криком, схватил хулигана за шиворот и отшвырнул его в сторону. Потом в поле его зрения оказался второй, с битой.
Этот парень, заметив, что зверь наметился на него, второпях выхватил телефон и нажал кнопку быстрого вызова.
- На помощь звать собрался? Ты не переживай, я и один с тобой справлюсь!, - оскалился двухметровый громила, подходя ближе к нему.
- Это тебе сейчас понадобится помощь, тварь!, - крикнул тот и побежал на мутанта, оставив телефон на стеллаже, не завершив вызов.
Сэл, ухватившись за его биту, со всей силы наступил ему на ногу. Хулиган закричал и попытался ударить Сэла по лицу. Увернувшись, военный схватил парня за руку, перекинув ее через свое плечо, и резко дернул вниз, вывихнув тому руку. Парень заорал, выпустив биту, и присел на одно колено.
- (издевательски) Так, что там было иначе, если я откажусь идти с вами?, - Сальвадор присел на корточки около него.
- Ты, сволочь, пожалеешь, что родился!!, - рявкнул парень, схватив горсть земли из горшка с растениями и швырнул ее тому в лицо.
Земля попала черепахе в глаза. Сэл вскрикнул и отошел назад, пытаясь протереть их.
Пурпурный Дракон, держась за больную руку, подбежал к другу и помог ему подняться. Тот, держась за горло, которое не успело сильно пострадать, быстро схватил стул, и затем вдвоем они напали на ослепленного громилу.
Сальвадор отмахивался вслепую, и временами его кулачищи достигали цели. Земля колола глаза, и потому раскрыть их было болезненно. Вдобавок ко всему, его непрестанно пинали и ударяли чем-то тяжелым. Для крепкого мутанта эти поколачивания были просто смехотворны, но все же это сильно сбивало его с толку.
Когда он смог, наконец, продрать глаза, то первым кого он увидел, был парень со стулом.
Сэл разогнался и припечатал панцирем парня к стене. Тот, охнув, сполз на пол. Второй паренек схватил биту напарника и с размаху опустил ее на голову громилы. Мутант зажмурился, тряхнув головой, и когда снова взглянул, то сразу же приметил, что народу заметно прибавилось.
В помещении было уже семеро парней. Похоже, что тот хулиган все же вызвал подмогу.
Пурпурные Драконы, вооруженные кто чем, всей толпой ринулись на Сальвадора. Тот попытался отбиться от них, но кулаком попал лишь по одному. Двое панков извернулись и накинули на его шею цепи. Еще один парень размахнулся битой и ударил его по сгибу колена. Лишь только мутант упал на колени, как на него тут же навалились все остальные хулиганы, прижав зверя к полу. Затем кто-то из них вскочил, нашел в коридоре железный кусок какой-то старой перекладины и, взвесив его на руках, вернулся к напарникам, с ходу огрев Сальвадора по виску.
Этого удара оказалось более чем достаточно для того, чтоб вырубить темную черепаху…

За несколько минут до этого.
Раф немного побродил на улице, раздумывая, как Хану удалось так оперативно сработать – убрать за короткий промежуток времени все напоминание о драке. Ладно, если бы тогда была ночь, но дело происходило посреди бела дня, и не могло быть такого, чтобы никто не увидел территорию склада, усеянную трупами.
Сослав все это на простую удачу главаря банды, Рафаэль забрался в машину и включил музыку, попутно вспоминая дикую поездку:
- А братья еще говорят - я сумасшедший. Посмотрел бы я на них, в каком состоянии они бы пришли после поездки с Сэлом. Он же реально чокнутый… (ухмыляясь) …Надо бы Майки как-нибудь с ним покататься отправить.
Он подался было воображать, какая физиономия была б у младшего, но тут в зеркало бокового вида увидел, что кто-то вышел из кузова серого грузовика. Раф присмотрелся. Пятеро парней-панков побежали к черному выходу склада.
- Не понял?!, - ниндзя вырубил музыку и выбрался из машины, незаметно прокравшись поближе к выходу и спрятавшись за горой рядом лежащего хлама металлолома. Он подождал, пока те зайдут, и вбежал следом.
Бесшумно двигаясь в темноте, Рафаэль проследовал за ними. Они привели его в главное помещение. Оттуда доносился грохот и крики, потом послышался глухой стук, а далее снова началась возня. Ниндзя хотел взглянуть, что там, но тут услышал шаги. Он успел укрыться в тени прежде, чем в его поле зрения показался крупный парень, который что-то второпях искал. Схватив какую-ту железную балку, тот вновь скрылся в глубине помещения. Прозвучал звонкий стук, последующий грохот, и затем Раф услышал голоса людей:
- (злобное хрипение) Вот падла кусучая! Не ну вы гляньте на мою шею, чуть ведь не перегрыз!
- (сдавлено шепелявя) А фего ты ноесь, мне-то хузе пвифлось!
- (нервно) Завязывайте ныть оба, лучше хватайте эту ряженую рептилию, пока она не очнулась, и валим!
Рафу вполне хватило последней фразы, чтобы он тут же выхватил саи и выскочил к ним.

Семеро парней взглянули на краснобанданачного.
Раф почувствовал, как сердце подпрыгнуло, когда между разнесенными в хлам стеллажами он увидел Сальвадора, лежащего на полу без сознания.
Владелец красной банданы сузил глаза и без слов бросился на парней.
- А этот-то откуда взялся?!!, - завопил один пурпурный, прячась за спину другого не менее напуганного парня, вооружившегося ножкой от сломанного стула.
Рафаэль разбрасывал Драконов, будто это не люди, а пуховые подушки. Те даже не успевали задеть его.
Удар, один завалился под стол, еще удар, второй приземлился головой об перегородку полки, ногой в челюсть, парень сделал сальто через голову, шваркнувшись на пол.
- Дракон, лови!!, - Раф метнул оружие в того, что с ножкой от стула.
Парень взвизгнул и попытался отбить посланный трезубец. Неудачная попытка.
Раф сжал в руке единственный сай и помчался на другого паренька, который похоже был главным в этой группе.
- Ааа, Драконы, хватайте крупную черепаху и бегом отсюда, - крикнул тот и, выхватив баллон с краской, пшикнул ею в глаза рептилии с повязкой на голове.
- Аааргх!!!, - Раф начал тереть глаза, щиплющие от краски.
Когда он приоткрыл их, то сквозь слезы увидев расплывчатые силуэты, убегающие из помещения, унося взрослого мутанта.
- Стойте, сволочи!!, - саеносец пытался догнать их, но из-за слезящихся глаз он постоянно спотыкался об разбросанные в коридоре ящики.

Парни вынесли Сэла на улицу и быстро погрузили его в грузовик. Главный взгромоздился на водительское место, заводя машину.
- Дюк, быстрее, пока тот психованный мутант не появился!!, - забрался в кабину еще один.
- Стараюсь!, - рявкнул главный.
Машина завелась и тронулась с места в тот момент, когда Раф выскочил на улицу.
- Черт, черт, черт!!!, - зарычал он, бросившись со всех ног к вездеходу.
- За всю мою ниндзявскую жизнь, - кипел он, пристегиваясь, - столько приключений подряд еще не было! Сэл, ей богу, я тя сам порву, - завел он машину и втопил газ, - только ради этого тебя стоит спасти!
Вездеход с пробуксовкой дернулся вслед за грузовиком.

Серый грузовик мчался по улице, заносясь на скользком ледяном покрытии и сшибая мусорные бачки на полной скорости.
Четверо Пурпурных сидели в кузове, следя за рослым мутантом. Один, прислушавшись, привстал и выглянул в окошко на дверце:
- Этот зеленый урод гонится за нами!!, - вскрикнул он, увидев позади них мчащийся вдогонку зеленый броневик.
Парень кинулся к окошку со стороны кабины и постучал по стеклу, привлекая внимание сидящих там напарников. Когда они повернулись к нему, он жестом показал, что их преследуют.
- Проклятая рептилия, все время мешается!!, - прошипел главный, взглянув на боковое зеркало, - Ну что ж, давай поближе!
Он слегка поубавил газ, дав вездеходу поравняться с ними. Резко вывернув руль, хулиган пошел на таран.
- Ах ты, собака!, - рявкнул Раф, когда заметил сближение грузовика.
Он резко нажал тормоз. Вездеход притормозил, отчего грузовик промахнулся, проскоблясь по стене здания. Раф, не теряя времени, вдавил газ в пол, включив ускорение. Нос вездехода таранул сзади грузовик:
- Проснись, Сэлли, а-то все веселье пропустишь!, - усмехнулся саеносец, продолжая толкать грузовик.
В кузове четверо хулиганов как мячики отлетали во все углы при каждом столкновении.
Кто-то умудрялся нецензурно выражаться в полете, а кто-то пытался цепляться за одежду товарищей, утягивая их за собой. Один из них запнулся об громилу и сам себя нокаутировал, поцеловавшись с дверцей.
- От этого урода даже в нерабочем состоянии проблем много, - мрачно заметил другой, держась из последних сил за скамью, прикрепленную к стенке.
- И не говори… (толчок)…от той вооруженной черепахи проблем не ме.. (толчок) ..еееньше!!, - третий оторвался от стенного крюка, за который держался, и осьминожкой по инерции примчался к собеседнику, образовав нагорождение из двух тел.

- Сбрось его с хвоста, Дюк!!, - орал бандит в салоне грузовика.
- А я, по-твоему, что делаю?, - кричал второй, ведя машину зигзагами, чтобы не дать вездеходу их обогнать.
- Мы слишком медленно едем, нам нужно… нужно… придумал!!, - вскрикнул первый, указав вперед, - Езжай туда!!

Раф выжимал газ, не отставая ни на сантиметр от грузовика. Его стратегией сейчас было перевернуть их авто, но те ловко выравнивали машину, пресекая любую возможность опрокинуться.
- (злобно) Да чтоб вас! Когда это хулиганье научилось так водить?
Он включил ускорение, снова стукнув грузовик в задок. Тот покачнулся и резко свернул в сторону.
- (растеряно) Вы куд… (взглянув вперед) А-А-А-А-А!!! КАКОГО …???, - завопил Раф, судорожно пытаясь отстегнуться.

Вездеход на высокой скорости влетел в бетонное ограждение незаконченной стройки…

Парень взглянул в зеркало:
- (смеясь) Вот так, урод. Передай от меня привет своим прадедам!
Сбавив ход, грузовик умчался в неизвестном направлении.

Убежище черепах.
Лео посмотрел на часы – 18:22.
- (обеспокоено) Что-то Рафа долго нет. Как вы думаете, это повод для беспокойства?
- Лео, его, бывало, и за всю ночь дома не увидишь. Не стоит волноваться, - сказал младший.
- Так в том-то и дело, что сейчас не ночь. Он ведь даже не накинул ничего на себя.
- Ну, тогда он возможно у Эйприл, - Майк кивнул на гения, увлеченно болтающего с Эйприл по телефону, - Пусть Донни у нее спросит.
- Дон! Спроси, Раф у них?, - крикнул Лео.
- Нет, не было, - отозвался шестоносец.
- Кстати, Раф всегда черепахофон с собой носит, попробуй на него позвонить, - предложил Майки.
Лео так и сделал.
Гудки, никто не брал трубку, он еще раз перезвонил, потом снова…
- Не понял, - Лео, вспотев от волнения, снова и снова набирал номер брата, но в ответ лишь шли длинные гудки….
После девятой тщетной попытки братья начали не на шутку беспокоиться.
- Таак, это не нормально. Я пойду, поищу его, - Лео встал и направился к выходу.
- Мы с тобой! Донни, идем! Раф куда-то пропал!, - Микеланджело нагло выхватил трубку у брата, попрощался за него с подругой и затем повесил трубку на место.
- То есть, как это пропал?!, - удивился тот.
- Его долго уже дома нет, и на телефон он не отвечает. Лео хочет пойти его поискать.
- Мда, дела… Ладно, подождите, я сейчас, - Дон сбегал за своей сумкой с приспособлениями, и потом ребята, накинув на себя одежду, поспешили на поверхность.

16:10, цветочный склад.
Ребята решили начать поиски именно отсюда, ведь если Рафаэля здесь и нет, то Сальвадор наверняка должен знать, куда тот делся.
Они вошли на территорию склада. Здесь было тихо, ни единой живой души. Леонардо побежал к складу и аккуратно потянул ручку двери на себя. Заперто.
Дон пошел по следам, оставленных на снегу колесами вездехода. Они привели его к служебному входу, дверь которого была открыта.
- Может, проверим внутри склада?, - предложил Донни братьям.
- Но ведь машины здесь нет, значит, и Рафа тоже, - высказал свое мнение Майк.
- И все же, стоит посмотреть, - пожал плечами шестоносец, входя внутрь.
- А нас не выставят? Этот вход, вроде как, только для персонала, - сказал Лео, следуя за ним.
- (пожав плечами) Ну, если что, попросим, чтобы позвали Сэла.

В помещении так же никого из персонала не было, в том числе и их пятого собрата, но их поразило не это, а то, как выглядела местная обстановка.
Все стеллажи и полки с растениями были перевернуты, царил сплошной хаос, валялись бутылки с пестицидами и убитое в хлам оборудование. И кроме того на полу лежал мертвый парень с торчащим из его шеи саем.
- Лео, я был не прав, волноваться стоит, - испуганно прошептал Майки, стараясь не смотреть на парня.
- Хмм, это определенно один из Пурпурных Драконов, - констатировал Дон.
- Откуда такая уверенность?, - поинтересовался лидер.
- Эмблема, - указал тот на куртку парня.
- Ну и что нам теперь делать?, - растеряно спросил Микеланджело.
- Если сай Рафа остался здесь, но нашего вездехода на территории нет, значит, он и Сэл в спешке покинули склад. Возможно, стоит проследить сигнал черепахофона… Дон?
- (напряжено) Я уже это делаю, Лео... (приподняв повыше радар) Да! Сигнал слабый, но есть… Бежим!!!, - Дон сорвался с места…

Главарь Пурпурных Драконов вышел на внутреннюю автомобильную парковку штаб-квартиры в сопровождении пятерых ниндзя-Фут, предоставленных его хозяином.
На парковке их ждали молодые люди, окружившие серый грузовик.
- Вот, Босс, принимайте посылку, - сказал Дюк, тот самый парень, что вел грузовик со склада.
Его напарники открыли дверцы кузова.
- (смеясь) Доставили прямо из элитного зоосада Нью-Йорка.
Хан довольно хмыкнул, убедившись, что они поймали, кого нужно:
- Я подозревал, что этого гада нужно искать там же, где он объявился. Сложно, наверное, было его завалить?
- Менеджер склада сам согласился вызвать его к нам, так что было не сложно застать его врасплох, - сказал другой парень.
- Только вот с ним был еще один мутант, тот, что с красной повязкой на башке. Мы из-за него одного человека потеряли, - высказался еще один паренек.
- Не страшно. Та черепаха за вами проследила?
- Нее, мы устроили ему небольшое ДТП!, - коротко посмеялся первый.
- Зря, - посмотрел на него главарь, - Надо было дать ему за вами проследить.
Тот смолк. Хан приказал воинам клана Фут вытащить зверя из кузова. Тем пришлось попотеть, чтобы поднять его с пола грузовика и спустить на твердую землю. Но это еще полбеды - ведь им предстоит мутанта еще и до лифта тащить.
Кое-как взгромоздив эту тяжелую ношу на свои хрупкие плечи, воины понесли его к заветному элеватору. Войдя в лифт, Футы уложили Сэла на пол и измученно расселись на корточки около стенки. Хан выбрал самый верхний этаж, и двери закрылись.

TMNT бежали довольно долго, так как сигнал оказался на приличном расстоянии от склада.
Ребята ориентировались на показание радара, но все же проверяли по пути все закоулки. Мало ли.
Вскоре впереди по курсу показалось недостроенное здание. Они вбежали на территорию стройки, с ходу осмотревшись.
- (задумчиво) Где-то отсюда идет сигнал, - Дон окинул взглядом территорию.
- Но тут ведь тоже пусто!, - отчаянно вскрикнул Майки, потому что здесь даже следов не было от машины.
- Я вижу, но на радаре высвечивается, что мы рядом с машиной, - Дон замялся.
- (обреченно) Тогда где же она?, - Майк метнулся на поиски по территории.
- (твердо) Нам стоит рассредоточиться по территории и…
Лео не успел договорить, так как Майк быстро вернулся с глазами по ложке, пытаясь хоть что-то с ходу объяснить:
- Там… ма-маш-ш-шина…, - он снова убежал.
Лео покачнулся и на ватных ногах помчался следом за братом.

С другой стороны бетонного ограждения их взору предстал прилично покореженный со стороны пассажирского сидения вездеход.
Дон онемел от шока. Лео же бросился к вездеходу. Дверь была сильно помята, поэтому заклинила и не открывалась.
- Раф!!... Раф, Сэл, кто-нибудь там есть?, - потарабанил он по двери, но никто не отозвался.
Майки кинулся к задней дверце кузова. Внутренне приготовившись, он распахнул двери. В салоне темно, поэтому Майк двигался осторожно, боясь наткнуться на… в лучшем случае он понадеялся, что здесь никого нет. Черепашка продвинулся к водительскому сидению и выглянул за спинку.
- (надрываясь) ЛЕО, СЮДА!!!
Лео влетел в салон, чуть не споткнувшись об порожек. Подскочив к младшему, он сумел различить в темноте Рафа, лежащего головой на руле. На его теле виднелись многочисленные рваные раны, оставленные острыми осколками от разлетевшегося вдребезги лобового стекла.
Микеланджело всхлипнул и уткнулся в плечо старшего брата, который растеряно смотрел на водителя. Донни решил на всякий случай проверить пульс Рафа. Он облегченно выдохнул, когда почувствовал, что пульс хорошо прощупывается. Гений аккуратно привел того в чувство.
- Раф?!, - Майки, услышав знакомое ворчание, оттолкнулся от Лео и кинулся к саеносцу.
Тот слабо посмотрел на него.
- Раф, ты живой!!, - младший на радостях обнял брата так, что тот издал сдавленный писк.
- Майки, задушишь!, - вскрикнул меченосец, оттащив его от покалеченного Рафа.
***
Рафаэлю повезло, что он не успел отстегнуть ремень безопасности. Машину на льду слегка развернуло, отчего основной удар пришелся на сторону пассажира, а не водителя. При столкновении Раф ударился виском об боковое стекло, вследствие чего и отрубился. К его счастью район стройки был удален от главной дороги, поэтому с виду просто припаркованный около стройки броневик никого из прохожих не привлекал.
***
Братья помогли Рафу выбраться с водительского кресла. Донни осмотрел раны брата, после чего заверил всех, что это лишь глубокие царапины, ничего страшного.
- Раф, можешь сказать, что случилось? И где Сэл?, - Леонардо присел около него.
Саеносец, скрипя зубами, принял сидячее положение, и объяснил им ситуацию, в которую попал он и Сальвадор.
- …Они провели меня как сосунка, черт!!, - он яростно ударил кулаком по полу, - И вот теперь столько времени уже прошло, как они смылись… а я так и не сумел… и кто знает, возможно, его уже…, - Раф запнулся, зажмурившись.
- Все будет хорошо, Раф, мы найдем его, с ним все будет в порядке!, - заверил его Лео.
Донателло оглядел машину:
- Найти-то найдем, вот только после того, как я приведу вездеход в рабочее состояние…
- Сэла схватили, гений, сейчас не время заниматься ремонтом!!, - агрессивно крикнул Раф.
- Вездеход – наше основное транспортное средство, оснащенное всем необходимым оружием, а ты хочешь оставить его здесь?!, - воскликнул Дон, - Кроме того, ты ранен и слаб, чтоб идти самостоятельно. Так что успокойся и просто подожди, это много времени не займет…

Удар. Сальвадор резко пришел в себя. Тело ныло, а лицо жгло, будто ошпарили.
- Хорошо спалось, урод?, - усмехнулся Хан, потирая кулаки.
Сэл растеряно огляделся.
Помещение было довольно просторным, деревянный лакированный пол, красные стены, на высоких железных подставках горели факелы, расставленные по бокам красного махрового ковра, судя по всему далеко не дешевого.
Мутант перевел недоумевающий взгляд на оковы на запястьях его рук. Прочные цепи были прикреплены к стене около какого-то пьедестала, на котором стоял очень низенький японский стол, а рядом с ним постелен небольшой бамбуковый коврик, окрашенный в красный цвет.
- Ну и где я?, - тихо спросил Сэл.
- Считай, что ты в аду!, - заявил главарь банды.
Сэл взглянул на него, затем нахмурился и легко улыбнулся:
- А я тебя помню. Ты, вроде, тот самый мужик со склада, - хмыкнул он.
- (злорадно) Я рад, что ты меня помнишь. Видно, тебе трудно было забыть про то, как я тебя покалечил?
- Вообще-то ты мне своей косой больше запомнился, - усмехнулся тот.
- Наверно тоже хотел такую, да только не повезло, лысым уродился, - всплеснул руками Хан.
- Ну и че, у меня-то хоть пожизненная гарантия есть, что вшей не заведется, - ехидно выпалил Сальвадор.
- (злобно) Ты на что намекаешь?
- Да так, ни на что, - тот невинно похлопал глазами.
Главарь Пурпурных Драконов поморщился и скрестил руки на груди.
- Эй, а кто тебе эти боевые нашлепки сделал?, - кивнул Сэл на его исполосованные руки.
- Да есть у вас там один, - покосился на него Хан, - Не желаешь себе такие же?
- (хмыкнув) Дык я уже пытался их сделать, но, как видишь, все не влезли, я ж не такой толстый как ты…
Хан закончил его речь ударом по лицу, отчего мутант тут же обмяк на цепях.
- (злобно) Жаль, что вам, ничтожным уродцам, как назло всегда везет.
- (скептически, отплевывая кровь) Да ну нафиг?
- Будь моя воля, я бы тебя в асфальт давно закатал, но, увы, мой хозяин желает видеть тебя живым.
Сэл искоса посмотрел на него:
- Ну и зачем я ему сдался?
- (хитро оскалившись) Скоро узнаешь.

Дверь в зал открылась. Сальвадор взглянул на вошедшего в зал человека.
Это был высокий мужчина лет 30 среднего телосложения, одетый в самурайскую одежду.
Он неторопливо подошел к ним и кивнул Хану. Тот поклонился и вышел из помещения.
- Так вот, значит, какой из себя новый представитель клана Хамато. Что ж, воистину впечатляет, - незнакомец обернулся к пленнику, - Я Ороку Саки. Воин-ниндзя в восьмом поколении. А ты?
- А я представитель редкой породы бойцовых черепах, известной как Чернобыльский мутацильер. Откликаюсь на имя Сальвадор, - с ехидным прищуром ответил темный мутант.
- Говорят, ты не обучен технике боя. Это так?
- (кивок) Так.
- В таком случае, если ты не умеешь драться, то почему тогда не побоялся вмешаться в бой с опытными и вооруженными воинами-ниндзя?, - Саки наклонился к нему, - У тебя есть какое-то особое преимущество… (взглянув в глаза) …да, Сальвадор?
Мутант смутился и промолчал.
- Хорошо, не отвечай, - хмыкнул ниндзя, - То, что мне было нужно, я уже узнал от моих агентов, так что от тебя больше ничего не требуется... Ну, разве что только твой необычный жизненный потенциал и родственная связь с черепашками-ниндзя.
Сальвадор ошеломленно взглянул на незнакомца:
- Это еще зачем?!
- Тебе известна поговорка «клин клином вышибают»?, - недобро улыбнулся Ороку Саки, затем обернулся, - (громко) Доктор Стокманн, - едва он позвал, как в комнату зашел щупленький мужчина - афроамериканец в белом лабораторном халате.
Следом за ним вошли еще четверо людей, облаченные в темно-синие костюмы ниндзя, с перекинутым через плечо перевязью с катаной.
- Займитесь усмирением зверя, - сказал им Ороку Саки и затем направился к выходу.
- Зачем, я же итак спокоен как удав?!, - в растерянности крикнул ему вслед мутант.
Тот даже не обернулся, скрывшись за дверью.
- Мне что, следует присмирить это… этот ужас?!, - брови Бакстера уплыли в затылочные дали.
Он, конечно, знал, что зверь является черепахой, но явно не ожидал, что тот будет почти что размером с Хана. Теперь ясно, почему Саки предложил ему взять в помощь несколько ниндзя-киборгов.
- И откуда только они такие берутся?, - удрученно вздохнул он, затем указал на мутанта, - Берите зверя.
Сальвадор отдернулся от роботов, которые окружили его:
- (рык) А ну, кыш!!, - он зафитилил одному ногой… хм… туда, но никакой реакции не последовало.
Сэл испугано посмотрел на парня. Киборг размахнулся и стукнул громилу по и без того ноющему виску, да так, что сопротивляться стало просто невмоготу.
Сняв кандалы и взяв оглушенного мутанта на руки, ниндзя проследовали за ученым в его лабораторию, где Бакстер провел на том легкую операцию. После чего он поднял со стола какое-то небольшое устройство и подошел к пленнику.
- Хорошо, что я потрудился сделать его диаметр регулирующимся, - произнес мужчина в халате, закрепив на крупной шее того темный, немного давящий, металлический ошейник с миниатюрной установкой со стороны затылка.
Будучи крепко привязанным к операционному столу и вдобавок придерживаемый роботами, Сальвадор слабо посмотрел на таинственно улыбающегося ученого, который достал из кармана небольшой пульт.
- Ну что ж, начнем, пожалуй, - Стокманн нажал кнопку активации…

…Душераздирающий вопль, раскатившийся по вентиляционной сети, наверняка услышали где-то на средних этажах здания…
***

WARNING: далее возможен разрыв мозга за счет недопонимания некоторых моментов!!! =))

***
- Раф, ты точно уверен, что хочешь пойти с нами?, - Лео осторожно выглянул из-за угла небольшого здания.
- (раздражено) Да, да, да, сколько раз тебе еще повторять?!
- Ты итак покалечен, Раф, куда уж тебе драться, - сказал Дон.
- Ну что вы заладили? Я же хожу, а раз хожу, то могу надрать этим гадам задницы, - перевязанный бинтами Рафаэль потряс саями.
- (смеясь) Донни, пускай Раф пойдет с нами, Драконы увидят его и помрут со смеху, тогда нам не придется драться.
- Че ты щас сказал? А ну иди сюда, спиногрыз!, - Раф дернулся, прихрамывая, за младшим, который смеялся и тыкал на него пальцем.
- Помогите, мумия наступает!, - Майки увернулся от подзатыльника и вскочил на высокую гору из ящиков.
- Или сам спустишься, или я сниму тебя оттуда!, - рявкнул Рафаэль, покачав саем.
Майк возмущенно покачал пальцем:
- Не-не-не, так нечестно. Придумай другой способ.
- Уже придумал!, - Раф сгоряча пнул по нижнему ящику.
Гора быстро сложилась, заживо похоронив обладателя рыжей повязки под собой.
- Вот так, - саеносец поковылял обратно.
Дон раздраженно вздрогнул от грохота:
- Раф, неужели нельзя хоть раз спокойно отреагировать на него?
- Ты же знаешь, какой он доставучий - его раз проигнорируешь, так он потом вообще оборзеет!
Леонардо помог Майки выбраться из-под завала:
- Ребята, у нас нет времени выяснять отношения. Нужно поторопиться с поисками.
- Так чего мы тогда ждем?, - Рафаэль направился к штабу Пурпурных Драконов, находящемуся на противоположной стороне.

Черепашкам не составило труда проникнуть внутрь здания, но найти крупного мутанта в не менее крупном здании оказалось сложно. Нигде не было даже и намека на то, что он тут был. Они обыскали каждое помещение, и даже выловили одного панка, чтобы расспросить его об их собрате. Тот не смог дать им нужной информации, но зато предложил им спросить об этом у его босса, который на данный момент был в здании, принадлежащем бизнесмену Ороку Саки. Несмотря на то, что у них нет тщетно продуманного плана действий и специальной подготовки к такой серьезной вылазке, ребята без промедления отправились прямиком к своим заклятым врагам Футам.

Центр Нью-Йорка.
Зеленый помятый вездеход мчался по дороге, распугивая пешеходов на переходах. Снег волной выхлестывался из-под колес, на лежачих полицейских машина даже не притормаживала, вследствие чего ее подбрасывало и таскало из стороны в сторону.
- Раааф!! Угомонись!!, - Дон с головой укрылся под сидением.
- Псих!! Сам чуть не убился, а теперь нас угробить решииил!!!, - проорал Майк прямо около уха Дона, лежа рядом. Встать не получалось, так как сверху его накрыл Лео, который уже не в состоянии был держаться за поручень. Бедный лидер яростно бранился, подлетая на очередной кочке, припечатывая под собой младшего.
- Пристегиваться надо было, девоньки!!, - коротко посмеялся Рафаэль, петляя между встречными автомобилями.

Мучиться долго TMNT не пришлось. Впереди показалось огромное, просто высоченное здание-небоскреб. На нем светился крупный значок, символика Шреддера.
- Приехали, - прохрипел Рафаэль, паркуя авто неподалеку в переулке.
- (хором облегчено) Приехали!
Раф вышел из машины и посмотрел на башню:
- Эх, громила, как же тебя угораздило вляпаться в эту историю?…, - он перевел взгляд на машину, из которой начала вываливаться Элита клана черепашек.
Первым появился Донателло, держась за дверцу. Рядом показался Майки и спотыкнулся об ногу гения, повалившись на землю. Дона по инерции тоже потянуло вниз, и он упал на младшего. Последним вышел Лео, держась за голову. Он, не глядя, спускает ногу на землю, поскальзывается на панцире Дона и, всплеснув руками, придавливает собой тех, кто снизу. Раф оценил эту картину, пожалел, что нет фотоаппарата, и пошел помогать братьям.
- Ты совсем с головой не дружишь!, - пробурчал Микеланджело, отряхиваясь от снега.
Раф скрестил руки на груди и довольно улыбнулся.
Лидер собрал по салону розовое недоразумение и вложил их в ножны:
- Я сейчас реально неадекватен, так что идемте быстрее к Футам, пока я кого-нибудь не убил!, - он твердым шагом, насколько это было возможно после поездки, направился к зданию.
Все пожали плечами и двинулись следом за невозмутимым лидером.

Благо уже стемнело, и это дало им незаметно проскользнуть вовнутрь здания через гараж, расположенный в основании башни. Там они решили воспользоваться лифтом, но чтобы дойти до него, им пришлось попотеть. В гараже была охрана.
Раф без лишних слов побежал на ниндзя. Люди сначала испугались, когда на них набросилась мумия, но потом пара бинтов была срезана, и они, признав в мумии Рафыча, запаниковали еще больше.
Леонардо подбежал к трем Футам и обнажил катаны. Ему оказалось не сложно одолеть их потому, что они были увлечены разглядыванием розовых рукояток и симпатичных серебряных завитушек на лезвиях мечей.
Майки и Дон, еще не отойдя от встряски, боролись против противников в стиле «пьяный мастер», то есть, Дон лупил шестом по всему, что движется, а Майки, спотыкаясь об заплетающиеся ноги или бо Донни, в полете смачно лупил нунчаками по тем, до кого дотянется прежде, чем упасть.
Разобравшись с ниндзя и подняв Микеланджело с пола, черепашки скрылись в лифте, который отвез их наверх, на самый верхний этаж, где они уже понимали, с чем им там придется столкнуться.

На крыше штаб-квартиры клана Фут расположился дворец, выполненный в японских традициях, а около него раскинулся прекрасный сад с японским кленом, ухоженным газоном и декоративным ручейком с проложенным над ним мостиком.
Створки лифта раскрылись. Черепашки осторожно выбрались в коридор и взглянули на двери главного зала.
- (настороженно) Ну, вот мы и добрались.
- И, кстати говоря, в абсолютной тишине, - задумчиво произнес Дон, поправляя сумку на плече, - Охрана ведь по идее уже должна была очнуться и начать бить тревогу, а тут… как-то подозрительно тихо.
- Значит, охрана еще не очнулась, - развел руками Майк.
- Надо не об охране думать, а о том, что… или кто нас ждет там, за дверью, - пробормотал Раф, затем выжидающе взглянул на Леонардо.
- Эх, вот чего мне сейчас не хватает для полной уверенности, так это два автомата и пачки патрон, - с горечью в голосе усмехнулся лидер и толкнул дверь.

Главный зал оказался пуст.
- Так, ситуация стандартная, не так ли?, - Донни осмотрел помещение и с интересом уставился в сторону пьедестала со столиком.
Лео кивнул и обнажил катану.
- По-моему пока что все идет нормально, - подбоченился Майк, потом подумал и вздохнул, - Ну, почти.
- Ребята, гляньте-ка.
Парни обернулись к Донателло. Черепашка в фиолетовой бандане сидел около стальных оков, прикрепленных к стене.
- Шреддер вообразил себя Цезарем и завел себе львов?, - почесал затылок младший из братьев.
Дон покачал головой:
- Это не ошейники, Майки, а кандалы, но, насколько мне помниться, здесь их точно быть не должно.
- А может он нашел новый способ, как наказывать Хана за его оплошности? А что, прицепил бандюгу на цепи и не кормит три дня, - вновь предположил Майк.
- Хм, а это вариант, - согласился Раф, - Заодно тот и лишний вес бы скинул.
- (задумчиво) Не смешите, эти кандалы здесь совсем не для этого, скорей всего они для…

Договорить он не успел.
Панельные двери около пьедестала разъехались, и Дон сорвался со всех ног к братьям. Юные ниндзя достали оружие и приняли оборонительные стойки.
Из потайной комнаты к ним вышел высокий человек, облаченный в темные доспехи с шипами на латах и шлеме, из-под которого были видны лишь красные светящиеся глаза.
- Я знал, что вы не устоите перед желанием заглянуть ко мне в новогоднюю ночь, - зловеще захохотал он низким басом.
- Само собой не устояли, ведь кто-то же должен подарить тебе на Новый год болючие подарки!, - прорычал Раф, сжимая посильнее саи.
- Ну надо же какое совпадение, у меня тоже приготовлен для вас один такой подарок, - произнес мужчина, - Но это позже, по традиции сначала нужно обменяться поздравлениями.
Сбоку от черепашек раскрылась еще одна панельная дверь, откуда появились ниндзя-Футы, тотчас окружившие ребят со всех сторон плотным кольцом.
Получив приказ, они атаковали мутантов.

- Похоже, нас здесь ждали!, - воскликнул Донателло, отскочив от нападавших, параллельно проведя выпад шестом влево навстречу одному из противников.
- Какой же ты проницательный!, - отозвался Раф, врезаясь в толпу Футов, проводя один удар за другим.
- Черт, это неправильно, мы должны продолжать поиск пятого, а не сражаться зазря с полчищем Футов!, - крикнул Леонардо.
- А может не зря - Сэл может быть и здесь, ведь по приказу Шреддера его могли схватить те же Пурпурные!, - намекнул Дон.
- Точно…, - сообразил меченосец.
Один из ниндзя полоснул воздух мечом по направлению к нему, и тот, скрестив катаны, блокировал удар. Оттолкнув противника, Лео успел отразить удары еще нескольких ниндзя, одновременно напавших сразу с обеих сторон.
Рафаэль и Микеланджело еще не совсем отошли от ночной гулянки, поэтому они время от времени прикрывали друг друга, что не существенно, но повышало их успех в драке.
Донателло старался крутить шест быстрее, помня, как Сальвадор, пользуясь этим приемом, с легкостью отбивал лезвия катан Лео. Это помогало отражать удары, а скорость оборота бо позволяла гению еще и проводить резкие ответные выпады.

Атаки Футов наносились поочередно, ниндзя действовали по одной четко слаженной системе: сначала первая тройка ниндзя одновременно наносила молниеносные выпады к одной из отведенных их группе черепахе, затем также быстро отстранялась, передавая эстафету следующей тройке. У ребят не было ни минуты отдыха. Вся битва происходила на ускоренном режиме, отчего черепашкам приходилось вылаживаться по полной.
Рафаэль, быстро потеряв терпение, заорал и накинулся сразу на нескольких Футов, бешено нанося им удары с утроенной силой. Его решительные и слегка необдуманные действия подзадорили остальных братьев, ведь хорошо отлаженная система нападения ниндзя-Фут вследствие таких действий просто сбивалась.
Майк и Донни переглянулись, кивнули, и затем помчались на ниндзя. Дон атаковал первым, резво сокрушив противников шестом. Майк, выждав сигнала брата, прыгнул на его плечи, оттолкнувшись и перемахнув над головами подбежавших Футов. Приземлившись за их спинами, весельчак раскрутил нунчаки и врезал ими наотмашь по головам не успевшим отреагировать ниндзя. Донателло пробился к нему, и они вдвоем набросились на следующую партию врагов.
Леонардо знал, что такие действия чреваты неприятными последствиями, но решил все же поддержать затею, ведь так они хоть смогут проредить толпу нападающих. Отразив удар, лидер резко резанул по Футу сразу обоими катанами. Тот ошарашено посмотрел на то, как по его порезанной одежде потекла кровь. Лео пнул его по раненой груди, затем накинулся на следующего ниндзя.

Рафаэль сжал саи и, резко вцепившись ими в лезвие меча Футовца, рывком выдернул его из рук того и отбросил в сторону, случайно попав мечом в бегущего на него другого ниндзя.
- Мда, хороши у меня родственнички, - мрачно подметил Майк, развернувшись и врезав деревяшкой нунчак по руке подкравшегося сзади воина. Тот зашипел и выпустил оружие из рук.
Донателло раскрутил бо и сделал выпад вперед, ударив концом шеста в живот ниндзя-Фута. Потом разбежался и, воткнув бо в пол, перемахнул над толпой приспешников Шреддера к своим братьям.
- Как у вас дела?, - поинтересовался он, прижавшись панцирем к панцирю Рафа.
- Нормально! Ты лучше посмотри, что у нас непоколебимый Леонардо вытворяет!
Донни выцепил взглядом в толпе Футов вышеуказанного и присвистнул от удивления, увидев, что Лео забил на кодекс Бусидо и теперь, по всей видимости, просто старался, чтоб в зале как можно меньше врагов осталось стоять на ногах.
- Это последствия ночной вылазки в клуб!, - подметил гений, наотмашь стукнув подбежавшего Фута по ногам, сшибив его на пол.
- Тогда посмотрим, чем закончится эта битва, а там подумаем, хорошо это или вредно - употреблять алкоголь!, - хмыкнул Рафаэль, врезав с кулака ниндзя, попытавшемуся атаковать Майка.
Младший хихикнул и вместе с братьями помчался на воинов-ниндзя.

Спустя какое-то время с ниндзя-Футами было покончено.
Все раненные и ослабленные ниндзя-Футы, получив сигнал хозяина, второпях покинули помещение. В главном зале остались только их главный враг, появившиеся в дверях Хан и Бакстер Стокманн в сопровождении двоих ниндзя.
- Эти Футы совсем что ли страх потеряли?, - возмутился Рафаэль, - Не, вы только посмотрите, они снова все смотались!
- Не беспокойся, рептилия, - усмехнулся Шреддер, - Ваш подарок компенсирует побег моих людей.
Подчиненные бросились к панельной двери напротив черепашек и раздвинули створки в стороны.
Юные ниндзя опешили.
Те отцепили сдерживающие карабины со стальных рукавов на руках пленника и со всех ног драпанули из помещения.
- С Новым годом, черепахи!, - произнес глава клана и кивнул Стокманну.
Ученый достал из кармана небольшой пульт и нажал на кнопку.

Микеланджело взвизгнул и вцепился в Рафаэля. Тот оттолкнул его и выхватил сай, ошарашено глядя вперед. Донателло второпях подобрал шест и прижался к братьям.
Темная тень метнулась к ним и прыгнула на самого ближнего. Дон в ужасе выставил бо вперед, в который тут же вгрызся пятый мутант.
Бешеный рык сопроводился нервным мотанием головы, и зверь выдернул шест из рук черепашки.
- Врассыпную!!, - скомандовал Лео.
Его братья бросились в разные углы, а лидер изо всех сил пнул крупного мутанта по животу. Тот отшатнулся, но затем тут же набросился на черепашку, занесся над ним стальной округлый длинный шип, закрепленный на верхней части черного стального рукава, одетого на левую руку, и выдающийся вперед на 40 см. Леонардо успел увернуться и нанес удар рукоятью катаны тому по виску. Сальвадор сдавленно вскрикнул и вмазал по обидчику правой рукой со стальным рукавом, не снабженным шипом. Лео отлетел к противоположной стене.
Темный мутант метнулся к нему. Владелец катан затаил дыхание, глядя, как на него направилось смертоносное оружие, к которому приложена вся сила взрослого зверя. Он зажмурился, так как понимал, что не успеет вовремя защититься, да и врятли это вообще удастся. Но он не почувствовал удара, так как что-то сбило его противника. Жуткий грохот донесся где-то сбоку от него. Лео открыл глаза и взглянул.
Раф и Дон прижали Сальвадора животом к паркету:
- Контузия на управлении – это поистине достижение в науке!!, - прокричал саеносец, придавив голову мутанта к полу.
- Надо снять с него ошейник!!, - кивнул Дон на темное устройство на шее взрослого.
- (рык) Ну так снимай!!
- Не могу, он дергается!!, - отчаянно заявил тот, понимая, что их сил не хватит для полного обездвиживания агрессора.
В подтверждение тому солдафон извернулся и схватил рукой бандану шестоносца. Мощного рывка было достаточно, чтобы сдернуть его с себя. Рафаэлю одному точно было не под силу удержать рослого мутанта, а потому он сам отскочил. Сэлу мешал шип на руке, чтобы быстро подняться, но этот недостаток компенсировали сильные ноги. Один резкий толчок ими от пола позволил ему встать без помощи рук.

Черепашкам впервые стало завидно олимпийским бегунам.
Сальвадор, оказывается, умеет бегать на двух ногах так же быстро, как и на всех четырех. Ребятам пришлось проявлять чудеса на виражах, чтобы увернуться от него.
Раф с матом перемахнул над Стокманном, так как времени оббегать того не было. Сэл с рыком помчался на ученого, тот вскрикнул и нажал кнопку на пульте. Зверь зажмурился и притормозил, подняв пыль с пола. Потряся головой, он сердито оскалился, затем бросился вдогонку за своей первоначальной целью. Хан ехидно усмехнулся, посмотрев на вспотевшего Бакстера.
Донателло метнулся к Рафу и Сэлу наперерез. Он раскрутил шест и, подпрыгнув, с силой обрушил его на голову зверя. Не дав мутанту оклематься, черепашка тут же нанес удар ему в живот, правда, тот сквозь плотный панцирь даже ничего не ощутил. Видя это, Дон разбежался и пнул Сальвадора в живот обеими ногами. Мутант повалился на пол. Раф ринулся к нему, но не успел провести атаку, так как тот быстро поднялся и прыгнул ему навстречу, прижав его к полу.
Ниндзя выставил руки вперед, и в них тут же уткнулась морда зверя. Раф попытался закрыть эту клыкастую пасть. Сальвадор стал давить мордой на его руки.
Микеланджело обхватил шею зверя и, приложив все усилия, постарался оттащить Сэла от Рафа.

Стокманн повернул небольшое колесико на пульте до предельной шкалы.
Зарычав, Сальвадор нервно мотнул головой в сторону и высвободил морду. Затем резко вцепился в руку Рафа. Из-за скоростной атаки, его клыки не попали в кожу, а потому получилось так, что мутант просто сжал тому руку. Но самого Рафаэля это мало радовало, ибо сила челюстей взрослой черепахи была сравнима только разве что с прессовальной машиной, и уже через несколько секунд такого сдавливания стало понятно, что кость может не выдержать. Донателло со всего размаху огрел шестом темного мутанта по голове. Сальвадор зажмурился и еще сильнее сжал челюсти.
- Донни, помоги, он же мне сейчас руку… Аааа!!!…, - Рафаэль запаниковал и стал судорожно высвобождать руку.
- (отчаянно) Да не получается у меня!!!
Микеланджело ухватился за оружие Дона и дернул его вперед, стукнув зверя по нижней челюсти. Сэл скульнул и отстранился от жертвы. Гений живо поднял брата - саеносца, но тут же прикрыл его собой, рефлекторно закрыв глаз.
Зал наполнился пронзительным криком, отчего даже Шреддер прищурился.
Рафаэль, выхватив сай, направил острие в шею темного мутанта. Оружие попало по ошейнику и со звоном отскочило, выпав из руки Рафа, а Сальвадор продолжил тянуть прокушенную руку лидера, успевшего взять зверя на себя.

Леонардо трясся от режущей боли, пронизывающей всю руку, пытаясь высвободиться из мертвой хватки зверя. Дон продел шест между челюстями того, пытаясь их разжать. Взрослый рычал, продолжая упорно сдерживать свою жертву.
- Да чтоб тебя!!!, - заорал Рафаэль и вонзил в его плечо второй сай, который лишь на сантиметр пробил смуглую кожу.
Но даже этого хватило, чтобы Сэл освободил из захвата руку лидера и бросился в погоню за своим обидчиком. Дон усадил брата к стене.
- Блин, кто бы знал, как это больно!, - сквозь зубы процедил Лео.
- А кто тебя просил нас прикрывать?, - строго спросил Дон, достав из сумки анальгетик и дав его брату, затем принялся перевязывать руку.
- Ну как же, - улыбнулся синебанданочный, - мы ведь братья.
Гений фыркнул, не поднимая взгляда:
- Хоть бы раз, чисто из братской дружбы, не подставлял бы себя под удар.
- Что поделать - рефлексы, - хмыкнул Лео.
- Ребята, ну как вы?, - присел около них младший.
- Жить будет, - сказал Дон, закончив перевязку.
- Отлично, потому, что нам с Рафом нужна небольшая помощь, чтобы справиться с большой проблемой, - кивнул Майк на вспыльчивого брата, текающего зигзагами от агрессивного собрата.
Ребята переглянулись и бросились со всех ног к Рафу.

Сальвадор совершил мощный толчок от пола и, размахнувшись, впечатал кулаком владельцу саев по панцирю. Рафа отбросило в стену, по которой он благополучно сполз на пол. Ребята одновременно набросились на зверя, нанеся ему удар. Сэл грубо проскоблился по полу. Раф с трудом поднялся, постоял немного, перетерпев боль от ноющих порезов под бинтами, и потом вместе с братьями ринулся в атаку. Солдат зарычал и, вскочив, понесся на них. Черепашки не успели среагировать, и их всех разом снесло будто локомотивом. Сальвадор, не снижая скорости, повернул и прыгнул на первого ближайшего противника, коим оказался Майк. Нунчаконосец охнул, когда эта тяжеленная рептилия приземлилась обеими ногами на его грудь, а потом резко спрыгнула, кинувшись к следующей жертве. Майку пришлось немного отлежаться, чтобы боль в груди унялась. Донателло привстал на колени. Его бо медленно подняли с пола. Гений растеряно перевел взгляд на темного мутанта. Черные глаза недобро блеснули. Бо моментально раскрутился до предела и с размаху опустился на голову черепашки. Шест переломился надвое, а Дон вновь распластался на полу. Леонардо бросился на темного мутанта, атаковав катанами. Тот отскочил от лезвий и резко врезал ему с ноги. Мечи с лязгом разлетелись по сторонам, а Лео ударился панцирем о колонну. Раф с глухим рыком подскочил и, напрягшись, вмазал рукоятью сая Сальвадору по затылку. Затем рывком выдернул свой второй сай из его плеча и резанул им по задней стороне его ноги. Мутант зашипел и убрал руку от затылка. Оскалившись, он грубо схватил саеносца за панцирь и швырнул в угол.
Четверо ниндзя, жмурясь от ссадин и ран, приподнялись, и, потирая ушибленные участки тела, собрались вместе. Сальвадор нервно зарычал и попер на них, покачивая сжатую в кулак руку, вооруженную тяжелым шипом.
- Аааргх, и где только его так откормили?!!, - раздраженно рявкнул Раф, сжимая саи.
- Вообще-то в армии, у него же папа был генералом!, - отозвался Майки.
- Солдат-недоучка в одиночку справляется с четырьмя натренированными ниндзя? Между прочим, это грубо!, - возмутился Донни.
- Поддерживаю!, - кивнул Лео, подобрав катаны, - Есть предложения, как его одолеть?
- Я думаю, что нужно его завалить…
- Принято!, - Раф замахнулся саем и метнулся к взъерепененному сородичу.
- Стой, не так!!, - Леонардо едва успел убрать брата от удара сэловским оружием.
- Ух… опасно…, - ошарашено выдохнул саеносец.
- Раф, нужно его просто завалить на пол, чтобы я смог снять с него ошейник!, - с укором взглянул на него гений.
- Легко сказать!, - мрачно пробубнил младший.
- Ребята, Сальвадор…, - Донни увернулся от атаки громилы и сделал ему подсечку.
Черепашки отбежали подальше от загрохотавшей рептилии.
- Кхм… так вот, Сальвадор – не ниндзя. Его выдержка слабее нашей, поэтому просто нужно подождать, когда он выдохнется!...
- А еще постараться, чтобы он не убил нас раньше!, - покосился на него Лео.
- Точно!, - вяло хмыкнул Дон, вооружившись шестом, оставленным одним из Футов.

Черепашки решили не нападать на Сэла, вместо этого они заставили его погоняться за ними. За кем-то определенным зверь погнаться не мог, так как звериные инстинкты требуют оценки жертвы, а стоило ему выбрать цель, как все остальные тут же начинали мельтешить перед ним, что сильно сбивало его с толку. В итоге, как и сказал Донателло, без хорошей выдержки Сэл начал сдавать позиции. Он нападал на них уже чисто на рефлексах. Атаки с каждым разом становились более медленными, а тяжелое дыхание было слышно даже на расстоянии. Его агрессия, несмотря на устройство, подавлялась за счет физического истощения организма. Дон не мог этого не заметить.

Он оповестил братьев о состоянии Сэла. Они выждали подходящего момента, когда взрослая черепаха попыталась совершить очередную атаку, и метнулись к ней.
Донни извернулся от мутанта и стукнул шестом его по колену. Как только тот преклонился на одну ногу, Микеланджело выхватил нунчаки и накинул цепи оружия ему на шею и потянул на себя. Лео разогнался и пнул Сэла в грудь обеими ногами. Как только зверь распластался на полу, Рафаэль подскочил к нему и, что есть силы, пропечатал с ноги по виску. Тот взрыкнул и попытался подняться, но не смог сохранить равновесия от плывущего перед глазами изображения.
- Жестоко, конечно, но ничего не поделаешь, - вздохнул Лео, смотря на дезориентированного друга.
Ребята навалились на панцирь рослого мутанта. Лео взял на себя смелость держать голову Сальвадора, Майки придавил ноги того к полу, а Раф крепко зафиксировал зверю руки. Донателло взгромоздился на спину Сэла и, покопавшись в сумке, раздобыл некоторые инструменты, после чего второпях принялся за устройство.

Шреддер нахмурился от того, что его питомец слишком рано выдохся, и решил перейти к запасному плану.
Возле него закружились вихри, и когда они утихомирились, рядом с ним уже стояли плечом к плечу четверо высоких крепких воина, Элитные гвардейцы клана Фут.
Он согнул руку в локте, махнув кистью руки по направлению к черепашкам. Элита тут же атаковала юных ниндзя.
Лео первый заметил их и вместо того, чтобы предупредить братьев, поднялся и, как истинный лидер, взял всех врагов на себя, чтобы дать ребятам время на обезвреживание устройства.
Рафаэль увидел это и хотел броситься к Лео на подмогу, но он не мог отпустить руки хищной рептилии, хоть Сэл уже и не проявлял попыток сбросить с себя черепашек.
Гений успел отключить питание устройства и расцепил замок ошейника, желая его снять. Но стоило Дону потянуть его, как Сэл вскрикнул и обмяк.
- (недоумевая) Не понял?
- В чем дело, Донни?, - спросил Раф.
- Погоди…, - Дон откопал в сумке фонарик и посветил им под ошейник, - (удивленно) …Таак, ребята, бегите и помогайте Лео, так как я буду здесь долго…
- Для тебя снять ошейник - это долго?
- Это не просто ошейник, Майки, а что-то типа аверсивного стимулятора - раздражающего устройства, данный тип которого действует на нейробиологическом уровне. Похоже, он скреплен с нервами в позвоночнике, а потому, чтобы снять его, нужно сначала аккуратно расцепить сдерживающее приспособление… Вообщем бегите, я один справлюсь!, - шестоносец взял фонарь в зубы и склонился над устройством.
Парни переглянулись и сорвались к старшему брату.

Микеланджело разбежался и отвесил одному гвардейцу смачный пинок под зад. Тот резко развернулся. Мутант подразнил его и затем втопил куда подальше.
Элитный гвардеец нахмурился и, вскинув обоюдоострый топор, помчался за ним.

Рафаэль осторожно ходил кругами, не сводя внимания с воина.
Гвардеец с копьем, увенчанным наконечником-трезубцем, медлил с атакой, внимательно следя за действиями противника в красной бандане. Ему уже не впервой сражаться с этой черепахой, а потому он знает, что тот быстро может перейти в наступление, когда этого не ожидаешь.
Раф тоже знает, что тот это знает, поэтому он сдерживался от соблазна уже накостылять тому.
Воин заметил, что рядом с ним лежит меч, выроненный кем-то из Футов. Носком ноги он незаметно подцепил оружие, продолжая следить за мутантом. Когда тот оказался напротив него, Элитный воин резко вскинул ногу, бросив меч в того. Раф увернулся от летящего лезвия, а его враг тем временем подпрыгнул и пнул его в грудь. Один сай выпал из рук черепашки, когда тот завалился на пол. Воин поднял его и швырнул в мутанта. «Красный» успел откатиться, прежде чем сай попал в то место, где секунду назад была его голова. Соскочив с пола и пошипев от раздражающе ноющих порезов, Рафаэль живо подхватил оружие и бросился на Элитного.

Леонардо достался воин с двусторонним мечом.
Лезвия их оружий при молниеносном скрещивании создавали искры, разлетавшиеся по сторонам от противников. Лязг оглушал своим резким звуком, что мешало сконцентрироваться ниндзя друг на друге. Лео, не обращая внимания на больную руку, наносил поочередные взмахи катанами, уворачиваясь от врага. Воин Элиты старался вкладывать в удар побольше своих сил, чем это обычно требуется для удара. Его силы выпада, учитывая, что оружие он держит обеими руками, вполне хватало для того, чтобы черепашьему лидеру стало трудно его отражать. Юный ниндзя скрестил катаны, когда тот в очередной раз произвел атаку, и круговым рывком выдернул у того двухсторонний меч, затем нанес удар тому по груди с разворота, отчего воин отшатнулся. Лео разбежался и резанул воздух по направлению к нему одной из катан. Элитный увернулся и врезал пяткой ноги ему по панцирю. Леонардо едва не потерял равновесие, но быстро выпрямился и обернулся, как раз в тот момент, чтобы успеть заблокировать новый удар противника.
Гвардеец, подняв свое оружие, наотмашь отбил лезвие меча Лео, затем тем же маневром полосонул лидера по ноге. Меченосец вскрикнул и пригнулся, чуть не пропустив удар по лицу.
Воин замахнулся острием меча и направил его в голову противника, но тут его внезапно сбил проносившийся поблизости Микеланджело.
Младший потряс головой и взглянул на жертву аварии. Тот, лежа на полу, сердито смотрел на него. Черепашка повернул голову и взвизгнул, едва уклонившись от топора.
Раскрутив нунчак, он накинул цепь на оружие своего противника и прометнулся у того между ногами. Элитный воин по инерции крутанулся и упал на спину, зажмурившись, когда в сантиметре от его лица на цепи нунчак повисло острие его же топора. Микеланджело аккуратно высвободил свое оружие, зацепившееся звеном за угол топора, и драпанул подальше.

Донателло старательно разбирал устройство, чтобы добраться до той детали, что, по его мнению, скреплена с нервом. Позади себя он услышал шаги. Резко подняв шест с пола, он отбил острый наконечник копья Элитного гвардейца.
Черепашка поднялся. Воин размахнулся оружием и сделал выпад к гению. Дон блокировал его, но в этот же момент по его животу пришелся удар кулаком. Он согнулся и, едва успев отразить новый удар, пнул воина по ноге. Элитный воин повалился на пол, а Дон раскрутил шест и попытался стукнуть им врага. Тот выставил копье по направлению к черепашке. Дон чудом успел притормозить, чтоб не напороться на острие, лишь легонько коснувшись его грудью. Затем, приложив все усилия, Донни отклонился от оружия гвардейца и ногой выбил его из рук. Воин поднялся с пола и накинулся на мутанта, ухватившись за его шест. Он буквально выкрутил у гения оружие из рук и затем отбросил его в сторону своего копья, а сам с разворота врезал ногой черепашке по лицу так, что того перекрутило вокруг свей оси.

Лезвия катан выписывали в воздухе завораживающий смертоносный танец, со свистом и блеском опускаясь на гвардейца, который начал сдавать позиции под натиском черепашьего лидера.
Краем глаза Лео приметил четвертого воина, который выбрал своей целью Дона. Резко нанеся удар, меченосец увернулся в бок и провел подсечку, после которой он врезал пяткой поверженному воину по голове. Разобравшись с ним, Лео, прихрамывая, бросился на помощь брату.

Донателло оперся руками о пол. Все тело ныло от ударов. Гвардеец подобрал копье и занес его над врагом. Черепашка измученно прикрыл лицо руками. Послышался резкий свист, и последующий грохот. Он взглянул.
- Что, Донни, смотреть на них уже не можешь?, - устало усмехнулся Раф, опередивший брата с катанами.
Гений улыбнулся и взглянул на Сэла, который по-прежнему лежал на полу.
- Ребята, попробуйте их отвлечь, я еще не закончил с ошейником, - Дон поторопился к тому.
- Раф, оставь его на меня!, - крикнул Лео саеносцу, сражающемуся с Элитным воином.
- Щас, разбежался!, - ехидно хмыкнул брат, ударив врага, - Отдыхай, лидер, сами управимся!
Леонардо смутился, но на всякий случай остался поблизости, время от времени следя за врагами обоих братцев в красной и оранжевой банданах…

- Да чтоб тебя!!... Не поддается, железяка!..., - Дон устало утер пот, проступивший на лице.
Он знал, что одно неловкое движение, и он может сделать Сальвадора инвалидом на всю жизнь... если не хуже.
Ему нужно было аккуратно вынуть из шеи друга тонкий металлический стержень, соединенный с нервом. Он надеялся разобрать его, но тот был надежно закручен.
Темный мутант слабо дышал, смотря в никуда. Тело содрогалось, когда Дон неудачно поддевал стержень.
Гений, несмотря на всю кропотливость работы, все же спешил побыстрей с ней покончить. Он присмотрелся к составляющим стержня и осторожно подцепил небольшую тонюсенькую крышку кончиком ножа. Под ней оказался миниатюрный механизм, с подведенными к нему тонюсенькими проводочками, и маленькой шестеренки, закрепленной на нем. Дон, высунув язык, поднес ножик к этой шестеренке и легонько покрутил его. Он почувствовал, как Сэл расслабился, и потому начал действовать смелее.
Он вынул внутренний стержень из полости внешнего цилиндра, и устройство полностью отпало с шеи мутанта.
- Боже, да меня надо в Книгу Рекордов Гиннеса вписать за это…, - довольно прошептал Донателло, - Сэл, ты как?
- Хреново…, - тихо прохрипел тот.
- Это пройдет, отдыхай, - Донателло присоединился к братьям.

Ребятам потребовалось немного времени, чтобы все четверо воинов Элиты были побеждены, но расслабляться было рано.
- Вам не кажется, что нам пора уже выбираться отсюда?, - Дон быстро перевязал Лео ногу.
- А вы ни про кого не забыли?, - Майк указал на рассерженного Ороку Саки, который, по всей видимости, решил сам закончить то, что начали его подчиненные.
Мастер-ниндзя в ярости прогнал ученого, пригрозив разобраться с ним позже, затем пошел прямо на черепашек-ниндзя. Его смертоносное оружие в виде парных лезвий на руке угрожающе сверкнуло в тусклом свете от факелов.
Ребята приняли оборонительные стойки, хоть у них осталось не так много сил, чтобы противостоять своему главному врагу.
- Не знаю, почему вам всегда удается избежать смерти, - злобно прохрипел он, встав напротив них на расстоянии нескольких шагов, - но сегодня я все же избавлюсь хотя бы от одного из вас!, - с этими словами Шреддер прыгнул на них, занесся острые лезвия.
Черепашки без промедления бросились в бой.

Битва старых заклятых врагов вновь началась, но сейчас их силы были не равны.
Леонардо, основной и сильный боец, на данный момент ранен.
Донателло не мог сконцентрироваться на враге, так как его нервы уже были на пределе.
Рука Рафаэля опухла после сдавливания челюстями зверя, и потому жутко ныла.
Микеланджело же просто не мог нанести приличный удар по противнику.
А в дополнение ко всему – TMNT были изморены этим сражением.

Сальвадор стал приходить в себя. На душе тошно, голову ломит, да еще и челюсть ноет. Он принял более-менее сидячее положение и осмотрелся. Все видно, как сквозь пелену. Солдат потер глаза, но эта муть не сходила.
- Картина Репина «Приплыли», - пробурчал он, поднимаясь на ноги.
Мутант огляделся, выловив взглядом своих друзей, сражающихся с большим серым пятном. Он дернулся к ним, но ему преградил путь крупный субъект с косой, но это не Смерть, а главарь банды Пурпурных Драконов.
- Далеко собрался, урод?, - поинтересовался Хан.
- Отвянь, не до тебя сейчас!, - нервно огрызнулся Сэл, попытавшись обойти преграду.
- Ого, какой прыткий!, - усмехнулся главарь, схватив громилу за шиворот изрезанной футболки.
- Руки убери, …!!!, - истерично заорал мутант и вывернулся из верхней одежды, затем споткнулся об свою же штанину и распластался на паркете.
- Ты реально сумасшедший!, - в голос захохотал Хан.

Шреддер промахнулся мимо Майка, когда весь зал взорвался матерной звуковой волной.
- …, …, …, на…!!!, - Сальвадор со психу изорвал на себе штаны в клочья и поднялся, - Все, …, бойся, ибо в прыжке я страшен!!!, - он стартанул с места с ускорением и налетел на опешившего Хана.
Оглушительный грохот заставил всех обернуться.
- О, громила очухался!, - довольно сказал Раф и в тот же момент ударил отвлекшегося на мгновение Ороку Саки.
- Это здорово потому, что Лео, похоже, плохо, - Майки раскрутил нунчаки и припечатал ими по спине главного врага.
Рафаэль взглянул на старшего брата, лицо которого было бледным, и тут же сам пропустил атаку. На его опухшей руке появилось два глубоких пореза. Шреддер развернулся и пнул мутанта в грудь. Тот отлетел к стене. Микеланджело прыгнул на противника, но его удар отразили тем же приемом. Дон разбежался и ткнул шестом того в живот. Саки оступился, но сумел сохранить вертикальное положение. Гений, не мешкая, раскрутил бо и сделал выпад вновь. Ниндзя уклонился от его оружия и нанес ответный удар. Черепашку прикрыл Раф. Пока саеносец сдерживал напор Мастера, Майк подкрался к воину сзади и нанес удар в прыжке. Точнее попытался, так как Шреддер неожиданно отстранился от его брата, и владелец нунчак налетел на Рафаэля. Мутанты завалились на пол. Мужчина занес острую сталь над их головами. Леонардо, преодолев головокружение, подоспел как раз вовремя. Он успел отбить оружие врага. Ороку Саки врезал лидера по лицу, а затем тут же в дополнение пнул его в живот. Лео отклонился назад, споткнулся и упал.
Шреддер замахнулся на него оружием, но его руку мгновенно перехватила крупная смуглая ручища. Рослый мутант мощным рывком заломил руку Саки ему за спину и, приподняв мужчину нал полом, грубо отшвырнул его в сторону. Затем подхватил Лео на руки, так как нет времени дожидаться, пока он поднимется, и оповестил ребят, что пора сматываться. Те посмотрели на Хана, валяющегося около стены без сознания ногами кверху, затем подобрали свои вещи и ринулись к дверям. Мастер-ниндзя поднялся и живо бросился к столику, нажав кнопку под его столешницей…

Мутанты мчались со всех ног к лифту, который находился на следующем этаже. Им предстояло лишь преодолеть длиннющий коридор, в конце которого была лестница, но именно этот самый коридор уже заполонили ниндзя-Футы, которые получили сигнал от хозяина, и последние силы теперь неумолимо уходили на сражение с ними. Время кончалось, ибо Шреддер неумолимо сокращал расстояние до них. И когда ребятам все же удалось продвинуться к лестнице, то расстояние между ними и их заклятым врагом сократилось настолько, что тот тут же ринулся в бой.
Он прыгнул на Рафа, но не успел его задеть, так как темный мутант на полной скорости снес его своей массивной тушей. Саки встал и стремительно атаковал того. Сальвадор вовремя не среагировал, и на его крепкой грудной пластине появилась довольная приличная царапина. Он оскалился и схватил Ороку за плечи. Затем со всего маху приложил его головой о стену. И пока тот вновь поднимается, Сэл, бешено рыча, набросился на Футов. Люди в ужасе бросились врассыпную потому, как их попытки ранить зверя закончились неудачно. Он нокаутировал нескольких из них.
- Парни, бегом отсюда!, - рявкнул Сэл, вернувшись к поднявшемуся Шреддеру.
Ребята ни в какую не пожелали оставлять пятого один на один с их главным врагом. Вместо этого они присоединились к бою с врагом. Сальвадор понял, что если уходить, то всем сразу. Он первым ринулся на врага, в прыжке пропечатав тому коленом по челюсти. Тот злобно захрипел, отшатнувшись. Сэл же показал ребятам, что нужно уходить, и вместе с ними ринулся к лестнице. Ребята скрылись на нижнем этаже первыми. Солдату же было сложно бежать из-за мутного изображения в глазах, поэтому он отстал от них.
Глава Фут быстро догнал его и, не мешкая, сделал ему подсечку. Сальвадор жестко загрохотал на пол, а через секунду его грудь хрустнула и залилась резкой болью. Мутант было закричал, но его пасть живо прикрыла рука в железной перчатке. Тот скривился от боли и заметался. Шреддер выдернул лезвия из панциря и приподнял черепаху за горло, прижав окровавленную сталь к его подбородку:
- Ты уйдешь отсюда только по частям, черепаха, - зловеще провещал он, глядя в блеклые янтарные глаза существа, - Ибо никто не смеет вставать у меня на пути!, - мужчина резко убрал оружие и яростно полоснул им Сэла по лицу.
Сальвадор вскрикнул, и по его левой щеке заструились две ровные алые струйки. Блеснула сталь, и паркет окропился кровью зверя. Снова уши резанул свист, после которого последовала жгучая боль на ноге. Мутант прикрыл себя стальным шипом от очередного удара. Оружия соприкоснулись, разбросав по сторонам золотые искры. Саки отпустил Сэла и с разворота пнул его по лицу. Затем подошел к изувеченному врагу и поставил ногу на его окровавленную грудь, надавив, добившись жалобного стона от зверя:
- Этим вечером на одного Хамато в мире станет меньше, - прохрипел ниндзя, рывком опустив оружие…

- Он Лоуренс!!!, - в воздухе мелькнули концы синей банданы, и над Сэлом нависло оружие Шреддера, удерживаемое катаной с розовой рукояткой.
- Опять ты?, - Ороку Саки отстранился от своего противника.
Леонардо прожигал его ненавистным взглядом. Его лицо было бледным, а повязки на руке и ноге уже полностью приобрели ярко-красный оттенок, но все же мутант держался крепко и непоколебимо, заслоняя собой собрата. Лезвия мечей угрожающе переливались на свету, и даже серебристые узоры на них неистово сверкали, создавая эффект свечения.
- Неужели ты все же хочешь защитить еще и это подлое животное, которое хотело лишить тебя и твоих братьев жизни?, - спросил воин, принимая боевую стойку.
- Не задавай глупых вопросов, Шреддер!, - грозно отозвался черепаший лидер, сильнее сжав катаны.
- В таком случае ты совершил грубейшую ошибку, вернувшись сюда, и теперь, ни ты, ни эта рептилия не уйдете отсюда живыми!, - Саки прыгнул к нему.
Лео закричал и сиганул ему навстречу.
Их оружия сотряслись от удара, затем последовал новый взмах, и они вновь соприкоснулись, брызгая искрами и заряжая воздух яростью. Двое противников ни в чем друг другу не уступали. Кровь бушевала, словно цунами, давая мощнейший прилив адреналина. Удары наносились с особым остервенением, и казалось, что хорошо прокаленная сталь просто не выдержит нагрузки и переломится. Мелодичный громкий лязг исполнял песню Смерти, которая наверняка не упустит своего и по возможности попытается умыкнуть жизнь кого-нибудь из воинов. Но ее загребущие лапы не могли ухватиться ни за одного из них, ибо они метались по направлению друг к другу, будто пламя свечей от легкого дуновения ветерка.
Вечное противостояние двух кланов продолжало свое существование, где победа будет на стороне лишь того, кому удастся не оступиться в этой ожесточенной схватке.

Стальной шип глухо проскоблился по паркету, поднимаясь вместе со своим хозяином. Густая кровь мерно стекает по костным пластинам, вырисовывая узор на лакированной древесине. Сквозь бледную пелену во взгляде прослеживается пока еще живой янтарный огонек.
Смуглые сильные ноги медленно начинали свой разгон. Нет ни шороха, ни редкого скрипа пола, лишь порыв ветра.
Раздался глухой рык и металлический скрежет. Из груди мужчины в доспехах выдался конец черного шипа. Лео в шоке отстранился назад. Ороку Саки повис на смертоносном оружии, удерживаемом сзади крупным мутантом.
Сальвадор приподнял одну бровь, когда вместо предсмертного крика раздался презрительный хохот. Но тот резко прекратился, и воин-ниндзя с силой ударил солдафона локтем по израненной груди. Шип опустился, позволив Шреддеру высвободить свое тело. Леонардо бросился к другу, чтобы помочь ему сохранить равновесие.
- Глупец! Думал, тебе так просто удастся за один миг сделать то, чего многие пытались добиться веками?, - злобный смех вновь окатил пространство, - Меня нельзя уничтожить, ибо я буду жить вечно в отличие от вас, презренные черепахи!!!
Глава клана Фут в стремительном прыжке нанес сокрушительный удар Лео, от которого юную черепашку отбросило к матовому стеклу, разлетевшемуся вдребезги при столкновении, а за ним, за стеклом, показался Нью-Йорк в своем ночном великолепии…

Начался обратный отсчет, по истечению которого наступит вечность, где не будет ничего, лишь пустота.
В ушах стоял свист, из-за которого не было слышно других звуков, наполняющих вечно бодрствующий город. Адреналин уже не вырабатывался, так как кончился уже вначале падения. Обжигающий ледяной ветер жадно облизывал лицо зеленого мутанта, несущегося на бреющем полете параллельно стене злополучного небоскреба. Дыхание замерло в предчувствии удара, хотя земля еще далеко внизу и не скоро примет юношу в свои объятия. Окна, десятки окон, в которых промелькивали счастливые лица тех, кто сейчас спокойно встречает Новый год в кругу семьи, проносились перед глазами с огромной скоростью.
Мутант преодолел уже несколько этажей, но еще больше половины его ждут. Это много, поэтому у него будет время обрести внутренний покой и подготовить свое тело к уничтожению…

Снежные хлопья, сыплющиеся с небес, взвихрились по сторонам, и из мглы показался темный силуэт. Лео не успел опомниться, как его поймали сильные руки. Холодная сталь черных рукавов прижгла кожу черепашки.
Рослый мутант рывком забросил Леонардо себе на спину. Тот обхватил шею взрослого и закричал во все легкие, что не желал именно такой развязки. Сердце пронзала боль отчаяния и страха теперь уже не только за свою жизнь, но и за жизнь того, кто поступил наперекор здравому смыслу. Но ему даже и в голову не пришло то, что Сальвадор сейчас сам напуган не меньше его, хоть и решился на этот шаг. И решился не просто так.
Сильными гребками в воздухе громила заставил себя приблизиться к стене небоскреба. Судорожно вдохнув, он отвел руку назад и, предупредив Лео, чтоб тот крепко держался за него, резко вонзил стальной шип в бетон. Лео вскрикнул и в ужасе вцепился во взрослого с удвоенной силой. Шип с жутким скрежетом порвал плотную стену, оставляя за собой глубокую царапину, но скорость падения от этого не снизилась. Искры, словно от сварки, с соответствующим треском вылетали из-под стали на метр, озаряя пространство вокруг мутантов.

Редкие прохожие, что решили прогуляться по городу в эту новогоднюю ночь, в панике завопили, глядя на это жуткое зрелище. Некоторые автомобили притормозили, и из них повыскакивали люди, чтобы взглянуть на происходящее.

Сальвадор вынужден был страдать от этих жгущих глаза вспышек. Напряженная рука ныла от высокого давления, но мутант продолжал давить на нее сверху второй рукой. Шип начал периодически тормозить в бетоне, немного замедлив падение. Но этого было недостаточно для полной остановки, учитывая высоту небоскреба и вес падающего тела. Сквозь затуманенный взгляд Сэл приметил внизу небольшой выступ в стене с окошком.

Лео с силой тряхнуло, отчего он едва не сорвался с панциря старшего. Он зажмурился от боли, давящей в груди от бешено колотящегося сердца. Послышался истеричный стон Сэла.
Меченосец открыл глаза. Он не поверил тому, что видит – они висели на уступе, на высоте примерно 30-этажного здания. Громила, судорожно дрожа, держался за край. На его животе треснули от удара костные пластины, а одна из рук просто-напросто была сломана, теперь безвольно болтаясь.
- Л-леон… шевели наколенниками!!..., - с трудом прорычал Сальвадор.
Черепашке дважды повторять не пришлось, и он тут же вскарабкался на уступ. Затем повернулся, чтобы помочь другу…

Трое ниндзя-черепашек сломя голову неслись вниз по лестнице, проскакивая сразу по несколько ступенек.
***
Едва TMNT успели добежать до спасительного элеватора, как услышали грохот наверху. Парни огляделись и тут же с ужасом заметили, что пятый не следует за ними. Они стремглав ринулись обратно. Леонардо успел скрыться на лестнице, а вот остальных задержали высыпавшие из помещений ниндзя-Футы. Пока они боролись на этом этаже, то не подозревали, что происходило наверху. Лишь только они сумели расчистить себе путь, как с верхнего этажа раздался звон разбитого стекла.
Ребята появились там в тот момент, когда Сальвадор отшвырнул Ороку Саки в сторону и сиганул в окно. Леонардо в коридоре не было, и вся полученная информация заставила внутри черепах все оборваться. Они, напрочь забыв про лифт, кинулись вниз по лестнице на первый этаж с такой скоростью, что Шреддер, ликующий над опрометчивым поступком солдафона, даже не успел их приметить.
***
Ребята просто бежали. Бежали без оглядки. Быстро и не замечая ничего вокруг. Безысходность, отчаяние, страх, боль на душе от осознания неизбежного – это то, что сейчас ими овладело. Слезы, крики, спотыкание об низкие порожки, падения. Несколько минут, и вот они уже на средних этажах.
На очередном вираже они столкнулись на лестнице с кем-то, на полной скорости сбив его и скатившись кубарем все вместе на следующий этаж. Когда они посмотрели на того, кого сбили, то не поверили своим глазам – это был их старший брат.
Майк со слезами и смехом обнял его, крепко прижав к себе. Донни засветился от счастья и даже потеребил макушку меченосца, так как искренне радовался, что судьба милосердна. Раф же облегченно выдохнул:
- Невероятно, спаслись все же!
- Вот только мне интересно, как?, - нервно поинтересовался «рыжий».
- Всем интересно, но обсудим это позже, а сейчас нам всем пора уходить!, - Дон помчался к лифту.
- Точно!, - Майк бросился следом за гением, на бегу предположив, - Сэлли, похоже, первый уже галопом вниз ускакал.
Лидера словно ножом по сердцу полоснули, и он закрыл рукой лицо. Его плечи ярко выражено затряслись.
- Лео?! Лео, что с тобой?!, - Рафаэль подбежал к брату, положив руку на плечо.
- Прос..простите меня… это моя вина. Я пытался… но… но не смог…, - сквозь слезы и всхлипы произнес Леонардо.
- (недоумение) О чем это ты?!
Дон и Майк остановились и удивленно посмотрели на него.
- Я… я ч..честно пытался, но все случилось т..так быстро и… вот…, - Лео вытянул вторую руку и разжал кулак.
На ладони лежала погнутая металлическая табличка на порванной серебряной цепочке. Майк, затаив дыхание, подошел к нему и дрожащими руками взял медальон.
«Salvador», тускло блеснула надпись.
- Прости, Майки… но… Сэла б..больше… нет…, - донесся тихий всхлип старшего…

Внутренняя парковка штаб-квартиры Футов.
- Нееет, я не верюю!!! Сэллиии!!! Вон!!! Пошли все вон!!! СЭЛЛИИИ!!!
Футов-охранников вынесло через дверь существом в рыжей бандане. За ним с просьбой остановиться выскочил другой в красной бандане. Черепашка в фиолетовой бандане от слез не видел ничего перед собой, но бежал следом за братьями. Последней мчалась черепаха в синей бандане, истошно прося младшего простить его.

- (истерично) Черт, моя машина!!!
- (ужас) Боже мой, вы видели, с какой высоты оно упало?
- (испуг) Оно живое?
- (паника) Надо вызвать полицию!!! Вдруг эта штука живая!!!
- (ужас) Вы только гляньте на эти раны!!
Желтый «Лексус», в хлам покореженный, испускал дымок от сдохшего двигателя. Небольшая группа наблюдателей на расстоянии разглядывала двухметровую рептилию, лежащую на крыше авто. Кто-то в спешке вызывал полицию. Кому-то было плохо от той картины. Кто-то второпях шарил по своим карманам в поисках мобильного, молясь, чтобы камера вновь не покрылась помехами, когда она так нужна.
Сзади послышалось торможение колес. Люди обернулись. Зеленый, с виду военный, броневик, у которого сильно помята одна сторона, припарковался поблизости. Из него вышли трое коренастых парней в гражданской одежде. Один из них, в красной шапке, натянутой на глаза, медленно растолкал зевак и приблизился к черепахе.
Люди замерли, глядя на то, как он молчаливо осматривает зверя. Затем поманил рукой своих. К нему присоединились те двое. Парень с плотно намотанным на шее фиолетовым шарфом с некой надеждой дотронулся до окровавленного тела. Он продержал руку на пульсе несколько минут и потом опустил голову, прикрыв глаза. Парень в красной шапке обнял его за плечи. Другой незнакомец, в синей куртке, положил руку на лицо темной черепахи и легким движением закрыл ей веки.
- Спасибо, брат…, - едва слышно прошептал он, пытаясь скрыть слезы от прохожих.
Парни подхватили бездыханное тело и осторожно погрузили его в вездеход.
- Эээ, сэр… что вы собираетесь сделать с этим существом?, - тихо поинтересовалась напуганная девушка у человека в красной шапке.
Тот ничего не ответил, сев в вездеход.
Машина тронулась с места и поколесила прочь, оставив в неведении десяток очевидцев. Едва только ее силуэт пропал из виду, как небо озарилось цветными вспышками взвившихся в воздух тысяч салютов и фейерверков, а по улицам раскатились радостные выкрики миллиона горожан, от всей души желающих друг другу всего самого наилучшего в Новом году.

Полночь 1 января.
В убежище царит гробовая тишина. Во всех помещениях темно, кроме одной из комнат, из которой сквозь дверную щель пробивается мягкий свет пламени одинокой свечи.
Черный стальной шип, сточенный при падении на несколько сантиметров, лежал на пробитой грудной пластине и был накрыт сверху смуглой крупной ладонью. Тусклое свечение тепло гладило голову с черной околоушной полосой.
Четыре юных воина стояли около кровати, склонив головы. Ни слов, ни слез, лишь немое молчание. Они печально смотрели в лицо того, кто теперь уже никогда не возвысится над их головами.

Лидер сунул руку под матрас и вытащил небольшой мешочек.
- Это учитель Сплинтер подарил нам на праздник, - его тихий голос нарушил тишину.
Лео неторопливо развязал мешочек. На свету что-то сверкнуло.
- Хмм… медальоны…
Он в охапку сгреб все четыре мастерски выгравированных узорами маленьких восьмигранных медальонов, затем раздал их братьям. Черепашки, не разглядывая их, повесили на шею.
Лео хотел убрать мешочек, но его дрожавшие руки выпустили вещь.
Что-то брякнуло. Ребята взглянули на пол. В упавшем мешочке, по всей видимости, что-то еще было. Донателло наклонился и подобрал его. Он хорошенько тряхнул мешочек над ладонью.
- КАКОГО ЧЕРТА???, - ниндзя в шоке отстранились.
- Это что, шутка?!!, - взревел Раф.
- Кто-нибудь, скажите, что пятый медальон нам просто мерещиться!!!, - заорал Микеланджело, вжимаясь панцирем в стенку.
- Ну не всем же сразу!!!, - отчаянно вскрикнул Лео.
Дон замахал руками:
- (успокаивая) Это просто злая шутка случайности! Я уверен!
Майки в приступе истерики скрылся в гостиной. Раф и Лео тоже не смогли терпеть это давление на психику и вышли. Им наверняка потребуется время на то, чтобы отойти от всего пережитого. Дона, единственного оставшегося в комнате, тоже начало трясти, а на глаза вновь нахлынули слезы. Не справедливо все-таки все это, ведь все в мире сейчас абсолютно счастливы. Все, кроме них. А тут еще этот лишний медальон…
Он решил не портить себе нервы окончательно и, положив вещицу рядом с прикроватной тумбой, собрался покинуть комнату. Странное сияние, неожиданно вспыхнувшее за его спиной, заставило шестоносца обернуться. Он не поверил своим глазам – тот амулет светился. Донни опасливо приблизился к нему и поднял с тумбочки. Свечение ослабело. Мутант сильно удивился и вновь опустил медальон, свет которого вновь стал ярким.
- Магические амулеты?!, - ошарашено произнес он.
Черепашка в фиолетовой бандане неуверенно позвал братьев обратно в комнату, и те нехотя вошли. Вошли и остолбенели, увидев в руке брата сияющий медальон.
- Что это с ним?!, - поинтересовался Лео.
- Похоже, эти амулетики обладают магией, - оповестил их Донни.
- М..магией?, - шмыгнул носом Майк.
- Отлично, у нас итак дела идут хуже некуда, а Сплинтер нам еще и волшебные безделушки присылает!!, - досадно рявкнул Раф.
Леонардо шикнул на брата и взял светящийся кулон у Донателло, чтобы рассмотреть получше.
- Ой… потух…, - испуганно прошептал младший.
- Хмм, по всей видимости, он действует только вблизи какого-то источника, - призадумался гений.
Он забрал у брата медальон и поднес к тумбе. Затем поводил им из стороны в сторону, следя, где свечение ярче. Долго думать не пришлось, так как вещь больше реагировала около кровати. Донателло неуверенно поднял его над Сальвадором.
Медальон начал интенсивно переливаться мерным сиянием. Черепашки оторопели. Дон повесил на шею рослого мутанта это необычное украшение.
Внезапно четыре амулета, висевших на шеях подростков, стали ослепительно сверкать и разбрасываться легкими искорками, плавно взвивающимися в воздух. Черепашки с замиранием сердца всмотрелись в это волшебное сияние.
- Ого…, - Леонардо прикрыл ладонью свой медальон, между пальцами просочились лучи яркого света.
- Круто…, - заворожено выдохнул Микеланджело и провел рукой по потоку искорок.
- Как-то это все странно, - удивленно произнес черепаший гений.
- Не странней этого, - кивнул Раф на взрослого.
Пятый медальон, принадлежащий тому, стал то затухать, то вновь ослепительно вспыхивать. Эта энергия начала влечь к себе энергию амулетов TMNT. Поток искр окружил пространство вокруг Сэла, потихоньку вбираясь в его медальон. В этот момент черепашкам казалось, что из их тел что-то пытаются вытянуть. Как только вся энергия скрылась внутри медальона, он потух, но уже через несколько секунд вдруг вспыхнул с невероятной силой, ослепив комнату яркой вспышкой. Юные ниндзя вскрикнули и прикрыли глаза руками. Они почувствовали давление на груди в той области, где висели магические медальоны. Это давление было просто невыносимым, но оно быстро прошло.
Когда свет рассеялся, ребята ошарашено взглянули на амулеты… их уже не было.
- Эээ, а куда они делись?, - боязно спросил Майк.
- Да кто их знает!, - недоуменно отозвался Лео.
- Какое-то кратковременное чудо, - буркнул Раф…

Комнату внезапно разорвало душераздирающим воплем. У черепашек подкосились ноги, и чуть сердце не дало сбой. Эта оглушительная звуковая волна прилетела с… кровати.
Мозг ребят вмиг перестал переваривать поступающую информацию. Они застыли на месте, с ужасом глядя на усопшего… точнее недавно им бывшего.
Двухметровая детина мощно извивалась на кровати, широко распахнув глаза и оря во все легкие. Одна ее рука судорожно, то хваталась за воздух, то с силой упиралась в стену. Лицо исказилось от жуткой боли.
- ЯПОНА МАТЕРЬ!!!, - Раф не долго пробыл в ступоре.
Ребята разом отмерли и бросились к пятому.
Они жмурились от оглушительного рева громадины, но продолжали его удерживать, чтоб не ерзал. Парни изо всех старались его успокоить, но ничего не получалось, Сальвадор не прекращал истошно орать. Его басовый голос наверняка было слышно даже на поверхности.
- Господи, да прекрати ты, пожалуйста!!!, - всхлипнул перепуганный Микеланджело.
- Дон, сделай же что-нибудь!!!, - крикнул саеносец.
Донателло едва было не растерялся, будучи на грани нервного срыва, но резко сообразил:
- Майки, живей за Кожеголовым!!!...
Только успел он договорить, как младшего тут же не стало в комнате…

Много часов спустя.
- …не понимаю, как ему удалось вернуться к жизни, если его состояние крайне тяжелое. Я бы даже сказал, не совместимое с жизнью. Но раз уж он оклемался, то сразу вас предупрежу - моя помощь для него здесь незначительна, так что и гарантий на улучшение его состояния я не даю…, - огромный мутированный крокодил осмотрел загипсованного Сальвадора.
- Конечно, Кожеголовый, мы все понимаем. Но все равно спасибо тебе за помощь, - Донателло расслабленно устроился в кресле.
Раф взглянул на тяжеловесную парочку и довольно скрестил руки на груди:
- Невероятно – у нас теперь двое громил.
- Которые…, - покрутил пальцем около виска Майк.
- Майки, - с укором посмотрел на него старший брат.
- Вообще-то он точно подметил, - подхватил Дон, - Только Кожеголовый срывается периодически и ненадолго, а Сальвадор – вроде как лишь в критической ситуации и пока его не остановят.
Леонардо посмотрел на свою забинтованную руку и вынужден был согласиться.
- А отчего это у него?, - крок озадаченно взглянул на новенького.
- Как-нибудь позже расскажем, КГ, - устало сказал Раф.
Его братья кивнули. У них у всех сегодня выдался тяжелый денек.
Крокодил улыбнулся и сказал, что может и подождать, затем попрощался с друзьями и покинул убежище.

Черепашки перевели взгляд на темного мутанта, который блаженно улыбался, обнажив промежуток между зубами, где по идее должен быть клык. Лица ребят светились от счастья, ведь теперь они точно знают, что новогодняя ночь и впрямь полна волшебства.

Потом они бесшумно перебрались на кухню.
Рафаэль по пути успел сбегать к себе в комнату и принести пакет. Он поставил его на стол и с хитринкой в глазах взглянул на братьев:
- Ну-с, кто-нибудь хочет отметить Новый год или нет?, - с этими словами черепашка достал из пакета бутылки пива и различную закуску, не тронутую на ночной прогулке.
Братья живо накрыли поляну. Все, абсолютно все присоединились к распитию спиртного в большом количестве, ведь сегодня у них появилось сразу несколько веских поводов, за которые не выпить будет просто неуважительно.
Веселые восклики и речи бухающих в одну каску ниндзя отчетливо были слышны пятому мутанту, который проснулся и теперь молча наслаждался домашней атмосферой.
Вот так хепи-энд все же нашел свое место в этой истории, которая все еще продолжает свое повествование…

Ранее утро 2 января.
В коллекторе дует ледяной сквозняк, пронизывающий до самых костей. Острые когти медленно шаркают по бетонному полу. Голый хвост мелко трясется от холода, пытаясь спрятаться под полами плаща. Длинные тонкие усы плотно прижались к мордочке, припорошенной легким слоем снежинок.
Старый крыс шмыгнул носом и дотронулся когтистой худой лапой до стены. Нащупав небольшой рычаг, он опустил его вниз. Стена начала отъезжать вверх, открыв проход в теплое уютное убежище.
- Надеюсь, после стольких недель отсутствия мои сыновья меня узнают, - тихо сам себе усмехнулся он, входя внутрь.
В гостиной было темно, лишь только переливалась цветными огоньками гирлянды пушистая ель. Крыс стряхнул с себя снежинки и снял плащ, затем прошел к себе в комнату. Немного погодя он вновь показался снаружи, направившись в ванную. По пути мельком заглянул в пищеблок, и его глаза стали намного шире, чем дано природой.
Он, сначала с ужасом, а затем с постепенно нарастающим гневом, оценил пустые бутылки из-под пива, валяющиеся на полу, и грязные тарелки, стоящие на столе с заляпанной скатертью, а также перевернутые стулья, свою разбитую любимую чашку и запах, соответствующий царящей здесь атмосфере.
С дивана донесся негромкий всхрап, и хмурый Сплинтер, взяв в руку свою трость, твердым шагом направился прямиком туда.

На большом нагромождении, бережно укутанном одеялом, все четверо ниндзя-черепашек мирно похрапывали а-ля «навалом». Один во сне отпинывался от другого, так как того, придавило к нему панцирем третьего, а четвертый, нагло сложа ноги на них, развалился на более свободном участке дивана. Они спали так сладко, что не каждый решился бы нарушить их сон.
Черепашка в синей бандане вскрикнула, в испуге оттолкнулась от остальных ногами и с грохотом слетела с дивана, потирая пришибленный тростью лоб. Черепаха в красной бандане, получив по панцирю смачный пинок от «синего», спросонья ругнулась и, не раскрывая глаз, впечатала ближнему по переносице. «Фиолетовый» охнул и вскочил с дивана, споткнувшись об рядом спящего мутанта в рыжей бандане и перекуебдившись с ложа на пол. Сам «рыжий» сонно повернулся в сторону грохота, видно забыв, что спал на самом краю. Он всплеснул руками и ногами и увалился на того сверху. «Красный» заворчал и приподнялся, чтобы высказать свое мнение о нарушителях спокойствия в самой красноречивой форме, но тут столкнулся со взглядом учителя. Он моментально вскочил на ноги и шуранул с дивана, прижавшись к братьям.
- (хмуро) Ну здравствуйте, дети мои.
- Здравствуйте, учитель Сплинтер, - разом отозвались все четверо.
- Надеюсь, я не сильно помешал вашему отдыху после минувшей вакханалии?, - строго поинтересовался старый крыс.
Микеланджело склепал веселое выражение лица:
- Ну что вы, учитель, конечно нет… Ой! То есть…
Раф второпях прикрыл младшему рот, пока тот что-нибудь еще не то сказал, и невинно улыбнулся:
- Вы неправильно все поняли. Эта вака… ваха… вообщем то самое не наше.
- (скептически) Да неужели?
- Да, да.
Старшие братья недоуменно покосились на Рафа. Он взглядом указал на диван. Те мгновенно просветлели и улыбнулись нахмурившемуся учителю:
- Да, точно, учитель! Дело в том, что у нас…
- (сонный рык) Щас у вас е…о сломается, если мигом не утухните… (зевнув) Не мешайте спать…
Сплинтер враз окосел, ошалело уставившись на говорящее нагромождение. Черепашек же бросило в холодный пот от грубого жаргона, которым тот высказался. Крыс вооружился тростью и осторожно приблизился к дивану. Он аккуратно взялся за край одеяла и резко откинул его. То, что предстало его взору, чуть не стало последним видением в его нелегкой жизни, так как оно сначала сонно всмотрелось в лицо старого мутанта, затем широко распахнуло глаза и приоткрыло рот в немом ужасе, а далее прозвучала фраза:
- ААА!!! КРЫСА!!!, - за которой с кулака последовал мгновенный нокаут мастера ниндзи-цу…

…- Тише, Сэлли, он не кусается, - Микеланджело успокаивающе хлопал по плечу перепуганного до смерти темного мутанта, подушкой прикрывающего себя от Сплинтера, приложившего к глазу мешок со льдом.
Леонардо вкратце рассказал учителю, кто это такой, и объяснил, почему они все ранены.
Рафаэль в это время психовано кружил вокруг да около:
- Ты вообще понимаешь, дубина, что чуть нам учителя не прибил?! Или ты уже окончательно свихнулся на нервной почве?!
- Хорош распаляться, Раф. Учителя же не сильно приложило, - заметил Донателло.
- Да, сын мой, мне определенно повезло, что его кулак задел меня только краем, - улыбнулся Сплинтер.
- (грозный рык) Да одно ваше слово, учитель, и я мигом сделаю так, что и этот кулак у него тоже перестанет функционировать!
- (мирно) Раф, успокойся. Сальвадор же не виноват, что он боится крыс, - последняя часть фразы вызвала у лидера нервный смешок.
- (нервно) Крыс он боится. Дебил! Его не Сальвадор надо было назвать, а… а…
- Самодур, - подсказал учитель.
Повисло немое молчание. Затем гостиную порвало истеричным смехом.
- (визг) В яблочко, учитель!!
Сэл обиженно насупился, глядя на довольно прищурившуюся крысу.
Когда все угомонились, Дон вдруг спохватился и обратился к учителю:
- Кстати, учитель Сплинтер, совсем забыл, за время вашего отсутствия у нас появился один важный вопрос, ответ на который можете дать лишь вы, - видя, что тот внимательно его слушает, он продолжил, - Скажите, Сальвадор – наш пропавший брат, или же у него нет с нами ничего общего?
Все пять черепашек вперились взглядом в мудрого крыса, напряженно ожидая ответа. Тот же просто тепло улыбнулся:
- Да, если бы Сальвадор не был таким суматошным еще с раннего детства и не сбегал из дома, едва только появиться такая возможность, то вы бы сейчас все пятеро уже были на очередной утренней тренировке, а не сидели в гостиной и не успокаивали своего брата, который до ужаса боится крыс.
- (тупя) То есть, выходит…
- (недоуменно) Сэлли – действительно наш пропавший… брат?!
- (настороженно) Че, правда?!!
Мастер-ниндзя кивнул.
- З...сь, я - потомственный ниндзя!!!, - радостно захохотал Сальвадор, отшвырнув подушку, не заметив, как она прилетела в Сплинтера.
TMNT взглянули на покрасневшее лицо сэнсея и, в голос заржав, разом увалились на диван к пятому, придавив его панцирями с обоих боков. Сам крыс же под шумок скрылся в своей комнате.

Он зажег ароматические свечи и присел на татами. Затем усмехнулся и ушел в мысли.
«Хех, вот уж действительно сынок будет хуже некуда! Ладно хоть старцы храма уже предвидели его появление и преждевременную гибель, и потому заранее знали, какой подарок лучше преподнести моим сыновьям в Новом году... А-то как подумаю, что было б, если бы я не смог отослать Леонардо с подаренными им амулетами жизни обратно домой до праздника, так сразу сердце сжимается... Хорошо, что все обошлось... Хмм, даже не верится - пятый сын!… Интересно, откуда только он такой взялся, если его никогда с нами прежде не было? И как же так вышло, что его имя тоже дано в честь одного известного художника?… Случайное ли это совпадение или же это преднамеренное нарекание?... Простой копией моих сыновей его точно не назовешь – мальчик самоотвержен, грубоват и даже немного придурковат по своей натуре, что указывает на присутствие в нем уникальных качеств как отдельной личности. Возможно даже, что и у него есть своя тень прошлого, которая таит в себе какие-то важные факты о его происхождении, раскрывающим суть того, кем же на самом деле является этот необычный мальчик Сальвадор»…

***
Эпилог.
Нью-Йорк, 15 лет назад.
Не сильно оживленный перекресток, где толпа пешеходов ожидает сигнала светофора, чтобы перейти улицу. Один слепой на противоположной стороне улицы начал переходить дорогу слишком рано. Вдруг, откуда не возьмись, появился огромный грузовик, мчащийся на полной скорости прямо на слепого. Один из пешеходов это и заметил и со всех ног ринулся к тому, случайно толкнув рядом стоящего мальчика, который держал стеклянную банку с четырьмя маленькими черепашками. От неожиданности мальчик выронил свою ношу из рук. Банка разбилась, и четырех черепашек тут же смыло сточными водами в канализацию.
Слепого старика успели убрать с пути следования грузовика. Машина резко свернула и скрылась за поворотом, но на этом вираже из ее раскрытого кузова вылетел контейнер с зеленой жидкостью. Он упал на дорогу и, прокатившись по инерции, попал в канализацию через тот же канализационный сток, в который смыло рептилий.
Упав на твердый бетонный пол, контейнер разбился, и его содержимое попало на черепашек. Серая крыса, прибежавшая на звук, с интересом стала обнюхивать необычных существ, перепачканных зеленой субстанцией. Животные инстинкты сыграли с ней шутку, и та решила приютить у себя малюток-черепашек. По одной она аккуратно перетаскала их к себе на подстилку, сооруженную в нерабочем канализационном закутке, и за эти четыре рейса сама успела извазюкаться той жидкостью. Отмыть драгоценную шерстку от этой липкой гадости у крысы не получилось, поэтому уйти на боковую ей пришлось прямо в таком неухоженном виде.

За ночь в городе прошел ливень, и его поток всю оставшуюся в контейнере и около него зеленую субстанцию смыл далее по коллектору к очистной системе водостоков, после которой вода, очищенная от вредных и ненужных примесей, попадает в прибрежные воды.
Химический состав странной субстанции оказался необычайно крепким, и потому та не вся растворилась под действием очистных химикатов. В прибрежные доки вода вместе с этой инородной примесью была спущена в городские доки.
В заводи были пришвартованы несколько рыболовецких яхт. На одной из них люди рассматривали свой улов, пойманный в сети, оставленные в море на ночь. Улов оказался настолько богатый, что вся палуба была в буквальном смысле усеяна толстым серебристым слоем извивающейся и трепыхающейся рыбы. Мужчины громко смеялись, пытаясь аккуратно пробраться к менее заваленному участку яхты.
Один из них начал сматывать сеть и вдруг краем глаза заметил что-то под горой рыбы. Он заинтересованно приблизился и раскопал этот слой, под которым обнаружил молодую морскую черепашку, размером примерно с две его ладони. Мужчина усмехнулся, взял ее на руки и спустил в воду. Едва почуяв свободу, черепашка мгновенно скрылась на дне.

Она второпях забралась под ржавую трубу, чтобы оттуда уже убедиться, что ее не пытаются вновь поймать. Видя, что погони нет, она отправилась изучать окружение, в которое попала по стечению обстоятельств.
Путь ее лежал через странное облако множества зеленых крупинок, плавно покачивающихся в водной среде. Эти крупинки оказались довольно приставучими. Они полностью облепили тельце и морду, а некоторые из них даже попали внутрь через пасть, когда черепашка проплывала сквозь это облако.

Спустя некоторое время маленькая рептилия вдруг почувствовала удушье. Она инстинктивно всплыла на поверхность за глотком воздуха. Набрав полные легкие, черепашка вновь скрылась под водой, но этого кислорода хватило ненадолго, он по какой-то причине перестал экономно расходоваться. Ей пришлось чаще кружить на поверхности.
Потом ее тело начало ныть. Черепашка не смогла сохранять себя на плаву и потому живо поплыла к берегу. Выбравшись из воды, она решила отдохнуть и заодно перетерпеть эти неприятные ощущения. Едва она закрыла глаза, пригревшись на солнышке, как почувствовала что-то поблизости.
Бродячая кошка заинтересовалась животным, появившимся на берегу. Черепашка аппетитно попахивала рыбой, а потому кошка обхватила рептилию мягкими подушечками лап, чтобы та не сбежала, и попыталась попробовать ее на вкус. Клыки уперлись в костный панцирь. Животное облизнула пару раз эту броню, убеждаясь, что это не то, а все самое вкусное под ней, и потому она уперто не пожелала сдаваться, ведь организм требовал компенсации за несколько дней голода. Кошка настойчиво перекатывала черепашку лапой, в надежде отыскать мягкое место, но та полностью вжалась в панцирь, и до нее было не добраться.
Наконец пушистый зверек решил попытаться ухватиться зубами сразу за голову рептилии. Сузив зрачки, она наклонилась и стала упорно стараться зацепить добычу хотя бы клыком, но смогла лишь царапнуть кожу на лапке черепашки. Та не стала больше терпеть это настырное животное и, открыв пасть, вцепилась острым клювом кошке прямо в нижнюю губу. Зверь дико взвыл и заметался по пляжу с черепашкой на кровоточащей губе. Кровь попала черепахе в горло, и та сама отпустила полосатую страдалицу.
Прокатившись по золотистому рыхлому песочку, морская рептилия кое-как перевернулась на живот. Затем облизнула кровь с морды и вернулась к отдыху, заползя под шезлонг, с одной стороны укрытый кем-то забытым пледом, и там уснула, в надежде, что скоро боль стихнет.

Поспать долго не удалось, так как кто-то совсем рядом пронзительно завопил. Черепашка заинтересованно повернулась на источник звука и случайно опрокинула панцирем свое укрытие.
Женщина в ужасе помчалась прочь от странного зеленого существа, что-то жестикулируя и крича неподалеку отдыхающим людям. Те тоже запаниковали и второпях стали покидать пляж. Но сбежали не все, некоторые молодые люди, будучи подогретые спиртным, решили самостоятельно разобраться с монстром.
Схватив первое, что попалось под руку, они ринулись на полуметровую черепашку, сильно видоизменившуюся внешне. Та с интересом смотрела на что-то голосящих людей и даже не подозревала о том, что они задумали. Неожиданно один размахнулся какой-то деревяшкой и изо всех сил ударил существо по голове. Стало необычайно больно, и черепашка закричала, прикрыв голову. Второй парень тоже что-то рявкнул и затем так же ударил ее, только ногой. Но это было еще больнее. Потом к этим двум парням подключились остальные и стали наносить мутированному черепашонку все новые и новые побои, которые с каждым разом становились все ожесточенней. Спрятаться в панцирь не получалось, он стал какой-то не такой. Бежать! Надо бежать, но куда? В море?...
Рептилия попыталась доползти до воды, но ее странные длинные конечности не позволяли ей ускориться. Она заметила, что люди ходят на таких же конечностях, но только на задних. Попыталась встать. Неудобно и страшно, так как слишком высоко от земли. Первые шаги не получились - черепашку быстро повалили на песок. Все тело ныло еще больше, чем некоторое время назад. Надо немедленно спасаться, неважно куда, лишь бы подальше отсюда, да побыстрей. Мутант быстро привстал на все четыре конечности – так и не высоко, и стоять намного удобней. Быстро двигая ими, черепашка постаралась ретироваться. Сначала ничего не выходило, сложно бежать – конечности путались друг об дружку, но потом схема движения стала ясна, когда ее взору предстала собака, бегущая по дороге. Переставляя лапы так же, мутант неуклюже, но быстро, стал мчаться прочь от преследователей. Те досадно кричали и швыряли ему вдогонку свои оружия.
Черепашка бежала сломя голову то прямо наперерез машинам, то на полной скорости проскакивая между ополоумевшими людьми. Движение на этих улицах стопарнулось, так как людей охватила паника от увиденного существа. Высоченные постройки, звуки сирен, автомобильных гудков, а еще крики, визги и вопли людей еще больше пугали малыша. Он мчался напролом, не видя ничего вокруг себя... и впереди себя, соответственно, тоже.
Мутант не заметил открытого канализационного люка и больно шваркнулся вниз на твердый бетонный пол коллектора…

Шестеро людей в черной униформе опросили очевидцев, где они в последний раз видели существо. Никто из тех не заметил, куда оно девалось, но незнакомцам все же показали, в какую сторону это существо сбежало. Многие утверждали, что оно выскочило с пляжа, поэтому люди в униформе в основном ориентировались на едва заметные песчаные следы от песка.
Сложа воедино два факта: траекторию пути мутанта и песок на асфальте, они пришли как раз в тот район, где странное существо исчезло. Следы обрывались где-то здесь, и потому людям пришлось разделиться, чтобы обрыскать местность. Двое из них взялись за коллектор, так как канализационный люк был открыт.
Внизу, под землей, никого не было, но у людей есть спецзадание, к выполнению которого нужно подходить со всей серьезностью. Поэтому просто зрительного анализа было не достаточно. Один человек взялся за осмотр левого крыла коллектора, другой же направился в правый. Тот, что ушел вправо, уже через несколько минут сообщил остальным об успехе операции. Его напарники мигом к нему присоединились.

Существо, забившись в угол тупика, угрожающе скалилось и рычало, глядя на людей широкими зрачками глаз. Один человек включил переговорное устройство и проинструктировался с руководством о дальнейших действиях. Получив указание, он что-то поменял в строении своего оружия, затем зарядил его небольшой капсулой с иглой и прицелился в мутанта. Глухой выстрел. Резкая боль в руке. Слабость в теле. Сонливость. Мрак…

THE END
***

Итак, эта была моя личная (трудно читаемая) версия-история пятого брата TMNT, которым являлся этот самый тип:
Хуже некуда... - сканирование0001.jpg
P.S.: Прошу извинить, что в рассказе про TMNT было слишком мало их личного участия. Моя вина как автора признана, поэтому каюсь =))

P.P.S.: Жду конечной критики/отзывов.
Последний раз редактировалось Криста Вт 12 апр 2011 1:36, всего редактировалось 2 раза.
- Тварь ли я дрожащая, или право имею!
- Имеешь право, тварь.
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Хуже некуда...

Сообщение orlyana »

Оу, разрешите я влезу: рисунок классный
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
бурая медведица
ниндзя
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт 17 мар 2009 22:30
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Хуже некуда...

Сообщение бурая медведица »

Ох, тяжко... Очень тяжко давать рецензию на фанфик, за которым следил на протяжении его появления и все, что хотел, высказывал сразу же. Поэтому и столь любимых мною цитат не будет. Первое впечатление от фанфика: ОГО :shock: А все из-за объема! Мне прочитать-то столько сложно, не говоря уж о том, чтобы такое написать! Поэтому снимаю шляпу пред твоим трудолюбием и приверженностью начатой работе. В свое время меня так же шокировал Doe, у него масштабы написанного тоже заставляют выкатываться глаза из обит. Однако объемы текста всегда накладывают определенные обязанности. Такой громадный фанфик просто ОБЯЗАН быть очень интересным. Маленький плохонький рассказик можно просто прочитать и забыть, но когда огроменный фанф нудит уже которую страницу, то начинаешь его просто ненавидеть. Нет, нет, не волнуйся, это не про тебя. Твоя работа весьма динамична, хотя, честно признаться, несколько абзацев я все же пролистала, не осилила. А причиной этого были твои описания или даже не описания, а стиль повествования. Ты иногда настолько уж подробно и детально описываешь каждый шаг, что это начинает надоедать. Когда же уже они обсудят этот вопрос или вырулят из этой ситуации и пойдут дальше!? Такова, например, глава про клуб. Ты описала все до малейших деталей, очень долго, старательно, тщательно, но вот для меня, начиная с этой главы, фанфик начал падать по уровню. Такое захватывающее начало и так долго-долго-долго тянется хоть к какой-то кульминации. Новый герой мне кажется очень удачным. Хоть меня и покоробило, что РОССИЯ СКОЛЬКО Ж УЖЕ МОЖНО, но раздражение было перебито очень здорово созданным характером. Он целостный, просто ощутимый, его так просто и приятно представлять! Он настоящий еще и потому, что имеет кучу недостатков, в отличие от большинства создаваемых фанатами героев. Он грубый, неприятный, порой, без тормозов и с больной психикой, но он также заботливый, шумный, смелый. Эта гора его особенностей складывается в настоящего Сальвадора. Мне было чрезвычайно интересно следить именно за становлением их отношений, почему мне и понравилось больше начало фанфика: первый контакт нового с ребятами, которые впервые попали под активное влияние не отца, но другого старшего существа, причем далеко не идеального. Что чрезвычайно приятно, TMNT не потерялись на фоне громилы, а, напротив, заиграли новыми красками. Своеобразное соперничество с Рафаэлем в силе, с Леонардо в лидерстве, игры с Майки – я будто наяву видела эти картины. Твой юмор очень забавный, мягкий, в то же время стебный. Я не раз ловила у себя на лице широкую улыбку. Отдельное спасибо за девушек, которые сразу покорялись его своеобразному мужскому шарму! Но вот сцены с физическим контактом, конечно, покоробили. Мерзко! Некоторые моменты явно написаны с преувеличением: тот же пятичасовой марафон Донателло по проливанию слез, ну и прочее, и прочее. Но это воспринимается как своеобразная игра слов и ситуаций, поэтому не вызывает отторжения. Вот только воскрешение... Это было ужасно! Это настолько антиреально, что я предпочла вообще этот момент как-то пролистать, чтобы не портить впечатление о фанфике. Хорошо, что в этом огромном труде только одно такое место. Искренне порадовала концовка с приходом Сплинтера. Возмущение Рафа по поводу чуть не угробленного отца меня почему-то пробило на странное умиротворенно-сентиментально-счастливое настроение. За нее отдельное спасибо. У тебя, в принципе, очень здорово получилось!
8/10
Изображение
Аватара пользователя
Криста
Security
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Сб 11 дек 2010 6:40
Откуда: палата №6
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Re: Хуже некуда...

Сообщение Криста »

Бурая медведица, я выпала в приятный осадок, увидев в твоей рецензии к моему фанфу столь высокую оценку^^ Спасибо. Я не ожидала, что кому-то мое творение понравится, ведь там был влеплен авторский перс, действующий на протяжении всей сюжетной линии.
Честно признаюсь, над характером данного субъекта я не работала - он сам по себе раскрылся, причем резко. Вообще, в фанфе не намечалось его появление, но... так как я начала писать, будучи под легким градусом ^_^ , то уже в начале истории вкатала-таки свое "МЯУ", которое закрепилось за мной даже после завершения фанфа. А ведь в нем даже никакой оригинальности нет... Хотя нет, некая оригинальность все же есть. Она заключается в том, что перс не был создан по шаблону типа "супер-мега-крутой-и-сильный-черепашка-мутант-подросток-мастер-ниндзя-со-сверхспособностями", так как именно это меня раздражает больше всего (да простят меня поклонники сего шаблона). Ну ведь давно всем должно быть ясно, что не может пропавший(ая) брат/сестра владеть боевым искусством в совершенстве, да еще и одеваться подобно "родственничкам" (бандана, перевязи с мечами за спиной, пояса и т.д.), ну и конечно же никто в мире не может быть идеальным в плане характера, вот почему, когда я узрела чуть позже, что мой перс далеко не идеал, то сильно разогналась с этой историей. Мне вдруг захотелось в полной мере показать, каким примерно должен быть пятый в реале. Насколько непохожим на своих "родных" он может оказаться по сути. Надеюсь, что мне это удалось...
Что касается самого сюжета фанфика, так тут вообще никакой задумки не было изначально - я писала от балды, выдумывая ситуации на ходу. Этим и объясняется затянутость истории. Я просто писала, писала, писала, пока наконец не придумала концовку. Но это вовсе не означает, что над всей сюжетной линией в целом никак не старались. Разумеется, обработка каждой новой созданной ситуации производилась, обдумывалась и по нескольку раз корректировалась, чтобы она в итоге полностью вписывалась в общую картину. Правда, глава про клуб все же оказалась лишней, и я это не отрицаю, так как сама долгое время ломалась, решая ввести ее или нет. Не введи я ее, так и фанф бы окончился намного раньше... Когда придумала бы, наконец, концовку, конечно ^_^
Момент с поцелуем между Караи и Сэлом меня нисколько не смущает, ибо это я давно хотела сделать, так что тут мнение автора и читателя насчет "нравится, не нравится" резко расходится, звиняйте :roll:
Воскрешение?... О, да, это та еще ересь ^_^ , и потому я нисколько не удивлена твоей, медведица, реакции на нее. Изначально там имел место стандартный выход из клинической смерти, но так как я не в курсях, как там все это происходит, то соответственно и прописывать его не стала, заменив вполне реальный случай на магию, сославшись на то, что это Вселенная TMNT, где все возможно.
Концовка меня и саму пробила на состояние, чем-то схожее с твоим, ведь Сплинтера я "не видела" в фанфе на протяжении ажно 4 месяцев написания, шутка ли, столько "не видеться"?)
Вообщем и покороче, спасибо тебе, что ты беспрестанно следила за развитием событий в моем фанфе и где могла, там старалась меня корректировать. Твоя активность в отзывах к истории помогала мне не опускать руки, так как я знала, что тебе не безразлично сие творение. Я очень тебе благодарна и признательна, ну а теперь умолкаю и буду ждать очередного вердикта от кого-нибудь из других критиков =)
- Тварь ли я дрожащая, или право имею!
- Имеешь право, тварь.
бурая медведица
ниндзя
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт 17 мар 2009 22:30
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Хуже некуда...

Сообщение бурая медведица »

Криста, авторский перс не обязательно со своим приходом портит всю картину произведения напрочь, в этом заключается способность писателя - преподнести нового героя так, чтобы он не вызвал отторжения, а напротив, украсил произведение. Сразу приходит в голову Присцилла из работы Kaleo. Твой персонаж положительно выделяется из толпы мери-сьюшек и пр. и пр.
Что касается самого сюжета фанфика, так тут вообще никакой задумки не было изначально - я писала от балды, выдумывая ситуации на ходу. Этим и объясняется затянутость истории. Я просто писала, писала, писала, пока наконец не придумала концовку.
Вот этот факт меня покоробил. Произведение очень много теряет, если не продумано заранее. Может, если бы не эта особенность, оценка была бы на балл выше.
Воскрешение?... О, да, это та еще ересь ^_^ , и потому я нисколько не удивлена твоей, медведица, реакции на нее. Изначально там имел место стандартный выход из клинической смерти, но так как я не в курсях, как там все это происходит, то соответственно и прописывать его не стала, заменив вполне реальный случай на магию, сославшись на то, что это Вселенная TMNT, где все возможно.
Ну и зачем писать то, что сама считаешь ересью? Выход из клинической у тебя бы там по времени не прошел, тогда надо было бы глобальненько конец переделать, но вышло бы однозначно лучше.

Я очень тебе благодарна и признательна
Всегда пожалуйста! :D
Изображение
Аватара пользователя
-pulsar-
Грешник
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: Ср 23 фев 2011 17:19
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: Хуже некуда...

Сообщение -pulsar- »

Да уж. Фанф действительно огромен по своему масштабу и хочется сразу отдать должное автору за это произведение. Как я уже и говорил ранее, такое не скоро забывается и после прочтения, у меня еще очень долго в голове возникали самые различные сцены из рассказа. Писать рецензии к таким фан-фикам всегда тяжело, так как с этим объемом надо сильно постараться ничего не забыть отметить. Потому, что при чтении всегда возникает много мыслей, которыми хотелось бы поделиться, а вот когда начинаешь писать саму рецензию, как всегда все вылетает из головы.
Сама идея показать пятую черепаху, да еще такую не обычную, мне очень понравилась. У Сальвадора действительно очень не обычный характер. Странно читать о том, как за одно мгновение, спокойная и благоразумная черепаха-мутант, которая мило шутит со своими боевыми товарищами, превращается в беспощадного зверя, который запросто может убить любого, кто подвернется ей под руку. Но он умеет слушаться и исполнять приказы, что доказывает его поведение в Чечне. Когда это необходимо, он всегда реально оценивает ситуацию и ищет наиболее оптимальное решение проблемы, как в самом начале, при драке с Ханом и его "служаками". Мило, что он берет все на себя и даже готов пожертвовать собой ради черепах, предлагая им уйти и оставить его одного.
Нет претензий к автору и при описании персонажей. Образы реально возникают в голове и не приходится ничего самому додумывать, а это по-моему, одно из самого главного.
Даже второстепенные персонажи, которые появляются в произведении совсем ненадолго, описаны очень хорошо и это большой плюс.
Сюжетная линия тоже очень меня порадовала. Правда, примерно где-то до середины фанфа, все же читалось немного с трудом и показалось, что все чуть затянуто. Но потом, все стало на свои места и хотелось читать все дальше и дальше, так как было очень любопытно узнать продолжение.
Глава в клубе, где так четко все было описано, не показалась мне ничуть лишней, или затянутой, а наоборот очень понравилась. Почему-то, я сразу подумал, что здесь просто вечер не закончится и без какой-нибудь потасовки не обойдется и я был прав.
Вообще Сальвадор, как мне показалось, даже заменил черепахам на некоторое время уехавшего мастера Сплинтера. И думаю, что хоть между четырьмя черепашками и ним возникали порой серьезные потасовки, но по большому счету они все равно восприняли его как старшего и прислушивались к нему. Последовательность сюжетной линии не прерывается. Автор говорил, что сам сюжет придумывался по ходу написания, но если бы я этого не знал, то подумал бы, что все было продумано заранее и очень хорошо.
Да, с воскрешением был чуть перегиб, но общей картины и впечатления от прочитанного, у меня не изменились. С юмором тоже полный порядок и в некоторых местах я даже искренне смеялся, но некоторые сцены насилия написаны с особой жестокостью. Так что юмор и жестокость, в этом произведении, четко сохраняют баланс между собой и переизбытка не происходит.
В завершении хотелось бы похвалить автора и пожелать ему творческих успехов. Фанф мне понравился и я считаю, что он получился удачным, не смотря на некоторую затянутость сюжета.

оценка: 7/10
"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью"(с)..
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хуже некуда...

Сообщение Dew »

ета 5 :lol: блиииииа гениальноемозгосмещение у меня произошло только что :lol: Это...вот это короче настолько вынесло мне содержимое черепа,что в норму я ещё не скоро вернусь xD Я даже не знаю,что сказать. Могу сказать за что снижу оценку. По баллу за каждый промах.
- за постоянные,дико раздражающие вставки-скобки
- за (ну емае) запятую перед оборотом. Я не поленюсь это выделить отдельным штрафом. Сюда можно присобачить и путаницу "диалог-прямая речь"
- за развязность речи. Иногда границы надо всё же соблюдать. Сюда прилепляем и всякие мистические вещи,связанные,например,с просто феноменально быстрым переводом песни Басты на английский (Сцуконах я тоже так хочу). Ну и ещё много чего

Ну и короче,Склифосовский. Вернёмся к гениальной части.
...
:lol:
...
простите
Вот то,что было написано до появления пятого,а ещё лучше - до военных действий с ним, - вот то пусть и остаётся предисловием неким. Потому что было скучным нудным и неинтересным. Кстати пишете вы весьма полно,что обязательно подразумевает маленькое такое занудство. Но тут пришёл салька...ох салька что творил с моим воображением xDразве что раком не ставил. вы этого не читали
Это просто русский мужик,у меня их полон колледж,таких странных xD Я не знаю,что комментировать тут можно. Для этого надо абстрагироваться и уйти в нирвану или ещё куда.
Так,собрались. Надо выдать что-нибудь заумное.
...
я не могу xDD я вспоминаю их диалоги и меня бросает в ржач *стучит кулаком по клаве*

Оценка: 7/10

едреньфеня Сальвадор,я запомню тебя молодым

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Аватара пользователя
Криста
Security
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Сб 11 дек 2010 6:40
Откуда: палата №6
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Re: Хуже некуда...

Сообщение Криста »

Dew (ты едва не убила меня своей рецензией :lol: ), -pulsar-, спасибо за ваши оценки к моему фанфу. Я несказанно счастлива (ну а чего скрывать-то, если оно так? ^_^ ), что вам понравилась эта история... или может, только сам перс... Ну, да неважно! Главное ведь, что понравилось, ибо это моя первая работа, тем более такого объема.)
[b]Dew[/b] писал(а):Могу сказать за что снижу оценку.
- за (ну емае) запятую перед оборотом
Э?... Перед каким оборотом?... Плиз, если можно, предоставте наглядную цитату с этим промахом, чтоб я поняла, что же это за ошибка у меня такая (странно, вроде диктанты хорошо писала...)
[b]-pulsar-[/b] писал(а):Да, с воскрешением был чуть перегиб
Я тут вспомнила истинную причину, почему я остановила свой выбор на магии. Мне нужно было как-то аккуратно ознакомить нового перса с миром нереальных возможностей Вселенной ТМНТ, ибо Сэл стал для меня не просто очередным образом из головы, созданный чисто для фанфа, а чем-то вроде реального существа, которое по вине автора попало в этот мир.
Но именно тут-то и случился промах, так как довольно сложно вводить фантастику в реалистичный сюжет. Это словно как пытаться на скоростном дрефтующем спорткаре из Need for Speed плавно проскользить поворот, но вдруг неожиданно столкнуться с ограждением и грубо обшарпать корпус.
[b]бурая медведица[/b] писал(а):глава про клуб. Ты описала все до малейших деталей, очень долго, старательно, тщательно, но вот для меня, начиная с этой главы, фанфик начал падать по уровню.
[b]-pulsar-[/b] писал(а):Правда, примерно где-то до середины фанфа, все же читалось немного с трудом и показалось, что все чуть затянуто.
[b]Dew[/b] писал(а):Вот то,что было написано до появления пятого,а ещё лучше - до военных действий с ним, - вот то пусть и остаётся предисловием неким. Потому что было скучным нудным и неинтересным.
Ага... то есть, мой фанф на любителя?) Кому-то приглянулись первые 60 вордовских страниц фанфа, где шли чисто семейные отношения между черепахами, кому-то последние 60, где попер основной экшн, а кому-то просто стало любопытно ознакомиться с "новичком"?)... Занятно :roll: ...
Вообщем и покороче, господа критики, спасибо вам всем, так как ваши мнения... (Dew, блин, мне твоя рецензия теперь покоя не дает :lol: )... ваши мнения и указания мне очень важны, так как на одном фанфе я останавливаться не собираюсь, ибо сюжетная линия "Хуже некуда..." только началась =)
- Тварь ли я дрожащая, или право имею!
- Имеешь право, тварь.
Аватара пользователя
Эйприл О'Нил
ниндзя
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Сб 25 дек 2010 10:53
Откуда: Витебск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Хуже некуда...

Сообщение Эйприл О'Нил »

Криста писал(а):сюжетная линия "Хуже некуда..." только началась =)
да?урааа!! :D o:) я буду счастлива, потому что мне очень понравилось)
Аватара пользователя
-pulsar-
Грешник
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: Ср 23 фев 2011 17:19
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: Хуже некуда...

Сообщение -pulsar- »

Я не говорил, что твой фанф на любителя. Он мне понравился, о чём свидетельствует моя оценка. Просто, как ты уже сказала, он состоит скорее из двух частей. Первая из которых, действительно является как бы вступлением к основным событиям. И вот, это самое вступление, заняло почти половину произведения. Вот я и высказал своё мнение, что фанф несколько затянут. Но это никак не повлияло на саму сюжетную линию.
Криста писал(а):Кстати, признаюсь заранее - сюжет рассказа линейный, тобишь, я пишу от балды ... и потому так же, как и вы не знаю, чем все закончится.
А может быть, причина как раз в этом?
Криста писал(а):ваши мнения и указания мне очень важны, так как на одном фанфе я останавливаться не собираюсь, ибо сюжетная линия "Хуже некуда..." только началась =)
А вот это, действительно очень радует. Я буду надеяться, что мы увидим продолжение..
"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью"(с)..
Аватара пользователя
Криста
Security
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Сб 11 дек 2010 6:40
Откуда: палата №6
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Re: Хуже некуда...

Сообщение Криста »

[b]-pulsar-[/b] писал(а):Криста писал(а):
Кстати, признаюсь заранее - сюжет рассказа линейный, тобишь, я пишу от балды ... и потому так же, как и вы не знаю, чем все закончится.

А может быть, причина как раз в этом?
Yeap/Да. Мои творения в этом и уникальны - я, берясь за них, никогда не знаю, как они будут выглядеть в итоге. И мои рисунки, и этот фанф не имели какой-либо определенной задумки изначально. Я всегда действую по обстоятельствам - сначала накарябаю зачаток творения, а затем уже смотрю, как бы его можно было продолжить далее. Это интересно и интригующе... пусть и не всегда правильно.

Ну а продолжение будет, никуда оно не денется, причем будет не одно, а несколько. Должно получится что-то вроде "8 потерянного мини-сезона")) Посмотрим, осилю ли я такую затею ^_^
- Тварь ли я дрожащая, или право имею!
- Имеешь право, тварь.
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хуже некуда...

Сообщение Dew »

Криста,сказав об "обороте" я скорее подытожила всю кашу с запятыми =) не сплошную,не дрейфь xD ну так
Кейси осмотрел банкомат, и понял, что за это и впрямь извинением не отделаешься
лишняя запятая,тк однородные,да к тому же скреплённые запятой =) и таких косяков в разброс по всему тексту)
В общем имела в виду я это. Но! Были тут (просто я найти сейчас не могу) парочку оборотов,причастных, кажется,которые стояли впереди главного слова и перед этим словом ты ставила запятую. Это меня так покоробило,что очень врезалось в память : D поэтому я и сказала "оборот"
с уважением,Дюхло

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Хуже некуда...

Сообщение ВиКа »

Уважаемый автор, в первую очередь хочу вас похвалить за приятный для чтения стиль и минимальное количество ошибок. Первое впечатление складывается именно из этого, поэтому вам огромный плюс.
Но с запятыми проблемы всё-таки есть, и ещё, как я заметила - с деепричастными оборотами. Например:
Увидев своего давнего друга, у него постепенно прошел пыл.
Пыл увидел давнего друга и прошёл?
Или вот:
Черепах попытался подняться, но, не удачно дернувшись, вслед за резкой болью в боку наступила тьма в глазах.
Опять-таки, тьма резко дёрнулась??
Простите, если это выглядит как придирка, просто наболевшая тема)
И ещё то, что очень бросалось в глаза на протяжении всего фанфика: прямая речь. Вы немного неправильно её оформляете. К примеру:
- Раф!, - подал Дон наконец голос. «Учитель не станет дарить нам безделушек. Его подарки всегда имеют смысл»
Во-первых, почему после восклицательного знака запятая?? Во-вторых, начинаете с тире, продолжаете кавычками... непорядок) Должно быть вот так:
- Раф! - подал Дон наконец голос. - Учитель не станет дарить нам безделушек.
Ну и ещё парочка моментов:
Вообщем
Встретила не раз. Либо "в общем", либо "вообще")
они войны, и в бою стоят до конца
Может быть, воины?)
черепухам
о_О?

Но, несмотря на эти незначительные "промахи", мне оформление очень понравилось. И стиль приятный, и грамматических ошибок особо не встретила)

Теперь по части сюжета. Хм... Сява, Сява, Сява... так вот ты какой)
Персонаж мне понравился, честно) Описания хороши) Вообще-то я не люблю вариации на тему "пятая черепашка", но это пришлось мне по душе. Особенно его отношения с Майком, тут 5 баллов) Да и с остальными тоже)
Вообще, Сальвадор очень даже ничего. Правда, немного держу под сомнением то, что в России его так прото приняли, можно сказать, за человека, но ладно, оставим это, вожет быть, это моё сугубо личное мнение...
Да, на выпускном в музыкалке я играла музыкальное произведение под названием "Сальвадор")
Да, в конце сумбурно как-то... и не понравилась история с воскрешением. Лучше бы он был сильно ранен, но выкарабкался, чем так... хотя, и у меня подобное имеется, чего уж греха таить)
И да, лично меня особо не напрягало то, что периодически Сэл выходил на передний план. Всё-таки о братьях ты тоже не забывала.
Тут, кажется, намечается продолжение? Буду с нетерпением ждать)
Криста, ты молодец)
Но всё-таки за воскрешение балл снижу, извини) :roll:
Оценка: 7/10
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Аватара пользователя
Криста
Security
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Сб 11 дек 2010 6:40
Откуда: палата №6
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Re: Хуже некуда...

Сообщение Криста »

Спасибо, ВиКа, за субъективную рецензию и высокую оценку фанфа! <3 Рада, что и тебе он понравился)
Гы-гы-гы))) Да, очепяток в начале рассказа у меня пруд пруди) Это потому, что начала писать свою первую работу неуверенно, неуклюже, с неправильной постановкой предложений. Но я ведь позже немного исправилась, да?))
ВиКа писал(а):
- Раф!, - подал Дон наконец голос. «Учитель не станет дарить нам безделушек. Его подарки всегда имеют смысл»
Во-первых, почему после восклицательного знака запятая?? Во-вторых, начинаете с тире, продолжаете кавычками...
ОМГ... ссори, конечно, но в первой ситуации я даже и не подозревала, что это ошибка :o Нас еще в школе учили так отделять речь от действий перса... (Тьфу, деревня! (с)...) Ну а со второй ситуацией я ведь тоже исправилась) :roll:
Слово "вообщем" я пишу так от того, что просто не знала, как оно правильно пишется - я им не часто пользуюсь)
"Черепухи", "чепурехи" - это не опечатки, а предвзятое нарицание.
Воскрешение при помощи магических медальонов... ох, ежели его сейчас уже не переваривают, то как же мне тогда в продах перенести нового перса во Вселенную ТМНТ, где на каждом углу что-нить сверхестественное да попадется? -_-; Не, ну если вам просто уже приелась вся эта сюрреалистика, то я могу и реалистичные истории наштопать, мне ж не сложно :wink:
Лучше бы он был сильно ранен, но выкарабкался
А кто сказал, что Сэл отделался лишь легким испугом?? Он лишь воскрес, но никак не выздоровел. Еще ж не известно - вдруг в следующей проде случится так, что его травмы были слишком серьезные, и спустя четыре месяца он все же погиб x| (В отличии от других фанов-авторов, я своих персов люблю зверски калечить и делать так, чтобы они страдали от рук своих врагов... Не знаю, почему. Просто люблю, так что вышеуказанная магия лишь дала ему шанс вернуться в мир живых, не более... >_>)
Впрочем, ладно, я сама опрофанилась, так что не стану отрицать свой грешок) В конце-концов, все же с этого когда-то начинали)
Еще раз спасибо за критику. Буду ждать итоговой оценки)
- Тварь ли я дрожащая, или право имею!
- Имеешь право, тварь.
Ответить